Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

29 сентября. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

Текстильщик - Балтика
3:2

 

Гогричиани, 21 (1:0); Кленкин, 49 (1:1); Казаев, 68 (1:2); Ндиай, 87 (2:2); Ндиай, 90+4 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:6; Удары в створ - 3:4; Угловые - 1:3; Сэйвы - 2:2; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 37% : 63%.
Это настоящий герой. Ндиай вышел на поле, никто уже и не надеялся, что "Текстильщик" отыграется со счета 1:2, однако малиец оформил два мяча в концовке встречи - 87-я и 4-я добавленная минуты. Хотя, наверное, заслужили хозяева поля викторию, они ведь вели в счете, но потом немного зажались. "Балтика" прилично владела мячом, оформила два гола, вот только к финалу совсем посыпалась. Можно понять расстроенных гостей, но как же хочется порадоваться за ивановцев, которые после финального свистка сразу побежали обнимать своего тренера Павлова, которого так они поддерживают. Просто настоящий хэппи-энд, гол победный забили и всё, титры... но титры лишь у этой дуэли, сезон продолжается, очень много матчей еще предстоит провести. "Текстильщику" теперь предстоит сложный выезд в Воронеж к "Факелу", "Балтика" примет "Олимп-Долгопрудный". Кстати, капитан хозяев поля Хрипков сказал после матча, что все силы оставили на поле, поддержали тренера, разговоры ходят о, якобы, отставке специалиста, все это вносит смуту в ряды коллектива, так что показали они, все в порядке, а рулевой для них - тот тренер, с которым они и хотят работать. На этом все. Любите спорт, смотрите футбол, а главное - будьте здоровы! До новых встреч.
+4 Вот так концовочка. А вы говорите - Лига чемпионов... вот он - крутой футбол! Матч закончен, да на какой ноте!
+4 ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Ндиай. 3:2!
Вот это да, африканец! Что он сделал? Там в контратаку хозяева поля убежали, последовал удар, Шахов отбил ногой вверх, а там уже добавил Ндиай, замкнул, вот так победа!
+3 Бориско далеко сыграл, подбор за "Балтикой", Казаев подал в чужую штрафную, но там Мосейчук "снаряд" забрал, никто проигрывать не хочет.
+2 Удары издали не проходили. Атака 4 в 4. И ведь упал Хрипков в чужой штрафной, но там пенальти никто и не назначил, сам нырнул.
+1 Все больше становилось нарушений правил. Теперь уже "Балтики" обидно было не забирать три очка в данном противостоянии.
90 Четыре минуты компенсировал арбитр!
89 Желтая карточка и у Шахова, очень грубо он сыграл, за что и был наказан, соперник за ногу держался, но в итоге поднялся.
89 Ох, как Карпов по ноге сзади зарядил Альшину. Тут можно было и красную давать, но рефери ограничился желтой.
87 ГОООЛЛЛЛ!!!! Ндиай. 2:2.
Отличный дальний заброс, Горюшкин в чужой штрафной решил вроде пробить, вроде отдать мяч, в итоге "снаряд" отлетел от Обивалина к партнеру, коим стал Ндиай, в итоге малиец и забил, красиво от крестовины мяч ударился о газон и за линией ворот оказался, киперу оставалось только сидеть и грустить.
86 Дальний удар от хозяев поля, Бориско упал и забрал мяч, ничего опасного.
84 Ндиай едва всех не опередил, завершал атаку своей команды, хорошо, что Бориско у линии забрал "снаряд" в падении.
83 Вот как раз уставший Кленкин с поля и ушел. Кашчелан вместо него на газоне показался.
82 По правой стороне штрафной пронесся Кленкин, едва он там не забросил удачно на партнера, но нет. Контратака у "Текстильщика" не вышла.
82 Дальний заброс от хозяев поля, Ндиай прессингует, но Бориско спокойно забрал мяч в руки.
