Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 1:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 9-й тур.

5 сентября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Балтика - Торпедо
1:1

 

Калмыков, 31 (0:1); Лазарев, 90+2 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:9; Удары в створ - 7:1; Угловые - 6:2; Сэйвы - 0:6; Фолы - 14:14; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 57% : 43%.
Опять ничья в этом противостоянии. В прошлом сезоне "Балтика" и "Торпедо" дважды разошлись миром, не сумели они выявить сильнейшего и сегодня. Подопечные Александра Бородюка большую часть поединка выглядели лучше соперника, но в концовке "Балтика" всё-таки сумели устроить штурм ворот гостей и сравняла счёт. И забил воспитанник команды Владислав Лазарев. "Балтика" 6-й раз в сезоне сыграла вничью и набрала 12 очков. Футболисты "Торпедо" во второй раз в сезоне потеряли очки. Теперь на счету лидера 23 балла. Отрыв от второго места увеличился до четырёх очков, ведь "Оренбург" свой матч проиграл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Михаил Маркин после длинного заброса из глубины поля вступил в борьбу на "втором этаже", которую благополучно проиграл.
+2 !!! ГОООООООООООООЛ! Владислав Лазарев, 1:1!
Фантастика! И всё-таки хозяева сравнивают счёт! Сработали замены Евгения Калешина. Сергей Карпович с правого фланга прострелил в штрафную, там игрок "Балтики" грамотно пропустил мяч, после чего 19-летний воспитанник калининградского футбола Лазарев сравнял счёт, забив свой первый гол во взрослом футболе!
+1 ! Невероятный момент упустила "Балтика"! Ильнур Альшин после прострела слева оказался совершенно свободным в центре штрафной площади "Торпедо", десятый номер калининградской команды в одно касание из убойной позиции пробил по воротам, но каким-то чудом умудрился не попасть в цель!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Данил Полубояринов наступил на ногу своему сопернику и получил заслуженную жёлтую карточку, которая стала для него первой в сезоне.
89 Четвёртая замена у "Балтики": Олег Кожемякин вместо Ивана Енина.
87 Старается "Балтика" организовать финальный штурм ворот "Торпедо", но оборона гостей действует выше всяких похвал.
85 И последняя замена у хозяев: Мирослав Маркович вместо Артема Попова.
84 Балтийцы провели атаку через правую бровку, но так ничего опасного создать и не сумели.
83 Две замены у "Торпедо". В игру вошли Михаил Маркин и Данил Полубояринов, а Амур Калмыков и Мухаммад Султонов отправились отдыхать.
81 "Балтика" исполнила угловой с правого фланга, в результате которого Ильнур Альшин головой сумел пробить по воротам, однако мяч стал лёгкой добычей Виталия Ботнаря.
79 Владислав Лазарев от левого угла штрафной "Торпедо" выстрелил в дальний угол ворот, однако попасть в створ 19-летний полузащитник не сумел.
78 А теперь гости заработали угловой на левом фланге. Андрей Кравчук выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, там последовала скидка головой, которая вышла неудачной.
77 Футболисты калининградской команды исполнили угловой с правого фланга, с которым легко справился Виталий Ботнарь. Уверенно на выходе сыграл вратарь "Торпедо".
76 Первая замена у "Торпедо": Равиль Нетфуллин вместо Игоря Лебеденко.
75 ! А вот сейчас "Балтика" могла сравнять счёт! После навеса с левого фланга Джамал Дибиргаджиев выиграл борьбу в воздухе и головой нанёс классный удар в дальний угол, но голкипер "Торпедо" Виталий Ботнарь продемонстрировал свою реакцию и спас гостей от гола!
74 Амур Калмыков подхватил мяч у штрафной соперника и за счёт дриблинга попытался обыграть защитника "Балтики", но финт у форварда "автозаводцев" не получился.
72 Иван Темников с правого фланга на скорости ушёл в центральную зону и с левой ноги выстрелил в дальний угол. Получилось неплохо, но всё-таки мимо цели.
71 Двойная замена у "Балтики": Сергей Карпович и Владислав Лазарев вместо Данила Кленкина и Дмитрия Сергеева.
