Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 4-й тур.

12 сентября. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

Эспаньол - Атлетико
1:2

 

де Томас, 41 (1:0); Карраско, 79 (1:1); Лемар, 90+9 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:13; Удары в створ - 3:3;; Угловые - 6:3; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:2; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 42% : 58%.
Все-таки уникальная команда у Диего Симеоне. Отдать сопернику весь первый тайм, чтобы вот так вот отыгрываться на последних секундах. Только "Атлетико" так может. Просто отменный второй тайм провел Карраско, у которого гол и голевая, а также отмечаем, конечно, Лемара, который помимо гола еще и здорово созидал в атаке. "Эспаньол" же понравился самоотдачей. Могли хозяева сегодня и победу вполне добыть, но все-таки класс соперника сказался. У гостей теперь 10 очков и промежуточное первое место, а у "попугаев" всего 1 набранный балл. На этом все. Для вас трансляцию провел Сергей Иванов. Смотрите футбол!
+11 Финальный свисток. Тяжелейшая выездная виктория "Атлетико"!
+10 Меламед и Феликс отхватили по желтой за неспортивное поведение.
+9 ГООООООЛ! Лемар, 1:2!
Все-таки вырывают победу мадридцы! Что-что, а характера у них хоть отбавляй. Лемар промчался по левому флангу, отыграл на Карраско, который в борьбе с Хилем сумел пяткой на Тома в штрафную отыграть. Француз бил уже в упор, сумел Лопес сгруппироваться, даже задел снаряд, но не отразил этот удар. Мяч чиркнул штангу и залетел в сетку ворот.
+8 Нервы у Карраско сдают. Еще бы, почти 100 минут он на поле провел. Сейчас сбил Янник Меламеда в центре поля весьма грубо, и выписал ему предупреждение арбитр.
+7 Дардер выиграл борьбу у Лоди на правом краю и навесил в штрафную - там Димата не сумел добраться до мяча, и он прилетел прямо к Облаку в руки. Надежен словенец, и сразу он ввел снаряд в игру.
+5 Доставили гости после серии передач мяч до Лоди, который, не принимая снаряд, двинул влет по воротам - это совсем уж выше. А ведь хорошим ударом Лоди обладает.
+4 Димата до конца доиграл за Коке и нарушил на нем правила на чужой половине поля. Пошел дальше длинный пас на Лоди, который простреливал в штрафную, но уж слишком слабо - Лопес на выходе играет.
+3 Карраско! Получил он мяч после серии рикошетов на правом краю штрафной, раскачал Педрасу и бил в дальний угол - совсем чуть-чуть не хватило до гола! Мог стать героем матча бельгиец.
+2 Феликс здорово освободился от опеки возле линии штрафной и покатил на Кунью, но Матеус не стал трогать мяч, так как был в офсайде. Не хватает пока взаимопонимания.
90 10 минут добавлено. Ничего себе! Все посчитал арбитр.
89 Лоди на пустые уже выкатывал! Карраско покатил ему в штрафную, а сам побежал открываться в центр. Ренан возвращал ему мяч, казалось, наверняка, но выбили мяч хозяева. Подбор за Льоренте, но навес от него прямо в руки Лопеса.
88 Ну, нет. Такими подачами Облака не удивишь. Забирает он мяч в руки и вбрасывает сразу же в игру. Получится ли контратака?
87 Бил уставший Эмбарба в ближний угол, но Феликс в "стенке" принимает удар на себя. Корчится от боли молодой португалец, а снаряд улетает на угловой, с того же фланга, что и минуту назад.
86 Низом разыграли корнер и Дардер уже с игры навешивал во вратарскую - там вновь надежно Савич действует. Продолжается атака хозяев, зарабатывают они штрафной в левом полуфланге после фола Савича.
85 Дардер здорово обострял с правого фланга на Димата, но Савич в рискованном подкате сумел выбить снаряд на угловой, который теперь с левого фланга. Дардер пошел подавать.
84 Здорово сыграл Феликс! Сумел он эстетски "рабоной" переправить мяч на Карраско после паса от Коке, но у бельгийца в подкате сферу выбил Кабрера. Далее следует фол от Коке, дабы контрвыпада не допустить.
83 Рауль де Томас уходит под овации с поля, вместо него Димата вышел.
82 Дардер в пределах правил отобрал мяч у зазевавшегося Кондогбия, а Жоффрей отоварил его локтем по лицу. "Горчичник" без вопросов.
81 Меламеда сбили вроде как на левом краю атаки, и корчится он от боли. Но почему свисток здесь не дал арбитр? Странная ситуация.
