Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

29 августа. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Алания - Текстильщик
4:0

 

Ислам Машуков, 6 (1:0); Хачим Машуков, 20 - автогол (2:0); Татаев, 70 (3:0); Гурциев, 90+4 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:3; Удары в створ – 10:1; Угловые – 7:3; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 1:6; Фолы – 13:22; Желтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 69% : 31%
Разнесли в пух и прах ивановскую команду игроки "Алании", приближая весьма вероятную отставку Сергея Павлова. У "Текстильщика" кроме одного сверхопасного момента и вспомнить нечего, а "Алания" прерывает двухматчевую безвыигрышную серию, при этом не пропустив гол.
+5 Матч завершен! Одерживает "Алания" крупную победу!
+4 Тут же получает Батраз карточку за снятую от счастья футболку.
+4 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Батраз Гурциев! 4:0!
Не устраивал счет 3:0 футболистов "Алании", по крайней мере Гурциева, который с момента выхода на замену искал свой гол настойчиво и нашел в итоге. Еще один вышедший на замену игрок, Кобесов, простреливает справа, а Гурциев метров с десяти в касание посылает мяч в сетку ворот.
+3 А тут моментище возникает!!! Это Батраз Гурциев выходит на рандеву со Смирновым, но кипер вовремя выскочил из ворот и успел первым сыграть в снаряд, выбив его своим защитникам.
+2 Показалось, что пенальти, но Фисенко решил, будто бы по своей воле падал на газон Алан Цараев. Следует предупреждение игроку "Алании" за симуляцию.
+1 Азамат Томаев показывает, как он умеет далеко выбрасывать мяч из-за боковой линии, в результате чего, едва контратаку хорошую не провели владикавказцы.
90 Можно ничего не добавлять ко второму тайму, так как все ясно уже давно, но педантичный Фисенко четыре минуты насчитал.
88 Алексей Горюшкин подкатывается сзади против Батраза Гурциева, за что получает он жёлтую карточку.
87 Всевозможные тоталы решили пробить хозяева по угловым или так хочется третий мяч с углового забить? Пошла подача на ближнюю штангу, где внимательно играет Хрипков.
86 Принимает мяч на грудь Хабалов и пробивает с линии штрафной. Рикошетом от защитника "Текстильщика" мяч летит на угловой. Очень красивый момент.
85 Прошла разрезающая передача на ход Мосейчуку, тот догнал мяч у лицевой линии, а вот обыграть вернувшегося Магомедова один в один не сумел. Откуда только силы берутся у Бутты?
83 Дубль третий. Магомедов подает в ту же точку, теперь Гурциев уже пробивает лбом, но уж очень неточно летит мяч.
82 Откликается на очередную подачу со стороны Магомедова с угла поля Давид Кобесов. Удар у него совсем не получается, мяч летит мимо ворот.
81 Хороший удар!!! Батраз Гурциев убрал оппонента со своего пути и в стиле Роналду пробил под перекладину. Смирнов не рискнул мяч ловить, отбивая снаряд ладонями под перекладину.
80 Не бросают играть ивановцы, атакуют, рассчитывая на гол престижа. Следует прострел с левого фланга, но довольно безадресный.
78 С правой теперь сам Мосейчук пробивает, предварительно убрав Кочиева со своего пути. Мяч летит в паре метров от дальней штанги.
77 На Гочи Гогричиани пытался выдать технично передачу "шведой" Мосейчук. Сумел прервать Хабалов пас, играя на перехвате.
76 Бутта Магомедов теперь идет на подачу углового. Вполне неплохо он навешивает, но на сей раз первыми к мячу поспевают защитники "Текстильщика".
74 И тут же автора гола Татаева меняет Хетаг Кочиев под аплодисменты публики.
73 Героя матча Ислама Машукова поменял Хетаг Хосонов в составе "Алании".
70 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Алексей Татаев! 3:0!
В дебютном матче забивает Татаев! Магомедов здорово навесил с угловой отметки в центр штрафной, там сразу Татаев и Шавлохов откликались на передачу и Алексей это сделать успел, после чего головой пробил четко под перекладину.
69 Пауза на водопой по доброй традиции следует.
