Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 2-й тур.

28 августа. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Маурицио Мариани (Рим).

 

Фиорентина - Торино
2:1

 

Гонсалес, 41 (1:0); Влахович, 70 (2:0); Верди, 89 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары -10:4; Удары в створ - 7:1; Угловые - 3:3; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 0:5; Фолы - 13:28; Желтые карточки - 4:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 62% : 38%.
Футбол прекрасного качества сегодня показали соперники. Стоит отметить, что на эту победу наиграла "скуадра виола", и заслуженно набрала в свой актив три турнирных балла. Что же касается "Торино", то гости добавили в активности только пропустив второй гол, и все, на что их хватило - это мяч в концовке игры, который на исход матча уже не повлиял.
+6 Прозвучал финальный свисток! "Фиорентина" одерживает уверенную победу над "Торино" со счетом 2:0!
+5 Уже больше, чем нужно отыграли соперники, но рефери не торопится отправлять всех по домам. Будем играть до потеря сознания!
+4 Вернулся, вроде как, на поле Влахович. Доиграть и просто дохромать эту встречу. Разбегаться, правда, пока не получается.
+2 С огромным трудом поднимается с газона Влахович, который покидает пределы футбольном поля под руки с медиками. Ну, неужели травма, и такая серьезная?
+1 Влахович получает удар по ногам от соперника. Не может пока с газона игрок подняться, как бы не была его травма серьезной и не совместимой с дальнейшим продолжением встречи.
90 5 минут к основному времени второго тайма добавил главный арбитр матча.
89 ГОООООООООООООООООООЛ! ВЕРДИ! 2:1!
И все-таки будет интрига в нашем матче! Лукич нашел "коридор" через двух защитников "Фиорентины" и выдал пас на Верди, который не стал долго возиться с мячом и пробил четко и точно в правый от себя нижний угол. Мяч точно в ворота прилетел.
88 Лукича на скорости сбил только вышедший Сапонара. Пытался доказать он судье, что рефери должен был показать карточку в этой ситуации, но рефери был неумолим.
86 Сапонара заменил Гонсалеса в составе "Фиоры". Чего не было у нас сегодня, так это красной карточки. Но еще не вечер, как говорится!
85 Малех вместо Бонавентуры на поле в составе "Фиорентины" сейчас появляется. Отметим эту ротацию в нашем матче.
84 Лукич за подножку получает от рефери карточку желтого цвета. Явный "горчичник", с которым согласился даже виновник эпизода.
83 Вместо Эйны Ансальди на поле в составе "Торино" появился. Недоволен игрок "Торино" тем, что его сменил наставник.
82 Уже поглядывает на часы главный арбитр встречи. И ведь действительно играть у нас осталось немного. Смогут ли игроки "Фиорентины" забить еще гол и одержать над соперником более уверенную победу?
80 Ола Эйна пошел в грубый подкат и срубил соперника на газон. Впрочем, избежать наказание футболисту "Торино" не удалось. Арбитр все равно его наказал.
79 Соттиль вместо Кальехона в составе "Фиорентины" выходит. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
78 Влахович снова с мячом был на левом фланге. Его передача на Бонавентуру оставляла желать лучшего. Мяч достался голкиперу обороняющейся команды, здорово сыгравшему на выходе.
77 Все-таки не может Иццо встречу продолжить. Вместо него на футбольное поле вышел Мергим Войвода.
76 Влахович позволил себе сфолить против соперника в районе центрального круга. Без желтой карточки обошелся игрок "Фиорентины" в этой ситуации.
75 У Иццо определенные проблемы со здоровьем. Получил он повреждение и держится за ногу. Медицинская бригада вот-вот появится на газоне.
74 Кальехон в чужой штрафной оттолкнул и чужих, и своих, заработав для соперника штрафной удар. Думаю, в пылу борьбы нечаянно он срубил защитника "Торино" на футбольный газон.
73 Два подряд угловых подали футболисты "Торино" у ворот соперника, но смогли отбиться "фиалки" от наступлений своего оппонента. Пока что оборона хозяев играет без сбоев.
