19 сентября. Ницца. Стадион "Альянц Ривьера".
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).

Ницца - Монако
2:2

Головин, 39 (0:1); Делор, 53 (1:1); Будауи, 75 (2:1); Бен Йеддер, 78 - с пенальти (2:2)

Статистика матча:
Удары - 13:8; Удары в створ - 3:3; Угловые - 5:2; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:1; Фолы - 17:12; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Пожалуй, ничья в этой встрече - наиболее справедливый результат, поскольку каждая из команд имела в этой встрече хороший игровой отрезок, что вылилось в результативную мировую. "Ницца" по-прежнему не проигрывает, а "Монако" все также имеет одну победу в чемпионате, что вряд ли радует болельщиков и руководство монегасков.

Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. До свидания!
+7 Звучит финальный свисток! "Ницца" и "Монако" играют вничью в результативном матче. 2:2.
+6 Угловой в концовке встречи подали Гуири, однако подать мяч на своего партнера он не смог. Выносят монегаски сферу подальше от своей штрафной.
+5 Будауи в центре поля получил удар по ногам. Даже пришлось на время покинуть периметр футбольного поля игроку. Но вернулся он на газон, и так просто сдаваться не намерен.
+4 Пытается в концовке встречи максимально приободрить свою команду Галтье, но понимает наставник "Лилля", что времени на то, чтобы вырвать победу у его коллектива остается немного.
+2 Сидибе получает в свой адрес карточку желтого цвета после того, как задержал он на фланге одного из соперников. Заслуженное наказание.
+1 Семь минут добавляет рефери. Какие-то космические цифры. Откуда судья столько взял?
90 Пабло Росарио с поля ушел, а вышел на газон Кефрен Тюрам.
89 Данилюк вместо Стенгса на футбольном поле оказался у "Ниццы".
88 Диоп также наказан предупреждением за снос соперника на газон. Подножка привела к очередному "горчичника".
87 Данте сейчас сфолил на своей половине поля, не по правилам остановив своего соперника. В руках судьи тут же появилась карточка желтого цвета.
85 МОМЕНТИЩЕ! Только появился на поле Боаду, как сразу же не использовал он опасный момент! По центру он пытался пробить голкипера, сблизившись с ним, но в итоге выстрелил точно в Бенитеса!
84 Да, матч у нас получается более, чем интересным. Масса, просто масса голевых ситуаций не использована соперниками во втором тайме, но сколько голов забито!
83 НЕТ ГОЛА! Не забивает Гуири 11-метровый удар в воротам соперника. Выстреливал он в правый угол, но направил мяч рядом с правой "девяткой". Вот это да!
83 Бен Йеддер уступил место на поле Боуду.
82 Павлович пока на поле появился. Марипана он заменил перед пенальти в исполнении "Ниццы".
81 Да, Бадьяшиль получает в свой адрес карточку желтого цвета, а судья, посмотрев "ВАР", решил назначить 11-метровый удар.
79 Бадьяшиль в своей штрафной заблокировал удар Делора. Сейчас, вполне вероятно, будет назначен пенальти в ворота "Монако".
78 ГООООООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 2:2!
Небольшой разбег перед ударом сделал Бен Йеддер, после чего спокойно покатил сферу в левый угол ворот соперника! Дела! Снова равный счет у нас на табло!
76 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Ниццы" назначает судья. Стенгс фолит против Кайо, и рефери указывает на "точку".
75 ГООООООООООООООООООООЛ! БУДАУИ! 2:1!
Выходит вперед "Ницца", что, учитывая давление, вполне обоснованно! Получает мяч Делор в центр, после чего входит в штрафную и отдает передачу на Будауи, который отправляет без помех сферу в сетку!
74 Крепин Диатта вместо Дисаси на поле появился.
73 Диоп вместо Головина на поле тем временем появляется в составе "Монако". Александр сегодня забил мяч.
71 Перерыв на водопой у нас возник. Галтье воспользовался минуткой, чтобы донести пару важных мыслей своим лидерам. Ковач ограничился простой беседой со всем коллективом.