80 Что же это за навес , Льоренте? было у него время и подумать здесь, и прицелиться, но вместо этого послал снаряд куда-то за пределы стадиона. Необычно такое видеть от испанца.
79 ГОООООЛ! Карраско, 1:1!
Сам все сделал бельгиец! Пошел пас на него от Лоди, зацепился за мяч Янник и в борьбе с защитниками сумел каким-то чудом сохранить снаряд у себя, после чего вышел на ударную позицию и пробил низом мимо Лопеса в правый нижний. Наиграли!
77 Пауза на водопой. Есть у Симеоне время поговорить со своими подопечными.
76 Меламед вместо Алейша Видаля двумя минутами ранее появился на поле.
75 Подача пошла в центр штрафной, но выбил сферу Савич. На подборе оказался Эмбарба, который сместился левее, накрутил Кондогбию, но неточно навесил. От ворот.
74 Столкнулись на чужой половине поля Коке и Кунья, а хозяевам удалось контратаку организовать. Эмбарба вырезал передачу направо, на Хиля, который в борьбе с защитником угловой заработал.
73 Пауза в игре, оказывают помощь Фелипе сейчас.
72 Подача неудачная в район "11 метров" - там Фелипе повреждение получил, неудачно приземлившись на газон. Вторым темпом Коке подавал снова в штрафную, но там никого из партнеров не оказалось.
71 Матеус Кунья сменил Суареса. тем временем Педроса неудачно сыграв, выбив мяч на угловой на правом фланге.
70 Здесь Дардер здорово сыграл, зацепился за мяч , вынудив нарушить на себе правила Фелипе. Готовится пятая замена, тем временем, у гостей.
69 Слишком уж поверил в Суареса сейчас Льоренте, отдавая ему передачу на ход. Даже Мбаппе бы проблематично к такому мячу успеть, куда уж 35-летнему уругвайцу. Такие рывки он уже лет 5 не совершал, наверное.
68 Не поняли сейчас друг друга Коке и Льоренте. Капитан "матрасников" отдавал Маркосу в полуфланг, но не успел совершить рывок здесь испанец и к мячу не поспел.
66 Кондогбия сейчас дважды перехватил мяч возле чужой штрафной и пробовал пробить сначала - заблокировали удар, застрял мяч в ногах кого-то из "Эспаньола". Продолжают нагнетать давление мадридцы.
65 Крутил Льоренте на Суареса с правого фланга, но чуть не в темп уругвайцу эта передача пошла. Впрочем, мячом завладел Коке сейчас, который отыграл на все того же Льоренте.
64 Феликс набрал скорость и пробовал проскочить мимо всех с правого фланга в центр, но там у него чисто выбил сферу из-под ног Дардер. Отскочил снаряд к Льоренте. Что придумает Маркос?
63 Феликс пяткой пробовал пробить после навеса справа от Льоренте - эффектно, да, но не эффективно от слова совсем. Пока активен 7-й номер после своего появления на поле, но не более того.
62 Кросс на Льоренте в центр штрафной, но там его опередил Кабрера и не позволил пробить нормально. Снаряд отскочил, правда, на Феликса.
60 Кондогбия заряжал с левой по воротам, но мяч всего лишь скользнул по сетке с внешней стороны. Контролировал здесь все Лопес. Совсем пока нет остроты регулярной у ворот хозяев.
59 Заработали угловой хозяева на левом фланге. Подавать пошел Эмбарба, но его навес на ближнюю штангу не вышел точны. Кондогбимя снаряд куда подальше вынес, а подбор за "Атлетико".
58 Лорен вместо Морланеса на поле еще выбегает.
57 Ну и двойная замена у нас. Вместо Мелендо Кейди Баре, а Феликс у гостей сменил Гризманна.
55 Арбитр сам решил посмотреть этот момент, хотя вроде как офсайды главных рефери смотреть не просят самим. Принимает решение Мануэра об отмене гола. Спорно!
54 Будут смотреть на предмет офсайда у Суареса. Он-то был в неправильном, похоже, положении, но касался ли мяча?
53 Забивает Лемар, но мяч отменен!
Льоренте открылся в своей любимой позиции на правом фланге и получил передачу от Гризманна. Вывернул он далее прострел низом в штрафную где Суарес до мяча не дотянулся, а Лемар замкнул прострел на дальней штанге! Но, похоже, офсайд был.
52 Кондогбия здорово сейчас руководит игрой команды в центре, тогда как Коке ушел чуть правее. Перевел мяч Жоффрей на левый фланг, а заброс Лоди на Гризманна не вышел точным.