71 Большой шаг на пути к победе сделали футболисты "Фиорентины". Как мне кажется, два мяча отыграть "быкам" в оставшееся время матча будет крайне непросто.
70 ГОООООООООООООООООООООЛ! ВЛАХОВИЧ! 2:0!
Ну, просто красавец Влахович! Что тут еще скажешь? Дункан на половине поля соперника сыграл в отборе, после чего выкатил не самый удобный пас Бонавентуре. Тот с правого края пода так, что мяч прилетел на голову Влаховичу, который ударом головой переправил сферу в сетку.
69 Пьяца на поле в составе "быков" появился тем временем. Заменил он в составе своего коллектива Санабрию.
68 Линетты уступает место на футбольном поле Верди. Очередная ротация в нашем поединке.
67 Влахович оказался в офсайде, по мнению судейской бригады. Честно говоря, на повторе я "вне игры" у игрока "Фиорентины" не разглядел. Это же мнение пытался арбитру донести и футболист "фиалок".
66 Алессандро Буонджорно получает карточку желтого цвета за то, что прихватил за колено Влаховича. Игрок "Фиорентины" там тоже чем-то недоволен! Ага, вот именно за эти возмущения и он предупреждение от судьи получает.
65 Дункан тут же вступил в жесткий отбор на половине поля соперника, умудрившись нарушить правила и повалить одного из оппонентов на газон.
64 Дункан вместо Кастровилли на футбольном поле появился. Вторая в нашей встрече замена, и первой она для "фиалок" становится.
62 Неудачно мяч от углового флага разыграли футболисты "Торино". Спокойно сфера в перчатки голкиперу прилетела. Тот сыграл на выходе и уверенно забрал мяч в свои перчатки.
61 МОМЕНТ! Санабрия получил мяч на левом краю штрафной соперника, после чего нанес он выстрел в ближний угол, но угодил в защитника. Мяч от его ноги чуть выше цели полетел! Было опасно, но чуточку неточно получилось!
60 Всего-то полчаса соперникам остается играть в нашем матче. Понимают это арбитры, ясно это и футболистам, которые еще не сказали своего последнего слова на футбольном поле.
59 Не позволили Бираги прострелить сейчас защитники "Торино". Стоит отметить, что в результате эпизода футболист флорентийского коллектива даже углового не заработал, ведь успели оборонцы спасти мяч от ухода за лицевую линию.
58 Снаряд сейчас в руку Иццо попал. Назначает рефери штрафной в пользу "Фиорентины". Целая группа футболистов стоит возле мяча, но кто будет исполнять стандартное положение?
56 Венути слишком сильный пас сейчас сделал на ход Кальехону. У Хосе не было шансов сохранить сферу в игре. Несмотря на это, испанский футболист атакующего плана поаплодировал партнеру за задумку.
55 10 минут во втором тайме отыграли соперники. Белотти в центре поля позволил себе в борьбе нарушить правила. Это не понравилось арбитру, который тут же отреагировал и дал свисток.
54 Влахович выполнял прострельный пас с левого фланга в центр штрафной, но на долю секунды Бонавентуру успел опередить защитник, который хоть и неуклюже, но все-таки выбил мяч из своей штрафной. Аут заработали футболисты "Фиорентины".
53 Классно мяч на партнера скидывал Пульгар, но Бонавентура в подкате не сумел переправить снаряд в ворота. Был невероятно опасным этот эпизод!
52 Влахович в центре внимания. Получил игрок хозяев мяч на линии штрафной, но явно оттолкнул от себя соперника. Фол в атаке зафиксировали в итоге арбитры.
50 НЕВЕРОЯТНО! Бонавентура! Должен он был сейчас делать счет на табло 2:0, но с близкого расстояния каким-то образом не послал снаряд в ворота. Рядом со стойкой сфера пролетела.
49 Бонавентура получает от судейской бригады предупреждение. За грубую игру футболист "Фиорентины" карточкой желтого цвета получает.
48 Александра Кокорина нам мельком показали. Россиянин сегодня может появиться на футбольном поле, но для этого должна сойтись на поле серия обстоятельств.
47 Интересный первый тайм мы посмотрели, но слишком мало опасных моментов было у команд. Однако и этого "скуадре виоле" хватило, чтобы один гол забить.
