Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "C", 2-й тур.

30 сентября. Варшава. Стадион "Войска Польского".
Судья - Иван Бебек (Хорватия).

 

Легия - Лестер
1:0

 

Эмрели, 31 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:18; Удары в створ - 4:4; Угловые - 4:8; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 14:9; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 38% : 62%.
"Легия" одержала вполне себе закономерную победу, спокойно выполнив свой план на игру и не давая ничего серьезного создавать на регулярной основе гостям. Набирают, таким образом, хозяева уже 6 очков, в то время как у "лис" остается 1 набранный балл. А с учетом победы "Спартака" в Неаполе интрига в этой группе закручивается до предела.
+5 Все, "Легия" побеждает!
+5 У Младеновича еще "горчичник" за неспортивное поведение.
+4 Банальный навал уже у гостей, но без какой-то конкретики. Крутил Томас со своего фланга куда-то в направлении Варди, но это было очень сильно. Сфера за лицевую улетела.
+2 Чуть не наказали соперника гости! Мэдиссон получил мяч в чужой штрафной, после чего в упор с "носка" пробивал в ближний от себя угол, но снаряд лишь задел сетку с внешней стороны.
+1 Пять минут компенсировал Бебек.
90 Как? Ну как, Пегкарт? И я не удивлюсь, если поляки сейчас пропустят, потому что старое футбольное правило никто не отменял. Кастрати вновь в контратаку убежал, после чего покатил на одиноко стоящего на правом углу штрафной Пегкарта, но тот пробил в упор выше!
89 Ну а подача не получилось у игрока "Легии", но там партнеров вообще практически не было в чужой штрафной при стандарте.
88 Бурлят эмоции. Пегкарт получил желтую за неспортивное поведение, сказав что-то главному арбитру.
88 Кастрати! Как не забил? Покатил на него мяч по бровке в ходе контрвыпада Лопеш, а косовар блестяще на ложных замахах разобрался сначала с Вестергором, а потом с Сеюнджю, но его удар плечом отразил на угловой Шмейхель! А позиция-то убойная была!
86 Мэдиссон очень слабо пробил! Кастань простреливал с правого ушла штрафной на удачу больше, но дошел мяч до 10-го номера, который пробивал уже без опеки, но снаряд на ленточки выбили защитники. А вратарь уже отыгран был.
84 Странный эпизод. Зачем Эмрели отхватил желтую? Не пожелал он быстро удалиться с поля, узнав, что его меняют, за что и получил желтую. А заработанный хозяевами угловой разыгран неудачно - ушел за лицевую мяч.
83 А Эмрели и Жозуэ сменили Лопеш и Пегкарт у хозяев.
82 Даку поменял Джейми Варди. Не поздновато-ли, Брендан Роджерс?
81 Ответная контратака "Легии"! Эмрели и Кастрати вдвоем убежали на двух защитников гостей. Решил первый двинуть сам по воротам, не заметив стоявшего одного на дальнем углу Кастрати.
81 Лукману не дают толком пробить. уже из пределов штрафной он бил по воротам, но сначала Ветеска его выстрел заблокировал, а потом уже и сфера застревает окончательно в ногах защитников.
79 Мечется мяч по штрафной "Легии", но все безрезультатно. Сумаре отдавал во владения Мишты мяч на Лукмана, но тому не дал развернуться Енджейчик, выбивший снаряд куда-то в направлении Эмрели.
78 А Юханссона у хозяев сменил Абу-Ханна.
78 Это уже "все в атаку" от Роджерса. Лукман сменил Даниэля Амарти.
77 Тилеманс теперь ответственен за стандарты после ухода Дьюсбери-Холла. Крутил он в центр штрафной, где Навроцки, вроде снаряд выносит куда подальше. Ничего опасного.
76 Маленькие футбольные хитрости, или же правда больно Юханссону. Признаться честно, я даже и не увидел, где же там мог он повреждение получить. Пока на поле медицинская бригада.
