Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

11 сентября. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Локомотив - Крылья Советов
2:0

 

Камано, 59 (1:0); Камано, 80 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:11; Удары в створ - 5:5; Угловые - 3:9; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 5:3; Фолы - 10:8; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Почти час игрового времени хорошо действовали "Крылья Советов", но затем вышел Франсуа Камано, который первым же касанием открыл счет. После этого оказалось, что сил у самарцев осталось совсем немного, начались многочисленные ошибки, стали возникать большие разрывы в линиях, что и привело к дублю гвинейца, который приносит три очка "Локо" и выводит команду на промежуточное первое место. Увидимся в Санкт-Петербурге чуть-чуть позже!
+4 И звучит финальный свисток.
+3 И Денис Якуба ответил тем же, заехав по ногам Анджорину, за что получил предупреждение.
+3 Дмитрий Живоглядов сорвал контратаку гостей, за что получил желтую карточку.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Угловой на правом фланге заработали гости, наконец-то подача последовала в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Бегич, который пробил левее створа. А позиция была опасная.
87 Покатывают мяч в центре поля гости, но все же решили сходить в атаку, Сергеев получил снаряд перед чужой штрафной, вошел в нее по правому краю и пробил по позиции Гилерме.
85 Ну, думается, на этом и все, разве что чуть-чуть посмотрим на новичка "Локомотива", но играть остается совсем немного времени, мячом куда чаще владеют "Крылья".
83 А Фаустино Аджорин выходит вместо Федора Смолова. Это дебют арендованного у "Челси" англичанина.
83 Антон Зиньковский покидает поле, Дмитрий Кабутов выходит вместо него.
80 ГООООООООООООЛ! Дубль Франсуа Камано, 2:0!
На этом и все, похоже. Копил в себе энергию полторы недели Камано, а сейчас вновь получил шикарную передачу, на этот раз от Лисаковича, выскочил на рандеву с Ломаевым и пробил в ближний угол, не сближаясь с вратарем!
78 Какая-то странная установка у Горшкова, видимо, потому что все подачи с угловых у него следуют на ближнюю штангу. Один раз это могло к чему-то привести, а так там даже из партнеров никого нет.
77 Под аплодисменты трибун покидает поле Рифат Жемалетдинов, вместо него вышел Константин Марадишвили.
75 Сергеев получил мяч на правом краю чужой штрафной и мощно пробил в ближний угол, но Гилерме был готов к такому раскладу, грамотно выбрал позицию и отвел снаряд в сторону.
74 Денис Якуба вышел вместо Данила Пруцева.
74 Возникают серьезные разрывы между линиями у "Крыльев Советов", которые, видимо, порядком устали. В первом тайме все выглядело вполне монолитно у самарцев, сейчас такого уже нет.
72 Стандарт перед чужой штрафной заработали самарцы, сильно пробил по воротам один из футболистов "Крыльев", направив снаряд совсем мимо цели. Двадцать минут есть у гостей.
70 Тройная замена у гостей: Максим Глушенков, Сергей Пиняев и Мехди Зеффан появились вместо Владислава Сарвели, Романа Ежова и Гленна Бейла.
68 Тут же должны были второй забивать хозяева! Убежали в быструю атаку железнодорожники, прострел с правого фланга пришелся точно на Смолова, который в упор расстреливал Ломаева и попал прямо во вратаря!
67 Своим угловым отвечают на правом фланге самарцы, Горшков трусцой добежал до флажка и подал вновь на ближнюю штангу. Мяч заметался по штрафной, но пробить гости так и не сумели.
65 Подача от левого углового флажка последовала точно на Магкеева, который выполнил скидку на левую штангу, где первым на мяче оказался игрок "Крыльев", да и футболист в зеленой футболке был в офсайде.
64 Нервничает Ломаев, который на выходе смахнул мяч рукой точно в партнера, после чего снаряд покатился за лицевую. Хорошо еще, что так, потому что рядом и соперники были.