46 Алессандро Буонджорно вместо Джиджи Коффи на поле появился тем временем у гостей.
46 Стартовала во Флоренции вторая половина встречи! С центра поля мяч разыграли футболисты "Торино". Удачи командам, поехали!
Пожалуй, "Фиорентина" наиграла на это преимущество. Команда хозяев действовала просто здорово, регулярно держа оборону соперника в большом напряжении. В итоге в концовке игрового отрезка команда все же забила свой гол и ушла на перерыв, ведя в счете.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:0 Впереди "Фиорентина" благодаря голу Гонсалеса после передачи Кастровилли.
+1 2 минуты судьи добавили.
45 Мандрагора отличился со знаком "-". Фол совершил он перед чужой штрафной, за что получил от рефери предупреждение.
44 Белотти в центре штрафной нарушает правила, получая от главного арбитра встречи устное замечание.
43 Белотти в касание отправлял передачу на Эйну, который запутался в собственных ногах и прострелить в штрафную противника не сумел. Мяч достался оборонительным редутам соперника.
42 Очень своевременный гол забивает "Фиорентина". Практически "гол в раздевалку". Но и играли на протяжении всего первого тайма "фиалки" наилучшим образом.
41 ГООООООООООООООООООООЛ! ГОНСАЛЕС! 1:0!
Первый гол за "Фиорентину" забивает игрок! Кастровилли нашел свободного партнера в центр штрафной, и Гонсалес мягкой подсечкой направил сферу в левую от себя "шестерку".
39 Джиджи уложил Влаховича на газон. За свои деяния футболист "Торино" был наказан карточкой желтого цвета.
38 Миленкович наказан карточкой желтого цвета за фол против соперника.
38 КАЛЬЕХОН! Как опасно было! Подача от Гонсалеса с левого фланга, и на дальней штанге Хосе пытался прошить голкипера, но направил снаряд прямо в руки Милинковичу-Савичу!
37 Параллельным курсом "Ювентус" на своем поле играет с "Эмполи", и в той встрече, что интересно, впереди андердог. Неужели после ухода Роналду в команде назреет кризис?
36 Венути на правом фланге отработал в обороне, выбив мяч из-под ног одного из защитников и отправив его за боковую линию.
35 Снова на Влаховича передача не прошла. Неплохо он подключался к наступлению своей команды, но нанести удар по воротам так и не сумел. Слишком плотно стояли в штрафной соперники.
34 Начали потихоньку все же осваиваться на чужой половине поля футболисты "Торино". Все чаще с мячом "быков" мы видим, но толку от этого, честно говоря, немного.
32 Кальехон с правого фланга выполнял прострел в штрафную соперника, но до мяча первым добрался защитник, который смог вынести сферу в район центрального круга.
31 Из аута мяч в игру сейчас вводили гости, но мяч не долетел даже близко до конечного адресата. Досталась сфера сейчас хозяевам поля, которые неспешно начали свое наступление.
30 Рвался вперед Линетты. В чужой штрафной он оказался и, как показал сам футболист, наткнулся на ногу сопернику. Пенальти в этой ситуации рефери назначать не будет.
29 Линетты разыграл с партнером штрафной на правом фланге. Пытался он выполнить прострел на Белотти, но попал в защитника. Снова аут в пользу команды гостей, которая не намерена отступать на свою половину поля.
27 Линетты на правом фланге зарабатывает штрафной удар для своего коллектива. Будет устанавливать снаряд туринский коллектив. Попытаются "быки" этот стандарт по максимуму использовать в свою пользу.
26 Заряжена сегодня на победу команда хозяев, поскольку массу атак она провела уже и левым, и правым флангом, но оборона соперника выглядит крепкой и разваливаться не собирается.
25 Синго на правом фланге догнал сферу, но не смог сохранить ее в игре. Ударил по мячу Бираги, да так что снаряд вылетел за пределы поля. В аут.
24 Линетты! Получил он мяч в штрафной "Фиорентины" и воспользовался моментом для удара, который ему предоставили соперники. В конечном итоге пробил футболист выше цели.
23 Большие проблемы у "Торино" с тем, чтобы зацепиться за мяч на чужой половине поля. Пока даже самые банальные передачи не проходят у "быков".
