Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа 6, 2-й тур.

22 сентября. Махачкала. Стадион "Динамо".
Судья - Алексей Колтунов (Ростов-на-Дону).

 

Легион Динамо - Уфа
1:1 (пен. 0:2)

 

Саадуев, 60 - с пенальти (1:0); Никитин, 90+5 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:14; Удары в створ - 4:4; Угловые - 0:6; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 3:3; Фолы - 11:13; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 37% : 63%.
Настоящим героем сегодняшнего матча стал вратарь "Уфы" Алексей Кузнецов, который отбил целых четыре пенальти. Или даже пять с учётом того, что Алилу Магомедову пришлось перебить один удар. В общем, клуб РПЛ стартовал в Кубке России с победы, но получил только два очка, так как выиграл в серии пенальти. Такой вот новый регламент турнира. "Легион Динамо" закончило своё выступление в Кубке страны с одним баллом на групповом этапе. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
0:2 ! Фантастика! Анар Панаев не забил! Алексей Кузнецов отразил все пенальти соперника! "Уфа" выходит сегодня победителем!
0:2 ! Азер Алиев красиво разбросал мяч и вратаря по разным углам!
0:1 ! Вратарь хозяев Алил Магомедов пошёл исполнять пенальти и не забил! Но при этом надо перебить, так как Алексей Кузнецов во время удара вышел с линии ворот. Внимательные арбитры всё увидели. И со второй попытки Алил Магомедов не реализовал пенальти! Просто невероятно.
0:1 ! Владислав Камилов тоже не забил! Алил Магомедов вытащил мяч из самого угла!
0:1 ! Ничего себе! Вратарь "Уфы" взял второй пенальти подряд. Юрий Удунян выстрелил в левый от себя угол, а Алексей Кузнецов угадал!
0:1 ! Вячеслав Кротов очень спокойно реализовал свой удар. По разным углам нападающий "Уфы" разбросал мяч и вратаря.
0:0 ! Первым пенальти исполнил Магомед Муртазалиев, но с его ударом справился Алексей Кузнецов!
Футболисты "Легион Динамо" очень самоотверженно действовали в сегодняшнем матче и даже открыли счёт на 60-й минуте. Но затем "Уфа" обрушила шквал атак на ворота махачкалинцев и сумела сравнять счёт. Теперь всё решится в серии пенальти.
+5 Будет серия пенальти!
+5 !!! ГООООООООООЛ! Алексей Никитин, 1:1!
Вот это да! Исправился защитнику "Уфы" за свою ошибку на 60-й минуте, которая привела к пенальти в ворота гостей. После навеса с правого фланга и паса Вячеслава Кротова Никитин, который завершает поединок с перебинтованной головой, выиграл позиционную борьбу в штрафной площади соперника и вколотил мяч в сетку!
+4 Эрвинг Ботака выиграл борьбу в воздухе в штрафной "Легион Динамо", но его скидка головой оказалась неточной. Алил Магомедов очень легко забрал этот мяч.
+3 Шамиль Саадуев получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре... Досталось форварду "Легион Динамо".
+2 Алексей Никитин, который на последних минутах исполняет роль нападающего, выиграл борьбу в воздухе на половине поля соперника, но тут же совершил потерю.
+1 Курбан Курбанов прорвался вперёд по правому флангу, но с его последующим прострелом справился Алексей Кузнецов.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Неманья Милетич со стандартного положения с левого фланга навесил в штрафную соперника, откуда Алексей Никитин попытался пробить по воротам, но попал в защитника хозяев.
89 Курбан Курбанов получил жёлтую карточку за грубую игру.
87 Азер Алиев запорол атаку "Уфы" неточной передачей с правого фланга. Большими силами идут вперёд гости, но сравнять счёт никак не получается.
85 Нападающий махачкалинской команды совершил впечатляющий рывок вперёд, но его всё-таки оставил без мяча Юрий Журавлев.
