Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

29 августа. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

Торпедо - Металлург
7:1

 

Арустамян, 10 (0:1); Евдокимов, 16 (1:1); Калмыков, 23 (2:1); Султонов, 35 (3:1); Калмыков, 41 (4:1); Лебеденко, 45+1 (5:1); Калмыков, 47 (6:1); Маркин, 83 - с пенальти (7:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:6; Удары в створ - 11:3; Офсайды - 0:1; Угловые - 7:5; Сэйвы - 2:4; Фолы - 10:9; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5 Владение мячом - 61% : 39%.
Такое ощущение сложилось, что встречались команды из разных лиг. Оборона у "Металлурга" - это вообще беда. Вроде как и забили липчане первыми, не раскрывались до первого пропущенного, но с поразительной легкостью отыгрались "автозаводцы", а потом и еще 6 забили. Здорово сегодня Калмыков выглядел, который, как я уже сказал, возглавил гонку бомбардиров. Султонова и Лебеденко также отмечаем. У гостей более-менее смотрелся только Арустамян, который и гол забил, и моменты какие-никакие для партнеров создавал. Для вас трансляцию провел Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+2 Все, финальный свисток соколова фиксирует удивительную победу "Торпедо" со счетом 7:1!
+1 Султонов! Рязанцев забрасывал на правый край вратарской, но там каких-то миллиметров буквально не хватило Мухаммаду, чтобы за снаряд зацепиться. Думается, что все на этом.
90 Добавлено две минуты ко второму тайму. Да можно было и ничего не добавлять, все понятно у нас уже.
89 Уже бросили играть хозяева. Арустамян в полном одиночестве получил мяч в "зоне 14", подождал и покатил чуть правее на Глебова, который убрал на замахе Самсонова и двинул в левый нижний - чуть мимо!
87 Корчится у нас от боли Сухарев, которому в подкате чуть не вырвал ноги, по-моему, Самсонов. Обходится он в результате даже без желтой.
86 пробовал сейчас Султонов ворваться в штрафную, но сейчас на удивление даже здорово играет Редькович и успевает сыграть на перехвате.
85 Заработали липчане корнер на левом фланге, но в очередной раз не идет подача у Арустамяна. Вылетает снаряд за пределы штрафной.
83 ГООООООЛ! Маркин, 7:1!
Подошел к мячу 93-й номер гостей и спокойно развел Кобзева и мяч по разным углам, направив снаряд "паненкой" в левый от себя верхний угол! Ничего тут Кобзев не мог поделать.
82 Пенальти! Разыграли низом корнер торпедовцы, но в первой фазе атаки ничего создать не получилось. Однако подхватил мяч Рязанцев и простреливал повторно в штрафную, где на ее границе рукой сыграл Иванников!
81 Перевод длинный с левого фланга на Темникова, который пробовал прострелить и заработал угловой, потому как попал снаряд в Кобзева и ушел за лицевую.
80 А это не пенальти? Олег Соколов? Ворвался в чужую штрафную Михаил Маркин и уже замахивался для удара, но толкнул его сзади Сазонов. Молчит однако главный арбитр.
79 У нас сейчас прямо таки очевидная ситуация "одни не хотят, другие не могут". Уже бросили играть откровенно хозяева, а вышедшие на поле игроки особо не включаются в игру.
78 пробовал Кобзев сразу же забросить на чужую половину поля, но там не получилось у Глебова зацепиться за мяч.
77 Самсонов покатил чуть назад на Шумских, а тот уже перевел в центр на Нетфуллина. На Равиле фолят гости, после чего уже следует диагогаль на Султонова направо, навес которого прямо в руки кобзеву получается.
76 Кутьина и Шаповалова меняют Глебов и Костюков. Кто теперь будет по правой бровке действовать?
75 Попутно двойная замена у "Металлурга" готовится.
74 Да, уже откровенно бросили играть команды, центра поля как будто вообще нет сейчас. Попробовало бы "Торпедо" за седьмым мячом пойти, ради своих болельщиков, которые гонят команду вперед.
73 Пошел заброс на Темникова, который сейчас просто разрывает свою бровку. Пробовал подать он в штрафную с правой бровки, но неточно. Редькович попутно за разговоры желтую отхватил.
