Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 1-й тур.

15 сентября. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель".
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).

 

Брюгге - ПСЖ
1:1

 

Эррера, 16 (0:1); Ванакен, 27 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:9; Удары в створ - 6:4; Угловые - 6:2; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 3:5; Фолы - 12:9; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 1:4; Владение мячом - 39% : 61%.
Оказались не готовы футболисты "ПСЖ" сегодня к тому, что "Брюгге" может что-то противопоставить. На деле же оказалось, что бельгийцы играли даже лучше парижан, и хваленая троица звездных нападающих гостей ничего не противопоставила противнику. С таким футболом будет сложно что-либо показать в игре с "Манчестер Сити", который в параллельном матче разнес с теннисным "Лейпциг", параллельно возглавив группу.
+3 Звучит финальный свисток! "Брюгге" отбирает у "ПСЖ" очки на своем поле - 1:1.
+2 Камал Сова уступает место на поле Крист-Эммануэль Мауассе. Первая ротация в стане хозяев перед финальным свистком!
+1 Неудачно разыграли угловой футболисты "ПСЖ". Подача Неймара с левого фланга оставляла желать лучшего.
+1 Продрался в чужую штрафную сейчас Неймар, заработав для своей команды угловой на левом фланге.
90 Мало пауз было в нашей встрече. Всего 2 минуты судья компенсировал.
88 Сова выполнял подачу в штрафную "ПСЖ", но Хакими отработал в обороне, выбив мяч головой из своей штрафной.
87 В офсайде Икарди снова оказывается. А вот "Брюгге" шестой угловой у ворот соперника сейчас зарабатывает. Будет подача с правого фланга.
86 Мендеш, получив передачу от Месси, выполнил прострел в центр штрафной - прямиком в руки голкиперу мяч прилетает. Уже и сам Лионель начал ошибаться в простейших ситуациях.
85 Месси сегодня сделал многое в этой игре, но партнеры Лионеля явно недоигрывают. Слишком много ошибок не только в обороне, но и в атаке.
84 "ПСЖ" сейчас пытается перевести мяч на чужую половину поля. Месси выполняет передачу на Икарди, который оказывается в офсайде. По отскочившему мячу уже Эррера пробивает - выше цели получается.
83 Такое ощущение, что силы у Неймара и Месси заканчиваются, в то время, как у остальных игроков "ПСЖ" уже нет совсем. Вряд ли кто-то ожидал, что выезд в Бельгию для парижан получится настолько сложным.
81 МОМЕНТ! С левого фланга пошел прострел в штрафную "Брюгге". Мендеш выполнил прострельный пас на Икарди, который в касание пробил пяткой мимо ворот! Почему же так пижонски?
80 Месси с линии штрафной наносил сейчас удар по воротам соперника, но переборщил с силой выстрела Лионель, направив сферу намного выше цели.
79 А что в Манчестере творится, мама дорогая! Со счетом 5:3 ведет "Манчестер Сити" у "Лейпцига" в параллельной встрече нашей группы. В общем, квартет подобрался более чем интересный.
77 Баланта карточку желтого цвета получил за задержку соперника на свое половине поля.
76 Диалло уступает место на поле Мендешу в составе "ПСЖ".
76 ОПАСНО! Ланг! После подачи с правого фланга на дальней штанге до мяча добрался Ланг, который в падении через себя нанес удар по воротам "ПСЖ". Мяч просвистел рядом со стойкой! Было очень опасно!
75 Молятся на стадионе некоторые болельщики. Просят они свою команду не останавливаться и попытаться одолеть "ПСЖ" в очной встрече.
74 Ривс сейчас сыграл на опережении, после чего снес его Месси машинально, не позволив сопернику продолжить атаку. Желтая карточка аргентинцу.
73 Уже даже букмекеры не особо верят в победу "ПСЖ". В режиме Live за 17 минут до завершения основного времени на парижан 2.68! Невероятно!
72 МЕССИ! Ворвался он слева в чужую штрафную, после чего нанес мощный удар в левый угол - Миньоле отбивает, после чего пытается сам же Лионель сыграть на добивании, но посылает он сферу значительно левее цели...
71 Разыграли сейчас угловой удар футболисты "ПСЖ" у ворот соперника. Следует передача с правого фланга в центр, но кулаками играет на выходе Миньоле, по сути, обезвреживая оппоненов..