51 Здорово вошел в игру Тома Лемар. Накрутил он пару оппонентов, сместился ближе к центру и крутил с левой в дальнюю "девятку" - чуть ниже - и были бы проблемы у Лопеса!
49 Разыграли низом. Лемар и Карраско долго кружили вдвоем на левом краю штрафной, в результате Лемар сделал кросс во вратарскую. там мяч выбит был, а удар Кондогбия с подбора цели не достиг.
48 Ого, а это на навал даже похоже. Кондогбия сделал перехват возле чужой штрафной и забросил налево на Лоди, который простреливал низом в штрафную и заработал угловой.
47 Бил-бил по ногам Яннику Карраско сейчас сзади Мелендо, но не смог остановить бельгийца. Не стал здесь Янник падать, а устоял на ногах и сохранил владение для своей команды.
46 Начался второй тайм!
Так, три замены у "Атлетико" в перерыве. Вместо Эрмосо, Корреа и Трипьера вышли Лоди , Кондогбия и Лемар. У хозяев же Рекасенс на поле вместо Калеро.
Кошмарной выдалась первая половина матча для "Атлетико". Ничего они не смогли придумать в атаке, за исключением пары попыток Суареса, а вот "Эспаньол" понравился. Хозяева были более конкретны в своих атакующих намерениях и заслуженно повели в счете под конец тайма. Отдыхаем пока.
+3 Суарес пробовал приложиться издалека, но готов к этому удару Лопес. Намертво он забирает мяч после удара уругвайца. Следом свистит обо окончании первого тайма Мунера.
+2 М-да... Гризманн мыслями все еще в "Барселоне"? Не сумел он обработать передачу Коке в простейшей ситуации и просто отдал снаряд футбольный Алейшу Видалю, который с радостью его подхватил.
45 Три минуты добавлено к первом тайму.
44 Пошла подача на Суареса с правого фланга. Сумел вроде он за мяч зацепиться, но далее подстраховал здесь своих защитников Лопес и забрал мяч в руки намертво. Не идет игра у Суареса.
43 Карраско явно не в своей тарелке сегодня. В очередной раз он ошибся в передаче, после чего стал апеллировать к арбитру, сигнализируя о том, что должен быть здесь угловой.
42 Карраско в ответной атаке мог сравнивать! Сместился он ближе к центру и пробивал с правой в дальнюю "девятку" - снаряд чуть выше цели улетел. Что же так раньше-то не играли?
41 ГОООООООООЛ! Де Томас, 1:0!
Подача на ближнюю штангу пошла. Там в одиночестве оказался Рауль де Томас, который сумел подрезать головой сферу в дальний угол. Без шансов здесь для Облака. Заслуженный гол!
40 И снова Эмбарба напоминает о себе! Двинул он с дальней дистанции по позиции Облака вроде прямо, но сумел голкипер гостей с трудом перевести сферу кулаками на угловой.
38 Корреа получил мяч в центре поля, но "съели" его полузащитник хозяев. Правда. мяч отскочил к Трипьеру, который сделал длинную диагональ на противоположный фланг, где Карраско не смог обыграть Хиля.
37 Низом все-таки разыграли, но подавал-то все равно Эмбарба, который вывернул навес на "11 метров", где первым к мячу успел Кабрера и пробил головой, но чуть выше. Здесь все контролировал Облак.
36 Фол на своей половине поля от Коке, но до ворот далеко. Подавать пойдет Эмбарба, которому с правой здесь очень удобно будет крутить в штрафную. Или разыграют с Видалем низом?
35 Возобновилась игра у нас. Успел поговорить со своими подопечными Симеоне? Пока совсем невзрачно они смотрятся. Эрмосо сейчас лишь с колоссальным трудом выиграл единоборство у де Томаса на левом краю.
33 Пауза на водопой у нас.
32 Первый удар Гризманна сегодня! Сместился из полуфланга в центр и заряжал с левый в верхний угол с линии штрафной, но совсем высоко получилось. Ну, пристреливается пока.
31 Эмбарба исполнял этот штрафной, но получилось прямо в голову Корреа, который мяч спокойно выбил.
30 Поменялся рисунок игры. "Эспаньол" теперь больше контролировать мяч стал. Алейш Видаль получил мяч на правой бровке, но бывшего защитника "Барсы" снес Эрмосо. Грубый фол.
29 Грубейшая потеря на своей половине от гостей. Алейш Видаль перехватил пас и двинулся с мячом на Коке, но обыграть того не сумел, уткнувшись просто в 6-го номера.
28 А сейчас арбитр пренебрег современными трактовками и свистнул офсайд раньше времени у Трипьера. Англичанин мог дальше бежать обострять, но арбитры решили иначе.
