Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 11-й тур.

15 сентября. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Текстильщик - СКА-Хабаровск
0:3

 

Караев, 27 (0:1); Караев, 59 - с пенальти (0:2); Гонгадзе, 82 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:12; Удары в створ - 2:5; Угловые - 2:3; Сэйвы - 4:1; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Счет на табло - 3:0 в пользу "СКА-Хабаровска", однако не сказать, что матч был в одну калитку. "Текстильщик" действовал очень неплохо, но гости сыграли образцово, реализовали свои моменты, более уверенно проявляли себя в атаке. Караев оформил дубль, Гонгадзе добавил, а Гогричиани, главное ударное оружие ивановцев, сегодня вообще был никаким. Подопечные Юрана разгромили конкурента на его поле, прервав его короткую серию из побед. "Армейцы" оправдали статус фаворита и продолжили погоню за лидирующей группой. "Текстильщику" нужно опускаться с небес на землю, все время газон домашний помогать не будет, надо как-то и самим пытаться креатив проявлять. И на этом все. Любите спорт, смотрите футбол, а главное - будьте здоровы. До новых встреч!
+3 Все, закончился поединок!
+3 Сергеев по голове врезал конкуренту, выставив руку, потому желтая карточка.
+2 Пытался "Текстильщик" еще что-то сделать, но уже банально сил не доставало.
90 Три минуты добавил рефери к основному времени матча.
90 Брагин и Никифоров на поле появились, заменили они Караева и Квеквескири соответственно.
90 Караев!!! Решил издали перебросить мяч через вратаря, но лишь с внешней стороны сетки ворота задел "снаряд", не получилось обмануть кипера и хет-трик сделать.
88 Еще и Шведюк на подступах к своей штрафной конкурента сбил, тоже "горчичник".
87 Косицын за ненужные эмоции желтую карточку получил.
86 Вот уже и Квеквескири с радаров попал, а значит, все в матче решено, успокоилось.
85 Угловой, Караев подает. Тут уж он Смирнову не помешает. Однако защитники ивановцев далеко мяч выбили, вернулся "снаряд" к голкиперу, который вынес далеко вперед. Руки игрой там не было у чужой штрафной, как показывали футболисты принимающей стороны.
84 А ведь там Караев в голевом эпизоде препятствовал Смирнову, но рефери решил, что без нарушений правил все. Хотя все равно приезжие выглядят лучше, что тут еще сказать?
83 Кольцов вместо Баркова появился на газоне.
82 ГОООЛЛЛЛ!!! Снова ошибка "Текстильщика". 0:3.
Думали, что отыграются хозяева поля, но глупейшие действия привели к разгромному счету на табло. Передача, подкат, а потом Гонгадзе добил "снаряд" в сетку.
82 Смирнов вышел из ворот, отдал вглубь поля, противник перехватил.
81 Обивалин!!! Головой над самой перекладиной переправил мяч, классно штрафной разыграли, едва не забили ивановцы.
79 Фомин получил "горчичник" в борьбе против футболистов из своего бывшего клуба.
78 Какой удар!!! С правой!!! В перекладину попал футболист "Текстильщика", как же классно могло получиться, но вратарь в падении отбил, на добивании ничего не получилось у ивановцев.
76 Гогричиани, который вообще сам не свой сегодня, заменил его Губочкин.
76 Гонгадзе сменил Алиева, первая перестановка у приезжих.
76 Смирнов ногами на выходе сыграл уверенно, вот уж у кого работы сегодня полно.
75 Андямов чуть в чужую штрафную не прорвался, думал, цепляют его там, но нет, рефери был иного мнения. Машуков потом еще на газоне оказался.
75 Эмерсон, Андямов, все остальные... играют уверенно. Чего не скажешь о конкуренте.
74 Караев злился на партнеров, т.к. он бежал вперед, а вот остальные уже не особо и рвались.
74 Машуков сметился в центр, плюнул на все и побежал вперед, однако там мяч у него забрали, один в поле не воин.
73 Перехватили мяч хозяева поля, но в ответ забрал "снаряд" Квеквескири, понесся вперед, но в итоге ивановцы все равно отбились, теперь уже они в атаке.
72 Назад партнер отдал мяч Пруцеву, тот один против двух, прострелил, Гогричиани же на подборе, как сам не свой. Снова.
71 Караев, похоже, на хет-трик претендует. Почему бы и нет? Соперник уже, похоже, совсем духом упал. Самое время атаковать в ответ.
