Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "H", 4-й тур.

1 сентября. Та-Али. Стадион "Та-Али".
Судья - Фабио Мареска (Италия).

 

Мальта - Кипр
3:0

 

Аттард, 43 (1:0); Д.Мбонг, 46 (2:0); Аттард, 54 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:5; Удары в створ - 5:2; Угловые - 1:4; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 2:2; Фолы - 9:6; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 72% : 28%.
Это было неожиданно! Никто и представить не мог, что в матче будет такой счет. Но удаление Сотериу сделало свое дело. Кипр пытался не развалиться, но его развалили в самом начале второго тайма. Мальта добывает три очка и равняется с Кипром в таблице. А сборная России получает разозленный Кипр.
Все! Сенсационная победа Мальты!
+3 Это было понятно всем, кроме итальянских арбитров, что в дополнительное время продолжится тотальное доминирование сборной Мальты.
+1 Еще 5 минут добавил арбитр. Зачем?
89 Как и в начале матча, тройка центральных защитников Мальты просто и спокойно держала мяч. Никто из не прессинговал, а защитников все устраивало.
87 Вышедший на замену Димек решил проверить бдительность вратаря, сильно выстрелил из-за пределов штрафной. Точности не хватило.
85 Опять замена. Теума ушел Каруана появился.
83 С ближнего угла игрок сборной Мальты наносил удар с поля. Можно было ускориться на добивание, но это никто из хозяев делать не захотел.
82 Интересно, сколько будет добавлять арбитр? И есть ли смысл в этом добавленном времени? Все равно отыграться у Кипра не выйдет.
80 Игрок сборной Кипра на бешенной скорости решил проскочить по правому флангу, но на третьем защитнике его забег и остановился.
79 После третьего гола сборная Мальты не больше 5 раз переходила центр поля. Все назад и назад играют подопечные Манглии.
77 Главный тренер сборной Мальты решил использовать всех своих футболистов, подготовив еще одну замену. Всех под премиальные?
75 Сборная Кипра заработала угловой, но исполнить его, как следует, не сумела. Хотя позже выиграла подбор, но вторая волна атаки не получилась.
74 Почти 2 минуты длился перерыв. Какие делали наставления главные тренеры? Держать счет? Это, кстати, может касаться и одних, и вторых.
73 Команды и так двигаются еле-еле, а арбитр еще отправил их на водопой. Пауза затянулась.
71 И у Кипра изменения. Кириаку ушел, а Лойзу появился.
70 Замены у Мальты. Мнотебелло ушел, а появился Сатариано. Вместо П.Мбонга вышел Грек.
69 Очень просто защитники сборной Мальты раскатывают соперника, который в одиночестве решил прессинговать. Даже не заволновались Пепе и Борг.
67 Неофитос действовал неуверенно в этом эпизоде. Мяч после прострела с левого фланга пролетел через всю вратарскую, пока его на дальней штанге не выбили защитники сборной Кипра.
66 Сборная России получает в следующем туре очень грозного соперника. Против Кипра играть на выезде - это сложно. А тут еще задетое самолюбие.
65 У Кипра и так мяч не держался, а теперь гости и вовсе перешли на длинные забросы. Еще бы им точности добавить, а то пока все летит мимо адресатов.
64 Еще одна замена у Кипра. Кателарис вместо Антониадеса.
63 Абсолютно ничего на поле не происходит. Сборная Мальты просто держит мяч в середине поля. Была бы воля, сборная Кипра уже сейчас все закончила.
60 Замена и у Мальты. З. Мускат вместо Шоу, Димек вместо Д.Мбонга.
59 Тройная замена в сборной Мальты. Панайоту вместо Папулиса, Кастанос вместо Питтаса, Илиа вместо Христофи.
58 Опять желтая карточка за симуляцию. Теперь очередь пришла за П.Мбонг. Он даже спорить не стал.
57 Какие-то движения на скамейке запасных сборной Кипра появились. В итоге, Костенголу готовит тройную замену. Решил перевернуть игру?
54 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Аттард, (3:0)!!!