75 Не прижиматься бы "Легии" совсем-то в штрафную. Мэддисон покатил на Барнса, который стрелял в штрафную с левого ее угла, но угодила сфера в Навроцки. Будет корнер.
73 Ну Мэдиссон игру-то освежил. Все атаки идут через него. Перевел он мяч направо, откуда Амарти делал кросс в штрафную. Дака пробил слету через себя - эффектно, но совсем не эффективно - сильно выше.
71 Пока катает, катает мяч на своей половине "Лестер", но это без продвижения. Амарти сделал вертикальную передачу в центр на Мэдиссона, которого без угрызений совести грубо срубил Кастрати.
70 Андре Мартинша сменил Лирим Кастрати у хозяев.
69 Все равно невпопад действует Дака. Пошел на него пас в штрафную, но не смог он снаряд принять, упустив сферу за лицевую линию. Ну что, поменяет ли Роджерс замбийца?
68 Тем временем меняет Айосе Переса Харви Барнс у гостей.
68 Просто огромное количество угловых подряд. До этого перед уходом на замену Дьсюбери-Холл корнер подал и заработал еще один после рикошета. Теперь же Мэдисон уже крутил от углового флажка - но и тут мяч выбит.
67 Пока же следует замена у "Лестера". Мэдиссон поменял Дьюсбери-Холла, который весьма неплохо сегодня выглядел.
66 Корнер на правом фланге заработали игроки "Лестера". крутил Дьюсбери-Холл в штрафную, где пробил в упор прямо Вестергор головой, но прямо в Мишту, а Ветеска мяч вынес на еще один корнер.
65 Ну и пока с заменами оба тренера не спешат. Неужели нравится Роджерсу происходящее на поле? А ведь сидят на скамейке и Мэдиссон, и Варди. Да и Марк Олбрайтон точно бы усилил игру.
63 Харатин сделал длинный перевод на Младеновича, но Филип, принимая мяч, ошибся в обработке и подарил снаряд стоявшему рядом Тимоти Кастаню. Бельгиец тут же разогнал атаку.
61 Пока затронем тему Даки. Явно Патсона брали на перспективу на подмену Варди - игровые качества замбийца практически идентичны по сравнению с Джейми. И рывок хороший, и удар поставленный, но вот пока под руководством Роджерса не лучшим образом бывший игрок "Зальцбурга" себя проявляет.
60 Томас вырезал от левого угла штрафной подачу в направлении Даки, но не успел в очередной раз замбиец к мячу - опять спокойно играет на перехвате Навроцки. Хорош Майк.
59 Даже ведь и прессинговать умудряются хозяева. Сейчас Младенович чуть не накрыл заигравшегося при выходе из обороны Амарти, но успел Даниэль вперед сферу пробросить.
57 Крутил Дьюсбери-Холл в правый от себя угол, но угодил в "стенку". В ответную атаку сразу же устремились хозяева, но навес Юханссона с правого угла штрафной прямо в руки Шмейхелю.
56 Перес заработал стандарт на чужой половине поля после паса от Амарти. Сбил его перед чужой штрафной Игорь Харатин весьма грубо. Пойдет бить Дьюсбери-Холл.
54 Прочно так обосновались на чужой половине поля игроки "Лестера". Дьюсбери-Холл покатил в штрафную на Даку, который в борьбе с Ветеской умудрился пробить в падении, но слабо - прямо в руки вратарю.
53 Помог Сумаре в продвижении мяча защитникам, доведя вертикальным пасом мяч до Тилеманса, а бельгиец отыграл на Сумаре. Бубакари навесил в штрафную на Даку, но это чуть сильно.
52 Жозуэ за разговоры с арбитром желтую получил.
51 Эмрели вновь вышел на ударную позицию и пробил весьма неплохо, хотя казалось, что все-таки далеко до ворот. Но классный выстрел получился у Махира, который направил мяч чуть выше створа!
