Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

29 сентября. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Максим Перезва (Раменское).

 

Кубань - Оренбург
0:1

 

Фамейе, 38 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:8; Удары в створ - 1:4; Угловые - 3:5; Сэйвы - 3:1; Желтые карточки - 5:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 52% : 48%.
Несправедливым я могу назвать счет на табло, но победа "Оренбурга" вполне закономерна, даже если просто считать голевые моменты у каждой из сторон. Во втором тайме оренбуржцы могли достаточно быстро забить второй гол и расслабиться, вместо этого чуть не пропустили сами, но после этих нескольких минут команды будто бы решили, что итоговый счет устраивает обе стороны, поэтому практически бросили играть. Очень жаль, хотя вряд ли оренбуржцы сильно расстроены, что выиграли 1:0, а не 2:1, например.
+3 И звучит финальный свисток.
+3 Только желтую карточку сумел заработать Сослан Таказов, это свершилось, господа!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Юрия Ковалева следом меняет Алексей Миронов у "Оренбурга", играть остается пару минут.
88 Джоэль Фамейе отправился отдыхать, Владимир Сычевой вышел вместо него.
87 Только верхом и остается пытаться играть хозяевам, а обработать такие мячи куда сложнее. Как раз Роланд Гиголаев на левом фланге не сумел зацепиться за снаряд.
85 Очень высоко начинают прессинговать оренбуржцы, Фамейе из этого полностью выключен, сейчас на его позицию выдернулся Прудников, который помешал сопернику сыграть вперед.
84 Потихоньку прибирают мяч к своим рукам краснодарцы, по официальной статистике владение уже примерно 50% на 50%, что куда больше похоже на предыдущую сводку. А "Оренбург" уверенно обороняется.
82 К сожалению, огромные проблемы имеются у сервиса, который транслирует игры ФНЛ, или сегодня такой день просто, но периодически пропадает картинка, будто бы сами переключаются камеры и все такое. Но пока на поле ничего не произошло с момента замены у "Кубани".
80 Роланд Гиголаев выходит вместо Максима Лаука у "Кубани".
79 Прекрасный повтор демонстрирует нам кусок газона вблизи, тогда как стоило показать подачу с правого фланга в штрафную хозяев, которую прервал Таказов. Навес с углового гостям также ничего не принес.
77 Сослан Таказов уже давно должен был отправляться отдыхать, а сейчас капитан хозяев толкнул в спину у своей штрафной Ковалева. Но желтую карточку получил, судя по титру, Максим Сидоров.
76 Сергей Бреев отправляется отдыхать у гостей, Николай Прудников выходит вместо него.
74 Очень жмется к своим воротам "Кубань", хотя терять сейчас нечего. Показательный момент - хозяева отняли мяч у своей штрафной, поблизости из гостей был только Фамейе, а краснодарцев набралось аж шесть человек.
72 Пока "Оренбург" катает мяч в центре поля, я отмечу удивительный факт: по владению мячом у хозяев уже преимущество - 53% против 47%. Правда, не особо понятно, как так могло выйти, если после первого было 35% на 65%.
70 Восемь ударов в сторону ворот удалось нанести оренбуржцам, половина из которых пришлась в створ. А у хозяев при пяти попытках лишь одно попадание в створ, но зато какое... Правда, не голевое.
68 Титков, напротив, очень активен во втором тайме, сейчас он прорвался по левому флангу в чужую штрафную и получил мяч, но сделал это уже после свистка, который сигнализировал об офсайде.
67 Кажется, все-таки дает о себе знать травма Фамейе, потому как давненько его не было видно, сейчас даже на скорости Джоэль не сумел дойти до мяча около чужой штрафной.
65 Артур Саркисов уступает место Нике Гиголаеву.
64 Андрей Малых заехал по ногам Сидорову на левом фланге, за что получил желтую карточку.
