Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 9-й тур.

5 сентября. Жигулевск. Стадион "Кристалл".
Судья - Александр Машлякевич (Москва).

 

Акрон - Нефтехимик
1:3

 

Савичев, 9 (1:0); Юшин, 31 (1:1); Юшин, 45+1 (1:2); Уридия, 90 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:20; Удары в створ – 5:11; Угловые – 4:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 8:4; Фолы – 6:22; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 53% : 47%
Второй тайм целиком и полностью остался за "Нефтехимиком", который не дал усомниться в своей победе. Да, у "Акрона" были шансы на спасение, но откровенно говоря, еще больше голевых моментов было у гостевой команды, которая под занавес встречи один из них использовала.
+3 Матч завершен!
+2 Закатывает мяч в уже пустые ворота Москвичев, но секундами ранее лайнсмен фиксирует офсайд у делавшего передачу Котова. Не будет разгрома.
+1 Делает две замены Кирилл Новиков. Лев Потапов меняет Данилу Емельянова, а Мераби Уридия уступил место на поле Артему Котику.
90 Три минуты еще проведут на поле команды.
90 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мераби Уридия! 1:3!
Убивает интригу Уридия! Вошел капитан нижнекамцев слева в штрафную, у лицевой линии убрал со своего пути Зуева и следом послал мяч в щелку между голкипером и ближней штангой. Очень технично исполнено.
87 Грешат неточными передачами хозяева поля. Газданов переводит мяч направо в расчете на рывок Савичева, но тот уже так устал, что просто не в состоянии ускориться и принять эту передачу.
86 Совсем растворился в игре Палиенко, практически не берет инициативу на себя. Вот и сейчас, Максим просто откатывает мяч налево, откуда Газданов пробует навесить, но очень неточно выходит.
84 Роман Денисов пробивает по бесхозному мячу на подступах к штрафной. На большой скорости мяч летит по уходящей траектории выше перекладины.
83 Делькин вышел для того, чтобы бороться за верховые подачи. Скидывает Артем мяч на Савичева, тот отправляет снаряд Газданову налево, но Артур мяч обработать не смог.
81 У "Нефтехимика" тоже замена произошла. Вместо Давида Хубаева на поле вышел Никита Чистяков.
80 Двойная замена в составе "Акрона". Вместо Александра Нестерова и Антона Килина в игру вступили Никита Чистяков и Артем Делькин.
79 Такое чувство, будто бы надо отыгрываться гостям, потому как игроки "Акрона" совсем не спеша контролируют мяч на своей половине поля.
77 Что еще нужно, чтобы забить?!!! Данила Емельянов воспользовался техническим браком со стороны защитника "Акрона", вошел слева в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, куда рвался Уридия. С пяти метров мощно пробивает капитан "Нефтехимика", но попадает в вышедшего навстречу Волкова.
76 Красиво упал Карим Гираев в штрафной "Нефтехимика" после встречи с ногой Марата Ситдикова. Не ведется на это падение рефери, однако и карточку за симуляцию не показывает.
74 Закрывать игру надо было!!! Дали защитники "Акрона" сделать Дворецкову сразу пять касаний в своей штрафной и даже пробить с разворота. На их счастье мяч пролетел выше ворот, иначе вышел бы гол, как памятник безалаберности защитников.
73 Если играть такими передачами, то никакого толку не будет. Мяч закинул Илья Зуев не пойми куда, а это означает, что мяч легко забрал Исупов.
72 Закладывает свежий Дворецков финт на правом фланге, уходит на скорости от опеки, а потом сильно простреливает вдоль ворот, но никто из партнеров на мяч не откликается.
70 По замене делают тренеры. Героя матча Александра Юшина сменил Филипп Дворецков в составе "Нефтехимика". А Артур Газданов поменял Дмитрия Ефремова у "Акрона".
69 Не менее острый момент у ворот Волкова!!! Уридия с острого угла сильно простреливает и кипер "Акрона" мяч скидывает перед собой. На добивании Хубаев обязан был посылать мяч в ворота с нескольких метров, но не попал банально в ворота.
