Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 4-й тур.

29 августа. Реймс. Стадион "Стад Огюст Делоне".
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).

 

Реймс - ПСЖ
0:2

 

Мбаппе, 17 (0:1); Мбаппе, 64 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 4:4; Угловые - 3:3; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 13:13; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 32% : 68%.
Наверное, так бывает только в фильмах или футбольных симуляторах, когда известный футболист выходит на поле и сразу же забивает гол в ворота соперника. Сейчас Месси не удалось проявить себя на поле, хоть и было у него на это более 20 минут. В любом случае, дебют аргентинца запомнится и тем, что в этот день его команда победила, а Килиан Мбаппе, вполне вероятно, оформил последний дубль за парижскую команду. "ПСЖ" продолжает лидировать в чемпионате Франции и идет после 4-х туров со 100%-ным показателем.
+6 Звучит финальный свисток! "ПСЖ" на выезде переигрывает "Реймс" со счетом 2:0. Дубль в этой встрече оформил Мбаппе!
+5 Уго Экитике выполнил перевод на правый фланг, откуда Томас Фокет выполнял перевод в центр штрафной, где первыми на мяче были гости.
+4 В обороне Кимпембе сыграл жестковато, но сумел в подкате выбить снаряд у соперника, желающего создать острую ситуацию у ворот Наваса.
+3 Руководит у кромки поля игрой своего коллектива Почетино. Думаю, что сейчас может чувствовать себя спокойно наставник гостей, поскольку преимущество в 2 мяча его команда имеет над своим соперником.
+2 В атаке сейчас действовал Хакими, который на втором "этаже" боролся за мяч слишком активно, нарушив в итоге правила.
90 Целых 6 минут судья компенсировал.
89 Будет явно не хватать Неймару Мбаппе, но реалии таковы, что Килиан находится в шаге от того, чтобы исполнить свою детскую мечту и оказаться в "Реале".
88 Вполне мог на карточку Паредес сейчас наиграть, но судейская бригада решила аргентинца не наказывать "горчичником" за фол в районе центрального круга. Однако Леандро начал оспаривать решение судьи и нарвался на его немилость. Карточка в руках рефери все-таки показалась.
87 Подустал уже и Килиан Мбаппе, который не стал реагировать на заброс Хакими с правого фланга практически на пол поля. Спокойно француз позволил снаряду уйти за пределы поля.
85 Новый угловой заработали игроки "Реймса". Последовала подача на ближнюю штангу, где были только футболисты "ПСЖ".
84 Только Уго Экитике появился на футбольном поле, как тут же от главного арбитра встречи он получил карточку желтого цвета. Фол в атаке.
83 Судьи зафиксировали сейчас фол со стороны Килиана Мбаппе, который, по их мнению, подтолкнул соперника в спину, нарушив правила в атаке.
82 Вместо Эль Билала Туре на поле появился Уго Экитике. Очередная ротация в нашем противостоянии.
81 Вышел на поле Дракслер. Заменил сейчас Юлиан Анхеля Ди Марию. Почти полный атакующий ряд сменил Почеттино.
79 Навас опередил соперника на долю секунды, после чего буквально напрыгнул на него нападающий "Реймса". Судья зафиксировал нарушение правил в атаке.
78 Месси продрался к воротам "Реймса", после чего выкатил передачу на Мбаппе. Килиан пытался вернуть сферу партнеру, однако защитники заблокировали попытку гостей отличиться в третий раз.
77 Флипс вместо Кеббала на поле появился в составе "Реймса". Отметим это событие в нашей встрече.
76 Диалло на поле вместо Кимпембе появился в составе "ПСЖ". Очередная ротация в нашем поединке состоялась.
75 Замена в составе "ПСЖ". Паредес получает свое игровое время, меняя Верратти.
73 Бериша при розыгрыше углового доказывал, что Керер подыграл себе рукой, но у рефери на этот счет было свое мнение. Он назначил угловой.
72 Ван Берген вместо Лопи на поле появился в составе "Реймса".