63 Наверное, если подводить итог сыгранного часа, можно было бы сказать, что "Оренбург" по делу ведет в счете, но счет должен был быть крупнее - и "Кубань" уже моментов создала достаточно для гола, и "Оренбург" свои губит.
61 Чудо сотворил Кеняйкин! Сидоров получил мяч на левом краю чужой штрафной и классно подал в центр штрафной, откуда его партнер в касание пробил в дальний угол, но Кеняйкин забрал снаряд намертво! Петров бил, кажется.
60 Азамат Гурфов решил ответить дальним ударом из-за штрафной, но попасть в створ не сумел и близко. Пытаются успокоить игру краснодарцы, потому как близки они к 0:2.
58 И второй момент у "Оренбурга" за минуту! Фамейе выскочил к чужой штрафной, ушел от двоих и выкатил на блюдечке мяч Титкову, который пробил точно в Андрея Климовича!
57 Чудом не забили второй гости! С правого фланга Титков прострелил в центр штрафной, мяч прошел чуть дальше на Бреева, который с десяти метров не попал по пустым воротам!
56 Таказов еще в первом тайме наиграл и наговорил на желтую карточку, но до сих пор ее не получил. Откровенно повис он на Фамейе, арбитр свистнул, а Таказов бурно негодовал.
55 Вполне могли убежать в быструю контратаку гости, но очень надежно сыграл один из защитников "Кубани", который перехватил мяч, потом обвел соперника и сыграл точно на левый фланг.
53 Михаил Сиваков не по правилам остановил Андрея Козлова в центре поля, за что получил желтую карточку.
52 Очередную подачу с левого фланга выполнил в чужую штрафную Эктов, но на этот раз мяч дошел только до защитника "Кубани", который выбил снаряд точно на своего партнера.
50 Контратака оренбуржцев привела к тому, что с левого фланга последовал прострел вдоль ворот хозяев, но до Фамейе мяч не дошел. Подача от правого углового флажка ничего гостям не принесла.
49 Отличная диагональ последовала из центра поля на правый фланг к штрафной гостей на Лобкарева, тот принял мяч, но передачу на Саркисова отдал неточную, потеряв снаряд.
47 Все-таки сумели привести в чувства клубные врачи "Оренбурга" Джоэля Фамейе, без которого гостям явно было бы сложнее, полноценной замены нападающему просто нет.
46 Одна замена у гостей была в перерыве: Николай Титков заменил Артема Шаболина.
46 Начался второй тайм.
Ну, пожалуй, стоило выписать по одной красной карточке каждой стороне главному арбитру встречи, основания имелись, свободных зон было бы больше, все были бы в выигрыше. Но пока что равные и полные составы у команд, а Фамейе пока лежит в центре поля, хотя его партнеры уже побежали в раздевалку. "Оренбург" был чуть получше и чуть поострее, но на победу гости пока не наиграли, хотя на табло счет в их пользу.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Вполне мог Алексей Грицаенко получить прямую красную карточку, потому как не дотянулся до мяча защитник перед своей штрафной, в падении через себя заехав по лицу Фамейе. Только желтую показал арбитр...
43 К сожалению, повторы в ФНЛ нынче не в моде, поэтому показывают их крайне редко, да и то в особых случаях. А, вот, наныл я все-таки - в явном офсайде был Таказов.
41 И тут же влетает мяч в сетку ворот Кеняйкина! С правого фланга подача последовала на дальнюю штангу владений Алексея, где выше всех выпрыгнул Таказов, направив снаряд в дальний угол, но гол сразу был отменен из-за офсайда у Сослана.
40 Ну, пропускать "Кубань" продолжает исправно, как и продолжает забивать "Оренбург" и лично Фамейе, у которого уже восьмой гол в чемпионате. Посмотрим, сможет ли "Кубань" сама забить, а "Оренбург" пропустить.
38 ГОООООООООООООЛ! Джоэль Фамейе открывает счет в матче, 0:1!
Продолжают подтверждать статистику оренбуржцы, Капленко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, откуда Фамейе головой вколотил снаряд в дальний угол!
