Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 1-й тур.

14 сентября. Лилль. Стадион "Пьер Моруа".
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).

 

Лилль - Вольфсбург
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:2; Удары в створ - 3:0; Угловые - 5:0; Офсайды - 6:1; Сэйвы - 0:3; Фолы - 5:16; Желтые карточки - 2:7; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Дали жару во втором тайме своему сопернику игроки "Лилля". Удалось им добиться удаление в составе гостей. Кроме того, "доги" даже забили гол, правда, судья не стал его засчитывать из-за того, что предголевая передача на несостоявшегося автора гола Дэвида была отдана после того, как мяч покинул пределы поля. По игре же больше понравились французы, но они и играли на своем поле, имея на игрока больше, что обязывало их действовать в более агрессивной манере. Набирают, таким образом, все участники группы G по 1 баллу в результате 1-го тура, максимально подогревая интерес к своему квартету.
+9 Финальный свисток! Попадает во время удара по воротам в своего же игрока Йылмаз, после чего рефери дает финальный свисток! Ничья - 0:0.
+8 Да, штрафной назначает рефери, меняя свое решение после подсказки видеоассистентов. Йылмаз будет бить со стандарта.
+6 НЕВЕРОЯТНО! Онану сейчас сбивают соперники в своей штрафной. Падает на газон футболист "Лилля" и рефери указывает на "точку". Но надо смотреть! Штрафной был за пределами штрафной. Должен быть назначен штрафной.
+5 МОМЕНТ! ФОНТЕ! Подача в центр штрафной, и пробивает головой по рамке противника игрок "догов", который направляет сферу значительно левее цели. Было крайне опасно, но немного не повезло хозяевам.
+4 От ноги игрока "Вольфсбурга" мяч едва не влетел в сетку рамки "волков" после подачи углового в исполнении соперника. Будет еще один угловой у хозяев.
+3 Шесть минут решает рефери компенсировать к основному времени второго тайма.
+1 Андре выцеливал сейчас ворота соперника. Пытался он перебросить голкипера, чуть выдвинувшегося из рамки, но, вместе с тем, перекинул и ворота.
90 Дэвид отдал передачу на Йылмаза, который ускорился к лицевой, после чего выполнил прострел в центр штрафной, где были только игроки "Вольфсбурга".
88 Всем составом уже бегут футболисты "Лилля" вперед, стараясь создать у ворот соперника хотя бы один момент, но "Вольфсбург" проигрывать сегодня не намерен.
87 Ван Боммел также от рефери удостоился карточки желтого цвета. Спорил он о чем-то с боковым судьей и нарвался...
86 Лакруа получает карточку желтого цвета не столько за фол, как за споры после нарушения.
85 Получил сейчас передачу на левом фланге Йылмаз, который оказывается в положении "вне игры". Не удалось ему максимально развить опасную атаку своего коллектива.
84 Янник Герхардт на поле выходит. Жером Руссийон отправляется отдыхать за пределы футбольного газона.
83 Онана вместо Шекин на поле появился в составе "Лилля".
81 Не хватает движения "Лиллю" в эти минуты. Но Йылмаз спешит опровергнуть поим предположения. Выполняет он прострел в центр штрафной, где играет на опережении Кастелс, фиксируя сферу в перчатках.
80 ОПАСНО! Пробил неплохо Йылмаз, но попал в стенку. Рикошетом от игроков "Вольфсбурга" снаряд улетел за пределы футбольного газона.
79 Опасный штрафной зарабатывают футболисты "Лилля". До ворот порядка 20 метров. Это точка для Йылмаза, который отсюда может выстрелить очень опасно.
77 Переживает наставник "Лилля" о том, что не так много времени остается у его команды на то, чтобы исправить ситуацию на футбольном поле и открыть счет на табло. Все-таки команда играет в большинстве и должна играть ва-банк.
76 Лихаджи неудачную передачу в центр на Йылмаза делал. Бураку пришлось активно отбирать снаряд у соперника и фолить. Судья фиксирует нарушение правил, отдавая сферу игрокам "Вольфсбурга".
75 Начинает заметно спадать активность со стороны футболистов "Лилля", которые действовали весьма активно сразу после удаления в стане соперника, но сейчас играют откровенно плохо, практически не ведя активную деятельность у ворот оппонента.
