Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 4-й тур.

29 августа. Труа. Стадион "Стад де Лябе".
Судья - Йохан Амель (Монпелье).

 

Труа - Монако
1:2

 

Диоп, 40 (0:1); Агилар, 51 - автогол (1:1); Диоп, 58 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:8; Удары в створ - 3:4; Угловые - 5:3; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 2:2; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Все же осмелюсь сказать: "Труа" сегодня заслуживал ничейного исхода. Гости, конечно, могли многие вопросы снять, если бы Бен Йеддер реализовал свой момент сразу после второго гола Диопа, но хозяева дважды попадали в каркас ворот Нюбеля, да и достаточно много ошибались монегаски, чтобы добыть первую победу. И все же результат на табло, а он таков: первые три очка в сезоне для дружины Ковача в аккурат перед международной паузой. Результат хороший, игра все еще вызывает кучу вопросов, с таким футболом "Монако" будет тяжело. "Труа" бьется и бьется отчаянно, но уровень игроков все же чуть ниже нужного, мне кажется. Впрочем, дистанция рассудит.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Изидор оторвался от соперника в центре чужой штрафной и пробил по воротам после прострела с правого фланга, но и попал в Галлона, и флажок поднял боковой спустя мгновение.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Ничего интересного подача от левого углового флажка хозяевам не принесла, кроме аута на противоположной бровке. Но "Труа" постоянно владеет мячом на чужой половине.
88 Рипар! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, откуда мяч отскочил на Рипара, а тот метров с двадцати пробил под перекладину, но Нюбель спас команду!
87 Элиот Матазо появляется вместо Желсона Мартинша, который уже давно выдохся. Следом Исмаил Якобс выходит вместо Софьяна Диопа.
85 Еще один угловой на правом фланге, мяч дошел до Тузгара, который спокойно мог остановить мяч и бить по воротам метров с десяти, но вместо этого в касание пальнул в небеса...
83 Подача с правого углового последовала в центр штрафной на Салмье, который головой пробил по воротам, направив мяч сильно выше ворот. Позиция была очень неплохая, но удар не вышел.
82 Явно ошибся Галлон, который очень далеко вышел из ворот и не сумел опередить соперника, а тот не смог перебросить голкипера, после чего боковой арбитр зафиксировал офсайд у гостей.
81 Достаточно легко доходят до чужой штрафной футболисты "Труа", но уже всем составом обороняются монегаски, поэтому даже смысла просто навешивать никакого нет.
79 Забавно, кстати, и Бальде, и Бьянкон сегодня попали в каркас ворот "Монако". Может, чуть добавят везения свежие игроки? Ну, посмотрим, минут тринадцать у хозяев есть.
78 Мама Бальде тем временем отправляется отдыхать, Брэндон Домингес выходит вместо него. И Леви Лумека заменил Жулиана Бьянкона.
76 Крислен Матсима выходит вместо Бенуа Бадьяшиля. Очень странное решение от Ковача - видели, чтобы тренер снимал двух центральных защитников? Не ту зону меняет Ковач, ой не ту...
74 Бальде! Уже стоят полузащитники "Монако" и наблюдают за тем, как проходит пас к штрафной на Бальде, а тот развернулся и очень слабо пробил точно в руки Александеру Нюбелю!
73 "Монако", как мне кажется, очень нужно освежить центр поля. Именно эту зону "Труа" начал проходить как нож сквозь масло, поэтому проблемы у гостей будут возникать с завидной частотой.
72 Карим Азамум вышел вместо Уалида Эль-Хаджама.
71 К слову, разумеется, ничего бы не было, если бы Нюбель нормально выбирал позицию. Как вратарь в ситуации, когда соперник с мячом на линии штрафной, может так далеко выйти из ворот, что ему можно закинуть снаряд за спину?
70 Бальде! Второй раз каркас играет за "Монако"! Заброс последовал из центра поля к линии штрафной на Бальде, Мама пробил "парашютом" за спину Нюбелю, но попал в перекладину!
68 Уалид Эль-Хаджам заехал по ногам Диопу в центре поля, за что получил желтую карточку.
67 Мартинш накрутил соперника на правом фланге и хлестко подал в центр штрафной, но ни до кого из партнеров мяч так и не дошел. Закончилось дело и вовсе неудачным ударом по воротам.
65 Двойная замена у "Монако": Аксель Дисаси и Вильсон Изидор появились на поле, Гильермо Марипан и Жан Лукас отправились отдыхать.
63 И "Труа" ничего не дал, простенькая подача точно на защитника гостей, который без проблем выбил мяч к центральному кругу. Нужно что-то менять хозяевам, по такой игре второй гол будет за чудо.