68 Лучший момент у "Текстильщика"!!! Один на один с вратарем выходит Гогричиани и все делает правильно, перебрасывая мяч через кипера, но попадает в перекладину. Далее пытается Стеклов добить, но Томаев тут уже вмешивается.
67 Две замены произошли у "Алании". Батраз Гурциев и Давид Кобесов меняют Эльдарушева и Гиоргобиани.
65 И тут же Максим Бачинский меняет Дмитрия Рудакова. Обратная замена, между прочим у "Текстильщика".
64 Гоча Гогричиани поменял Виктора Сергеева в составе "Текстильщика".
63 Прямо навалились сейчас игроки "Алании" на ворота соперника. Один прострел следует, затем второй, но сумели с большим трудом отбиться игроки "Текстильщика".
61 Получает "горчичник" Виктор Сергеев за слишком жесткий отбор на своей половине поля.
60 Не прошла передача на ход Исламу Машукову. Точнее, передача прошла, но пас был слишком сильный и Смирнов успел к мячу раньше автора гола.
59 Угловой разыгрывают гости, "барсы" отбиваются, но из глубины выскакивает на мяч Сергеев на очередную подачу. Поднимает флаг рефери, фиксируя офсайд.
58 Это уже что-то! Приблизился Виктор Сергеев к штрафной "Алании" и пробил в ближний угол. Следует рикошет небольшой и мяч летит на угловой.
57 Красиво Шавлохов оставляет мяч пяткой Цараеву, который набирает скорость на левом фланге. Однако, подачу там не сумел сделать игрок "Алании", попытка была заблокирована.
55 А тут будет удар мимо ворот со стороны Эльдарушева! На левом полуфланге принял мяч игрок "Алании", получил пространство и пробил мимо ближнего угла. Все видел Смирнов и даже не прыгал.
54 Успевает достать своей длинной ногой мяч Татаев, но при этом подталкивает он в спину Стеклова. Будет штрафной.
53 В довольно жесткий подкат идет Хрипков, имея при этом уже карточку. Правда удалось ему сыграть чисто в мяч, выбив его из-под ног Хабалова.
51 Пауза на поле у нас, потому как получил небольшое повреждение Алан Цараев. Но вроде бы все в порядке с ним.
50 Замена произошла и в составе "Алании". Алана Багаева сменил Давид Шавлохов.
49 Как интересно! В прыжке бьет из пределов штрафной Николай Гиоргобиани после скидки со стороны Машукова. Сразу два защитника бросаются под мяч, чем спасают ситуацию.
48 Прошла диагональная передача справа в штрафную "Алании", где свежий Рудаков должен был поспевать к мячу, но пары шагов ему не хватило.
47 Хорошо начинает игру "Алания". Татаев получает мяч на правом фланге и сильно оттуда простреливает в штрафную. Уже лежа Шведюк выцарапывает этот мяч.
46 Две замены в составе "Текстильщика" произошли в перерыве. Игорь Мосейчук и Дмитрий Рудаков поменяли Губочкина и Пруцева.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм остался целиком за "Аланией", которая на старте матча просто уничтожила "Текстильщик", забив в ворота гостей довольно быстро дважды, пусть и второй мяч записан на игрока ивановской команды. Команда Сергея Павлова мало что в атаке показала и пока все идет к тому, что она потерпит очередной поражение.
+4 Первый тайм на этом завершен! Отдыхаем.
+3 Грубо как сыграл Бутаев, совершив накладку против Шведюка. Это желтая карточка.
+2 Теперь уже Хабалов прорывается справа, где часто не успевают защитники "Текстильщика". Едва Хачим Машуков не срезает мяч в свои ворота, но в створ снаряд не летит.
+1 Атаку большим числом проводят хозяева поля. Алексей Татаев сильно простреливает справа в штрафную, там выходит из ворот оперативно Смирнов, опережая всех игроков "барсов".
45 К первому тайму добавлено три минуты.
44 Егор Пруцев получает возможность навесить со штрафного от боковой линии слева, но все это только до ближней штанги. Защитники "Алании" мяч выносят.