70 ОПАСНО! Разыграли корнер справа игроки "Ниццы". Последовала подача на дальнюю левую штангу, на Делору, который выиграл верх у соперников и затылком едва не внес сферу в ближнюю "девятку"!
69 МОМЕНТ! Снова Делор! Получил он скидку от партнера в 20-ти метрах от ворот, после чего хлестко пробил по воротам соперника. Рикошет привел к назначению углового удара в сторону ворот монегасков.
68 Где-то ходят рядом с голом соперники. В первом тайме лучше своего соперника смотрелся "Монако", но уже во второй половине игры "Ницца" существенно добавила.
67 Головин не смог получить мяч в чужой штрафной. Уверенно Данте сыграл на опережении, выбив сферу подальше от опасной зоны.
66 ОПАСНО! Росарио под подачу с правого фланга подставлял сейчас голову, и Нюбель успел в рамке среагировать на непросто удар, кулаками отразив сферу в сторону от собственного створа.
65 После подачи с левого фланга мяч попал в ногу Головину и выкатился за пределы поля. Еще один корнер готовится подать команда хозяев.
64 Угловой зарабатывает "Ницца" на левом фланге. Неразбериха в штрафной "Монако" привела к назначению корнера. Смотрим за подачей.
63 У Мартинша сегодня полезный матч, надо признать. Именно он отдал голевую передачу на Александра Головина, так что свою функцию на футбольном поле Желсон выполнил на все 100%.
62 Фолланд вместо Мартинша на поле в составе "Монако" появился. Первая ротация в составе монегасков.
60 Лемина получил удар в спину, после чего оказался лежащим на газоне. Пока не может встречу продолжить футболист. Руками он держится за поврежденную часть тела.
59 Атал в районе центрального круга на скорости снес соперника на газон. В руках судьи появилась карточка желтого цвета. Вот так отметил футболист "Ниццы" свой выход на газон.
58 Атал вместо Лотомба на футбольное поле вышел тем временем. Очередную ротацию произвел наставник "Ниццы". Будем надеяться, что ничего серьезного у игрока "орлов" со здоровьем не случилось.
57 С огромным трудом и при помощи медиков поднимается с газона Лотомба. Судя по всему, не сможет 23-й номер "Ниццы" встречу продолжить. Стало быть, вторая вынужденная замена нас ждет.
56 Лотомба в центре поля получил повреждение. Держится он за колено и пока совсем не может подняться. Медики уже выбежали на поле. Будет оказана медицинская помощь игроку "Ниццы".
55 Ну, и совершенно странным образом себя проявил Марипан, который зачем-то начал раньше времени катиться по передачу Гуири. В итоге у игрока атаки "Ниццы" было время для маневра и нацеленной передачи в район вратарской.
54 За старт сезона на счету Гуири уже 4 гола и вот образовавшаяся голевая передача. Собственно говоря, 21-летний француз проводит фантастический старт. Как по мне, он является одним из кандидатов в сборную на ближайший октябрьский вызов.
53 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ДЕЛОР! 1:1!
С левого фланга Гуири выполнил передачу в чужую штрафную, и в центр сумел без борьбы выиграть второй "этаж" Делор, направивший сферу точно в левый от себя угол, мимо замершего на линии ворот Нюбеля.
52 Поднялся на ноги Галтье. Наставник "Ниццы" пытается растормошить свою команду и заставить ее двигаться чуть активнее по периметру футбольного поля, однако пока в движении совсем не радуют "орлы". "Монако" действует значительно активнее.
51 Еще одна атака "Ниццы", доведенная до удара. Стенгс сместился с левого края в центр, после чего с 26-ти метров нанес удар по воротам. Мяч полетел значительно выше перекладины.
50 Лемина снова был активен на левом фланге. Именно ему удалось выполнить проход по левой бровке и выполнить подачу в центр штрафной "Монако". Уверенно Сидибе играет головой за пределы поля. В данном случае мяч улетает за боковую линию, будет аут.
