Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 6-й тур.

26 сентября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Джованни Айрольди (Мольфетта).

 

Ювентус - Сампдория
3:2

 

Дибала, 10 (1:0); Бонуччи, 43 - с пенальти (2:0); Ёсида, 44 (2:1); Локателли, 57 (3:1); Кандрева, 83 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:5; Удары в створ – 6:3; Угловые – 4:2; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 1:3; Фолы – 21:16; Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 55% : 45%
Вслед за "Специей" потрепала нервы "старой синьоре" еще и "Сампдория". Концовку матча "Ювентус" явно должен был играть с оглядкой на свои тылы, но в целом по ходу матча заслужил победу. Отметим, что Д`Аверса удачно провел замены. Онджелло, Дамсгор и Силва игру усилили. "Ювентус" добывает вторую победу подряд, но все еще выглядит довольно уязвимой командой.
+4 Добывает все же победу "Ювентус"! Матч завершен!
+3 Не устоял на ногах в нужный момент Торрегросса и пас от партнера принять не смог. А ведь хорошую передачу ему на ход делал Миккель Дамсгор.
+2 Толкает Бартош Берешиньски в чужой штрафной Кьеллини. Грамотно подставился опытнейший итальянец под фол. "Юве" сейчас будет убивать время, конечно.
+1 Фолят на Дамсгоре, но арбитр показывает, что нужно играть. Онджелло делает подачу с левого края в штрафную, де Лигт зажигает "свечу" и этот пожар тушит Куадрадо с большим трудом.
90 Четыре минуты еще есть у "Сампдории" для того, чтобы спасти эту игру.
89 Технично Маккенни пяткой отбрасывает мяч на Кулушевски после паса Деяна, а тот откидывает мяч на Локателли. Мануэль со средней дистанции бьет и мяч летит далеко от ворот.
87 Кристоффер Аскильдсен меняет Торсбю в составе "Сампдории". Должен нордический дух в команде Д`Аверсы сохраняться.
86 Жесткую накладку против Торсбю допускает Мойзе Кен. Сразу же показывает жёлтую карточку форварду рефери.
85 Понимают туринцы, что так можно и до потери очков доиграться. Маккенни зарабатывается угловой и бьется уже Бонуччи в чужой штрафной с Колли, чтобы пробить по воротам. Неудачно.
84 Так, а тут Бонуччи присаживается на жёлтую карточку, жестко подкатываясь под Дамсгора.
83 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Антонио Кандрева! 3:2!
Не может "Ювентус" не щекотать нервы своим фанатам! Разогналась атака генуэзцев слева. Дамсгор сыграл на Силву, тот в касание прострелил с разворота в штрафную, куда набежал Кандрева и тоже в касание послал мяч точно в угол. Гол прибавляет Антонио к голевой передаче.
82 Дернул мышцу в предыдущем эпизоде Альваро Мората и его меняет Мойзе Кен. Также Уэстон Маккенни меняет Родриго Бентанкура.
81 С линии штрафной посылает мяч в рекламный щит Альваро Мората. Здорово Аарон Рэмзи протащил мяч и внешней стороной стопы отдал пас на испанца. Форвард тоже внешней стороной стопы пробивает и мяч летит далеко от ворот.
79 Отдали туринцы территории "Сампдории" и стараются как могут гости обострить у ворот Перина. Не понимают пока друг друга Торрегросса и Квальярелла. Эрнесто в касание отправляет мяч в штрафную, а Фабио туда даже не побежал.
78 Непослушный мяч ускакал от Берешинского, пытавшегося его укротить, но на помощь приходит Кандрева, догнавший мяч у самой боковой линии.
76 Торрегросса был не прав, толкая в спину Кьеллини после фланговой подачи. Фиксирует штрафной рефери.
75 Забавляется Мората тем, что рукой закрывает глаза Аудеро, чтобы тот не сыграл на выходе, а подача от Рэмзи не доходит ни до кого из туринцев.
74 Прекрасный сэйв Аудеро!!! Великолепно убрал со своего пути оппонента Родриго Бентанкур и нанес с линии штрафной очень плотный удар. Мяч шел по центру, но все же отметим, как красиво выбросил одну руку Аудеро и парировал мяч на угловой.
72 Могут быть серьезные проблемы у Кандревы. В столкновении с Сандро получает по ногам итальянец и уже пару минут прихрамывает. Может расходится еще.
71 Теперь проходит замена в составе "Сампдории". Эрнесто Торрегросса меняет Франческо Капуто.
70 Придумал Аллегри замены. Невнятного Бернардески меняет Аарон Рэмзи. А вместо Федерико Кьезы меняет опытный Джорджио Кьеллини, успевший поправиться к этой игре.
68 А тут могло быть опасно! Могло бы, если бы не вмешался вовремя Алекс Сандро и не всунул свою ногу рядом с мячом первым, чем это сделал Квальярелла. Встрепенулась немного "Сампдория".
67 Очень оригинально в три передачи низом разыгрывают штрафной гости. В завершении комбинации Онджелло выполняет подачу, которую прерывает Бонуччи.
66 Срубает Куадрадо набравшего скорость Дамсгора. Подустал Хуан и даже не стал пытаться догнать Миккеля. Карточка колумбийцу.
65 Практически отрезан Квальярелла от партнеров. Очередная передача не доходит до Фабио, причем такой мастер как Кандрева не рассчитал силу передачи.
64 Показали нам озадаченного Аллегри. Глядя на тренера "Юве", трудно поверить, что его команда в счете ведет, скорее наоборот. Может над заменами Массимилиано думает?
63 Неточную передачу делает вышедший на замену Дамсгор. Сам датчанин разогнал атаку, но читает игру де Лигт и диагональную передачу перехватывает.
61 Альваро Мората до последнего прессингует Эмиля Аудеро, вынужденного в падении куда попало выбивать мяч в сторону.
