Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа 9, 2-й тур.

22 сентября. Ногинск. Стадион "Знамя".
Судья - Инал Танашев (Нальчик).

 

Знамя - Крылья Советов
0:10

 

Липовой, 8 (0:1); Цыпченко, 20 (0:2); Пиняев, 22 (0:3); Пиняев, 30 (0:4); Цыпченко, 64 (0:5); Цыпченко, 71 (0:6); Якуба, 77 (0:7); Сергеев, 83 (0:8); Сергеев, 85 (0:9); Бейл, 89 (0:10)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:30; Удары в створ – 3:16; Угловые – 5:4; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 6:3; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5.
Нельзя сказать, что ногинчане настолько хуже других команд ФНЛ-2 играют в футбол, и поэтому проигрывают с таким счётом. Нет, пожалуй, в большей степени тут дело в том, что молодая самарская команда и не думала останавливаться, как-то поберечь силы, а продолжала давить и давить. Хозяевам всё сложнее было с этим давлением справляться, отсюда и такой результат.
Другие примечательные моменты этой встречи - первые голы Сергея Пиняева в составе "Крыльев", а также дебют Евгения Спирякова, в паре эпизодов сыгравшего весьма достойно и даже здорово.
Всё, с двузначным счётом побеждают "Крылья".
89 ГООООЛ! Бейл, 0:10!
Подхватил мяч Бейл почти в середине поля, протащил вперёд и обводящим ударом из опорной зоны уложил мяч в левый от голкипера угол.
88 Есть первый сэйв Спирякова. Хладнокровно он сыграл, не потеряв позицию и, выбросив ногу, отбил сильный удар Зиньковского с нескольких метров.
88 Бейл справа забросил на Сергеева, который в борьбе не сумел с нескольких метров переправить в ворота.
87 Здорово открывался в правом полуфланге Макляев, и зряче мимо защитника пробовал прокинуть ему мяч Павлюченко, однако всё-таки прерван был пас.
86 Житников слева выполняет заброс в штрафную и зарабатывает угловой. Следует подача к линии вратарской, где у Янбаева не получается выиграть верховую борьбу.
85 ГООООЛ! Сергеев, 0:9!
Несогласованность кипера и защитников приводит ко второму подряд голу Ивана Сергеева. Передерий покатил назад Спирякову, а тот вышел на перехват. В результате подхватил мяч Сергеев и отправил, по сути, в пустые ворота.
83 ГООООЛ! Сергеев, 0:8!
Не удаётся Спирякову успешно дебютировать и сохранить свои ворота на замке. Но тут без вариантов. Сергеев врывается из глубины и буквально с пары метров вколачивает мяч в сетку, замыкая прострел с правого фланга.
81 Четвёртая замена у "Знамени". Это замена вратаря: Спиряков выходит вместо Чилюшкина. Тут дело, пожалуй, не в том, что Виталий много пропустил. Дело в том, что Спиряков - это даже по умолчанию не профессиональный футболист, а футбольный блогер, который всеми правдами и неправдами в профессиональный футбол пробился и сегодня дебютирует на высшем уровне. Приятно, что Осинькин даёт голкиперу такую возможность.
80 А Горшков из центра штрафной в быстрой ответной атаке бьёт чуть выше перекладины.
80 Последовал заброс с левого фланга на открывавшегося в центре штрафной Павлюченко, на опережение сыграл защитник, прервав передачу.
79 Очень неплохой удар Зиньковского вытаскивает Челюшкин, после чего сам же Антон идёт выполнять корнер с левого фланга. Обострить после стандарта уже не получается.
77 ГООООЛ! Якуба, 0:7!
Впрочем, получается у "Крыльев" и без взвинчивания скоростей. После передачи Сергеева Цыпченко пробегает мимо мяча, а Якуба с линии штрафной бьёт точно под левую от Чилюшкина штангу.
76 Продолжают "Крылья" владеть мячом на чужой половине, но чуть сбавив обороты в плане давления перед штрафной.
73 Последняя замена у "Крыльев". Зиньковский вместо Пиняева.