70 И опять Неймару не хватает точности в движении, поскольку передачу на него от Маркиньоса бразилец не обрабатывает сферу на скорости, позволяя сыграть защитнику на опережении.
69 Шарль де Кетеларе снова нашел возможность прострелить мяч в чужую штрафную. Сова находит возможность пробить по воротам соперника, но сфера летит чуть выше перекладины!
68 Месси все больше берет на себя бремя лидера. Пытается Лионель втащить сферу в чужую штрафную, но против троих защитников проявить себя непросто.
67 Эррера показывал рефери, что соперник подыграл себе рукой, но судья не поверил автору пока единственного гола в составе "ПСЖ".
66 В составе "Брюгге" скоро произойдет первая замена. Сразу трое футболистов отправились в разминочную зону. Будет, как мне кажется, наставник хозяев усиливать атаку.
65 Подыграл себе рукой Ланг, как показалось рефери, в чужой штрафной. Свисток не заставил себя долго ждать. Нарушение правил.
64 Середина второго тайма у нас идет. Пока не видно, за счет чего может забить свой второй гол "ПСЖ". Гости стали с большим трудом выбираться на чужую половину футбольного поля.
62 Так, а тут и карточка желтого цвета для Ланга прилетает. Получает футболист "горчичник" за фол и эмоции после свистка. Эррере досталось.
61 Шарль де Кетеларе получил по ногам от Кимпембе. Вполне мог рефери в этой ситуации показать карточку желтого цвета для футболиста "ПСЖ", но делать этого не стал.
60 Еще один угловой подали футболисты "Брюгге", но создать ничего опасного у ворот соперника не удалось. Отбились парижане.
59 Месси в итоге бить по воротам не стал, а выполнил навес в центр штрафной "Брюгге". Миньоле сыграл на выходе, забрав сферу в свои перчатки.
58 Эррере не позволили сейчас пробить по воротам. Месси сыграл на подборе, и завалил один из соперников Лионеля. Штрафной удар готовится исполнить сам аргентинец.
57 Против Месси идеально Соболь сыграл в обороне. Украинский футболист сумел отобрать у аргентинца сферу, выбив мяч за боковую линию.
56 Остановлена атака парижан сейчас, поскольку в положение "вне игры" попал Мауро Икарди. Судья поднял флажок, зафиксировав офсайд.
55 Пока связка Неймар - Месси - Мбаппе приносит только страдания футболистам "ПСЖ", ведь ничего интересного на футбольном поле эта троица не соорудила. Разве только Мбаппе отдал голевой пас, но теперь он угодил в лазарет.
54 Окружили сейчас медики Килиана Мбаппе, расположившегося на скамейке запасных. Будем надеяться, что без серьезной травмы Килиан по итогу обойдется.
52 Икарди вместо Мбаппе в экстренном порядке вышел на футбольный газон. Мбаппе пределы поля покидает, ему мы пожелаем здоровья.
51 Мбаппе получил повреждение в центре поля. Держится за стопу Килиан, ему нужная замена, ведь продолжить встречу француз не сможет. Травма голеностопа.
50 Ланг после прострела с левого фланга из центра пробил по воротам соперника. Мяч рикошетом от ноги защитника "ПСЖ" пришел в руки Кейлору Навасу. Как сейчас здорово играет бельгийский коллектив!
49 Неудачно мяч разыграли после углового футболисты "Брюгге". У меня складывается такое ощущение, что именно бельгийцы являются фаворитами встречи.
48 Ланг справа ворвался в штрафную соперника и с острого угла пробивал по воротам "ПСЖ". Руку выставил навстречу мячу Кейлор, отправив сферу за лицевую линию. Угловой.
47 Атака по правому флангу в исполнении "Брюгге" сейчас прошла. С левого фланга подавал мяч в чужую штрафную Баланта - выбил снаряд за боковую линию защитник "ПСЖ".
46 Дракслер и Данилу вместо Вейналдума и Паредеса на поле появляются. Двойная замена в составе "ПСЖ" произошла.
46 Стартовала вторая половина встречи. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Что можно сказать по игре? Пока футболисты "Брюгге" смотрятся весьма достойно в поединке со своим звездным соперником. Бельгийцы удивляют, прежде всего, тем, что действуют со своим соперником на равных. Вряд ли во втором тайме что-то поменяется. "ПСЖ" повезет, если по такой игре команда увезет из Бельгии три очка.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:1. Пока ничья в Бельгии.
+1 Минуту добавил рефери.
