Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 2-й тур.

28 августа. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Давиде Герзини (Генуя).

 

Ювентус - Эмполи
0:1

 

Манкузо, 21 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:9; Удары в створ – 6:3; Угловые – 8:9; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 2:6; Фолы – 11:6; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 52% : 48%
Обескураживающее начало сезона выдалось для "Ювентуса", набравшего лишь одно очко в стартовых турах. Правда по игре заслуживали куда больше подопечные Аллегри, создавшие сегодня уйму моментов, но и "Эмполи" заслуживал того, чтобы добыть очки, настолько смело играли новички Серии "А" против фаворита. Какой же занимательный сезон ждет нас, друзья!
+5 И раздается финальный свисток! Сенсационно "Эмполи" побеждает в Турине!
+4 Это был шанс на спасение!!! Мануэль Локателли пробивает с левой ноги из-под Стулача в дальний угол. Мяч летит чуть правее штанги и выдыхают облегченно гости. Требуют туринцы угловой, но безуспешно.
+3 Плохо в игру вступил Бернардески, не попал, можно так сказать. Сам себя загнал Федерико за боковую линию, словно не увидев во время рывка границ поля.
+2 Естественно, убивают время у углового флажка гости. Почти минуту сгубили. Любой итальянский футболист мастер в этом деле.
+1 Неплохой парень из "Интера" пришел! Пинамонти устоял в силовой борьбе против Бонуччи, а затем прострелил еще опасно на ближнюю штангу, заработав такой важный для "адзурри" корнер.
90 Остается у "Ювентуса" всего лишь пять минут, чтобы попытаться спасти игру.
89 Не выключается ни на минуту "Эмполи". Пинамонти грамотно подставляется под Данило, которого форвард садит на жёлтую карточку.
88 Друг другу мешают пробить из пределов вратарской Бонуччи и де Лигт. Итальянец все же бьет, но из неудобного положения и слишком неточно выходит.
86 На навесы уже целиком и полностью рассчитывает "Юве". Бернардески забрасывает мяч на Бонуччи, который уже будто центрфорвард окопался во владениях Викарио.
85 Красиво по диагонали отдает Дибала пас на Локателли. Тот справа низом простреливает, а "Эмполи" уже стал обороняться большим числом.
84 Уже и Павла Недведа показывают камеры, а потом Аллегри, как бы намекая. Впрочем, даже возможное поражение в этом матче ничего не говорит о перспективах "Ювентуса" по сезону.
82 Освежает правый фланг Аллегри. Маттиа Де Шильо меняет Хуана Куадрадо, это замена по позиции.
81 Психует уже Бернардески, срезая в центре поля Луперто. Получает чемпион Европы предупреждение, а защитник "Эмполи" подбадривает свою команду.
80 Двойная замена в составе "Эмполи" следует. Вместо Кутроне и Бандинелли в игру вступили Лиам Хендерсон, а также Шимон Журковски.
79 Умную передачу замыслил Локателли на Морату, тот уже готов был принимать мяч в штрафной, однако нога Ричи все испортила, а арбитр проглядел эпизод, не назначив угловой.
78 Куадрадо играет скрытым пасом на Кулушевски, тот в касание простреливает вдоль вратарской, но никто из партнеров даже на подачу не идет, что удивительно, учитывая наличие Мораты и Бернардески на поле.
76 Начинают заигрываться гости. Филиппо Бандинелли идет сразу на двоих туринцев прямо по центру, ни с кем мячом не делится и предсказуемо его теряет. Может строже надо "Эмполи" играть под занавес матча?
75 Зарождавшуюся контратаку не смог развить Бернардески, ужасным пасом отправив мяч за пределы поля. Аллегри просто беснуется на "бровке".
74 Сразу же в адрес Пинамонти следует прострел справа. Андреа буквально врезается в корпус Бонуччи, но мяч у того выгрызть не смог.
73 Андреа Пинамонти меняет Леонардо Манкузо. Подустал автор гола, конечно.
