Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 2-й тур.

28 августа. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум".
Судья - Даниэле Орсато (Чио).

 

Аталанта - Болонья
0:0

 

19:30 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:3; Удары в створ - 3:1; Угловые - 5:5; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 1:3; Фолы - 11:14; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 56% : 44%.
Конечно, и моменты, и подходы у "Аталанты" были сегодня. Здорово смотрелись Иличич и Муриэль, Госенс тоже активен был, но вот реальной такой опасности у ворот Скорупски не вспоминается. Чуть иначе должна играть команда калибра "Аталанты", особенно, если хотят претендовать бергамаски на что-то серьезное в этом сезоне. У гостей же здорово действовали Хики и Орсолини сегодня, а момент на 5-й минуте так и остался единственным у приезжих. Для вас текстовую трансляцию провел Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
И финальный свисток от Орсато! Нули сегодня в Бергамо.
+7 И какой момент возникает после углового! Крутил от правого углового флажка Миранчук на ближнюю штангу, пошла скидка уже на левый угол вратарской, где каких-то сантиметров не хватило Пикколи, чтобы переправить мяч в створ!
+6 Миранчук классно подавал с правго фланга, но в последний момент Бонифацци выбивает мяч на угловой. Хватается за голову Госенс, понимая, что вносил бы он мяч в сетку, если бы не защитник...
+4 Целиком и полностью сейчас владение за "Аталантой", но абсолютно никакой остроты в действиях бергамасков нет.
+3 Миранчук отыграл на правом краю штрафной на Пессину, сместился Матео чуть ближе к центру и крутил в дальний от себя угол - сильно левее створа мяч проходит. Контролировал все Скорупски.
+2 А всего компенсировано 6 минут ко второму тайму.
+1 Заработали на правом фланге бергамаски корнер усилиями Дзаппакосты, но подача в центр штрафной не получилась. На подборе Ламмерс, но мяч у него тоже отобрали. Выбил сферу на чужую половину поля Арнаутович.
90 Пикколи! Чуть не воспользовался передачей на Скорупски Роберто сейчас, вынужден в последнюю минуту выбивать сферу на угловой голкипер "Болоньи".
89 Пробовал Госенс забросить по левому флангу на Мирачука, но не пустил Алексея с мячом дальше Сумаоро. Поставил защитник корпус российскому полузащитнику и позволил мячу уйти за боковую.
88 Пытались бергамаски подачами найти в штрафной Пикколи, но внимательны защитники гостей. Спокойны абсолютно в эти минуты приезжие.
87 Вот и Виньято с мячом, про которого мы как-то совсем забыли. Отыграл Эммаеуэль на Де Сильвестри, но 29-й номер "Болоньи" запутался в ногах и подарил игровой снаряд Фройлеру.
85 Долго Миранчук владел мячом неподалеку от штрафной гостей, но не смог российский полузащитник толково мячом распорядиться. Пока не слишком Алексей активен.
84 Дзаппакоста и Ламмерс выйдут вместо Мехле и Иличича у хозяев.
83 минут 10 остается у "Аталанты" с учетом добавленных. Будет ли финальный штурм от бергамасков или же ничьей хозяева и ограничатся? Ну, как сегодня, претенденты на чемпионство не играют, конечно.
82 Пикколи вновь активен: пробовал сейчас Роберто пробить после паса кого-то из полузащитников, но и мяч шел мимо, и офсайд зафиксировали у него попутно.
81 Двойная замена у гостей. Томиясу и Сумаоро вместо Сансоне и Хики. На 5 защитников гости перестроятся?
80 Хорошая подача от Сансоне, но Паломино играет на перехвате дважды, сначала прерывая первую подачу, а потом вторую уже с подбора. Исправился за желтую.
79 А сейчас показывает предупреждение за игру рукой Паломино главный арбитр. Пробрасывал мимо Хосе Луиса мяч Арнаутович, но задел снаряд руку. А куда аргентинец ее должен был деть?
78 А сейчас уже Пикколи накрыли возле границы штрафной. Надо 99-му номеру в штрафную идти под прострелы и подачи, мяч и без него разыграют.
77 Долго там оказывали помощь пострадавшему игроку гостей, следует в результате пас со своей половины поля на Арнаутовича, но австрийца накрыли.
75 Миранчук пробовал обострить из "зоны 14" - неточно. Во второй фазе атаки уже подача следует с левого фланга от Госенса, после чего фол в атаке от Пикколи. Пауза в игре.
74 Ну, замена которую мы ждали. Миранчук вместо Пашалича выходит. 15 минут есть у российского полузащитника на то, чтобы проявить себя. Пикколи также выходит вместо Муриэля.