Потеря Сотериу оказалась роковой для сборной Кипра. Снова Мальта разбежалась снова по левому флангу. На скорости красиво в штрафную пошел, чтобы покатить мяч вдоль ворот. На дальней штанге оказался неприкрытый Аттард, который легко оформил дубль.
54 Стояли-стояли футболисты сборной Кипра, а потом решили надавить на соперника. Но тот оказался готов, справился за счет перепасовки.
52 А теперь становится похоже на старую добрую сушилку. Вообще не переходят центр поля защитник сборной Мальты очень долго катали мяч в районе центрального круга.
51 Опасно! С левого фланга со стандарта гости готовили подачу, а получился целый удар в дальний угол. Бонелло его с трудом, но потащил.
50 Шоу заработал желтую карточку. Грубо он пошел на Папулиса, мог нанести травму.
49 Пока все смотрится так, что Мальта решила добыть крупную победу над соперником. Мяч держится перед штрафной сборной Кипра.
48 Главное, чтобы хозяева не стали сушить игру. Иначе это будет долго и невероятно скучно, учитывая, что Кипр не сможет использовать активный прессинг.
46 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Д.Мбонг, (2:0)!!!
Что происходит?!!! Мальта в самом начале второго тайма решила снять все вопросы о победителе в матче. Спокойно прошла атака по левому флангу. Теума навесил в центр штрафной, где между двух защитников выскочил Д.Мбонг и головой расстрелял Неофитоса.
46 Нет замен в составе сборной Кипра. Значит, она переход на игру в 4 защитника в линию. А что им еще остается, когда в меньшинстве необходимо отыгрываться.
Второй тайм.
Интересный первый тайм, в котором сборная Мальты выглядела на голову сильнее соперника. Кипр разочаровал с самого начала. Ноль контроля, мало моментов, а еще удаление Сотериу. И как быть дальше гостям, неизвестно. Но у них есть 45 минут, чтобы изменить ситуацию.
Конец первого тайма.
+4 Еще горчичник для кипрской сборной. Теперь его получил Папулис.
+3 А Мальта, наоборот, под скандирование болельщиков спокойно завершает первую половину встречи. Вот хозяева теперь точно спешить никуда не будут. Есть шанс зацепить целую победу!
+2 Кипру срочно требуется перерыв. Нужно привести в порядок оборону, а также решить, как играть дальше. Пока команда Костеноглу выглядит неготовой к игре.
+1 4 минуты компенсированы к первому тайму.
43 ГОООООООООООООООООЛ!!! Аттард, (1:0)!!!
Мгновенная реализация численного преимущества от сборной Мальты. Чуть ли не первая атака после удаления. После неразберихи в штрафной Аттард оказался один на правом краю. Никто ему не помешал мощно пробить над Неофитосом.
41 Вот для Сотериу матч закончился. После исполнения углового удара Сотериу пошел в борьбу, почувствовал контакт, поджал ноги и упал, требуя пенальти. Но арбитр стоял близко и увидел, что фола никакого не было. Поэтому судья и достал карточку, которая стала второй.
40 Второй корнер у Кипра вышла гениальным. И если первую скидку после подачи гости не реализовали, то следом был по воротам Богелло хороший удар, с которым вратарь справился.
38 Вот и угловой у ворот сборной Мальты. Кипр начинает вспоминать, что и у него нападающие, которых нужно спонсировать передачами.
37 Два железных момента создали футболисты сборной Мальты, и ни один из них не стал голевым. И даже пресловутый звонок для обороны сборной Кипра не прозвучал по данному поводу.
36 Чуть не забили хозяева. Монтебелло теперь исполнял роль ассистента. Внешней стороны нападающий вывернул передачу на ход П.Мбонга. Тот выскочил один на один с вратарем и не попал по воротам.
35 Сборная Мальты очень медленно разыгрывает мяч. Понятно, что им никуда не нужно торопится, ничья устроит. Но почему-то виден потенциал, осталось его развить.
33 Начало матча было обнадеживающим. Но последние 10 минут - это жуткая тоска. Очень много брака в передачах, из-за этого мяч почти ни у кого не держится.
32 Кипр вступил в отбор в середине поля и выиграл его. Мяч был перехвачен, но сборная Мальты остановила атаку соперника на подступах к своей штрафной.
