Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

29 сентября. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Спартак-2 - Томь
3:1

 

Воропаев, 73 (1:0); Вл. Шитов, 85 (2:0); Маркитесов, 90+1 (3:0); Станисавлевич, 90+3 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 6:3; Угловые - 6:7; Сэйвы - 2:3; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 48% : 52%.
Да, даже два гола не спасло бы сегодня "Томь" от поражения, но непонятно, как повернулась бы игра, если бы судья не отменил взятие ворот "Спартака-2" в первом тайме. А вот после перерыва Жуков повел себя очень странно, не сделав вовремя замены, тогда как хозяева усилили игру и закономерно добились успеха.
И тут же звучит финальный свисток.
+3 ГООООЛ!!! Станисавлевич, 3:1
Собрались уже почти в раздевалки команды, но томичам удалась атака правым флангом. Навес в центр штрафной, а там Станисавлевич подправил сферу головой под левую штангу ворот Акмурзина.
+2 Вместо Шильцова выходит Муминов у "Спартака".
+1 ГООООЛ!!! Маркитесов, 3:0
Даже непонятно было сначала, что засчитал арбитр гол, потому что не было изменения счета на табло. Навес с правого корнера от Оганесяна, а там Петрунин сбросил сферу головой на левую штангу. Маркитесов расстреливал ворота буквально с пары метров.
90 3 минуты будет добавлено к матчу.
89 Двойная замена у гостей. Корж и Кирсанов уступают место Антипову и Дмитриеву. Вот какой смысл?
89 Семейкин пробивает головой после диагонали с правого фланга, но одновременно со свистком. Напрыгнул игрок "Томи" сзади на Виталия Шитова. Свисток.
87 К чему сейчас замены будет делать Жуков? Просто для галочки? Пока что "Томь" проводит атаку правым краем, но Ставпец и Корж там ничего придумать не смогли. Более того, какой-то фол в атаке фиксирует лайнсмен.
85 ГООООЛ!!! Вл.Шитов, 2:0
И все-таки будут споры по этому голу! Показалось, что уронили с фолом игрока "Томи" перед штрафной хозяев, но судья не свистнул. Быстро развернулись в контратаку москвичи. Шильцов на линии штрафной убрал под левую и пробивал, но Арапов отбил перед собой. Первым на добивании был Шитов, который и пробил мимо распластавшегося вратаря метров с 10-12.
84 Хватает сил у "Спартака-2", поэтому и дается так легко москвичам концовка. Шайхтдинов теперь поддержал атаку правым флангом, простреливал в штрафную, но там просто некому было подставить ногу. Момент был перспективный.
83 Похоже, не будет замен больше у Жукова? Матч-то заканчивается. Арапов ошибся с выносом мяча. Перехват от Маркитесова, но его накрывают на линии штрафной "Томи" сразу вчетвером.
82 Гордюшенко фолит на Владиславе Шитове, подталкивая его в спину, но рефери ограничивается просто назначением штрафного. Без карточки.
78 !!! Разводит руки в стороны Арапов! Его защитники при перепасовке сами подарили мяч Шитову, а Владислав из штрафной расстреливал с правой ворота, но попал в ближнюю штангу.
77 "Спартак-2" не перешел сразу в оборону, а продолжает контролировать мяч на чужой половине поля. Томичам определенно нужны еще замены.
75 Замена у "Томи". Астемир Гордюшенко вышел вместо Павла Кудряшова.
73 ГОООООЛ!!! Воропаев, 1:0
Владислав Шитов забежал в лицевую по правому краю штрафной и сделал пас назад точно на линию. Там без сопротивления пробивал с левой Воропаев. Вроде как Арапов должен был все видеть, но упал в одну сторону, а мяч проскакал в другую. Рикошета вроде тоже не было.
72 Петрунин продолжил направо на Виталия Шитова, который навешивал с фланга в штрафную, но неточно. Вынос.