64 Никита Чернов завалил Лисаковича перед своей штрафной толчком в спину, за что получил желтую карточку.
63 Смолов! Тикнизян с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной точно на ногу Смолову, который в касание с левой ноги пробил в дальний от себя угол, но просто не попал в створ!
62 "Крылья", кстати, являются единственной командой РПЛ, которая после шестидесятой минуты в этом сезоне не забивала ни разу. Так что совсем небольшие шансы у самарцев. Разыгранный на левом фланге угловой гостям ничего не принес.
61 Теперь очень интересно будет посмотреть на действия "Крыльев", потому как у них такой скамейки нет, а того футбола, который самарцы показывали в первом тайме, пока нет.
59 ГООООООООООООООЛ! Франсуа Камано тут же открывает счет, 1:0!
Моментально сработала замена Николича, Жемалетдинов выдал пас метров на двадцать низом в чужую штрафную на Камано, который выскочил на рандеву с Ломаевым, ушел правее и покатил мяч в уже пустые ворота!
58 Вот и замены у "Локо": Джирано Керк и Максим Петров уступили места на поле Франсуа Камано и Виталию Лисаковичу.
56 Долго придумывал подачу с правого фланга Зиньковский, в итоге выполнив фактически перевод на левый край на Ежова. Тот сыграл назад на партнера, который навесил в руки Гилерме.
54 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитником "Локомотива". Подбор остался за гостями, тогда как хозяева по-прежнему равнодушны к прессингу.
53 Хорошо пробил в ближнюю "девятку" Горшков, но достаточно слабо, поэтому Гилерме добежал до штанги и отбил мяч за лицевую линию на очередной угловой для "Крыльев".
52 Ежов оказался с мячом у чужой штрафной и укрыл снаряд корпусом, нарвавшись на нарушение правил со стороны Жемалетдинова. Очень опасная позиция, до ворот метров двадцать.
51 Сарвели не смог выдержать того, что Бека-Бека отобрал у него мяч, заехав сзади по ногам сопернику в центре поля. Желтую карточку показывать Казарцев не стал, а явно стоило, ибо мяча у железнодорожника уже не было.
49 Странно, но ни одной замены в перерыве Николич проводить не стал, хотя у него на скамейке практически полноценный второй состав. Надеюсь, дадут посмотреть на Анджорина из "Челси".
47 Иванисеня получил мяч перед чужой штрафной и с правого края в касание пробил по воротам, но даже прыгать Гилерме не пришлось, ибо снаряд пошел сильно выше перекладины.
46 Начался второй тайм.
Немногое показали команды в первом тайме, и если от "Крыльев Советов" можно было ожидать того, что в итоге самарцы продемонстрировали - вполне добротный уровень игры и пару неплохих дальних ударов, то "Локомотив" пока разочаровывает. Контратаковать сложно, и это несмотря на то, что гости существенно чаще владели мячом, дальние удары тоже ничего не принесли, и лишь один толковый момент удалось создать за сорок пять минут.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Катают мяч по центру поля железнодорожники, как-то совсем у них с атакой сегодня дела не идут, но нужно отметить небольшую перестройку в стане "Локомотива", многовато новичков.
41 Пруцев сполна заслужил желтую карточку, потому как в подкате Данил до мяча не дотянулся, пускай и случайно, но все же наступив шипами точно на ногу Смолову. Казарцев момент проспал.
39 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, если говорить о моментах, то "Крылья Советов" были чуть острее, но это из разряда "на безрыбье и рак - рыба". Потому как, в целом, ничего интересного команды не показали.
37 Говорил я об отсутствии прессинга со стороны хозяев, вот и сейчас Горшков протащил мяч до штрафной, сыграл на Сарвели, который почти с линии штрафной пробил немного выше ворот.
36 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на противоположный край поля, а оттуда Смолов пробил выше цели.
