Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 9-й тур.

5 сентября. Химки. Стадион "Родина".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Олимп-Долгопрудный - Алания
1:1

 

Бахтияров, 6 - пенальти (1:0); Бутаев, 30 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ – 4:6; Угловые – 5:7; Сэйвы – 5:3; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 40% : 60%.
Отоборонялись и во втором тайме долгопрудненцы, набрав очки в третьем матче подряд. "Алания" наверняка расстроена и будет считать эту ничью потерей очков. Но даже по цифрам не было у "барсов" какого-то совсем уж сумасшедшего подавляющего преимущества, и более, чем приличная подмосковная команда, пожалуй, действительно сыграла на равных с грозным соперником. Иными словами, результат вполне справедлив.
Всё, боевая ничья!
+4 Шикарно вновь играет Лоуренс, отобрав на своей половине поля мяч в подкате, пробует разогнать контратаку, и сразу же на нём фолят.
+3 Лоуренс прерывает прострел с правого фланга, при этом уходит от него мяч не на угловой, а за боковую линию.
+1 Пробил теперь красиво Давид Кобесов с левого края штрафной верхом под перекладину, в прыжке Ставер кончиками пальцев дотянулся.
90 Четыре минуты добавлено.
87 И ещё один сумасшедший гол едва не пропускает Ставер! Далековато вышел он из ворот, и, заметив это, забрасывал Давид Кобесов с правого фланга в дальний угол, рядом со штангой.
86 Последние две замены у "Алании". Качмазов и Шавлохов вместо Татаева и Хабалова.
84 Булия поймал мяч около левой границы штрафной в пределах площадки и с лёту пробил в дальний угол, Томаев в красивом прыжке отбил.
82 Булия заработал фол в центре поля, и могли попробовать хозяева провести позиционную атаку, но вскоре после розыгрыша стандарта потеряли мяч.
81 Четвёртая замена у "Олимп-Долгопрудного". Погорелов вместо Коротаева.
80 После подачи штрафного с левого фланга вынесен был мяч гостями в опорную зону, откуда Янов в касание по дуге пробил чуть выше перекладины.
77 Ух, едва второй сумасшедший гол не забивают "барсы"! Хосонов абсолютно неожиданно с правого края поля приложился метров с двадцати трёх, и рядом с дальней штангой пролетел мяч.
75 Хабалов хотел справа выполнить очередной навес, однако упустил мяч за пределы поля.
73 Гудков от левой бровки навесил на дальнюю штангу к линии вратарской, где Булия выиграл верх и, кажется, пробил затылком. При этом, получилось весьма остро, недалеко от штанги пролетел мяч.
71 Гиоргобиани слева прострелил на Хосонова, и надолго расположились в штрафной соперника гости, однако очень плотно действовали в обороне долгопрудненцы, блокируя все попытки ударов.
70 Третья замена у "Алании". Гурциев вместо Цараева.
69 Быструю атаку могли развернуть гости, однако Хосонову в центре поля на правом фланге пришлось притормозить и подождать партнёров. Тем не менее, в итоге Хосонов очень неплохую по задумке проникающую передачу отдавал к правому краю штрафной на Хабалова, вышло чуть неточно.
66 После фола Лоуренса долго готовятся "барсы" к розыгрышу стандарта, но в результате следует передача накоротке к правой бровке на Хабалова.
64 После подачи от углового флажка получает мяч в штрафной слева под углом к воротам Гиоргобиани, разворачивается и наносит удар в ближний угол, Ставер ногой отбивает.
62 Вновь проблемы со здоровьем у Лоуренса, и покидает он пределы поля под присмотром врачей, однако вскоре поднимает руку, демонстрируя готовность вернуться в игру.
61 Вторая и третья замена у "Олимпа-Долгопрудного". Булия и Балахонцев вместо Бахтиярова и Тарасенко.
59 Пробовал Гиоргобиани войти в штрафную слева, его попытку в подкате уверенно и чисто прервал Лоуренс.
57 Двойная замена у "Алании". Хосонов и Давид Кобесов вместо Машукова и Эльдарушева.
56 Ещё одна неплохая атака долгопрудненцев завершается забросом Коротаева к линии вратарской, где забирает мяч Томаев.
55 Коротаев навесил от правого углового флажка, и неплохо удалось хозяевам пробить в левый от Томаева угол, голкипер мяч поймал.
54 Янов справа ворвался в штрафную, ушёл в лицевую и простреливал, Хугаев в подкате заблокировал передачу.
53 Решается на дальний удар низом по центру Багаев, на месте голкипер.
52 После второй высокой подачи к линии вратарской кулаками на выходе уверенно играет Ставер и мяч выносит.
52 Навес гостей от левого углового флажка на ближнюю штангу, Сафронов играет на опережение и выбивает на ещё один корнер.
49 Справа последовала подача Цараева к линии вратарской, где в острой позиции был Машуков, но сложно было обработать грудью мяч и пробить.