71 Керер захромал что ли? Где-то успел оступиться игрок "ПСЖ". Судя по всему, этот факт на его пребывание на футбольном поле никак не повлияет.
70 Скидывал Маркиньос сейчас мяч головой в штрафную "Реймса", где Месси до снаряда добраться не сумел. Чуть бы удобнее пас для Лео, и эффект был бы другой.
69 Перекатывают мяч с фланга на фланг соперники. С переменным успехом делает это "Реймс". На регулярной основе владеет снарядом "ПСЖ". Месси даже уже пару раз успел снаряда коснуться, но реально обострить ситуацию у ворот соперника не удалось.
68 Все, кому не лень приобняли Месси после того, когда он вышел на футбольное поле. Мне кажется, что даже игроки "Реймса" рады этому событию.
66 Эррера вместо Вейналдума также в составе "ПСЖ" появился на поле. Как-то режиссеры эту ротацию упустили.
65 С дебютом! Лионель Месси впервые вышел на поле, будучи игроком французского клуба! Вместо друга и одноклубника Неймара он появился.
64 ГОООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 0:2!
Атака "ПСЖ" на скорости, передача от Хакими с правого фланга на дальнюю штангу, и мяч на дальней штанге в ворота переправляет вездесущий Килиан.
62 Локо с мячом в центре оказался. Повернулся он к воротам и покатил мяч в центр, в район 11-метровой отметки, где были только защитники "ПСЖ".
61 Только сейчас дали нам режиссеры более и менее нормальный повтор эпизода с офсайдом у Мунетси. В этой ситуации можно было убедиться, что игрок действительно забрался в положение "вне игры".
60 Ди Мария и Неймар стояли возле мяча перед подачей штрафного. В итоге навесил мяч на ближнюю штангу Анхель, и там Верратти нарушил правила против соперника. Улыбается хитрый итальянец, но с решением судьи соглашается.
59 Мбаппе сейчас явно повалил на газон соперник. Схватился за плечо француз, обозначив тот факт, как сильно ему досталось в этой погоне за игровым снарядом.
57 Зашумел стадион, ведь Месси приступил к разминке! Все мы с нетерпением ждет дебюта аргентинца в Лиге 1!
56 Кстати говоря, в моменте, когда Мунетси забивал гол, он, возможно, еще и фолил против Наваса, потому как киперу "ПСЖ" досталось в борьбе с игроком атаки хозяев.
55 10 минут во втором тайме провели на поле соперники. Что-то мне подсказывает, что "Реймс" еще своего последнего слова не сказал, и свой мяч в ворота соперника он обязательно переправит.
54 Диалло пошел в рискованный подкат в центре поля и буквально соперника на газон. Как итог эпизода - желтая карточка игроку "ПСЖ".
52 Максимально сложный эпизод, а потому пауза в игре затянулась, но судья гол не засчитал!
51 ГОЛ! МУНЕТСИ! 1:1!
Сравнивается счет "Реймс", но не было ли офсайда? Передача следует с левого фланга на Мунетси, который спокойно играет на опережении, со второй попытки пробивая в рамку мимо Кейлора Наваса! Будет ли видеопросмотр? Да, смотрят ассистенты рефери эпизод, после чего главный судья отменяет взятие ворот.
50 Килиан Мбаппе с мячом встретился на левом фланге. Мягкий заброс на дальнюю штангу выполнял молодой француз, но не успел на эту передачу среагировать Неймар. До удара парижане дело довести не смогли.
48 Локо тут же с мячом оказался. С левого фланга он выполнял передачу на дальнюю штангу, где никого из его партнеров не оказалось. Маркиньос спокойно вынес мяч в район центрального круга.
47 Показывают нам все чаще Месси, который, как кажется, уже и сам готов как можно скорее выскочить на футбольное поле и показать все то, что он умеет.
46 Бериша вместо Мбуку в перерыве в составе "Реймса" на поле появился. Локо вместо Кассамы появился.
