Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 10-й тур.

2 октября. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Рубин - Нижний Новгород
0:1

 

Калинский, 61 - с пенальти (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 5:5; Угловые - 3:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:0; Фолы - 4:5; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 54% : 46%.
Третий матч кряду проигрывает "Рубин", и если поражения от "Зенита" и "Динамо" понять еще можно, то проиграть дома "Нижнему Новгороду" - это из ряда вон. Нижегородцы прерывают свою серию из двух поражений в РПЛ, одерживая четвертую победу в чемпионате. Догоняют и перегоняют сегодняшние гости казанцев, причем кто скажет, что незаслуженно? По игре скорее нижегородцы должны были забивать второй, нежели "Рубин" сравнивать счет.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Дюпин прибежал в чужую штрафную и добрался до мяча после подачи с правого фланга, но пробить в створ не сумел. Уже почти со стопроцентной уверенностью можно говорить, что "Рубин" сегодня не сумеет набрать три очка.
+2 Зотов будто бы сознание начал терять, упустив мяч себе за спину, после чего остался стоять на своем месте и будто бы контролировал вымышленный мяч. Но вроде как нет травмы.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Интересно, насколько не восстановился Шатов, что в заявке он есть, но выйти на последние пять минут не может. Ведь если игрок просто не готов к выходу на поле, то зачем его тянуть на скамейку?
88 Иван Игнатьев вышел вместо Константина Нижегородова.
87 Совсем немного времени остается до конца матча, пора бы уже "Рубину" просыпаться и сыграть так, как в начале второго тайма. Минут пять-шесть точно есть у казанцев.
85 Онугха пробежал по правому флангу почти до чужой штрафной и попытался выполнить подачу, но мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля. Говорю же - давно стоило Дрейера заменить, нет его в игре.
83 На третий пенальти даже Карасев вряд ли решится. Ворвался по левому краю в чужую штрафную Хвича, после чего рухнул на газон в борьбе с Шариповым. Нет, за такое пенальти не будет.
81 Опасный момент и у "Рубина" возник после углового на правом фланге, подача пришлась на Онугху, который из центра штрафной головой направил снаряд мимо ворот!
79 Теперь уже Дюпин спасает свою команду! Подача от правого углового флажка пришлась точно в центр штрафной на Гоцука, который головой пробил в правую от себя "девятку", но Дюпин в прыжке дотянулся до мяча!
77 Обязаны были забивать второй гости! Провалился центр поля у "Рубина", в результате Горбунов по левому краю вошел во вратарскую, но вместо удара покатил мяч в ногу защитнику, а от нее снаряд отскочил в руки Дюпину!
76 И еще один дальний удар, теперь вообще с рикошетом от газона мяч полетел в Нигматуллина, который не сумел поймать снаряд с первой попытки, но воспользовался второй.
74 Дрейер получил мяч на правом фланге, сместился ближе к центру и из-за штрафной пробил с левой ноги точно по позиции Нигматуллина. Выпадает из игры Андерс Дрейер, мне кажется.
73 Иброгимхалил Юлдошев уступил место Даниилу Пенчикову.
72 Иброгимхалил Юлдошев получил повреждение в предыдущем эпизоде и остался лежать на газоне, ему потребуется замена. Естественно, не собирается торопиться покидать поле игрок гостей.
70 Юлдошев получил мяч на левом фланге у чужой штрафной и полез сразу на троих соперников, но запнулся на первом же из них. Причем им оказался Хвича Кварацхелия.
68 Зотов с правого фланга плохо подал в штрафную, перебросив сразу двоих партнеров, мяч дошел до Хвичи, который с левого края штрафной в касание пробил сильно выше ворот.
67 Хван из-за пределов штрафной со стандарта выполнил подачу в центр, но никто из партнеров за мяч не зацепился, а тот в итоге дошел до Нигматуллина, который спешить никуда не стал.
66 Теперь уже можно и на удержание поиграть. Лукас Масоэро появляется вместо Ильи Берковского.