38 А теперь уже перед своей штрафной заехал по ногам сопернику Таказов, опасный стандарт для гостей. Капленко решил пробить по воротам, но попал в лоб Лобкареву.
36 Бодро "повозил" Таказов соперника в районе центральной черты, сохранил мяч и сыграл точно на партнера, но достаточно быстро хозяева все же расстались со снарядом.
34 Вот, уже что-то! Фамейе оказался первым на мяче в центре чужой штрафной и в касание после передачи партнера пробил по воротам с десяти метров, но просто не попал в створ!
33 Пора бы уже включаться "Оренбургу" в игру, сделать результат, а там уже продолжать перекатывать снаряд по своей половине. Но пока не удается гостям даже просто завладеть мячом.
31 Петров с правого фланга от углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на игрока "Кубани", а тот разрядил обстановку, направив снаряд в руки Кеняйкину.
30 Да нет, все-таки левша Максим Лаук, который уже в третьем эпизоде подряд перекладывает мяч под левую и выполняет подачу, на этот раз на дальнюю штангу.
28 Лаук с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Козлова, который головой в падении пробил в ближний угол, но немного не попал в створ. Пока что точных ударов у "Кубани" нет.
26 Лаук ворвался в чужую штрафную по левому краю и с левой ноги пробил в дальний угол, но предположу, что сам игрок является правшой, ибо удар получился очень неточным.
25 Еще один бывший игрок "Оренбурга" появляется на поле против бывшей команды: Андрей Козлов заменил Нури Абдокова.
23 Побежал разминаться один из игроков кубанской команды, потому как Абдоков пока что находится за бровкой, над его голеностопом колдуют врачи. Видимо, без травмы обойтись не вышло.
22 Ренато Гойкович очень грубо сыграл в центре поля против Абдокова, в подкате двумя ногами зацепив ногу соперника. Желтая карточка для Ренато, можно было и красную показать.
21 И как раз сейчас с левого фланга последовала подача от Эктова в центр штрафной на Фамейе, который добрался до мяча и головой направил его в левый от себя угол, не попав в створ.
20 Больше трети своих голов "Оренбург" забил во вторых половинах первых таймах своих игр. Конечно, сыграно еще не так много матчей, но выборка уже вполне репрезентативна.
18 "Кубань" дорожит мячом в те редкие моменты, когда им владеет, причем за сыгранные минуты процент владения у краснодарцев составляет меньше 35%. Но вперед хозяева почти не ходят.
16 Пока что совсем незаметен Джоэль Фамейе, который сейчас у чужой штрафной едва ли не впервые выиграл верховую борьбу у соперника, но отдать точную передачу не сумел.
14 Пока что не самые высокие скорости в нашем матче, разумеется, определенное преимущество есть у "Оренбурга", но оно заключается во владении мячом, по моментам равенство.
12 Вполне справедливую желтую карточку получил Никита Кармаев, потому как могли убежать в контратаку гости.
11 Разыграли второй угловой на левом краю краснодарцы, после чего подача последовала точно в руки Кеняйкину. Тот забрал мяч, собрался выбивать его с рук, но Кармаев сзади подтолкнул соперника.
9 Вполне неплохим моментом ответили кубанцы, с правого фланга прострел низом последовал в центр штрафной, откуда Лаук в падении попал точно в соперника. Первый угловой на левом краю хозяевам успеха не принес.
8 Андрей Климович, кстати, в прошлом сезоне провел почти все игры в ФНЛ за "Оренбург", сегодня для него особенный матч, наверняка захочется проявить себя с лучшей стороны.
7 Эктов! Получил мяч перед чужой штрафной рыжеволосый футболист "Оренбурга", казалось, промедлил, но все же успел продвинуться в штрафную и пробил с левой в дальний угол - Климович потащил!
5 Илья Петров чересчур обрадовался первому касанию мяча в матче, поэтому поспешил нанести удар метров с тридцати. Снаряд полетел сильно выше перекладины на пустые трибуны.