84 ! Невероятный момент! Вячеслав Кротов после отличного паса Владислава Камилова ворвался в штрафную и прострелил на Руслана Фищенко, а тот из убойной позиции попал в перекладину! "Уфа" выиграла подбор, последовал ещё один опаснейший выстрел от Александра Сухова, однако защитник хозяев головой вынес мяч с линии пустых ворот!
82 Гости долго катали мяч на половине поля соперника, но так ничего интересного и не придумали.
81 Последняя замена у хозяев: Магомед Муртазалиев вместо Турпала Мальсагова.
80 Футболисты "Уфы" долго разыгрывали мяч на чужой половине поля, а затем ошибся Владислав Камилов, передачу которого перехватил Шарапудин Шалбузов.
78 Вячеслав Кротов попытался зацепиться за мяч в штрафной площади махачкалинцев, но там его опередил Алил Магомедов.
77 Анар Панаев наказан жёлтой карточкой за грубый фол на чужой половине поля.
75 Двойная замена у "Легион Динамо": Шарапудин Шалбузов и Марат Идрисов вместо Али Гаджибекова и Алиасхаба Дубухова.
74 Гости заработали угловой на правом фланге и большими силами пошли в штрафную площадь соперника, но после навеса на ближнюю штангу борьбу в воздухе легко выиграл Махач Абдулхамидов.
72 Последняя замена у "Уфы": 17-летний нападающий Данил Ахатов вместо Артема Голубева, который сегодня отметился жёлтой карточкой за симуляцию.
72 Азер Алиев с правого фланга сыграл в штрафную на Вячеслава Кротова, а тот ошибся, пытаясь вывести на ударную позицию Александра Сухова.
70 Футболисты "Легион Динамо" очень слаженно обороняются. Они сумели открыть счёт и после этого ошибок пока не допускают. Ну а "Уфа" по-прежнему действует очень медленно. На таких скоростях не обыграть даже клуб ФНЛ-2.
68 Алиасхаб Дубухов выполнил мягкий заброс в штрафную соперника на Шамиля Саадуева, но того сумел опередить защитник "Уфы".
67 Азер Алиев справа ворвался в штрафную и внешней стороной стопы выполнил опасный прострел на дальнюю штангу, но никто из его партнёров за мячом не успел.
66 Алиасхаб Дубухов приблизился к штрафной площади "Уфы" и нанёс мощный удар в дальний угол, однако точность подвела полузащитника махачкалинской команды.
64 Артем Голубев активно вступил в борьбу за мяч на левом фланге, но защитник "Легион Динамо" грамотно поставил корпус и не подпустил своего оппонента к игровому снаряду.
62 Юрий Журавлев с левого фланга забросил мяч вперёд на Вячеслава Кротова, который выиграть борьбу у защитника не сумел.
60 !!! ГООООООООООЛ! Шамиль Саадуев, 1:0!
Такие не берутся! Великолепно исполнил одиннадцатиметровый центрфорвард "Легион Динамо". Шамиль Саадуев пробил по центру точно под перекладину. Алексей Кузнецов не имел шансов спасти свою команду.
59 ! Пенальти назначен в ворота "Уфы"! Мяч заметался по штрафной площади гостей, после чего попал в выставленную руку Алексея Никитина. Главный арбитр Алексей Колтунов находился рядом и уверенно указал на "точку". Никитин ещё и жёлтую карточку получил.
58 Вторая замена у хозяев: Махач Абдулхамидов вместо Габиля Нурахамедова.
58 Артем Голубев ворвался в штрафную махачкалинской команды, где картинно упал в борьбе с защитником. Судья показал хавбеку гостей жёлтую карточку за симуляцию.
57 Гости быстро разыграли мяч в центральной зоне, а затем ошибся Владислав Камилов, который пытался вывести на ударную позицию Вячеслава Кротова.