68 Видимо, потребуется замена Дмитрию Ефремову, по крайней мере он об этом сигнализирует своей скамейке.
67 Это уже убойный момент!!! Савичев сыграл на Ефремова, тот пяткой играет назад, но удар Савичева сблокирован. На добивание поспевает Чудин и метров с десяти отправляет мяч чуть правее верхнего угла ворот.
65 Дальнобойную артиллерию включает Андрей Потапов. Метров с тридцати послал мяч Потапов и совсем рядом с воротами разорвался этот снаряд.
64 Не попал как следует по мячу Максим Палиенко. Позиция для удара была удобной, однако мяч не лег на ногу плеймейкеру "Акрона", после чего мяч пошел в метрах трех от штанги.
63 Опасно простреливал Савичев! Вспорол своим пасом вдоль вратарской хавбек "Акрона" оборонительные порядки нижнекамцев. С огромным трудом Шоркин в падении мяч выбивает, иначе бы замыкал Гираев на дальней штанге эту подачу.
62 Еще одна замена у хозяев поля. Андрей Потапов меняет травмировавшего голову Владимира Азарова.
61 Замена в составе "Акрона". Карим Гираев меняет Владлена Бабаева.
59 Дмитрий Ефремов с угла штрафной пробивает вторым касанием. Сваливается мяч с ноги у хавбека "Акрона" и уходит далеко от створа ворот.
58 Подставлял спину Максим Палиенко голкиперу "Нефтехимика", чего не заметил, кстати рефери. С трудом Исупов все же смог мяч зафиксировать.
57 Отменно снова играет Волков, выуживая мяч рукой после того, как ему с угла поля за шиворот пытается мяч забросить Уридия.
56 Отвечают гости своим моментом!!! Уридия просто выгрыз мяч у Нестерова и оказался с глазу на глаз с голкипером "Акрона", а затем пробил в вышедшего из ворот Волкова. Браво киперу!
54 Как же так дают бить Базелюку?! Под левую спокойно мяч себе убрал Константин и пробил с линии штрафной. С большим трудом Исупов выводит мяч из левого нижнего угла.
53 Первый удар во втором тайме наносит издали Мераби Уридия. Мяч сваливается с ноги автора голевой передачи, после чего мяч летит выше перекладины.
51 Слишком сильную передачу делал Уридия на ход Юшину, который явно не успевал к мячу, даже если скоростью Мбаппе бы обладал.
50 Павел Котов с правого фланга делает высокую подачу в центр штрафной, где рыбкой прыгает Илья Зуев, выбивая мяч головой из своей штрафной.
48 Очень неудачную подачу со штрафного делает Савичев во владения Исупова и гости легко справляются. Подбор следует за игроками "Акрона", но прострел с правого фланга не прошел.
47 Мог бы получится момент у тольяттинцев, если бы Владлен Бабаев успел к передаче со стороны Палиенко. Корпус ставит Шоркин своему оппоненту и позицию у него выигрывает.
46 Второй тайм начался!
Идут пока по обычному графику "Акрон" и "Нефтехимик", забив в очном матче уже три гола к перерыву. Начало осталось за тольяттинцами, которые взяли инициативу в свои руки и атаковали более интересно. Все это вылилось в красивый гол Савичева. На исходе получаса гости выровняли игру и даже стали смотреться лучше. Итогом стал не менее красивый гол Юшина, который перед самым перерывом забил снова.
+2 Тут же звучит свисток на перерыв. Дико недоволен Сергей Волков.
+1 ГОООООООООЛ!!!!!!!! Александр Юшин! 1:2!
Уже мыслями в раздевалке были игроки "Акрона?! Иначе не объяснить провал хозяйской обороны, которая дала сначала Котову пройти справа, а затем никто не прервал прострел на Юшина. Александр принял мяч, дернул защитника и технично уложил снаряд в левый от себя угол.
45 К первому тайму добавлена одна минута.
44 Досталось Антону Килину в борьбе с Мераби Уридия, который не успел остановиться и по инерции подкатился под соперника. Арбитр решил жёлтую не показывать.
42 Прощает уже "Нефтехимик" соперника!!! Скрытую передачу делает Уридия в штрафную на открывшегося из-под Килина Юшина. Тот фактически один на один вышел с Волковым и бил правильно в дальний угол. Повезло хозяевам, потому как мяч предательски угодил в штангу.