49 Лемина сам же совершил перехват в центре поля, после чего вырвался на оперативный простор и направил мяч в сторону ворот соперника. Снаряд прилетел точно в руки голкиперу монегасков.
48 Кайо уверенно с правого края выполнял прострел в центр штрафной соперника, но на выходе успел кулаками сыграть Бенитес, который сумел отвести угрозу от своей рамки.
47 Замен в перерыве у нас не произошло. Посмотрим, в каком ключе пройдет вторая половина нашего противостояния. Пока, по крайней мере, мяч захватили под свой контроль "орлы".
46 Стартовал в нашем поединке второй тайм! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ниццы". В перерыве, вроде как, без замен. Удачи командам, поехали!
Нельзя отдать инициативу на все 100% "Монако", но гости действительно смотрелись лучше своего соперника. Как итог такой игры - вполне логичный гол Александра Головина, значительно приблизивший "монегасков" к победе к этому противостоянию.
+2 Ничего в компенсированное время не произошло. Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 0:1. Впереди "Монако" за счет гола, забитого Головиным.
45 2 минуты рефери компенсировал.
44 Головин снова сфолил против соперника, сыграл неаккуратно в подкате. Снова россиянину удается без желтой карточки обойтись.
43 Гуири разгонял атаку своей команды. Хотел было пробить по воротам соперника футболист, но перед ним неожиданно "вырос" защитник, который поставил корпус, позволив Нюбелю выйти из ворот.
42 Нагоняй от Галтье в перерыве наверняка получит "Ницца" и после перерыва заиграет уже с утроенной активностью, ибо та игра, которую "орлы" показывают сейчас, не впечатляет совсем.
41 Пошла последняя 5-минутка в первом тайме. Головин теперь отправлял мяч вперед, на Мартинша, но Желсону добежать до снаряда не представилось возможным. Слишком сильная передача. И неточная, к тому же.
40 Получается, что первый мяч в чемпионате Франции пропустили игроки "Ниццы", которые позволили сопернику провести опасную атаку, реализовав свой шанс сполна.
39 ГООООООООООООООООООООООЛ! ГОЛОВИН! 0:1!
Первый гол в нынешнем сезоне забивает Головин! Мартинш справа ворвался в чужую штрафную, но бить по воротам соперника не стал. Прострелил он на россиянин в центр, и Головин в подкате замкнул атаку своего коллектива.
38 Делор снова сфолил в атаке. Пока не совсем заметен он в этой встрече, и кроме его дальнего удара по рамке противника вспомнить больше нечего.
37 Завершается у нас постепенно первая половина встречи. Не так много атак провели монегаски в первом тайме, но сейчас они смотрятся явно лучше своего соперника.
35 Морган Шнедерлен сейчас пошел разминаться у "Ниццы". Это сделал Галтье на тот случай, если Росарио встречу продолжит не сможет, пока не он вернулся на футбольный газон.
34 Сокрушается Александр Головин, который заехал шипами Росарио по ноге. И повезло россиянину, что арбитр в этой ситуации его предупреждать не стал, а ведь были на то основания.
33 Фофана выполнил крайне неудачный пас на левый фланг. Даже не побежал за этим мячом Головин, обозначив тот факт, что партнер мог сыграть и более точно.
32 МОМЕНТИЩЕ! Кайо с левого фланга простреливал мяч в центр штрафной, но Данте сумел отбить мяч в сторону. Пробивал Головин по отскочившему снаряду, но угодил он точно в Бен Йеддера, который помешал оказаться снаряду в сетке. Вот так курьез!
31 Попивает водичку наставник "Ниццы", который присел на некоторое время на свою тренерскую скамейку. Жарко в Ницце, жарко и на футбольном поле.
30 Пока совсем без опасных моментов играют соперники. Головин с левого края вошел в чужую штрафную и попытался выполнить передачу на Бен Йеддера. Данте вынес мяч на ногу Чуамени, который через удар и рикошет от спины защитника заработал второй дл монегасков угловой.