72 Кутьин сейчас на газоне, и пауза у нас в игре образовалась. Пока оказывают нападающему липчан помощь отмечу, что желтую на 62-й второй минуте получил роман Войдель.
70 И под овации покидает поле главный герой матча Калмыков. Выходит, таким образом, он на 1-е место в списке бомбардиров ФНЛ: 7 голов уже на его счету. Михаил Маркин вместо него на поле.
69 Самсонов подключился по левому флангу и навесил в штрафную, но задевает снаряд кого-то из гостей и уходит за боковую. Корнер будет от левого углового флажка.
68 И спокойно владеют мячом хозяева. А в тройке у хозяев играют Самсонов, Шумских и Кожемякин. Темников же ушел выше по флангу своему.
67 Разбилась уже игра на эпизоды, вместе с таким количеством замен. Будут еще голы в нашем матче? Или же команды просто доигрывать будут?
66 Так, на 3 центральных перейдет сейчас "Торпедо"? Или же Кожемякин и Темников в тройке играть будут? Вместе с Шумских, разумеется.
65 Попутно же еще Иванников на поле у гостей появляется: меняет он Завезена.
64 Так, у нас серия замен от "Торпедо", давайте разбираться. Енин, Кравчук, Лебеденко и Евдокимов уходят. Вместо них Кожемякин, Нетфуллин, Рязанцев и Полубояринов.
63 Удар же Кравчука вышел вроде как и неплохим по задумке, но неважным по исполнению. Сильно выше ворот снаряд уходит, контролировал все Кобзев сейчас.
62 А сейчас фол на желтую в исполнении кого-то из гостей, сейчас разберемся, кто это нарушал правила. Штрафной будет метрах в 20 от ворот.
61 Кутьин сейчас пробовал пробить, находясь в окружении Шумских и Евдокимова в чужой штрафной, но блокирует последний легко удар 48-го номера "Металлурга".
59 И пробивал очень опасно Амур Калмыков, но с трудом в падении парирует снаряд Кобзев. Вынос сразу же следует на угловой в исполнении Самсонова. Сам корнер ничего "Торпедо" не принес, выбили мяч липчане.
58 Еще один угловой гости зарабатывают. Подача в центр штрафной неточная, мяч в руках у Ботнаря. Организует он сразу же контратаку, в ходе которой идет пас в штрафную на Калмыкова!
57 Сухарев вместо Титова у гостей.
56 Крутил Арустамян вроде в центр штрафной, но там спокойно абсолютно действует Шумских и мяч выбивает.
55 Шаповалов на пару с Арустамяном единственные, наверное, к кому у болельщиков липчан претензий не должно быть. Заработал сейчас Руслан угловой после своего прострела с левого фланга.
54 Пробовал пробить Войдель с правого края штрафной, но сильно выше мяч ушел. Первый более-менее толковый выпад минут так за 25 у липчан.
53 Подача не совсем удачная вышла в центр вратарской, Кутьин ее исполнял. Однако, совсем не получается у гостей за подбор зацепиться, Арустамян мяч потерял в борьбе с Шумских.
52 Снова мяч заметался по вратарской липчан, угловой в итоге во второй фазе атаки "Торпедо" зарабатывает усилиями Лебеденко.
51 Чуть седьмой не забили! "Металлург" вообще собирается играть сегодня или нет? Пошла длинная диагональ от Султонова на Темникова, которому идеально лег мяч на "подъем". Удар же у правого защитника едва-едва не вышел точным. Чуть выше.
50 Без продвижения вообще, но "Металлург" владеет мячом. Белов, Титов и Редькович разыгрывают снаряд между собой, но ошибся последний в итоге в передаче, подарив его Самсонову.
49 Ну, это удар отчаяния. Завезен пробивал с линии штрафной в дальний угол, но с некоторым трудом фиксирует сферу в руках Ботнарь Заскучал уже вратарь "автозаводцев".
47 ГОООООЛ! Калмыков, 6:1!