81 "Балтика", надо заметить, перестала активно контролировать мяч. Теперь уже ивановцы это делают, вопрос, хватит ли сил на финальные атаки? Должно, ведь несколько свежих футболистов появились на поле.
79 Шамкин сорвал атаку соперника, там потом Горюшкин штрафной разыграл, но без какой-то опасности для соперника.
79 Теперь уже "Текстильщик" прижимает конкурента к воротам, Бориско на выходе хорош, кулаками выносит мяч прочь.
77 Ндиай заменил Гогричиани. Гоча, конечно, забил гол, но больше ничего не смог полезного сделать. Павлов решил, что пора атаковать всеми силами.
76 Бывшему клубу Аванесян чуть не забил, повезло, что упал удачно Бориско, отбив "снаряд" перед собой.
75 Теперь двойная рокировка и у "Текстильщика". Обратная замена. Бачинского сменил Карпов, а Шведюк передал игровую эстафету Аванесяну.
74 "Балтика" стремится еще забить. Мещанинов издали пробил, выше ворот.
72 Двойная замена у приезжих. Дибиргаджиев и Шамкин на поле появились вместо Муртазаева и Гелояна, заменил тренер тех, кто не россиянин в составе.
71 Вот это да! Едва шальной мяч в ворота "Балтики" не залетел. Как вообще такое можно делать? Дальний заброс, там через вратаря пролетел "снаряд", тот только рукой и махнул, повезло, что Мещанинов на месте оказался. Камеры четко момент не показали, но видно было, чуть не доигрались приезжие.
70 Горюшкин рискнул, назад передачу отдал, там чуть Казаев "снаряд" не отобрал, повезло, что ивановцы быстрее у мяча оказались.
68 ГОООЛЛЛЛ!!! Казаев. 1:2.
Все началось с того, что Кленкин на подступах к штрафной здорово оформил заброс, Гелоян чуть подыграл, а Казаев пробил в сетку без проблем, левый угол. И да, казалось, что Ян себе рукой подыграл. Но рефери решил, что нарушений правил тут не было.
66 Передача на Муртазаева была неплохая, немного ниже, получилось бы интереснее. А Хрипкова сбили в районе центрального круга, но он быстро поднялся на ноги.
64 Пруцев в офсайд попал, даже он уже не так хорош на передовой. Футболисты принимающей стороны заметно сдали.
62 А вот и двойная замена у хозяев поля. Машуков и Сергеев с поля ушли, Мосейчук и Бачинский появились.
60 "Балтика" же пока замену проводит. Карпович вместо Попова на поле показался.
60 Медики уводят Сергеева под руки с поля, пьет он водичку, идет с трудом.
60 Сергеев снова на поле лежит. Как же много его бьют. Пора его поменять.
59 Едапин уже не выходе играть боится. Даже не выбегает. Это плохой звоночек.
58 Казаев решил издали пробить. Но неудачно. Калининградцы нарушили правила в атаке, все тот же Ян и сфолил.
56 "Балтика" все больше наседает на ворота конкурента. Розыгрыш штрафного у хозяев поля не получился, как-то растерянно они выглядят. Гости катают мяч у чужой штрафной, но в итоге Едапин забирает "снаряд" и выкидывает его далеко вперед, в надежде, что хоть кто-то там на передовой проявит себя из партнеров.
54 Рефери решил, что игра рукой у Лазарева была. Можно перевести дух "Текстильщику", после чего разыграть "стандарт", попытаться атаковать.
52 "Балтика" прямо взялась за дело, "Текстильщик" такого напора точно не ожидал на первых минутах второго тайма.
52 Гогричиани!!! Влетел в чужую штрафную, вот только растерялся в борьбе с несколькими защитниками, отобрали у него "снаряд".
51 Попов на газоне. Держался он за нос, но поднялся и продолжил бой.
49 ГОООЛЛЛЛ!!!! Кленкин. 1:1.