64 Ну, полчаса примерно отделяют "Рубин" от третьего поражения подряд, и по такой игре я не уверен, что хозяева сумеют победить, а ничья дома с "Нижним" вряд ли будет достойным результатом.
62 А Слуцкий отвечает выходом Джордже Деспотовича вместо Солтмурада Бакаева.
61 ГОООООООООООООЛ! Николай Калинский открывает счет, 0:1!
Ну, такие взять нельзя. Точно в левую "девятку" запустил мяч Калинский, буквально "пенку" снял с верхнего угла ворот Дюпина, который направление угадал, но спасти никак не мог!
59 Сам побежал смотреть телевизор Карасев, полагаю, в итоге будет назначен пенальти в ворота "Рубина". Да, пенальти назначает Карасев. Там Костюков заехал вместо мяча по ноге Козлову, поэтому пенальти очевиден.
58 О как, пенальти проверяют арбитры ВАР. Дело в том, что Балай скидывал мяч на Козлова, который упал на газон в борьбе с соперником. Дальше никаких нарушений точно не было.
57 И еще момент у гостей! С левого фланга подача последовала в центр штрафной, оттуда Балай сделал скидку чуть дальше, но попал в соперника. Мяч отскочил к игроку "Нижнего Новгорода" Горбунову, который пробил в Тальби!
55 Дюпин! А вот и момент "Нижнего Новгорода" подоспел! Подача с углового последовала в центр штрафной хозяев, откуда мяч был выбит на игрока нижегородцев, а тот пробил в правый нижний от себя угол, но Дюпин выручил свою команду! Берковский бил.
53 А Слуцкий все же не выдержал, в итоге бросив кепку на газон. В это время Игорь Горбунов у гостей заменил Павла Могилевца.
52 Лучше, чем весь первый тайм, провели первые семь минут второго подопечные Слуцкого. Я уверен, если бы казанцы вышли так со стартовым свистком, то уже вели бы в счете.
50 И следом первый момент с игры создали хозяева! Онугха с правого фланга низом прострелил на ближнюю штангу, где мяч увяз в ногах защитника "Нижнего" и Хвичи, пройдя в итоге и мимо Нигматуллина, и мимо ворот!
49 Не забивает Хвича! Сам подошел к мячу пострадавший и пробил в левый от себя угол, Нигматуллин уже завалился чуть ниже траектории полета снаряда, но левой рукой сумел отбить мяч в сторону!
48 Пенальти в ворота "Нижнего Новгорода"! Хвича ушел с левого фланга, вошел в штрафную и получил по ноге от Гоцука. Карасев моментально указал на "точку".
47 Пока только стандартом отметились на чужой половине поля казанцы, но очередная подача в штрафную ничего хозяевам не принесла. Интересно, что Кержаков решил немного изменить атакующую линию.
46 Беким Балай во втором тайме будет играть вместо Ричлорда Эннина.
46 Начался второй тайм.
Ничего не показал "Рубин" в первом тайме, абсолютно ничего. Вспомнить можно только травму Самошникова и сейв Дюпина, но это все было у своих ворот. Нижегородцы выглядят вполне добротно, казанцы пока ничего не могут придумать на чужой половине поля, за весь первый тайм хозяева даже в створ ни разу не пробили.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Показали нам Слуцкого, который чуть было в сердцах не кинул кепку, и понять тренера "Рубина" можно. Вопрос в том, что именно ему и предстоит менять ход игры.
42 Бакаев на правом фланге у чужой штрафной не сумел пройти Ткачука, после чего завалил на газон соперника. Можно было и желтую показать, все-таки умышленный фол.
40 Нет, все-таки три удара где-то насчитали у казанцев, ну, попытку Дрейера помню, а вот два других... В любом случае, в створ ворот "Рубин" еще ни разу не бил точно.
38 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, "Рубин" вновь захватил мяч под свой контроль, но еще ни разу подопечные Слуцкого даже не били в сторону ворот, что уж о моментах говорить.