45 МОМЕНТ! Шарль де Кетеларе снова находит возможность пробить по воротам соперника. Рикошет едва не становится коварным, поскольку мяч проходит в сантиметрах от ворот "ПСЖ".
44 Очень правильную тактику выбрали на игру хозяева, и, что особенно важно, правильно настроились на эту игру. "ПСЖ" по такому матчу будет сложно забить даже второй свой мяч.
42 Вернулся, вроде как, на футбольное поле сейчас Килиан Мбаппе. С трудом пока бежит француз. Сегодня ему и его партнерам по атаке "Брюгге" спокойной жизни не дает.
41 Мбаппе продолжает лежать на газоне. Вышли врачи на футбольное поле, которые под руки уводят Килиана за пределы поля. Как бы травмы не случилось...
40 МОМЕНТИЩЕ! Заигрался теперь Мбаппе в центре поля. Отобрали у него сферу соперники. Последовал моментальный перевод на Шарля де Кетеларе, который нанес выстрел из-под Паредеса, и мяч с трудом перевел на угловой Кейлор Навас. Будет еще один корнер.
39 Еще одна атака "Брюгге" по левому флангу. Ланг выполняет прострел, и сфера от ноги Кимпембе уходит на угловой. Розыгрыш корнера приводит к удару все того же Ланга с 23-х метров. Сфера уходит выше ворот Наваса.
38 Неймар пришел сейчас в оборону, где отобрал сферу у соперника и выполнил передачу в центр штрафной "Брюгге". Этот пас был слишком сильным и неточным.
37 Неймар сейчас получил удар по бедру от соперника. Просто чудом он не получил травму в этом эпизоде. Начали слишком часто фолить игроки "Брюгге". Перестали они успевать за перемещениями парижан.
35 В центре поля Неймар присел на газон. В одном из эпизодов ему досталось. Выход врачей на поле не потребовался.
34 Играет с огнем "ПСЖ", ой, как играет. "Брюгге" на фоне своего противника смотрится весьма интересно. Не удивлюсь, если бельгийцы еще один мяч забьют в этой встрече.
33 МОМЕНТ! Вот это ударище! Классно Ванакен со стандарта сейчас пробил, и мяч пролетел рядом с правой штангой. Едва в сетке своей рамки сферу снова не увидел Кейлор Навас!
32 От игрока "ПСЖ" мяч отскочил в лицо футболисту "Брюгге". Заработали штрафной удар бельгийцы. Это может быть опасно. Кстати говоря, пострадал Ланг. Но бить со стандарта будет не он.
31 Неймар выполнил аккуратный заброс на Хакими, который зачем-то оставил сферу в центре Месси, но Лионелю было сложно бороться в центре с габаритными защитниками "Брюгге". Снова потеря.
30 МЕССИ! Сотрясает от сейчас "крестовину"! С правого фланга Лионель сместился в центр, после чего нанес мощный удар по рамке противника. Сфера, ударившись о стойку, вылетела в поле. Близок к голу аргентинец был сейчас.
29 Запел стадион сейчас, что называется. Активно фанаты гонят вперед свою команду. Будут ли голы в первом тайме еще? Посмотрим!
28 А никто и не говорил, что будет легко! Никто не виноват, что у "ПСЖ" во время этой атаки был в обороне проходной двор. Думаю, что бельгийцы своими активными действиями на этот гол наиграли.
27 ГООООООООООООООООООЛ! ВАНАКЕН 1:1!
Вот такие дела! Сравняет счет капитан "Брюгге" в этой встрече! Разящая атака бельгийцев по левому флангу. Прострельная передача следует от Соболя, и Ванакен в касание пробивает по воротам соперника. Мяч рикошетом от ноги Кимпембе влетает в сетку ворот "ПСЖ"!
26 Пожадничал, конечно, Мбаппе в предыдущем эпизоде. Вполне мог он Месси снабдить передачей, и наверняка Лионель забил бы первый мяч за новую команду.
24 МБАППЕ! Получил он сферу справа в чужой штрафной, после чего нанес удар по рамке противника, но в ближнем бою сумел выиграть эту дуэль голкипер "Брюгге" Миньоле, отбив сферу в сторону лежа на газоне.
23 "Брюгге" пытается настойчиво у чужой штрафной навязать борьбу за снаряд своему сопернику. "ПСЖ" ошибается, перекатывая сферу в обороне. Приходится в срочном порядке Хакими подчищать, выбивая сферу в аут.
22 Хакими попытался на скорости продраться в чужую штрафную, но последним коснулся мяча перед тем, как сфера выкатилась за пределы футбольного поля.
21 "Аякс" уже 2 гола в ворота соперника забил. Мяч в ворота "Милана" отправил и "Ливерпуль". Стоит отметить, что открыт счет и на "Этихаде", где гол в ворота "Лейпцига" провел "Манчестер Сити".