62 Бальде догнал мяч на правом фланге около чужой штрафной, после чего умышленно заработал угловой для своей команды, пнув снаряд в ногу подоспевшему Кайо Энрике.
60 Угловой монегаскам ничего путного не принес. Представляете, если "Монако" в итоге сыграет вничью 2:2, например? Далеко не первый раз уже откровенно губит моменты капитан монегасков в этом сезоне.
59 Бен Йеддер! Что сотворил капитан монегасков?! Точно такой же выход, что и у Диопа, возник у Бен Йеддера, который засеменил и в итоге просто вбежал с мячом в упавшего Галлона! Ужасная реализация, просто ужас!
58 ГОООООООООООЛ! Дубль Софьяна Диопа выводит "Монако" вперед, 1:2!
Шикарно сыграл Фофана, который перехватил мяч в центре поля, переложил его под левую и покатил мимо двоих соперников на Диопа, который выбежал на рандеву с Галлоном и на паузе переиграл вратаря "Труа"!
56 Тузгар! Сильно подал с левого фланга игрок "Труа" в центр штрафной на Тузгара, который мощно пробил головой по воротам, но точно в руки Нюбелю! А если бы чуть в сторону...
55 Исса Каборе выходит вместо Дилана Шамбоса у "Труа", первая замена в нашем матче вообще.
53 Еще смотрели момент на предмет офсайда, я не слышал, что в Лиге 1 сделали то же, что в АПЛ - то есть каким-то образом изменили толщину линии (откуда у нее вообще толщина?), словом, небольшие офсайды считать перестали. Но, судя по всему, во Франции то же самое, ибо мне показалось, что чуть-чуть забежал за линию Бальде, может, плечом. А, может, и показалось.
51 ГОООООООООООЛ! Рубен Агилар отправил мяч в свои ворота, 1:1!
Решающий мяч и в игре с "Шахтером" забил в свои ворота Рубен Агилар, а сейчас подача с правого фланга последовала на голову Бальде, который боролся с Агиларом. И Рубен был последним, кто коснулся мяча, после чего тот отправился за спину Нюбелю!
51 Только сейчас нам показали момент падения Мартинша - там, кстати, коснулся его как раз Бьянкон, но очень хотел упасть Желсон, по ногам ему не заехали - все хорошо.
50 А вот подача с углового ничего "Труа" не принесла. Очень молодые игроки на скамейке у новичка Лиги 1, так что усилить атаку кем-то будет действительно тяжело.
49 Штанга спасает "Монако"! Перевод с правого фланга последовал на Бьянкона на левый край штрафной, откуда Жулиан сместился чуть в сторону и пробил в дальний угол, но попал в стойку! Уже никак не мог спасти свою команду Нюбель.
48 Здесь уже точно был фол - мимо Чуамени промчался Рипар, которому и досталось по ногам от Орельена. Желтая карточка Чуамени.
47 Мартинш ворвался в чужую штрафную по правому краю, развернулся и оказался на газоне после контакта с соперником. Амель промолчал, будем ждать ближайшую паузу.
47 Чуамени, показалось, потерял мяч в центре поля, но тут же сумел вернуть его себе обратно, после чего попал точно в арбитра, которому пришлось остановить игру.
46 Начался второй тайм.
Все-таки лучше смотрелся "Монако" во второй половине первого тайма, да и в целом в первой сорокапятиминутке, хотя в какой-то момент и показалось, что "Труа" справился с задачей успокоить соперника. Но это и сыграло злую шутку с хозяевами, которые упустили "спавшего" первые полчаса Бен Йеддера, а тот сделал свое дело, отдав голевую передачу на Диопа. Это лишь второй гол "Монако" в сезоне, даже у "Труа" имелось два к этому матчу, поэтому еще ничего не решено.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Теперь уже Мартинш выполнял свою роль, прорвавшись по правому флангу к штрафной, после чего прострелил вдоль ворот, но Фофана промедлил с рывком и не дотянулся до мяча.
44 Дальним ударом по воротам из-за пределов штрафной отметился Куаме, который не попал бы даже в ворота из американского футбола. Мяч вообще полетел в сторону левого углового флажка.
42 Кстати, очень нетипичный гол для расстановки с чистым центральным нападающим. Обычно на него играют к штрафной, и он либо бьет, либо отдает, а здесь Бен Йеддер сыграл в стиле Желсона Мартинша.
40 ГОООООООООООООЛ! Софьян Диоп открывает счет в матче, 0:1!
