Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

29 сентября. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Торпедо - Нефтехимик
1:1

 

Рязанцев, 8 (1:0); Ситдиков, 87 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:7; Удары в створ - 2:2; Угловые - 4:3; Сэйвы - 1:1; ; Желтые карточки - 0:4 Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 48% : 52%.
"Торпедо" и второй тайм начало лучше, но потом то ли усталость помешала развить преимущество, то ли еще что, но дали "автозаводцы" подобраться гостям к своим воротам, которые первый же свой толковый момент реализовали. Рано расслабились подопечные Бородюка. Таким образом, становится у хозяев 29 очков, теряют они первое место в турнирной таблице. У "Нефтехимика" 24 набранных балла.
+3 Нет, ничего не получилось создать после этого стандарта. Звучит финальный свисток.
+2 Ну что, последний шанс вырвать победу? Ситдиков фолит на левом фланге в борьбе с Темниковым. Подходит к мячу Кравчук.
+1 Отчаянно борется за мяч на чужой половине поля Полубояринов, но не сумел даже аут для своей команды заработать, поотму как именно от него ушел мяч за боковую в борьбе с Ситдиковым.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Рискнет ли кто-нибудь пойти вырывать три очка? Сомневаюсь. Слишком уж ответственный матч для обеих команд. Сейчас ,правда, Кожемякин весьма опасно в штрафную простреливал, но там фолит в атаке Темников.
88 Лебеденко у хозяев поменял Адаев.
87 ГОООООООООЛ! Ситдиков сравнивает счет, 1:1!
Сработала замена Новикова! Родионов сделал заброс в чужую штрафную мимо Темникова, который упустил здесь Ситдикова, а Марат уже в упор пробил мимо Ботнаря в правый нижний угол! Ничья!
85 Получилось чуть отодвинуть игру от своих ворот хозяевам. Будет ли финальный навал? Пока же уже тянуть начинают время хозяева. Самсонов секунд так 30 убил, вводя мяч из-за боковой.
84 Желтая Емельянову за грубый фол на чужой половине.
84 Интересный момент у ворот "Нефтехимика". Давно "торпедовцы" не ходили в атаку. Последовал навес в штрафную с левого фланга, где скидку на Калмыкова сделал Кожемякин головой, а Амур с разворота не попал по воротам.
82 Ситдиков свежий подавал с заработанного в левом полуфланге штрафного, но по сложившейся уже традиции, вновь со стандарта у гостей ничего опасного. Навес на ближнюю, но мяч выбит.
81 Пока отметим, что желтые в том эпизоде показали Родионову и Шоркину. А "Нефтехимик" продолжает атаковать. Сумели гости прибавить.
79 Вы знаете, по современным трактовкам рука положение руки Полубояринова в данном моменте не является естественным. Не влияет даже здесь небольшое расстояние - прервал Данил потенциальную голевую передачу рукой. Это на сегодняшний день - пенальти. Жаль, что ВАР нет.
78 Ну а сам угловой ничего не принес гостям - мяч выбит после подачи в центр штрафной. Ничего опасного.
78 Котова меняет Ситдиков у гостей.
77 Нет ли здесь пенальти? Попал же в руку мяч Полубояринову! Юшину сделали передачу на ход в полуфланг, который простреливал дальше в штрафную, но заблокировал Полубояринов, но вот чем? Повтор показывает, что касание руки-то было. Кому-то там еще из гостей две желтые за споры показали.
75 Активно Котик вошел в игру, но вот конкретики от 11-го номера пока маловато. Старается, да, этого не отнять, но упустил он здесь сейчас в простейшей ситуации за лицевую мяч, сорвав атаку...
74 Чуть не дарит второй мяч москвичам Котов! Ошибся он в обработке, после чего подхватил Калмыков снаряд, сделал передачу направо на Темникова, который сместился в центр и чуть не попал в левый нижний!
73 Перекатывают снаряд на своей половине нижнекамцы: Ширяев и Шоркин решают, кто же сделает длинную передачу. Но сумел покатить Шоркин на Котова, который по левой бровке забросил на Баранова, а тот сферу упустил за лицевую.