29 Дисаси отдавал передачу в центр штрафной соперника, но эта передача была слишком просто для Бенитеса, сыгравшего в итоге на выходе и забравшего сферу в свои пертчатки.
27 Бен Йеддер после подачи с левого фланга головой сбрасывал снаряд на дальнюю штангу, где должен был оказаться футболист "Монако", но его в той зоне не оказалось. Сфера покинула пределы поля. От ворот.
26 В итоге Гуири после розыгрыша штрафного попытался нанести удар по воротам соперника, но перепутал игрок, где находятся ворота. В итоге послал он снаряд значительно выше цели.
25 Штрафной удар заработали футболисты "Ниццы" на чужой половине поля. До ворот метров 35, а потому вряд ли мы увидим прямой удар по воротам. Последует подача.
24 Делор попытался о себе напомнить в этом матче. С 27-ми метров он пробил по рамке соперника, но сфера полетела на удобной для голкипера "Монако" высоте. Спокойно прижал снаряд к газону Нюбель.
23 Следует подача с левого фланга от Головина, но в центре до снаряда не добирается Кайо. Мяч был сильно перекручен Александром, в результате чего улетел за лицевую линию. Удар от ворот произведет Нюбель.
22 Головин продрался по левому флангу вперед, и был сбит в подкате соперником. В этой ситуации Александру удалось заработать не штрафной, а угловой. Сам же россиянин выполнит подачу.
20 "Монако" позволяет своим соперникам владеть мячом на своей половине поля. Следует резкий перевод на правый фланг, где Делор, принимая снаряд на грудь, оказывается в положении "вне игры".
19 Оба наставника с первых минут стоят на ногах и смотрят за тем, что происходит на футбольном поле. В глазах Галтье читается некоторая тревога. Переживает опытный тренер, что старт поединка его команде не задался, несмотря на тот факт, что "орлы" не пропустили.
18 Мартинш дважды убирал мяч под левую, после чего искал передачей в штрафную Бен Йеддера, но нашел только ногу едва вышедшего на футбольное поле Делора, вернувшегося в оборону, чтобы помочь своей команды отбиться.
17 Головин выкатил мяч на левый фланг, откуда последовала подача в центр штрафной "Ниццы", но в центре штрафной уверенно головой подальше от рамки сыграл Данте. На Бонфима сегодня упадет колоссальная нагрузка, конечно.
16 Делор, как мне кажется, способен за сезон забить 10, а то и 15 голов. Этот парень обладает уникальным голевым чутьем, и в составе "Ниццы", я уверен, он еще пошумит в Лиге 1.
15 Вместо Каспера Дольберга на поле появился Энди Делор. Первая замена в нашей встрече, получается она вынужденной.
14 На ближнюю штангу в итоге пошел навес, но на опережении успел сыграть Сидибе, который вынес мяч за боковую линию. Звучит далее свисток судьи, все-таки нас ждет замена.
13 Первый в матче угловой зарабатывает "Ницца". С правого фланга пойдет подача в штрафную площадку "Монако". Посмотрим, что придумают со стандарта "орлы".
12 Энди Делор вышел к кромке поля. Судя по всему, именно он появится на поле в самое ближайшее время. Дольбергу придется отправится отдыхать, ведь травма, полученная им на старте встречи, не позволяет продолжить игру.
11 Бенитес нынче считается самым "сухим" голкипером Лиги 1. И это заслуженно, ведь в предыдущих матчах футболист не пропустил ни одного гола в свои ворота. Атаке "Монако" будет непросто пробить стража рамки "Ниццы" и сегодня.
10 Остановка в игре. Сидибе в центре поля получил удар по ногам, и судья тут же дал свисток. Совсем не вдохновляет скоростями своих атак "Монако". Слишком уж спокойная играв исполнении "красно-белых".
9 Передача последовала на Мартинша из глубины поля, но успел Бенитес выскочить из ворот, сумев забрать сферу в свои перчатки. Не самая лучшая передача на Желсона тут пошла.