70 Хабаровск оставил себе мяч, Фомин отдал передачу на Андямова, Эмерсон потом неплохо так в центре поля сыграл, в результате "снаряд" ушел к сопернику.
69 Мануйлов на газоне. Нарушение правил. Но желтой карточки больше арбитр пока не показал.
69 Сергеев сменил Бачинского, который сегодня сыграл, откровенно говоря, не очень хорошо.
68 Пруцев срубил соперника, коим оказался Мартусевич, желтая карточка сфолившему спортсмену.
67 Пруцев разыграл угловой, но конкурент отбился. Дождь, между делом, усиливается. Три в три пошла атака, однако Смирнов вовремя вышел из ворот, теперь без нарушений правил.
66 Похоже, лимит победный для "Текстильщика" закончился, а "СКА" возвращается на победные рельсы. Но смотрим дальше.
65 Через вратаря хозяева поля начинают свои атаки. Пока иначе не получается.
64 Машуков неудачные переводы делает с фланга на фланг, арбитр с Карповым ругался, точнее, объяснял, что не надо грубо действовать, иначе будет карточка.
62 Да, вот теперь можно скорости немного сбавить. Что гости и делают. Квеквескири аккуратно назад отпасовывает, никуда не торопятся приезжие.
60 А Гогричиани снова в чужой штрафной оказался с мячом, не забил, словно разучился. Даже странно.
59 ГОООЛЛЛ!!!! Караев. 0:2.
Спокойной переиграл вратаря и оформил дубль Караев. Отличный удар в левый угол, голкипер прыгнул в другую сторону, успев лишь взглянуть на влетевший в сетку "снаряд".
58 Смирнов еще и желтую карточку получил за свой фол.
58 Вот это да, головой скидка, вратарь вышел из ворот, сбил Смирнов соперника. И пенальти! Караев к точке подошел. Первый одиннадцатиметровый удар, назначенный в сезоне Силантьевым.
58 Ивановцы все чаще идут вперед, чаще двигаются через левый фланг. Горюшкин неплохо подключался, а тут уже Андямов побежал вперед, отдал "снаряд" к Квеквескири, тем сбавили, но с мячом остались приезжие.
57 Горюшкин забросил мяч из-за боковой в штрафную противника, но гости просто разогнали контратаку, там чуть Караев не придумал нечто опасное, "Текстильщику" повезло, что защитники здорово сыграли и накрыли конкурента.
56 Снова гости активнее, Павлов уже чуть ли не кричит на своих подопечных, чтобы те уже увеличивали скорость.
55 Передача на ближнюю, передача с левой ноги, издали потом плотный удар нанес Фомин головой, Сугробов контролировал, но было достаточно нервно.
54 Еще один угловой. "СКА-Хабаровск" попробует забить. Навес, но хозяева поля вынесли мяч, Карпов постарался. Контратака, впрочем, не получилась.
54 Обивалин теперь капитан "Текстильщика", раз Хрипков ушел.
53 Гогричиани до мяча не дотянулся. Хотя вроде и скидка неплохая была.
53 Левый фланг был оголен у гостей, прорвались хозяева поля, заработали угловой.
52 Караеву пришлось даже за пределы поля удалиться, лед ему там к ноге правой прикладывали. Но все обошлось с пострадавшим. Прихрамывая, вернулся.
51 Горюшкин разбирается с соперниками, но с нарушениями правил, валяется кто-то из гостей. Похоже, врачам придется прилично побегать. Во втором тайме точно будет добавленное время.
50 Борьба на правом фланге обороны "СКА-Хабаровск", видно, что "Текстильщик" ва-банк готов идти и атаковать.
48 Попытались перспективный "стандарт" во что-то более перспективное превратить гости, но не получилось, там противник отбился, хотя очень мало метров до ворот было, 20 с небольшим.
46 Тройная замена, кстати, произошла у хозяев поля. Карпов сменил Хрипкова, Мосейчук передал игровую эстафету Пруцеву, а также на поле появился Мнацаканян, Аванесян ушел с газона.
46 В воздухе лбами друг в друга влетели Гогричиани и кто-то из футболистов "СКА-Хабаровска", причем он подняться не может, врачи на поле.
46 Как быстро летит время, минуты поединка - не исключение. Не успели мы и отдохнуть, как уже пускаемся дальше в это интереснейшее плавание, вторая половина дуэли между "Текстильщиком" и "СКА-Хабаровском" стартовала!
