Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "H", 5-й тур.

4 сентября. Братислава. Стадион "Национальный".
Судья - Бартош Франковски (Польша).

 

Словакия - Хорватия
0:1

 

Брозович, 86 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:13; Удары в створ - 4:3; Угловые - 6:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 13:12; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Вот и цена одного стандарта! Все катилось к нулевой ничьей, но небольшая недоработка при подборе и точный пушечный выстрел Брозовича склонили чашу весов в пользу хорватов. Словаки, стоит сказать, могли отыграться почти сразу, но пробить Ивушича так и не смогли. Хорватия вновь делит с Россией первую строчу, а Словакия существенно ухудшила свои шансы даже на второе место.
+5 Последний стандарт заработали хозяева. Даже Родак рванул в чужую штрафную под подачу. Навес с левого фланга, а в штрафной Шкриньяр дотянулся до снаряда и пробил с правой, но в створ не попал. Сразу прозвучал финальный свисток.
+3 А Ивушич практически сразу получает желтую карточку за затяжку времени.
+3 Боженик забирается в офсайд, после чего начал кричать на лайнсмена, за что получил желтую карточку от главного арбитра.
+2 Лоботка по левому флангу получил пас и зряче навешивал в штрафную, но слишком очевидно для Ивушича, который на выходе забрал снаряд в руки.
90 Деян Ловрен оказывается на газоне, но вроде как все нормально с игроком "Зенита". 4 минуты компенсирует польский рефери.
90 Подача вновь с правого угла поля от Дуды, но слишком уж спешат словаки с розыгрышами стандартов - ничего не выжали.
89 ! Мощный и плотный выстрел метров с 35 от Куцки под правую штангу, но Ивушич в броске вновь отбивает в сторону и спасает свою команду.
89 Два корнера подряд справа от Дуды. Оба раза подавал на ближнюю хавбек, но мяч каждый раз выбивали гости. Первый раз - за лицевую, второй - опять на Дуду.
88 Давид Стрелец вышел на оставшиеся 5-6 минут у Словакии вместо защитника Пекарика.
88 !!! Чудом! Чудом счет не сравняли словаки! Пас вразрез с дуги штрафной налево на Боженика, а тот бил с правой с разворота под перекладину, но Ивушич успевает вскинуть руки и отбить снаряд. Угловой.
86 ГООООЛ!!! Брозович, 0:1
Только вышел Майер, и сразу пошел на подачу со стандарта. Навес с левой в штрафную на Виду, но у того выбил мяч головой Куцка. Выбил на линию штрафной, откуда влет с правой расстрелял левую "шестерку" Брозович, потому что его совершенно не накрывали.
84 Последняя замена от Далича. Майер меняет Ковачича.
82 Вот теперь Ирка приложился в створ! Куцка у чужой штрафной поскользнулся, потерял мяч, но партнер был первым на подборе и сходу саданул с правой - накрывает Ивушич. Неопасно.
79 Двойная замена у Словакии в эту паузу. Ирка и Косцелник выходят вместо Вайсса и Мака.
79 Да, Боженик бежал, не видя Домагоя, и просто лбом воткнулся ему в затылок.
78 Что здесь случилось? Рухнул Вида и схватился за лицо. Ага, не только он лежит, но и кто-то из словаков. Головами вроде столкнулись футболисты. Врачи уже на поле.
77 Кстати, этот удар Куцки впервые принес лидерство Словакии по количеству ударов в сторону ворот: 13 против 12.
76 Зачем так? Была контратака 3 в 3 у Словакии. Перевод из центра на левый угол штрафной на Куцку, а тот решил пробить влет с левой. Приложился, но снаряд сошел с ноги и ушел за лицевую. От ворот.
75 Слишком сильно! Классно пофинтил Вайсс перед чужой штрафной и "впрыскивал" мяч в лицевую на рывок Маку, но тот не догнал. Да и, как показал повтор, был в офсайде Роберт, поэтому лайнсмен поднял бы флаг.