74 Вместо Жонатана Иконе на поле появился Исаак Лихаджи. Отметим вторую ротацию в стане "Лилля".
73 Энджел Гомес ушел с поля. Вместо него Юсуф Языджы в составе "Лилля" появился. Еще одна ротация произойдет у хозяев.
71 В составе "Лилля" также готовятся ротации. Ждем, кого же решит выпустить на футбольный газон наставник "догов".
70 Только вышел на поле Нмеча, как за откровенный толчок соперника на газон удостоился карточки желтого цвета.
69 МОМЕНТ! Классно разыграли угловой футболисты "Лилля". Последовала подача на линию вратарской, откуда, избежав офсайда, корректировал мяч головой в ворота Йылмаз, но случилось так, что направил он сферу точно по позиции голкипера! Фантастика!!!
68 Вместо Макса Филиппа на поле появился Себастьян Борнау. Четвертая ротация следом у "волков".
67 Вместо Вута Вегхорста на поле появился Лукас Нмеча. Третья замена в составе "Вольфсбурга".
66 МОМЕНТ! Дэвид намерен забить! Сейчас он классно освободился зону для удара, после чего нанес выстрел в левый от себя нижний угол. Пришлось вступать в игру Кастелсу!
65 Вальдшмидт сейчас сорвал атаку соперника, после чего получил карточку желтого цвета. Очень много опасных эпизодов, требующих вмешательства судьи.
63 Иконе за споры получает карточку желтого цвета.
62 Ничего себе! Брукс получает карточку желтого цвета, которая становится для него второй. Падая на газон, подыгрывает он себе рукой. Судья принимает решение удалить футболиста.
61 Ренато Штеффен отправляется отдыхать. Лука Вальдшмидт вместо него появляется.
60 Доди Лукебакио меняет в составе "Вольфсбургу" Баку. Первая ротация в нашем противостоянии. Отметим ее в протоколе.
59 Ботман подождал партнеров, пока они придумать что-то в атаке, но неожиданно соперники его обезмячили. Последовала передача на Филиппа, который с линии штрафной нанес выстрел в сторону правой "девятки", и мяч просвистел рядом со стойкой!
58 Гомес отдавал проникающую передачу на Дэвиса, который не смог обработать снаряд, но заработал для своего коллектива аут, что также достаточно неплохо.
57 Чуть больше получаса остается играть соперникам. Иконе сейчас из центра выкатывал мяч на Йылмаза, который до мяча даже теоретически добраться не мог. Сфера за лицевую линию выкатилась в итоге.
55 Ой-ой-ой... Гомесу сильно досталось по опорной ноге. Буквально наступил ему на ногу Жозуа Гилявоги, который тут же извинился перед соперником, но это его не уберегло от желтой карточки.
54 МОМЕНТ! Гомес получил на подступах к штрафной мяч, после чего попытался он закрутить сферу в дальнюю "девятку", но сфера просвистела рядом со стойкой! Было опасно, но немного неточно.
53 С правого фланга подавали свое стандартное положение футболисты "Лилля". Сбрасывал мяч головой на дальнюю штангу Йылмаз, но не успел замкнуть левую штангу Фонте. Совсем немного ему не хватило, чтобы своевременно докатиться до мяча.
52 Штеффен сейчас снес соперника на правом фланге. Шека на газоне оказался. Достаточно болезненный удар. Благо, что обошлось без травмы.
51 Ну и мы можем добавить, что действительно Гомес упустил сферу за пределы поля. Причем полностью мяч покинул пределы футбольного газона, так что споры футболистов "Лилля" ничем не подкреплены.
50 Да, пересмотрели видеоассистенты эпизод. Именно они подсказали Маккели, что нужно отменять взятие ворот, что, собственно говоря, судья и сделал.
48 ГОООООООООООООООООООООЛ! ДЭВИД! 1:0!
Забивает футболист "Лилля" первый гол своей команды в новом сезоне ЛЧ. Проиграли борьбу в центре поля гости. Идет подача на линию штрафной. Иконе скинул снаряд на Дэвида, который вышел на свидание с голкипером и уверенно его переиграл в ближнем бою! После просмотра мяч отменяют судьи. Упустили мяч за пределы поля хозяева перед тем, как прошла предголевая передача на канадца.