Классный матч. "Текстильщик" атакует, играет смело, а "СКА-Хабаровск" действует нестандартно, этим и берет. Гол Караева на 27-й минуте пока стал единственным в данном противостоянии. Зная, что гостями руководит Юран, закрываться они точно не станут, а ивановцы будут атаковать, искать свое счастье в атаке, дабы отыграться. Так что ждем не менее зрелищной второй половины встречи!
45 Все, нет добавленного времени. Перерыв, отдыхаем!
45 Делайте, что хотите, а вот скажем честно, интереснее наблюдать за данным противостоянием, нежели за потугами "Зенита" в Лондоне против "Челси", правда, гораздо зрелищнее поединок, нежели тот, в Лиге чемпионов.
45 Манйулов по правому флангу пошел, но там Косицын его остановил.
44 Через правый фланг действуют приезжие, скидки неплохие, преимущественно на правый фланг. Видимо, слабую сторону гости ищут у противника, как они это делали ранее в битвах с другими конкурентами.
44 Гости действуют нестандартно, "Текстильщик" заметно уступает. Вот Мануйлов снова с мячом, Мартусевич, Квеквескири, теперь кажется, что ивановцы успокоились, хотя Павлов и жестикулирует, чтобы подопечные бежали вперед, отыгрывались, но спортсмены другого мнения, судя по всему.
42 Хороший матч, прямо нравится за таким футболом наблюдать. Гости сбавили прессинг, решили додержать счет до перерыва. Лишь бы они на весь матч такую установку не получили, хотя Юран не такой, он не скажет закрываться, наверняка увидим интересный и второй тайм.
41 Вот!!! О чем и говорили, погода сыграла свою роль! Отлично со штрафного пробил Караев, перед собой Смирнов отразил, а в падении Алиев головой пробивал, но в левую сторону от ворот, Мануйлов тоже ничего не смог - едва 2:0 на табло мы не увидели в пользу приезжих.
40 Эмерсон хорош на опережении, Квеквескири от него мяч получил, фол на самой границы штрафной. Караев упал, очень опасный штрафной для приезжих. Учитывая дождь, тут может все очень неприятно быть для футболистов принимающей стороны.
39 Дождь идет, болельщики поддерживают, пока без всякого сквернословия. Главное, забить в ответ. Но пока футболисты принимающей стороны не могут акцентированно пробить, Бачинский там пытался передачу отдать, но в итоге Сугробов спокойно "снаряд" забрал, словно на него и подавал оппонент.
38 "Активнее-активнее", - кричат зрители. Но "Текстильщик" и так старается, но гости все равно действуют увереннее.
37 Скидывал мяч Барков, но там без шансов. Хотя Мануйлов и компания не оставляли шансов пробить оборону противника, впрочем, Гогричиани "снаряд" получил, Машуков и... вновь в никуда, "снаряд" у вратаря команды противника.
36 "Текстильщик" атаковал, Машуков решил пробить, но там даже касания мяча не было со стороны Мартусевича.
35 Караев разыграл, крученый мяч послал в чужую штрафную, но в итоге скидка безадресная, Смирнов забрал "снаряд" в руки.
35 Капитана гостей Баркова сбили, перспективный штрафной для гостей на расстоянии метров в 27.
34 Квеквескири мягкую передачу сделал к левому флангу, но партнеры не поддержали.
33 Машуков сохранил мяч на левом фланге, надо было дождаться, пока соперник улетит вперед на скорости. В итоге мяч у Эмерсона, который пошел к левому флагу. "Снаряд" у хозяев поля, но углового нет, только аут.
32 Гогричиани искал зоны, через правую сторону старался ворваться в чужую штрафную, но тут лишь офсайд.
31 Аванесян назад пас отдавал, там повезло, что Барков вперед не рванул и не совершил перехват.
30 Опять сбили представителя гостей. Да уж, самого Квеквескири сбили, который обычно сам все скашивает. Аут в пользу "Текстильщика". Пострадавший сумел продолжить бой.
29 Кричат и хрипят болельщики "Текстильщика", но пока "СКА-Хабаровск" банально лучше, еще и Гогричиани из игры выключили, тренерский гений Юрана?..
28 Вот так, сразу "горчичник" и гол. А Гогричиани не попал в пустые ворота, выше цели запустил "снаряд"! А ведь почти сразу могли цифры на табло измениться на 1:1. Вопрос, будут ли еще такие моменты у ивановцев.
27 ГООООЛЛЛЛ!!!! Караев. 0:1.