41 Вот так ударище!!! Вроде бы отбились от углового "Нефтехимика" хозяева поля, но мяч лег четко на ногу Денисову и Роман пробил что было силы метров с тридцати. Мяч взмыл вверх и даже стукнулся о перекладину, а потом покинул пределы поля. Интересно, достал бы мяч Волков, попади тот в ворота?
40 Сильнее Котов должен был делать передачу на Уридию, если он надеялся на то, чтобы этот пас прошел. А так в подкате Максим Ширяев мяч выбивает на угловой.
38 Высокую подачу делает Владимир Москвичев с угла поля. Смог выше всех Нестеров выпрыгнуть в штрафной "Акрона" и мяч выбить за пределы владений Волкова.
37 На рваном дриблинге слева врывается Иван Чудин в штрафную гостей. Двоих соперников проходит, но далее прострел выдает неточный.
36 Дубль два мог зайти!!! Азаров с перебинтованной головой разворачивается в стиле Юшина и пробивает под перекладину. Выручает Исупов свою команду, но и мяч летел над ним прямо, а не как в случае с голом "Нефтехимика".
34 Азаров подходит к мячу и навешивает со штрафного в центр штрафной "Нефтехимика". Исупов выходит из ворот и мяч забирает.
33 Несколько хаотично стали играть с мячом хозяева поля. Игроки "Акрона" стараются растягивать оборону соперника, однако теперь более компактно стали занимать свои позиции игроки "Нефтехимика".
31 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Александр Юшин! 1:1!
Не менее красивый гол забивает "Нефтехимик"! Пошла передача в штрафную на Уридия, тот головой зряче сбрасывает мяч в центр штрафной, а там с разворота Юшин пробивает в левый верхний угол, перед этим обработав удачно мяч.
30 Забуксовала атака хозяев поля, поскольку вовремя Савичев не нашел передачей никого из партнеров в штрафной Исупова. А когда собрался ее делать, то все возможные адресаты были уже перекрыты.
28 Весьма неплохо летел мяч после удара со штрафного в исполнении Уридии. Мяч как после удара Роналду летел с таким наклювом, опускаясь в ворота, но в итоге пролетел выше ворот.
27 Проблемы какие-то у Владимира Азарова. Кровь носом идет у игрока "Акрона", а операторы пропустили момент, когда получил это повреждение Азаров. Остается только гадать.
26 Довольно бесхитростно бьет Константин Базелюк. Экс-армеец разбегается и пробивает на силу точно в стенку. Подбор следует за игроками "Нефтехимика".
25 Долго танцевал Дмитрий Ефремов с мячом, укрывая его так и эдак корпусом. Нарвался Ефремов в итоге на фол со стороны Владимира Москвичева. Опасный штрафной получает "Акрон".
23 Затянул Владлен Бабаев с принятием решения. Вошел Бабаев в штрафную, хотел прострелить, а Ширяев с Шоркиным умело вытеснили Владлена за лицевую линию.
22 Левым полуфлангом атакуют гости, что для них по первому тайму большая редкость. Павел Котов сыграл на Давида Хубаева, тот пробует на вираже обойти соперника, но Зуева страхует Бабаев и мяч выбивает.
20 Наверное, иначе Савичев задумывал сделать подачу, а получилось на ближнюю штангу прямо на голову Котову. Далее Антон Килин пытается добить из-за штрафной мяч, но тот сваливается у него с ноги.
19 Выходит из ворот Вячеслав Исупов и кулаками далеко выбивает мяч после опасной подачи со стороны Антона Килина.
17 До последнего Уридия прессингует голкипера "Акрона" и будь тот парнем нервным, наверняка вынес бы мяч в набегающего на него соперника. Но Сергей Волков технично играет в сторону на своего защитника.
16 Первый угловой теперь разыгран у ворот Исупова. Мяч после короткого розыгрыша был подан на ближнюю штангу, где отменно сыграли гостевые защитники.
15 Дмитрий Ефремов с левого фланга набрасывает мяч в штрафную нижнемкацев, но успевает там защитник "Нефтехимика" опередить Азарова, который стремился сделать скидку на Базелюка.
14 В стенку удачно играют гости, после чего следует сильный прострел во вратарскую "Акрона". В подкате играет Нестеров, перехватывая мяч для своего вратаря.