50 Проверили этот гол , разумеется, видеоарбитры, но повтор показал, что офсайд действительно был.
49 Забили гол игроки "Лестера", но из офсайда, как оказалось. Тилеманс подал на ближнюю с углового на Сумаре, который головой скинул на Переса, а Айозе уже расстрелял ворота, но из положения "вне игры".
48 Подача вроде бы как не получилась у Дьюсбери-Холла вновь на ближнюю, но выбили снаряд точно на Сумаре, который головой возвращал его на Вестергора, но Мишта страхует партнеров и на еще один корнер выбивает.
48 Штрафной заработали игроки "Лестера" далеко достаточно от ворот. Подошел к мячу Дюсбери-Холл, который навесил на ближнюю штангу, но снаряд выбили защитники на угловой.
47 "Легия" спокойно с контроля мяча начинает. До Мишты дошел мяч. Сделал он перевод длинный на правый фланг, но там у Юханссона за снаряд не получилось зацепиться - это Томас сферу отвоевал.
46 Второй тайм начался!
В первом тайме очень организованно действовали хозяева, закрыв "Лестеру" практически все пути к воротам. Только удар от Переса в концовке можно вспомнить, тогда как у поляков были интересные подходы в гораздо большем количестве. Один из них закончился точным ударом Эмрели. Пока отдыхаем.
+1 Свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первом тайму.
45 Младенович покатил на правый фланг на Слиша, но ошибся в обработке Бартош. Будет аут на левом краю обороны "Лестера".
43 Кастань ворвался в штрафную, где у него чисто отобрал мяч Ветеска, еще и повезло с отскоком, так как снаряд ушел именно от Тимати. Будет удар от ворот. В очередной раз отмечаем пока идеальную игру Ветески.
42 А это первый голевой по-настоящему момент у "Лестера"! Тилеманс покатил на линию штрафной на Даку, который одним касанием пробросил мяч мимо защитника на Переса, а Айосе метров с 10 не попал в створ!
41 Сейчас уже Сеюнджю вынужден повышаться подниматься и страховать при обороне зону Томаса, который пока свою дуэль Юханссону-то вчистую проигрывает. Повезло еще, что Чаглар помешал 6-му номеру хозяев снаряд пробросить.
39 Теперь Перес уже вынужден опускаться за мячом поглубже, чтобы помочь при билд-апе. Покатил он снаряд налево, а сам побежал в штрафную открываться на прострел, но успевает в последний момент сыграть на перехвате Навроцки.
38 Сумаре вообще пока не заметен, но сейчас именно Бубакари перевел снаряд на томаса, который, оказавшись в изоляции с Юханссоном, хотел того обыграть, но спокойно Матиас отбирает мяч.
36 Вообще хороши очень центральные защитники хозяев. И Навроцки, и Ветеска, и Енджейчик очень классно действуют как в отборе, так и в продвижении мяча. Хорошо подготовил свою команду к матчу Числав Михневич.
35 Продолжается владение "Лестера". Люк Томас сместился со своего фланга в центр и покатил на Тилеманса, который забрасывал снаряд на угол штрафной на Кастаня. Бельгиец пробил по воротам головой, но прямо в руки вратарю.
33 Младенович тут только ценой фола остановил Тилеманса, который готовился уже исполнить длинную диагональ на Люка Томаса из центра поля. Ну что, как собирается Роджерс менять игру?
31 ГОООООООЛ! Эмрели открывает счет, 1:0!
А мы предупреждали! Пока очень здорово поляки смотрятся. Жозуэ покатил на Эмрели мяч, который принял снаряд в "зоне 14", после чего пробил неотразимо из-под нескольких защитников под правую от себя штангу. Мяч коснулся стойки и влетел в ворота.
29 "Лестер" пока территорией владеет, но ничего опасного "лисы"-то не создают. Неужели в серьезный игровой кризис угодила команда Роджерса, у которой и в АПЛ не особо-то и получается все?