Косицын подумал, был офсайд. Но нет. С левого фланга Барков классно скинул на Караева, тот принял мяч, подработал себе с правой на левую ногу, после чего разрядил в центр, вратарь там не спас - 0:1!
26 Вот только сказали, карточек нет. Получите, распишитесь. Машуков сбит, Мануйлов по ногам его ударил - желтая.
26 Косицын дорабатывал, но мяч в ворота не полетел. "СКА-Хабаровск" сбавил темп, "Текстильщик" его особо и не прибавлял.
26 Надо же, пока угловых нет. Карточек нет. Моментов толком нет. Ничего нет. Но за игрой наблюдать интересно.
25 Очень опасный "стандарт"! Метров 26 до ворот. Подача вроде неплохая, но Сугробов быстро вперед выкинул мяч, однако контратака не получилась. Алиев не смог развить атаку.
24 Горюшкин рвется вперед, но в итоге Квеквескири его срубил на правом фланге. Машуков у мяча.
23 Там потом Смиирнов в руки мяч забрал, а ведь неплохой "стандарт" у хабаровчан получился.
22 Мартусевич лежит, два футболиста хозяев поля его встречали, Бачинский там нарушил правила, но пока без карточек дело обходится.
22 "Текстиль", слышно со стороны трибун. Собственно, хозяева поля играют хорошо, а гости еще лучше.
21 Мартусевич там пробивал, никто из ивановцев не дотянулся до мяча, там даже вратарю падать пришло.
20 Косицын разыграл штрафной с центра поля, передача неплохая была, но там Эмерсон в воздухе борьбу выиграл, хотя и дошло дело до передачи в штрафную гостей.
18 Приезжие здорово разгоняются, вот и Фомин побежал с ракетной скорости, но от его ноги мяч ушел за боковую. Тот человек, который перешел из "Текстильщика" как раз в "СКА-Хабаровск". Болельщики его местные любят и уважают.
18 Квеквескири на Караева невероятно красивую подачу вырезал, вот только Караев в офсайде оказался, так что ничего особенного, увы для гостей.
16 "Текстильщик" неплохо так на перехвате действует. Очень даже хорошо. А опорник Квеквескири продолжает отбирать мяч.
15 Подопечные Юрана часто через Эмерсона играют, пытается он разыгрывать, но пока вроде и комбинации красивые, но до ударов каких-то не доходит дело.
14 На Баркова неплохая передача была, но мяч с ноги у него сорвался.
13 Вот пришел мяч к левой бровке, Обивалин, впрочем, на "втором этаже" здорово сыграл, а там и Смирнов на выходе забрал мяч.
12 "Красно-черные" с мячом, пас из глубины не пришел, у Смирнова мяч с ноги свалился, также и у Тихонова, но тут все понятно, скользкий "снаряд", неудобно.
11 Мартусевич на границу штрафной передал мяч, там Барков не догнал, Гогричиани из борьбы выключен, пока все без особо опасных моментов.
10 У бровки нарушение правил. Улетел там один из футболистов "Текстильщика" к рекламным щитам, Машуков, штрафной, он как раз и разыграл. Но удар слета там не прошел.
9 Хабаровчане еще и в защите действуют неплохо, чистые и красивые подкаты в их исполнении.
8 Мануйлов-Эмерсон, прямо неплохо мяч друг другу передавали. "СКА-Хабаровск" пока контролирует "снаряд", причем тотально.
8 Квеквескири жестко сыграл на соперника ближе к центру поля, но обошлось без желтой карточки пока.
7 Косицын выиграл битву "на втором этаже", но в итоге аут, Манйулов вбрасывает, только ничего опасного не возникло.
6 Могли ивановцы придумывать что-то на левом фланге, но нет, там отобрали мяч приезжие. Проникающий пас в штрафную противника не прошел.
5 Снова на хочет на своем новом газоне победил "Текстильщик", прямо заряжен он. Но гости еще круче выглядят, прессингуют, Юран, видимо, сказал, что надо хоть как побеждать, а иначе лидеры первенства оторвутся дальше.
4 Силантьев сказал, что выносить надо мяч с правой стороны, вратарь "Текстильщики" согласился без проблем, вынес "снаряд", но там в итоге все равно хабаровчане завладели преимуществом.
3 Павлов у кромки поля, да и Юран тоже. Последний из вышеназванных пил водичку, первый просто взирал со стороны. Разве что Семин может поспорить с Павловым за право называться самым опытным из действующих тренеров в РФ.