74 Вайсс навешивал с левого корнера на ближний угол вратарской, но неточно. Мяч выбит далеко к центру поля, но остался под контролем хозяев.
73 Пекарик сбегал в атаку по правому флангу. Смог подать в штрафную, но снаряд выбивают. Во второй волне атаки уже Мак ворвался в штрафную и простреливал во вратарскую, а Боженик подставлял ногу, но не смог переправить мяч в створ. Сфера покатилась параллельно воротам, после чего - вышла на угловой из-за контакта с ногой хорвата.
72 Покрутили нам пару раз повтор с падением Мака, но ничего не понятно. Скорее, ничего и не было. Явного зацепа или толчка там не видно.
72 Можно посмотреть повтор, наверное. Мак убегал к чужой штрафной, рухнул на линии, но свисток так и не услышал. Хорваты завладели мячом, но Куцка не стал давать им шанс на контратаку и срубил Ковачича.
69 Опять игра успокоилась. В первом тайме в концовке нас команды порадовали встречными атаками. Но, скорее всего, к концу матча рисковать не будут. Синица в руках, знаете ли... Хорватам вторую со словаками дома же играть.
66 А будет VAR смотреть? Крови вроде нет, но это ж явная отмашка, потому что по лицу попал форвард сборной Хорватии. Судя по всему, нет. Желтую сразу рефери не дал, а на красную это не тянет.
66 Гудят трибуны. Пекарик упал на поле после того, как Крамарич отмахнулся. Удивительно, что арбитр встречу не остановил.
64 Редкий стандарт по второму тайму на половине поля сборной Хорватии. Вайсс навешивал со штрафного во владения Ивушича, но кипер на выходе мяч забирает, плюс еще и свисток звучит. Толкался кто-то из словаков.
62 Четвертая замена у Хорватии. Мислав Оршич уступил место Крамаричу. Хочет вырвать три очка Далич!
62 Вот и замены у Словакии. Боженик меняет Шранца, а Дуда - вместо Гамшика как раз.
62 Навес с левого корнера от Оршича на линию вратарской, а там достает мяч головой Ловрен, но пробить не получилось. Вышла скидка в район дальней штанги, но неточно. От ворот.
61 Ой-ой-ой! Повезло, что угловой. Пробивал по воротам с линии штрафной левее центра Ливайя, но угодил в защитника. Родак застыл на противоходе, но снаряд поскакал мимо левой штанги.
59 Гамшик как-то тяжеловат. Можно было делать пас пяткой из центра перед штрафной на рывок Вайссу, но Марек остановился, обработал, а потом только покатил левее на Владимира. В итоге, хавбеку даже не удалось пробить, потому что все уже перекрывали защитники хорватов. Нет нестандартных ходов у хозяев почему-то, а Гамшик был незаметен практически весь первый тайм.
57 Соса стал все активнее убегать в атаку по левой бровке. В этот раз защитник Хорватии простреливал во вратарскую, но Родак накрывает мяч. А если бы под линию штрафной под удар?
55 Вот кто недоволен игрой! Тройная замена от Далича: Ливайя меняет Чолака, вместо Иванушеца появляется Перишич, а Влашич уступает место Пашаличу.
54 Паникуют уже хозяева? Соса чуть ли не в первый раз подключился в атаку по своему левому флангу, прострелил в штрафную, а Вайсс просто сыграл на вынос, хотя рядом никого не было.
52 ! Прокатывается мяч мимо штанги ворот Ивушича, но гол не был бы засчитан! Уронили кого-то из хорватов перед штрафной, но тогда рефери не свистнул. Лоботка убежал в штрафную в лицевую по левому краю и простреливал на ближнюю штангу на Шранца, а Иван в касание подправлял сферу, но пустил ее мимо створа. Только после этого и дал свисток польский арбитр. Фол в атаке был.