70 На встречных курсах идет игра, но с преимуществом "Спартака-2". По правому краю промчался Виталий Шитов, прострелил в центр штрафной под удар, но в подкате успевает Кирсанов, кажется, выбить мяч. Вторая волна атаки у хозяев также ничего не принесла.
68 !!! Ого! Вертикальный заброс на Владислава Шитова, но выбежал из своей штрафной Арапов, выбил головой мяч в сторону и побежал дальше выносить. Вынес, но неточно. Шильцов после перехвата метров с 45 заряжал по пустым воротам, куда не успел вернуться кипер, но сфера пролетела мимо правой стойки.
67 Не верит падению Владислава Шитова судья. Прорывался форвард к чужой штрафной, но упал после "коробочки" от томичей. Судья показывает, что надо подниматься.
65 ! Забыли Ставпеца! Навешивал с правого корнера не он, зато Александр подкараулил мяч после отскока под линией штрафной. Бил с правой на исполнение, причем не видел Акмурзин момент удара, но успел подставиться под мяч, кажется, Сунгатулин.
64 Пытался спасти свою команду Акмурзин от углового. Ставпец пробивал с правой с дуги штрафной, но угодил в соперника. Рикошет, мяч шел мимо створа, но кипер решил достать, чтобы не было угловой. Не получилось.
63 Вот Виталий Шитов не стесняется бить! Получил пас вразрез с левого фланга к линии штрафной, подстроил под левую и пробивал под перекладину, но взял чуток выше. Опасно, но неточно!
61 Семейкин дважды подряд грузил с правого фланга мяч в чужую штрафную, но оба раза неудачно. Да, "Томи" тоже надо задуматься о том, как обострить нападение, если есть кем усилить.
59 А почему не бить? Долго катали мяч перед штрафной "Томи" москвичи, но на дальний удар так никто и не решился. Наконец, проникающий пас в штрафную на Маркитесова, который падает, но это и близко не пенальти. От ворот.
58 Еще фол в центре поля со стороны хозяев оборачивается розыгрышем штрафного, а за ним и угловым. С правого корнера навесил Ставпец, но, повторюсь, никак не удается обострить после корнера. Кажется, только первый угловой у "Томи" принес что-то интересное, а потом как отрезало.
56 Владислав Шитов нарушает правила, за что и получает желтую карточку. Москвичи почти догоняют по этому показателю.
55 Вот и пошли угловые у гостей. Кудряшов по левому краю атаки сам заработал корнер и сам же его подал. Неа, никак не удается пробить по воротам Акмурзина. Более того, чуть на контратаку не нарвались томичи.
53 Симпатично! Радостев перехватил мяч на левом фланге защиты, пробросил сферу вперед, достал ее где-то на границе поля, но судья флаг не поднял. Срезал угол хавбек, затем делал пас вразрез левее центра, но слабовато. Не успел партнер.
52 ! Неплохо, но в створ пока никак не попадают москвичи! Навес со стандарта от Оганесяна с правого фланга на линию вратарской, откуда пробивал Агапов головой под правую штангу. Арапов запоздал с прыжком, но мяч в створ опять не лег. От ворот.
51 Виталий Шитов зарабатывает на себе не только фол, но и карточку для Почивалина. Недоумевает игрок "Томи", но арбитр строг. Предупреждение защитнику "Томи".
49 Подача с правого корнера в центр штрафной "Томи", откуда мяч выбит. Правда, спартаковцы вскочили, требуя пенальти, так как мяч якобы угодил в руку защитнику сибиряков. Судья не свистит, VAR-а нет, поэтому продолжаем.
49 Угловой будет у "Спартака-2"! Шитов, который Владислав, оторвался от опекуна в быстрой контратаке своей команды, ушел к лицевой, где Семейкин навязал ему борьбу и снаряд покинул поле как раз от игрока "Томи".