20 Ривс с правого фланга выполнял подачу на дальнюю штангу, где Маркиньос сумел головой добраться до мяча. Шарль де Кетеларе был готов уже произвести выстрел в сторону ворот противника.
19 Вейналдум получил передачу на скорости от Мбаппе, но продвинуться к воротам не сумел, поскольку сразу трое соперников на него пришли. Пришлось пасовать сферу назад, своим защитникам.
17 Вот так, практически не атакуя, забивает свой гол Эррера. Причем делает он это очень уверенно. Но каков же Мбаппе, которому удался голевой прострел с левого края.
16 ГООООООООООООООООЛ! ЭРРЕРА! 0:1!
Мбаппе слева раскрутил защитников "Брюгге", после чего выполнил передачу в центр штрафной. Прямо на ногу Эррере сфера прилетела, и футболист парижан направил мяч четко в левый угол!
15 Пяточки-носочки в исполнении Неймара тоже не проходят. Дерзко действует "Брюгге" против соперника.
14 Паредесу действительно повезло, что рядом с ним был Маркиньос. В противном случае мог Шарль де Кетеларе вырваться на свидание с Навасом и это был бы фол последней надежды.
13 Шарль де Кетеларе едва-едва не вырвался на свидание с голкипером "ПСЖ" после неудавшегося пижонского финта Паредеса. Вынужден был Паредес фолить против оппонента. И повезло ему, что рефери показал в этой ситуации только желтую карточку.
12 Ничего себе! После подачи углового сыграл на выходе не лучшим образом Навас, отбив сферу на ногу Шарль де Кетеларе, который в касание направлял мяч в ворота соперника, но пробил прямо по позиции голкипера "ПСЖ". Со стороны момент смотрелся опасно.
11 Угловой удар Ланг на левом фланге зарабатывает. Укрыл он мяч корпусом после того, как сферы коснулись одномоментно Маркиньос и Хамики. Будет подача корнера, скорее всего.
10 Как бы хорошо не перепасовывались на футбольной стороне "Брюгге" футболисты "ПСЖ", но взломать оборону соперника им пока не удается. Весьма достойно играет бельгийский коллектив, который ищет возможность убежать в контратаку и наказать парижан за некоторое пижонство в их действиях.
9 Будет сегодня жарко, конечно, в дуэли Маты и Неймара. Сейчас игрок "Брюгге" нарушил правила против соперника, откровенно руками подтолкнув его на газон. Имело место быть здесь нарушение правил.
8 Не пустил к мячу Мата сейчас Неймара. Устоял он в борьбе с бразильцем на ногах и смог поставить корпус, после чего едва не повалился на газон и сам звездный южноамериканец.
7 Не успел сейчас Мбаппе на передачу партнера на правый фланг. Покатил слишком сильно Паредес снаряд. Сплоховал в этой ситуации Леандро, но поднял большой палец в адрес партнера Килиан.
6 В параллельных встречах уже забит 1 мяч. "Аякс" на выезде отправил мяч в ворота "Спортинга". У нас же Неймар на левом фланге сумел заработать аут для своего коллектива.
5 На первых минутах матча весьма достойно смотрится "Брюгге". Команда гостей уверенно перекатывает сферу в районе центрального круга, ничего толком не позволяя придумать своему сопернику.
4 В "стенку" с Месси обыгрался Мбаппе, после чего с правого края выполнял он прострельную передачу на дальнюю штангу ворот соперника, где не было никого из футболистов "ПСЖ". Потеря.
3 В таком сочетании игроков, как сегодня вышел на поле "ПСЖ", мы еще не видели парижан. Хочется увидеть прекрасную троицу нападающих гостей сегодня во всеоружии. Думаю, эта картина будет страшной для соперника.
2 Футболисты "Брюгге" предстал на поле в черно-синих цветах, тогда как игроки "ПСЖ" вышли на газон в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, друзья, встреча в Бельгии стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "ПСЖ". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "ПСЖ" с форой (-1.5) (1.78);
- Обе забьют - да (2.16);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.87).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Гуэй (красная карточка), Ди Мария (красная карточка) – оба «ПСЖ».
Травмированные: Искердо (колено), Митрович (травма), Перес (травма), Провиденс (травма лодыжка) – все «Брюгге». Бернат (колено), Верратти (колено), Дагба (лодыжка), Кюрзава (травма икры), Рамос (нога), Рафинья (неактивный), Рико (неактивный) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Нет.