70 Данил Кленкин забрался в положение "вне игры".
69 Футболисты московской команды провели атаку через центральную зону, но мяч потеряли и тут же нарушил правила Игорь Лебеденко.
67 Артем Мещанинов получил жёлтую карточку за грубую игру против Амура Калмыкова.
65 Иван Темников выполнил подачу на Амура Калмыкова, тот в борьбе с Дмитрием Сергеевым головой пробил по воротам, но попасть в створ не получилось.
64 Иван Темников с правого фланга сыграл вперёд на Мухаммада Султонова, тот попытался прострелить в штрафную, но его передачу заблокировал защитник "Балтики".
62 Ильнур Альшин открылся в центре штрафной "автозаводцев" и после прострела слева в одно касание с левой ноги пробил воротам - выше цели.
60 "Балтика" провела атаку через левый фланг, в результате которой последовал навес в штрафную, Артем Самсонов головой выбил мяч прямо на Яна Казаева, а тот из перспективной позиции в одно касание выстрелил точно в руки Виталия Ботнаря.
59 Мухаммад Султонов самостоятельно поднялся на ноги и показал, что готов продолжить поединок. С ним всё в порядке.
58 Мухаммад Султонов получил неприятный удар по голове в игровом моменте. Сергей Куликов остановил игру и пригласил на поле медицинский штаб "Торпедо". Пауза в матче...
57 Футболисты "Торпедо" очень спокойно держат мяч в центре поля. "Балтика" всеми силами старается вступить в прессинг, но отобрать игровой снаряд у "автозаводцев" никак не получается. Лидер демонстрирует свой класс.
55 Вторая замена у калининградцев: Джамал Дибиргаджиев вместо Романа Муртазаева.
53 "Балтика" разыграла мяч на левом фланге, затем последовала подача на ближнюю штангу, откуда пробить по воротам пытался Ян Казаев, но не получилось.
51 Активный Мухаммад Султонов принял мяч прямо на линии штрафной площади "Балтики", но попасть в створ не сумел.
50 Мухаммад Султонов на правом фланге ушёл от своего оппонента, попытался ворваться в штрафную, но обойти второго защитника "Балтики" уже не сумел.
49 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, которая завершилась неточной передачей не левую бровку.
47 Футболисты "Торпедо" провели атаку по правому флангу, заработали аут, мяч быстро был введён в игру на Амура Калмыкова, но того опередил защитник "Балтики".
46 Замена у "Балтики": Максим Кузьмин вместо Младена Кашчелана.
46 Начался второй тайм.
Очень боевитым и упорным получился первый тайм. Поначалу преимущество было у "Балтики", но затем "автозаводцы" перехватили инициативу. Опасные моменты практически не возникали, однако "Торпедо" всё-таки сумело открыть счёт. Команда Евгения Калешина пыталась активизироваться в атаке, но толком побеспокоить Виталия Ботнаря так и не смогла. Посмотрим, сумеют ли балтийцы проявить характер после перерыва.
+1 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Младен Кашчелан получил шестую жёлтую карточку в сезоне за грубую игру против Мухаммада Султонова.
44 Игорь Лебеденко обостряющей передачей попытался вывести на ударную позицию Амура Калмыкова, но защитник "Балтики" вовремя сыграл на перехвате.
42 Алексей Померко завёлся и решил спровоцировать небольшую потасовку. Полузащитник "Торпедо" считает, что Артем Попов симулировал в предыдущем эпизоде. В итоге Померко схлопотал "горчичник" за неспортивное поведение.
41 Мухаммад Султонов получил жёлтую карточку за подкат против Артема Попова. При этом футболист "Торпедо" уверен, что сыграл чисто в мяч.
40 Подопечные Александра Бородюка заработали угловой на правом фланге, Андрей Кравчук выполнил подачу на ближнюю штангу, с которой спокойно справилась калининградская команда.
39 Артем Мещанинов попытался начать атаку своей команды передачей вперёд на Младена Кашчелана, но этот пас защитника "Балтики" не прошёл.
38 После забитого мяча футболисты "Торпедо" уверенно контролируют ситуацию на поле. "Балтика", у которой было преимущество, заметно сникла.