49 Тарасенко мог убегать из-за спин защитников на свободное пространство по центру, однако чуть поехала у него нога, и мяч перехватили "барсы".
48 Пошла сейчас хорошая вертикальная передача к левой бровке на Гиоргобиани, из-под ног у которого выбили мяч в аут.
46 Машуков нашёл партнёра на левом краю штрафной, после чего последовал удар в ближний угол, где начеку был Ставер.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Олимпа-Долгопрудного" в перерыве. Янов вместо Великородного.
В целом, в ожидаемом ключе протекает встреча: "Алания" больше владеет мячом и пытается вести игру, а хозяева действуют от соперника. Ранний же забитый долгопрудненцами гол только дополнительно способствовал такому раскладу. Однако нельзя сказать, что многое получается у "барсов" в нападении. Сравнять счёт удалось благодаря индивидуальному мастерству: Бутаев отличился шикарным забитым мячом. В концовке же тайма подустали гости, и команда Пилипчука немного попробовала свои силы в позиционных атаках.
Лоуренс всё же относительно быстро приходит в себя и, видимо, продолжит встречу. А судья даёт свисток на перерыв.
+2 Неудачно приземлился на спину Лоуренс, собираются вокруг него медики. Явно больно Николасу.
+1 Лоуренс выбил мяч из центра штрафной после подачи от левого углового флажка, на подборе были "барсы", и последовал ещё один навес, после которого вновь верх выиграли хозяева.
45 Одна минута добавлена.
45 Но нет, накоротке разыграли свободный владикавказцы и организовали позиционную атаку. Хабалов получил мяч на правой бровке и подал на дальнюю штангу, где выбили хозяева на угловой.
44 Продвинулся Цараев по центру, затянул с передачей, зато заработал фол, и можно из статичного положения под занавес тайма забросить из глубины в штрафную.
42 Гиоргобиани в касание внешней стороной стопы забрасывает вперёд к линии штрафной, однако в этой зоне толком нет никого из партнёров, и приходит мяч к Ставеру.
41 Крутил Тарасенко на левом краю атаки, пробуя запутать защитников, однако всё-таки мяч у него отобрали.
39 Несколько выдохлись видимо, владикавказцы, и морально, и физически, поэтому в позиционном наступлении пробуют обосноваться на половине поля соперника хозяева.
37 Бахтияров вёл борьбу на левом краю атаки с Хабаловым и сумел заработать угловой. Дважды подавали после этого от угла поля хозяева, владикавказцы спокойно отоборонялись.
35 Коротаев с левого фланга со стандарта навесил к линии вратарской, где кивком головы был направлен мяч в левый от голкипера угол. Томаев дотянулся, но полноценно отбить не сумел, и уже только буквально с "ленточки" вынес мяч Бутаев!
33 С лёту от левого угла штрафной в ближнюю девятку сильным ударом направляет Гиоргобиани. Тоже красиво, но мимо створа.
30 ГООООЛ! Бутаев, 1:1!
Невероятный гол забивает Аллон Бутаев! Интересно, навешивал он или осознанно закидывал за шиворот голкиперу? Так или иначе, от левой бровки сильно и высоко послал он мяч верхом, и получилось аккурат в девяточку! Ставеру оставалось лишь пятиться и отчаянно пытаться до мяча дотянуться.
29 Хорошо со стандарта подал к дальнему краю вратарской Хабалов, где Багаев выиграл верховую борьбу и головой пробил в ближний угол, мимо створа.
28 Убрал под себя Машуков мяч на правом краю атаки, обыгрывая двух защитников, после чего вынужден был ставить ему подножку Гудков.
26 По центру владикавказцам пробиться тяжело, поэтому максимально сместился к правой бровке сейчас Хабалов и неплохо вешал в штрафную. После этого уже в полуфланге открылся он под диагональ слева и ткнул мяч к одиннадцатиметровой, где никто из партнёров зацепиться не сумел.
24 А вот Эльдарушев, тянувшись к мячу у лицевой, наносит сейчас под острым углом несильный удар в ближний угол, на месте Томаев.
23 После очередной серии атак гостей довольно неожиданно оказались у чужих ворот и долгопрудненцы. В хорошей позиции принял мяч на левом краю штрафной Великородный и мог пробить в ближний угол, однако успели его накрыть.
20 Удалось открыться в штрафной из-за спин защитников Эльдарушеву, и пошёл на него заброс из глубины, который не смог он обработать.
19 Очень серьёзный территориальный перевес сейчас у владикавказцев, а долгопрудненцы довольно высоко на своей половине встречают соперника.
17 Гиоргобиани теперь простреливает с правого края штрафной, вновь блокирует передачу защитник "Олимпа".
16 Затяжная атака "Алании", в процессе которой были и заброс верхом, и прострел слева, плотно обороняются хозяева.
14 Цараев зарабатывает фол на левом краю атаки, и быстро хотят "барсы" стандарт разыграть, но судья показывает, что надо это делать по свистку.
13 Заброс от хозяев к линии вратарской, там успевает защитник "Алании" вынести мяч.