42 В стиле Солдатенко пробует играть Азамат Томаев, нервируя при этом знатно свою публику. Голкипер "Алании" выбегает за пределы штрафной и едва в ноги сопернику мяч не выбивает.
41 Не устает Гиоргобиани толкаться с защитниками "Текстильщика" и постоянно при этом фолит. Очередной фол в атаке со стороны Николая фиксирует рефери.
40 Как здорово играет на перехвате Бутта Магомедов на чужой половине поля, однако затем неважную передачу делает вперед, по сути отдавая сопернику мяч.
38 Перемудрили с розыгрышем явно игроки "Алании". До ворот было метров двадцать с небольшим, но стали черпачками разыгрывать, закидывать и загубили перспективный "стандарт".
37 Подставился грамотно Хабалов под толчок со стороны Стеклова, завидя, что Вадим на большой скорости бежит сзади, но остановиться не успевает. Будет опасный штрафной.
36 Технично в касание ударом через себя забрасывает мяч Машуков на ход Гиоргобиани, однако сработали хорошо позиционно защитники "Текстильщика", выбив мяч.
34 Не прав был Гиоргобиани. Завалил он на газон руками защитника "Текстильщика", так что рефери справедливо игру остановил за фол в атаке.
33 Не могут толком ивановцы даже центр поля перейти. В быстрый перепас сейчас играют гости, но все заканчивается тем, что свежий Макушкин не смог обработать передачу верхом.
32 Жесткое столкновение Багаева с Сергеевым произошло. Появляются даже медики на поле, оказывают помощь форварду "Текстильщика"..
30 Ни сразу показали нам замену у гостей, но Сергей Павлов еще в первом тайме решился на замену Сергея Косицина сменил Алексей Макушкин. Тактическая замена, видимо. Решает тренер "Текстильщика" не ждать перерыва.
29 А вот тут Хрипков был не прав. По ногам сзади ударил он Гиоргобиани. Это первая желтая карточка.
28 Отвечает "Алания" своей атакой. Алан Цараев играет на Эльдарушева, который пытался мяч себе на ход пробросить, но опытный Хрипков на опережении мяч в аут выносит.
27 Неплохо ускоряется Пруцев по левому флангу, уходит от Багаева, но четко работает подстраховка у "Алании".
26 Заработали гости штрафной. Метров с сорока пяти навешивает Хачим Машуков (брат Ислама) во вратарскую, где Обивалин не по правилам атакует Томаева.
24 Следует пауза на водопой. На Северном Кавказе все еще лето не отпускает никак.
23 Небольшое повреждение в игровом столкновении получает Ислам Машуков. Не было тут фола, да и с автором гола все в порядке.
22 Готов был Магомедов откликнуться на навес Хабалов со штрафного, но сумел того в последней момент опередить кто-то из защитников "Текстильщика". Мяч был выбит.
21 Довольно просто играет в атаке "Текстильщик". Раз за разом вперед мяч выносят гости на ход Сергееву или Пруцеву. Пока позиционно защитники "Алании" играют четко, не позволяя себе ошибаться.
20 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Хачим Машуков! 2:0!
Помог, так помог обороне. Вернулся в оборону Машуков, постарался прервать прострел Хабалова справа, а в итоге замкнул передачу не хуже своего брата, которому передача была адресована. Горит синим пламенем "Текстильщик".
17 Здорово Багаев забросил мяч на ход Машукову, тот отыгрывается на Гиоргобиани, а форвард запутался в своих ногах при приеме мяча. Обидно.
15 Егор Пруцев, казалось, вышел один на один с Томаевым, который сегодня защищает ворота "Алании", однако секундами позже дает сигнал об офсайде лайнсмен.
14 Огрызнулись ивановцы, а теперь игроки "Алании" снова контролируют мяч. Следует диагональная передача справа налево, там Хабалов мяч принимает, но зарабатывает только аут.
12 Наконец, вышли в атаку и гости. По правому флангу активный Хрипков прорывается, сильно простреливает во вратарскую, где в численном большинстве были игроки "Алании".
11 Теперь длинной передачей попробовал сыграть Алан Хабалов. Получилось так себе, мяч просто в руки Смирнову прилетел.