34 Поинтереснее стал играть "Локомотив" в последние минуты, может, тоже увидели показатели владения мячом. Или болельщиков стало слышно, коих, к слову, все еще немного.
32 Пробил Джирано Керк из-за пределов штрафной под перекладину, Ломаев перевел мяч на первый угловой. Подача с него пришлась вновь на голландца, а тот в падении пробил мимо цели.
31 Керк! Смолов оказался на левом фланге и подал на ближнюю штангу, где Керк выскочил из-за спины защитника, оказался первым на мяче и пяткой, так как немного пробежал дальше нужного, направил снаряд выше цели!
30 Ничего себе. Показали нам показатели владения мячом, которые не побоюсь назвать сенсационными: 65% против 35% впереди по владению "Крылья Советов". А ведь сыграно уже более получаса.
28 Наир Тикнизян завалил соперника в центре поля, за что получил первую желтую карточку в матче.
27 Трудно вспомнить, когда в атаку выбегали в последний раз хозяева, только сейчас удалось добраться до чужой штрафной, где Тикнизян на пару с Петровым не сумели выполнить подачу.
26 На второй раз Горшков выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит точно на игрока "Крыльев" метрах в десяти от штрафной хозяев. Даже не пытаются железнодорожники прессинговать.
25 Сильно простреливал с правого фланга Сарвели вдоль штрафной, только Живоглядов выбил мяч за лицевую. Угловой на левом краю самарцы предпочли разыграть, заработав еще один стандарт.
24 Легко прошел на левом фланге у центральной черты Зиньковский Жемалетдинова, который руками завалил соперника на газон. Были бы скорости чуть выше - получил бы карточку игрок "Локо".
22 Продолжают куда активнее выступать футболисты из Самары, сейчас казалось, что Живоглядов уже завладел мячом на своем правом фланге, но рухнул в борьбе с соперником, а Казарцев показал аут в пользу гостей.
20 Зиньковский разнообразия ради оказался на правом фланге и решил отдать пас по бровке на партнера, который задумку Антона не понял, начав забег к центру штрафной.
19 И еще один дальний удар в исполнении Зиньковский, и третье отличающееся завершение оного - на этот раз Гилерме намертво забрал снаряд в руки. Пока гости даже поинтереснее.
17 Первый угловой на правом краю ничего интересного "Крыльям Советов" не принес. Интересно, что очень долго вводил мяч в игру ударом от ворот Гилерме, хотя все-таки напротив "Крылья", а не кто-то из лидеров.
16 Зиньковский! Вновь на острие атаки своей команды оказался Антон Зиньковский, который с левого края чужой штрафной махнул в дальний нижний угол, но Гилерме выручил свою команду!
14 На грани сыграл Ломаев, который очень вовремя вышел из ворот и забрал мяч в падении, при этом сам вратарь выкатился за пределы штрафной, но снаряд все же оставил в пределах прямоугольника.
13 Подачей с правого фланга в центр штрафной ответили самарцы, Сергеев выиграл позицию у соперника, но допрыгнуть до мяча все равно не сумел, разве что прической коснувшись края снаряда.
12 Впервые в матче пришлось свистнуть Казарцеву, который зафиксировал нарушение против игрока железнодорожников на чужой половине. Подача со стандарта последовала в центр, откуда мяч был выбит на Магкеева, а тот пробил в соперника.
10 Удачно сыграл на перехвате Петров и сыграл от своей штрафной на Смолова, который вырезал передачу вперед на Керка, но очень вовремя Ломаев вышел из ворот и выбил снаряд за боковую.
9 Зиньковский! Не слишком удачно обработал мяч перед чужой штрафной Сарвели, но снаряд отскочил по центру точно на Зиньковского, который внешней стороной стопы пробил в правый от себя угол, но немного не попал в створ! Даже не успел прыгнуть Гилерме!
8 Керк пока не может нащупать темп игры, все-таки в Нидерландах явно двигаются быстрее, поэтому забрался в очевидный офсайд около чужой штрафной. Пока мяча голландец не касался.