12 Досталось сейчас Машукову в борьбе на чужой половине поля по голеностопу, однако не потребовалась медицинская помощь, разбегался форвард "барсов".
10 Пробуют гости обосноваться на чужой половине поля, но пока что острыми не получаются атаки у "Алании".
8 По центру вошёл Тарасенко в штрафную и долго выбирал идеальную позицию для удара, а мог и сразу удвоить счёт. Но мимо пробил Захар, мешали ему двое защитников.
6 ГООООЛ! Бахтияров, 1:0!
На точность влево от голкипера пробил сам пострадавший. В угол нанести удар при этом не получилось, Томаев сложился и едва мяч не накрыл, но всё же проскользнул тот у вратаря гостей под руками.
5 Пенальти в ворота гостей зарабатывает Бахтияров! Не добрался Татаев на левом краю штрафной до мяча и всё-таки въехал сопернику в ногу.
3 Неплохая атака получилась у хозяев. Бахтияров на входе в штрафную долго думал что делать с мячом, затем отдал чуть назад, откуда уже последовал навес, а после выноса с ходу в левый от Томаева угол пробил Сафронов, немного мимо створа.
1 Попробовали владикавказцы сразу же провести атаку по центру и сфолили на чужой половине поля.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 9-го тура ФНЛ, в котором "Олимп-Долгопрудный" в соседних Химках на уютном стадионе "Родина" примет "Аланию". Долгопрудненская команда примечательна тем, что у неё есть ярко выраженный игровой стиль. Коллектив Романа Пилипчука стремится играть от соперника, делая ставку на компактную оборону. Именно это и позволяет новичку выступать в ФНЛ довольно успешно. В матчах с участием "Олимпа" по-прежнему ни разу не было забито более двух мячей. Уже два матча подмосковный клуб побеждает и не пропускает, что позволило подняться ближе к середине таблицы. В минувшем туре долгопрудненцы грамотно закрыли пути к своим воротам в матче со "Спартаком-2", а две разящие контратаки обеспечили победу. Сложно сказать, насколько "Олимпу" удастся сохранять дисциплину и функциональную готовность по дистанции, но на данный момент команда выглядит крепким орешком для любого соперника. Единственное, с чем у долгопрудненцев есть очевидные проблемы - это позиционное нападение. На данный момент меньше в ФНЛ забили только "Текстильщик" и "Волгарь". Тем не менее, приверженность игровому плану и использование своих сильных сторон вполне может и дальше позволить "Олимпу" регулярно набирать очки, держась далеко от зоны вылета.
"Алания" действует в прямо противоположном ключе. Оставаясь одним из претендентов на выход в РПЛ, команда Спартака Гогниева идёт в группе лидеров, по-прежнему демонстрируя мобильный атакующий футбол. На данный момент "барсы" вторые по результативности в лиге с 19-ю голами после 8-и проведённых встреч. Отметим, что владикавказцы ни разу не уходили с поля без забитого мяча. Правда, пропускает при этом "Алания" многовато. Пожалуй, то, сумеют ли сегодня хозяева воспользоваться увлечённостью соперника атакой - один из ключевых вопросов. Если долгопрудненцам удастся грамотно обороняться и находить пространство на чужой половине, организуя контрвыпады, то "Алания" может столкнуться с ощутимыми проблемами. Впрочем, вероятен и сценарий, при котором хозяевам самим будет очень тяжело справляться с натиском, вертикальной игрой и прессингом "барсов". Посмотрим, оправдает ли сегодня "Алания" статус фаворита или же подмосковная команда вновь создаст трудности владеющему преимуществом и более статусному оппоненту. Обслужит встречу Антон Фролов из Москвы. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Евгений Ставер 
Ян Гудков 
Денис Кутин 
Алексей Никитенков  
Леонид Герчиков 
Николас Лоуренс 
Акмаль Бахтияров  6  61 
Дмитрий Великородный   46 
Илья Сафронов 
Александр Коротаев  81 
Захар Тарасенко  61 
Запасные:
Илья Абаев 
Станислав Черчесов 
Ираклий Чежия 
Андрей Алексеев 
Самир Масимов 
Никита Балахонцев  61 
Михаил Погорелов  81 
Данила Янов  46 
Роман Косянчук 
Эдуард Булия  61 
 
АЛАНИЯ 
Азамат Томаев 
Алексей Татаев  5  86 
Аллон Бутаев  30 
Алан Багаев 
Алан Хабалов  86 
Бутта Магомедов 
Алан Цараев  70 
Алан Хугаев 
Николай Гиоргобиани 
Ислам Машуков  57 
Абу-Саид Эльдарушев  57 
Запасные:
Ростислав Солдатенко 
Рустам Сосранов 
Давид Шавлохов  86 
Хетаг Кочиев 
Сослан Качмазов  86 
Дмитрий Кобесов 
Азамат Засеев 
Батрадз Кокоев 
Хетаг Хосонов  57 
Давид Кобесов  57 
Батраз Гурциев  70