Тихо так атака развивалась у гостей, потом бац, Казаев неплохо сыграл, голевая передача Муртазаева с правого фланга, Кленкин развернулся и левой ногой в левый угол забил, туда же, куда и Гогричиани.
47 Угловой заработали приезжие, до удара даже дело дошло. Попов пробил, но значительно выше цели.
46 Лазарев сменил Кузьмина у "Балтики", больше рокировок пока нет.
46 Стартовал у нас второй тайм, "Текстильщик" не намерен сегодня отдавать очки, но ведь и "Балтике" уже надоело висеть тем, где она находится в таблице. Так что смотрим за интересным развитием событий в поединке.
Не назвать матч "Текстильщика" и "Балтики" интересным. Калининградцы много владеют мячом, но ведут ивановцы. Ударов 2-2, в створ - 1-2. Т.е. почти без опасных моментов игра проходит. Гол от Гогричиани на 21-й минуте получился неожиданным, но красивым, элегантно Гоча левой ногой катнул в левый же угол "снаряд". Потом гости очень много атаковали, но пробить защиту конкурента так и не смогли. Если хозяева поля и дальше хотят в таком стиле действовать, могут вполне не выдержать и пропустить. Павлов должен предупредить, что надо не прижиматься к воротам. Приезжие, понятное дело, будут давить, ресурсы для этого у них есть. Но пока все симпатии на стороне "Текстильщика", очень уверенно смотрится клуб. Словно и правда за тренера бьются, не зря же в футболках вышли перед началом поединка - "Павлов наш тренер". Ждем второй половины встречи с нетерпением!
+1 Первый тайм завершен!
+1 Штрафной не получился, в "стенку" удар пришелся. А Пруцев потом побежал вперед, казалось, уже "Текстильщик" что-то придумает, но нет, гораздо выше цели "снаряд" улетел. Удар с правой не получился.
45 Одну минуту добавил к основному времени тайма арбитр.
45 Снова штрафной! Метров 26 до ворот. Едапин занервничал. Калининградцы вполне могут сравнять счет. Губочкин там правила нарушил.
44 Казаев ошибку в передаче оформил, гости мяч подобрали, снова заброс в штрафную, зачем? Если не получается. Это как в баскетболе, порой не понимаешь, вот зачем кидать трешку, если банально не идет? Так и тут.
43 Сергеев постарался вырваться вперед, но мяч упустил. Вновь "снаряд" у "Балтики", но аут... в пользу "Текстильщика". Похоже, первый тайм со счетом 1:0 и завершится.
42 Торопится "Балтика", но так уверенно действуют ивановцы, словно они каким-то "Реалом" мадридским являются... хотя все помнят, что вчера было на "Сантьяго Бернабеу", так что никто не вечен, никто не фаворит.
40 Отдана передача налево была, потом последовал заброс в штрафную, но навесные передачи конкурента опасности для "Текстильщика" не представляют. Мяч снова у Едапина. Не торопится голкипер.
40 Штрафной! Метров 35 до ворот. В принципе, можно пробить, что еще делать "Балтике"? Рисковать.
39 Заброс вперед от Кленкина получился совершенно неопасным.
38 Угловой не получился, Бориско отлично сыграл, вновь мяч выбит. Какая-то непробиваемая защита у "Текстильщика".
38 "Балтика" стала прижимать к чужим воротам конкурента. Попов на газоне, заработан угловой, можно оформить гол "в раздевалку".
37 Неплохой штрафной у ворот хозяев поля. Заброс не получился, зато потом Альшин сбросил в чужую штрафную, там едва опасность не случилась, но удар головой не стал проблема для Едапина, забрал он "снаряд".
35 Все в порядке, бой продолжает Сергеев. "Балтика" получает мяч, идет вперед, тут уже Гелояна свалили, но без карточки. Приезжие побежали дальше, три передачи, красота, вот только логического завершения не последовало.
34 Сергеев снова на поле. За голову держится, судья просит подняться, но он не может, медики на поле. Сидит на газоне пока футболист.