4 Пока что только оренбуржцы владеют мячом, а повтор предыдущего эпизода нам показывать не стали. Арбитр находился поблизости, ВАР в ФНЛ нет, потому что в Лучшей Лиге мира работают роботы, которые ошибок не допускают.
2 Ковалев оказался на линии чужой штрафной и в касание пробил по воротам, но попал точно в соперника. Сразу же требовали пенальти за игру рукой гости, а мы подождем повтор.
1 Быстрый старт от Артура Саркисова, который в центре поля "поприветствовал" Бреева, за что получил желтую карточку.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин прокомментирует для вас главное блюдо сегодняшнего вечера.
«Оренбург» по итогам прошлого сезона заслужил повышение в классе, но не получил лицензию на участие в РПЛ, потому как стадион клуба не соответствовал определенным требованиям. Правила, конечно, очень интересные, мол, минимум десять тысяч мест должно иметься на арене. Зачем, особенно в ковидные времена, такие правила – одному… А кому известно? Ну, кому-то точно известно, не сам же себя регламент написал. Возвращаясь к оренбуржцам, они и в новом сезоне уверенно идут в топе таблицы, занимая первое место вместе с «Торпедо», но опережая московскую команду по дополнительным показателям. Двадцать восемь очков удалось добыть «Оренбургу», у них вторая по надежности оборона – десять пропущенных, только у «Нефтехимика» девять, а также третья атака – двадцать четыре мяча, у «Алании» тридцать голов, у «Торпедо» двадцать восемь.
«Кубань» на данный момент расположилась в зоне вылета, по итогам тринадцати матчей набрав всего восемь очков. Это худший результат наравне с «Металлургом», только команда из Липецка пропустила существенно больше мячей, поэтому идет на последнем месте, а краснодарцы расположились на предпоследней строчке. Десять мячей удалось забить кубанцам за тринадцать поединков, а вот пропустили они двадцать два гола – столько же пропустил «Енисей», а хуже, как я уже отметил, «Металлург». Стоит отметить, что эта «Кубань» не является той самой «Кубанью», которая играла в РПЛ, за которую забивал Лассина Траоре и все такое. Текущая «Кубань» появилась под названием «Урожай» в 2018 году, преемником той самой «Кубани» действующий клуб не является. Четыре матча подряд кубанцы не могут выиграть, лишь раз за это время зацепив ничью с «Балтикой».
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Не так часто Лучшая Лига мира радует нас матчами посередине рабочей недели, но сегодня в стране праздник – четырнадцатый тур ФНЛ. В Краснодаре местная «Кубань» будет принимать лидера турнирной таблицы «Оренбург», забегая вперед скажу, что голов должно быть много, поэтому посмотреть игру точно стоит.

 
КУБАНЬ 
Андрей Климович 
Никита Кармаев  12 
Алексей Грицаенко  45 
Сослан Таказов  90 
Азамат Гурфов 
Нури Абдоков  25 
Максим Сидоров  77 
Илья Петров 
Владимир Лобкарев 
Артур Саркисов  1  65 
Максим Лаук  80 
Запасные:
Юрий Нестеренко 
Даниил Баринов 
Роланд Гиголаев  80 
Ника Гиголаев  65 
Василий Алейников 
Кирилл Климов 
Андрей Козлов  25 
 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Михаил Сиваков  53 
Андрей Малых  64 
Ренато Гойкович  22 
Тимур Аюпов 
Артем Шаболин  46 
Юрий Ковалёв  90 
Александр Эктов 
Сергей Бреев  76 
Кирилл Капленко 
Джоэль Фамейе  38  88 
Запасные:
Евгений Гошев 
Владислав Полетаев 
Адесойе Ойеволе 
Давид Бидловский 
Николай Титков  46 
Евгений Болотов 
Алексей Миронов  90 
Илья Воробьев 
Николай Прудников  76 
Владимир Сычевой  88