71 Игровой момент, но все равно больно Кожемякину. Емельянов откликнулся на прострел с правого фланга, но первым на мяче оказался Кожемякин, а Данила наступил 4-му номеру на ногу. Свисток, здесь без желтой.
70 Как рискованно играет Голубев! Чудом он не ошибся при выходе из ворот, сумел он опередить Лебеденко, а потом уже в борьбе с Калмыковым головой выбил мяч за пределы поля.
69 Чуть ли не первый в матче толковый удар от гостей. Приложился Юшин метров с 17 по центру, послав снаряд выше ворот. Контролировал здесь все Виталий Ботнарь. Но попытку запомним.
68 Тройная замена у гостей. Шарифуллин вместо Талалая, Родионов вместо Уридии, Котик вместо Дворецкова.
67 Очень слаб "Нефтехимик" именно при билд-апе. Бросается в глаза отсутствие у гостей четкой позиционной структуры для построения атаки, причем следовало бы тогда через длинные передачи выходить, но нет разыгрывают низом все равно.
66 Здорово Баранов за мячи цепляется и борьбу ведет. Сумел он на себе фол заработать, дав возможность через длинную передачу со штрафного со свое половины выйти.
64 Ну получше чуть стали передачи у "Нефтехимика" в последние минут 10, но тут уж совсем плохой пас отдал Юшин, не создав никаких проблем свежему Темникову, который совершил перехват.
63 И также Самсонов вместо Рязанцева у подопечных Бородюка.
62 Темников появился на поле вместо Каплиенко у хозяев.
62 Да что же они делают? Просилась подача с той точки, где было нарушение правил, но Юшин с острого угла решил пробить, но получилось совсем низко - в "стенку" мяч угодил.
61 Ну вот здесь не за что похвалить Кожемякина. Не успел Олег за Барановым, который получил разрезающую передачу по бровке, ускорился и заработал на себе фол. Опасный штрафной будет.
60 Отметим также, что не совсем заметен сегодня в атаке Амур Калмыков. Здорово он действует, но больше в подыгрыше, а именно самому пробить у него получилось лишь на 7-й минуте, когда он в штангу угодил.
58 Один Кравчук исполняет стандарты лучше, чем весь "Нефтехимик". Случился фол в исполнении гостей чуть ли не метрах в 35-ти от ворот Голубева, но сумел навес исполнить и оттуда 21-й номер, после чего с большим трудом выбивает снаряд Ширяев.
57 Еще один, но теперь уже на левом фланге стандарт заработан "автозаводцами". Котов сфолил здесь. Крутил в штрафную Кравчук, где с большим трудом выбил кулаком снаряд Голубев, а Буланов фиксирует фол со стороны Калмыкова.
56 Попробовал двинуть по воротам Равиль Нетфуллин метров так с 23-х. Не нес этот удар серьезной угрозы, так как прошел снаряд сильно выше ворот, контролировал все здесь Голубев.
55 Крутил Бердников в центр штрафной с назначенного Булановым стандарта, но выбивает сферу из штрафной в высоком прыжке Максим Ширяев. Тут ничего опасного.
54 А вот и до желтой карточки Бердников доигрался. Срубил он на правом фланге обороны убегавшего от него Кравчука, который следующим касанием мог уже на гол пас отдавать.
53 Отметим, что в параллельно матче "Оренбург" обыграл "Кубань" со счетом 1:0 и вышел на единоличное первое место. Таким образом, нет сегодня права на ошибку у "Торпедо".
52 Поверил в себя сейчас Алексей Бердников, который со своей половины поля на силовом дриблинге дошел аж до чужой штрафной, но заигрался и позволил себя обокрасть в тот момент, когда уже собирался подавать.
51 Не успевает к мячу на левом фланге обороны Талалай, который сбивает убегающего от него Кожемякина. Пока очень хорош Олег, в первом тайме он немало отборов совершил.
50 Опять "Торпедо" прижимает своего соперника к воротам на старте тайма. Чувствуется, что пока полностью контролируют игру хозяева, которые пока не позволили ни одного момента у своих ворот создать.
49 Продвинулся с мячом Шумских на чужую половину, отрезал вертикальным пасом на Лебеденко полузащиту гостей, а Игорь сыграл дальше на Калмыкова. Амур пробивал метров с 17, но угодил в защитника.