51 Брозович весьма перспективно набрасывал с правой со стандарта, но мяч удалось его партнерам достать только у левой бровки. После этого Оршич навешивал также с правой, но Вида головой пробил метров с 6 сильно выше. От ворот.
50 Чего возмущается Вайсс? Толкнул он локтем в спину Юрановича, который уже выиграл позицию и опередил Владимира. Лайнсмен тут же поднял флаг. Штрафной для хорватов справа.
49 Оршич в который раз пытался выстрелить издали, но теперь его очень удачно накрыли, выбив мяч из-под ноги.
49 Попытка у хорватов сыграть в "стеночку" по центру, но ответный пас был крайне небрежным и привел к перехвату мяча. Правда, и словакам не удалось разогнать контратаку. Ошибок хватает.
47 Во втором же тайме игра сразу пошла на встречных курсах, что гораздо интереснее. Кстати, у обоих тренеров есть шанс переломить игру заменами, потому что эти футболисты друг к другу уже привыкли, а вот джокеры могут удивить.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Игра поначалу была очень тягучей, но постепенно раскачалась, благодаря действиям словаков. Хорваты, видимо, рассчитывали, что будут доминировать весь тайм, но подопечные Тарковича смогли создать свои моменты, причем, как с игры, так и со стандартов. У "шашечных" тоже были моменты, но из штрафной гости почти не били. Да, шансы на 1:1, как мне кажется, существенно возросли.
45 Ни секунды не добавляет рефери. Перерыв.
44 Юранович попытался "прессануть" бокового судью за то, что лайнсмен отдал аут словакам, но благополучно решил этого не делать. Вбросили мяч из-за боковой хозяева.
43 Не верят что ли хорваты друг другу? Показывал Чолак, что готов открываться в штрафную, но партнер решил пальнуть с линии штрафной левее центра - накрывают удар защитники сборной Словакии.
41 Опять перешла игра в центр поля. Ничего интересного. Скорости, правда, возросли, особенно по сравнению с началом тайма.
38 Желтую карточку получает Пекарик. Въехал он двумя ногами в подкате в Оршича на бровке. Жестко, да.
38 Вайсс попробовал убежать по левому флангу после паса в лицевую. Успел даже навесить сходу, но откровенно неточно - мяч достается хорватам на противоположном крае.
37 Уффф, успокоились чуток команды. Интересно, кто-то пойдет на ударную концовку тайма?
34 И еще удар в створ. Сольный проход чуть правее центра к штрафной Родака завершил ударом Влашич, но пробил не особо сильно и аккурат по позиции вратаря. Тот забирает.
33 Хорваты чуток отжали игру от своей штрафной. Заработали гости свой угловой по левому флангу, но навес в штрафную ничего не дал.
31 Второй корнер с правого фланга также ничего не принес словакам. Кстати, вот теперь понимаешь, почему Россия проиграла этой сборной. Могут! Могут и практикуют!
30 ! Два удара почти в упор, но Ивушич в игру так и не вступил! Навесил слева со стандарта Гамшик на дальний угол вратарской. Сброс мяча головой на Шатку, но тот махнул мимо снаряда. Добивал по отскочившей сфере Шранц, но его накрыл Виду. Мяч отлетел на Куцку, но его добивание с правого края штрафной принял уже Ловрен. Угловой.
29 Очень долго строится "стенка", плюс Лоботка до сих пор сидит на газоне и шнурует бутсы.
28 Вот и стандарты у словаков пошли на чужой половине поля. Лоботка продвигал мяч, но получил сзади по ноге от соперника, когда уже отдал пас. Рефери свистит.
27 Навес с правого корнера пошел на ближний край штрафной сборной Хорватии, но мяч оттуда быстро выбили. Правда, контратака у "шашечных" не получилась. Уже через несколько секунд мяч опять был у хозяев.
26 !!! Ба-бам! А это настоящий сейв от Ивушича! Мак получил пас от партнера справа, пробросил снаряд себе в штрафную, вышел почти на угол вратарской и расстреливал ворота, но кипер вовремя вышел навстречу и корпусом парировал. Угловой.
