Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

29 августа. Красноярск. Стадион "Центральный".
Судья - Максим Перезва (Раменское).

 

Енисей - Волгарь
2:2

 

Симонян, 42 - пен (0:1); Скворцов, 68 (1:1); Масловский, 73 (2:1); Стефанович, 90+2 - пен (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ – 6:4; Угловые – 4:2;
Желтые карточки – 5:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4;
Владение мячом – 50% : 50%.
Ну что, "Енисей" становится специалистом по драматичным концовкам? 3:4 в прошлом туре в Хабаровск, 2:2 сегодня с "Волгарем". И вроде всё было в руках красноярцев. Переломили ход матча во втором тайме, забили два гола, вышли на волевую победу, но не смогли додержать. В компенсированное время "Волгарь" заработал второй пенальти и ушёл от поражения. Ничья в Красноярске - 2:2.
+6 Знатно переиграли команды, наконец звучит финальный свисток!
+5 Томас Рукас успел появиться вместо Александра Зотова.
+4 Серия подач следует в штрафную площадь "Енисея", но хозяева достойно отбиваются. Просто на вынос.
+3 Максим Сухомлинов ещё и жёлтую карточку получил в эпизоде с пенальти. А теперь арбитр подбегает и удаляет кого-то со скамейки запасных "Енисея".
+2 ГОЛ! Илья Стефанович! 2:2!
А вот Илья Стефанович с "точки" пробил очень уверенно. Чёткий удар в правый угол, а голкипер падает в левый. Вот это развязка!
+1 Дмитрий Лесников на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с Сухомлиновым. Арбитр посмотрел, подумал и указал на "точку". Пенальти!
90 Четыре минуты компенсировал главный арбитр.
89 Во владение "Енисей" играет в последние минуты, пытаясь игру успокоить. "Волгарь" никак обострить не может.
88 Валерий Кичин опять получил по голове в верховой борьбе. Уже второй раз за матч ему оказывали медицинскую помощь.
87 Алексей Скворцов медленно покидает поле, уступая своё место Александру Канаплину.
85 Хорош на выходе Михаил Опарин. Голкипер опередил двух астраханцев, рвавшихся к дальнему забросу, ещё и скомандовал не приближаться своему защитнику.
84 Иван Лапшов, конечно, извинялся, но фол грубоват. Арбитр подбежал с жёлтой карточкой наперевес.
83 Илья Стефанович получил ногой в живот от соперника. Тот извиняется, но игроку "Волгаря" не легче. Врачи уже на поле.
82 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Вот Олег Ланин слишком сильно запустил мяч вперёд.
81 Егор Иванов покидает поле, Денис Самойлов доиграет матч за него.
79 Артур Гилязетдинов меняет Артема Погосова.
78 Александр Масловский врезался в соперника в штрафной площади и довольно картинно упал. Арбитр посчитал, что это симуляция и выписал игроку "Енисея" жёлтую карточку.
77 Артем Погосов выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Юсупова, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
76 Попробовал "Енисей" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Ланина оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую.
75 У "Волгаря" вот игра совсем расклеилась. Илья Стефанович зацепил сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
73 ГОЛ! Александр Масловский! 2:1!
Ох, а вот это прям красиво! Скворцов с правого фланга сделал подачу на левый угол штрафной площади, оттуда Сухомлинов в касание скинул мяч на 11-метровую отметку, а набежавший Александр Масловский пробил головой в падении. Чётко разыграно!
71 На ближнюю штангу пошла подача со стандарта. Там пытался продлить полёт мяча кто-то из гостей, но сфера застряла в гуще игроков. Вынос.
70 Дмитрий Лесников на скорости пробросил сферу мимо защитника, который следом принял соперника на бедро. Не самый опасный стандарт у боковой линии.
68 ГОЛ! Алексей Скворцов! 1:1!
Ну этот гол у Скворцова никто не отнимет. Настоящая анархия царила в штрафной площади "Волгаря" после подачи. Из центра хаоса как и раз и пробил Алексей Скворцов, переигравший голкипера. На 11-метровой отметке тогда скопилось четыре (!) игрока "Енисея". Необычно.
67 Олег Ланин с правого фланга подал в штрафную площадь в расчете на Скворцова, но до того мяч не долетел. Первым голову подставил Диего Малания и вынес сферу из опасной зоны.
65 Артем Погосов принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
63 Александр Масловский промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Роман Локтионов. Отбились гости.
62 Отбились гости и тут же развивают атаку правым флангом. Илья Стефанович попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
61 Подавал сейчас от углового флага Егор Иванов. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
60 А где оборона "Волгаря". Максим Сухомлинов спокойно получил мяч на углу штрафной площади, примерился, прицелился и неплохо пробил. Мяч задел защитника, улетев на угловой.
58 Двойная замена у "Волгаря". Дмитрий Лесников и Илья Стефанович доиграют матч за Юсупова и Демьянова.
