Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 9-й тур.

5 сентября. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Волгарь - Кубань
0:2

 

Дышеков, 77 - с пенальти (0:1); Таказов, 84 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:9; Удары в створ – 2:6; Угловые – 5:8; Сэйвы – 4:2; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 50% : 50%.
Чуть больше стало интенсивности во втором тайме, что не может не радовать. И всё же краснодарцы сделали для победы гораздо больше, нежели их сегодняшние соперники из Астрахани. Практически ничего сегодня не выходило в атаке у "Волгаря", а посему следует сказать, что очень много работы предстоит провести Панову со своими подопечными. "Кубань" же побеждает и выползает из зоны вылета.
На этом всё. Трансляцию для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+3 Провели какое-то подобие атаки астраханцы, после чего раздаётся финальный свисток. Побеждает "Кубань" на выезде!
+2 Парочка не очень опасных ударов в исполнении вездесущего в последние минуты Дышекова. Справляется с ними Смирнов.
+1 Три минуты решил компенсировать ко второму тайму Шафеев. Всё это время атакуют "кубанцы".
90 Отрабатывает Дышеков и в обороне, мешая "Волгарю" развернуть свою атаку, заставив сфолить на себе Баева.
89 Ну "жёлто-зелёные" уже разыгрались. Издалека приложился Дышеков по центру. Довольно сильный удар, который вынужден Смирнов переводить на угловой. Алейников подаёт на ближнюю, где мяч, слегка замешкавшись, сумели вынести астраханцы.
88 Ну крайне не задался матч у Стефановича. Сначала за глупую симуляцию, а теперь и за грубый фол в центре поля получает предупреждение Илья и поле покидает.
87 "Кубань" тоже заменой отвечает. Лаука меняет Роланд Гиголаев.
85 И замена ещё у "Волгаря". Юсупов вместо Ращени выходит.
84 ГООООООООООЛ! Таказов, 0:2!
А вот и жирная точка в матче подоспела! Третий корнер кряду заработали "кубанцы". Пошла подача во вратарскую, откуда снаряд был вынесен прямо на ногу Сослану. Тот выпалил метров с двадцати пяти со страшной силой в левый нижний угол. Без шансов для Смирнова!
83 И ещё один угловой, уже слева. Снова Алейников подаёт, теперь уже на ближнюю, где спокойно Локтионов выносит сферу подальше в аут.
82 Зарабатывает "Кубань" угловой. Алейников подаёт справа во вратарскую, где выше всех выпрыгивает Смирнов, отбивая мяч подальше. Будут вторым темпом подопечные Точилина атаковать.
81 А вот и удар в створ. Хоть и совершенно не опасный. Заброс слева в штрафную, где Баев головой отправил снаряд прямо в руки Климовичу.
80 Поднимается защитник "Кубани", всё с ним в порядке. Матч продолжается, с мячом "Волгарь" на своей половине поля.
79 Исмаил Эдиев у нас на газоне. Видимо досталось в стыке с кем-то из астраханцев. Выбегает врачи на поле, снова пауза.
78 Навес справа в штрафную, где снова падает Стефанович без какого-либо серьёзного контакта. Спокойно отбиваются краснодарцы.
77 ГООООЛ! Дышеков, 0:1!
Всё-таки открыт счёт в матче! Уверенно Аслан реализовал одиннадцатиметровый, разведя вратаря и мяч по разным углам. Побежит "Волгарь" вперёд теперь?
75 ! Пенальти! Вот и доигрались! Убежали в контрвыпад краснодарцы, вывели на свидание Лаука со Смирновым. Был вынужден там фолить Малания, которому жёлтую выписывает Шафеев. Ну что, первый гол?
73 А Данила, к слову, с поля не поднимается. Врачи уже на поле.
72 Это жёлтая для Часовских. Грубый подкат в ноги Ведерникову.
