Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

11 сентября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Челси - Астон Вилла
3:0

 

Лукаку, 15 (1:0); Ковачич, 49 (2:0); Лукаку, 90+3 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:18; Удары в створ - 4:6; Угловые - 4:11; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 6:1; Фолы - 11:11 Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 57% : 43%.
Если в первом тайме казалось, что "Челси" игру вообще не контролирует, то после перерыва уже "аристократы" спокойно дело до победы довели. Повлияли на это два события: выход Жоржиньо и грубейшая ошибка Мингса, который просто подарил мяч Ковачичу в голевом эпизоде. Ну и отмечаем Лукаку, конечно. Бельгиец, как настоящий элитный форвард реализовал два момента, тем самым принеся победу своей команде. У гостей старались сегодня Макгинн и Бейли. В следующем матче ожидаем Леона в старте увидеть. На этом все. Трансляцию для вас провел Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+6 Финальный свисток.
+5 Сейчас Макгинн пробовал гол престижа оформить, пробив издалека, но блокируют удар защитники. Вынос следует. Подхватил мяч на своей половине поля Туанзебе, которого до конца прессингует Лукаку.
+3 ГООООООЛ! Лукаку, 3:0!
И жирную точку в матче ставит Лукаку! Разогнал контратаку сейчас Аспиликуэта, который на правом фланге пробросил мяч мимо Мингса, после чего отыграл на Лукаку. Ромелу же подработал себе мяч и двинул в левый верхний угол - без шансов вообще для Стира! Разгром.
+1 Тем временем 4 минуты компенсировал Стюарт Атвелл.
90 Попутно еще и Таргетт "горчичник" схватил за разговоры.
90 Макгинн сейчас грубо въехал в ногу Жоржиньо, за что получил желтую карточку. Еще легко отделался.
89 Можно уже подводить некоторые итоги, хотя есть еще время у гостей на два мяча. Не верится , конечно, но всякое бывает. Переломным моментом же, как по мне, стал выход на поле Жоржиньо, который после ужасной игры Сауля в первом тайме спокойно взял под контроль центр поля "Челси". Ну а после второго гола, "Вилла" уже не смогла оправиться.
88 Вновь волшебный аут от Кэша. Вбросил он почти в чужую штрафную мяч, там зацепился за него Конса и скинул на Уоткинса чуть левее, но спокойно играет на перехвате Аспиликуэта.
87 Остроумно сейчас сыграл Олли Уоткинс, который пропустил мяч на Бертрана Траоре, но сориентировался здесь буркиниец и позволил перехватить снаряд Тиаго Силве. Хороший матч бразилец проводит сегодня.
85 А тут повреждение у кого-то из гостей , пауза в игре.
84 Второй раз уже после подачи мяч прямо в ворота летит! Бэйли сейчас навешивал от правого углового флажка, но внимателен Менди, который кулаками мяч отбивает. Правда, точно на Уоткинса, который пробил головой, мяч заметался по штрафной, но выбили его в итоге хозяева.
83 Первая фаза атаки не получилась у "вилланов" - навес Таргетта неточный. Но на подборе первым оказался Мингс, который решил двинуть по воротам и заработал угловой, так как мяч задел кого-то из хозяев.
83 Так, очень интригующая замена. Вернер выходит на поле, но не вместо Лукаку, а в пару к нему. Уходит же Хадсон-Одои.
82 Ну. здесь Зиеш пожадничал. Мог покатить он и направо, и налево, но решил сам пробить в правый нижний от себя угол - совсем неточно.
80 Олли Уоткинс сместился ближе к центру с левого фланга, ушел от Чалобы и пробивал по воротам, но прямо по позиции Менди вышло. Конечно, во втором тайме намного меньше у сенегальца работы, нежели в первом.
79 Накамба вместо Дугласа Луиза у "Астон Виллы".
78 Угловой на правом фланге гости заработали. Макгинн подал прямо во вратарскую, где Менди лишь со второго раза сумел зафиксировать намертво сферу в руках. Рюдигер ему чуть не помешал.
77 Бэйли очень заряженным на поле сегодня вышел. Сейчас прессинговал он до последнего Алонсо, которого он просто замучил сегодня на своем фланге. Пришлось испанцу мяч выбивать.
76 Зиеш покатил мяч на границе штрафной чуть левее на Хадсона-Одои. Тот пробивал по воротам, но удар заблокирован. Однако, мяч отскочил на набежавшего Алонсо, удар которого в правый нижний угол чуть-чуть разминулся со стойкой!
