Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

29 сентября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Велес - КАМАЗ
0:0

 

18:30 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:10; Удары в створ - 3:1; Угловые - 3:6; Сэйвы - 1:3; Фолы - 16:22; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 56% : 44%.
Очень боевой, упорный и жёсткий матч. Обе команды действовали от обороны. В первом тайме получше выглядели футболисты КАМАЗа, а после перерыва лучше смотрелись игроки "Велеса", но на победу в этой встрече никто не наиграл. Матч завершился нулевой ничьей. На счету "Велеса" теперь 21 балл, КАМАЗ набрал 19 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Александр Кахидзе забросил мяч в штрафную площадь гостей, где уверенно на выходе сыграл Олег Баклов.
+3 Руслан Аюкин исполнил стандартное положение с левого фланга, Егор Тесленко головой сумел пробить по воротам, но получилось высоковато.
+2 Владимир Кабахидзе сзади ударил по ногам Руслана Аюкина и был наказан заслуженным "горчичником".
+1 Виктор Свежов получил жёлтую карточку за фол перед штрафной площадью соперника.
+1 Гости заработали штрафной на левом фланге, Руслан Аюкин выполнил прицельный навес, последовал удар головой, с которым очень легко справился Петр Косаревский.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
88 Артур Галоян исполнил угловой с левого фланга, закрутив мяч к линии вратарской, а там надёжно кулаком на выходе сыграл Олег Баклов.
86 ! КАМАЗ имел прекрасный шанс открыть счёт! Свеженький Владислав Игнатенко с левого фланга сместился в центр, разыграл "стенку" со своим капитаном Русланом Аюкиным и из пределов штрафной нанёс обводящий удар в дальнюю "девятку", вот только попасть в цель немного не сумел!
85 Гости разыграли "корнер" с левого фланга, а затем зазевался Олег Калугин, который, выцеливая навес, позволил сопернику себя обокрасть.
84 КАМАЗ провёл быструю атаку по правому флангу, последовала подача на дальнюю штангу, там мяч принял Руслан Аюкин, который нанёс мощный удар по воротам, но попал в защитника.
83 Владислав Игнатенко заменил травмированного Евгения Воронина.
82 Евгений Воронин получил повреждение в борьбе с Самину Абдуллахи. Кажется, полузащитник КАМАЗа, который вышел на замену, не может продолжить поединок.
80 Мамаду Майга с правого фланга выполнил заброс вперёд на Александра Кахидзе, но мяч полетел слишком сильно и выкатился за лицевую линию поля.
78 Артур Галоян неплохо сыграл на левом фланге, но партнёры не сумели поддержать атакующий порыв полузащитника сборной Армении.
76 В составе КАМАЗа один защитник заменил другого: Астемир Абазов вместо новобранца Ивана Хомухи.
75 А теперь "Велес" получил право на "корнер". Артур Галоян с правого фланга хорошо навесил в район одиннадцатиметровой отметки, там велась активная борьба за мяч, но удар по воротам так и не состоялся.
74 Новый угловой гостей с правого фланга исполнил Евгений Воронин, а футболисты "Велеса" отбились без особых проблем.
73 ! Ой-ой-ой! Петр Косаревский ошибся при выносе мяча из своей штрафной площади, Олег Калугин совершил перехватил и бил уже по пустым воротам, но "Велес" спас Николай Тарасов, сумевший каким-то чудом заблокировать этот выстрел!
72 КАМАЗ заработал угловой на правом фланге, Руслан Аюкин выполнил подачу в центр штрафной соперника, где надёжно на выходе сыграл Петр Косаревский.
70 В составе хозяев нападающий Даниил Лопатин заменил защитника Филипа Стаменковича.
69 "Велес" не без труда вышел со своей половины поля, затем мяч на правом фланге получил Александр Кахидзе, который тут же ошибся и допустил потерю.
68 Мингиян Бевеев выиграл борьбу на половине поля "Велеса", однако выполнить точную передачу вперёд не получилось.