Почеттино не удалось толком протестировать свои ресурсы в Лиге А, ведь команда не играла со старта с Месси, Мбаппе и Неймаром вместе взятыми, но и без подобного сочетания игроков стало понятно, что «ПСЖ» вернет себе корону во Франции. Старт в национальном первенстве не мог не впечатлять. В рамках турнира парижане победили уже в 5-ти встречах кряду, набрав максимум очков. Останавливаться парижский гранд на достигнутом не собирается.

Шокированный превосходством «Манчестер Сити» в полуфинале ЛЧ прошлого сезона, «ПСЖ» решил знатно поработать над трансферной политикой летом. Команда совершила целую серию выгодных сделок и необходимых покупок. Прибытие Месси, Рамоса, Доннаруммы, Вейналдума и Хакими, вкупе с сохранением Мбаппе – превратило команду в невероятный коллектив, тягаться с которым непросто будет всем. В том числе и тому же «Манчестер Сити», с которым «ПСЖ» предстоит две встречи группового этапа в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

На внутренней арене у «Брюгге» также не все гладко. Перед международной паузой чемпион Бельгии потерпел разгромное фиаско на поле «Гента» (1:6). Тем не менее, после небольшой паузы на игры сборных хозяева вернулись на победную тропу, сумев разгромить «Остенде» (3:0). В результате «Брюгге» смог сохранить за собой лидерство в турнирной таблице национального первенства.

Бельгийский коллектив сыграет в групповом раунде ЛЧ в четвертый раз подряд благодаря 17-му чемпионскому титулу. «Брюгге» никогда не выходил в плей-офф элитного еврокубка, хотя в прошлом году команда из Бельгии близко подобралась к заветной цели, сумев набрать 8 очков, и 6 в поединках с «Зенитом». Этого хватило только для того, чтобы занять третью строчку и выйти в плей-офф Лиги Европы. Впрочем, в новом сезоне прошлогодний «успех» команде Клемана повторить будет сложно, учитывая тот факт, в какой группе «Брюгге» оказался.

Футболисты «ПСЖ» предпримут очередную попытку забрать «ушастого» в свою коллекцию, собрав невероятный состав. Атакующее трио в лице Неймара, Мбаппе и Месси выглядит мощным аргументом в пользу коллектива Маурисио Почеттино. Мы имеем шанс увидеть в деле весь этот «трезубец» уже в ближайшей встрече ЛЧ. В матче против «Брюгге», которому отведена участь аутсайдера квартета.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария);
Ассистент: Стефан Де Алмейда (Швейцария);
Ассистент: Беким Зогай (Швейцария);
Резервный: Федайи Сан (Мюллиген, Швейцария).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге чемпионов. В рамках 1-го тура группового этапа турнира сойдутся лицом к лицу игроки «Брюгге» и «ПСЖ». Встреча состоится в Брюгге, на футбольном стадионе «Ян Брейдаль». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
БРЮГГЕ 
Симон Миньоле (В) 
Клинтон Мата 
Джек Хендри 
Стэнли Нсоки 
Камал Сова  90 
Матс Ривс 
Ханс Ванакен (К)  27 
Эдер Баланта   77 
Эдуард Соболь 
Шарль де Кетеларе 
Ноа Ланг  62 
Запасные:
Сенне Ламменс (В) 
Ноа Мбамба 
Крист-Эммануэль Мауасса  90 
Брандон Мехеле 
Игнасе ван дер Бремпт 
Тибо Персин 
Руд Вормер 
Бас Дост 
Уэсли 
 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В) 
Ашраф Хакими 
Преснель Кимпембе 
Маркиньос (К) 
Абду Диалло  76 
Леандро Паредес  13  46 
Джорджиньо Вейналдум  46 
Андер Эррера  16  62 
Лионель Месси  74 
Килиан Мбаппе  52 
Неймар 
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Александр Летелье (В) 
Тедди Алло 
Натан Битюмазаля 
Эль-Шадай Битшиабу 
Тило Керер 
Юлиан Дракслер  46 
Данилу Перейра  46 
Эрик Эбимбе 
Нуну Мендеш  76 
Мауро Икарди  52