55 ! "Уфа" едва не открыла счёт! Неманья Милетич с левого фланга навесил на дальнюю штангу, там защитник хозяев головой неудачно сбросил мяч прямо на Морица Бауэра, австриец нанёс страшный по силе удар в ближний угол, но самую малость не попал в цель!
54 Мориц Бауэр подключился по правому флангу, затем прострелил в штрафную, где борьбу за мяч выиграл защитник "Легион Динамо".
52 Мориц Бауэр выиграл подбор на правом углу штрафной соперника и сбросил мяч на Азера Алиева, тот в одно касание мощно выстрелил по воротам, однако попасть в дальнюю "девятку" не сумел.
50 Азер Алиев оказался на ударной позиции в штрафной площади соперника и в падении попал в штангу, но в этом эпизоде было зафиксировано положение "вне игры".
48 Владислав Камилов здорово обошёл нескольких оппонентов, ворвался в штрафную и опасно прострелил на дальнюю штангу, однако никто из партнёров за этим мячом не успел.
47 "Уфа" провела атаку через правый фланг, в результате которой последовала подача на Вячеслава Кротова, тот головой попытался пробить по воротам, но не получилось.
46 У хозяев Курбан Курбанов заменил Шахбана Магомедалиева.
46 Тройная замена у "Уфы". На поле появились Алексей Никитин, Руслан Фищенко и Вячеслав Кротов, а Константин Плиев, Филип Мрзляк и Гамид Агаларов переместились на скамейку запасных.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у гостей было заметное преимущество, но воплотить его в гол футболисты "Уфы" так и не сумели. "Легион Динамо" почти всё время проводит в обороне, но при этом не забывает контратаковать. Несмотря на большое преимущество "Уфы", по опасным моментам у нас 1:1. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина этого упорного поединка.
+2 Перерыв.
+2 На этот раз "корнер" справа исполнил Филип Мрзляк, подача у него получилась неплохой, но вот последующий выстрел футболиста "Уфы" оказался совершенно неточным.
+1 Азер Алиев исполнил очередной угловой, но после его подачи с правого защитника защитник хозяев вынес мяч за лицевую линию поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Азер Алиев исполнил подачу от левого углового флажка, с которой легко справился Алил Магомедов.
43 ! Ух! Как опасно! Неманья Милетич самостоятельно притащил мяч к штрафной "Легион Динамо" и сам же едва не забил. Сербский защитник "Уфы" мощно выстрелил в ближний угол, а Алил Магомедов не без труда отбил мяч на угловой!
42 Шахбан Магомедалиев выиграл подбор у штрафной площади "Уфы" и решился на удар по воротам, с которым чрезвычайно спокойно справился Алексей Кузнецов.
41 Гамид Агаларов забрался в положение "вне игры".
40 Азер Алиев исполнил угловой с правого фланга, а мяч после его мягкого навеса стал лёгкой добычей Алила Магомедова.
39 Филип Мрзляк со "стандарта" опасно закрутил мяч на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Алиасхаб Дубухов, который головой вынес игровой снаряд на угловой.
38 Азер Алиев подхватил мяч перед штрафной площадью соперника, где против него нарушили правила. "Уфа" заработала перспективное стандартное положение.
37 Всё в порядке, Турпал Мальсагов продолжает поединок.
36 Турпал Мальсагов и Филип Мрзляк сошлись в жёстком стыке в центре поля, так что полузащитник хозяев не сумел подняться на ноги. Впервые в матче на поле появились врачи.
35 Главный тренер "Легион Динамо" Ренат Избулатов очень эмоционально ведёт себя на границах технической зоны. Наставник махачкалинской команды всё время жестикулирует, обращаясь к своим подопечным. Футболисты "Легион Динамо" стараются активизироваться в атаке, но пока у них мало что получается.
33 Гамид Агаларов перестарался с прессингом на чужой половине поля и нарушил правила в борьбе с защитником махачкалинской команды.