48 Отметим, что очень здорово вступил в игру Полубояринов, сменивший Енина. Сейчас чуть не вывел Данил Игоря Лебеднко на ударную позицию перед линией штрафной, но чуть неточно сыграл.
47 Интересная обостряющая передача на Лебеденко на линию штрафной, но не сумел под передачу подстроиться ветеран "автозаводцев". Перехватил снаряд Максим Шоркин, развернул он дальше атаку через центр.
46 Баранов в перерыве поменял у гостей Галиуллина. Это по позиции.
46 Стартовал второй тайм!
Убойные стартовые минуты выдали хозяева, создав три опасных момента. Один из них закономерно завершился голом Рязанцева. Пока совсем плохо в атаке выглядят нижнекамцы, которые вроде как и контролируют мяч, но моменты реальные пока не получается создавать. Что придумает Новиков в перерыве?
+1 Неточным ударом гостей заканчивается первый тайм. Свисток на перерыыв.
45 Вообще со стандартов ничего не получается у подопечных Новикова. Совсем не тренируют штрафные и угловые? Юшин крутил на ближнюю, но угодил прямо в оппонента, который снаряд спокойно выбил.
44 Ну что, вот он последний шанс для "Нефтехимика" в первом тайме? Кожемякин не попал по мячу, срубив на левом фланге Галиуллина, который тут здорово прокинул снаряд мимо соперника.
43 Но вот сам корнер толковым не вышел у Кравчука, который крутил в центр штрафной, но там справляются защитники, выбивая снаряд далеко к центру поля.
42 Ого, как же здорово Кожемякин в отборе сыграл! Оказался он в опорной зоне, после чего разогнал атаку через центр и заработал корнер на правом фланге. Здорово 4-й номер сегодня выглядит.
40 Позиционная атака гостей. Управляет этим наступлением Емельянов, который сыграна Котова, получил ответную передачу и покатил уже направо, где Бердников вырезал неточный навес в штрафную, отправив сферу за лицевую линию.
39 Неплохо! Кравчук вырезал подачу в центр штрафной, но там по счастливой случайности для гостей не успел Евдокимов, вроде, па Кравчука замкнуть. Ближе пока ко второму голу хозяева, нежели нижнекамцы - к первому.
38 Теперь "торпедовцы" угловой заработали усилиями Калмыкова. Полубояринов свежий покатил на линию штрафной на Калмыкова, который в борьбе с защитником пробил, но прямо в Шоркина. Корнер с правого фланга будет.
37 Вновь подачу исполнял Юшин, но и здесь нижнекамцы умудрились ничего из этого стандартного положения не выжать. Пролетел мяч через всю штрафную, никого не задев, и ушел за лицевую.
36 А вот это уже поближе позиция для удара будет, нежели пару минут назад. Юшин подал на ближнюю, выбили мяч в поле защитники, но на подборе оказался Дворецков, которого в "зоне 14" срубил Рязанцев.
35 Что-то странное исполнил Галиуллин, потому как вообще не получилось у него поднять мяч при подаче. Но повезло здесь Вагизу, потому как заработали корнера правом краю гости.
34 Да, Данил Полубояринов меняет Ивана Енина.
33 А тут у Енина какое-то повреждение. Понадобится Ивану замена. Получил он повреждение, по всей видимости, в предыдущем стыке с Юшиным. А появится на поле Полубояринов.
32 Котов пробросил мяч в левый полуфланг на Галиуллина, но пришлось здесь Вагизу разворачиваться. Выкатил он дальше на Юшина, который заработал на себе фол уже чуть дальше от чужих ворот.
30 Не получилась толком подача у Кравчука, потому как следует вынос на чужую половину поля в исполнении Шоркина.
29 Неплохо1 Каплиенко вбросил из-за боковой мяч на Калмыкова, который головой скинул дальше на Енина. Иван продрался в штрафную, но замедлил с ударом. Впрочем, все равно он здесь угловой заработал после попытки пробить.
28 Уридия включился в последние минуты, но здесь чуть поспешил он с рывком, забравшись в положение "вне игры" после заброса из центра поля от Дворецкова. Но все равно неплохо Мераби на этот пас откликнулся.