32 Хозяева вообще скорости сбавили. Неужели собрались отсиживаться в обороне? Катают мяч, видно, что удерживают до перерыва свой минимальный перевес в счете. Даже Гогричиани не стремится вперед.
30 "Балтика" катает мяч в центре поля, дальний заброс пробует оформить Макарчук, но в очередной раз здорово действуют хозяева поля, выбивая "снаряд" в центр поля.
28 Окончательно игра успокоилась. Что же дальше предпримет "Балтика"? Пока ничего не могут придумать.
25 Горюшкин грубо сыграл, получил желтую карточку. Прямо у бровки поля сфолил на сопернике.
24 Успокаивается "Балтика", надо потянуть время. Иначе можно так еще пропустить. "Текстильщику" только на руку, что конкурент нервничает. Вот и Пруцев в чужую штрафную снова мяч доставил, Макушкин пробивал, но удар заблокировали.
22 Сразу чуть не удвоили преимущество ивановцы! На кураже так красиво, заброс был на Гогричиани, удар головой у него не получился, да и офсайд зафиксировали судьи.
21 ГООООЛЛЛ!!! Гогричиани. 1:0.
Да, все-таки он забил. Пруцев здорово продрался по левому флангу, передал в чужую штрафную мяч, Гоча с левой аккуратно катнул мяч в левый угол, красиво! Вперед вышли хозяева поля.
19 Сергеев хотел прострелить в чужую штрафную с левого фланга, но нет, здесь защитники быстро забрали мяч.
17 Еще одна желтая карточка. На этот раз Гелоян наказан, недоволен он, но все по делу, жестко отталкивал корпусом противника.
15 Попов вбросил мяч из-за боковой, но вновь атака у "Балтики" не получилась. Часто команды друг у друга отбирают "снаряд".
14 Вот и Альшин правила нарушил, Машуков на газоне оказался, хотя сначала казалось, что пострадавший сам виноват.
13 Вроде и подача неплохая, даже до удара головой дело дошло, но ничего опасного, вратарю даже не пришлось сильно стараться, мяч выбит.
12 У "Балтики" чуть лучше получается держать мяч, хозяевам поля приходится фолить, дабы не дать развиться атакам противника. Но вот в одном из эпизодов перехват последовал, контратака от "Текстильщика" прошла, но головой Шахов в падении перевел "снаряд" на угловой.
10 Чуть успокоилась игра, а тут и желтая карточка подоспела. По ногам Казаеву зарядил Шведюк, даже не спорит нарушитель правил.
8 Пруцев на Попове правила нарушил в атаке. Похлопал по спине пострадавшего, признал свою ошибку.
6 Розыгрыш углового не получился, пару раз попытались гости пробить, но в результате мяч ушел за пределы поля, удар от ворот.
6 После подачи Попова угловой был заработан приезжими. Не удалось там нормально по воротам пробить.
5 Чуть ли не от левого углового флажка последовал заброс в исполнении хозяев поля, но и здесь голкипер выручил. Пока очень уверенно действуют стражи ворот.
4 Катают на своей половине поля мяч гости. В итоге по левой бровке мяч получил футболист "Балтики", однако на перехвате Едапин хорошо сыграл, забрал "снаряд".
3 Пруцев с левого фланга заброс оформил в чужую штрафную со "стандарта", но там Бориско спокойно выпрыгнул и забрал мяч в руки.
2 По правому флангу гости стремятся атаковать, однако мяч у них довольно быстро ивановцы забирают.
1 "Балтика" разыграла мяч, Кленкин отдал передачу назад, после чего пошел заброс вперед, вот и нарушение правил. В центре поля. Бьет рукой по газону Сергеев, держится за поясницу, медики на поле. Сфолил Кузьмин, карточку пока не получил.
1 Вышли команды на поле, у "Текстильщика" на футболках написано - "Павлов наш тренер". Разумеется, в такой форме играть хозяева поля не стали, чисто символичный знак в поддержку наставника. Поединок стартовал, поехали!