60 Троих обыгрывает Федерико Кьеза у чужой штрафной, но его порыв в последний момент останавливает Бартош Берешиньски.
59 Сразу три замены делает Д`Аверса. Томмазо Онджелло, Адриен Силва и Миккель Дамсгор поменяли Депаоли, Экдаля и Муру.
57 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Мануэль Локателли! 3:1!
А теперь все получается у Локателли! Черпачком Мануэль вывел в штрафную Кьезу. Федерико слишком затянул с ударом, улучшая позицию и был он накрыт Колли. Однако, затем Колли вместо надежного выноса сделал пас накоротке на Торсбю, который передачи не ждал. Зато Кулушевски все ждал как надо и перехватил мяч, а потом прострелил на Локателли, который уже забежал в штрафную и поразил ворота.
56 Срезается мяч с ноги у Мануэля Локателли, а так хорошо вывели полузащитника на удар партнеры. Никто на линии штрафной из генуэзцев не встречал чемпиона Европы.
55 Антонио Кандрева крученную подачу выполняет справа, но вылетает на мяч Аудеро и с голосом снаряд принимает.
54 А вот теперь Колли достается по ногам. Бентанкур пошел в жесткий отбор, чем схлопотал "горчичник".
53 Технично Кьеза принимает мяч в чужой штрафной, разворачивается вокруг своей оси и отыгрывает чуть дальше на Кулушевски, который мяч не получит, поскольку Колли на перехвате играет отменно.
52 Едва Экдаль не отдал мяч сопернику на ровном месте, но сам же исправился, сыграв в подкате уверенно против Родриго Бентанкура.
50 По центру открывался Торсби под передачу от Квальяреллы. Получил мяч датчанин и в спешке пробил, предсказуемо в ворота не попав.
49 Не понял маневра Кандревы Капуто. Открывался Франческо в центр штрафной, тогда как автор голевой передачи играл во фланг.
48 Подает угловой "Ювентус". На дальней штанге с Мурру бьется за позицию Мануэль Локателли и падает. По правилам не дал Никола добраться до мяча сопернику, однако.
46 Второй тайм начался!
Лучше был "Ювентус" в первом тайме. Забили ранний гол туринцы усилиями Дибалы, создали еще ряд голевых моментов, а потом Пауло покинул поле из-за травмы. Далее игра выровнялась пока ее не взорвал пенальти в ворота Аудеро, который четко реализовал Бонуччи. Но стоило успокоиться "старой синьоре", как тут же "Сампдория" со "стандарта" сообразила ответный гол. Второй тайм будет держать нас в напряжении.
+2 Первый тайм завершается на этом!
+1 Цепляет Экдаль в центре поля Морату, срывая атаку соперника. Это стопроцентная жёлтая карточка.
45 Две минуты будут играть еще в первом тайме команды.
44 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Мая Ёсида! 2:1!
Тут же отыгрывает гол "Сампдория"! Началось все с удара Квальяреллы, с которым не без труда справился Перин. Гости подали угловой и не уследил недавний триумфатор Бонуччи за Ёсидой в своей штрафной. Японец технично головой подсек мяч в верхний угол ворот из пределов вратарской.
43 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Леонардо Бонуччи! 2:0!
Такие удары не берутся! Лео Бонуччи пробивает под самую штангу в левый угол. К тому же, Аудеро не угадал куда будет бить защитник "Ювентуса" и нырнул в другой угол.
41 Пенальти в ворота "Сампдории"!!! В неестественном положении была рука Мурру, в нее как раз попал мяч после удара Кьезы. На ровном месте проблемы себе гости создали.
40 Кьеза на правом фланге подключает к атаке Кулушевски, планируя с ним в стенку сыграть. Успевают защитники "Сампдории" накрыть Федерико в момент ответной передачи.
38 Грамотно сыграл Торсбю, втиснувшись между мячом и Кулушевски. Деян в итоге корпусом сыграл так, что завалил соперника. Арбитр дал штрафной в пользу гостей.
37 Жаркое противостоянии на фланге, где противостоят друг другу Мурру и Куадрадо. Вот они столкнулись в верховой борьбе и колумбиец крайне неудачно при этом приземлился на газон.
36 Ставит Капуто корпус де Лигту и нарывается на фол со стороны голландца. Но все это слишком далеко от ворот "Ювентуса" и никакой опасности не несет.
34 В блистательном подкате играет Хуан Куадрадо на своем фланге против Мурру. Корчится от боли игрок "Сампдории", но чисто в мяч же сыграл колумбиец.
33 На ногу Торсбю наступил Федерико Кьеза. Просмотрел арбитр эпизод, а так бы вполне мог наказать итальянца за такое действие.
32 Ответит ли чем-то серьезным "Сампа"? Уже полчаса прошло, а в деле Маттиа Перина мы не видели, а хотелось бы.
31 "Ювентус" спокойно владеет мячом в центре поля пока Локателли не перевел снаряд налево. Алекс Сандро почти мяч принял, но все же упустил его за боковую линию.
29 Давненько опасных моментов не было!!! Подумал так Куадрадо и навесил с правого фланга в центр штрафной, куда прибежал Кулушевски и головой подсек снаряд в дальний угол. На счастье Колли и Ёсиды, непонятно чем занимавшихся, мяч в створ ворот не пошел.
28 Мортен Торсбю засветил по ногам де Лигту и получил жёлтую карточку заслуженно.
27 Хорошо Кулушевски действует между линиями. Получил мяч Деян от Кьезы в центре и откинул мяч на Бернардески налево. Федерико пока будто не в своей тарелке, отдал очень плохую передачу в ответ.
26 Досталось по голове Бонуччи в борьбе в центре поля. Жалуется Лео арбитру, считает что по намеренно его ударил Депаоли, но рефери не верит.