22 Кастровилли сейчас получает карточку желтого цвета от главного арбитра поединка. За фол в районе центрального круга наказан футболист команды из Флоренции.
21 Снова подача на Влаховича была выполнена игроками "Фиорентины", но сложно было дотянуться до снаряда футболисту "скуадры виолы", ведь слишком сильно мяч в его сторону полетел.
19 Какие-то недовольства работой бригады арбитров выказывает Милинкович-Савич. Арбитр даже остановил игру и подошел к футболисту, чтобы задать ему пару вопросов, на которые, судя по всему, получил полноценные ответы.
18 Вполне вероятно, что сейчас Иццо руками придерживал активно Влаховича, но снова судьи не реагируют, хотя можно было бы в этой ситуации назначать опасный штрафной удар.
17 Один угловой за другим штампует "Фиорентина" у ворот соперника. Еще два корнера подала "скуадра виола". Удалось с большими трудностями отбиться туринской команде.
16 Теперь уже и сам Влахович, оказавшись справа в чужой штрафной, выполнял прострел на партнеров, но была подставлена нога защитника, которая выбила сферу на угловой.
15 15 минут встречи позади. Нельзя сказать, что слишком активные стартовые минуты первого тайма проводят футболисты "Фиорентины" проводят, но их мы, по крайней мере, каждые 4-5 минут на поле соперника видим.
13 Свистят сейчас фанаты, которые считают, что Влаховича сбили в своей штрафной футболисты "Торино", но так не кажется судье, который разводит руками, разрешая оппонентам игру продолжить.
12 МОМЕНТИЩЕ! Угловой удар заработали сейчас футболисты "Фиорентины". Последовала подача с правого фланга в центр штрафной, откуда, вроде как, Миленкович пробил по рамке соперника. Успел Милинкович-Савич среагировать в рамке и мяч отразил в сторону от ворот!
11 Гонсалес с левого фланга выполнял прострельную передачу в центр штрафной, где были только игроки "Торино". Мяч достаточно легко выбили в центр поля игроки "быков".
10 "Фиорентина" совершенно не позволяет своему сопернику придумать никаких моментов впереди. "Торино" сегодня считанное количество раз удавалось пересечь центральный круг.
9 МОМЕНТИЩЕ! Подавали снаряд со штрафного на дальнюю штангу игроки "Фиорентины". Влахович пытался головой подкорректировать полет сферы, но попросту не попал по снаряду, позволив ему выкатиться за пределы поля.
8 Винченцо Итальяно сегодня в красивой белой рубашке. Надо признать, что настроение у наставника "Фиорентины" не самое лучше, но у кромки поля он активнейшим образом подбадривают свою команду, требуя от нее более целостной и атакующей игры.
7 Влахович с левого фланга выполнял прострел в штрафную "Фиорентины" - на мяче первым оказывается голкипер туринской команды, который кулаками играет за пределы футбольного газона, прямиком в аут.
6 И снова Гонсалес на скорости сместился с левого фланга в центр, после чего нанес он удар по рамке противника - сфера со свисток рядом с правой стойкой пролетела. Было действительно опасно.
4 Кальехон встретился с мячом на левой бровке, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу. На выходе уверенно сыграл голкипер обороняющейся команды.
3 Рикардо Родригес нарушил правила в районе центрального круга, завалив соперника на газон. Свисток арбитра последовал незамедлительно.
2 Футболисты "Фиорентины" вышли сегодня на поле в своих фиолетовых цветах, в то время, как футболисты "Торино" предстали в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовала наша встреча! С центра поля мяч разыграли футболисты "Фиорентины". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Фиорентины" (1.97);
- Тотал больше 2.5 голов (1.87);
- Тотал больше 9.5 голов (1.98).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Драговски (красная карточка) – «Фиорентина».
Травмированные: Амрабат (мышечная травма) – «Фиорентина». Ансальди (мышечная травма) – «Торино».
Под вопросом: Черофолини (колено) – «Фиорентина».