57 Роман Локтионов жёлтую карточку получает за накладку в центре поля.
55 Ну очень хотел исправиться Скворцов, по сути укравший гол у Масловского. После классной диагонали слева Александр пробил по воротам с угла вратарской. Мяч уже готовился пересечь линию ворот, но прям на "ленточке" нагнал его Скворцов и послал в сетку. Однако через минуту арбитр отменил гол из-за офсайда!
54 Алексей Скворцов принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Роман Локтионов.
53 Рядовая борьба за верховой мяч заканчивается жёлтой карточкой. Данила Ведерников не понимает за что, я, честно говоря, тоже.
52 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, далее сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Ланин, но до мяча не добирается.
50 Естественно, больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "Енисея", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот соперника пока не получается.
49 Попытка дриблинга от Масловского. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
48 Длинный заброс вперёд следует, Алексей Скворцов бежит спасать ситуацию, которую сам же и создал. Догоняет мяч, откатывает Егору Иванову, чей удар уходит выше ворот.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Егор Иванов покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Максим Сухомлинов в перерыве заменил Максима Лаука.
46 Появились команды на поле. Максим Перезва пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Вспышками радовали болельщиков "Волгарь" и "Енисей", в остальное время просто отбывая номер. Создали два опасных момента на двоих и собирались уже по нулям расходиться в первом тайме, но Скворцов оказал медвежью услуг своей команде. Его помощь на штрафном переросла в пенальти, реализованный Симоняном. Гости ведут после первых 45 минут.
+2 Звучит свисток Максима Перезвы. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
+1 На дальней штанге Артем Погосов ловит диагональный кросс, опасно сбрасывает вдоль ворот, но партнёры могут не завершать. В офсайд попал Погосов.
45 Две минуты компенсировал арбитр.
44 Олег Ланин включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Валерия Кичина.
42 ГОЛ! Артем Симонян! 0:1!
Не очень уверенно реализовал пенальти Артем Симонян, пробив прямо по центру. Опарин мог задеть ногой, завалившись в угол, но не свезло.
41 Ох, Алексей Скворцов, натворил делов! Пришёл форвард помогать в свою штрафную площадь, но в борьбе с Лактионовым ударил того локтем по лицу. Это пенальти и жёлтая карточка!
40 Неплохая по силе и высоте подача исполнена Никитой Раздорских, но на "втором этаже" царит Диего Малания. Уверенный вынос следует.
39 В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
38 Много, много свистков. Алексей Скворцов устремился к мячу, легонько подтолкнул защитника, а рефери это заметил. Фол в атаке.
37 Всё в порядке с участниками столкновения. Матч команды продолжают в полном составе, Смирнов уже выбивает сферу от своих ворот.
35 А жёлтую карточку получает Егор Иванов. Кажется, слишком рьяно высказал арбитру за отсутствие наказания сопернику.
34 Ой-ёй-ёй! Какой же неосмотрительный стык. Данила Ведерников как-то очень нерасчётливо полетел на мяч, головой врезавшись в лицо Александру Масловскому.
33 А что это? Куда это? Иван Лапшов даже под прессингом не находился, но отдал передачу совсем в никуда.
32 "Волгарь" явно лучше провёл последние минуты. Хозяева решили немного успокоить темп игры. Михаил Опарин с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
30 Момент! Рядовая подача от угла поля следует на угол вратарской площади, где никто не держит игрока "Волгаря". Это был Диего Малания, в одиночестве взмывший в воздух, но пробивший сильно выше ворот.
29 Данила Козлов из центральной зоны пасует на Симоняна. Тот уходит во фланг и подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу Кичина, покидая пределы поля.
27 Опять свисток на половине поля "Енисея", но теперь уже правила нарушены в атаке. Илья Ращеня грубовато сыграл, заодно сорвав контратаку. Это первая жёлтая карточка в матче.
26 Ну нет, высокие подачи со стандартов угрозы не несут. Долго летел мяч, защитники подготовилась "Енисея" и легко сыграли на вынос. Слишком просто.
25 Ещё один штрафной заработали гости. Артем Юсупов на мгновение опередил оппонента, далее получив накладку.
24 К счастью, сейчас без вынужденной замены обойдёмся. Валерий Кичин готов в игру вернуться, "заморозили" ему ногу.
23 Подача со стандарта ничем не запомнилась, а вот борьба за отскок получилась жёсткой. Наступили на ногу Валерию Кичину. Корчится от боли игрок", медики появились на поле.
22 Опять футболисты уронили темп на минимум. Илья Ращеня почти пешком пробрался к воротам хозяев, заработав штрафной удар на левом краю поля.
