Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 9-й тур.

5 сентября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

СКА-Хабаровск - Спартак-2
0:1

 

Мельников, 38 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ - 2:6; Угловые - 7:1; Сэйвы - 5:2; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:2; Владение мячом - 58% : 42%.
Эффектный гол Мельникова, забитый в первом тайме, так и остался в противостоянии единственным. Во второй половине игры хабаровчане старались, доминировали, вынудили соперника удалиться. Но так и не отыгрались. Таким образом, домашняя серия побед прервалась, а в турнирной таблице "СКА-Хабаровск" и "Спартак-2" почти сравнялись.
+8 Финальный свисток застал хабаровчан в атаке! Розыгрыш корнера получился бесхитростным.
+7 Угловой для СКА! Сугробов в чужой штрафной!
+6 !!! Сугрубов! Николоз Кутателадзе не реализовал еще один свой выход один на один, после чего вратарь СКА выиграл у форварда и еще одну персональную дуэль в борьбе за добивание.
+5 Алиев навесил, после серии скидок атак продолжилась вторым темпом. И закончилась ошибкой того же Алиева, от ноги которого снаряд ушел за лицевую.
+5 Опасно как! После скидки Брагина Акмурзин самоотверженно бросился к мячу и не позволил опередить себя и пробить из пределов вратарской. Угловой.
+4 Неточный навес. У Акмурзина будет еще одна возможность потренироваться в пробитии свободных ударов.
+3 Акмурзин вызывающе не торопится. Как бы вторую желтую карточку за щатягивание игры не получить.
+2 Алиев исполнил корнер с правого фланга. На дальний край штрафной навесил - от головы Кольцова снаряд улетел за пределы поля.
+1 Готовит хабаровская команда свою очередную атаку. Времени в теории может хватить не только на один, а даже на два результативных удара.
90 +6 минут.
90 Ильяс Муминов заменил травмированного Сунгатулина.
89 Барков навесил с правого фланга, а Гонгадзе эффектно пробил в падении - выше. В активности вышедшему на замену футболисту СКА не откажешь.
88 Фаниль Сунгатулин получил травму в единоборстве и нуждается в помощи клубных медиков. Очередная пауза.
87 Ярослав Воронков вместо Магомедова, Виталий Кольцов вместо Мартусевича. Ещё одна двойная замена от Юрана.
86 Гонгадзе! Сам создал для себя момент и пробил с линии штрафной на исполнение - попытку на себя принял защитник.
85 Алиев теперь прострелил с левого края штрафной, но попал в соперника. А затем отвоевал мяч и позволил своей команде продолжить наступление.
83 !!! Алиев! Мог быть достойный ответ на гол-красавец в исполнении Мельникова! Вырвался на ударную позицию с левого фланга и по диагонали пробил в дальнюю "девять". И почти попал! Никакой Акмурзин уже не выручал.
82 Владислав Никифоров следом выходит вместо Грачева.
82 Двойная замена у хабаровчан. Сперва вместо Караева выходит Владислав Брагин.
80 !!! Теперь Маркитесов не забивает! Вывалился на ворота под углом и попробовал технично перебросить голкипера, но не попал в створ. Два шансы закрыть игру упускают столичные футболисты!
79 !!! Выход один на один не был реализован! Николоз Кутателадзе благодаря своей свежести и общим скоростным данным убежал от Грачева и на исполнение пробил с десяти метров, но не переиграл сократившего угол обстрела Сугробова.
77 А вот так играть вряд ли можно. Артем Воропаев вытолкнул Баркова за лицевую линию, тот упал и по инерции врезался головой в рекламный щит. Можно было получить серьёзную травму, но вроде бы обошлось.
75 !!! Моментище! Караев расстреливал ворота с десяти метров, но попал в Петрунина, который страховал своего вратаря на линии ворот. Перед этим Акмурзин допустил грубейшую и курьезную ошибку при игре на выходе, сбросил снаряд прямо на форварда.
73 Евгений Бушманов протестовал так рьяно, что получил желтую.
72 Мартусевич схлопотал желтую карточку, нарушив правила около углового флага на левом краю. Перед этим Грачев был близок к удалению, очень опасно подкатывался под оппонента, успевшего пробросить снаряд на ход. Даже странно, что судья не свистнул.
