Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 5-й тур.

20 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хайме Латре (Уэска).

 

Барселона - Гранада
1:1

 

Дуарте, 2 (0:1); Араухо, 90 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:5; Удары в створ - 6:2; Угловые - 12:4; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 1:5; Фолы - 15:20; Желтые карточки - 3:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 77% : 23%.
Не случилось второй победы "Гранады" на "Камп Ноу" подряд, но зато случилась первая ничья - за два сезона до этого гранадцы имели двадцать четыре поражения подряд. Можно сказать, что гостям повезло, ведь "Барселона" имела куда больше шансов, но нужно помнить, что и "Гранада" вполне могла забивать еще при счете 1:0 в свою пользу, поэтому итоговую ничью будем считать более-менее справедливой. Конечно, поражение бы наверняка стало последним для Кумана у руля каталонцев, а вот ничья еще не факт, что приведет к отставке, особенно учитывая серьезное финансовое положение "Барселоны", по слухам, отставка может стоить команде минимум 13-14 млн евро. На седьмой позиции оказываются каталонцы, "Гранада" все еще без побед, но вне зоны вылета.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Гости заработали стандарт на чужой половине поля, Монторо прострелил в центр штрафной, где замахнулся на удар игрок "Гранады", но толком по мячу попасть не сумел.
+4 Домингуш Дуарте оказался тем, кто боролся с Пике, ему потребовалась помощь врачей. А Латре в итоге изменил свое мнение, добавив шесть минут ко второму тайму.
+3 Пике в чужой штрафной не успел к мячу, от души в подкате заехав по ногам сопернику, за что получил желтую карточку. А простреливал, кстати, Араухо.
+3 Не хотят нам показывать количество добавленных ко второму тайму минут, рискну предположить, что минут пять. А, вот, четыре минуты добавил.
+2 Карлос Бакка со скамейки решил побеседовать с арбитром, за что получил желтую карточку.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 ГОООООООООООЛ! Рональд Араухо сравнивает счет, 1:1!
Все-таки дожали каталонцы! Пике получил мяч в чужой штрафной и сыграл направо на Гави, который навесил во вратарскую, где Араухо выпрыгнул выше всех и с метра направил снаряд в сетку!
88 Рональд Араухо получил желтую карточку, именно он упал в чужой штрафной. И Кини заработал свое предупреждение.
88 Завалился на газон в чужой штрафной игрок "Барселоны", тут же возникла потасовка, которая завершилась тем, что Эрик Гарсия оттолкнул соперника от мяча.
87 Мончу врывается в хит-парад обладателей желтых карточек, в подкате он заехал по ногам Гарсии.
86 Луиш Машимиану специально откинул мяч, который ему дал болл-бой, за что получил желтую карточку.
85 И желтую карточку получил Рональд Куман, видимо, за споры с арбитром.
85 Уже всеми силами тянут время гранадцы, нарушил правила в центре поля Эрик Гарсия, разумеется, ввод мяча в игру займет с минуту, если не больше.
83 Ни одной победы после четырех игр не было у "Гранады", да и единственный успех против "Барселоны" в истории случился только в прошлом сезоне. Неужели будет вторая победа подряд против каталонцев?
82 Пике, кстати, действительно оказывается на позиции центрального нападающего, сейчас он пытался добраться до мяча после подачи с правого фланга, но сделать этого не сумел.
80 До чего же дошла "Барселона", что нападающий, который забивал много только в родных Нидерландах, а за предыдущий сезон в "Севилье" забил аж четыре мяча, является единственной опцией в атаке...
79 Просто везет уже "Гранаде", Депай от левого углового флажка подал на дальний край вратарской, откуда Люк де Йонг метров с двух умудрился промахнуться мимо ворот!
78 Херман Санчес у гостей вышел вместо Луиса Абрама.
78 Мингеса с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, а мяч приземлился сверху на перекладину. Возможно, Машимиану и коснулся снаряда, но арбитр рассудил иначе, а повторы ничего толком не показывают. В перекладину-то точно попал, но касался ли вратарь мяча - непонятно.
77 Оскар Мингеса был недоволен тем, что арбитр показал аут в пользу гостей, за что игрок "Барсы" получил желтую карточку.
76 Оказывают помощь Абраму, даже выход врачей на поле потребовался, а в это время Куман выдает указания только что вышедшему на замену Пучу. Так торопился, что не успел рассказать, видимо.