8 Пока игра слишком размеренная и практически без моментов. Пару забегов к чужим воротам игроки "Ниццы" произвели, но не более того.
7 Вернулся пока в игру Дольберг, поднялся он с газона. Жаль, что сегодня в лазурном дерби вынуждены играть при пустых трибунах футболисты. Все дело в санкциях, которые были применены к болельщикам "Ниццы".
5 Хотя нет, друзья! Дольберг все-таки упал на газон повторно, и уже даже медики на поле вышли. В стычке с соперником он получил повреждение. Дисаси оприходовал игрока "орлов" по ноге.
4 Дольберг оказался сейчас на газоне на правом фланге. Судья принял решение остановить игру, несмотря на тот факт, что в атаке были игроки "Ниццы". Но, судя по всему, помощи медиков не потребуется Касперу. Встречу он продолжит.
3 Стенгс пытался забросить мяч в штрафную "Монако", но Нюбель уверенно сыграл на выходе, сумев в уверенном стиле забрать сферу в свои перчатки. Практически не приложил усилий в этой ситуации вратарь монегасков.
2 Футболисты "Ниццы" предстали сегодня на поле в красно-черных футболках и белых трусах, в то время, как игроки "Монако" предстали в красно-белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча между "Ниццей" и "Монако" стартовала. С центра поля мяч разыграли гости. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Ниццы" (3.03);
- Обе забьют - да (1.73);
- Тотал больше 2.5 голов (1.96).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Клод Морис (перелом ноги), Бамбу (плечо) – оба «Ницца».
Под вопросом: Нет.

В Лиге Европы, куда команду отправил донецкий «Шахтер», коллектив Ковача стартовал достойно, сумев в первой встрече одолеть «Штурм» со счетом 1:0. Единственный гол в поединке забил Диатта. Но теперь у наставника «Монако» изменились приоритеты, и в еврокубках с первых минут на поле вышел полурезервный состав. Нет сомнений в том, что в выездной встрече против «Ниццы» мы увидим совершенно другой «Монако», намеченный на набор трех баллов в свою копилку.

Что же касается монегасков, то они пока только разочаровывают своих поклонников. Стоит отметить, что определенные проблемы у коллектива Ковача были еще до старта сезона, а игра на два фронта лишь усугубила положение клуба. На минувших выходных «красно-белые» принимали на своем поле «Марсель», и снова умудрились проиграть, на сей раз со счетом 0:2. После пяти сыгранных матчей монегаски имеют в своем активе всего 4 очка, что позволяет им располагаться на 16-м месте, неподалеку от зоны вылета.

Стоит отметить тот факт, что команда смогла одержать 3 победы подряд, а также забила 10 голов, не пропустив ни одного в ответ. «Ницца» стремительно взлетела в верхнюю часть турнирной таблицы Методы Галтье, практиковавшиеся ранее в «Лилле», работают и здесь, а потому и клубное руководство остается довольным результатами команды в национальном первенстве. Это, наверное, невероятно, но «орлята» остаются единственным коллективом из ТОП-5 лиг в Европе, который не пропустил к этому моменту ни гола в свои ворота.

Пока еще рано хвалить «орлов» и главного тренера «Ниццы» Кристофа Галтье, но стоит отметить тот факт, что хозяева стартовали бодро в чемпионате страны. Проблемы с болельщиками, спровоцировавшие переигровку с «Марселем» и отобравшие один зачетный балл – единственное, что омрачает дебют Галтье. Со спортивной точки зрения команда с Лазурного берега остается непоколебимой. На минувших выходных команда смогла одолеть «Нант» с помощью голов Каспера Дольберга и Амина Гуири, пребывающих в превосходной форме.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Франсуа Летесье (Бордо, Франция);
Ассистент: Сириль Муньйе (Франция);
Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция);
Резервный: Абделатиф Херраджи (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 6-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу футболисты «Ниццы» и «Монако». Встреча состоится в Ницце, на футбольном стадионе «Альянц Ривьера». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!