27 А как здесь не получилось у Юшина пробить? Все сделал для него Галиуллин, прострелив на Александра в штрафную с правого фланга, но не сумел под мяч тут подстроиться Александр.
26 Заработали тем не менее угловой на правом фланге гости, пошел подавать Галиуллин. Крутил Вагиз на дальнюю штангу, упал там кто-то из хозяев, но ни фола здесь не было, ни момента не получилось создать.
25 Вот и Уридия в деле. Здорово он сыграл против Кожемякина, сначала выиграв у него единоборство, а затем вытянул его на себя, сделав передачу мимо Олега в центр, но там дальше опять потеря от гостей.
23 Ботнарь ввел снаряд в игру от ворот, дальше сумел на чужой половине зацепиться за мяч Енин, который отыграл на Нетфуллина, а Равиль вернул владение центральным защитникам.
22 Талалай теперь в передаче ошибается, отдав неточно в центре поля, но повезло, что там дальше сфолил кто-то из хозяев. Даже особо не включаются хозяева в давление, но вынуждают соперника ошибаться.
21 Ну Бердников точно игру продолжит, показал он это жестом Новикову, но вот аут у 70-го номера совсем не получился: вбросил он из-за боковой прямо на Шумских. Странная ошибка.
19 Вроде в порядке все с Бердниковым, вернулся он в игру. Замена не понадобится?
18 Идет атака "Торпедо" на левом фланге, пока лежит кто-то из футболистов гостей за лицевой линией, корчась от боли. Бердникову здесь досталось. А Кравчук тем временем вывернул навес на дальнюю штангу на Лебеденко, который сумел пробить, но слабо, прямо по позиции Голубева.
17 Теперь Лебеденко уже решился на обостряющую передачу на Каплиенко на левый фланг, но здесь ошибся ветеран "Торпедо", отправив сферу за лицевую линию. Будет удар от ворот.
16 Лебеденко отыгрался с Калмыковым перед чужой штрафной, но дальше решил не развивать атаку под прессингом и перевел снаряд на центральных защитников. Евдокимов с мячом.
14 Пока "Торпедо" смотрится намного солиднее и увереннее. Чуть решили сбавить обороты хозяева, предпочитая сейчас действовать "вторым номером", но чувствуется, что в любой момент могут прибавить подопечные Бородюка.
13 Сколько же у гостей брака в передачах. Не сумели простую "стенку" организовать на левом фланге Котов и Юшин. Александр здесь побежал открываться, но ответный пас не получил.
12 Забрали пока себе мяч нижнекамцы. Ошибается у них далее в передаче на правом фланге Бердников, который не сумел протолкнуть сферу мимо Каплиенко по бровке.
10 Ну все к этому шло, будем откровенны. Просто смяли на первых минутах своего соперника хозяева, создав уже три убойных момента у ворот Голубева. "Нефтехимик" же пока не очень смотрится.
8 ГООООООООЛ! Рязанцев, 1:0!
И вот открывают счет в матче "автозаводцы"! Кравчук вывернул с левого фланга навес в штрафную, где первым на мяче оказался Рязанцев, пробивший головой неотразимо для Голубева при полном попустительстве Шоркина и Котова!
7 Штанга! Кожемякин на правом фланге накрутил соперника и подал в штрафную, где сумел Калмыков подставить ногу, но угодил в левую от себя стойку ворот! Везет гостям!
6 Опасно! После подачи Кравчука от левого углового флажка случилась неразбериха в штрафной, а лучше всех сориентировался Евдокимов, который сумел пробить с "11 метров", но угодил в защитника! Дальше - вынос.
5 Хороший такой прессинг осуществляют гости на чужой половине, но сумел все равно Нетфуллин развернуть атаку через правый фланг, а далее последовал пас на Кравчука, который еще один угловой заработал.
4 Не принесла ничего это подача от углового флажка хозяевам: мяч выбит защитниками куда подальше. Но подхватывает снаряд в центре Енин.
3 Пытался Котов сыграть по левой бровке на Юшина, но здесь Кожемякин перехватывает мяч. Далее поставил он сопернику корпус и сыграл в центр на Калмыкова, который заработал корнер на правом фланге.