71 Острая атака "СКА-Хабаровска" на скорости так и не завершилась ударом по воротам. Гонгадзе здорово себя проявил на левом фланге.
70 После паузы, связанной с водопоем, игра возобновилась. Хабаровский коллектив ввел снаряд из-за боковой на левом фланге, а борьбу на втором этаже выиграли футболисты в красных футболках.
69 Николоз Кутателадзе доиграет поединок вместо Шильцова.
68 Караев искал момент для удара с линии штрафной, вроде бы нашел и пробил, но попал в соперника.
67 Акмурзин получил желтую карточку за затяжку времени.
66 Это что-то не совсем понятное. Носов сместился с левого фланга в центр и или пробил в дальний угол, или навесил в направлении Гонгадзе. Больше похоже на первый вариант.
64 Гонгадзе не удалось укротить мяч на подступах к чужой штрафной. Ещё и правила только что вышедший на замену футболист нарушил, за что вполне мог получить желтую карточку.
63 Первая замена: Георгий Гонгадзе появился на поле вместо пострадавшего только что Смирнова.
62 Против Смирнова нарушены правила в центре поля. Таких вот мелких фолов становится все больше.
61 Реализует ли численное преимущество хабаровский коллектив? Главная интрига на оставшиеся минуты.
59 Какой же матч в Хабаровске без удаления? Илья Голятов не успел к мячу, попал ногой в колено сопернику в центре поля. Вторая желтая карточка, москвичи остаются вдесятером.
58 Можно было точнее! Алиев получил скидку и из пределов штрафной первым касанием пробил по воротам. Целил в ближний угол, но промахнулся сразу на несколько метров.
57 Носов поддержал атаку по правому флангу и выполнил навес, но точной передача не получилась. В борьбе за подбор самым успешным оказался Воропаев.
56 Мануйлов! Очень похоже на удар, хотя из позиции на правом фланге напрашивался навес. Так или иначе, но неточно, и никто не замкнул.
55 Право на угловой получили хабаровчане на правом фланге. Навес пошел на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Петрунин. Теперь аут.
54 Желтая карточка. Голятов с улыбкой принял решение арбитра. Наказан футболист столичный команды за отмашку в отношении Грачева.
52 !!! Чудом мяч не залетел в дальний угол! Навес со штрафного с правого фланга на ближнюю штангу, Барков вырывается к мячу и пробивает в падении головой. Сантиметры отделили СКА от ответного взятия ворот.
50 Ещё один удар! Не вернулись что ли хабаровчане из раздевалки? После ошибки перед штрафной Мельников пробил от дуги штрафной и не попал в дальний нижний угол.
48 !!! Здесь уже было сложнее! Мельников едва дубль не оформил. Спокойно прорвался по правом флангу, вошел в штрафную и попробовал закрутить мяч в дальний угол. Голкипер среагировал и отбил перед собой, на защитника СКА.
48 Фаниль Сунгатулин довольно неожиданно пробил издали, но в створ не попал. Сугробов все контролировал.
47 Интересно, что обошлись без замен наставники в перерыве, хотя от Сергея Юрана их можно было ожидать.
46 Второй тайм!
"СКА-Хабаровск" сильно провел первую половину тайма, когда создал несколько моментов для взятия ворот и даже забил, но - из офсайда. А вот затем свои условия диктовали москвичи, оформившие лучший, возможно, гол тура. Посмотрим, хватит ли у подопечных Сергея Юрана сил на очередной мощный второй тайм.
+3 Воропаев выиграл соревнование в скорости у Носова на фланге. И звучит свисток на перерыв.
+2 Роман Мануйлов нарушил правила в центре поля против Маркитесова. Близок к желтой карточке игрок СКА.
+1 Активизировались хозяева под занавес тайма, но этого, скорее всего, для ответного гола окажется недостаточно.
45 +3 минуты.
45 Караев с опаснейшего штрафного попал в "стенку".
44 Теперь желтая карточка у "Спартака-2". Капитан наказан, Фаниль Сунгатулин. За неправильный подкат.
43 Один удар, второй! Первую попытку заблокировал Фомин, вторая получилась очень неточной. Удар для ворот от Сугробова.