27 Решили чуть покатать мяч хозяева . Обращает на себя внимание крен у них в сторону правого фланга. Хиль там активен вместе с опытным Видалем, но навес у второго в штрафную сейчас не вышел.
25 А здесь Льоренте к передаче не успел, открывшись в своем любимом месте. Трипьер ему этот пас отдавал, но переборщил слегка англичанин.
24 Владение от "Атлетико", пока без продвижения. Савич, Льоренте и Эрмосо между собой перепасовываются, но где варианты впереди? Совсем пока Гризманн незаметен, надо ему привыкнуть к новой команде.
23 Пока нет ощущения, что вот-вот "Эспаньол" дрогнет. У хозяев и подходов пока больше, и они опаснее. Главный момент в матче был у Эмбарбы, который чуть не сумел наказать Савича за ошибку.
22 Суарес! Корреа открылся один совершенно в опорной зоне соперника. Было время у аргентинца здесь подумать, и он вывернул пас на Луиса Суареса, который с острого угла пробовал перекинуть Лопеса - чуть выше.
21 Коке делал длинную диагональ на Карраско, Янник обработал мяч и скинул обратно на Коке. Капитан мадридцев на сей раз уже пробовал на Корреа обострить, но ошибся.
20 Эмбарба сейчас мог забивать! Получил он сейчас мяч после скидки партнера в "зоне 14" и пробивал по воротам - снаряд застрял в гуще защитников. Мог и на добивание 23-й номер успеть, но не вышло.
19 Не идет у Суареса сегодня. Луис пробовал прокинуть мяч мимо Хиля на фланге, но чуть заигрался и упустил снаряд за лицевую линию
18 Какой момент! Заброс прошел на Рауля де Томаса со своей половины поля от Педрасы, принял мяч нападающий, оказавшись за спинами защитников, обыграл Облака и бил уже по пустым воротам, но там вратаря подстраховал Савич. Ну а там офсайд зафиксировали.
16 Карраско сейчас вбросил мяч из аута на Суареса, а тот пробовал эффектно перекинуть оппонента. Не вышло, однако уже потом пара рикошетов случилась и заметался мяч по вратарской хозяев, но Льоренте пробил неточно головой.
15 Видаль на правом фланге сыграл в стенку с партнером, а затем вывернул прострел в центр на Мелендо. Оскар с разворота пробовал послать снаряд в дальний угол, но это слишком слабо и неточно.
14 Тотальный контроль ситуации пока от "Атлетико", но вот явных моментов пока не создали. Сейчас Карраско ошибся в передаче в простейшей ситуации, от него ушел снаряд за боковую.
13 Пока Гризманн мало получает мяч. Сейчас он получил снаряд на правой бровке от Трипьера и пробовал прокинуть мимо Педрасы, но 3-й номер хозяев выбивает мяч в аут.
11 Заработали угловой гости. Крутил Коке от правого углового флажка в направлении Фелипе, но здесь Кабрера надежен. Вынос , правда, вышел только на мадридцев. Пока весь подбор за гостями.
10 Льоренте совершил свой фирменный рывок в правый полуфланг, простреливал он далее на Суареса, которому пары метров не хватило для того, чтобы успеть замкнуть этот пас!
9 Пробует сейчас "Эспаньол" контролировать мяч, но без обострения. Еще и прессинг следует от гостей. В итоге Видаль обрезался на правом фланге в простейшей ситуации.
8 Карраско включил дриблинг и пошел на Алейша Видаля. Обыграл он здесь 22-го номера и простреливал на одиннадцатиметровую отметку, но Гризманн не поспел к мячу.
7 Ну сейчас уже взял мяч под контроль "Атлетико". Неспешно разыгрывают его между собой Эрмосо, Фелипе и Савич. Пока без обострения, но в любой момент могут прибавить гости.
6 Эрмосо пробовал сделать обостряющую передачу на Карраско в штрафную, но Янник здесь не поверил, что пас пройдет, и не пошел к мячу. Успевает Лопес сыграть на выходе.
5 А корнер ничего хозяевам не принес. Подача пошла на ближнюю штангу, но там выбил мяч Льоренте. Владение осталось за хозяевами, но Мелендо ошибся в передаче тут. Перехват от Коке.
4 Оскар Хиль пробовал по бровке запустить мяч на Видаля, но мяч улетел за лицевую. Эрмосо сделал пас назад на Савича, а тот не понял Облака, думая, что тот первый успеет к мячу. Эмбарба воспользовался неразберихой в обороне соперника и бил сильно низом в левый нижний - Облак спасает! Будет угловой.