72 Классный финт делает Дибала, укладывая на пятую точку Луперто на газон, однако помогают тому партнеры, бросаясь как на амбразуру под ноги аргентинскому форварду "Ювентуса".
71 Сильный прострел с левого края выполняет во вратарскую Кулушевски. В подкате Локателли откликается на передачу, но в ворота не попадает. Отметим, как Деян накрутил парочку соперников перед тем, как сделать прострел.
70 Замена следует в составе "Эмполи". Лео Стулач меняет Недима Байрами. Это замена на укрепление центра поля.
69 В быструю контратаку втроем могли убежать игроки "Эмполи", если бы Байрами не так сильно отдавал передачу на ход Кутроне с левого фланга. Подустал уже Патрик, как кажется.
67 Две замены в составе "старой синьоры". Мануэль Локателли и Деян Кулусевски меняют Родриго Бентанкура и Федерико Кьезу соответственно.
66 А вот тут Викарио играет уже на выходе, не давая добраться Морате до мяча, выбивая мяч кулаками после подачи углового.
65 Сильно простреливает во вратарскую Куадрадо, закладывая финт на входе в штрафную. Ногами играет Викарио, отбивая мяч на угловой.
64 Вот и Мората с мячом встретился в штрафной. Но это было не лучшее его касание. Не сумел Альваро один в один обыграть Луперто, а затем еще поперечный неточный пас выдал.
63 Скрытую передачу на Манкузо делает Байрами, а автор гола простреливает низом во вратарскую. Туринцы мяч далеко выбить не смогли и добавлял Бандинелли с линии штрафной, да только в створ не попал.
62 Повадились "адзурри" подачи делать на ближнюю штангу. Снова туда идет навес и опять Щенсны на выходе играет четко, выбивая мячу несколько зубов.
61 Манкузо старается пробросить мяч мимо де Лигта и войти в штрафную, однако голландец четко играет на перехвате, хотя и угловой "Эмполи" заработает.
60 С угла штрафной решил не подавать Дибала, а сразу бить. В дальний верхний угол метил Пауло, забивал в карьере такие голы он не единожды, но сейчас мяч пошел неточно.
59 Теперь неплохо подает Дибала с правого фланга. Из ворот выходит Викарио, не давая Морате первым сыграть в мяч.
58 Вспомнил Пауло Дибала, что он парень с прекрасным ударом. Освободился аргентинец от опеки соперника и пробил из-за штрафной. Мяч с ноги свалился и улетел в сторону от ворот.
56 Срывает контратаку туринцев намеренным фолом Исмайли, за что тут же получает от рефери жёлтую карточку.
55 Еще одну замену делает Аллегри. Федерико Бернардески меняет Адриена Рабьо.
54 Теперь уже Щенсны вступает в игру, вынося мяч сильно кулаками после подачи на ближнюю штангу в направлении Маркиццы с угла поля.
53 Как же крут "Эмполи"!!! Угловой отменно разыграли гости и скидывает мяч Луперто на дальнюю штангу, куда устремляется Манкузо. Только Данило успевает выбить мяч у него из-под ноги.
52 Неважно первым касанием Байрами обработал мяч, а потому простреливал только от лицевой линии. Мяч попал в Алекса Сандро и летит на угловой.
51 Ну вот, "Ювентус" в атаку пошел. Заработали туринцы угловой и последовало пару подач во владения Викарио. Никакого опасного момента создать не получилось.
49 И снова пожар во владениях Щенсны!!! Во вратарской сразу два открытых игрока "Эмполи" стоят и каким-то чудом никто из них не смог переправить мяч в ворота "Юве", потому как Щенсны забрал мяч в ногах у Хааса.
48 Вынужден Щенсны вступать в игру!!! Патрик Кутроне откатывает мяч на Байрами, а тот мягким ударом, почти парашютом, пробивает под перекладину. Польский вратарь "Юве" перевел мяч через перекладину.