12 Первый угловой в матче разыграли именно гости. Дальше розыгрыша дело не пошло и мяч был перехвачен тольяттинцами.
11 Могли отыграться гости!!! Это Мераби Уридия снова вспарывает правый фланг и выдает после этого прострел к центру штрафной. В касание Роман Денисов оттуда выстреливает мощно в ближний угол. Невероятную реакцию Сергей Волков показывает, отбивая мяч на угловой.
9 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Константин Савичев! 1:0!
Красивый гол удается "Акрону" на старте матча. Это Савичев финтами запутал оппонента и послал мяч метров с двадцати пяти в ближнюю "девятку". Запоздал с броском Вячеслав Исупов и лишь коснулся мяча кончиками пальцев.
7 А не придерживал ли Килин сейчас Денисов на правом фланге? В динамике так показалось, по крайней мере Роман скорость резко сбросил. Рефери так не считает, впрочем.
6 Часто смещается Мераби Уридия на фланг справа и оттуда снова пробует обострить. Однако, мяч доходит только до первого защитника тольяттинцев, а затем уходит за боковую линию.
5 Мераби Уридия разворачивается вокруг своей оси и раскручивает вокруг себя двоих соперников. Затем выполняет форвард прострел, но защитники перехватывают.
3 Павел Котов невнятно обработал передачу из глубины поля, едва не скинув мяч головой на Антона Килина, который постарался тут же пробить по чужим воротам, но его удар был сблокирован.
2 Неплохо начинают мяч хозяева!!! Конечно же, Константин Базелюк так атаковал. Пробил форвард с дальней дистанции в левый угол, а мяч немного разминулся со створом ворот. Не факт, что кипер "Нефтехимика" доставал.
1 Матч начался!
Команды уже вышли на поле, но почему-то матч никак не начинается. Судьи тоже на стадионе, совещаются между собой. Ну, будем ждать начала матча, пока не до конца ясна причина задержки.
"Акрон" начал сезон ни шатко, ни валко. Уже восемь матчей сыграно, а в активе тольяттинцев только шесть очков при одной победе. Причем "Акрон" эту победу одержал еще во втором туре над "Волгарем" и с тех пор как отшептало. Тем не менее, стоит отметить в составе тольяттинской команды Константина Базелюка, который уже три гола забил, что между прочим половина всех голов "Акрона" на данный момент.
"Нефтехимик" же успел набрать одиннадцать очков. Для нижнекамской команды характерна мощная оборона. Только три раза соперники смогли поразить ворота "Нефтехимика". Тем не менее, последние две встречи против "Томи" и "Оренбурга" не удались, поскольку нижнекамцы потерпели поражения с минимальным счетом 0:1 и несколько отпустили от себя лидирующую группу.
Доброго вечера, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Пока идут матчи национальных сборных, в ФНЛ проходит очередной, уже 9 по счету тур. В Жигулевске на стадионе "Кристалл" "Акрон" примет "Нефтехимик". В прошлом сезоне "нефтяники" выиграли дважды, причем в обоих встречах был настоящий триллер когда нижнемкамцы побеждали со счетом 3:2 и 4:3. Надеемся, что команды и сегодня нас порадуют обилием голов.
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас трансляцию этой игры.

 
АКРОН 
Сергей Волков 
Александр Нестеров  80 
Антон Килин  80 
Илья Зуев 
Владлен Бабаев  61 
Константин Савичев  9 
Иван Чудин 
Дмитрий Ефремов  69 
Максим Палиенко 
Владимир Азаров  61 
Константин Базелюк 
Запасные:
Никита Гойло 
Никита Чистяков  80 
Владимир Марухин 
Артур Газданов  69 
Андрей Потапов  61 
Александр Босов 
Карим Гираев  61 
Артем Делькин  80 
 
НЕФТЕХИМИК 
Вячеслав Исупов 
Марат Ситдиков 
Максим Ширяев 
Павел Котов 
Максим Шоркин 
Давид Хубаев  81 
Роман Денисов 
Александр Юшин  31  45  70 
Данила Емельянов  90 
Владимир Москвичев 
Мераби Уридия  90  90 
Запасные:
Андрей Голубев 
Лев Потапов  90 
Павел Баранов 
Ариан Мршуля 
Линар Шарифуллин 
Филипп Дворецков  70 
Артем Котик  90 
Кирилл Родионов  81 
Ильмир Нурисов