36 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной гостей, где мяча коснулся последним защитник "Нижнего Новгорода", но Карасев этого не заметил, назначив удар от ворот.
35 Хвича уходил по левому флангу от Козлова, который потянул за плечо соперника, еще и по лицу попал рукой. Желтая карточка за срыв атаки.
34 Угловой на левом фланге заработали гости по итогам предыдущего эпизода, но подача на ближнюю штангу от Калинского ничего интересного гостям не принесла. Близки были подопечные Кержакову к голу.
33 Да нет, с остротой у чужих ворот у гостей полный порядок. Юлдошев легко обыграл Зотова на левом фланге и подал на ближнюю штангу, откуда Шарипов в касание пробил в ближний угол, но Дюпин спас свою команду!
31 Ну, если "Рубин" собирается продолжать в том же духе, то и сегодня с набором очков возникнут проблемы. Нижегородцы в атаке тоже не особо остры, но их и ничья устроит.
29 Стандарт на чужой половине поля заработали гости, подача последовала на левый край штрафной на Козлова, который принял снаряд на грудь, а затем пробил мимо ближнего угла.
28 И все-таки не может продолжить игру Илья Самошников, но как же он спас свою команду в прошлом эпизоде. Хвича Кварацхелия выходит вместо него, видимо, Костюков на фланг.
26 И не зря вернулся Самошников! Берковский убегал один на один с Дюпиным, защитники "Рубина" уже были отыграны, все, кроме Самошникова, который догнал соперника и чисто отобрал мяч.
25 Возвращается на поле под аплодисменты болельщиков Илья Самошников. Ну, я говорил, болезненный удар получил Илья, но там же специальный щиток, не должно было до травмы дойти.
24 Ох ты, Козлов после навеса опускал ногу на газон, а там оказался голеностоп Самошникова. Точно шипами досталось игроку сборной России, но на замену как-то не похоже.
23 Досталось Самошникову в эпизоде, когда игрок нижегородцев навешивал в штрафную, и в падении как раз досталось Илье Самошникову по ноге. Показывает, что ему требуется замена.
22 Нижегородов со своей половины поля решил выполнить диагональ на правый фланг к центральной черте, но сделал это крайне неточно. Совсем уж слабенько смотрятся казанцы.
20 Дрейер получил мяч перед чужой штрафной от Хвана, сместился чуть вперед и с левой ноги бил в правый от себя угол, но в створ ворот попасть не сумел, да и вратарь все контролировал.
18 Только длинную передачу из центрального круга придумал один из игроков "Рубина" в чужую штрафную, где на выходе уверенно сыграл Нигматуллин, забрав мяч в руки.
16 Пока ничего не получается в созидании у "Рубина", хотя сразу без двух игроков оборонительного плана казанцы достойно смотрятся на своей половине поля. Но это все пока.
14 Самошников на левом фланге уже около чужой штрафной вместе с ногой соперника попытался сыграть по мячу, очередная остановка, коих за четырнадцать минут набралась уже авоська.
13 "Нижний Новгород" заработал два аута подряд на правом фланге прямо около чужой штрафной, но завершилось дело плохой передачей в исполнении Шарипова на Козлова, теперь аут у хозяев.
11 Стандарт на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, где Костюков едва не зацепился за мяч. Снаряд был выбит на Бакаева, который ошибся в передаче, но Хван подстраховал, сыграв на Дюпина.
9 Первый угловой на правом фланге заработали и разыграли хозяева, после чего мяч оказался в центре штрафной "Нижнего Новгорода", где никто из казанцев так и не сумел пробить по воротам.
8 Только сейчас потихоньку захватывают инициативу хозяева, хотя газон на "Центральном" такого качества, что определенные проблемы будут у игроков обеих команд.
6 Могилевец покатил направо на партнера, который отдал передачу Берковскому, а тот придумал хитрый пас в штрафную, но задумку одноклубника Павел Могилевец понял слишком поздно.
5 С капитанской повязкой впервые, если не ошибаюсь, за свою карьеру в "Рубине" появился Хван Ин Бом, который сейчас в простой ситуации отдал поперечный пас на соперника.