73 Настоящая осада ворот гостей. Пашалич дважды выиграл подбор, после чего перевел направо на Мехле, удар которого пришелся сильно выше.
72 Муриэль с левого фланга вывернул прострел в штрафную "Болоньи" - играет на перехвате головой в падении Бонифацци, Продолжается атака "Аталанты" вторым темпом.
71 Орсолини меняет тем временем Сков Ольсен у гостей. Готовится у "Аталанты" выйти на поле Миранчук.
70 И пробовал уже Пессина пробить головой после подачи углового, но не дают нормально Матео выпрыгуть защитник. Так, а у нас проверка ВАР следует. Ну, ничего не нашли. Играем дальше.
69 Серия подач от латералей "Аталанты": упрощают игру бергамаски. Госенс выкручивал на ближнюю штангу, далее Пессина мяч подобрал и пробил - снаряд ушел на угловой с левого фланга.
68 Кружит возле штрафной соперника "Аталанта". Взвинтили действительно темп хозяева усилиями Пессины и Иличича, но недостаточно этого пока.
67 Подача неудачная на ближнюю штангу, после чего фол в в таке от Иличича фиксирует Орсато.
66 И как же с выходом Пессины освежилась атакующая игра у бергамасков! Два раза Матео выиграл подбор, выкатил на Иличича, а прострел словенца перехватил Хики, выбив мяч на угловой.
65 Так, а вот и от Джан Пьеро Гасперини замена. Малиновского меняет Матео Пессина.
64 Сванберг срывает атаку хозяев, получая за это желтую. Тактика мелкого фола работает от гостей пока.
63 И сразу же показывает себя Виньято! Обокрал Эммануль неподалеку от чужой штрафной Малиновского, покатил на Арнаутовича, но прострел от австрийца неточным вышел.
62 Грубовато сыграл Толой, ударив локтем в верховой борьбе Сансоне. Еще и, падая, коленом от Рафаэла получил. Не специально, правда, но все равно.
61 И выходит на поле один из самых талантливых игроков "Болоньи" Эммануэль Виньто. Уходит Майкл Кингсли.
60 Госенс! Разогнали в три передачи атаку хозяева, Малиновский на правом краю получил мяч и навешивал в штрафную - мяч выбит. Однако на подборе Робин Госенс оказался, удар которого влет разминулся с левой стойкой немного!
59 Откатил мяч Муриэль на Малиновского, но удар украинца пришелся сильно выше створа ворот Скорупски. Неопасно.
58 И за свой фол Домингес желтую получил.
57 Здорово Пашалич сейчас одной передачей сразу троих отрезал, принял мяч все тот же Малиновский, но снова его удар заблокировали. Следом во второй фазе атаки стандарт хозяева зарабатывают в правом полуфланге после фола Домингеса.
56 Малиновского пока совсем не видно во втором тайме. Вроде как и получил мяч сейчас украинец, но не дают ему на ударную позицию выйти.
55 Складывается такое ощущение, что команды поменялись местами, будто это не "Аталанта" фаворит сегодня. Спокойно владеют мячом гости, у Скорупски есть достаточно времени на принятие решения всегда.
53 А сейчас уже Арнаутович схватил предупреждение за нарушение в верховой борьбе. Возмущается опытный австриец, но все по делу.
52 Слегка уже "Аталанта" психовать начинает. Сейчас Муриэль на левом фланге зарядил по ногам Де Сильвестри, хотя абсолютно не требовала того ситуация сейчас. Как бы тут до красной не доиграться, пока жалеет Орсато.
51 А сейчас Хуан Муссо в деле. В стили Мануэля Нойера вышел за пределы штрафной и сыграл на выходе, столкнувшись попутно с Орсолини.
50 Хитер Муриэль! Получил мяч на левом краю штрафной, обыграл оппонента и вроде как крутить должен был в дальний - многие бы так сделали. Но пробил колумбиец в ближний, обманув Скорупски, но не попав в створ.
49 А чего ради возмущается Сансоне? Повезло еще, что на предмет красной не смотрели, сейчас такие фолы по разному трактуют арбитры.
48 Хорош опытный Де Сильвестри! Отыгрался в стенку с Орсолини, но далее потерял мяч приежие. Пошла контратака хозяев, в результате которой сбил Малиновского грубо сзади Сансоне.
47 Перевод направо на Де Сильвестри - сколько же времени на обработку было у крайнего защитника гостей. Где же знаменитый персональный прессинг "Аталанты"? Отыграл 29-й номер далее в центр.