46 Стартовал второй тайм в нашем поединке! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Пока все по делу, ведь "ПСЖ" атакует намного больше своего соперника и делает это в разы опаснее. Отдельное слово заслужили своей игрой Мбаппе и Ди Мария, которые были самыми активными в составе своей команды. Именно этому дуэту и удалось соорудить гол, который пока остается единственным в нашем поединке.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 0:1. Впереди "ПСЖ" благодаря голу Мбаппе.
45 Минуту судья компенсировал в нашем матче.
44 Пока довольно скромно ведет Париж. Угловой заработал "ПСЖ", но корнер реализовать в действии не удалось коллектив Почетино.
43 Кеббал был сбит на половине поля Марко Верратти. Итальянец долго возмущался, после чего получил от рефери карточку желтого цвета.
42 Крайне обеспокоен тем, что творится на поле Почеттино. Далеко не все у его команды получается на футбольном поле, и в последние минуты матча парижане начали ошибаться в обороне.
40 МОМЕНТИЩЕ! Кассама! Классно он приложился к мячу с линии штрафной. Сфера полетела в сторону левой "шестерки" и едва не оказалась в сетке! Рядом со штангой мяч пролетел!
39 Неймар развернулся лицом к воротам и выкатил сферу Килиану Мбаппе. Пытался ковырнуть сферу в сторону ворот француз, но зарядил сопернику по ногам. Фол в атаке.
38 Кеббал на паузе убрал сейчас Хакими, после чего с левого фланга отправлял сферу в центр на партнера, однако Турке опередил Кейлор Навас!
36 Никакого давление со стороны "Реймса" "ПСЖ" не видит совсем. Не может такой футбол радовать местную публику. Хотя мы все знаем, для чего эти люди пришли на стадион.
35 Вейналдум набирал скорость по правому флангу. Хакими поддерживал атаку "ПСЖ", и получил мяч на бровке, откуда выполнил передачу точно в руки голкиперу "Реймса". Уже далеко не в первый раз за сегодня.
34 Пяткой играл сейчас Мбаппе на Неймара, ожидая от него удара, но Килиан снова переправил мяч на правую бровку, откуда подача Ди Марии приземлилась точно в руки вратарю "Реймса".
33 Неймар снова открылся под передачу, которую получил от Ди Марии, но слишком долго думал над тем, что ему с мячом сделать. В итоге снаряда бразильский футболист лишился.
31 Штрафной удар заработали игроки "ПСЖ" в 26-ти метрах от ворот. Неймар и Ди Мария оказались возле мяча. Анхель в итоге пробил, но попал в голову одному из защитников "Реймса", которого отправил в нокдаун.
30 Килиан Мбаппе с правого края наносил удар по воротам соперника, но буквально костьми легли под выстрел Килиана защитники, которые не позволили форварду довести дело до точного выстрела.
29 Неймара снова не по правилам встретили соперники. На газоне лежащим оказался известный бразилец, который попытался выпросить у рефери карточку для соперника, но едва на нее не нарвался сам.
28 Туре сталкивается с Неймаров в районе центрального круга. Главный арбитр встречи вызывает нападающего "Реймса" на воспитательную беседу, в ходе которой разъясняет, как можно играть, а как нельзя.
26 Неймар снова увлекся дриблингом так, что не заметил, как сзади его "подпер" защитник, который в подкате выбил снаряд у бразильца, да так, что мяч от ноги бразильца покинул пределы футбольного газона.
25 Хакими слева выполнил передачу на дальнюю штангу, но попал в защитника, однако это касание почему-то не увидел арбитр, который назначил удар от ворот вместо углового.
24 Сегодня, как обещал перед игрой тренерский штаб, Месси обязательно появится на поле. Будет интересно посмотреть за тем, как будут между собой взаимодействовать Мбаппе - Неймар и Месси. Чудесная троица!
23 Выиграли футболисты "Реймса" верх в своей штрафной, выбив мяч за пределы поля. Но теперь будет аут в пользу парижан. Возвращать сферу в игру не торопится "ПСЖ".
22 Красиво Неймар пяткой убрал мяч от одного из защитников "Реймса", но тут же подоспел второй, который выбил сферу на первый в этом поединке угловой.