47 "Эмполи" не думает даже закрываться. Николас Хаас из-за пределов штрафной пробивает в ближний угол, но немного не попадает в створ ворот.
46 Начинается тайм с замены у "Ювентуса", что логично. Альваро Мората поменял Уэстона Маккенни.
46 Второй тайм стартовал!
Если просто посмотреть счет, не включая игру, то можно подумать, что "Эмполи" в первом тайме дико повезло, однако это далеко не так. Да, в случае с голом был благоприятный отскок к Манкузо, но наиграли с лихвой гости на этот мяч. Вообще, ни в чем не уступил "Эмполи" именитому сопернику до перерыва. "Ювентус", впрочем, не был плох, моменты свои имел, один Кьеза мог забивать трижды. Очень интересный второй тайм нас ожидает.
+2 Звучит свисток на перерыв!
+1 Вот сотворил "чудо" Кьеза!!! Так неудачно головой скидывал мяч своему вратарю Федерико, что едва не закинул тому мяч за шиворот. Щенсны в прыжке через перекладину смахнул все же мяч.
45 К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
44 Опасную игру демонстрирует Патрик Кутроне. Тянулся ногой к мячу экс-форвард "Милана", но попал не по снаряду, а по голове Маттейсу де Лигту. Это предупреждение.
43 Дает бороться Герзини футболистам, а Куадрадо этим явно недоволен, считая, что зацепил его за майку Самуэле Риччи. Показалось, что фол был, но колумбиец при желании мог продолжить игру.
42 Не стал делиться с партнерами мячом Исмайли и сам пробил что было силы с тридцати метров. Мяч угодил в спину Бонуччи и выговаривают сейчас своему коллеги Байрами с Кутроне, ждавшие передачу.
41 Любопытно, что туринцы даже не особо прессингуют защитников "Эмполи" в центре поля, спокойно владеющих мячом. Хотя, "Юве" на высоких скоростях проводит первый тайм и может просто подустали хозяева поля.
39 Не получилось толково разыграть корнер у футболистов "Эмполи". Мяч был выбит в сторону Адриеном Рабьо, который тут же что-то резко высказывает рефери, видимо по поводу предыдущего эпизода.
38 Слева навешивает в центр штрафной Байрами, подставив перед этим жестко корпус Куадрадо. Очень похоже было на фол, но судья дал продолжить игру и опасный навес едва не замкнул Кутроне.
36 Очень спешат туринцы поскорее забить, желательно до перерыва и снова ошибаются в передаче. Патрик Кутроне получает шанс зацепиться за мяч после длинного заброса, но фолит в борьбе против де Лигта.
35 Обрезается Бентанкур на своей половине поля и будь расторопнее автор гола Манкузо, отдай передачу на Бандинелли вовремя, могло быть очень опасно.
34 Смещается с края ближе к центру Стоянович и наносит мощный удар. Бонуччи своим крепким лбом принимает мяч и аут зарабатывает "Эмполи".
33 Ну, что это такое?! Хуан Куадрадо с угла штрафной так отвратительно исполнил штрафной, что вдох разочарования пролетел по доброй половине Турина, той, что болеет за "Юве". Мяч летит выше ворот.
32 Не успевал Петер Стоянович сыграть чисто в отборе против Алекса Сандро, приняв того на бедро. Жёлтую карточку показывает защитнику рефери, предварительно уронив ее на газон.
31 Всем своим видом показывает Пауло Дибала, что фолил на нем защитник "Эмполи", толкая в спину аргентинца. Арбитр решил, что все было чисто, игра продолжилась. Кьеза справа сделал что-то среднее между ударом и прострелом, затем мяч покинул пределы поля.
30 Хорошо играет в подкате Себастьяно Луперто, прерывая старт забега скоростного Куадрадо на правом фланге.
29 Невероятно заряжен "Эмполи" на эту игру. Бандинелли вступает в отбор на чужой половине поля, отбирает мяч у Маккенни, а затем едва не выдает пас на ход Манкузо.