47 В перерыве замен в составе соперников не было проведено замен. У нас же один из футболистов "Лилля" оказывается на газоне после тесного контакта с Баку. Фол со стороны "волков".
46 Прозвучал свисток арбитра! Стартовал второй тайм во Франции. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Стоит отметить, что слишком осторожничали в первом тайме команды. Практически не удалось им по ходу игрового отрезка создать опасных моментов, а потому и счет на табло можно считать справедливым. По игре интереснее "Вольфсбург", но опаснее атакует все же "Лилль".
+3 Прозвучал свисток на перерыв. 0:0 после 45 минут игры. Давайте немного отдохнем, после чего снова выйдем на поле и посмотрим игру во Франции.
+2 Брукс сейчас по совокупности эпизодов получает карточку желтого цвета. Буквально за шею на левом фланге он схватил соперника, после чего жестко повалил его на газон.
+1 Отличную передачу на пол поля отдал сейчас Мбабу в сторону Филиппа, но неожиданно у последнего проблемы с обработкой возникли. Мяч за пределы футбольного поля улетает.
45 Не очень понимаю, где столько Маккели нашел. Сразу три минуты он компенсировал!
44 С минуты на минуту мы узнаем, сколько добавит судья. Был у нас эпизод в матче, когда лежал на газоне игрок "Лилля", но не больше минуты он получал помощь врачей.
42 Жозуа Гилявоги снова на правый фланг катил снаряд, где к атаке "волков" подключался Мбабу, но этот пас оставлял желать лучшего. Сфера за пределы футбольного поля выкатилась.
41 Филипп пяткой отдал передачу на Вегхорста, чья подача в центр штрафной, честно говоря, оставляла желать лучшего.
40 Попытался в результате прострела с левого фланга Йылмаз заработать для своей команды угловой удар, но успевают защитники в подкате достать сферу от лицевой и перевести ее за боковую.
39 Дэвид, сместившись с фланга в центр, нанес прицельный удар по воротам соперника. Мяч пролетел рядом со стойкой. Кастелс на всякий случай проконтролировал полет снаряда.
38 Брукс в борцовском приеме уронил на газон сейчас Андре. Стадион требовал карточки для нарушителя, но рефери не стал обострять ситуацию до пределам.
37 Закрывает сейчас Мбабу передачу на Дэвида. Головой играет футболист, который выносит сферу за пределы футбольного поля.
35 МОМЕНТ! Йылмаз! Лакруа он на скорости оттеснил от мяча, после чего сумел нанести удар по воротам соперника, но направил сферу намного выше цели. С запозданием голкипер поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры" у 36-летнего турка.
34 Чуть больше 10 минут остается играть командам в первом тайме этого поединка. Снова поют и резвятся фанаты "Лилля". Гонят они вперед свой коллектив. Надо признать, что постепенно игровое преимущество в руки и ноги команды хозяева переходит.
33 Открыта крыша на "Пьер Моруа". В случае прохладной погоды она закрывается. В мире подобных футбольных арен не так много. У "Зенита", в частности, такой стадион.
32 Предъявляет претензии сейчас Йылмаз Дэвиду, поскольку великолепно он открылся под передачу партнера, который почему-то промедлил с передачей и сделал ее в тот момент, когда Бурак был в офсайде. Бежать за мячом игрок "Лилля" уже не стал.
31 Андре опасно сыграл против соперника. Высоко поднятой ногой играл он против Вегхорста. Судья остановил игру и показал провинившемуся футболисту карточку желтого цвета.
30 Нанес сейчас Дэвид удар по воротам соперника, сместившись с левого края в центр. Мяч полетел рядом со стойкой, едва не оказавшись в сетке.
28 Мбабу в атаке нарушает правила против соперника, заваливая его на газон. Без карточки желтого цвета дело обходится.
27 Пока практически без опасных моментов наша встречи. Маккели не стал фиксировать сейчас положение "вне игры" у Филиппа, поскольку сферу получили хозяева под свой контроль.