7 Зиньковский заработал первый угловой на левом фланге, никуда спешить гости не стали, а подача в итоге последовала на ближнюю штангу, откуда Жемалетдинов спокойно выбил мяч вперед.
5 Обещал в предматчевом интервью Марко Николич, что Максим Петров, который хорошо работал на тренировках в международную паузу, будет много бегать и бороться - и пока что Петров действительно много бегает, но без особого толка.
3 Зиньковский попытался прокинуть мяч мимо соперника на левом фланге около чужой штрафной, но сделать этого не сумел, упустив снаряд за боковую линию. Пока команды борются за контроль над мячом.
2 Смолов сильно прострелил с левого фланга в центр штрафной, попав в соперника, от которого мяч отскочил точно к Петрову, но молодой футболист "Локомотива" не сумел обработать снаряд.
1 Матч начался, поехали!
Василий Казарцев вместе со своими помощниками обслужит сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Крылья Советов" в очередной раз вернулись в ряды элиты российского футбола, в шести первых матчах с момента возвращения у них две победы, ничья и три поражения, причем практически в каждом туре с их участием происходит какой-то судейский произвол, всегда направленный против самарцев. Не знаю уж, чем они так не угодили судейскому корпусу, но то удалят кого, то пенальти не дадут, то дадут неправильный, то гол засчитают, который нельзя было засчитывать... Впрочем, семь очков после шести матчей - не самый плохой результат, который позволяет самарцам занимать одиннадцатое место и опережать зону вылета на три балла.
"Локомотив" является одной из двух команд в чемпионате России, которые после шести туров ни разу не уступали, но очки железнодорожники все равно теряли ровно в половине сыгранных матчей - трижды "Локо" не сумел победить, и если с "Зенитом" и "Динамо" все понять можно, то потери очков с "Уфой" явно никто не ожидал. Впрочем, с той же "Уфой" в гостях и петербуржцы добыли лишь ничью, так что, возможно, многие лидеры отступятся в столице Башкортостана. Еще одной проблемой "Локомотива" перед предстоящим туром является возможное отсутствие Франсуа Камано, который съездил в сборную Гвинеи на матч с Марокко, а застал государственный переворот, из-за чего был вынужден сидеть дома с семьей и ждать буквально эвакуации. Так что до Москвы полузащитник добраться успел, а вот в каком состоянии, в первую очередь, психическом - большой вопрос.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Наконец-то к нам возвращается клубный футбол, в России на ближайших выходных пройдут матчи седьмого тура, который стартует с игры в Москве, где "Локомотив" будет принимать самарские "Крылья Советов".

 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Дмитрий Живоглядов  90 
Тин Едвай 
Даниил Куликов 
Наир Тикнизян  28 
Станислав Магкеев 
Максим Петров  58 
Рифат Жемалетдинов  77 
Алексис Бека-Бека 
Джирано Керк  58 
Федор Смолов  83 
Запасные:
Андрей Савин 
Даниил Худяков 
Мацей Рыбус 
Максим Ненахов 
Мурило 
Михаил Иваньков 
Пабло 
Сергей Бабкин 
Константин Марадишвили  77 
Фаустино Анджорин  83 
Виталий Лисакович  58 
Франсуа Камано  58  59  80 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Никита Чернов  64 
Силвие Бегич 
Юрий Горшков 
Гленн Бейл  70 
Антон Зиньковский 
Данил Пруцев  74 
Роман Ежов  70 
Дмитрий Иванисеня 
Иван Сергеев  83 
Владислав Сарвели  70 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Сергей Божин 
Александр Солдатенков 
Мехди Зеффан  70 
Дмитрий Кабутов  83 
Денис Якуба  74  90 
Данил Липовой 
Максим Витюгов 
Сергей Пиняев  70 
Максим Глушенков  70 
Дмитрий Цыпченко