48 Угловых пока нет. Попытка заработать его у "Томи" по левому флангу, но мяч после выноса в ноги кого-то из спартаковцев уходит только в аут.
47 "Томь" попыталась поджать хозяев на их половине поля. Сначала штрафной заработали томичи, но после его розыгрыша кто-то из гостей сфолил на Владиславе Шитове. Свисток.
Гости без замен. Второй тайм.
Два Шитовых будет на поле у "Спартака-2". Виталий выходит вместо Кутателадзе.
Первый тайм удивил обилием угловых. "Спартак-2" чуть чаще владел мячом, но "Томь" была конкретнее и даже забила, хоть взятие ворот и было отменено. В принципе, гол может влететь в любые ворота, ведь никому не отдашь преимущество по итогам 45 минут. Не исключено, что многое решат замены во второй половине встречи.
Больше ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
+1 Подача с правого корнера в центр штрафной, где Петрунин опять выиграл воздух и пробивал головой, но уже под правую штангу. И тут неточно!
45 Одну минуту все-таки компенсирует рефери.
45 Шитов взял игру на себя, протащил мяч в чужую штрафную, но с правого края поделать ничего не смог. Зато заработал угловой в концовке тайма.
43 !!! "Томь" все-таки ближе к голу! За Ставпецом не уследили, и он с правого края штрафной пробивал мимо Акмурзина низом. Не успевал вратарь, но Петрунин выбил мяч практически уже с "ленточки".
41 Еще один удар от Кудряшова! В этот раз Павел даже не стал входить в штрафную, а бил с левой с линии, но взял выше. От ворот.
39 А распорядились этим подбором не лучшим образом гости! Потеря, пеосле чего Сунгатулин моментально отправил в забег по левому флангу Кутателадзе. Перед Николозом на линии штрафной был лишь один соперник, но обыграть его форвард не смог.
39 Навес с левого корнера в центр штрафной москвичей, но там помешали друг другу два футболиста "Томи". Мяч отлетел направо, но подбор остался все же за сибиряками.
38 !!! Вот это ответ "Томи"! Павел Кудряшов получил пас на левый край штрафной и пробивал с левой вторым касанием под перекладину, но Акмурзин в прыжке тащит. Угловой.
36 Нет, с корнерами все очень грустно пока. Сильный навес с правого фланга, но мяч легко выбивают томичи. Более того, Воропаев вроде первый был на подборе, но снаряд упустил в аут.
35 Быстрая атака красно-белых. Вертикальный заброс вперед правее центра, а там Шитов пробивал-простреливал низом во вратарскую, но подставил ногу защитник. Рикошет и угловой. Мы уже про них и подзабыли как-то...
31 Вот тут стопроцентный офсайд у игрока "Спартака-2", который на пару метров забрался дальше к чужим воротам, чем защитник "Томи".
30 Жаль, что нет VAR, потому что ни в динамике, ни после просмотра повтора не показалось, что Корж был в офсайде. Кудряшов и вовсе набегал из глубины.
30 !!! Отменяет взятие ворот "Спартака-2" судья! Абрамов получил пас на правый край, вошел в штрафную и бил с левой. На линии вратарской Корж подставил ногу, но Акмурзин отбил перед собой. Первым на добивании оказался Кудряшов, который прошил лежащего кипера, но арбитр тут же свистит, потому что лайнсмен стоит с поднятым флагом. Офсайд.
28 58 на 42 - это процент владения мячом. В пользу хозяев, разумеется.
26 ! Оганесян с правой пробивал в обвод "стенки" под правую штангу, но слабовато. Арапов в падении мяч накрывает.
26 Четко по ногам получает Маркитесов перед чужой штрафной. До ворот метров 25-26 по прямой. Можно и пробить, само собой...
25 Корж падает на линии вратарской во владениях Акмурзина, но судья и тут не реагирует. Впрочем, сами сибиряки также претензий не предъявляют. Повтора у нас нет.