31 Мориц Бауэр с правого фланга прострелил в штрафную, там борьбу за мяч выиграл Гамид Агаларов, который вывел на ударную позицию Владислава Камилова, но попасть в створ полузащитник "Уфы" не сумел.
30 Очень уж медленно атакует "Уфа". Хозяевам не составляет особого труда отбиваться при таких скоростях. Постепенно футболисты "Легион Динамо" начинают чувствовать уверенность в своих силах и стараются действовать посмелее.
28 Шамиль Саадуев активно включился в борьбу за мяч и до конца шёл на Морица Бауэра, но австрийский защитник "Уфы" в этом эпизоде сработал надёжно.
27 Мориц Бауэр из аута с правого фланга далеко забросил мяч в штрафную площадь махачкалинской команды, там борьбу выиграл Неманья Милетич, который сумел даже пробить по воротам, но получилось неточно.
25 Капитан гостей Константин Плиев решил подключиться к атаке и сам отважился на удар по воротам, однако попасть в дальний угол защитник "Уфы" не сумел. Алил Магомедов ситуацию полностью контролировал.
23 Футболисты "Уфы" неспешно разыграли мяч в центре поля, затем на правом фланге открылся Азер Алиев, который, впрочем, тут же ошибся.
22 Гамид Агаларов после заброса с левого фланга попытался головой пробить по воротам, но дотянуться до мяча форвард "Уфы" не сумел.
20 Первый угловой в матче заработали гости. Азер Алиев с правого фланга низом прострелил на ближнюю штангу, мяч после рикошета выкатился на Филипа Мрзляка, тот попытался пробить по воротам, но попал в защитника.
18 "Уфа" владеет большим территориальным преимуществом и всё время старается сыграть на Гамида Агаларова, а у лучшего бомбардира РПЛ пока не всё получается. Хозяева преимущественно обороняются, но именно они создали пока что единственный опасный момент в матче.
16 Гамид Агаларов активно выскакивал на мяч в штрафной площади соперника, но там его опередил Алил Магомедов. Много работы у вратаря "Легион Динамо".
14 Турпал Мальсагов подключился к атаке по левому флангу, а затем перевёл мяч в центральную зону, а там его партнёры ничего интересного придумать не сумели.
12 "Уфа" провела отличную позиционную атаку, но в её итоге ошибся Филип Мрзляк, который не сумел доставить мяч до Гамида Агаларова, а ведь форвард гостей открывался в отличной ударной позиции.
10 Владислав Камилов выиграл подбор перед штрафной "Легион Динамо" и с левой ноги нанёс плотный удар по воротам. Алил Магомедов всё прекрасно видел и уверенно справился в этом эпизоде.
9 Мориц Бауэр с правого фланга сыграл на Гамида Агаларова, тот попытался прострелить в штрафную, но передача у уфимского бомбардира не получилась.
8 Шамиль Саадуев активно шёл на мяч у штрафной площади "Уфы", но его опередил Алексей Кузнецов, который вовремя сыграл на выходе.
7 Гамид Агаларов после навеса с правого фланга головой сумел пробить по воротам, но мяч прилетел прямо в руки Алилу Магомедову.
5 ! Хозяева едва не открыли счёт! Шамиль Саадуев открылся на левом фланге, получил мяч и классно прострелил в штрафную, там Алиасхаб Дубухов под острым углом выскочил один на один с вратарём соперника, но пробить Алексея Кузнецова не получилось.
3 Подопечные Алексея Стукалова разыграли мяч на правом фланге, однако доставить его в штрафную площадь соперника так и не сумели.
2 Футболисты "Уфы" сразу же бросились в атаку и даже довели дело до дальнего удара по воротам, но Алил Магомедов грамотно выбрал позицию и спокойно поймал этот мяч.
1 Матч начался.