71 Владеют "жёлто-зелёные" мячом на своей половине поля. Снова мы видим падающего Стефановича после микроконтакта с оппонентом. Ну точно не фол.
70 А у краснодарцев замена. Шалаев вместо Сидорова выходит.
69 Крайне сильно возмущается Стефанович. Вывели его партнёры на свидание с Климовичем, но сам виноват в неудаче Илья. Упустил он при рывке снаряд слишком далеко и свалился прямо перед кипером "Кубани". Никакого контакта не было и в помине.
68 Две замены у астраханцев. Погосов и Баев вместо Павлишина и Лесникова выбегают.
67 Потенциально опасный выход мог быть у Лаука слева, но там в героическом подкате Локтионов выбивает сферу в аут.
66 Серия передач от гостей на левой бровке завершается потерей. Аут для "Волгаря".
65 А первый сменщик у "Кубани" хватает в свой актив предупреждение. Схватил за футболку Дышеков убегающего Симоняна в центре поля.
63 Ещё одна замена у "Кубани". Часовских выходит вместо Абдокова.
62 Влетает в штрафную справа Стефанович. Очень уж хотел заработать Илья здесь пенальти, но откровенно картинно всё вышло. Сам свалился форвард, симулируя повреждение. Жёлтая для него от Шафеева.
60 ! Ну а это уже что-то! Убежали в контрвыпад гости. Лаук выигрывает борьбу у Ведерникова, вошёл в одиночестве в штрафную хозяев слева и прострелил на одиннадцатиметровую отметку, где Абдоков сильно выше ворот пробивает без всякого сопротивления!..
59 Три минутки угловых для "Волгаря". Слегка увеличилась интенсивность, это радует. Снова Симонян у нас в роли подающего. Идёт заброс во вратарскую, где Климович выпрыгнул выше всех и снаряд отбил подальше.
58 Следующий корнер толковым не вышел. Разве что сумели заработать себе стандарт "бело-синие". Симонян закручивает сферу во вратарскую, где Таказов без проблем её отправляет подальше.
57 А тут уже парочка ударов в сторону владений Климовича от хозяев. Там Стефанович сумел заработать угловой, потому что последний удар был с рикошетом. Симонян разыгрывает на коротке со Стефановичем, который с левого угла штрафной пробует приложиться в правую девятку. Снова рикошет от кого-то из "кубанцев".
56 Симонян убегал в контрвыпад, но снова что-то не задалось впереди у "Волгаря". Так что только стандарт на себе зарабоатл Артём.
55 Симпатично. Абдоков прорвался слева, обыграл двоих и влетел в штрафную. Правда далее уже споткнулся о кого-то из оппонентов Нури и мяч потерял.
54 И снова на газоне у нас кто-то. Это Безденежных в стыке пострадал, столкнувшись с кем-то головой. Поднялся Игорь, матч продолжит.
53 Пока с мячом "бело-синие". Хоть и с горем пополам. Дальше центра поля игра особо не уходит.
52 И покинул всё же поле Гилязетдинов. Бутенко появился вместо него.
51 Теперь стандарт для астраханцев. Заброс издалека на Стефановича, которого опередил Таказов, выбивая снаряд головой прямо на ногу Симоняну. В касание Артём пробивал в сторону ворот, но слишком высоко и неточно.
50 За пределы поля уходит Артур, ну а гости подают на ближнюю. Там в небольшой суматохе попытались краснодарцы удар нанести, но очень плотно обороняется "Волгарь".
49 Угловой далее для "жёлто-зелёных". А у нас снова врачи к Гилязетдинову выбегают, который дважды на газон рухнул. Уже не первый раз. Может стоит замену сделать?
48 Идентично первому тайму начало второго. "Кубанцы" в атаке у нас, пока что. Дышеков пробует один в два обойти через левую бровку, но здесь успешно накрывают его оппоненты.
46 И сразу замена у "Кубани". Дышеков появился вместо Гурфова.
Вернулись команды на поле, второй тайм!