74 Вновь, уже в третий раз в сегодняшнем матче снаряд дошел до Консы после подачи от Маккгинна! Пробивал в упор 4-й номер головой, но прямо по позиции Менди. Чуть левее или правее - гол бы был неминуем.
73 Бертран Траоре получил мяч в одиночестве возле чужой штрафной и пробивал в "левую девятку" - снаряд чиркнул кого-то и прошел в нескольких метрах от стойки. Угловой с левой бровки.
72 Хадсон-Одои получил мяч на левом краю штрафной и хотел обыграть Мэтью Кэша, но надежен правый латераль гостей. мяч , однако, остается у Ковачича, который ошибается в длинной передаче направо.
71 Тиаго Силва "черпачком" перевел мяч налево на Хадсона-Одои, который перешел на этот фланг после выхода Аспиликуэты, а 20-й номер предпочел сохранить мяч и покатил его назад на защитников.
70 Нарушение фиксирует Атвелл на Тиаго Силве со стороны Бертрана Траоре. Разыграли мяч низом лондонцы, после чего снаряд улетел за боковую. Из аута мяч введет в игру Аспиликуэта.
69 Бертран Траоре вместо Дэнни Ингза у гостей.
68 Почему же Леон Бэйли не появился с первых минут сегодня? Накрутил он Рюдигера парой обманных движений, и вынужден был толкать оппонента немец, так как в противном случае обострил бы новобранец "Астон Виллы".
67 Мингс уже сейчас , наверное, сто раз подумал, прежде чем под давлением Лукаку выкатить мяч на вратаря, но на сей раз точную передачу Тайрон отдал.
65 Ковачич получил мяч от Зиеша перед штрафной в полном одиночестве и закрутил снаряд в правый верхний от себя угол - чуть мимо мяч прошел. По технике исполнения здорово все было.
64 А это уже укрепление обороны. Аспиликуэта вместо Хаверца. Незаметен был сегодня немец, откровенно говоря.
63 Ковачич отыгрался в "стенку" с Лукаку, выкатил мяч Зиешу, который прострелил в штрафную, но здесь здорово на опережение играет Аксель Туанзебе. Получил повреждение здесь какое-то 16-номер.
62 Вроде и активен сегодня Мэтт Таргетт но не припомню ни одного удачного кросса от него сегодня. Вот и сейчас он в очередной раз подарил мяч Менди, не создав никакой опасности.
61 Ну, здесь Бэйли откровенно переиграл Маркоса Алонса. Сначала отыграл на рывке несколько метров форы, отобрал мяч, а потом прокинул снаряд мимо Алонсо, вынудив того сфолить на желтую.
60 Низом разыграла "Астон Вилла". Бэйли далее пробовал набросить мягко на ближнюю штангу, но Зиеш спокойно на вынос здесь играет. Отбились хозяева. Алонсо сейчас с мячом.
59 Леон Бэйли накрутил ложными замахами оппонента в лице Рюдигера, уложив того на газон. Следом выкатил он под удар Уоткинсу, удар которого задел кого-то из хозяев и ушел на угловой.
57 Тиаго Силва неудачно вынес мяч из штрафной площади, не сумел обработать мяч после этого Жоржиньо. Аут с левой бровки для Таргетта, но вбросил он неточно. Ну, Кэш не пошел исполнять аут как Самошников в матче с Кипром.
56 И первая замена у гостей. Леон Бэйли сменил Джейкоба Рэмзи, который после ударного для себя начала совсем на поле растворился.
55 Ну, тут не получилось у Хакима. Прямо в руки Стиру вышел этот навес, фиксирует мяч спокойно в руках вратарь.
54 Плохо разыграли корнер, но вторым темпом Зиеш заработал штрафной после фол на нем Мэтью Кэша. Отсюда очень удобно будет крутить марокканцу в штрафную площадь. Метров 20 до ворот.
53 Зиеш сейчас дирижирует атаками своей команды. Сделал он классный заброс через полполя на Алонсо, прострел которого бедром ценой углового прерывает Тайрон Мингс все тот же.
52 Да, такой гол, конечно, сломает, по всей видимости, гостей психологически. Как так мог сыграть опытнейший Мингс? Откровенно он подставил команду. 1:0 еще можно было бы отыграть, но 2:0 - это почти приговор.
51 А тут могли уже и третий забивать. Классную диагональ со своей половины поля сделал Тиаго Силва на Хаверца, который пробивал с левого края штрафной в правый нижний - чуть мимо!
49 ГООООООЛ! Ковачич, 2:0!