Совсем не разговаривал со своими подопечными Машнин в перерыве? Заигрались гости в атаке, пошел ответный контрвыпад хозяев. Султонов с правого края простреливал во вратарскую, пробежал мимо мяча Кравчук, а на дальней штанге занес снаряд в пустой створ Калмыков. Хет-трик!
46 В перерыве произошла замена у гостей: Белов поменял провалившего откровенно матч Фролова.
46 Стартовал второй тайм!
Ну, по-видимому все у нас ясно с результатом в "Спортивном городке Лужники". Ударно начали встречу липчане, сумели забить один гол даже, но что потом произошло с обороной гостей? Пять мячей достал из ворот Кобзев и, судя по тому, как складывается игра, это еще не конец. Отдыхаем.
+1 Свисток на перерыв.
+1 ГОООООЛ! Лебеденко, 5:1!
Ну, о чем я и говорил. Совершенно рассыпались липчане. Получил мяч в чужой штрафной Лебеденко после скидки от партнера и в борьбе с Фроловым сумел покатить снаряд мимо Кобзева. Не успел далее мяч догнать Редькович, который под самую штангу закатился!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Главное сейчас не расклеиться окончательно липецкой команде, а то складывается такое ощущение, что хозяева чуть ли не в каждой своей атаке момент создают. Как бы какой-нибудь рекорд по голам не поставили "автозаводцы" сегодня, пока все к этому идет.
43 Лебеденко! Промчался Енин к чужой штрафной и выкатил Игорю под удар мяч, но сумел сократить угол обстрела Кобзев и мягким черпачком не позволил забить 10-му номеру хозяев!
41 ГОООООЛ! Калмыков, 4:1!
Просто громят хозяева своего соперника! Султонов протащил через полполя мяч к чужой штрафной, где "вернул должок" Калмыкову, покатив ему мяч под удар. Ну а 90-й номер "автозаводцев" с правой ноги послал снаряд в правый угол.
40 Все в порядке у нас с Фроловым, попутно выбивает мяч на чужую половину поля Кобзев.
39 А сейчас небольшое повреждение в верховой борьбе получил кто-то из защитников "Металлурга". Понадобилась тут медицинская помощь, Фролов это вроде был.
38 Отвечают хоть как-то липчане! Арустамян сыграл на линии штрафной на Шаповалова, а Руслан решил пробить в левый нижний угол. Каких-то сантиметров не хватило для гола здесь Руслану.
37 Серия единоборств в центре поля, но подхватывает в итоге мяч Султонов. Отыгрался он с Темниковым, который развернул атаку назад.
35 ГООООООЛ! Султонов, 3:1!
Ошибся сейчас очень грубо Фролов, который после выноса со своей половины не смог обработать мяч и подарил его Калмыкову. Принял Амур мяч, сблизился с Кобзевым и не пожадничал, выкатив на пустые ворота Султонову. Мухаммад не промахнулся!
33 Лебеденко уже прочно обосновался на левом фланге. Сейчас вывернул он навес во вратарскую, но там Калмыков до мяча дотянуться не смог.
32 А теперь два голкипера между собой обыгрались, интересный момент. Вынес мяч на чужую половину поля Ботнарь, где, никого не коснувшись, снаряд дошел до Кобзева.
31 Второй матч кряду уже "Металлург" откровенно проваливает в обороне первый тайм, слишком много позволяя создать сопернику. И даже забитый Арустамяном гол здесь не причем.
30 Фол в атаке от хозяев: это Кравчук нарушил правила на Фролове, врезавшись в капитана липчан. Следует длинный пас далее на Арустамяна, но не смог Артур за мяч зацепиться.
29 На сей раз навес пошел от правого углового флажка на дальнюю штангу. Ошибся на выходе Кобзев, но повезло ему, что на поборе были только свои.
28 Снова активен Енин: крутил он в штрафную с правого фланга, там кто-то сумел за мяч зацепиться во вратарской, но в итоге Фролов на угловой снаряд вынес.
27 Разыграли низом хозяева. Пошел навес от Енина на дальнюю штангу, а там оказался лишь один Редькович, который мяч взглядом проводил.
26 А сейчас заработали в очередной раз корнер "автозаводцы". Самсонов двинул по воротам метров так с 23, но мяч зацепил кого-то из липчан и улетел за лицевую линию.