37 Артем Самсонов подключился по левому флангу и низом прострелил на ближнюю штангу, где мяч спокойно забрал Евгений Латышонок.
35 Всё в порядке, Данил Кленкин продолжает встречу.
34 Данил Кленкин пострадал в борьбе с Иваном Темниковым. Футболисты "Балтики" требовали показать нарушителю жёлтую карточку, но главный арбитр Сергей Куликов ограничился устным предупреждением.
32 Прекрасную результативность демонстрирует Амур Калмыков. 8-й гол в 8-м матче! Нападающий московского "Торпедо" лидирует в гонке бомбардиров первенства ФНЛ.
31 !!! ГОООООООООООООЛ! Амур Калмыков, 0:1!
"Торпедо" открывает счёт! Игорь Лебеденко оттянулся в глубину поля, получил мяч и выдал шикарный проникающий пас на Андрея Кравчука, украинец нашёл в штрафной "Балтики" Мухаммада Султонова, тот прострелил на дальнюю штангу, которую легко замкнул Калмыков!
30 Артем Самсонов прошёл вперёд по левому флангу и навесил в штрафную, откуда мяч головой вынес 38-летний капитан "Балтики" Младен Кашчелан. Подбор выиграл Иван Темников, выстрел которого опасным не получился.
28 Капитан "Торпедо" Артем Самсонов подключился к атаке и с правой ноги нанёс плотный удар по воротам. Попасть в створ бритоголовый защитник "автозаводцев" не сумел.
26 Мухаммад Султонов получил мяч на подступах к штрафной соперника и сразу же выстрелил по воротам, однако игровой снаряд попал в защитника калининградской команды.
25 Дмитрий Сергеев перестарался с прессингом на правом фланге и нарушил правила против Артема Самсонова, толкнув того в спину.
24 Артем Попов метров с 25-ти нанёс красивый обводящий удар в дальний угол, но попасть в створ один из лидеров "Балтики" не сумел.
23 Андрей Кравчук приблизился к штрафной площади "Балтики" и с левой ноги нанёс мощнейший удар по воротам. Получилось неплохо, но всё-таки выше цели. Да и Евгений Латышонок, судя по всему, ситуацию контролировал.
22 Артем Попов с левого фланга внешней стороной стопы попытался отправить мяч вперёд на Ильнура Альшина, однако эта эффектная передача была перехвачена.
21 Ян Казаев слева ворвался в штрафную соперника и в самый неподходящий момент поскользнулся. Мяч прикатился в руки Виталия Ботнаря.
20 Пока очевидное преимущество у "Балтики". Хозяева всё время с мячом и всё время атакуют. Впрочем, по-настоящему опасных моментов ещё не было. Торпедовцы в эти минуты сосредоточены на обороне, что очень не нравится главному тренеру "автозаводцев" Александру Бородюку, который призывает свою команду активизироваться.
19 Очередной угловой заработала "Балтика", однако после навеса с левого фланга ничего опасного не произошло.
18 Подопечные Евгения Калешина заработали перспективное стандартное положение и очень интересно его разыграли, но довести дело до удара по воротам всё же не сумели.
17 Сам же Ильнур Альшин от правого углового флажка закрутил мяч на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист гостевой команды.
16 Ильнур Альшин справа вошёл в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол - мяч попал в защитника "Торпедо" и отскочил на угловой.
15 "Балтика" провела атаку через центральную зону, а там завозился с мячом Роман Муртазаев, который допустил потерю.
13 Артем Попов выиграл борьбу в воздухе на половине поля "автозаводцев", но его скидка головой оказалась неточной.
11 Игорь Лебеденко перевёл мяч на Ивана Темникова, тот сместился в центральную зону и выполнил классный заброс в штрафную. Всё тот же Лебеденко принял передачу партнёра, но из перспективной позиции пробил в защитника.
9 Амур Калмыков поборолся за мяч у штрафной соперника, а затем попытался подключить по правому флангу Мухаммада Султонова, но этот пас не прошёл.
8 На этот раз хозяева исполнили "корнер" с левого фланга, однако и вторая подача ни к чему опасному не привела.
