Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Южная Америка, 6-й тур.

5 сентября. Сан-Паулу. Стадион "Нео Кимика Арена".
Судья - Хесус Валенсуэла (Венесуэла).

 

Бразилия - Аргентина
отм.

 

22:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Представители Национального агентства по санитарному надзору Бразилии и бразильская полиция взяли своё. Эмилиано Мартинес, Кристиан Ромеро, Джовани Ло Чельсо и Эмилиано Буэндия подставили "альбиселесте", указав некорректные сведения о местах своего пребывания в течение последних двух недель.
Официальное заявление КОНМЕБОЛ: "По решению судьи матч между сборными Бразилии и Аргентины в рамках отборочного турнира чемпионата мира приостановлен. Судья и комиссар матча представят отчет в дисциплинарный комитет ФИФА, который определит дальнейшие действия. Эти процедуры строго соответствуют действующим нормам. Отборочные матчи чемпионата мира - это соревнование под эгидой ФИФА. Все решения, касающиеся его организации и дальнейшего развития, находятся в исключительной компетенции этой организации".
Бразильцы после непродолжительной паузы возобновили двусторонку, но к игре против Аргентины это уже не имеет никакого отношения.
Грузит технический персонал гостей чемоданы в автобус сборной Аргентины. Финита ля комедия!
Заканчиваем мы трансляцию из Сан-Паулу. Матч, приостановлённый на первых минутах встречи, не будет доигран сегодня!
Миранда переквалифицировался в нападающего под руководством Тите? На острие у "розовых" играет опытнейший центрдеф, которому послезавтра исполнится 37 лет.
Не везёт пока Халку. После мягкого наброса Халка на дальнюю штангу мяч угодил в штангу, после чего плотный выстрел бывшего зенитовца парировал вратарь.
Вевертон хорош! Прервал основной кипер "пентакампеонов" молчание в чаше арены пушечным выстрелом в ближнюю "девятку". В следующей атаке "розовых" рабочий гол забил уже Габигол.
Уже несколько минут без голов. Дурачатся игроки Тите, что простительно в такой импровизированной тренировке. Много брака. Вывели на ударную позицию снова Миранду, который пробил головой выше створа.
Показали нам на несколько секунд аргентинский автобус, а далее вернулись на поле "Арены Коринтианс" режиссёры трансляции в Сан-Паулу.
Обменялись голами сейчас бразильцы: у "розовых" ударом головой в дальний угол послал мяч в сетку экс-защитник "Атлетико" Миранда, а в ответной атаке у "жёлто-синих" прострел партнёра замкнул Алекс Сандро.
Бразильцы прямо сейчас играют двусторонку на одной половине поля. Вевертон выступает в поле за команду "розовых".
Президент федерации футбола Аргентины Клаудио Тапиа убеждает, что "альбиселесте" не нарушили ни один из пунктов санитарного регламента. По решению КОНМЕБОЛ аргентинцы покинули поле.
Лионель Скалони ничего нового не говорит: мы не знали, что эти четверо не могут играть; мы хотим играть в футбол, как и бразильцы. В общем, главный тренер гостей сожалеет о случившемся, защищает своих игроков, но ничего не может поделать.
Появились первые комментарии аргентинской стороны!
В хорошем настроении теперь уже все бразильцы. Наверное, такая ситуация в их карьере произошла в первый и последний раз.
В центральном круге делают растяжку игроки "селесао". Одна группа футболистов в жёлто-синей игровой форме, другая - в розовых манишках поверх футболок.
Халк, вернувшийся в бразильский клубный футбол спустя 16 лет, даже постройнел немного. По крайней мере, в форме "Порту" и "Зенита" игрок "Атлетико Минейро" выглядел более грозно и мускулисто! Ссылка в Китай так повлияла?