26 Йылмаз получил мяч справа, после чего попытался выполнить прострел на Дэвида, которого смогли обезмячить соперники, уверенно сыграв в подкате. Кстати говоря, без нарушения.
25 Один из самых опасных моментов на счету "Лилля", но атакует разнообразнее игроки "Вольфсбурга". Не может не радовать этот факт болельщиков "волков", которые в логове соперника смотрятся вполне достойно.
24 Филипп отправлял передачу из центра на Мбабу, который выполнил очередной забег по правому флангу. Подача футболиста "Вольфсбурга" снова оказалась не самой удачной, поскольку сфера прилетела в руки голкиперу.
22 Гилявоги получает мяч в чужой штрафной, после чего выполнил передачу головой на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось. Перспективная атака была на этом завершена.
21 Едва мяч не влетел в сетку ворот "Вольфсбурга" после удара Дэвида. Мяч через рикошет прилетел в руки голкиперу "волков", который со своей задачей в воротах справился на "ура".
20 Брукс доставил мяч до партнеров, которые перевели мяч на чужую половину поля, где никому из игроков атакующего коллектива добраться до снаряда не удалось.
19 Мбабу с правого фланга сместился в центр, после чего выполнил прострельный пас на дальнюю штангу. Чувствовал защитник "Лилля", что до мяча никто из соперников не добирается, а потому просто пропустил сферу за пределы футбольного поля.
17 Мбабу продрался в чужую штрафную, после чего попытался выполнить прострельный пас в центр штрафной соперника, но мяч достался оборонительным порядкам "догов", которые вынести сферу подальше от ворот.
16 Да, с Ботманом все в порядке, уже на поле он. Хотя тренерский штаб "Лилля" уже был готов произвести замену, но обошлось без нее.
15 Ботман при розыгрыше соперником стандартного положения получает повреждение. Врачи даже появились на поле, которые далеко не сразу привели в порядок футболиста "Лилля".
14 МОМЕНТ! Йылмаз! Бурак нанес в итоге удар по воротам соперника, и мяч полетел прямиком в ближний угол. Голкипер "Вольфсбурга" сумел среагировать и отбил мяч за лицевую линию. Первый угловой.
13 Йылмаза снесли сейчас соперники на левом фланге. Судейская бригада фиксирует штрафной. Будут выполнять "доги" сейчас стандартное положение.
12 В параллельных встречах забит только один мяч. Речь идет о поединке "Вильярреал" - "Аталанта", где "богиня" смогла забить гол, открыв счет в поединке. Весьма интересная встреча ждет болельщиков в Испании.
11 Филипп классно сыграл в отборе, после чего выполнил заброс в центр штрафной, где уверенно на выходе сыграл голкипер "Лилля", забравший сферу в свои перчатки.
10 По первым 10-ти минутам встречи стоит отметить, что футболисты "Лилля" играют значительно лучше своего соперника. Прежде всего, они показывают это в передвижении по футбольному полю.
8 Сумев сейчас защитник "волков" вынести мяч из-под ног Йылмаза, который получил сферу в чужой штрафной и был готов нанести удар по воротам соперника, но вовремя подоспели оборонцы немецкого коллектива, которые разрядили обстановку.
7 Филипп слишком сильно прокинул мяч себе на ход, упустив сферу за пределы поля. Мяч улетел за лицевую линию. Хватается за голову футболист, ведь эта атака могла получиться по-настоящему опасной.
6 Йылмаз попытался из-под защитника нанести удар по воротам соперника, но угодил прямиком в спину противнику. Получился выстрел прямо в руки голкиперу, через рикошет.
5 Отличная сегодня поддержка у "Лилля". Собран буквально полный стадион. Болельщики активно поддерживают свой коллектив, рассчитывая на первую же победу в рамках Лиги чемпионов.
4 "Волки" сейчас отбивают мяч после подачи в их штрафную. Челик уверенно играет в своей штрафной за пределы футбольного поля, прямиком в аут.
3 Перекатывают мяч в районе центрального круга футболисты "Лилля". Сегодня они настроены на игру более, чем серьезно.