Дебютный официальный матч «Торино» провел в Кубке Италии против «Кремонезе». Основное время игры и дополнительное голов не принесли, но «быкам» удалось отпраздновать победу благодаря уверенным действиям в серии 11-метровых ударов. Первым соперником «скуадры гранаты» в Серии А оказалась «Аталанта». На «Олимпико» коллектив Ивана Юрича упустил 1 балл, потерпев поражение со счетом 1:2.

Как и «Фиорентина», туринский коллектив также принял участие в четырех матчах предсезонки. Стартовали «быки» с уверенного разгрома команды «Обермайс» (11:0). Позже коллектив Ивана Юрича не смог выявить сильнейшего в игре с «Аль-Фат» из Саудовской Аравии (0:0), а в двух следующих играх «Торино» и вовсе проиграл «Ренну», а также команда АЗ (1:2).

Удаление игрока «фиалок» на 17-й минуте встречи стало ключевым в первом тайме и хозяева до перерыва открыли счет. В начале второго отрезка составы клубов уравнялись и гости ответили своим мячом. Казалось, что встреча завершится нулевой ничьей, но выход Шомуродова предопределил исход встречи. Элдор сумел отдать голевую передачу на партнера, а также активно участвовал в каждой атаке римлян. В итоге «Рома» одолела «Фиорентину» со счетом 3:1, оставив «фиалок» без набранных баллов.

Футболисты «Фиорентины» в нынешнем межсезонье смогли серьезно усилить свой состав. Командой было потрачено 23 миллиона евро на левого вингера «Штуттгарта» Николаса Гонсалеса. «Скуадра виола» сменила тренера и под руководством нового наставника в лице Винченцо Итальяно успела провести свой первый поединок в новом сезоне чемпионата страны. Стоит отметить, что завершился он далеко не лучшим для «фиалок» образом.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на игре:
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия);
Ассистент: Эмануэле Пренна (Италия);
Ассистент: Кристьян Росси (Италия);
Резервный: Джанпьеро Мьеле (Италия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто итальянскому футболу. В рамках 2-го тура Серии А сойдутся лицом к лицу «Фиорентины» и «Торино». Встреча состоится во Флоренции, на футбольном стадионе «Артемио Франки». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано (В) 
Кристиано Бираги 
Лоренцо Венути 
Никола Миленкович 
Лукас Мартинес Куарта 
Гаэтано Кастровилли  22  64 
Эрик Пульгар 
Джакомо Бонавентура  49  85 
Николас Гонсалес  41  86 
Душан Влахович  66  70 
Хосе Кальехон  79 
Запасные:
Антонио Росати (В) 
Игор 
Матия Настасич 
Риккардо Соттиль 
Софьян Амрабат 
Марко Бенасси 
Альфред Дункан  64 
Юссуф Малех  85 
Риккардо Сапонара  86 
Лукас Торрейра 
Александр Кокорин 
Риккардо Соттиль  79 
 
ТОРИНО 
Ваня Милинкович-Савич (В) 
Коффи Джиджи  39  46 
Ола Эйна  80  83 
Вильфрид Синго 
Рикардо Родригес 
Армандо Иццо  77 
Саша Лукич  84 
Роландо Мандрагора  45 
Кароль Линетты  68 
Андреа Белотти 
Антонио Санабрия  69 
Запасные:
Этрит Бериша (В) 
Лука Гемелло (В) 
Кристиан Ансальди  83 
Алессандро Буонджорно  46  66 
Мергим Войвода  77 
Даниэле Базелли 
Томмазо Побега 
Томас Ринкон 
Якопо Сегре 
Марко Пьяца  69 
Никола Раути 
Симоне Верди  68  89