27 Небольшая пауза на поле пока оказывают помощь Байрами. Пауза на руку "Юве", которому надо уже прибрать игру к своим ногам, наконец.
26 Смотрите, что делает "Эмполи"?! Гости не отдают просто мяч хозяевам поля и держат его на чужой половине поля. В итоге все заканчивается столкновением Бейрами и Куадрадо.
24 Ударище какой!!! Это Патрик Кутроне разрядил свою пушку, едва получив мяч. С двадцати семи метров мяч чуть было не влетел в левую "девятку" ворот "Ювентуса". Щенсны прыгал скорее для красоты.
23 Мог оперативно отыграться "Ювентус"!!! И мог сделать это Кьеза, отменно пробивший в правый нижний угол хлестко с линии штрафной. Великолепный Викарио в красивом броске отбивает мяч в сторону.
21 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Леонардо Манкузо! 0:1!
Вот это шок для "Ювентуса"! Довольно неожиданно гости открывают счет, но кто скажет, что плохо играет "Эмполи"? Байрами подключает Исмайли по левому флангу, тот добегает до лицевой линии и простреливает в штрафную. С разворота все тот же Байрами пытается пробить, но мяч попадает в скопление игроков "Юве", а вот рикошет на стороне "адзурри" был и Манкузо с пяти метров расстреливает Щенсного.
20 Эффектно ударом через себя выбивает мяч Бонуччи, с которым все в порядке. Длинной передачей из глубины поля Исмайли хотел поставить в тупик соперников, но Лео на опыте все прочитал.
19 На ближнюю штангу делает подачу Федерико Кьеза. Защитники "Эмполи" отбиваются, Кьеза повторяет свою попытку, но снова на ближней штанге внимательно дежурят гости.
17 К чести "Эмполи" нужно сказать, что гости стараются не тушеваться и даже сейчас прессингуют высоко защиту "Юве". Через пас Сандро и Рабьо разбивают этот прессинг.
16 Что-то случилось с Леонардо Бонуччи, который держится за лицо. На поле появляются медики. Кто-то локтем в лицо защитнику засветил что ли?
14 Теперь угловой заработал неожиданно и подал "Эмполи". Мяч летит во вратарскую Щенсны, вратарь "старой синьоры" не сразу разобрался со своими защитниками кому же играть в мяч, но все же туринцы мяч выносят в итоге.
13 Продолжает "Юве" наседать на ворота гостей. Сначала после подачи углового де Лигт едва не добрался до мяча, а затем Данило наносит дальний удар и мяч летит точно в рекламный щит.
12 Спасает Викарио свою команду!!! Федерико Кьеза на индивидуальном мастерстве прошел сразу троих оппонентов и чуть не доходя до штрафной, послал мяч в левый угол низом. Кипер "Эмполи" с огромным трудом перевел мяч на угловой.
10 Неожиданно проваливается "Ювентус" в обороне прямо по центру и едва на рандеву с Щенсны не вышел Патрик Кутроне. Выбегает далеко из ворот Войцех, ликвидируя угрозу.
9 Не получился удар у Филиппо Бондинелли, которому с правого фланга ассистировал Манкузо. Влет пытался пробить юный талант "Эмполи", но махнул мимо мяча из пределов штрафной.
8 Финтит на правом фланге Куадрадо, а потом сильно простреливает вдоль вратарской, куда по идее должен был набежать Кьеза. Однако, не успел немного итальянец к мячу, что спасло "Эмполи" от гола.
6 Впервые "адзурри" попробовали выйти в атаку, но она закончилась едва начавшись после четкого подката со стороны Уэстона Маккенни против Недима Бейрами.
5 Разыграли первый угловой туринцы. Хуан Куадрадо после этого навесил справа, а Маттейс де Лигт отправил мяч головой над перекладиной.
4 Есть голевой момент!!! Адриен Рабьо отобрал мяч, как показалось не без нарушения, далее Алекс Сандро разогнал атаку и отдал мяч на Федерико Кьезу. Чемпион Европы вошел слева в штрафную и под острым углом сильно пробил в створ. Гульельмо Викарио закрыл ближний угол и спас свою команду.