Уже более интенсивно разминаются бразильцы. Большие клубы изредка выкладывают свои тренировочные занятия, а здесь можно наблюдать за упражнениями для звёзд южноамериканского футбола в прямом эфире!
На Матч ТВ решили переключиться на Швейцария - Италия. Что ж, отечественных телевизионщиков можно понять.
Команда Тите решила не терять времени даром и начала проводить тренировку? Похоже на то. Сняли тренировочную форму все резервисты, включая вратарей. В центральном круге пока перепасовываются "жёлто-синие".
Твиттеры обеих сторон немногословны - с начала остановки игры у "селесао" одно сообщение, а у "альбиселесте" два.
Застыли в ожидании! Все бразильцы, включая Тите, собрались в круг и слушают информацию от представителя бразильской федерации футбола.
С десяток минут нам показывают уже исключительно бразильцев. Наверное, конец этой драмы близок.
Есть информация, что автобус, который привёз аргентинскую делегацию на стадион, возвращается к "Арене Коринтианс"! В ближайшее время должно уже что-то проясниться.
Кстати говоря, на "Арене Коринтианс", открытой в 2014 году, бразильцы ни разу не проиграли, забивая минимум трижды. С голами сегодня туго, а вот с задачей не проиграть "пентакампеоны", похоже, снова справились.
Тите с улыбкой, которую не скроет маска, совершил несколько касаний мяч под радостные возгласы немногочисленных болельщиков. Есть люди на трибунах "Арены Коринтианс", но совсем мало - около одной тысячи.
Всем составом ушли аргентинцы из общей части подтрибунки. Дани Алвес, казалось, сейчас поменяется футболкой, но Месси и ко ушли до того.
Что со всей этой свистопляской будет делать АПЛ - тоже вопрос. Будет странно, если в ближайшем туре сыграют Мартинес, Ромеро, Ло Чельсо и Буэндия. Но в то же время в депортацию этой злосчастной четвёрки тоже не верится.
К Дани Алвесу и Месси в подтрибунке тем временем присоединились ещё несколько аргентинцев. Здесь и Дибала, и Гомес, и Паредес, и Отаменди, и Де Пауль.
Было бы занятно сейчас увидеть на рекламных щитах в Сан-Паулу баннеры с призывами вакцинироваться от ковида. Однако до такой нативной рекламы в густонаселённой Бразилии не додумались.
Интересна будет реакция КОНМЕБОЛ. На прошедшем Кубке Америки федерация удовлетворяла едва ли не каждое требование сборных.
Посиделки у костра без огня транслируют из Сан-Паулу. Все общаются, а официальные лица, видимо, решают что-то прямо во время матча. Такой форс-мажор в Европе представить невозможно, конечно.
И бразильские сборники тоже этому не рады. Всем хочется играть в футбол, даже в таком, не самом сильном составе. В подтрибунке теперь вспоминают прошлое Лео Месси и Дани Алвес.
Глупо всё это, конечно, выглядит со стороны. Будто аргентинцы из АПЛ обманули официальных лиц и убедили всех, что они не были в Великобритании на протяжении двух последних недель. Ну, не бред ли?
На границе поля беседуют друг с другом Неймар, Месси, Скалони, Тите и новый представитель Anvisa.
Месси и Скалони вернулись на поле для участия в переговорном процессе с бразильцами и третьими лицами. Ну, посмотрим. Не верится, что возможно сегодня уже возобновить встречу после такого инцидента.
Подтвердилась информация о том, что человек в поло и джинсах, повздоривший с Акуньей и Отаменди, был из Министерства здравоохранения Бразилии. Что и следовало ожидать.
В подтрибунке любезничают друг с другом Лео Месси и Габигол. Форвард бразильцев в тренировочной футболке, а Месси и вовсе в манишки, из под которой виден торс.