46 Вроде как без замен в перерыве. Тем временем пробовал Арнаутович обострить неподалеку от чужой штрафной - перехватывает мяч Госенс. Однако уже дальше ошибается в передаче Робин.
46 Стартовал второй тайм!
В первом тайме "Аталанта" сумела чуть больше создать моментов, но где-то подводила точность Иличича, где-то выручал Скорупски. У гостей на первых минутах был убойный момент от Орсолини, больше особо гости и не создали у ворот Муссо. Отдыхаем и ждем второй тайм! Надеемся, что голы в нашем матче еще будут.
+4 И свисток на перерыв. Отдыхаем!
+3 Ну наконец-то хоть что-то опасное с углового. Мяч заметался по вратарской, с трудом его вынес Толой.
+2 Две уже сыграли, пока заматывали голову Паломино. Новый корнер тем временем Орсолини зарабатывает на правом краю.
45 Две минуты тем временем компенсирует Орсато.
45 Ой-ой-ой, рассечение у Паломино. Кровь по всему лицу у Хосе Луиса, потому как ранее столкнулся он в верховой борьбе с Хики. Шотландский защитник-то в порядке, вроде, хотя и ему помощь понадобилась, а вот что насчет защитника "Аталанты"?
44 Ну нет, так не забить сегодня. Муриэль крутил в левый угол, но "стенка" этот удар отражает. Уже два опасных штрафных не использовали бергамаски сегодня.
43 В очередной раз активны Муриэль и Госенс, отыгрались они около чужой штрафной, после чего фолят на Луисе защитники "Болоньи". Сам же пострадавший и подходит к точке. Метров 20 до ворот.
42 Кингсли хорошую передачу на правый фланг отдал, где принял сферу Орсолини, накрутил оппонента в лице Толоя и простреливал - неточно, мяч ушел за боковую линию.
41 Фол на левом фланге обороны "Болоньи". Хики разыграл стандарт, после чего мяч дошел до Скорупски Выбил Лукаш снаряд на чужую половину поля, где фолит уже Джимшити.
40 Хики пока главный претендент на звание игрока матча. Легко выиграл дуэль у Мехле на правом фланге и заработал аут для своей команды.
39 Владение за "Болоньей" в эти минуты. Монотонно перекатывают с фланга на фланг, после чего Де Сильвестри пробовал обострить, но не смог зацепиться за мяч Орсолини.
38 Долго владела мячом "Аталанта" возле штрафной соперника. Госенс покатил на Малиновского, а Руслан отыграл на Иличича. Словенец далее в простейшей ситуации теряет мяч.
37 Хорош Аарон Хики. В очередной раз шотландский защитник, выходя из обороны, накручивает двоих-троих, разбивая прессинг "Аталанты" очень легко. Пошел от него в результате пас на правый фланг.
36 Ну а попутно отхватывает желтую Госенс за неспортивное поведение.
35 Ого, каков Гари Медель! Прыгнул зачем-то чилиец в ноги Госенсу, схватив за это заслуженный "горчичник". Шипами попал в ногу Робину. ВАР посмотрит на предмет красной?
34 Да, давно мы уже не видели моментов в исполнении "Аталанты". Надо возвращать остроту хозяевам на регулярной основе.
32 Ну не идет совсем сегодня со стандартов у гостей. Орсолини низом решил покатить на Хики, но навес шотландца вышел неудачным - снаряд перелетел через всю штрафную и ушел за лицевую.
31 Хики пробовал закинуть по левому флангу на Арнаутовича, но перехватывает мяч Паломино. Снаряд подхватил Пашалич, но накрыл его все тот же Хики и сумел заработать корнер.
29 Момент! Госенс поменялся местами с Муриэлем, получил мяч и пробил по воротам в правый угол - отбил кулаками мяч Скорупски. Снаряд отскочил на Иличича, который в борьбе с защитником умудрился пробить сильно выше!
28 Чуть успокоилась у нас игра после взрывного старта. "Аталанта" сбавила обороты, предпочитая пока в позиционных атаках создавать.
27 К мячу подошел вновь Малиновский, но его прострел ничего не принес бергамаскам - на вынос играет спокойно Де Сильвестри.
26 Мехле в подкате зацепился за мяч на правом краю штрафной, после чего отыграл чуть назад на Иличича. А словенца уже сбил зачем-то Сансоне, хотя не было там серьезной угрозы воротам.
25 Но подача совсем уж странная от Рикардо Орсолини - мяч вылетает в аут, никого не коснувшись.