25 Вот и познакомился с игрой Кулушевски. Зазевался опытный Антонио Кандрева и накрыл его Родриго Бентанкур. Отыграл далее уругваец на Деяна и тот пробил со средней дистанции выше ворот.
24 Едва не зацепился Альваро Мората за мяч на чужой половине поля, но против него отменно отрабатывает Омар Колли, вынося мяч в аут.
22 Так, показали нам повтор. На ровном месте подвернул ногу капитан "старой синьоры", причем даже не в борьбе с кем-то из соперников.
21 А что случилось с Дибалой? Плачет Пауло и меняет его Деян Кулусевски. Вот это потеря.
20 В офсайд забирается Квальярелла после длинной передачи из глубины поля. Отметим, как технично форвард работает с мячом, одним касанием укротил он мяч. Всегда у Фабио порядок был с техникой.
19 Капуто пробивает со средней дистанции. Фиксируем первый удар со стороны гостей. Мяч сваливается с ноги Франческо и летит мимо ворот. Перин даже не напугался.
18 Никак не может "Сампдория" пробить по воротам Перина, который сегодня заменяет не слишком уверенного в последнее время Войцеха Щенсны. Был момент у Экдаль сейчас на удар, но решил швед отыграть назад.
16 Снова хорош Аудеро!!! Мората раскачал защитника и с острого угла нанес удар в створ ворот. С трудом Аудеро справляется, а потом еще не дает добить мяч Дибале на "пятачке".
15 Впервые на острие атаки оказывается Квальярелла на линии штрафной и бьет. Успевает блокировать ветеран итальянского футбола другой ветеран, Леонардо Бонуччи.
14 Транжирит моменты "Юве"!!! Теперь уже Альваро Мората вываливается на ворота Аудеро и старается направить мяч под голкипером. Эмиль успел сложиться и отразить удар испанца.
12 Это был заход на гол!!! Федерико Кьеза получает мяч в штрафной, ворвавшись справа и бьет метров с десяти рядом с ближней штангой. Показалось уже, что мяч в ворота попадает.
11 Побежала "Сампа" вперед как-то немного хаотично и едва не нарвалась на контратаку соперника. Подержать бы мяч гостям, иначе рискнут они пропустить еще.
10 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Пауло Дибала! 1:0!
Знатный гол забивает аргентинец! Вроде бы отбились от наскока "Юве" гости, но подбор остался за Локателли. Чемпион Европы пробивает и попадает в защитника, а затем оценив ситуацию, скинул мяч на Дибалу. Пауло положил корпус и послал мяч в правый нижний угол с линии штрафной.
8 Старается "Сампдория" огрызаться. Очередной длинный заброс в расчете на дистанционную скорость Фабио Квальяреллы следует, но тому зацепиться за мяч не дают.
6 Широко атакует "Ювентус". Следует перевод от Сандро в направлении Куадрадо направо, а у Хуана обострить не получается. Снова позиционную атаку ведет "Юве".
5 Длинную передачу делает японец Ёсида на ход Франческо Капуто. Очень старался ветеран "Сампдории" добежать до этого мяча, но очень уж сильной была передача.
4 Красиво упал Пауло Дибала в противоборстве с Омаром Колли. Повтор показывает, что обычная борьба в рамках правил была предусмотрена.
3 Первый угловой получает "Сампдория". Пошла подача на ближнюю штангу, где Альбин Экдаль опережает Маттейса де Лигта, посылая мяч выше ворот.
2 Сразу же Никола Мурру рвется по левому флангу и почти проходит Куадрадо, однако колумбиец в подкате смог выбить мяч на угловой.
1 Игра началась!
Если говорить о потерях, то "Юве" не помогут Артур, Джорджио Кьеллини и Кайо Жорже. У "Сампдории" не сыграет точно ветеран Маноло Габбьядини.
"Сампдория" имеет результаты почти один в один, как "Юве" - одна победа при двух ничьих и двух поражениях. Тяжело даются "Сампе" голы, примерно по голу за матч забивает команда Д`Аверса. В прошлом туре на своем поле генуэзцы были биты лидером "Наполи" (0:4), а вот за тур до этого сами прошлись катком по "Эмполи" (3:0), забив больше половины своих голов в одном матче. При этом, как и "Ювентус", генуэзский клуб также не добирает в очках. В прошлом году на этом же отрезке у "Сампы" тоже было девять баллов. Вот такая магия цифр, связывающая "Ювентус" и "Сампдорию" два сезона подряд.
Если кто-то думал, что с приходом Макса Аллегри "Юве" вернет себе чемпионский футбол мгновенно, то того человека ждало большое разочарование. Между прочим, по набору очков "старая синьора" пока что отстает от себя времен даже Андреа Пирло. В прошлом сезоне в стартовых пяти турах туринцы взяли девять баллов, а сейчас только пять, при этом у "Ювентуса" до сих пор отрицательная разница забитых и пропущенных мячей, а в соседях "Сампдория", сегодняшний соперник. Однако, кредит доверия у Аллегри большой, так что пока тренеру дают спокойно работать, тем более что отрезками его команда демонстрирует действительно хороший футбол, только вот не хватает стабильности. Тем не менее, отставание от "Наполи" в десять очков уже выглядит угрожающим, а еще есть миланские команды, да и "Рома" под руководством Жозе Моуринью неплохо начала сезон.
С другой стороны, в прошлом туре в игре со "Специей" туринцы одержали первую победу в сезоне. Как знать, может быть она станет отправной точкой для движения вверх?
Доброго дня, уважаемые поклонники Серии А! Виртуально перемещаемся с вами в Турин на "Альянц Арену", где "Ювентус" Массимилиано Аллегри примет "Сампдорию", которой руководит Роберто Д`Аверса.
Джованни Айрольди рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию этой игры.