Конечно, можно понять бразильскую сторону. Почему две сильнейшие сборные Южной Америки в неравных условиях? У одних из АПЛ никого, а у гостей и Мартинес, Ромеро, и Ло Чельсо... С другой стороны, переговорный процесс никто не отменял. Значит, сработала надлежащим образом федерация футбола Аргентины.
Беспрецедентная история, конечно! Почему представители Бразильского Национального агентства по санитарному надзору (Anvisa) решили устроить этот спектакль уже после начала матча, а не до него?
Показывают нам бразильцев, которые мило общаются между. Один Жерсон жонглирует мяч вблизи технической зоны "селесао".
Дела! Делегация аргентинской сборной в полном составе уходит в подтрибунное помещение. Матч под угрозой срыва!
Режиссёр повторяет нам эпизод микроконфликта, возникшего между Отаменди, Акуньей и одним из гражданских. Экс-защитник "Сити" толкнул неизвестного, на что последний попытался ответить.
Готовятся уйти с поля игроки сборной Аргентины?! Общаются с главным арбитром Неймар и Лео Месси.
Похоже на то, что остановка связана именно с происками Бразильского Национального агентства по санитарному надзору! С десяток людей в костюмах (и не только) останавливают матч.
Начинается концерт у нас? Какая-то пауза на ровном месте в Сан-Паулу... Ни травм, ничего такого.
5 Во второй раз за короткий промежуток времени сошлись лицом к лицу Ромеро и Неймар. Звезда ПСЖ упал после контакта с защитником "шпор", а затем бесхозный мяч подхватил одноклубник Неймара Паредес.
4 Кристиан Ромеро жёстким подкатом встретил Неймара, но санкций от венесуэльского арбитра не последовало. Игровой эпизод.
3 Мяч проскочил под ногой Монтиэля, бразильцы моментально развернули атаку направо, и Акунья заплёл ноги Данило.
Штрафной удар в сторону ворот Мартинеса.
2 Забрали мяч под свой контроль на первых минутах встречи футболисты Лионеля Скалони. Довольно инертна Бразилия пока без мяча.
1 Игроки обеих команд действуют сегодня в домашних комплектах формы: в жёлто-синем бразильцы, тогда как аргентинцы предстали в бело-голубых футболках и чёрных шортах.
1 Прозвучал стартовый свисток Хесуса Валенсуэла, и Лаутаро Мартинеса разыграл мяч с центра поля стадиона "Нео Кимика Арена". Матч в Сан-Паулу начался - поехали, друзья!
Непосредственно перед матчем прошла информация о том, что аргентинцы из АПЛ - Мартинес, Ромеро, Ло Чельсо и Буэндия - могут отправиться на карантин из-за нарушения антиковидных ограничений, касающихся пересечения границы.
Однако Мартинес занял место в воротах гостей, Ромеро - в центре обороны, а Ло Чельсо - в центре поля. Буэндия не вошёл в заявку, впрочем Эмилиано не был в составе "альбиселесте" и в матче против Венесуэлы.
Посмотрим, последуют ли какие-либо санкции к аргентинцам уже постфактум.
Лионеля Скалони долгое время считали "физруком", пляшущим под дудку Месси, но молодой наставник посрамил скептиков и добился то, чего не удалось аргентинцам ни при Марсело Бьелсе, ни при Хорхе Сампаоли. Первый за 28 лет триумф "бело-голубых" на главном турнире континента вселяет надежду на предстоящий цикл с катарским мундиалем зимой 2022 года.
Ранним утром в пятницу по Москве аргентинцы гостили в Венесуэле. Больше тайма "альбиселесте" провели в численном большинстве, выйдя вперёд ещё в стартовые 45 минут усилиями Лаутаро Мартинеса. После перерыва точные удары Хоакина Корреа и Анхеля Корреа довели счёт на табло до крупного, но андердогу южноамериканского отбора удалось уйти от разгрома после гола в компенсированное время с пенальти - 3:1.