66 Редван Османов открылся на левом фланге, где против него нарушил правила Мамаду Майга. После розыгрыша стандартного положения мяч подальше от своих ворот вынес Николай Тарасов.
64 Двойная замена у КАМАЗа: Михаил Казимир и Редван Османов вместо Романа Янушковского и Тамерлана Мусаева.
63 Артур Галоян выполнил хороший навес от левого углового флажка, последовала борьба за мяч, и игровой снаряд отлетел на повторный "корнер", но судья почему-то назначил удар от ворот, посчитав, что пробил футболист "Велеса". Возмущены хозяева.
62 Самину Абдуллахи уже на поле, с ним всё в порядке. И вот уже нигерийский полузащитник нанёс плотный дальний удар по воротам. Олег Баклов в прыжке отбил мяч на угловой.
60 Самину Абдуллахи получил мяч в центре поля, где его очень жёстко атаковал Виктор Свежов. Главный тренер "Велеса" Артём Куликов очень разозлился из-за того, что судья не наказал полузащитника гостей жёлтой карточкой.
58 Филип Стаменкович не без труда ушёл от подката Романа Янушковского и тут же высказал своему оппоненту, что тот пытался сыграть слишком жёстко. Накаляются у нас страсти.
56 Мамаду Майга выиграл подбор перед штрафной соперника и нанёс мощный удар по воротам, который точным не получился.
55 ! Момент из ничего создали хозяева! Артур Галоян на левом фланге финтами запутал двоих оппонентов и выполнил подачу, с которой не справился Олег Баклов. Мяч олт руки голкипера уже залетал в ворота, но капитан КАМАЗа Руслан Аюкин спас свою команду, выбив игровой снаряд с ленточки!
53 "Велес" заработал штрафной на правом фланге, Артур Галоян выполнил подачу, с которой справился Мингиян Бевеев. Вновь ничего опасного.
52 Мамаду Майга с правого фланга выполнил длинную передачу вперёд, которую спокойно перехватил футболист гостей. Организовать контратаку КАМАЗ не сумел.
50 Роман Янушковский отправился в прорыв по левому флангу, где против него нарушил правила Филип Стаменкович. Подопечные Владимира Клонцака быстро разыграли стандартное положение, но ничего интересного придумать не сумели.
48 Александр Кахидзе подключился по правому флангу, однако Мамаду Майга не сумел выполнить точную передачу на своего партнёра.
47 КАМАЗ здорово разыграл мяч на правом фланге, затем последовала подача в штрафную, с которой справился Николай Тарасов.
46 Двойная замена в составе "Велеса": Александр Коротков и Александр Кахидзе вместо Данилы Ежкова и Аюба Бацуева соответственно.
46 Начался второй тайм.
КАМАЗ лучше играл в первом тайме, но сумел создать только один опасный момент, тогда как "Велес" в атаке себя вообще не проявил. Хозяева поля за первые 45 минут нанесли по воротам соперника лишь один удар, который опасным не оказался. Преимущественно у нас идёт вязкая борьба в центре поля. Будем надеяться, что после перерыва будет поинтереснее.
+2 Перерыв.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Что ты будешь делать... Только-только Александр Вульфов получил медицинскую помощь, вернулся на поле, как вновь получил повреждение. На этот раз он головой врезался в Тамерлана Мусаева.
44 Александр Вульфов вернулся на поле, с ним всё в порядке.
43 Александр Вульфов получил повреждение и попросил помощи врачей. Даже бутсу пришлось снимать полузащитнику "Велеса", чтобы получить медицинскую помощь.
42 Капитан челнинцев Руслан Аюкин от левого угла штрафной нанёс мощный удар в ближний угол, но попасть в створ не сумел. Ничего опасного. Петр Косаревский контролировал ситуацию.
40 Александр Вульфов откликнулся на длинную передачу партнёра, однако зацепиться за мяч так и не сумел.
38 Удивительно, но футболисты "Велеса" не нанесли по воротам соперника ещё ни одного удара. Голкипер КАМАЗа Олег Баклов в первом тайме откровенно отдыхает. У гостей было четыре удара, но в створ челнинцы ни разу не попали. Скудный на опасные моменты первый тайм.