25 Хорваты продолжают давление, но атаки какие-то серые, невзрачные. Большими силами пока не рискуют выдвигаться к штрафной Родака гости, а малыми - взломать оборону не выходит.
22 Все-таки на контратаках! Вчетвером убежали вперед словаки. Пас из центра левее от Мака на Вайсса, а Владимир с правой метров с 22-24 крутил в правую "девятку". Рядом, но чуток неточно. Ивушич прыгал, но не факт, что достал бы.
20 Брозович навесил с правого корнера, но особо ничего этот стандарт не дал "шашечным". Правда, мяч они практически сразу себе вернули.
19 ! Как же промедлил Чолак! Выводил его партнер на ударную позицию в штрафной пасом с дуги, но Антонио замешкался, пробивал с правой после паузы, дав возможность Шкриньяру в подкате этот удар накрыть. Угловой.
18 Роскошно! Вайсс классно пяткой обыгрывался с партнером в "стеночку", отправляя того чуть ли не один на один, но защитник Хорватии этот пас перехватил.
17 Хорваты отвечают своей атакой. Юранович выдал сольный забег по правому флангу и простреливал на средней высоте во вратарскую - Родак в падении накрывает.
16 Нормально так! Шранц накрыл Ловрена при попытке перехватить мяч после паса от Виды. Деян выносил, но Иван так подставил ногу, что сфера срезалась и полетела в направлении ворот метров с 20. Не в створ, но все же. В следующий раз может и за шиворот киперу.
15 Уже и в створ идут удары у хорватов! Вновь выстрел из-за пределов штрафной, но от Иванушеца по центру. Прилег Родак и сферу накрыл.
14 Процентов 80, наверное, владение мячом за "шашечными". Непонятно, на что сделала ставку словацкая сборная, ведь даже попыток убежать в контратаку нет. Ждем, ждем... Кто-то ведь должен ошибиться.
11 Опять Брозович стреляет. На этот раз с 25 метров по центру зарядил Марцело, но снова взяли выше. Да, по статистике вырвались далеко вперед хорваты, но это пока все в пользу бедных.
11 ! Шикарно! Перекладина! Принял пас на левом фланге Оршич, прицелился и метров с 28 саданул поворотам. Родак прыгал, но снаряд не достал, а он чиркнул по верхней планке и ушел за пределы поля.
9 Да уж. Хорватам, похоже, понравилось на нули играть? Или у Далича есть особый план? Очень спокойное начало. С другой стороны, нам это только на руку. Пусть катают нули.
7 Попытка заброса вперед на Чолака, но форвард не догоняет мяч на левой бровке. Аут для Словакии. Хозяев мы в атаке вообще не видели. Ивушич пока даже снаряд в руках не держал.
5 Ну, Хорватия действительно активнее. Новая атака левым флангом не прошла, но зато случился перевод направо. Юранович подавать не стал, а отыграл назад к центру поля.
4 Первый удар по воротам. Брозовичу выкатили мяч на дугу штрафной, а Марцело пальнул с правой, но снаряд свалился с ноги и ушел далеко в сторону от ворот. Свободный.
4 Интересная манера показа у словаков. Камера и так стоит высоко, плюс она еще периодически отдаляется. Номеров даже практически не видно.
3 Гудят трибуны, но фола нет. Упал игрок сборной Словакии после проникающего паса на него к чужой штрафной, но рефери развел руки в стороны.
2 Спокойное начало. Мячом больше владеют хорваты, но вперед они пока что толком продвинуться не могут.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
А вот и гимны! Сразу после них - начинаем.
Команды на поле. Правда, национальные гимны еще не звучат, потому что вручают памятную футболку Петеру Пекарику. 100 матчей в сборной!