75 Очередной угловой заработали хозяева на левом краю, подача последовала в центр штрафной, а мяч от спины Люка де Йонга улетел в сторону от ворот. И Луис Абрам остался лежать на газоне.
75 О как, Жерар Пике вышел вместо Юсуфа Демира. По старой памяти в атаку пойдет?
74 Рики Пуч меняет Серхио Бускетса, и еще одна замена тут же готовится у "Барселоны".
72 Депай подошел к мячу, до ворот было где-то двадцать два метра, но пробил Мемфис точно в "стенку". Требуют пенальти хозяева, но никакого попадания в руку не было.
71 Хм, удар локтем со стороны Гоналона показал арбитр, доставая желтую карточку. А на повторе было видно, что Максим просто рукой в плечо отпихнул соперника. Фол, да, но удара локтем точно не было.
70 Подумал Латре, да и свистнул фол прямо перед чужой штрафной - кто-то из игроков "Барселоны" завалился на газон, правда, нарушение правил было достаточно тяжело углядеть.
69 Четвертый угловой заработала "Гранада", Монторо так тянул, что трибуны начали ему свистеть, а в итоге подача пришлась на игрока "Барселоны", который выбил мяч за боковую на на левом фланге.
67 Хорхе Молина уступает место Луису Суаресу, а Максим Гоналон вышел вместо Антонио Пуэртаса. Одного нападающего снимает Морено, так что схема точно изменится.
66 Дест получил мяч на левом краю, сместился чуть к центру и решил пробить по воротам, но снаряд свалился с ноги и улетел в сторону углового флажка. Вот теперь время замен.
65 Сразу двойная замена готовится у "Гранады", причем перестановки были готовы еще минуту назад, но мяч оказался у гостей, поэтому Роберт Морено решил придержать изменения.
63 Не получается у Деста на левом фланге, постоянно он пытается переложить мяч под правую. Сейчас переложил и сыграл к штрафной, но, как говорится, "пас в больницу" получился у Сержиньо, ибо пойди партнер до конца - получил бы по ноге.
61 Очень неплохой момент создали хозяева, Френки де Йонг сыграл на Люка в центр штрафной, тот пяткой откинул мяч Депаю, который сместился правее и пробил выше ворот. Офсайд углядели у Люка де Йонга арбитры, но очень спорный.
61 Молина добежал до центрального круга и покатил налево на Мачиса, у которого со скоростью полный порядок, но дриблинг подвел Дарвина, тот подарил снаряд сопернику.
60 Филиппе Коутиньо, который провел очередной слабый матч, покидает поле, его заменил Гави.
58 Депай получил мяч в центре чужой штрафной и все же сумел найти момент для удара, попал в соперника, сам же пробил с добивания, но направил снаряд точно в руки Машимиану.
58 Депай с левого фланга пытался выполнить подачу в чужую штрафную, но попал в соперника. Девятый угловой завершился подачей на ближнюю штангу, откуда защитник "Гранады" выбил мяч вперед.
56 Разыграли угловой на правом фланге хозяева, после чего подача последовала на ближний край штрафной "Гранады", откуда Араухо головой пробил по воротам, но не попал в створ!
54 Мончу подставился под нарушение со стороны Бускетса в центре поля, разумеется, никуда не торопятся футболисты "Гранады", конечно, в приоритете будет удержать счет, а не забить еще.
52 Несколько раз, лежа на газоне сумел, сыграть по мячу Юсуф Демир в чужой штрафной, но до удара по воротам дело так и не довел - все-таки отобрали у него снаряд соперники с третьей попытки.
50 Не по правилам остановил Дест на своем фланге соперника, Милья выполнил подачу на дальний край чужой вратарской, где до мяча никто из гостей добраться не сумел.
48 Дест после ухода Бальде сместился на левый фланг, откуда сейчас выполнил сильную подачу в штрафную, но перебросил всех футболистов, направив снаряд за боковую линию.
47 Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу ворот "Гранады", где Мемфис Депай красиво сложился для удара боковыми "ножницами", но по мячу просто не попал.
46 У гостей Карлос Нева вышел вместо Серхио Эскудеро.
46 Серхи Роберто на второй тайм не вышел у хозяев, Люк де Йонг появился вместо него.
46 Начался второй тайм.