36 Мамаду Майга поддержал атаку "Велеса", но передача партнёра на своего капитана оказалась неудачной.
34 Гости провели быструю атаку, в результате которой Руслан Аюкин мягко навесил в штрафную, где на ударной позиции оказался защитник Егор Тесленко. 20-летний футболист выстрелил по воротам, но в створ не попал.
33 КАМАЗ заработал угловой на правом фланге, Руслан Аюкин выполнил хороший навес к линии вратарской, но набегавший Сергей Морозов всё-таки не сумел головой пробить по воротам.
31 Егор Тесленко получил жёлтую карточку за грубую игру. Данила Ежков пострадал в этом эпизоде.
30 Артур Галоян активно и даже агрессивно вступил в борьбу за мяч у лицевой линии поля, но против него грамотно корпусом сыграл Егор Тесленко. Потолкались немного футболисты, но затем пожали друг другу руки и разошлись.
28 Олег Калугин отчаянно сражался за мяч на правом фланге и сохранил его для своей команды. Но тут же в простейшей ситуации ошибся Виктор Свежов, который сделал пас в аут.
27 Мамаду Майга головой сбросил мяч вперёд на Ариагнера Смита, а форвард из Никарагуа проиграл свою борьбу в воздухе.
25 Роман Янушковский после навеса с левого фланга головой пытался пробить по воротам, но не получилось. Николай Тарасов очень грамотно сыграл в обороне против форварда гостей.
24 Мингиян Бевеев открылся на левом углу штрафной соперника, но там позиционную борьбу за мяч выиграл Мамаду Майга. Тут же полузащитник КАМАЗа вынужден был фолить, чтобы не допустить контратаку.
22 Неспешно развиваются события на поле в первом тайме. КАМАЗ чуть больше владеет мячом, но не более того. Обе команды действуют осторожно и в бороне пока не ошибаются. Опасных моментов нет совсем.
20 Александр Вульфов откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако в штрафной площади гостей проиграл борьбу опытному Сергею Морозову.
18 Виктор Свежов выполнил диагональный перевод к штрафной площади соперника, а там борьбу в воздухе выиграл капитан "Велеса" Мамаду Майга, который головой аккуратно сбросил мяч в руки Петра Косаревского.
16 КАМАЗ попытался провести быструю атаку через центральную зону, но футболист "Велеса" нарушил правила. Вязкая у нас игра. Поединок разбивается на эпизоды, что явно не добавляет зрелищности матчу.
14 Ариагнер Смит подхватил мяч на левом фланге и сразу же навесил в штрафную, а там никого из партнёров почему-то не оказалось.
12 Руслан Аюкин заработал штрафной на левом фланге, после розыгрыша которого ничего опасного у ворот "Велеса" не произошло.
10 Аюб Бацуев открылся у штрафной соперника, однако мяч до него не дошёл. Тут же правила нарушил подоспевший Владимир Кабахидзе.
8 Олег Калугин опасно прямой ногой сыграл против своего соперника и получил жёлтую карточку. Схлопотал "горчичник" и Александр Вульфов, который набросился на арбитра и требовал вообще удалить футболиста КАМАЗа.
8 На этот раз капитан челнинцев Руслан Аюкин от правого углового флажка набросил мяч на ближнюю штангу, откуда по воротам пробил Тамерлан Мусаев, но получилось неточно.
7 Гости заработали первый угловой в матче, Руслан Аюкин быстро разыграл мяч с ближайшим партнёром, затем на ударной позиции оказался Виктор Свежов, который выстрелил по воротам, а игровой снаряд после рикошета отлетел на угловой.
5 ! КАМАЗ создал первый опасный момент в матче! Чингиз Магомадов навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Мингиян Бевеев головой сбросил мяч на Тамерлана Мусаева, тот нанёс классный удар в дальний нижний угол, но самую малость не попал в цель!