 
ЮВЕНТУС 
Маттиа Перин 
Алекс Сандро 
Леонардо Бонуччи  43  84 
Маттейс де Лигт 
Хуан Куадрадо  66 
Родриго Бентанкур  53  82 
Мануэль Локателли  57 
Федерико Кьеза  70 
Федерико Бернардески  70 
Пауло Дибала  10  21 
Альваро Мората  82 
Запасные:
Войцех Щенсны 
Карло Пинсольо 
Джорджио Кьеллини  70 
Маттиа Де Шильо 
Даниэле Ругани 
Лука Пеллегрини 
Данило 
Уэстон Маккенни  82 
Деян Кулусевски  21 
Аарон Рэмзи  70 
Мойзе Кен  82  86 
 
САМПДОРИЯ 
Эмиль Аудеро 
Бартош Берешиньски 
Омар Колли 
Никола Мурру  41  59 
Мая Ёсида  44 
Фабио Депаоли  59 
Альбин Экдаль  45  59 
Мортен Торсбю  28  87 
Антонио Кандрева  83 
Франческо Капуто  70 
Фабио Квальярелла 
Запасные:
Владимиро Фальконе 
Никола Равалья 
Юлиан Хабот 
Алекс Феррари 
Кристоффер Аскильдсен  87 
Раду Дрэгушин 
Томмазо Онджелло  59 
Симоне Тримболи 
Миккель Дамсгор  59 
Рикардо Черво 
Эрнесто Торрегросса  70 
Адриен Силва  59