30 Игра только восстановилась.Демократично подошел к водопою главный арбитр матча, предоставив массу свободных минут для тренеров.
29 Почти две минуты длился водопой. Зато тренеры давали указания с учетом происходящего на поле. Активнее заиграет теперь сборная Кипра?
27 Никуда не торопится сборная Мальты. Как только чувствуют защитники угрозу, сразу возвращают мяч своему голкиперу, а тот уже придумает, что с ним сделать.
26 Пошла борьба в середине поля. И пока ни о каком продвижении в переднюю линию сборной Мальты не видно.
25 Киприоты стали часто попадать в состав. И снова это получился сделать у Плиттаса. Боковой арбитра стоял у Плиттаса за спиной.
23 Вслед за Д.Мбонгом в игре показался П.Мбонг. Именно он в борьбе заработал стандарт на левом фланге. Пизани со стандарта исполнил крайне плохой навес.
22 Аттард искал счастья в забеге по правому флангу, но понял, что один в один ему обыграть не получится. Пришлось останавливаться и делать передачу обратно.
21 Надоело Каро смотреть на мучения команды в линии атаки. Решил он пробить метров за 40 до штрафной. Удар получился регбийным - выше верхних ярусов стадиона.
20 71 на 29 - вот такой процент владения мячом в пользу сборной Мальты. Кипр, конечно, играет на выезде. Но это не означало, что нужно держать мяч реже, чем Мальта.
18 Вот такие фолы невозможно понять. Соперник убегал в одиночестве на трех защитников сборной Мальты. Но Д.Мбонг все равно решил руками его остановить. В центре поля на глазах арбитра - это карточка.
18 Мяч перестал держаться в центре поля. Команды стараются быстро развивать атаки. Пока не хватает ударов, но это следующий шаг.
16 Тогда Монтебелло, теперь Д.Мбонг накрыл защитник сборной Кипра. Антониадес долго выбирал, куда делать передач, позволив сопернику себя обыграть. Но у Д.Мбонга забег к воротам Неофитоса не получился. Не хватило техники.
15 Давление со стороны Сотириу не остановило Бонелло от выхода с мячом за пределы поля. Голкипер сборной Мальты показывал, что под него никто не открывается, поэтому пришлось делать банальный вынос.
14 Стали больше суетиться защитник сборной Мальты. Из-за этого возросло количество ошибок. И все это вблизи штрафной площади. Но Кипр ни одной воспользоваться не сумел.
13 Пепе и Шоу в одном составе. Это не "Манчестер Юнайтед", решивший приобрести португальского ветерана. Это их однофамильцы в сборной Мальты.
11 Хорошо выстроились футболисты сборной Мальты. Перекрывают они абсолютно все направления на поле. Куда бы не полетел мяч, там всегда будет игрок Мальты, который еще и борьбу выиграет.
10 Мяч вообще не держится под контролем сборной Кипра. Хозяевам иногда не хватает техники, но пока игровое преимущество на их стороне.
9 Забежали хозяева по правому флангу. Показалось, что мяч свалился с ноги и полетел на дальнюю штангу слишком сильно. Но Мальта все равно выиграла подбор, атака продолжилась уже за пределами штрафной.
8 Вот и момент! Сотериу никто не подсказал, что у него за спиной Монтебелло. Да и сам защитник сборной Кипра делал отвратительный пас на вратаря. Монтебелло мяч перехватил, выскочил один на один, но Неофитос свою команду спас.
7 Питтас пошел возмущаться к боковому арбитру. Показалось, что от Д.Мбонга мяч покинул пределы поля, но рефери решил, что все-таки Питтас последним коснулся мяча. Сборная Мальты исполнила угловой, который не получился опасным.
5 Ранний горчичник в матче. Сотериу опоздал и сорвал атаку в центре. Возможно, арбитр поторопился с суровостью решения. Но в протокол Сотериу уже попал.
5 Для аутсайдера необычно, что Мальта разыгрывает от ворот через центрального защитника и вратаря. Обычно делают дальние выносы, а тут атака через мелкий пас.
4 Труба на трибунах играет с самого начала встречи. Атмосфера, как на стадионе в Санкт-Петербурге.