Всё, что удалось запомнить - два реально неплохих момента у "Волгаря" в последние пять минут первой половины матча. Остальное время - сплошная возня в центре поля. Нет игры почти никакой. Хотелось бы хотя бы немножко больше активных действий. И это применительно не к одному полевому игроку, а ко всем двадцати. Очень мало обострений, почти нет. Хочется верить, что Панов и Точилин проведут серьёзные разговоры в раздевалке. Ждём вторую сорокапятиминутку.
+1 ! Почти залетело! Метров с сорока то ли подача, то ли это такая закрутка была. Симонян прицелился в правый нижний угол и сфера, перелетев всех игроков, слегка правее цели просвистела! Сразу после этого свисток на перерыв.
45 Добавил всё же Шафеев минуту. А астраханцы заработали стандарт. Думаю, что всё это время на подготовку они и потратят.
44 Издалека пробивает Симонян в сторону ворот. Рикошет от Безденежных и ещё один корнер для "Волгаря". После подачи задержался чуть снаряд наверху, а последним его при попытке удара коснулся Локтионов. Высоко и неточно.
43 Вряд ли больше минуты добавит Шафеев, если вообще добавит. Я бы не стал, честно говоря. В центре поля обкатывают мяч хозяева.
42 А Симонян снова на газоне, держится за живот. Сбили дыхание, вроде пришёл в себя. На руку эта пауза "Кубани", смогут передохнуть.
41 А тут уже ничего толкового. Подача слева на дальнюю, где Стефанович сильно в сторону от ворот бьёт.
40 !! Штанга! Вот это уже хорошо! До ворот было где-то метров 25, ну а Ведерников взял и выпалил в правую девятку! От штанги сфера отскакивает на Лесникова, который в касание пробивает уже в сторону левой девятки, зацепив кого-то из оппонентов! Угловой!
39 Снова медики у нас на поле выбегают. Абдоков поднялся, а вот Гилязетдинов всё ещё на газоне. Повредил ногу.
38 А сейчас Ведерников уже оказался в роли перехватывающего. Отправляет на этот раз Данила снаряд в штрафную, где спокойно гости отбиваются. Далее у нас стык Гилязетдинова с Абдоковым. Будет стандарт для "бело-синих". Шанс?
37 Попытался Ведерников забросить снаряд слева в штрафную "Кубани", попадая в Рыбина. Далее назад отходят астраханцы.
35 Там после неудачного единоборства с Алейниковым неудачно Диего приземлился на газон. Вроде игру продолжит защитник "Волгаря".
34 Ага, не сразу игра продолжится. Повреждение получил Малания. Врачи уже на поле.
33 Абдоков уже второй раз откровенно мажет по мячу, цепляя оппонентов за ноги. Сейчас досталось Безденежных. Стандарт в центре поля.
32 Потеряли мяч краснодарцы, и попытались сразу хозяева выскочить в контрвыпад. Центр поля у "Кубани" всё же получше работает, так что попытка сразу пресекается.
30 Стоит отметить, что практически все болельщики, присутствующие на стадионе, крайне недовольны происходящим. Лично я уже четвёртый раз слышу просьбы начинать играть активнее и острее.
29 Подача слева от Алейникова в штрафную, где спокойно выносит сферу Малания.
28 Длинный заброс с центра поля на Лаука, который слегка забрался за спину защитникам "Волгаря". Офсайд.
27 Больше половины тайма у нас позади. Откровенно говоря, пока никто из сегодняшних соперников не наиграл даже на один гол. Слишком много пассивной игры.
26 Всё-таки последовал заброс в штрафную, пролетел там мимо всех футболистов и ушёл за лицевую. От ворот разыграет Смирнов.
25 Теперь уже фол со стороны "Волгаря". Алейникова уронил недалеко от своей штрафной Павлишин. И уже "кубанцы" долго к своему стандарту готовятся.