20 20 минут встречи позади. Маркиньос на пол поля выполнял сейчас вновь передачу. Килиан Мбаппе встретился со снарядом и скинул его Вейналдуму, однако удар последнего оказался слишком неточным.
19 Все чаще Месси нам показывают, а пока успевает перед чужой штрафной мячом пожонглировать Ди Мария и выдать передачу на Вейналдума, который долго подбирал ногу для удара, и пробил в защитника.
18 Маркиньос ошибся сейчас в передаче на пол поля. Мяч от ноги бразильца улетел за пределы футбольного поля. Сложно было Неймару этот мяч остановить.
17 ГООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 0:1!
Ди Мария с правого фланга продрался к воротам, после чего выполнил мягкий навес на линию вратарской, откуда Мбаппе открыл счет ударом головой! Красивое начало встречи для "ПСЖ"!
16 Верратти извиняется за передачу не самого лучшего качества. На Неймара последовал этот пас, но не успевшего набрать оптимальные игровые кондиции бразильца на рывок к снаряду не хватило.
14 ТУРЕ! Как же так! Классно на него покатили снаряд партнеры, и форвард "Реймса", оказавшись у ворот противника, не стал бить точно в створ, выстрелив метров на пять правее цели! И это с 10-ти метров!
13 Не держится мяч у "Реймса" совсем, что позволяет "ПСЖ" перекатывать мяч на чужой половине поля и гонять оппонента по полю без мяча. Такой ход игры ничего хорошего "красно-белым" не принесет.
12 ОПАСНО! Мбаппе! Получил Килиан сферу на правом краю чужой штрафной, после чего нанес выстрел в ближний угол, и едва не поразил цель. Было крайне опасно, и повезло "Реймсу", что гости не открыли счет в матче.
11 Верратти отпасовал мяч на Вейналдума, который выполнял подачу с левого фланга в штрафную соперника, но угодил тому в спину. Будет аут разыгрывать парижский коллектив.
9 Получил удар по ногам Мбаппе в районе центрального круга, но мяч остался у "ПСЖ", и именно по этой причине судья останавливать встречу не стал, разрешив продолжить матч.
8 Мунетси получил сейчас удар по ногам, после чего в центре поля лег на газон, показывая, как сильно ему досталось. Впрочем, помощь медицинского состава футболисту не потребуется.
7 Мбаппе разгонялся по правому флангу, после чего выполнял передачу в центр штрафной, где никого из его партнеров в тот момент не оказалось. Парижане мяч потеряли.
6 Фокет в положение "вне игры" сейчас забирается. Слишком явный офсайд и не стоило бы его здесь оспаривать футболисту "Реймса".
5 Показывают нам Лео Месси, сидящего на скамейке запасных в компании Паредеса. Не исключено, что аргентинец сегодня выйдет на футбольное поле. Стоит отметить и тот факт, что для Килиана Мбаппе эта встреча может стать последней за "ПСЖ".
4 Мунести оказывается на правом фланге в офсайде. Фиксирует его судейская бригада, останавливая игру.
3 Мбуку рвался к воротам соперника после небрежной скидки на своего голкипера в исполнении Маркиньоса. В итоге Навасу пришлось выходить далеко из ворот и мяч выбивать за пределы поля.
2 Футболисты "Реймса" вышли сегодня на поле в красно-белых цветах, в то время, как игроки "ПСЖ" предстали на газоне в синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, стартовал наш поединок! С центра поля мяч со свистком главного арбитра разыграл "Реймс". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "ПСЖ" с форой (-1.5) (1.68);
- Обе забьют - да (1.78);
- Тотал больше 2.5 голов (1.51).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Локко (травма ноги), Дзенелли (колено), Донис (мышечная травма), Думбия (нога), Сирхейс (пах), Хорнби (мышечная травма) – все «Реймс». Бернат (колено), Дагба (лодыжка), Икарди (рука), Кюрзава (травма икры), Летелье (пах), Рамос (нога), Рико (спина), Сарабия (мышечная травма) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Нет.