Чудовищная ошибка Мингса! Сначала Лукаку не сумел пробросить мяч мимо Туанзебе, а Аксель отыграл спокойно на партнера, коим и был Тайрон Мингс. Англичанин же под прессингом Ковачича сделал настолько ужасную передачу, что хорват мяч догнал, сблизился с вратарем и перекинул его, послав мяч в дальний левый от себя угол!
48 Первый угловой неудачный, но мяч срикошетил вновь за лицевую. Корнер теперь с противоположного фланга. Макгинн подал на линию штрафной, где сумел зацепиться за снаряд, но скидка неточная.
47 Макгинн отдал классную передачу на правый фланг, где подхватил мяч Мэтью Кэш и прострелил в штрафную, но снаряд улетел на угловой с правого фланга. Подавать вновь идет Макгинн. А кто еще?
46 Стартовал второй тайм!
Логичная замена от Тухеля в перерыве. Сауль покидает поле, вместо него Жоржиньо.
Если в начале матча "Челси" выглядел чуть лучше и заслуженно открыл счет, то затем просто тотальным превосходством завладела "Астон Вилла". Два вернейших шанса не использовали гости. Ну и Менди, хорош, конечно, чего стоит только его двойной сэйв. Ждем второй тайм!
+2 Неудачный навес Мэтью Кэша, после чего звучит свисток на перерыв.
+1 Что-то подачи перестали у 7-го номера гостей получаться. Сейчас навес до партнера совсем не дошел. Тем временем Стюарт Атвелл компенсировал две минуты.
45 А здесь грубовато было Саулем сыграно. Уоткинс развернул Хадсона-Одои и промчался дальше по левому флангу, но сбил его в подкате Ньигес. Хорошая точка для Макгинна.
44 Вновь фирменный аут Кэша. Сейчас он вбрасывал в "зону 14" на Мингса, но англичанин проиграл верховую борьбу оппоненту. Однако, владение за гостями остается, все же.
43 Макгинн очень прямолинейно пробовал сыграть на Дугласа Луиса, прочитал эту передачу Хаверц. Не смог, правда, далее убежать от оппонента немец, догнал его здесь 6-й номер гостей.
41 Сколько же работы в этом матче у Менди! Сейчас Ремзи получил мяч на левом краю штрафной, после чего пробил низом, но прямо по позиции Менди. После момента несколькими минутами ранее для сенегальца это - "семечки".
40 А тут решил двинуть по воротам Зиеш издалека - ну, это легко для Стира, который намертво в руках снаряд фиксирует. Дальше низом он вбросил он мяч на ближнего. Позиционная атака гостей.
39 Хорошо выбил мяч сейчас от ворот Менди - прямо на Лукаку, который скинул снаряд на Хадсона-Одои. Вингер же предпочел развернуть атаку назад, сыграв через защитников.
38 Подача не получилась у Макгинна - перелетел снаряд через всю штрафную, никого не коснувшись, и ушел за лицевую.
37 А может проблема-то не в Симеоне была? Просто Сауль уже который раз в простейшей ситуации в передаче ошибается, просто даря мяч "вилланам". Приходится фолить ему, жалеет испанца Атвелл, оставляя его без желтой.
36 Да, сейчас просто спас Менди свою команду. Надо срочно активизироваться "Челси", а то так до перерыва они не протянут. Ну а сейв голкипера минутами ранее наверняка в хит-парад какой-нибудь войдет.
34 Макгинн сейчас плохо подал - прямо на голову Рюдигеру, который мяч выбил. Владение к хозяевам переходит.
33 Вот, о чем я говорил! Кэш вбросил мяч прямо в стиле Делапа, если кто-то помнит такого, в штрафную. Там Мингс за мяч зацепился и пробил прямо по позиции Менди - Эдуард кулаками сферу отбивает прямо на Консу, который тоже двинул по воротам. Но и здесь голкипер хозяев справляется, переводя снаряд на угловой.
32 Вот и хозяева проснулись. Зиеш разобрался с оппонентом на правом краю штрафной и подавал на Лукаку, но Стир здесь успевает снаряд забрать в руки. В ответной атаке гости заработали аут на правом фланге.
31 А вот здесь неправ , похоже, Стюарт Атвелл. Ковачича сбил Конса в центре, но готов был продолжать игру Матео. Зачем здесь свистеть, ведь перспективной была здесь ситуация.
29 Уже третий штрафной для "Астон Виллы" с одной и той же позиции. Сейчас уже держали Консу и не сумел кого-то еще найти Макгинн в штрафной соперника. вынос следует.