2 Футболисты "Лилля" сегодня вышли на футбольное поле в красно-черных цветах, тогда как игроки "Вольфсбурга" предстали перед нами во всем зеленом. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Стартовала наша встреча! С центра поля мяч разыграли футболисты "Вольфсбурга". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Вольфсбурга" (2.62);
- Обе забьют - да (1.95);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.92).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Бамба (бедро), Веа (бедро), Саншеш (колено) – все «Лилль». Бялек (колено), Отавио (лодыжка), Шлагер (колено) – все «Вольфсбург».
Под вопросом: Нет.

Что же касается «Вольфсбург», то он врывается в новый чемпионат с совершенно иным настроением. Проведя лучший сезон в Бундеслиги с момента завоевания серебряных наград в сезоне 2014/2015, «волки» продолжают удивлять под руководством нового наставника в лице Марка ван Боммеля. Команда идет без потерь, и первые четыре встречи – прекрасное тому подтверждение. Если первых три виктории «волков» над «Бохумом», «Гертой» и «Лейпцигом» были минимальным, то на минувших выходных «Вольфсбург» одолел «Гройтер Фюрт» с результатом 2:0, доказав всем, что пребывает в прекрасной игровой форме. Такие результаты позволяют команде возглавлять турнирную таблицу немецкого чемпионата, опережая саму «Баварию» на 2 очка.

Чемпион начал новую кампанию с неожиданной победы над «ПСЖ» в Суперкубке Франции (1:0). Этот триумф сыграл злую шутку с «догами», дав фанатам ложные надежды на повторение успеха, но это была лишь пущенная в глаза пыль. Старт чемпионата показал, что между коллективом Галтье и новым «Лиллем» Гервеннека настоящая пропасть. 3:3 с «Метцем», 0:4 дома от «Ниццы», 1:1 в Сент-Этьене, и единственная победа над «Монпелье», омраченная новым фиаско на выходных в Лорьяне совсем не впечатляют болельщиков и руководство. С пятью баллами команда идет на 12-м месте, и от старта в Лиге чемпионов фанаты не ждут ничего хорошего.

Неожиданное чемпионство «Лилля» вошло в историю. «Доги» стали именно тем коллективом, который смог воспользоваться временной слабостью «ПСЖ» в прошлом сезоне. Совокупность многих фактором привела к успеху северян, которые выступили выше своих возможностей, став чемпионами. Но в новом сезоне все идет кувырком. Главной причиной проблем «Лилля», конечно же, можно назвать уход Кристофа Галтье в «Ниццу», поскольку Жослен Гурвеннек не может справиться с задачей по перестройке команды, потерявшей несколько ключевых игроков в минувшее трансферное окно.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды);
Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды);
Ассистент: Ян де Врис (Нидерланды);
Резервный: Аллард Линдхут (Нидерланды).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге чемпионов. В рамках 1-го тура группового этапа турнира сойдутся лицом к лицу игроки «Лилля» и «Вольфсбурга». Встреча состоится в Лилле, на футбольном стадионе «Пьер Моруа». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЛИЛЛЬ 
Иво Грбич (В) 
Рейнилду Мандава 
Свен Ботман 
Жозе Фонте (К) 
Зеки Челик 
Жонатан Иконе  63  74 
Шека  83 
Бенжамен Андре  31 
Энджел Гомес  73 
Бурак Йылмаз 
Джонатан Дэвид 
Запасные:
Лео Жардим (В) 
Тьягу Джалу 
Габриэль Гудмундссон 
Амаду Онана  83 
Шейх Ньяссе 
Юсуф Языджы  73 
Рокко Аскон 
Исаак Лихаджи  74 
 
ВОЛЬФСБУРГ 
Кун Кастелс (В) (К) 
Кевин Мбабу 
Ридле Баку  60 
Джон Брукс  45  62 
Максанс Лакруа  86 
Жером Руссийон  84 
Максимилиан Арнольд 
Жозуа Гилявоги  55 
Ренато Штеффен  61  61 
Максимилиан Филипп  68 
Вут Вегхорст  67 
Запасные:
Никлас Клингер (В) 
Павао Перван (В) 
Себастьян Борнау  68 
Мики ван де Вен 
Янник Герхардт  84 
Лукас Нмеча  67  70 
Астер Вранкс 
Даниэль Гинчек 
Доди Лукебакио  60 
Феликс Нмеча 
Лука Вальдшмидт  61  65