Очень быстро удалось открыть счет "Гранаде", а пока "Барселона" не пришла в себя, гранадцы могли забивать второй. Впрочем, после этого каталонцы все же начали играть в более-менее сносный футбол, создали несколько опасных моментов, в одном из которых "Гранаду" выручил только каркас ворот, но забить "Барса" так и не смогла. Гости достаточно много тянули время, но вряд ли кто-то ждал, что они будут играть на "Камп Ноу" даже против такой "Барселоны" с позиции силы, к этому стоило подготовиться заранее. Впереди второй тайм, который может решить судьбу Кумана.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+4 Де Йонг в отчаянном подкате пытался сохранить мяч для своей команды на левом краю чужой штрафной, в поле снаряд оставил, но подхватил его уже игрок "Гранады".
+2 Еще одна хорошая подача от левого углового флажка последовала на ближний край штрафной гостей, там первым на мяче оказался де Йонг, который пробил точно в руки Машимиану.
45 Четыре минуты насчитал Латре, вполне справедливо.
45 И еще один момент у Араухо! С левого фланга от углового флажка подача последовала в центр штрафной, откуда Рональд Араухо пробил в дальний угол, но не попал в створ!
45 Араухо! Мемфис Депай с правого фланга выполнил шикарную подачу в центр штрафной, откуда Араухо кивнул в дальний угол, но Машимиану в отчаянном прыжке спас свою команду!
44 Кстати, если бы гол состоялся, то его отменили, ибо один из игроков "Гранады" оказался в офсайде в момент подачу с правого фланга еще перед тем, как Мончу пробил по воротам.
43 Мончу! Первым оказался на мяче около чужой штрафной игрок "Гранады", который с линии пробил по воротам, направив снаряд в дальний угол, но тер Стеген выручил свою команду!
43 Только через месяц Бальде исполнится восемнадцать лет, представляете себе проблемы "Барселоны", если семнадцатилетний мальчик выходит в стартовом составе. Правда, может, у него действительно травма, потому как вся поясница обмотана тейпами.
42 Алехандро Бальде не продержался на поле и тайма, Оскар Мингеса выходит вместо него. Вряд ли Бальде получил травму.
40 Анхель Монторо с досады пнул мяч в центре поля после своего нарушения против Бускетса, за что получил желтую карточку.
39 Совсем немного времени остается до конца основного времени первого тайма, но наверняка Латре добавит еще минуты три, хотя, если честно, нужно добавлять пять-шесть - очень много остановок.
37 И вновь на газоне оказывается игрок "Гранады", теперь им оказался Дуарте. Полежал, потом сам встал, разумеется, под аккомпанемент свиста с трибун "Камп Ноу".
36 Депай выполнил подачу точно в центр штрафной на Роберто, который не сумел допрыгнуть до мяча. Зато это сделал защитник "Гранады", выбивший снаряд подальше от ворот.
35 Дест очень легко обыграл Мачиса на правом фланге около чужой штрафной, а игрок "Гранады" любезно выставил ногу перед соперником, завалив того на газон. И вновь без карточки.
34 Очень хорошую диагональ на правый край чужой штрафной в направлении Деста выполнил Серхио Бускетс, Сержиньо до мяча добрался, но вместо удара выполнил скидку в центр точно на соперника.
32 И еще одна остановка - кажется, Депай попал в глаз Кини. Линза выпала из глаза у защитника "Гранады", причем нарушение-то было, все-таки пока еще нельзя бить руками по лицу, но арбитр промолчал.
30 Нет, с Араухо все в порядке, а Этеки доигрался до того, что даже сам не может покинуть пределы поля. Анхель Монторо появляется вместо Яна у гостей.
29 А все, сел совсем Этеки, потягивая время, но и играть дальше он не может. Куман же пока что подзывает Алехандро Бальде и что-то ему подсказывает. Так, еще и у Араухо повреждение.
28 Вернулся на поле Этеки, но продолжать играть с такой травмой точно не стоит - растяжение может превратиться в надрыв, а надрыв мышцы - это очень надолго. Но просто пытается помочь оставшимся в меньшинстве партнерам. "Барселона" же тем временем разыграла угловой, ничего этим не добившись.
27 Конечно, будут потягивать время гранадцы, но конкретно сейчас Этеки требуется замена, играть дальше он просто не может. Пока что вдесятером остается "Гранада".