3 Сборная Мальты, которая за первые 2 минуты дважды подключала к развитию атак вратаря, все же добралась до чужой штрафной, где пытался войти во владения Неофитоса с левого фланга. Заблокировали их атаку.
2 Вот и первый гол в матче. Питтас открылся на левом фланге и получил длинную передачу. Выход один на один с Бонелло он легко реализовал. Когда мяч закатился в ворота, боковой арбитр зажег флажок. Офсайд у 23-го номера сборной Кипра.
1 Официальный сайт УЕФА угадал расстановку команд - и Мальта, и Кипр предпочли действовать в три центральных защитника. Но обе команды и в передней линии определили по три форварда.
Гости разыграли мяч в центре. Поехали!
Заиграли национальные гимны. Матч в Мальте проходит со зрителями. Рассадка болельщиков, как положено в коронавирусные времена.
После жеребьевки квалификации ЧМ-2022 российские болельщики определили сборной в главные конкуренты хорватов, не сбрасывая со счетом словенцев и словаков. После трех туров оказалось, что в группе Н очки могут отобрать любой у любого. Кто-то мог ожидать, что после трех матчей у Кипра будет 4 очка. А киприоты смогли дома остановить сборную Словакии, а потом еще с минимальным счетом выиграли у словенцев. Да и хорватам Кипр уступил в серьезной борьбе – 0:1. А то что Мальта сыграет вничью 2:2 со Словакией кто-то мог представить? После того матча словаки собрались и выиграли у россиян со счетом 2:1. Но сам факт – явный аутсайдер отрезал 2 очка на старте у одного из фаворитов. Такое ощущение, что после чемпионата мира в 2018 году везде футбол начал развиваться бурно, и только в России время остановилось, никто не хочет прибегать к реформам, всех все устраивает. А такая псевдостабильность может отразиться на результатах сборной, к которой внимание приковано больше, чем к мучениям российских клубов в еврокубках. Вот и к Кипру с Мальтой нужно относиться со всей осторожностью. Тем более что Кипр показал, как умеет дома противостоять сильным командам. Да и Мальта выпадает для россиян на время после сложнейшего матча с Хорватией и выезда на Кипр. Интересно, кто-то из тренерского штаба Валерия Карпина прибудет в Европу, чтобы очно понаблюдать за встречей? Или обойдутся телетрансляцией? Всего Мальта с Кипром встречались 6 раз. У Мальты только одна победа, которая датирована 1988 годом. Это был товарищеский матч. Любопытно, что Кипр через месяц после поражения еще раз сыграл с Мальтой и снова не выиграл – 1:1. И в 1989 киприоты закончили встречу нулевой ничьей. А потом Кипр научился побеждать и три встречи подряд победил – две из них проходили в рамках отбора на Евро-2004. Так что соперники тоже давно не встречались, будет, значит, чем удивить друг друга. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
МАЛЬТА 
Анри Бонелло 
Курт Шоу  50  60 
Энрико Пепе 
Стив Борг 
Кейн Аттард  43  54 
Стивен Пизани 
Тедди Теума  85 
Райан Камендзули 
Джозеф Мбонг  18  46  60 
Пол Мбонг  70 
Люк Монтебело  70 
Запасные:
Мэтью Грек 
Джейк Галеа 
Андрей Агиус 
Данстэн Велла 
Джейк Грек  70 
Карл Микаллеф 
Хуан Корболан 
Александер Сатариано  70 
Николай Мускат 
Шон Димек  60 
Зак Мускат  60 
Тристан Каруана  85 
 
КИПР 
Михаэл Неофитос 
Мариос Антониадес  64 
Костас Сотериу  5  40 
Антреас Каро 
Николас Янну 
Костакис Артиматас 
Хамбос Кириаку  71 
Парис Псалтис 
Фотис Папулис  45  59 
Димитрис Христофи  59 
Яннис Питтас  59 
Запасные:
Костас Панайи 
Деметрис Деметриу 
Александер Гогич 
Такис Захариу 
Пиерос Сотириу 
Андреас Авраам 
Николас Панайоту  59 
Фанос Кателарис  64 
Лойзос Лойзу  71 
Мариос Илиа  59 
Григорис Кастанос  59 
Маринос Циони