Посмотрим на составы. После ничьей в Москве Далич внезапно поменял вратаря, плюс серьезно перетряхнул линию атаки. У Тарковича также есть определенные изменения в "стартовых одиннадцати", но не такие кардинальные. Бартош Франковски и бригада арбитров из Польши рассудит команды на стадионе "Национальный" в Братиславе. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Целых 15 матчей успели между собой провести словаки и хорваты, учитывая игры во времена Второй мировой войны, вот только 13 из них были товарищескими. Словакия добилась всего 2 побед при 3 ничьих и 10 поражениях. В официальных поединках (это был отбор на Евро-2020) у "шашечных" две победы с общим счетом 7:1. Короче говоря, соперник для словаков крайне неприятный. Последняя виктория словаков была в 1998-м году, причем в гостях. После этого уже 6 поединков команда не знает вкуса победы над балканцами. Однако, в группе H именно Словакия еще ни разу не проиграла - победа и 3 ничьих, тогда как хорваты оступились в первом же поединке против Словении. Словакия ведет 3-матчевую голевую серию, но во время нее она не смогла сохранить ворота "сухими". Хорваты не пропускают уже 3 поединка подряд, но забили лишь в половине проведенных матчей.
Словакия и Хорватия на момент выхода на поле уже будут знать, как сыграла сборная России на Кипре. Не секрет, что именно эти три сборные и претендуют на первое место в группе H. Есть еще Словения с великолепным Яном Облаком, но у нее пока не все хорошо, поэтому в список фаворитов ее не включаем. Если словаки проиграют дома "шашечным", то существенно усложнят себе жизнь, ведь они будут отставать уже более, чем на 3 очка, поэтому даже победа в Хорватии может ничего не решить, если команда Далича больше не будет терять очки. У балканцев, в свою очередь, есть право на ошибку, так как им и Россию, и Словакию принимать дома, но вряд ли команде Далича хочется оставлять все на последний тур. Что же касается нашей национальной команды, то в сегодняшнем поединке в Братиславе оптимальным вариантом будет - ничья, равно как и в противостоянии хорватов и словаков со словенцами. На киприотов и мальтийцев надежда очень маленькая. Многие называют эту сборную Хорватии самой слабой за последние 25 лет, но не стоит забывать, что словаки тоже не блещут. Марек Гамшик не молодеет, да и уровень футбола в Китае все-таки и близко не стоит рядом с Серией А. Сильные стороны выделить у команды Тарковича сложно - все как-то средненько. С другой стороны, команда боевая, физически выносливая. Как кажется, волевой победы одного из соперников сегодня ждать не приходится, поэтому прогноз следующий: кто забьет первым - не проиграет.

 
СЛОВАКИЯ 
Марек Родак 
Петер Пекарик  38  88 
Любомир Шатка 
Милан Шкриньяр 
Давид Ганцко 
Станислав Лоботка 
Юрай Куцка 
Марек Гамшик  62 
Роберт Мак  79 
Владимир Вайсс  79 
Иван Шранц  62 
Запасные:
Душан Куцяк 
Франтишек Плах 
Вернон де Марко 
Мартин Вальент 
Мартин Косцелник  79 
Ондрей Дуда  62 
Эрик Ирка  79 
Якуб Громада 
Матуш Беро 
Патрик Грошовски 
Давид Стрелец  88 
Роберт Боженик  62  90 
 
ХОРВАТИЯ 
Ивица Ивушич  90 
Йюсип Юранович 
Деян Ловрен 
Домагой Вида 
Борна Соса 
Марцело Брозович  86 
Никола Влашич  55 
Матео Ковачич  84 
Лука Иванушец  55 
Мислав Оршич  62 
Антонио Чолак  55 
Запасные:
Доминик Ливакович 
Симон Слуга 
Филип Уремович 
Борна Баришич 
Дуе Чалета-Цар 
Миле Шкорич 
Ловро Майер  84 
Марио Пашалич  55 
Никола Моро 
Иван Перишич  55 
Марко Ливайя  55 
Андрей Крамарич  62