Долго отдыхал Бен Йеддер, но это того стоило! Потеряли его защитники "Труа" сразу за центральной чертой, Виссам на грани офсайда помчался к чужой штрафной, получив пас от партнера, после чего покатил вдоль ворот на Диопа, а тот не промахнулся мимо пустого створа! Офсайда не было, все по правилам.
39 Ну, кстати, упал после касания со стороны соперника Куаме в штрафной, после чего Бальде пробил в защитника "Монако". Сам же Мама Бальде попросил помощи врачей, пенальти и здесь не будет.
38 Довели дело до удара из пределов штрафной футболисты "Труа", но выстрел пришелся в защитника "Монако". А перед этим кто-то из хозяев упал на газон... Ждем повтор.
37 Спасло Бенуа Бадьяшиля то, что эту руку он убрал за спину и больше никуда деть не мог. За такое пенальти давать явно не стоит, с этим согласны и арбитры на ВАР.
36 Подавал с правого фланга в чужую штрафную Шамбос, попал в соперника, после чего показывал, что снаряд попал в руку Бадьяшилю. Кстати, повтор показывает, что действительно было попадание в руку.
34 Бен Йеддер технично разобрался с соперником у чужой штрафной, затем запнулся на втором, сам же удачно воспользовался рикошетом, но бил по воротам уже в падении и точно в руки Галлону.
33 Без скорости не будет ничего у "Монако". Вроде бы быстро добежали до чужой штрафной гости, но дальше чуть-чуть застопорились - тут же вернулись все полевые "Труа" и перекрыли все пути.
31 Адиля Рами нам показали на скамейке "Труа", бывший игрок "Сочи" (!) доехал до тренерского мостика в команде Лиги 1. А говорят, что из РПЛ футболисты редко куда уезжают...
30 Вроде бы сумели немного успокоить игру футболисты "Труа", что явно на руку хозяевам, тогда как у "Монако" основная сила заключается в скоростных краях атаки. Как только края начинают вязнуть в оборонительных редутах соперников - так сразу все очень плохо становится.
28 Тузгар выиграл борьбу за позицию у Марипана, который рукой завалил на газон нападающего "Труа", первая желтая карточка в матче.
27 Ну да, с левого фланга навес последовал в центр вратарской хозяев, где как раз и находился Бен Йеддер, но капитан монегасков просто стоял и наблюдал за тем, как Жиродон головой отбил мяч в сторону, а потом столкнулся с Галлоном.
26 А где Бен Йеддер, кстати? Без шуток, просто не вижу нападающего на поле, пришлось проверить заявку еще раз. А, вот, в центр штрафной примчался Виссам, я не уверен, что он вообще коснулся мяча хоть раз за первый тайм.
25 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной "Труа", куда прибежал Желсон Мартинш, но до него мяч так и не дошел - защитник хозяев выбил снаряд за боковую линию.
23 Сам в подкате нарушал правила игрок "Труа" на своей половине поля в подкате против Жана Лукаса и сам же пострадал - досталось по ноге от падавшего соперника.
21 И вот, кстати, в подтверждение моих слов: владели мячом гости на правом фланге у своей штрафной, в итоге Агилар отпасовал на Бальде, после чего соперники показали что-то из греко-римской борьбы, а закончилось дело фолом в атаке со стороны "Труа".
20 Не хватает завершения "Монако", конечно, но с этим у монегасков проблемы уже далеко не первый матч. Да и с обороной возникают сложности - многовато потерь на своей половине.
18 Перекладина?! Нет, даже крестовина спасла "Труа"! Плохую подачу справа выполнил Мартинш, но Чуамени подхватил мяч на левом краю чужой штрафной, ушел чуть в центр и пробил в дальнюю "девятку", а снаряд влетел в крестовину и вылетел за пределы поля!
17 И под аккомпанемент этих слов побежал в атаку "Труа", Бальде покатил налево на Бьянкона, который навесил в центр вратарской, где на выходе удачно сыграл Нюбель.
16 Несмотря на то, что первый опасный момент создали монегаски, в остальном же я бы не отдал предпочтение ни одной из команд. "Монако", понятное дело, чуть активнее, но особой разницы пока не видно.
14 Кайо Энрике с левого фланга выдал хорошую диагональ к чужой штрафной, но Салмье дотянулся до мяча и смахнул его за боковую линию. А прямо в затылок Йоанну дышал Желсон Мартинш.
13 Нет, в порядке все со стандартами у гостей! Жан Лукас навесил от правого флажка в центр на Чуамени, который скинул снаряд на дальнюю штангу, откуда Мартинш с линии вратарской пробил выше перекладины!