25 Снова Калмыков у нас в центре внимания: на сей раз пробовал он пробить издалека по владениям Кобзева, но чуть выше снаряд полетел! Просто в ударе сегодня 90-й номер хозяев.
23 ГООООООЛ! Калмыков, 2:1!
Хорошая передача пошла на Калмыова от Лебеденко. Принял сферу Амур, сблизился с вратарем и пробил аккуратно в дальний от себя угол! Вообще без шансов для Кобзева!
21 Ну что, сценарий матча-то в принципе ясен: "Металлург" будет пытаться ловить хозяев на контратаках, что у них неплохо получается, а "Торпедо" будет постепенно наседать на ворота соперника.
20 Лебеденко к мячу подошел и крутил в центр штрафной, но вышло чуть сильно: перелетел мяч через всю штрафную, уйдя за боковую линию.
19 Подача ничего не принесла липчанам; в ответную контратаку устремились "автозаводцы"! Сумели они на правом краю заработать корнер, а попутно схватил горчичник отложенный за фол в центре Арустамян!
18 Какой футбол у нас! Принял мяч после заброса из центра поля Арустамян, накрутил он далее оппонента в лице Самсонова ложными замахами и пробивал в дальний от себя угол - парирует выстрел Ботнарь ценой углового!
16 ГОООООООЛ! Евдокимов, 1:1!
Заработали штрафной в правом полуфланге хозяева. пошла подача в центр штрафной, на которую откликнулся вновь Енин, удар которого в правый угол отбил Кобзев, но на добивании первым Евдокимов оказался и переправил мяч в сетку!
15 В контратаку выбегали хозяева. Кутьин получил мяч и пробовал обострить далее на Завезена, но в последний момент сошел у него мяч с ноги, чем и воспользовался Шумских, отобравший снаряд.
14 Шаповалов сейчас активен на правом фланге: серию подач в чужую штрафную площадь он оформил, но там внимательны Шумских и Евдокимов, держат они Кутьина.
12 И тут же отвечают своей атакой хозяева, которая заканчивается голом! Лебеденко вроде с правого фланга вывернул навес во вратарскую, где оказался один Енин и спокойно замкнул фланговую подачу, головой пробив в ближний угол, но офсайд там был очевидный.
10 ГОООООООООЛ! Арустамян, 0:1!
Вот это да! Получил мяч Арустамян неподалеку от чужой штрафной и решил неожиданно для Ботнаря пробить по воротам. Снаряд в итоге юркнул у голкипера под мышкой и влетел в левый от Арустамяна угол! Хорошее начало от липчан!
9 Подавал Лебеденко с правого края в штрафную, шли там на мяч одновременно и Кравчук, и Калмыков. Андрей в итоге пытался пробить по воротам, но сфолил в атаке на Кобзеве, которому медицинская помощь понадобилась.
8 Пробовал Померко обострить, отдав разрезающий пас низом в чужую штрафную, но не поспел к мячу Калмыков. Снаряд в руках у Кобзева, вынес он мяч на чужую половину поля.
7 Длинная передача от кого-то из центральных защитников на Арустамяна, но чуть поспешил нападающий "Металлурга" с рывком и забрался в офсайд.
6 Подача в центр штрафной неудачная - мяч выбит Шумских аж на чужую половину поля. Владение пока за липчанами остается.
5 Вот и липчанам дали мяч потрогать. Редькович сумел накрутить оппонента и откатил на Арустамяна мяч, а Артур перевел налево на Сазонова. Максим прострелил и заработал угловой.
4 Султонов! Оказался Мухаммад один с мячом на краю штрафной и решил двинуть в ближний угол прямо по позиции Кобзева. Лишь с трудом Александр этот удар отбивает кулаками в сторону, где на подборе только липчане.
3 Темников забрасывал на Калмыкова к краю штрафной, сумел Амур зацепиться в подкате за мяч, но в результате перешел снаряд к Кобзеву.
2 Владеют мячом на первых минутах хозяева, но по большей части на своей половине поля. Решился на заброс Евдокимов, но не смог догнать мяч Лебеденко. Во фторой фазе атаки зацепился за мяч в штрафной Султонов, но не смог сделать точный навес.