9 Не будет засчитан этот гол, а VAR не проверит, так как его нет!!! Пошла разрезающая передача на ход Машукову, из ворот выбегает Смирнов, но мяч зафиксировать не получается. К отскоку успевает первым Николай Гиоргобиани, обводит кипера и посылает мяч в ворота. Тем не менее, рефери у Машукова уже зафиксировал офсайд.
8 "Алания" не собирается отпускать соперника. Снова владикавказцы работают с мячом на чужой половине поля, но Магомедов обостряющую передачу сделать не сумел.
6 ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Ислам Машуков! 1:0!
Открывает счет быстро команда Спартака Гогниева! Успех хозяевам принес угловой. Последовала подача в центр штрафной от угла поля со стороны Багаева, там в верховой борьбе прекрасно действует Машуков, который головой посылает мяч в дальний угол.
4 Ислам Машуков идет в дриблинг на правом фланге, но против него сразу два соперника играют с подстраховкой друг друга. Ничего опасного создать не удалось.
3 Не прошло и трех минут, как первый жесткий стык произошел. Это Бутта Магомедов получил по ноге на левом фланге. Подержался немного за голеностоп и продолжил игру.
2 Хотели удивить игроки "Текстильщика" своего соперника, сразу бросившись в атаку. Однако, диагональный перевод со стороны Андрея Хрипкова совсем неточным вышел.
1 Игра началась!
"Текстильщик", напротив, довольно предсказуемая и где-то даже тягучая команда, но легко с ивановцами почти никому не бывает. Команда Сергея Павлова крайне мало забивает (всего два гола в семи матчах), что является причиной того, что ивановцы замыкают турнирную таблицу. С другой стороны, несмотря на отсутствие побед в этом сезоне, "Текстильщик" всем дает бой и если проигрывает, то с разницей в один мяч.
"Алания" после первых семи туров одержала три победы и дважды проиграла, сыграла вничью также два раза. От лидирующего "Торпедо" владикавказцы отстали уже на восемь баллов, но как известно в футболе, цыплят (итоговые очки) по весне считают. "Алания" традиционно много забивает (уже больше всех в ФНЛ), но и пропускает неприлично много. По этому показателю команда Спартака Гогниева располагается на шестом месте с конца. С другой стороны даже интересно, когда команда легких путей не ищет. В прошлом туре устроились на 0:2 от "Велеса" уже к третьей минуте, потом героически отыгрывались, а до этого и вовсе одолели в концовке "Кубань", проигрывая до последних минут 0:2, так что с владикавказской командой точно в ФНЛ не заскучаешь.
Доброго вечера, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Один из самых ярких матчей 8 тура пройдет в столице Северной Осетии - Владикавказе. Местная "Алания", всегда играющая в привлекательный атакующий футбол, примет ивановский "Текстильщик". И пусть у команд задачи разные, мы надеемся на честный и бескомпромиссный поединок. Андрей Фисенко из Владивостока рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
АЛАНИЯ 
Азамат Томаев 
Алексей Татаев   70  74 
Алан Багаев  46 
Аллон Бутаев  45 
Алан Хугаев 
Алан Цараев  90 
Алан Хабалов 
Бутта Магомедов 
Абу-Саид Эльдарушев  67 
Ислам Машуков  6  73 
Николай Гиоргобиани  67 
Запасные:
Георгий Туаев  
Давид Шавлохов  46 
Сослан Качмазов 
Азамат Засеев 
Батрадз Кокоев 
Хетаг Кочиев  74 
Рустам Сосранов 
Давид Кобесов  67 
Дмитрий Кобесов 
Хетаг Хосонов  73 
Батраз Гурциев  67  90  90 
 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Андрей Хрипков  29 
Алексей Губочкин  46  87 
Сергей Косицин  25 
Алексей Горюшкин  30 
Хачим Машуков  20 
Илья Шведюк 
Вадим Стеклов 
Сергей Обивалин 
Егор Пруцев  46 
Виктор Сергеев  61  64 
Запасные:
Максим Едапин 
Альберт Мнацаканян 
Алексей Макушкин  25 
Илья Мосейчук  46 
Дмитрий Рудаков  46  64 
Гоча Гогричиани  64 
Максим Бачинский  64