24 Фол зарабатывает на себе Орсолини, после чего владение переходит к гостям. Дальше Де Сильвестри пробовал закинуть на партнера на правом фланге, принял мяч все тот же Орсолини и заработал корнер.
23 Ошибся грубо Кингсли в передаче, после чего сразу же пошел пас на Иличича в штрафную. А удар у словенца совсем не вышел, мяч улетел сильно выше.
22 Толой подключился в атаку и сделал длинную диагональ на Госенса. Принял Робен мяч и отыграл на Малиновского. Руслан долго кружил на границе штрафной, простреливал в штрафную, но снаряд срикошетил в украинца и ушел за лицевую.
21 Хики чуть не заигрался. Пошел прямо к своим воротам и по пути обыграл Иличича, прокинув мяч мимо словенца. Интересный момент.
20 Малиновский подошел к мячу и крутил в правый угол - в "стенку" попал мяч. Дальше уже владение к гостям переходит, Де Сильвестри с мячом.
19 Малиновский отыгрался с Иличичем, но неточную передачу Йосип отдал. Правда, поборолся за мяч словенец и сумел его отобрать, после чего сбил его неподалеку от штрафной Домингес.
18 Госенс отыгрался на левом углу штрафной с Муриэлем, вошел в штрафную и пробил, но это, конечно, разминка для Скорупски. Ловит он мяч намертво.
17 Мехле здорово разогнал контратаку, разогнав ее одним пасом, отрезав полкоманды соперника. Мяч подхватил на левом краю Муриэль и бил в ближний угол - фиксирует снаряд в руках Скорупски.
15 Подобрал мяч Хики после двух угловых на левом фланге и подал в штрафную, но не сумел там Арнаутович до мяча дотянуться. Снаряд в руках у Муссо.
14 Подача от левого углового флажка не получилась, снаряд ушел на противоположный край, где Анраутович заработал еще один корнер. повторная подача тоже не вышла на ближний угол вратарской.
13 Отвечают своей контратакой подопечные Синиши Михайловича. Домингес покатил направо на Орсолини, а Рикардо с "11 метров" угодил в защитника и заработал угловой.
12 Все ближе и ближе "Аталанта" к голу. Хороший футбол мы с вами наблюдаем, но если гости после своего момента успокоились, то бергамаски начинают набирать обороты.
11 А вот сейчас мог забивать Иличич! Госенс накрутил соперника и вошел в штрафную, после чего зарядил по воротам, но сфера отскочила к Иличичу. Ударил далее Йосип в дальний от себя правый угол, но пары сантиметров до гола не хватило!
10 Кружит, кружит "Аталанта" вокруг штрафной соперника. Фройлер убрал пару оппонентов на ложном замахе, выкатил на Иличича, но потерял снаряд Йосип.
9 Ну, все в порядке вроде с Иличичем. Тем временем, "Болонья" владеет мячом, пытаясь успокоить игру.
8 Так, а у нас Иличич на газоне. Досталось словенцу в верховой борьбе, медицинская помощь, похоже, понадобится Йосипу.
7 Малиновский скинул мяч на линии штрафной на Иличича, которому не дал развернуться на грани фола Аарон Хики. Здорово действует 3-й номер гостей.
6 Малиновский! Скинул мяч на него Муриэль головой, после чего сумел Руслан изловчиться и пробить по воротам, но снаряд полетел выше. Атакой на атаку хозяева отвечают!
5 Фол в центре поля от игрока "Болоньи", будет штрафной для хозяев.
4 Какой момент у гостей! Сансоне промчался по левой бровке, вывернул Никола далее навес в штрафную, после чего не смог там за снаряд зацепиться, но сфера долетела до Орсолини, который в упор не попал по воротам!
3 Снова Мехле активен. Вбросил мяч здорово на него все тот же Иличич по правой бровке, но не сумели первым темпом что-то придумать в атаке хозяева. Однако подхватил мяч Малиновский, но его навес перелетел через всю штрафную, никого не задев.
2 Иличич закинул на правый фланг на Мехле. Долго датский защитник кружил по правой бровке, но в итоге его прострел получился неточным и мяч прилетел прямо в руки Скорупски.
1 Разыгрывают стороны капитаны команд Толой и Де Сильвестри. Первыми мяч в игру вводят хозяева. Поехали!
Добрый вечер всем любителям футбола! К экватору подходит второй тур в Серии А - последний перед паузой на матче сборных. Предлагаем вам обратить свой взор на игру в Бергамо, где «Аталанта» примет «Болонью».
Обслужит встречу главный арбитр Даниэле Орсато. Текстовую трансляцию матча для вас проведёт Сергей Иванов.