26 Сел на газон Ян Этеки в центре поля и попросил помощи врачей. Разумеется, свистят трибуны, но явно что-то с коленом у футболиста "Гранады". Хотя по повтору кажется, что за заднюю поверхность правого бедра он держится.
25 Депай с левого фланга сместился к центру и из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам, метя в дальнюю "девятку", но явно переборщил с силой удара, направив мяч выше цели.
24 В недоумении поднимает руки вверх Бускетс, который успел завалиться в своей штрафной в предыдущем эпизоде, но этот жест вызван медлительностью игроков "Гранады" при вводе мяча из аута.
23 Милья выполнил подачу на дальний край чужой вратарской, где тер Стеген без проблем добрался до мяча, кулаком выбив его за боковую линию на противоположном фланге.
23 Очень красиво принял мяч на левом фланге Мачис, потом решил обыграть Деста, тот обокрал соперника, но наступил на снаряд, упустив его за лицевую линию на угловой.
22 Потихоньку приходят в себя каталонцы после ужасного старта, когда даже мяч у них толком не задерживался. Пока еще ситуация вполне рабочая, 72% против 28% по владению.
20 Еще один угловой для хозяев завершился розыгрышем мяча на левом фланге с последующим выносом снаряда в исполнении защитника "Гранады". Со второй попытки от левого флажка подача пришлась в руки Машимиану.
18 Крестовина спасает ворота "Гранады"! Вот и первый момент подоспел у хозяев, с правого фланга последовала подача в центр штрафной, откуда, кажется, Роберто пробил головой в дальний от себя угол, Машимиану уже был отыгран, а мяч влетел в крестовину и вышел в поле!
16 Депай потащил мяч в чужую штрафную по левому краю, вроде бы обыграл соперника, но поскользнулся на мокром газоне, упустив снаряд за лицевую. Никуда не спешит Машимиану.
15 Неплохая подача с левого фланга в рамках первого углового "Барсы" последовала на дальнюю штангу, где Эрик Гарсия завалил на газон Яна Этеки, нарушив правила в атаке.
15 А, вот, вижу Депая - забежал в чужую штрафную, не получил передачу и пешком выходил из офсайда до Второго пришествия. Серьезно, атака уже почти завершилась, когда Мемфис вышел.
14 Явно сорвал атаку хозяев фолом против де Йонга Антонио Пуэртас, арбитр все видел и просто остановил игру, желтую карточку, которую следовало показать по всем канонам, Хайме Латре демонстрировать не стал.
13 Конечно, когда у тебя центр обороны представляют Араухо и Гарсия, при всем уважении к юным футболистам, даже с "Гранадой" могут возникнуть серьезные проблемы. Но где Депай с Коутиньо?
12 Молина! Можно было второй забивать, вновь простенькая подача с левого фланга последовала в центр штрафной, где на этот раз Хорхе Молина ногой (!) направил снаряд чуть выше перекладины!
11 Кстати, нам показали замедленный повтор голевой атаки - там сначала Бускетс решил посмотреть футбол, пропустив в штрафную Дуарте, а потом на дальней штанге оказался де Йонг, который проиграл позицию.
10 В направлении Депая последовала подача в центр чужой штрафной, но Дуарте без проблем выиграл борьбу у не самого высокого соперника, направив снаряд в руки Машимиану.
9 Попытался сыграть на левом краю чужой штрафной Депай, но ничего не придумал, отпасовав чуть назад на Бускетса, который не сумел выполнить хороший перевод на правый фланг.
7 "Гранада" же зарабатывает угловой на правом фланге, никуда не спешит Луис Милья, который навесил сразу на дальнюю штангу, где Мачису не удалось добраться до мяча.
6 Нет, конечно, пенальти не будет назначен по итогам предыдущего эпизода. А сейчас уже вполне явно завалили на газон Деста, правда, в районе центральной черты.
5 Побежал вперед Филиппе Коутиньо, вошел в чужую штрафную и сразу за ее линией завалился на газон. Ну, коснулся его руки Мончу, но если от такого касания падать, то можно сразу в баскетбол переходить - как раз счета двузначными станут.
4 Оглушительным свистом сопроводили празднование гола Дуарте болельщики на "Камп Ноу", но я предположу, что этот свист был адресован совсем не гостям, а самим каталонцам.
2 ГОООООООООООООЛ! Домингуш Дуарте открывает счет в матче, 0:1!