42 !!! Караев! Раза три убрал защитника на замахе в пределах чужой штрафной, после чего "пыром" пробил в правый угол. Акмурзин среагировал и отбил мяч в сторону. А ведь очень непросто было вратарю, мог и не видеть момент удара.
41 Грачев схлопотал желтую карточку. Нужен перерыв СКА, нужен разговор с тренером.
40 Маркитесов пробил низом со средней дистанции, мяч ушёл куда-то в сторону от ворот.
39 Смирнов получил жёлтую карточку, выполнив борцовский приём в отношении соперника.
38 !!! ГОООООЛ! Степан Мельников! 0:1!
Что это было вообще? Мельников долго крутил-вертел, придумывал что-то интересное на правом фланге, в итоге ушёл от лицевой к углу штрафной, а затем совершенно неожиданно пробил с левой. И уложил снаряд в дальнюю "девятку"! Просто как в футбольном симуляторе, причем не самом реалистичном.
36 А что же хабаровчане? Неужели выдохлась команда после весьма мощной первой половины тайма?
35 !!! Красота! Вот это уже спартаковские "стеночки", забегания и всё такое прочее. Одна передача в касание, скидка головой, и вот уже мощный удар из центра штрафной в исполнении Оганесяна - мяч чуть было не сломал перекладину!
34 Удар! Голятов на скорости прорвался к воротам, не стал ни с кем делиться мячом, подготовил для себя и удар и, собственно, пробил от дуги штрафной низом - снаряд летел в угол, но на подходящей для голкипера скорости.
33 Ожесточенная борьба за мяч на хабаровской половине поля привела к тому, что футбольный снаряд достался "красно-белым". Вот только обострять ситуацию москвичи не спешат и переходят на позиционное владение.
31 Барков поторопился и забрался в положение "вне игры".
30 Так долго хозяева готовились ввести мяч в игру из аута, что могли заставить судью задуматься на тему возможности показать жёлтую карточку. Но рефери логично рассудил, что оно того не стоит.
29 Теперь аут с левого фланга исполнили хозяева поля. Да, поутихли у нас страсти, успокоилась игра. Надолго ли? Будем надеяться, что ответ отрицательный.
27 Активность Караева на правом фланге привела к тому, что "СКА-Хабаровск" получает право на аут. Давненько мы не видели хозяев у чужих ворот.
25 Теперь в голову Фомину прилетел мяч, посланный Мельниковым. Ещё одна вынужденная пауза.
24 Оказали необходимую помощь защитнику хабаровской команды медики. Игра, которая неплохо смотрелась в первой половине тайма, готова возобновиться.
23 Пауза. Александр Смирнов лежит на газоне и страдает. Получил удар по колену в одном из эпизодов, после чего ещё и ногу подвернул.
22 Гостевой коллектив ответил своей атакой, но передача в исполнении Шильцова адресата не нашла. Удар от ворот для Сугробова, который никуда не спешит.
20 Опасно! Неплохой навес с претензией на удар находит на своем пути корпус защитника "Спартака-2", что и спасает гостевой коллектив от проблем.
20 Перспективный штрафной удар для "СКА-Хабаровска". С левого фланга мяч сейчас будет загружен к воротам Тимура Акмурзина.
18 Сергей Юран, недовольный решением судьи, негодовал на бровке, бросил бутылку. И получил жёлтую карточку.
17 !!! И здесь нет фола? Дмитрий Барков ворвался в штрафную, занес ногу для удара и... упал. Пенальти? Судья считает, что нет. Повтор показывает, что Петрунин действительно успел сыграть в мяч.
16 Караев потерял мяч на левом фланге, сам же его отобрал, после чего убрал в результате силовой борьбы с Толстопятовым. Судья нарушения не увидел.
15 Вот даже мяч стал держаться у футболистов в красно-белой форме. В завершающей стадии, перед чужой штрафной он был потерян, но до этого все было неплохо. Без "станочек", правда.
13 Похоже, отодвинули игру от своих ворот москвичи. В центр поля переместилась борьба за мяч и инициативу.
12 Даже угловой удар не заработали столичные футболисты в результате своей редкой атаки. Смирнов качественно отработал сзади.
11 Бодрая пятиминутка в исполнении хабаровских футболистов. К голу давление не привело, но было близко.