24 Провели быструю атаку и хозяева. Маркитесов ворвался в чужую штрафную, упал, но практически сразу и поднялся. Снаряд остался у партнера, который простреливал во вратарскую - в руки кипера.
23 "Томь" чуток ослабила натиск, но покалывать своими атаками не забывает. Ставпец получил пас у штрафной, навешивал, но это было слишком легко для защиты "Спартака-2".
19 Два в два убежали москвичи. Шитов протащил снаряд к чужой штрафной, не стал пасовать на Кутателадзе, а сыграл за счет него, убрал влево, пробросил снаряд дальше в лицевую, но зарылся и пробить не смог. Навешивал, но в руки Арапова.
18 И еще желтая. Теперь Корж ее получает за нарушение в центре поля. Сзади подбил он по ноге Воропаева. Жестко, да.
17 ! Классный момент! Убежал на левый край штрафной игрок "Спартака-2", пробивал-простреливал во вратарскую, но успевает отбить перед собой Арапов. Добивания с подбора нет.
17 Так. У нас очень интересный футбол: или угловые, или ничего не происходит. Сейчас второе.
14 Вот это хорошо! Навес с правого угла поля строго в центр штрафной на Петрунина, а тот головой подрезал мяч под левую стойку, но в цель не попал. От ворот.
14 Все-таки замена у "Томи" как раз перед угловым. Станисавлевич выходит вместо Климова.
13 И снова угловой у "Спартака-2", и снова по правому флангу. Банальный пас в лицевую привел к тому, что кто-то из томичей сферу смахнул.
12 Такое впечатление, что команды решили побить какой-то рекорд по угловым. Уже "Спартак-2" исполнял этот стандарт справа, но навес ничего не дал.
11 Ставпец вырезал подачу с правого угла поля на дальний угол вратарской, но пробить оттуда никто не смог. Вынос. Климов, кстати, пока возвращается. Может, обойдется?
10 Уже показали медики на бровку, что нужна замена. Вот так. Неожиданный удар по амбициям "Томи" в дебюте игры.
9 Есть еще один угловой у "Томи", но пока что врачи оказывают помощь Климову. Непонятно, что там случилось с игроком.
8 Ставпец со второго корнера подряд справа навешивал в похожем стиле, но здесь обошлось без удара по воротам. Быстро развернулись в контратаку москвичи по своему левому флангу, но она ничем не закончилась.
8 ! Первого углового в матче также добиваются томичи. Подача от Ставпеца с правого корнера, откуда следует удар головой под правую штангу с отскоком от газона. Оганесян успевает подставить ногу, после чего сфера летит в сторону. Еще угловой.
6 "Томь" тоже не особо стесняется. Кирсанов навешивал с правого фланга во вратарскую, но аккурат в руки Акмурзину. Кипер не подвел.
5 Ничего себе события! Сначала покатил игрок "Томи" мяч с левого угла штрафной под удар партнеру, но вышло в ноги арбитру. Тот успел отскочить, а Кубышкин пробивал, но попал в футболистов в штрафной. Сфера отскочила, но тут же засвистел рефери, углядев фол со стороны Кудряшова. Павел тут же получает тоже желтую.
4 Первая желтая карточка очень быстро в пассиве у Шайхтдинова. Сфолил он на сопернике у своей штрафной, а арбитр не пожалел. Это как бы вообще не первое нарушение правил в матче.
3 "Спартак-2" чуть чаще с мячом. Пас с правого фланга на линию штрафной, но там футболист не смог обработать снаряд. Потеря.
2 Очень неспешное начало поединка, но погодка благоволит. Этакая золотая осень, солнце во все небо... Приятно.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Задерживается у нас начало матча. Команды вот только недавно вышли на поле. Значит, минуты на 2-3 опоздает стартовый свисток.