*Интересная деталь. Арбитр, которому доверено судить в грядущем противостоянии, показывает почти 4,5 желтых карточки за одну дуэль, т.е. вообще не церемонится на "горчичники". Здесь нужно заметить, что ивановцы на своем поле действуют жестко, пытаются порадовать немногочисленных зрителей, потому стараются идти вперед, рисковать, отсюда и как минимум два зажигающихся "желтых света" за дуэль в их сторону, а то и больше. Суммируя все факторы, о которых мы только что упомянули, стоит легко предположить, что наказаний будет немало в битве, даже и удаление можем увидеть. Те, кто любит смотреть на проявление эмоций, споры с арбитром, могут смело садиться за просмотр этого матча. Те, кому нравится наблюдать за появлением желтых карточек – также сюда. Все остальные, кого подобное не сильно прельщает, могут отправиться к "Акрону" с "Енисеем", "Алании" с "Факелом", или дождаться более поздних поединков.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, ФНЛ. Четырнадцатый тур вышеназванной лиги у нас на повестке дня. В данном случае рассмотрим матч, в котором выяснят свои футбольные отношения "Текстильщик" и "Балтика". Встреча состоится на стадионе хозяев поля с одноименным названием. У ивановцев был неплохой период, но, к сожалению для болельщиков клуба, краткосрочный. Удалось в родных стенах одолеть "Велес", а потом и "Олимп-Долгопрудный". Потом последовали два поражения, а также ничья с липецким "Металлургом". Подопечные Павлова находятся в зоне вылета, но не безнадежны, однако на своем поле лишь две виктории одержали за сезон, надежда, что Гогричиани вновь раскрепостится, в последних боях что-то у него не ладилось. Что касается калининградцев, то от них ждут гораздо большего, но коллектив сейчас только на двенадцатой строчке, пусть и отделяет от лидирующей группы всего семь баллов. Хозяева поля испытывают проблемы в защите, да и в целом у них не все ладится, в то время как у "Балтики" меньше одного гола за игру по статистике пропущено. Приезжие выступают фаворитом, у них и состав получше, и в целом они смотрятся на дистанции увереннее. Наверняка несколько голов забьют противники, пусть у приезжих и скромный результат (0.67 голов за матч), зато футболисты принимающей стороны пропускают с завидной регулярностью. Между собой сражаются зрелищно, в личных встречах всегда есть забитые мячи, так что в нашем случае не должен поединок выйти неинтересным. Рассудит бой рефери Олег Соколов из славного города Воронежа. А проведет текстовый вариант трансляции для всех желающих, уж непонятно славный или нет, но онлайн-комментатор – Алексей Пахомов.

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Максим Едапин 
Алексей Макушкин 
Сергей Обивалин 
Алексей Губочкин 
Андрей Хрипков 
Алексей Горюшкин  25 
Егор Пруцев 
Хачим Машуков  62 
Илья Шведюк  10  75 
Гоча Гогричиани  21  77 
Виктор Сергеев  62 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Сергей Косицин 
Вадим Карпов  75  89 
Вадим Стеклов 
Тигран Аванесян  75 
Илья Мосейчук  62 
Альберт Мнацаканян 
Лассана Ндиай  77  87  90 
Дмитрий Рудаков 
Александр Шлёнкин 
Максим Бачинский  62  75 
 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Виталий Шахов  89 
Артем Мещанинов 
Артем Попов  60 
Артем Макарчук 
Ян Казаев  68 
Данил Кленкин  49  83 
Ильнур Альшин 
Ишхан Гелоян  17  72 
Максим Кузьмин  46 
Роман Муртазаев  72 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Дмитрий Сергеев 
Виталий Денисов 
Сергей Карпович  60 
Младен Кашчелан  83 
Султан Джамилов 
Владислав Лазарев  46 
Даниил Шамкин  72  79 
Джамал Дибиргаджиев  72 
Мирослав Маркович