11 Еще одна травма в матче, Бальде, кажется, упал на газон на левом краю у чужой штрафной. Даже помощь врачей на этот раз потребовалась футболисту, но все обошлось.
9 Хорошее движение показывают игроки "Труа", покатали мяч и на левом фланге и на правом, но в итоге упустили снаряд за боковую линию. Впрочем, не без давления со стороны монегасков.
7 Желсон Мартинш завалился на газон на подступах к штрафной около правой бровки, но арбитр здесь нарушения правил не заметил, а сам Мартинш получил свою порцию свиста со стороны трибун.
5 Грубо сыграл Агилар в центре поля, заехав шипами в голеностоп Бьянкону, за что вполне мог получить желтую карточку, ибо даже мяча не коснулся Рубен, но Йохан Амель пока молчит.
4 Прошил всю штрафную мяч после подачи с правого фланга от углового флажка, а вот повторный навес с подбора застал игрока "Монако" в офсайде. Нет сегодня Головина, который был удален в прошлом туре, так что со стандартами дела у монегасков будут явно хуже.
3 Навесил Лукас на дальний край чужой штрафной, где Жиродон опередил соперника в последний момент и смахнул мяч за лицевую линию на первый угловой в матче.
2 Столкнулись в центре поля двое футболистов, Салмье со стороны "Труа", а вот пострадавшего со стороны "Монако" я не разглядел. Жан Лукас, судя по всему, он ближе всех был.
1 Матч начался, поехали!
Судейская бригада под руководством Йохана Амеля обслужит сегодняшний матч, а прокомментирую поединок для вас я, Игорь Миркин.
Что касается "Монако", то монегаски не только неудачно стартовали в чемпионате, они еще вылетели из квалификации Лиги чемпионов и сыграют только в группе Лиги Европы, то есть кучу денег представители Княжества уже упустили. А выбил "Монако" из ЛЧ донецкий "Шахтер", причем в домашнем матче монегаски проиграли 0:1, на выезде вели к семидесятой минуте 2:0, но пропустили и были вынуждены провести на поле еще два тайма по пятнадцать минут. По старым правилам с выездным голом, кстати, этого бы не случилось. А в дополнительное время "Шахтер" с помощью Рубена Агилара забил второй мяч и удержал преимущество. При таких результатах, кажется, кресло под Нико Ковачем уже начало шататься, но пока еще слухов никаких нет.
Календарь на старте чемпионата благоволит "Монако", но воспользоваться этим команда Нико Ковача никак не может. За три тура у монегасков одно набранное очко, причем соперниками были "Нант", "Лорьян" и "Ланс", то есть всего одна команда в прошлом сезоне показала хороший результат, а остальные две были около зоны вылета весь турнир. На очереди "Труа", который в прошлом году не был в зоне вылета, потому как не участвовал в Лиге 1. Впрочем, это никак не помешало обладателям Кубка Интертото 2001 года стартовать точно так же, как и "Монако" - одна ничья и два поражения. Проиграли ПСЖ и "Клермону", а забрать один балл удалось у "Страсбура", причем только с парижанами "Труа" играл на домашней арене.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжаем тур по европейским чемпионатам, в большинстве из которых на этих выходных проходит третий-четвертый тур национального первенства. Во французской Лиги 1 команды провели уже по три матча, так что нас ждут четвертые встречи по счету, а сейчас мы перенесемся в город Труа, где местная одноименная команда примет "Монако".

 
ТРУА 
Готье Галлон 
Рено Рипар 
Йоанн Салмье 
Джимми Жиродон 
Уалид Эль-Хаджам  68  72 
Жулиан Бьянкон  78 
Дилан Шамбос  55 
Роминидже Куаме 
Флориан Тардье 
Мама Бальде  78 
Йоанн Тузгар 
Запасные:
Себастьен Рено 
Тонги Бони-Зукру 
Габриэль Мутомбо 
Исса Каборе  55 
Карим Азамум  72 
Нассим Шадли 
Брэндон Домингес  78 
Леви Лумека  78 
Николай Кухаревич 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Рубен Агилар  51 
Бенуа Бадьяшиль  76 
Гильермо Марипан  28  65 
Кайо Энрике 
Жан Лукас  65 
Орельен Чуамени  48 
Юссуф Фофана 
Желсон Мартинш  87 
Софьян Диоп  40  58  87 
Виссам Бен Йеддер 
Запасные:
Радослав Маецки 
Аксель Дисаси  65 
Крислен Матсима  76 
Исмаил Якобс  87 
Элиот Матазо  87 
Сеск Фабрегас 
Энтони Мусаба 
Вильсон Изидор  65 
Майрон Боаду