28 Мингс грубо подкатился под Хадсона-Одои, за что получил желтую карточку.
27 Дуглас Луис приложился! Таргетт крутил в штрафную с левой бровки, сумел за мяч зацепиться Уоткинс и скинул под удар 6-му номеру гостей - снаряд прошел сильно выше, не сумел Луис под мяч подстроиться.
26 А здесь офсайд! Здорово вроде как не в положении "вне игры" открылся Уоткинс и уже бежал с мячом по правому флангу, но поднял флажок боковой арбитр. Показывает повтор, что он прав.
25 Зиеш накрутил оппонента и подал в штрафную с правого фланга, но Стир опередил Лукаку и зафиксировал намертво мяч.
24 Хороший темп взяли обе команды. Нет ощущения, что "Челси" может забить второй, скорее это гости ближе к ответному голу. Моменты в обе стороны у нас, и это радует.
23 Уоткинс! Ну как же он сейчас не забил? Подача от Макгинна на дальнюю штангу вновь дошла до Консы, который скинул в центр но неточно. Однако вторым темпом дошел мяч до Уоткинса, который вывалился на рандеву с голкипером, обыграл его, но отбил в падении сферу Тиаго Силва ногой. Здорово бразилец подстраховал своего вратаря.
22 А сейчас Кай Хаверц не прав. Явно он не успевал к мячу и решил сфолить на Джейкобе Рэмси, отоварив того ногой. Макгинн у мяча.
20 А теперь мяч после передачи Макгинна летел прямо в ворота, но кулаками выбил снаряд Менди. Правда, на Ремзи, который вернул снаряд Уоткинсу, но Олли из пределов штрафной пробил мимо.
19 Первая подача на ближнюю штангу неудачная - мяч перехватил Зиеш. Однако снаряд все равно остался у гостей, после чего они заработали корнер уже на правом фланге.
18 А это Уоткинс напомнил о себе! Получил он передачу на левом углу штрафной и из-под Чалобы с Силвой пробивал в ближний - парирует этот удар на угловой Менди! Пойдет подавать Макгинн.
17 продолжает атаковать "Челси". Зиеш сейчас в борьбе с Мингсом пытался пяткой отпасовать на Хаверца, но защитники эту передачу прочитали. Мяч дальше после серии рикошетов ушел за лицевую от хозяев.
15 ГОООООООЛ! Лукаку, 1:0!
Первый гол в карьере Лукаку на "Стэмфорд Бридж" в футболке "Челси"! Очень хорошую передачу со своей половины поля отдал на ход бельгийцу Ковачич, который попутно успел накрутить пару соперников. Принял мяч Лукаку в борьбе с Туанзебе, после чего на ложном замахе убрал оппонента и покатил мяч мимо Стира!
14 Ну что-то Сауль пока не впечатляет от слова совсем. В очередной раз ошибся в передаче, но подстраховали партнеры.
13 Как же далеко сейчас вбросил мяч из-за боковой Мэтью Кэш! И ладно это было на своей половине поля. А у чужих ворот это может быть серьезным оружием для "вилланов".
11 Так, а здесь досталось Ковачичу вроде. Пока лежит он на газоне, пауза у нас в игре.
10 А здесь чуть не напортачил молодой Чалоба! Потерял он мяч на своей половине поля, после чего снаряд Ингз подхватил и разворачивал атаку через Уоткинса, но того опередил Менди и мяч намертво забрал.
9 Перекладина! Заработали угловой очередной хозяева. Пошел подавать Хадсон-Одои, и здорово он закрутил снаряд в центр вратарской, где рикошетом от Рюдигера мяч попал в ногу Консе и отлетел в перекладину! Первый момент!
8 Джейкоб Рэмзи получил желтую за фол в центре поля. Грубо он здесь сыграл уж чересчур.
7 От правого углового флажка крутил мяч Макгинн в центр, но там никто из его партнеров до мяча не добрался. Снаряд отскочил к Дугласу Луизу, навес которого с левого фланга не вышел точным - мяч покинул пределы поля.
6 Джейкоб Рэмзи прорвался в штрафую - не накрыли его здесь Хадсон-Одои и Сауль. Рюдигер прострел 41-го номера перехватил, но мяч потерял, чем воспользовались гости и заработали угловой после прострела.
5 Неудачной выдалась первая передача Сауля в футболке "аристократов". Ковачич на испанца отыграл, а тот неточно запустил мяч на Лукаку. Бельгиец, конечно, очень быстрый, но не настолько.