Вот это начало от "Гранады"! Отскочил мяч после выноса обратно к Эскудеро на левый край, а Серхио навесил на дальнюю штангу, перебросив тер Стегена. Снаряд дошел до Дуарте, который с пары метров спокойно переправил мяч в сетку!
2 Угловой в первой же атаке заработали футболисты "Гранады", с левого фланга подача от Эскудеро последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался защитник "Барселоны", выбивший снаряд обратно на фланг.
1 Матч начался, поехали!
Разные слухи ходят вокруг Рональда Кумана, мол, ему дали четыре матча на исправление ситуации, а где-то говорят, что результаты вообще не влияют на тренерские позиции... Но проигрыш "Гранаде", да и ничью с ней же голландцу вряд ли смогут простить. Игорь Миркин будет для вас комментировать попытку каталонцев реабилитироваться после "Баварии".
"Гранада" два сезона назад добралась до еврокубковой зоны, а в прошлом чемпионате безнадежно отстала от "Вильярреала" на целых двенадцать очков. Впрочем, завершили чемпионат "насриды" на девятой позиции, что все равно является очень достойным результатом. Стартовать удачно в новом сезоне пока не удается, ибо за четыре матча у гранадцев лишь два очка и два гола при семи пропущенных. Самое интересное, что начали сезон гранадцы с ничейных результатов против "Валенсии" и "Вильярреала", а затем уступили "Райо Вальекано" 0:4 и "Бетису" 1:2. С "Бетисом" еще ладно - шестая команда прошлого сезона, но разгром от новичков Ла Лиги... Забивает за "Гранаду" пока только Луис Суарес. Правда, не тот, что играл за "Барселону", а колумбиец, который за весь прошлый чемпионат забил пять раз. А тут за четыре матча уже практически половину нормы оформил, но бывает и такое.
"Барселона" переживает не самые простые времена, мягко говоря. Лионель Месси покинул команду, равно как и Антуан Гризманн, на смену им пришли Мемфис Депай и Серхио Агуэро, но аргентинец травмирован и за новый клуб пока что сыграть не сумел, а вот Депай провел все три матча, в которых дважды забил. Травмировался столь же результативный Мартин Брейтвейт, а из каждого утюга раздаются новости о финансовых проблемах "Барселоны". Поговаривают, что уже прямым текстом была озвучена главная цель нового руководства каталонцев: привести в порядок все финансовые дела, результаты на футбольном поле будут вторичны. Впрочем, в Ла Лиге у "Барселоны" пока все неплохо: семь очков после трех туров, по потерянным столько же, сколько набрала тройка лидеров в лице "Реала", "Валенсии" и "Атлетико". А вот в Лиге чемпионов стартовать удачно не вышло, ибо в гости на "Камп Ноу" пожаловала "Бавария", в очередной раз разгромившая каталонцев, на этот раз со счетом 3:0.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время подводить определенные итоги пяти сыгранных туров в испанской Ла Лиге, но для этого нам предстоит узнать результат последнего запланированного матча. Он пройдет в Барселоне, где "сине-гранатовые" будут принимать "Гранаду".

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Алехандро Бальде  42 
Рональд Араухо  88  90 
Эрик Гарсия 
Сержиньо Дест 
Френки де Йонг 
Серхио Бускетс  74 
Серхи Роберто  46 
Филиппе Коутиньо  60 
Мемфис Депай 
Юсуф Демир  75 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Нето 
Оскар Мингеса  42  77 
Самюэль Умтити 
Клеман Лангле 
Жерар Пике  75  90 
Рики Пуч  74 
Гави  60 
Люк де Йонг  46 
 
ГРАНАДА 
Луиш Машимиану  86 
Серхио Эскудеро  46 
Луис Абрам  78 
Домингуш Дуарте  2 
Кини  88 
Ян Этеки  30 
Луис Милья 
Мончу  87 
Дарвин Мачис 
Хорхе Молина  67 
Антонио Пуэртас  67 
Запасные:
Арон Эскандель 
Херман Санчес  78 
Карлос Нева  46 
Виктор Диас 
Сантьяго Ариас 
Исма Руис 
Рубен Рочина 
Максим Гоналон  67  71 
Альберто Соро 
Карлос Бакка  90 
Анхель Монторо  30  40 
Луис Суарес  67