3 Борется словно гладиатор в чужой штрафной Маттейс де Лигт, в результате чего едва не калечит Рикардо Маркиццу. Небольшая пауза на поле.
2 Сразу же хозяева поля идут вперед. Заметил подключение Бентанкура справа Пауло Дибала и отдал уругвайцу передачу. Родриго сильно простреливал в штрафную, вышла безадресной передача.
1 Игра началась!
"Юве" откровенно смазал стартовое впечатление от возвращения Макса Аллегри. С одной стороны, туринцы выдали очень сильный старт в игре против "Удинезе", а с другой стороны сильно расслабились, за что и поплатились двумя голами в свои ворота и упущенной победой. Правда, можно часть собак свесить смело и на Войцеха Щенсны, который действовал в рамке очень нервно и мягко говоря не выручал команду. Впрочем, "Эмполи" этот тот соперник, в игре с которым нужно возвращать уверенность даже несмотря на отсутствие Аарона Рэмзи, Адриена Рабьо и Артура.
"Эмполи" довольно безропотно проиграл дома в первом туре "Лацио" (1:3), хотя благодаря усилиям Филиппо Бандинелли быстро повел в счете. Вообще, новичок Серии "А" пока рассматривается букмекерами как один из главных кандидатов на вылет, что в общем-то подтверждается неким статусом команды-лифта.
Добрый вечер, уважаемые поклонники кальчо! Так уж получилось, что главными стали не предматчевые новости игры между "Ювентусом" и "Эмполи" (именно за этой игрой мы будем сегодня следить), а трансферная сага с уходом из стана "старой синьоры" Криштиану Роналду. Видимо, не стерпел КриРо, что Лео Месси стал главным ньюсмейкером и решил тоже сотворить трансферную сенсацию, довольно внезапно попросившись на выход из "Юве". В итоге, португалец оказался в "Манчестер Юнайтед", хотя главными претендентами на него считались "Манчестер Сити" и отчасти "ПСЖ", который может купить похоже все, что движется по футбольному полю. С другой стороны, для Массимилиано Аллегри своенравная и возрастная звезда - не самое лучшее наследие, пусть даже это Роналду. В любом случае, "Ювентус" теперь будет жить по-новому и матч с "Эмполи" должны прояснить некоторые вещи.
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас трансляцию этого матча. Давиде Герзини из Генуи назначен главным арбитром матча.

 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Хуан Куадрадо  82 
Леонардо Бонуччи 
Маттейс де Лигт 
Алекс Сандро 
Данило  89 
Родриго Бентанкур  66 
Уэстон Маккенни  46 
Адриен Рабьо  55 
Федерико Кьеза  66 
Пауло Дибала 
Запасные:
Маттиа Перин 
Карло Пинсольо 
Даниэле Ругани 
Джорджио Кьеллини 
Маттиа Де Шильо  82 
Николо Фаджоли 
Мануэль Локателли  66 
Федерико Бернардески  55  81 
Деян Кулусевски  66 
Альваро Мората  46 
Филиппо Раноккья 
 
ЭМПОЛИ 
Гульельмо Викарио 
Петар Стоянович  32 
Себастьяно Луперто 
Риккардо Маркицца 
Адриан Исмайли  56 
Николас Хаас 
Самуэле Риччи 
Филиппо Бандинелли  80 
Недим Байрами  70 
Леонардо Манкузо  21  73 
Патрик Кутроне  44  80 
Запасные:
Альберто Бриньоли 
Якопо Фурлан 
Лео Стулач  70 
Симоне Романьоли 
Андреа Ла Мантия 
Лиам Хендерсон  80 
Риккардо Фьямоцци 
Лоренцо Тонелли 
Фабиано Паризи 
Маттиа Вити 
Андреа Пинамонти  73 
Шимон Журковски  80