2 Очень сильный прессинг от "СКА-Хабаровска". Футболисты "Текстильщика" немного тушуются, мяч упускают.
1 По правому флангу хотели гости атаковать, заброс от Алиева последовал, но Смирнов спокойно забрал мяч в руки.
1 Морально так неплохо команды подготовились. Попрыгали, побегали, гости разыграли мяч.
Вот и начался наш матч! Зрителей не особо много, но главное, что они есть. Два коллектива, которые осенью стали играть совершенно иначе, нежели летом. Гости со знаком минус, хозяева поля со знаком плюс. Кто из них порадует сегодня? Давайте смотреть.
*Интересная деталь. Оба сегодняшних соперника являются одними из тех немногих команд, что играют периодами, определенными отрезками на протяжении года. Вот и на этот раз клубы подтвердили такой статус, как подобное им удается - непонятно. Так, "СКА-Хабаровск" здорово начал гонку, в первых пяти турах - без поражений, три победы, место на вершине таблицы. А теперь вот, как лето закончилась, осень началась, пошли и проблемы, проиграли "Спартаку-2" дома (0:1), что удивительно, а также "Алании" по всем статьям уступили на выезде (1:3). "Текстильщик", напротив, ужасно стартовал. На самом дне до осени находились ивановцы, никого не могли одолеть, а вот в сентябре сумели справиться не только с "Олимпом-Долгопрудным" (3:1), но и даже "Велес" пал (2:0), а ведь это очень непростой конкурент. Так что даже интересно, чья серия нынче продолжится, чья прервется, кто продолжить удивлять (со знаком минус или плюс, тут уж у каждого свое), а кто сыграет аналогично старту текущего сезона?*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола. ФНЛ! На носу уже одиннадцатый тур вышеназванной лиги, мы посмотрим с вами за противостоянием "Текстильщика" и "СКА-Хабаровска", команд, которые играют сейчас совсем не так, как летом. Подопечные Юрана расслабились, даже "Спартаку-2" уступили минимально, наставник, конечно, уважает "красно-белых", но не настолько, чтобы проигрывать им на своем поле в важном матче. А вот ивановцы выглядят достойно, даже "Велес" сумели обыграть (2:0), хотя по идее фаворитом сегодня гости с Дальнего Востока будут идти. Так нам говорят и котировки букмекеров, и мнения специалистов. У футболистов принимающей стороны очень хорош Гогричиани, являющийся лучшим форвардом клуба. Приезжие же, правда, этого не сильно боятся, даже несмотря на последние неудачи, всего на один балл от лидирующей четверки отстают "армейцы", так что вполне можно вновь встать на победные рельсы, стоит лишь справиться с "Текстильщиком". Обе команды вылетели из Кубка России, потому сосредоточены полностью на ФНЛ. Личные противостояния оппонентов демонстрируют нам то, что действуют раскрепощенно команды, забивают немало голов друг другу, наверняка и в этот раз также будет, пусть и не очень результативны в последнее время они в битва с другими противниками. Встречу рассудит Кирилл Силантьев из Самары, судья, который еще ни разу в нынешнем сезоне не указывал на точку, пенальти не назначал, хотя и отработал уже на трех противостояниях в лиге. Текстовый вариант трансляции для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов  58 
Андрей Хрипков  46 
Сергей Косицин  87 
Сергей Обивалин 
Алексей Горюшкин 
Хачим Машуков 
Илья Мосейчук  46 
Тигран Аванесян  46 
Илья Шведюк  88 
Гоча Гогричиани  76 
Максим Бачинский  69 
Запасные:
Максим Едапин 
Алексей Губочкин  76 
Алексей Макушкин 
Вадим Карпов  46 
Альберт Мнацаканян  46 
Егор Пруцев  46  68 
Виктор Сергеев  69  90 
Лассана Ндиай 
Дмитрий Рудаков 
Александр Шлёнкин 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Роман Мануйлов  26 
Михаил Тихонов 
Денис Фомин  79 
Эмерсон 
Валентин Андямов 
Максим Мартусевич 
Ираклий Квеквескири   90 
Камран Алиев  76 
Дмитрий Барков  83 
Давид Караев  27  59  90 
Запасные:
Дмитрий Хомич 
Сергей Самок 
Александр Галимов 
Виталий Кольцов  83 
Владислав Никифоров  90 
Мутаалим Магомедов 
Александр Носов 
Владислав Брагин  90 
Георгий Гонгадзе  76  82