Посмотрим на составы. Главные голеадоры обеих команд - Владислав (это важно!) Шитов и Александр Ставпец - в основе. И если в "Спартаке-2" голова может пойти кругом от обилия Шитовых, то в "Томи" чуть ли не половина команды из футболистов с фамилией на букву "К": 5 в основе и еще один в запасе. Дмитрий Стрельцов из Ростова-на-Дону рассудит этот поединок на стадионе "Академии Спартак". Текстовую трансляцию матча проведет "почти томич" Иван Копачёв.
Эти команды провели между собой уже 9 встреч в ФНЛ. Небольшое преимущество за томичами: 4 победы против 3 поражений и при двух ничьих. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами. На данный момент хозяева набрали 22 балла и идут на 7-м месте. Победа позволит подняться на 5-ю строчку. У томичей 17 очков и 12-я строчка, но при победе можно будет запрыгнуть сразу на 9-ю. Москвичи забили 14 голов (10-11-я позиции с "Ротором") и 19 пропустили (16-й показатель). На счету "Томи" 18 мячей (6-7-я строчки со "СКА-Хабаровск"), но и 20 пропущено (17-е место). "Спартак" ведет 12-матчевую безничейную серию (В7 П5), но две последних игры проиграли и оборвали свою 4-матчевую голевую серию. "Томь", напротив, ведет 9-матчевую голевую серию, пропускает в последних 6 турах и не проигрывает уже 3 матча (В2 Н1). Если говорить о потерях, то у гостей дисквалифицирован Савиных.
"Спартак-2" и "Томь" идут сравнительно недалеко в турнирной таблице. Правда, москвичи исключительно при фантастических раскладах могут заработать повышение в классе, а вот от вылета дивизионом ниже никто не застрахован. У сибиряков вроде как даже после ухода Александра Кержакова дела вниз не пошли. На данный момент команда уверенно держится в середине таблицы, где и должна финишировать, если не будет каких серьезных потрясений. Матч, в целом, довольно рядовой. Подопечные Бушманова попытаются прервать негативную серию, а команда Жукова - зацепить очки на выезде. Вряд ли речь идет о победе, ведь красно-белые, если и проигрывали, то тем соперникам, у кого подбор игроков лучше, да неожиданно "Олимпу-Долгопрудный". "Томь" стабильна, как для середняка. В последнее время команда наладила реализацию моментов, и теперь ей предстоит поработать над защитой своих ворот. Ну, чтобы вверх подниматься, а не просто на месте топтаться. Но если посмотреть на последние результаты "Спартака-2", то в них сквозит неуверенность, а значит, и прогноз будем основывать на этом. Итак, если "Томь" забьет минимум два гола, то не проиграет.

 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Даниил Петрунин 
Артем Воропаев  73 
Илья Агапов 
Дамир Шайхтдинов  4 
Фаниль Сунгатулин 
Константин Шильцов  90 
Дмитрий Маркитесов  90 
Степан Оганесян 
Николоз Кутателадзе  46 
Владислав Шитов  56  85 
Запасные:
Артем Поплевченков 
Антон Шитов 
Никита Ходорченко 
Николай Толстопятов 
Максим Лайкин 
Виталий Шитов  46 
Аслан Муталиев 
Ильяс Муминов  90 
Илья Голятов 
 
ТОМЬ 
Дмитрий Арапов 
Артем Семейкин 
Валерий Почивалин  51 
Артем Абрамов 
Игорь Климов  14 
Илья Кубышкин 
Семен Радостев 
Александр Ставпец 
Никита Кирсанов  89 
Павел Кудряшов  5  75 
Константин Корж  18  89 
Запасные:
Денис Садовский 
Александр Серасхов 
Александар Станисавлевич  14  90 
Олег Леонов 
Никита Коробов 
Астемир Гордюшенко  75 
Марат Апшацев 
Максим Дмитриев  89 
Константин Антипов  89