27 Слиш сейчас решил издалека метров так с 23-х приложиться по воротам, но прошел снаряд сильно выше. все здесь Каспер Шмейхель контролировал.
25 Опасно было бы, если бы не офсайд! Енджейчик транзитом через партнера перевел мяч на Юханссона, стоящего на бровке, который низом покатил на Жозуэ, а 27-й номер дальше с угла штрафной прострелил на Эмрели, который вышел на рандеву с голкипером, но не смог того пробить! А еще чуть раньше "вне игры" было.
24 Угловой очередной в нашем матче хозяева заработали. Предпочли они низом разыграть, в итоге решился на навес Жозуэ, но неточно он закрутил снаряд на ближнюю штангу. От ворот.
23 Дьюсбери-Холл пока чуть невпопад действует. Мог он перехватить мяч после выноса от своих ворот в исполнении Мишты, но ного махнул мимо снаряда и подарил его хозяевам.
21 Как-то сумбурно хозяева атакуют. Пошел у них заброс в исполнении Мартинша из левого полуфланга в штрафную, но перестарался с силой 8-й номер и отправил снаряд за лицевую.
20 Пробросил мяч Юханссон мимо Томаса на фланге, а Люк сбил его, за что и отхватил от арбитра желтую карточку. Первое предупреждение в нашем матче.
19 Перес накрутил Ветеску и отдал на границу штрафной на Даку, но у Пасона уже в очередной мяч выбивает сферу из под ног Енджейчик. Здорово пока действует Артур в отборе.
17 Серия единоборств на половине поля поляков, после чего предпочел просто вынести снаряд куда подальше Енджейчик. Потихоньку забирают территорию под контроль игру гости, сейчас хорошая передача на Даку пошла, но замбиец не успел к мячу.
16 Люк Томас сместился ближе к центру неподалеку от чужой штрафной и покатил на Переса, который в касание отбросил мяч на Даку, но замбийцу не дал сферу принять Енджейчик.
15 Все равно пока очень здорово и организованно играет "Легия". Поляки особо никуда не спешат, понимая, что раскрываться здесь ни к чему. Но и "автобусом" это вообще не назовешь.
14 А вот тут Сеюнджю не успел. Пошла к центру поля передача на Эмрели, который здорово пробросил мяч мимо турка, и пришлось фолить Чаглару.
13 Контролируют на своей половине поля мяч игроки "Лестера". Отметим, что пока все же в три центральных играют гости, хотя эпизодически Амарти все-таки чуть повыше поднимается.
11 Как не забивает Айосе Перес? Снова на него пошла подача с углового от Дьсбери-Холла, но не смог испанец попасть по мячу , находясь один в центре штрафной. Какой шанс!
10 Сгущаются тучи у ворот "Легии". Сейчас Дака перехватил мяч неподалеку от чужой штрафной, после чего покатил на Айосе, который с правого угла штрафной заряжал по воротам, но попал прямо в Ветеску. Угловой.
9 А у Дьюсбери-Холла неплохие подачи! Крутил он на дальнюю штангу, где уже открывался Айосе Перес, но Мишта в последний момент снаряд кулаками куда подальше выбивает.
8 Дака первый раз, наверное, мяча коснулся в игре. Заработал он штрафной, который быстро разыграли Тилеманс и Кастань. Тимоти прострелил в штрафную справа и заработал корнер.
7 Здесь Сеюнджю сыграл действительно классно, оттеснив Слиша корпусом от мяча и заставив его упустить снаряд за лицевую линию. От ворот введет Шмейхель в игру мяч.
6 Хороший перевод от Харатина на Енджейчика направо, тот чуть продвинулся и отдал сферу дальше по бровке Юханссону. 6-й номер катил уже с угла штрафной на набегавшего Мартинша, но у него удар не получился.
5 Технично сыграл в центре поля Тилеманс, который перебросил мяч через Жозуэ. И эффектно, и эффективно. Позволил этот прием бельгийцу развернуть атаку на правый фланг.