7 Футболисты "Балтики" заработали первый угловой в матче, после исполнения которого с правого фланга мяч вновь был выбит за лицевую линию поля.
5 К мячу подошли Ильнур Альшин и Артем Макарчук, в итоге с правой ноги навесил последний, однако его подача оказалась совсем неудачной.
4 Данил Кленкин получил мяч на правом фланге, где против него нарушил правила Артем Самсонов. Футболисты "Балтики" основательно готовятся к этому стандартному положению...
3 Игорь Лебеденко открылся на позиции центрфорварда, однако выиграть борьбу на "втором этаже" у защитника "Балтики" не сумел.
2 Роман Муртазаев открылся на половине поля "Торпедо", но после длинной передачи партнёра зацепиться за мяч не сумел.
1 Матч начался.
"Торпедо" лидирует в первенстве ФНЛ, набрав практически максимальное количество очков после восьми туров. Команда Александра Бородюка одержала 7 победы и однажды сыграла вничью. На счету "автозаводцев" 22 очка и отличная разница забитых и пропущенных мячей – 20:3. "Балтика" потерпела только одна поражение в сезоне, но при этом и выиграла только два матча. В пяти случаях калининградцы завершили свои поединки вничью. Команда Евгения Калешина набрала 11 очков при разнице мячей – 8:7. В прошлом туре "Торпедо" на своём поле в пух и прах разнесло липецкий "Металлург" – 7:1. А вот "Балтика" справилась с "Краснодаром-2" – 2:1. В общем, сегодня лидер встречается с очень неуступчивым коллективом, который явно хочет находиться выше, чем 11-е место в турнирной таблице. История противостояния "Торпедо" и "Балтики" насчитывает 21 матч. При этом команды играли между собой, как в ФНЛ, так и в РПЛ с Кубком России. Общая статистика на стороне "автозаводцев" – 7 побед против 5. Вничью завершились 9 поединков. По забитым мячам впереди московский клуб – 24:18. В прошлом сезоне в первенстве ФНЛ оба матча между сегодняшними оппонентами завершились вничью – 0:0 и 1:1. А зимой и летом этого года соперники дважды пересекались в товарищеских встречах. В январе торпедовцы обыграли "Балтику" 1:0, а в июне калининградцы взяли реванш – 2:0. Что касается кадровой ситуации, то у сегодняшних хозяев две важные потери. Ведущий полузащитник Ишхан Гелоян был вызван в сборную Армении. А один из двух основных вратарей Максим Бориско отправился в молодёжную сборную России. Всё это делает фаворитом "Торпедо", а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! В рамках 9-го тура первенства ФНЛ на стадионе "Калининград" местная "Балтика" принимает московское "Торпедо". Главный судья: Сергей Куликов (Саранск). Первый помощник: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург). Второй помощник: Дмитрий Семенов (Петрозаводск). Резервный судья: Пётр Мирошниченко (Санкт-Петербург). Инспектор: Алексей Тюмин (Новочерскасск). Делегат: Сергей Бондарь (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Артем Мещанинов  67 
Иван Остойич 
Дмитрий Сергеев  71 
Младен Кашчелан  45  46 
Артем Попов  85 
Артем Макарчук 
Ильнур Альшин 
Ян Казаев 
Данил Кленкин  71 
Роман Муртазаев  55 
Запасные:
Давид Волк 
Сергей Карпович  71 
Виталий Денисов 
Владислав Лазарев  71  92 
Султан Джамилов 
Максим Кузьмин  46 
Мирослав Маркович  85 
Тамерлан Мусаев 
Джамал Дибиргаджиев  55 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Иван Темников 
Алексей Шумских 
Андрей Евдокимов 
Артем Самсонов 
Алексей Померко  42 
Иван Енин  89 
Мухаммад Султонов  41  83 
Андрей Кравчук 
Игорь Лебеденко  76 
Амур Калмыков  31  83 
Запасные:
Александр Довбня 
Олег Кожемякин  89 
Александр Каплиенко 
Равиль Нетфуллин  76 
Александр Орехов 
Данил Полубояринов  83  89 
Владислав Адаев 
Михаил Маркин  83