4 Фолит Ковачич на левой бровке на Джейкобе Рэмси. Штрафной будут исполнять "вилланы". К мячу подошел Макгинн и навесил на дальнюю штангу, где на эту диагональ откликнулся Конса и в борьбе с Алонсо сумел пробить - чуть мимо.
3 Первая подача от Хадсона-Одои ничего не принесла хозяевам - мяч выбил Мингс, но вот вторым темпом еще один угловой заработан с этого же фланга. Разыграли теперь уже низом, после чего последовал навес на Лукаку, но он до мяча не добрался.
2 Сразу же последовал заброс со своей половины поля на Олли Уоткинса, но того к мячу не пустил Трево Чалоба, позволив снаряду уйти за лицевую. В ответной атаке Рюдигер бьет по воротам издалека и зарабатывает угловой с левого фланга.
1 Матч начался, поехали!
Отметим сегодня дебют в составе "Челси" Сауля. По всей видимости, испанец будет действовать в паре с Ковачичем в центре. Очень интересно посмотреть на Ньигеса вне "Атлетико".
Приветствуем всех любителей футбола на 4-м туре АПЛ! Большой футбольный день продолжается, и мы предлагаем вам обратить свой взор на игру в Лондоне, где "Челси" примет "Астон Виллу".
Обслужит встречу бригада арбитров во главе со Стюартом Атвеллом. Текстовую
трансляцию встречи для вас проведет Сергей Иванов.
"Челси" под руководством Томаса Тухеля пока очень здорово смотрится в текущем первенстве АПЛ. В трех турах "аристократы" разжились семью очками, победив всухую "Кристал Пэлас" и "Арсенал" с общим счетом 5:0, а единственную осечку допустили в прошлом туре, сыграв вничью с "Ливерпулем" - 1:1. Причем, один набранный балл в этой встрече тоже можно рассматривать как достижение, так как "синие" весь второй тайм провели в численном меньшинстве. Интригует, помимо всего прочего, потенциальный дебют в сегодняшней встрече новичка "Челси" Сауля, перешедшего из мадридского "Атлетико". Вряд ли звездный полузащитник появится сегодня с первых минут на поле, хотя всякое может быть. Посмотрим. У гостей же старт сезона не вышел впечатляющим, хотя в соперниках у "вилланов" были два новичка элитного дивизиона - "Уотфорд" и "Брентфорд", а также "Саутгемптон", который нынче звезд с неба не хватает. Только в матче со "святыми" удалось добиться победы - 2:0, с первыми же двумя командами результаты диаметрально противоположные - 2:3 и 1:1, соответственно. Итого, 4 очка. Маловато для команды, которая в летнее межсезонье своими приобретениями обозначила себя как команду, которая как минимум претендует на попадание в зону еврокубков. Пока из новичков себя оправдывает только Денни Ингз, который уже успел двумя забитыми мячами отличиться. Серьезная головная боль в этом плане предстоит Дину Смиту, ведь как-то придется размещать на поле и Ингза, и Олли Уоткинса, который в прошлом сезоне себя очень неплохо зарекомендовал. Предстоит еще найти оптимальную позицию для Эмилиано Буэндии, который предварительно выглядит прямой заменой Грилишу если не по позиции, то по игровым качествам. Что же касается сегодняшнего матча, то "Челси" выглядит очевидным фаворитом, но "вилланы" вполне могут преподнести сюрприз.

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Маркос Алонсо  61 
Трево Чалоба 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер 
Каллум Хадсон-Одои  83 
Матео Ковачич  49 
Сауль  46 
Хаким Зиеш 
Кай Хаверц  64 
Ромелу Лукаку  15  90 
Запасные:
Кепа 
Бен Чилуэлл  64 
Сесар Аспиликуэта 
Андреас Кристенсен 
Росс Баркли 
Жоржиньо  46 
Рубен Лофтус-Чик 
Мейсон Маунт 
Тимо Вернер  83 
 
АСТОН ВИЛЛА 
Джед Стир 
Мэтт Таргетт  90 
Тайрон Мингс  28 
Эзри Конса 
Аксель Туанзебе 
Мэттью Кэш 
Джейкоб Рэмзи  8  56 
Дуглас Луис  79 
Джон Макгинн  90 
Олли Уоткинс 
Дэнни Ингз  69 
Запасные:
Вильями Синисало 
Кортни Хаус 
Эшли Янг 
Марвелос Накамба  79 
Морган Сансон 
Анвар Эль-Гази 
Леон Бейли  56 
Кэмерон Арчер 
Бертран Траоре  69