72 Третья замена у "Знамени". Макляев вместо Карева.
71 ГООООЛ! Цыпченко, 0:6!
И сразу же исправляется Цыпченко, оформляя хет-трик. Поучаствовали в атаке свежие Якуба и Сергеев. Якуба попрессинговал и оттянул на себя защитника, а Иван выкатил по центру на Цыпченко под удар. Тот без проблем замкнул.
70 3-в-2 вывалились самарцы на ворота соперника, но у Цыпченко не получилась передача налево.
70 Следует неплохая подача к линии вратарской гостей на Павлюченко, там верх выигрывает Божин, вынося мяч подальше.
69 Четвёртая замена у "Крыльев". Сергеев вместо Сарвели.
67 И первые две замены у "Знамени". Чемагин и Белов вместо Столбового и Рыжкова.
65 Вторая и третья замена у "Крыльев". Якуба и Солдатенков вместо Липового и Чернова.
64 ГООООЛ! Цыпченко, 0:5!
Горшков прострелил справа, а Чилюшкин прервал передачу, выбив прямо на ногу Цыпченко, который на этот раз успешно переправил мяч в ворота.
63 Цыпченко оказывается на добивании в пределах вратарской и мягко перебрасывает голкипера, защитник выбивает почти с "ленточки".
61 Пруцев неплохо обострял на левом фланге, и сам же затем разыграл корнер в этой зоне. Вскоре с линии вратарской после подачи с фланга опасный удар наносил Цыпченко, голкипер, сложившись, отбил.
59 Сарвели изящно сыграл на Липового, который пробовал замкнуть с правого угла вратарской, не сумел переиграть вратарая.
58 Сарвели с правого края штрафной выполняет подачу на дальнюю штангу в направлении Цыпченко, получается слишком сильно.
56 Хороший удар издалека низом в дальний угол после перевода Пруцева слева, рядом со штангой.
55 Чернов пробовал добраться до мяча в пределах штрафной после подачи корнера справа, опередили его защитники.
54 Цыпченко нашёл партнёра на правом краю штрафной, откуда последовал прострел к линии вратарской, и пробовал его замкнуть Сарвели. Вовк подставил ногу, угловой.
52 Шишкин выполнил неплохую подачу от левого углового флажка, последовал затем удар головой из центра штрафной, выше створа.
52 Павлюченко здорово издалека пробил под перекладину, Овсянников перевёл на угловой.
50 Пиняев из глубины забросил на Цыпченко, который избежал давления двух защитников по бокам и с линии штрафной сильно пробил, Чилюшкин с первого раза не зафиксировал, но затем накрыл мяч.
50 Павлюченко участвует в построении атаки хозяев, в центре поля с левого фланга выполняя перевод к противоположному краю, где цепляется за мяч Янбаев.
48 Пробовал Цыпченко выйти на ударную позицию в пределах штрафной, но в ногах у него забрал мяч Чилюшкин.
46 С владения "Крыльев" начинается...вернее, им же и продолжается игра. Пока что без обострения, в основном в середине поля.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Крыльев" в перерыве. Горшков вместо Витюгова.
Вольготно чувствуют себя в атаке самарцы, много владея мячом и забивая голы на любой вкус. Очень легко с самых первых минут стала складываться игра для "Крыльев".
Ногинчанам же очень тяжело сдерживать давление соперника и успевать за перемещениями игроков, а вот нечастые атакующие выпады, в принципе, получаются довольно неплохими у "Знамени". За счёт самоотдачи и нацеленности на борьбу вполне могут хозяева и забить во втором тайме гол или два. Но и пропустить, конечно, тоже могут ещё не один раз.
Свисток на перерыв.
44 Не добрался Сарвели до мяча на левом краю штрафной соперника, хотя по задумке неплохая передача на него пошла низом.
42 Был прерван навес Янбаева справа, после чего сам Ренат исполнил подачу от углового флажка, пытаясь найти верховым пасом Павлюченко, выигрывают борьбу в штрафной защитники.