24 Довели-таки до заброса в штрафную снаряд астраханцы. Точнее сказать - довели прямо до рук Климовича. Никто не боролся там из хозяев.
23 Лесникова уронил Абдоков на своей половине поля. Долгая подготовка к стандарту и розыгрыш назад. Мрачно.
22 Всё так же в центре поля мяч держится. С разных флангов пару аутов вбросили "волжане", всё так же ничего опасного.
21 Совсем игра пассивная стала. Обострять команды практически перестали, темп игры медленный. Было бы неплохо как-то изменить ситуацию.
19 А вот и первая жёлтая. Убегал в контрвыпад Симонян и получил по ногам от Безденежных.
18 Снова корнером завершают атаку краснодарцы. Пошёл заброс справа на Гурфова, а там успевают снять с его ноги снаряд Ращеня, переводя сферу на угловой. Который, собственно, ничего гостям не приносит.
16 Ну уже на что-то было похоже. Прошёл прострел справа на Стефановича, который выполз на свидание с Климовичем. Почти сумел пробить Илья, но там успел настичь его Таказов.
15 Катают пока сферу "кубанцы" в середине поля. Довольно блеклая игра идёт.
14 Издалека Гилязетдинов приложился в сторону ворот, но успевает вовремя заблокировать удар Артура кто-то из гостей.
13 Продолжают астраханцы длинные передачи форсировать. Вот идёт и заброс на Стефановича, который находился в офсайде и на мяч не пошёл. Очередная потеря.
12 Снова в направлении Симоняна передача у хозяев. Откуда-то с центра поля пошёл сильный заброс, но Артём на него совсем не успевает, упуская мяч за лицевую. От ворот.
11 Довели-таки до атаки дело "бело-синие". Малания вбросил неплохой аут, далее ускоряется вдоль левой бровки Симонян и в подкате попытался прострелить в штрафную. Партнёров там нет, краснодарцы спокойно сферу перехватывают.
9 Катают пока мяч "кубанцы" в центре поля, пробуя начать позиционную атаку. Совсем мы не наблюдаем подобных действий у астраханцев. Пока что исключительно на контрвыпадах играют подопечные Панова.
8 Гурфов пристрелился к воротам Смирнова издалека после атаки вторым темпом. Сильно и неточно.
7 ! Первый достаточно опасный момент! Ведерников забросил снаряд слева в штрафную, далее скидка на Маланию, который нанёс мощный удар метров с двенадцати. Чуть выше перекладины!..
6 Пока не особо острая игра у нас. В центре поля с мячом "бело-синие", роняет тут Абдоков Стефановича. Фол.
5 Заработали "жёлто-зелёные" аут у правого флажка. Что-то там намудрили Гурфов и его партнёр, вследствие чего теряют мяч краснодарцы.
4 Активничают "кубанцы" в атаке. Снова зарабатывают гости угловой. Алейников подаёт слева уже на ближнюю, где вновь хороши в обороне астраханцы. Вынос.
3 А первый удар в створ наносят краснодарцы. Абдоков входит в штрафную хозяев слева и с острого угла пробивает прямо в Смирнова. Тут же корнер для "Кубани". Алейников подаёт на дальнюю, где Козлов без труда и опеки снаряд подальше отправляет.
2 Первая атака у нас в исполнении "Волгаря". Перехватил Гилязетдинов мяч в центре поля и через правый фланг рванул к штрафной соперника. Далее простреливает во вратарскую Артур, где никого из его партнёров не оказывается.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Рассудит коллективы арбитр Рафаэль Шафеев из Волгограда. Его помощниками на сегодняшнюю игру назначены Наиль Сейфетдинов из Казани и Александр Чекалин из Воронежа. Резервным арбитром будет Богдан Головко. Тоже из Волгограда, как и главный рефери.