Что же касается «Аталанты», то у бергамасков стартовый матч сезона получился весьма и весьма сложным. Хотя, противостоял «богине» вроде как не самый сильный соперник - «Торино». Лишь в самой концовке игры подопечные Джан Пьеро Гасперини сумели вырвать победу со счетом 2:1 - на 93-й минуте отличился Роберто Пикколи. Кроме того, забил в той встрече Луис Муриэль. В целом, есть ощущение, что если чуть прибавить в качестве игры, то можно при определенных обстоятельствах будет и за скудетто побороться. Все-таки и «Ювентус» сейчас только привыкает вновь к требованиям Аллегри, и «Интер» покинули Лукаку и Хакими, определявшие для «Нерадзурри» результат в минувшем сезоне. Ну, посмотрим, все равно загадывать пока рановато, да и не стоит забывать, что «Аталанте» предстоит на два фронта играть - в третий раз подряд бергамаски сыграют на групповом этапе Лиги Чемпионов. Группа у подопечных Джан Пьеро Гасперини достаточно интересная - «Вильярреал», «Манчестер Юнайтед» и «Янг Бойз». Вполне можно из такого квартета в плей-офф выходить. Во многом перспективы «Аталанты» будут зависеть, кстати, от того, удастся ли удержать своего лидера атаки - Дувана Сапату, на которого в межсезонье активно пытался подписать все тот же «Интер». Вроде как и «Нерадзурри» уже замену Лукаку в лице Джеко нашли, но мало ли. В сегодняшнем матче, «Аталанта», конечно, является безоговорочным фаворитом, но «Болонья» всегда готова преподнести сюрприз.
"Болонья" уже несколько сезонов подряд финиширует в середине таблице Серии А, являясь командой, которая пусть в отдельном матче может обыграть кого угодно, за что-то серьезное не боролась уже давно. Да и, если смотреть места, видно, что с каждым сезон идет небольшой регресс у подопечных Синиши Михайловича. Начиная с сезона 2018/19, когда "Болонья" заняло 10-е место, "красно-синие" стабильно финишируют на две строчки ниже. В минувшем розыгрыше Серии А заняли, соответственно, 14-ю позицию, а годом ранее было 12-е место. Ну, надо прерывать эту неприятную для себя тенденцию "Болонье". Тем более, что предпосылки для этого есть. "Красно-синие" сделали летом весьма много интересных приобретений - из основных хочется отметить Арнаутовича, прежде всего, который уже успел за новую команду отличиться, и бывшего защитника СПАЛа, проведшего сезон в аренде в "Удинезе" - Кевина Бонифацци. Из ушедших отметим опытных Родриго Паласио и Андреа Поли. Первый перешел в "Брешию", второй - в "Антальяспор". Что касается первого тура, то в нем "Болонья" в нервной игре одержала волевую победу над новичком Серии А "Салернитаной" - 3:2. Кроме гола Арнаутовича, дублем в этой встрече отметился защитник Де Сильвестри. Также этот матч примечателен тем, что в нем было сразу два удаления - два у "Болоньи", одно у "Салернитаны". В общем, старт сезона у подопечных Синишы Михайловича вышел огненным.

 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Йоахим Мехле  84 
Хосе Паломино  79 
Берат Джимшити 
Рафаэл Толой 
Робин Госенс  36 
Марио Пашалич  74 
Ремо Фройлер 
Руслан Малиновский  65 
Йосип Иличич  84 
Луис Муриэль  74 
Запасные:
Франческо Росси 
Марко Спортьелло 
Мерих Демирал 
Маттео Ловато 
Джузеппе Пеццелла 
Давиде Дзаппакоста  84 
Энрико Дель Прато 
Джорджио Скальвини 
Маттео Пессина  65 
Сэм Ламмерс  84 
Алексей Миранчук  74 
Роберто Пикколи  74 
 
БОЛОНЬЯ 
Лукаш Скорупски 
Лоренцо Де Сильвестри 
Гари Медель  35 
Кевин Бонифаци 
Аарон Хики  81 
Николас Домингес  58 
Майкл Кингсли  60 
Маттиас Сванберг  64 
Риккардо Орсолини  71 
Никола Сансоне  48  81 
Марко Арнаутович  53 
Запасные:
Франческо Барди 
Уиздом Амей 
Луис Бинкс 
Ибраима Мбайе 
Такэхиро Томиясу  81 
Адама Сумаоро  81 
Сидней ван Хоойдонк 
Андреас Сков-Ольсен  71 
Джанмарко Канджано 
Муса Бэрроу 
Эмануэл Виньято  60 
Федерико Сантандер