9 ГОЛ! Но засчитан он не будет, потому что офсайд. Барков из двухметрового положения "вне игры" в касание замкнул прострел с левого фланга.
8 !!! А здесь вообще штанга! После розыгрыша углового мяч заметался по штрафной "Спартака-2", нашёл ногу Дмитрия Баркова, пробившего низом в правый от себя угол. Звонкий звук, вызванный попаданием в стойку, разносится по стадиону!
7 !!! Удар! Первый голевой момент у нас. После диагонали с правого фланга Смирнов принял мяч на грудь, ушёл от Денисова и вторым касанием мощно зарядил с края штрафной в ближний угол. Вратарь спасает! Угловой.
6 Денисов в центре поля нарушает правила. Мелкий фол без претензий на карточку.
5 Ещё одна попытка от Алиева придумать что-то интересное благодаря своей скорости, но подводит точность: перевод в направлении Караева был перехвачен защитником.
4 Степан Оганесян получил удар в корпус от Мануйлова в центре поля. Устное предупреждение для провинившегося футболиста из Хабаровска.
3 Могло быть интересно! Алиев разогнал атаку через центральную зону, а Носов остро навесил с правого фланга. Никто не замкнул.
2 Хабаровчане на самых первых минутах забирают мяч под свой контроль и уже успели забраться в положение "вне игры" после диагонального перевода в штрафную.
1 Матч начался!
Команды играли между собой 10 раз: пять побед «СКА-Хабаровска», четыре победы «Спартака-2», всего один ничейный результат. В трёх последних матчах не играла ставка «обе забьют», хабаровчане стабильно побеждают москвичей в домашних поединках, причём четыре последние победы получились «сухими».
У столичной команды в текущем сезоне всё куда более буднично. Да, было обидное и запомнившееся поражение в дерби от «Торпедо», яркий поединок против «Алании». Но в большинстве своём «Спартак-2» чередует успешные матчи с невыразительными, не очень много забивает, чуть больше пропускает и расположился в середине турнирной таблицы. Соперник московского коллектива в этом отношении куда более успешен, ведь СКА начинает тур в лидирующей тройке.
Удивительные вещи происходят в последнее время на стадионе хабаровской команды. Домашнюю серию подопечные Сергея Юрана начали матчем против «Краснодара-2», а продолжили – встречей с московскими торпедовцами. И ничего странного в тех играх не происходило: два забитых мяча на два поединка, после минимальной победы было минимальное поражение. А вот в предпоследней августовской игре было по-настоящему весело: хабаровчане после блеклого первого тайма выдали совершенно фееричный второй, умудрились пропустить, имея на двух футболистов в составе больше, а в концовке вырвали сверхволевую победу. Дальше – больше. Уже сам «СКА-Хабаровск» вдевятером завершил поединок следующего тура против «Кубани», в котором умудрился одержать победу. В общем, ожидаем продолжение банкета.
Доброе утро, друзья. Традиционный для последнего времени хабаровский футбол стиля «ни свет ни заря» готов скоро стартовать. «СКА-Хабаровск» в домашнем поединке 9-го тура ФНЛ примет «Спартак-2», текстовую трансляцию противостояния проведёт Владимир Щербань.

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Роман Мануйлов 
Глеб Грачев  41  82 
Денис Фомин 
Александр Смирнов  39  63 
Мутаалим Магомедов  87 
Максим Мартусевич  72  87 
Александр Носов 
Камран Алиев 
Дмитрий Барков 
Давид Караев  82 
Запасные:
Сергей Самок 
Владислав Лизенко 
Михаил Тихонов 
Ярослав Воронков  87 
Александр Галимов 
Виталий Кольцов  87 
Владислав Никифоров  82 
Юрий Першин 
Владислав Брагин  82 
Георгий Гонгадзе  63 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин  67 
Даниил Петрунин 
Артем Воропаев 
Николай Толстопятов 
Даниил Денисов 
Фаниль Сунгатулин  44  90 
Константин Шильцов  69 
Дмитрий Маркитесов 
Степан Мельников  38 
Степан Оганесян 
Илья Голятов  54  59 
Запасные:
Артем Поплевченков 
Илья Агапов 
Максим Данилин 
Ильяс Муминов  90 
Николоз Кутателадзе  69