"Уфа" начинает свой путь в нынешнем розыгрыше Кубка России, а вот махачкалинский клуб "Легион Динамо" стартовал ещё в августе со стадии 1/64 финала. Там в дерби был повержен "Анжи" со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Ахъядов и Магомедов. Уже на стадии группового этапа Кубка России динамовцы провели ещё одно кавказской дерби с "Аланией". И здесь победа досталась представителю ФНЛ – 3:2. При этом поединок получился драматичным. Счёт в самом начале второго тайма открыл Курбанов, на 70-й минуте "Алания" усилиями Хосонова сравняла счёт, через 10 минут Абдулхамидов вновь вывел "Легион Динамо" вперёд, через три минуты Багаев восстановил статус-кво, а победу "Алании" уже в компенсированное время принёс Хабалов. Сегодня "Легион Динамо" нужна только победа. "Уфа" наверняка произведёт ротацию состава, так что шанс проявить себя получат футболисты, которые не всегда попадали в основной состав в нынешнем сезоне. Наверняка получил отдых новоявленный нападающий сборной России Гамид Агаларов, который сейчас забивает абсолютно в каждом матче. Наверняка сыграет в основе "Уфы" Тимур Жамалетдинов, шанс проявить себя может получить и 17-летний форвард Данил Ахатов. Интересно, кто сыграет в воротах "Уфы". Будет ли это бессменный Александр Беленов или же шанс показать себя получит кто-то из пары его дублёров Алексей Кузнецов и Иван Кукушкин. В своём предыдущем матче "Уфа" дома принимала "Химки" и одержала яркую победу со счётом 3:2. Гамид Агаларов отметился дублем, а ещё один гол в составе клуба из Башкортостана забил Владислав Камилов, который впервые отличился в нынешнем сезоне. "Легион Динамо" выступает в ФНЛ-2 и там в своём дивизионе идёт на шестом месте, набрав 15 очков в 9 матчах (4 победы, 3 ничейных результата и два поражения). При этом в последних матчах подопечные Рената Избулатова чередуют победы с поражениями. Сначала была неудача в домашнем матче с "Чайкой" (0:1), потом победа над "Анжи" (1:0), далее поражение от "Дружбы" (1:2), а 18 сентября динамовцы на выезде справились с "Аланией-2" (2:0). Сегодня фаворитом является "Уфа", а что получится на самом деле – покажет только игра. Добавим, что матч начнётся с минуты молчания в память о погибших в результате стрельбы в университете в Перми.
Здравствуйте! На стадионе "Динамо" в Махачкале местный клуб "Легион Динамо" в рамках второго тура группы 6 Кубка России принимает "Уфу". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Алексеем Колтуновым (Ростов-на-Дону). Помогать ему на линиях будут: Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону) и Денис Мирошник (Ставрополь). Резервный судья: Илья Иванов (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛЕГИОН ДИНАМО 
Алил Магомедов 
Шахбан Магомедалиев  46 
Али Гаджибеков  75 
Шамиль Гасанов  
Идрис Муслуев 
Юрий Удунян 
Алиасхаб Дубухов  75 
Турпал Мальсагов  81 
Анар Панаев  77 
Габиль Нурахамедов  58 
Шамиль Саадуев  60 
Запасные:
Иман-Гаджи Казиханов  
Марат Идрисов   75 
Рамазан Наниев  
Магомед Муртазалиев   81 
Махач Абдулхамидов   58 
Камиль Салахетдинов  
Темирхан Битаров  
Исламнур Абдулавов  
Рауль Шихаев  
Ислам Вагабов  
Шарапудин Шалбузов   75 
Курбан Курбанов   46  89 
 
УФА 
Алексей Кузнецов 
Неманья Милетич 
Эрвинг Ботака 
Юрий Журавлев 
Константин Плиев  46 
Мориц Бауэр  59 
Владислав Камилов 
Филип Мрзляк  46 
Артем Голубев  58  72 
Азер Алиев 
Гамид Агаларов  46 
Запасные:
Иван Кукушкин 
Алексей Никитин  46  59  90 
Александр Сухов  59 
Руслан Фищенко  46 
Вячеслав Кротов  46 
Данил Ахатов  72