41 Бейл от правой бровки делает высокий навес к дальнему краю штрафной, где тянется к мячу Пиняев, не получается у него нанести акцентированный удар, высоковатой была подача.
40 После подачи от правого углового флажка на дальней штанге выполнял теперь скидку головой Сарвели, получилось неточно.
39 Долго плели самарцы кружева вокруг штрафной соперника, после чего Пруцев нашёл передачей в штрафной Сарвели, который сильно пробил в дальний угол, после чего срикошетил мяч на угловой.
37 Житников от левого углового флажка навешивает во вратарскую, где уверенно кулаками выбивает мяч за пределы штрафной Овсянников.
36 Цыпченко с левого края штрафной отдаёт чуть назад на Пиняева, который в касание наносит удар в дальний угол, мимо створа.
35 Проникающая передача на средней высоте следует на Пиняева к центру штрафной, где его опережает защитник.
33 Выполняет Павлюченко передачу к линии штрафной, где партнёра вдвоём накрывают защитники гостей.
30 ГООООЛ! Пиняев, 0:4!
Заброс из глубины пошёл на Пиняева, который вырвался из-за спин защитников и спокойно отправил мяч мимо Чилюшкина!
30 Справа следует подача во вратарскую гостей, забегает в штрафную Рыжков, пробуя до мяча добраться, но не успевает.
28 Липовой на линии вратарской откликается на подачу слева, кивком головы наносит удар и попадает в перекладину!
26 Повреждение в борьбе в середине поля получил Столбовой, оказывают ему помощь медики.
24 Шишкин с левого фланга очень неплохую подачу со штрафного выполнил к дальнему углу вратарской, где двое партнёров немного не дотянулись до мяча.
22 ГООООЛ! Пиняев, 0:3!
Сарвели накрутил в штрафной защитников и отдал к левому краю площадки, откуда Пиняев в касание точно пробил аккурат под дальнюю штангу!
20 ГООООЛ! Цыпченко, 0:2!
Быструю ответную атаку провели "Крылья", Пиняев промчался по центру и вырезал передачу вперёд на Цыпченко, который спокойно перебросил вышедшего ему на перехват голкипера!
20 Довольно неожиданно очень неплохой момент удалось организовать ногинчанам. Карев из центра штрафной по центру пробил головой, в руки Овсянникову получилось.
18 Сарвели делает передачу в штрафную, где с разворота вновь в правый от Чилюшкина угол наносит удар Цыпченко, мимо створа.
16 Цыпченко играет на опережение в пределах вратарской и головой наносит удар в перекладину, после чего мяч едва не отскакивает за линию ворот!
16 Принял Сарвели на левом краю штрафной и долго думал, как сделать передачу к центру площадки, в итоге успели его накрыть защитники.
14 Сарвели делает хорошую передачу на Цыпченко к линии штрафной, тот пробует принять спиной к воротам и одновременно развернуться, но мяч укатывается в руки голкиперу.
13 Пробует теперь по центру Пиняев проникнуть в штрафную с мячом, уверенно останавливает его Долгов.
11 Пиняев вновь уткнулся в Янбаева на левом краю атаки, но чуть сместился к центру и пробил в тот же угол, что и Чернов - на этот раз голкипер справился.
8 ГООООЛ! Липовой, 0:1!
После выноса на подборе на линии штрафной оказался Данил Липовой и сильным ударом уверенно уложил мяч в правый от Чилюшкина угол!
7 Быстро разыграли "Крылья" корнер на левом краю, после чего выполнил Пиняев подачу на дальнюю штангу, где начеку был защитник хозяев.
7 Пиняев пробовал обыграть Янбаева на левом краю штрафной, но сумел только заработать корнер.
5 Шишкин со штрафного решил пробить с дальней дистанции, попал в стенку, и отскочил мяч к Вовку.
4 Пруцев свалил Столбового недалеко от своей штрафной, получает он жёлтую карточку.
3 Самарцы прессингуют соперника, и не без труда выходят сейчас футболисты "Знамени" из обороны через левый фланг, заработав ещё один аут в середине поля.