3 А сейчас уже Суарес ошибается в передаче и мяч улетел за лицевую. Дошел мяч до голкипера, который перевел мяч на Видаля, а Алейш нарушил правила в атаке в борьбе с Эрмосо.
2 Сразу же заброс на чужую половину поля пошел в исполнении Педросы, но не пускают к мячу де Томаса. В ответной же атаке последовал пас на левый фланг на Карраско, Янник отыграл на Коке, а капитана мадридцев обокрали.
1 Матч начался, поехали!
Посмотрим на составы. У хозяев ярко выраженные 4-4-2. Эмбарба сыграет чуть в оттяжке рядом с де Томасом. На флангах же расположатся Мелендо и Алейш Видаль. Диего Симеоне, похоже, решил "отзеркалить" своего соперника, хотя есть вариант, при котором Корреа расположится в центре вместе с Коке и Льоренте. Отмечаем, конечно, присутствие в старте Гризманна.
Добрый день всем любителям футбола! Добро пожаловать на 4-й тур испанской Ла Лиги. Мы предлагаем вам обратить свой взор на игру на "Корнелья Эль Прат", где сегодня встречаются "Эспаньол" и "Атлетико".
Рассудит команды бригада арбитров во главе с Хуаном Мунерой. Текстовую трансляцию этого матча для вас проведет Сергей Иванов.
С учетом всех проблем "Реала" и "Барселоны", а также учитывая финансовую нестабильность каталонцев, все идет к тому, что "Атлетико" спокойно возьмет свой второй подряд титул Ла Лиги. Ну, должны, по крайней мере. "Мартасники" этим летом, конечно, просто шикарно усилились, несмотря на то, что сделали всего лишь два крупных приобретения. Во-первых, это Родриго Де Пауль, который давно уже перерос нынешний "Удинезе" и заслужил перехода в гранд. Во-вторых, Антуан Гризманн, успевший перейти в стан подопечных Диего Симеоне почти на самом флажке трансферного окна. Мадридцы за последние 2 года просто феерично разобрали по частям "Барселону", сначала продав ей Гризманна за 120 млн евро, а теперь вернув его за несравнимо меньшие деньги. Правда, пока это только аренда, сумма выкупа, по разным данным, колеблется где-то в районе 40-50 млн. И не забываем про Суареса, которого "Барса" отпустила к прямому конкуренту вообще почти бесплатно. В общем, ждем от матрасников в этом сезоне трофеев. Начали они сезон весьма неплохо, с двух минимальных побед над "Сельтой" и "Эльче", правда потом последовала потеря очков в матче с "Вильярреалом" - 2:2. Что же касается "Эспаньола", то подопечные Висенте Морено в первых трех турах не разжились ни одним забитым мячом, расписав две нулевые ничьи с "Осасуной" и "Вильяррелом", а потом минимально уступив "Мальорке". Задача на сезон у "попугаев" одна - сохранить место в элите. Есть у сегодняшних хозяев пара-тройка известных футболистов - Янхель Эррера, например, который перешел из "Манчестер Сити", а прошлый сезон провел в "Гранаде". Серхи Дардер многим любителям испанского футбола знаком. В атаке же креативят У Лэй, Димата и де Томас. Последний, кстати, воспитанник "Реала". Посмотрим, удастся ли "Эспаньолу" навязать борьбу своему оппоненту, или же мадридцы добьются победы на классе.

 
ЭСПАНЬОЛ 
Диего Лопес 
Оскар Хиль 
Фернандо Калеро  46 
Леандро Кабрера 
Адриа Педроса 
Оскар Мелендо  57 
Серхи Дардер 
Ману Морланес  58 
Алейш Видаль  75 
Адриан Эмбарба 
Рауль де Томас  41  83 
Запасные:
Хоан Гарсия 
Дидак 
Мигелон 
Льюис Рекасенс  46 
Кейди Баре  57 
Альваро 
Нико Меламед  75  90 
Фран Мерида 
Альваро Вадильо 
У Лэй 
Ландри Димата  83 
Лорен  58 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Марио Эрмосо  31  46 
Фелипе 
Стефан Савич 
Киран Триппьер  46 
Янник Карраско  79  90 
Коке 
Маркос Льоренте 
Анхель Корреа  46 
Антуан Гризманн  57 
Луис Суарес  71 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Хосе Мария Хименес 
Ренан Лоди  46 
Шиме Врсалько 
Родриго Де Пауль 
Жоффри Кондогбиа  46  82 
Эктор Эррера 
Тома Лемар  46  90 
Жоау Феликс  57  90 
Матеус Кунья  71