«ПСЖ», как и все остальные команды чемпионата Франции, провел три встречи в национальном первенстве. Стоит отметить, что парижане идут со 100%-ным показателем, имея в активе 3 победы. Парижане переиграли «Труа» (2:1), «Страсбур» (4:2) и «Брест» (4:2). В нынешнем сезоне парижский коллектив выступает на солидном уровне и еще раз доказывает свои самые серьезные намерения на грядущий сезон.

«ПСЖ» начал сезон с поражения от «Лилля» в Суперкубке Франции, но в Лиге 1 команда одержала 3 победы подряд, забив суммарно 10 голов. За счет прекрасного мастерства парижане показали высокую реализацию моментов, компенсируя тем самым ошибки в обороне. При этом, на поле еще не выходил Неймар, чье возвращение намечено как раз на игру с «Реймсом». Готов дебютировать за новый коллектив и Лионель Месси. Полностью восстановился Маркиньос, но, в то же самое время, из-за травы не сыграет Рамос. Угодил в лазарет и блиставший в первых турах Мауро Икарди.

В трех стартовых матчах Лиги 1 с участием «Реймса» были только 3 ничьи. Все началось с ничейного результатам в поединке против «Ниццы» (0:0), а продолжилось в играх с «Монпелье» (3:3) и «Мецем» (1:1). Три ничейных результата принесли в копилку команды три очка. На данный момент «Реймс» располагается на 12-м месте в турнирной таблице, имея 2-очковый отрыв от зоны вылета и 4-очковое отставание от зоны еврокубков.

После далеко не самого удачного сезона в чемпионате Франции руководство «Реймса», наконец, смогло расшевелиться и начало укреплять состав, поскольку сохранить прописку в Лиге 1 будет непросто в новом чемпионате, учитывая нынешнюю конкуренцию. Главным приобретением команды стал полузащитник Матчелл ван Берген, который дебютировал в чемпионате Голландии в 16 лет. В минувшем чемпионате Голландии он забил за «Херенвен» 4 мяча и отдал 2 голевых передачи, отметившись 9 баллами по системе «Гол + Пас». Такой игрой явно был нужен «Реймсу» и пришелся ко двору.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Франсуа Летесье (Франция);
Ассистент: Сириль Муньйе (Франция);
Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция);
Резервный: Бенжамен Лепесан (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто французскому футболу. В рамках 4-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу «Реймса» и «ПСЖ». Встреча состоится в Реймсе, на футбольном стадионе «Стад Огюст Делоне». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
РЕЙМС 
Предраг Райкович (В) 
Юнис Абдельхамид 
Ваут Фас 
Эндрю Гравиллон 
Томас Фокет 
Илан Кеббал  77 
Дион Лопи  72 
Морету Кассама  46 
Маршалл Мунетси 
Натаниэл Мбуку  46 
Эль Билал Туре  82 
Запасные:
Йеван Диуф (В) 
Фоде Дукуре 
Гислейн Конан 
Валон Бериша  46 
Матье Кафаро 
Алексис Флипс  77 
Митчел ван Берген  72 
Уго Экитике  82  84 
Банзузи Локо  46 
 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В) 
Тило Керер 
Ашраф Хакими 
Абду Диалло  54  76 
Маркиньос 
Марко Верратти  43  75 
Идрисса Гуэй 
Джорджиньо Вейналдум  66 
Анхель Ди Мария  81 
Килиан Мбаппе  17  64 
Неймар  65 
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Преснель Кимпембе  76 
Эрик Эбимбе 
Юлиан Дракслер  81 
Данилу Перейра 
Леандро Паредес  75  88 
Арно Калимуэндо 
Лионель Месси  65 
Андер Эррера  66