1 Довольно активно начали встречу гости, попробовали они провести атаку правым флангом и на чужой половине поля упустили мяч за боковую.
Матч начался!
Как видим, нескольким ключевым игрокам даёт отдохнуть Осинькин, а в остальном состав "Крыльев" более, чем боевой.
У "Знамени" же в старте и Янбаев, и Шишкин, и Павлюченко.
Добро пожаловать на матч группового этапа Кубка России, в котором "Знамя" из Ногинска примет "Крылья Советов". Самарский коллектив стартует в новом розыгрыше турнира в тот момент, когда необходимо будет применять ротацию. В минувшие выходные был сыгран непростой матч с "Ростовом", а уже через 3 дня предстоит выездная игра против "Зенита". Таким образом, почти наверняка Игорь Осинькин сегодня, как минимум, даст отдохнуть лидерам. Более того, есть информация, что "Крылья" вообще полностью могут сыграть вторым составом. В целом, самарцы в РПЛ выступают достаточно успешно, располагаясь после 8-и туров на комфортной позиции в середине таблицы. Логично, что для развития этого успеха необходимо концентрироваться на чемпионате, а на ранних стадиях кубка можно попробовать обойтись и резервом, дав поиграть молодым футболистам.
Ногинское "Знамя" - одна из старейших команд России, на сегодняшний день привлекающая наличием в составе звёзд отечественного футбола из недавнего прошлого. За команду выступают Янбаев, Шишкин и много забивающий в ФНЛ-2 Павлюченко. Ещё совсем недавно в составе был Самедов, сейчас уже завершивший карьеру. "Знамя" можно назвать бескомпромиссной командой: прилично забивают ногинчане и довольно много пропускают. При этом, в своей группе в ФНЛ-2 после 9-и сыгранных матчей у "Знамени" нет ни одной ничьей. Само же положение в таблице и результаты оставляют желать лучшего: из 9-и встреч проиграно 5. Что касается кубка, то здесь турнирных перспектив уже никаких нет, ведь в стартовом матче в группе имело место поражение от "Енисея" со счётом 0-4. Таким образом, с большой долей вероятности, первое место разыграют именно красноярцы и самарцы.
Тем не менее, едва ли у хозяев будет иметь место недостаток мотивации, ведь приезд команды из РПЛ - большое событие, и статус матча для команды и публики очень высок. Не исключено, что, если самарцы сегодня максимально применят ротацию, у ногинчан будет шанс зацепиться за положительный результат. Правда, надо помнить, что и на уровне ФНЛ-2 "Знамени" не всегда удаётся показывать стабильную игру, даже несмотря на яркие действия Павлюченко в атаке. Проблемы в обороне могут свести все усилия передней линии на нет. Посмотрим, окажут ли сегодня хозяева сопротивление статусному сопернику из элиты российского футбола. Обслужит встречу Инал Танашев из Нальчика. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
ЗНАМЯ 
Виталий Чилюшкин  81 
Николай Вовк 
Станислав Передерий 
Ренат Янбаев 
Дмитрий Долгов 
Роман Шишкин 
Алексей Житников 
Сергей Карев  72 
Александр Рыжков  67 
Иван Столбовой  67 
Роман Павлюченко 
Запасные:
Дмитрий Кудинов 
Евгений Спиряков  81 
Илья Шурыгин 
Константин Белов  67 
Александр Иващов 
Артём Чемагин  67 
Владислав Разделкин 
Кирилл Макляев  72 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Богдан Овсянников 
Гленн Бейл  89 
Сергей Божин 
Никита Чернов  65 
Дмитрий Кабутов 
Максим Витюгов  46 
Данил Пруцев  4 
Сергей Пиняев  22  30  73 
Данил Липовой  8  64 
Владислав Сарвели  69 
Дмитрий Цыпченко  20  64  71 
Запасные:
Евгений Фролов 
Александр Солдатенков  65 
Юрий Горшков  46 
Денис Якуба  64  77 
Максим Глушенков 
Антон Зиньковский  73 
Иван Сергеев  69  83  85