4 Ну впрочем, подача на ближнюю штангу не получилась - там спокойно защитники на вынос играют, а подобравший первым мяч Андре Мартинш подал неточно в штрафную площадь.
3 Ого, как провалилась неожиданно оборона "Лестера". Юханссон по правому флангу набрал скорость и вошел в штрафную, после чего пробил, но попал в Амарти. Однако, снаряд к Мартиншу отскочил, который двинул сходу с подбора и заработал корнер.
2 Сразу же защитники "Лестера" переводят мяч на левый фланг атаки, где сумел зацепиться, как показалось сначала, за него Люк Томас, но Филип Младенович у него снаряд отобрал.
1 Матч начался, поехали!
Итак, посмотрим на составы. 3-5-2 у "Легии", причем по ходу матча это будут, скорее, 5-3-2. Вряд ли Юханссон и Младенович будут на регулярной основе подключаться в атаку. У "Лис" же тоже 5-3-2 обозначена, как стартовая, но по ходу матча кто-то из пары Амарти-Вестергор может уходить на правый фланг обороны, а Кастань, соответственно, подниматься выше. Хорватский арбитр Иван Бебек рассудит команды на поле. Текстовую трансляцию матча проведет Сергей Иванов.
Что же касается "Лестера", то подопечные Брендана Роджерса в прошлом сезоне лишь в последнем туре, проиграв "Тоттенхэму", упустили заветную путевку в главный клубный турнир Старого Света. По умолчанию "лисы" являются одним из фаворитов "младшего" еврокубка. В первом туре "Лестер" сыграл вничью с "Наполи"(2:2), что, наверное, можно считать достижением, с учётом текущей игровой формы итальянцев. Сегодня именно гости являются безоговорочными фаворитами противостояния, но "Легия" всегда может преподнести сюрприз.
"Легия" с победы начала свое выступление в первом туре группового этапа Лиги Европы. Как мы все помним, команда из Варшавы переиграли две недели назад московский "Спартак". Гол на первой добавленной ко второму тайму минуте забил Лирим Кастрати. Пока рано говорить о каких-то перспективах подопечных Числава Михневича в этом турнире, потому как в этой группе присутствуют еще всегда очень крепкий "Лестер", который до последнего претендовал на выход в ЛЧ в прошлом сезоне, а также чуть ли не лучшая вообще команда Европы на текущий момент - "Наполи". Если сегодня сумеет "Легия" зацепиться хотя бы за ничью, то шансы на выход в плей-офф возрастут.

 
ЛЕГИЯ 
Цезари Мишта (В) 
Артур Енджейчик 
Матеуш Ветеска 
Майк Навроцки 
Матиас Юханссон  78 
Бартош Слиш 
Игорь Харатин 
Андре Мартинш  70 
Филип Младенович  90 
Жозуэ  52  83 
Махир Эмрели  31  83  84 
Запасные:
Кацпер Тобиаш (В) 
Матеуш Холовня 
Юри Рибейру 
Йоэль Абу-Ханна  78 
Линдси Роуз 
Кацпер Костож 
Кацпер Скибицки 
Юрген Чельхака 
Рафа Лопеш  83 
Лирим Кастрати  70 
Томаш Пегкарт  83  88 
Эрнест Мучи 
 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель (В) 
Люк Томас  20 
Чаглар Сеюнджю 
Янник Вестергор 
Дэниэл Амарти  78 
Тимоти Кастань 
Кирнан Дьюсбери-Холл  67 
Юри Тилеманс 
Бубакари Сумаре 
Айосе Перес  68 
Патсон Дака  82 
Запасные:
Дэнни Уорд (В) 
Элдин Якупович (В) 
Райан Бертран 
Рикарду Перейра 
Филип Бенкович 
Хамза Чудхури 
Харви Барнс  68 
Марк Олбрайтон 
Джеймс Мэддисон  67  84 
Джейми Варди  82 
Адемола Лукмен  78