Текстовую трансляцию этого матча для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Астраханцы тоже не с пустыми руками в новый сезон вошли. За это лето команду пополнило приличное количество новичков. Среди них можно отметить арендованного у ЦСКА полузащитника Виталия Жиронкина. В прошлом сезоне он на полгода был арендовал КАМАЗом и вместе с ним вышел в ФНЛ, не отметившись результативными действиями. Сейчас же "армейцы" отправили Виталия в "Волгарь". Пока у него в активе имеется лишь одна жёлтая карточка за три матча. Также был подписан белорусский защитник Илья Ращеня, у "Балтики" приобретён Виктор Демьянов. Первая и, аналогично "Кубани", пока что, последняя победа астраханцев была зафиксирована в третьем туре. Тогда "волгари" обыграли "Нефтехимик" у себя дома со счётом 1:0. А вот в минувшем поединке удалось вырвать тяжёлую ничью в Красноярске у "Енисея". Там сумел реализовать пенальти на последней минуте Илья Стефанович - 2:2. Сегодня "бело-синих" нельзя назвать фаворитами. В общем-то, наверное, как и краснодарцев. Соперники абсолютно равны.
История противостояний сегодняшних соперников насчитывает 17 поединков. Десять раз победителями выходили краснодарцы, пять раз удалось выиграть астраханцам, ну и, соответственно, было зафиксировано два ничейных исхода. Один из них, к слову, является последним результатом встречи клубов: в ноябре 2017-го года команды сыграли вничью со счётом 1:1. За "канареек" тогда забил Гогниев, а за "волгарей" - Кабутов, который ещё с 2019-го года выступает за "Крылья Советов". И вот, спустя почти 4 года, команды снова сойдутся. "Кубанцев" буквально полмесяца назад возглавил Александр Точилин, под руководством которого клуб провёл два матча. В обоих, правда, проиграл "Олимпу-Долгопрудному" и СКА-Хабаровску с одинаковым счётом 0:1. Из трансферов: летом пришло довольно немалое количество игроков. Кто-то вернулся из аренды, но большинство из подписанных футболистов числились свободными агентами. 2-го сентября "Кубань" арендовала у "Рубина" Алексея Грицаенко. Он подписал контракт с казанцами ещё в начале года, но так ни разу и не появился на поле. Практику терять нельзя, Алексею всего 26, а это очень ранний возраст для защитника. Первая и, пока что, последняя победа "жёлто-зелёных" в этом сезоне была одержана над "Текстильщиком" (1:0) ещё 14-го августа, когда командой руководил Первушин. Посмотрим, что сегодня смогут показать нам краснодарцы.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы с вами посмотрим один из заключительных матчей 9-го тура ФНЛ 2021/2022. В Астрахани местный "Волгарь" будет принимать краснодарскую "Кубань". Команды являются соседями в подвале турнирной таблицы, у каждой из них в активе лишь одна победа в этом сезоне. Так что противостояние должно быть равным.

 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Роман Локтионов 
Диего Малания  75 
Данила Ведерников 
Данила Козлов 
Илья Ращеня  85 
Алексей Павлишин  68 
Артем Симонян 
Артур Гилязетдинов  52 
Илья Стефанович  62  88 
Дмитрий Лесников  68 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Никита Печёнкин 
Даниил Горовых 
Артур Карпов 
Виктор Демьянов 
Артем Погосов  68 
Александр Бутенко  52 
Алексей Баев  68 
Артем Юсупов  85 
 
КУБАНЬ 
Андрей Климович 
Исмаил Эдиев 
Сослан Таказов  84 
Алексей Грицаенко 
Алексей Рыбин 
Максим Сидоров  70 
Василий Алейников 
Нури Абдоков  63 
Азамат Гурфов  46 
Игорь Безденежных  19 
Максим Лаук  87 
Запасные:
Юрий Нестеренко 
Роланд Гиголаев  87 
Ника Гиголаев 
Олег Шалаев  70 
Аслан Дышеков  46  65  77 
Андрей Часовских  63  72