Сборная Аргентины, в отличие от Бразилии, сумела вызволить из АПЛ необходимых ей футболистов: Кристиан Ромеро и Джовани Ло Чельсо, представляющие "Тоттенхэм", и Эмилиано Мартинес и его тёзка Буэндия, защищающие цвета "Астон Вилла", проделали непростой путь из Великобритании в Южную Америку. Ни один из футболистов "альбиселесте" не увидел перед собой жёлтый цвет в Каракасе, так что дисквалификации тоже обошли команду Лионеля Скалони стороной.
Бразилия, обладающая наиболее длинной скамейкой в Южной Америке (а может и во всём мире), предсказуемо дошла до финала домашнего Кубка Америки. Правда, защитить титул "селесао" не удалось - на легендарной "Маракане" бразильцы минимально уступили аргентинцам (0:1), создав не так уж много моментов для ответного гола и позволив Лео Месси наконец-то выиграть трофей на уровне сборных. Выступление "пентакампеонов" на Олимпиаде лишь подсластило горькое послевкусие неудачи на домашней Копе: "жёлто-синие" оправдали статус фаворитов турнира в Токио, в финальной встрече одолев Испанию в дополнительное время, - 2:1. Из нынешних сборников в Японии выступали лишь четверо - ветеран Дани Алвес, Бруно Гимарайнс из "Лиона", зенитовец Малком, ставший автором победного гола в финале, и новичок "сине-бело-голубых" Клаудиньо.
В первой игре сентябрьского слота на матчи сборных команда Тите гостила в Сантьяго. Встреча в столице Чили вышла непростой для обескровленных бразильцев, но увенчалась успехом - 1:0. Единственный гол провёл Эвертон Рибейро, добивший мяч в сетку после удара Неймара. После семи туров квалификации у "селесао" семь побед при разнице мячей 17:2 - безоговорочное первое место в группе.
Из-за запрета АПЛ хозяева поля недосчитались целого ряда известных исполнителей, в числе которых Алиссон, Эдерсон, Тьяго Силва, Фабиньо, Фред, Дуглас Луис, Роберто Фирмино, Габи Жезус и Ришарлисон. Основной защитник ПСЖ и "селесао" Маркиньос в Чили получил лимитную вторую карточку, а потому Тите вызвал из "Ред Булл Брагантино" Лео Ортиса. Также не забываем о том, что "Зенит" из-за возможного карантина по прилёту в Лондон отозвал из расположения хозяев поля Клаудиньо и Малкома.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола и посетители интернет-портала "Футбол на Куличках"! Мы перемещаемся в Сан-Паулу, где на поле стадиона "Нео Кимика Арена" выяснят отношения сильнейшие сборные своего континента - сборная Бразилии попробует продлить свою победную серию в южноамериканском отборе в домашнем матче против Аргентины.
В последний раз "пентакампеоны" и "альбиселесте" встречались менее двух месяцев назад, когда после заброса Родриго Де Пауля через полполя Анхель Ди Мария реализовал выход 1x1 и позволил команде Лео Месси завоевать титул на поле непримиримого соперника.
Работать на матче доверено бригаде арбитров во главе с Хесусом Валенсуэлой из Венесуэлы, а текстовую онлайн-трансляцию игры в Сан-Паулу для вас рад буду провести я, Олег Олезов!

 
БРАЗИЛИЯ 
Вевертон 
Алекс Сандро 
Эдер Милитао 
Лукас Вериссимо 
Данило 
Жерсон 
Каземиро 
Лукас Пакета 
Эвертон Рибейро 
Неймар 
Габриэл Барбоза 
Запасные:
Сантос 
Эверсон 
Миранда 
Лео Ортис 
Гильерме Арана 
Дани Алвес 
Эденилсон 
Бруно Гимарайнс 
Винисиус Жуниор 
Матеус Кунья 
Халк 
Артур Виктор Гимарайнс 
 
АРГЕНТИНА 
Эмилиано Мартинес 
Маркос Акунья 
Николас Отаменди 
Кристиан Ромеро 
Гонсало Монтиэль 
Джовани Ло Чельсо 
Леандро Паредес 
Родриго Де Пауль 
Анхель Ди Мария 
Лаутаро Мартинес 
Лионель Месси 
Запасные:
Хуан Муссо 
Херонимо Рульи 
Херман Песселья 
Хуан Фойт 
Николас Тальяфико 
Гвидо Родригес 
Алехандро Гомес 
Эсекьель Паласиос 
Николас Гонсалес 
Пауло Дибала 
Анхель Корреа 
Хоакин Корреа