1 Выходят команды под марш Блантера на футбольное поле. Разыгрывают стороны капитаны команд Самсонов и Фролов. С центра поля мяч ввели в игру хозяева. Поехали!
Добрый вечер всем любителям футбола! На календаре Лучшей лиги мира уже 8-й тур. Мы предлагаем вам обратить свой взор на игру с участием лидера турнирной таблицы - "Торпедо", который сегодня примет на своем поле липецкий "Металлург".
Обслужит встречу главный арбитр Олег Соколов из Воронежа. Текстовую трансляцию этого матча для вас проведет Сергей Иванов.
"Торпедо" же на данный момент является единоличным лидером ФНЛ. Сейчас в активе "автозаводцев" 19 набранных баллов и двухочковый отрыв от "СКА-Хабаровска", но у дальневосточного клуба на один матч больше сыграно. Пока рано говорить о перспективах выхода по итогам сезона в РПЛ, все мы помним сезон 2019/20, когда на тот момент только вышедший из ПФЛ московский клуб здорово начал, а в концовке осенней части резко сдал. Там потом и сезон остановили, не не дав "Торпедо" даже в стыках сыграть, но все равно. Так что, пока просто отмечаем, что подопечные Александра Бородюка, покамест, очень хорошо смотрятся нынешнем сезоне. Борется за звание лучшего бомбардира Амур Калмыков, в активе которого пока четыре гола, бетонируют оборону Темников и Шумских, оказавшиеся ненужными "Нижнему Новгороду". В сегодняшнем матче "Торпедо" является безоговорочным фаворитом, только чудо может помешать хозяевам победить.
Липецкий "Металлург" в текущем розыгрыше первенства ФНЛ продолжает разочаровывать своих фанатов. После семи туров в активе подопечных Сергея Машнина всего-то 4 очка, которые они набрали за победу над "Томью" и ничью с "Акроном". В последних же четырех турах у липчан четыре поражения с общим счетом 11:1, что красноречиво говорит о текущем уровне команды. Не сказать, конечно, что безнадежны липчане были в этих встречах, в последнем, например, матче против "Краснодара-2" была парочка неплохих моментов, но забить получилось только один раз. Проиграли в итоге со счетом 1:2. Надо "Металлургу" в срочном порядке набирать очки, иначе потом отрыв от спасительного шестнадцатого места будет только увеличиваться. Там ведь и конкуренты активизировались, вон тот же "Олимп-Долгопрудный" в двух турах два раза выиграл и взлетел в середину таблицы. Но, был на этой неделе и положительный результат для "Металлурга". В групповом раунде Кубка России подопечным Машнина удалось в гостях минимально одолеть ижевский "Зенит" - 2:1. Правда, в этой группе у сегодняшней гостей есть ЦСКА, поэтому шансов на выход на следующий раунд у клуба из Липецка все равно немного, но посмотрим.

 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Артем Самсонов 
Алексей Шумских 
Андрей Евдокимов  16  64 
Иван Темников 
Алексей Померко 
Иван Енин  64 
Андрей Кравчук  64 
Мухаммад Султонов  35 
Игорь Лебеденко  45  64 
Амур Калмыков  23  41  47  70 
Запасные:
Александр Довбня 
Олег Кожемякин  64 
Егор Прошкин 
Илья Елисеев 
Геннадий Киселев 
Александр Каплиенко 
Равиль Нетфуллин  64 
Александр Рязанцев  64 
Александр Орехов 
Владислав Адаев 
Данил Полубояринов  64 
Михаил Маркин  70  83 
 
МЕТАЛЛУРГ 
Александр Кобзев 
Максим Сазонов 
Константин Титов  57 
Евгений Фролов  46 
Дмитрий Редькович  72 
Руслан Шаповалов  74 
Роман Войдель  62 
Денис Поярков 
Юрий Завезен  65 
Артур Арустамян  10  19 
Александр Кутьин  74 
Запасные:
Давид Иканович 
Александр Иваньков 
Антон Белов  46 
Дмитрий Сухарев  57 
Николай Иванников  65 
Илья Глебов  74 
Степан Костюков  74 
Руслан Ахвледиани