2 Сразу же следует заброс на чужую половину поля в исполнении Шоркина. Не получилось там у Уридии в итоге выиграть "верх" у Калмыкова, который опустился помочь защитникам.
1 Матч начался, поехали!
Добрый вечер всем любителям футбола! Приглашаем вас на центральный матч четырнадцатого тура ФНЛ, в котором встретятся одни из главных фаворитов сезона в Лучшей лиге мира - "Торпедо" и "Нефтехимик". От результата этого поединка зависит, во-многом, распределение сил в борьбе за путевки в РПЛ. Обслужит встречу главный арбитр из Саранска Евгений Буланов, а прокомментирую этот матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается "Торпедо", то "автозаводцы" наоборот, в отличие от своего сегодняшнего соперника, после резвого старта чуть притормозили. В прошлом туре сегодняшние хозяева потерпели свое первое поражение в сезоне - от "Акрона" (0:1), хотя до этого переиграли прямого конкурента в лице "Оренбурга" (2:1). Конечно, подопечные Бородюка и до старта сезона котировались высоко, большинство болельщиков и экспертов считало "Торпедо" одним из главных фаворитов в борьбе за путевку в РПЛ, и пока "автозаводцы" оправдывают все выданные авансы, но не стоит забывать, что уже два сезона подряд москвичи здорово начинают, но затем резко сдают во второй половине сезона. Теперь пару слов и о составе. Лучшим бомбардиром команды является Амур Калмыков, на счету которого уже 10 голов. Делит он первое место в ФНЛ по этому показателю с нападающим "СКА-Хабаровска" Давидом Караевым. Также отметим и Султонова, который забил чуть меньше - 7. Посмотрим, удастся ли этим двум игрокам продолжить свои голевые свершения.
"Нефтехимик" не очень удачно нынешний сезон начал, потому как на старте и поражение от "Волгаря" было, и неудача в домашнем матче с "Томью", хотя сибиряки вообще прямо перед стартом сезона узнали, что будут в ФНЛ выступать, но потом дружина Новикова собралась и начала уже показывать более-менее стабильные результаты. На текущий момент занимают нижнекамцы 5-е место в турнирной таблице, отставая от дуэта лидеров на 5 очков. У "Нефтехимика" набрано 23 балла, а у "Торпедо" с "Оренбургом" по 28, соответственно. Не понятно, будут ли сегодняшние гости в принципе всерьез претендовать на РПЛ, так как непонятно, что делать со стадионом, который не дотягивает пока до требуемой вместимости. Посмотрим. Сегодня есть отличный шанс у "Нефтехимика" сократить отрыв от прямого конкурента до двух очков. Если говорить о составе, то отметим, что лучшим бомбардиром команды является не Уридия, а Юшин. Забил Александр уже 7 голов, а у Мераби пока только 2. Неожиданно, учитывая тот факт, что перед сезоном 10-м номером нижнекамцев интересовались некоторые клубы РПЛ. Надо бы Уридии начать возвращать былую результативность.

 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Олег Кожемякин 
Алексей Шумских 
Андрей Евдокимов 
Александр Каплиенко  62 
Равиль Нетфуллин 
Иван Енин  34 
Александр Рязанцев  8  62 
Андрей Кравчук 
Игорь Лебеденко  87 
Амур Калмыков 
Запасные:
Александр Довбня 
Егор Прошкин 
Артем Самсонов  62 
Иван Темников  62 
Илья Елисеев 
Тимур Абдрашитов 
Владислав Адаев  87 
Данил Полубояринов  34 
Павел Седько 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Павел Котов  78 
Максим Ширяев 
Максим Шоркин  77 
Алексей Бердников  54 
Вагиз Галиулин  46 
Денис Талалай  68 
Данила Емельянов  84 
Александр Юшин 
Филипп Дворецков  68 
Мераби Уридия  68 
Запасные:
Григорий Кеваев 
Марат Ситдиков  78  87 
Никита Чичерин 
Лев Потапов 
Ариан Мршуля 
Павел Баранов  46 
Кирилл Родионов  68  77 
Линар Шарифуллин  68 
Артем Котик  68