20 Никита Раздорских вырвался на ударную позицию после заброса из глубины. Закрыл глаза и "шарахнул" мимо ворот. Стоило попробовать мяч остановить.
18 Никита Печёнкин получил медицинскую помощь, но игру продолжить не сможет. Печально. Даниил Горовых появился в спешном порядке.
17 Никита Печёнкин получает медицинскую помощь, неудачно он упал, пытаясь успеть за соперником.
16 Какая ошибка! Защитники "Волгаря" спокойно пасовались у своих ворот и вдруг откатили под удар сопернику. Никита Раздорских выскочил на голкипера, в касание пробил, но переиграть Смирнова не сумел.
15 Соперники будто заново присматриваются друг к другу. Максим Лаук перехватил неточную передачу, но затем сам забросил за лицевую.
13 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Артем Симонян, но теряет мяч в борьбе с Николаем Марковым.
12 Чуть переоценил свои силы Валерий Кичин. Далековато было до ворот, а он прям ударом послал мяч мимо ворот. Ещё и очень слабо.
11 Вообще неплохо "Енисей" поддавил сейчас гостей из Астрахани. Алексей Скворцов открылся, корпус поставил и заработал перспективный стандарт метрах в пяти от штрафной площади.
9 Ба-бах! Вот и взбодрились зрители! "Енисей" неплохо разыграл мяч на подступах к штрафной площади соперника, на ударную позицию был выведен Олег Ланин, которому удался плотный выстрел в касание. Звенит перекладина и мяч затем отлетает в поле. Вынос.
8 Александр Зотов без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера и слабо был послан мяч, это неопасно.
7 Артем Погосов завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался (смело!) обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
5 Новая атака "Енисея". Опять пытается справа её поддержать Масловский, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Снова аут вбросят гости.
4 Много борьбы, но сейчас Александр Масловский поскользнулся сам. Свалился у боковой линии и просто подарил мяч соперникам.
3 Лёгенькая разведка происходит на поле. Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении красноярской команды оказалась неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Максима Переверзы, матч начался!
Уже вторую битва клубов дальнего востока и юга России презентует нам «лучшая лига мира». Совсем утром сыграли «СКА-Хабаровск» и «Кубань», теперь очередь «Енисея» и «Волгаря». В Красноярске - одном из самых крупных городов Сибири и дальнего востока состоится игра восьмого тура ФНЛ, где силами померятся аутсайдеры старта сезона. «Волгарь» и «Енисей» стартовали слабо. Южане выиграли один матч за первые семь туров и расположились в зоне вылета. Неудачная серия насчитывает три поражения подряд - от «КАМАЗа», второго «Краснодара» и «Торпедо».
«Енисей» расположен в турнирной таблице повыше, но для своих возможностей результаты показывает слабые. Грустно видеть на 14-м месте ФНЛ команду, которая недавно пылила в РПЛ. Минимальные победы над «Текстильщиком» и «Олимпом» обеспечили красноярцам шесть очко и семи набранных. Домашняя игра против «Волгаря» конечно же рассматривается футболистами Тренева, как плацдарм для набора трёх баллов, и они неплохо так размялись перед игрой. Посреди недели «Енисей» ударно съездил в Ногинск, в рамках Кубка России обыграв местное знамя со счётом 4:0. Красноярцы вообще много забивают в последних матчах, четыре в Ногинск, три в Хабаровске отгрузили, пусть и проиграли. Так что, мы имеем право ждать результативный матч и сегодня.
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один!Продолжаем нашу программу боевитого и немного угловатого (уж простите) футбола, приглашаем вас на матчи ФНЛ. Футбольная национальная лига не останавливается никогда, тем более в такую прекрасную погоду. На календаре восьмой тур, в рамках которого в 13:00 по московскому времени на стадионе «Центральный» в Красноярске местный «Енисей» сыграет против астраханского «Волгаря». Арбитром матча выступит Максим Перезва. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Валерий Кичин 
Иван Лапшов  84 
Александр Масловский  73  78 
Николай Марков 
Максим Лаук  46 
Александр Зотов  90 
Никита Раздорских 
Егор Иванов  35  81 
Олег Ланин 
Алексей Скворцов  41  68  87 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Томас Рукас  90 
Андрюс Рукас 
Максим Сухомлинов  46  90 
Владислав Микушин 
Херман Феррейра 
Александр Ломакин 
Михаил Комков 
Сергей Чибисов 
Денис Самойлов  81 
Александр Канаплин  87 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Роман Локтионов  57 
Никита Печёнкин  18 
Диего Малания 
Данила Ведерников  53 
Данила Козлов 
Виктор Демьянов  58 
Илья Ращеня  27 
Артем Симонян  42 
Артем Погосов  79 
Артем Юсупов  58 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Даниил Горовых  18 
Артур Карпов 
Артур Гилязетдинов  79 
Илья Стефанович  58  90 
Александр Бутенко 
Дмитрий Лесников  58