3 Ариагнер Смит набрал скорость в центральной зоне, но приблизиться к штрафной площади соперника не сумел. Его обокрал Олег Калугин.
2 Тамерлан Мусаев открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Данила Ежков. Футболисты КАМАЗа неспешно разыграли мяч, а потом его благополучно потеряли.
1 Матч начался.
"Велес" неплохо выступает в нынешнем сезоне. Команда Артёма Куликова одержала 6 побед, дважды сыграла вничью и потерпела пять поражений. Московский клуб забил 16 мячей, а пропустил 13. С 20-ю очками "Велес" расположился на 8-м месте. В прошлом туре подопечные Куликова гостили у "СКА-Хабаровска" и уступили со счётом 0:2. КАМАЗ в турнирной таблице расположился прямо за "Велесом". У команды из Набережных Челнов 5 побед, 3 ничейных результата и 5 поражений. КАМАЗ забил 12 мячей, пропустил 13, набрал 18 очков и обосновался на 9-м месте. В прошлом туре подопечные Владимира Клонцака на выезде играли против "Ротора" и уступили со счётом 0:1. Вообще в последнее время челнинцы выступают неудачно. Они не могут забить в четырёх матчах подряд и за этот период трижды проиграли, ещё одна встреча завершилась нулевой ничей. Успехи КАМАЗа остались на старте сезона, но команда очень хочет исправить своё положение и вернуться на победный путь. Александр Гаглоев, который ранее забивал в пяти матчах подряд, сейчас действует уже не так результативно. А без своего лидера КАМАЗ поразить ворота соперника не может. Гаглоев находится на поле и всё время в игре, но эффективности в его действиях стало намного меньше. Старается нападающий Роман Янушковский, на счету которого четыре мяча, но очков у челнинцев от этого не прибавляется. Посмотрим, как оно получится сегодня. У "Велеса" нет каких-то затяжных серий из побед или поражений. Команда Артёма Куликова чередует удачные матчи с неудачными и в целом является непредсказуемым коллективом. "Велес" может как удивить, так и разочаровать. Сила московской дружины в командной игре. Здесь нет явного лидера и голы распределяются равномерно между всеми футболистами. Среди незаменимых игроков отметим защитника Александра Кахидзе, хавбеков Александра Вульфова и Владимира Кабахидзе, а также форварда Даниила Лопатина. Отметим, что букмекеры явным фаворитом матча считают "Велес". Что же получится на самом деле покажет только игра. Остаётся добавить, что ранее между собой соперники никогда не пересекались.
Здравствуйте! На стадионе "Авангард" в Домодедове московский "Велес" принимает КАМАЗ из Набережных Челнов. Главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток). Первый помощник: Александр Чекалин (Воронеж). Второй помощник: Андрей Пелых (Санкт-Петербург). Инспектор: Анатолий Цветнов (Москва). Делегат: Илья Рабин (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Филип Стаменкович  70 
Николай Тарасов 
Мамаду Майга 
Владимир Кабахидзе  92 
Самину Абдуллахи 
Александр Вульфов  8 
Аюб Бацуев  46 
Артур Галоян 
Ариагнер Смит 
Данила Ежков  46 
Запасные:
Вячеслав Граб 
Даниил Власов 
Александр Кахидзе  46 
Анатолий Анисимов 
Дмитрий Тарасов 
Руслан Мальцев 
Александр Коротков  46 
Даниил Лопатин  70 
 
КАМАЗ 
Олег Баклов 
Егор Тесленко  31 
Иван Хомуха  76 
Сергей Морозов 
Чингиз Магомадов 
Мингиян Бевеев 
Виктор Свежов  91 
Руслан Аюкин 
Олег Калугин  8 
Роман Янушковский  64 
Тамерлан Мусаев  64 
Запасные:
Алексей Мамин 
Астемир Абазов  76 
Владислав Игнатенко  83 
Александр Гаглоев 
Данис Зубаиров 
Михаил Казимир 
Евгений Воронин  64  83 
Редван Османов  64