3 Калинский выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Хван выбил мяч на соперника, последовал еще один навес, на этот раз на Тальби, от которого снаряд отскочил в руки Дюпину.
2 Козлов по правому флангу выполнил передачу на Берковского, который в касание попытался прострелить в штрафную, но попал точно в Самошникова, заработав угловой.
1 Отсутствуют сегодня из-за дисквалификаций Уремович и Абильдгор, а вот Хвича и Деспотович остались на скамейке согласно решению Леонида Слуцкого. Кардинальные перестановки, прямо скажем.
1 Матч начался, поехали!
Чья-то серия поражений сегодня точно прервется, обе команды вряд ли сумеют проиграть, зато могут продолжить серии без побед. Сергей Карасев со своими помощниками обслужит матч, прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Нижний Новгород" уже не так удивляет, как на старте сезона, но от Александра Кержакова и этого состава вряд ли кто-то ждал одиннадцати очков после девяти игр, которые позволяют нижегородцам идти на десятой позиции. Отрыв от зоны вылета составляет пять баллов, для аутсайдеров это очень приличное расстояние, но последние две игры подопечные Кержакова, как и "Рубин", проиграли. Сначала была домашняя неудача с "Арсеналом" 2:3 с победным голом Чаушича на девяносто пятой минуте, а в прошлом туре нижегородцы вновь уступили дома, на этот раз сильнее оказался ЦСКА, забивший два безответных мяча. После "Рубина" нижегородцам предстоит сыграть с "Крыльями", а дальше будут "Краснодар", "Локо", выезд к "Ахмату" и "Зенит", так что Кержакову не позавидуешь, с проблемным "Рубином" нужно стараться брать очки.
"Рубин" после хорошего старта очень серьезно сбавил обороты, сейчас у подопечных Леонида Слуцкого четырнадцать очков после девяти игр и лишь седьмая позиция в таблице, хотя еще пару туров назад одна победа могла вывести казанцев на промежуточное первое место. Но обыграть "Зенит" не удалось - домашнее поражение 1:3, после чего казанцы уже без Слуцкого, который был удален в игре с петербуржцами, приехали в Москву, где были биты "Динамо" - и вот результат. Понятное дело, что впереди еще две трети турнира, а отставание от динамовцев, которые идут вторыми, составляет всего пять очков, но проблема не столько в результатах, сколько в игре. Ничего не получается у атаки казанцев даже с вернувшимися травмированными игроками, Костюков на позиции крайнего защитника не впечатляет, Деспотович после травмы не забивал, а Андерс Дрейер после веселого дебюта ничем не отметился, за две игры "Рубин" вообще не забил ни разу - единственный мяч в игре с "Зенитом" оформил защитник петербуржцев в свои ворота.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Юбилейный десятый тур чемпионата России стартует в эту субботу на необъятных просторах нашей Родины, сегодня первыми в Казани сыграют "Рубин" и "Нижний Новгород", так что об этой игре мы и поговорим на данной трансляции.

 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Георгий Зотов 
Константин Нижегородов  88 
Монтассар Тальби 
Илья Самошников  28 
Михаил Костюков 
Хван Ин Бом 
Сеад Хакшабанович 
Андерс Дрейер 
Солтмурад Бакаев  62 
Герман Онугха 
Запасные:
Никита Медведев 
Артем Исмагилов 
Иван Савицкий 
Олег Шатов 
Владислав Игнатьев 
Степан Суриков 
Хвича Кварацхелия  28 
Иван Игнатьев  88 
Джордже Деспотович  62 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Нигматуллин 
Алексей Козлов  35 
Кирилл Гоцук 
Акош Кечкеш 
Иброгимхалил Юлдошев  73 
Николай Калинский  61 
Павел Могилевец  53 
Альберт Шарипов 
Илья Берковский  66 
Денис Ткачук 
Ричлорд Эннин  46 
Запасные:
Андрей Синицын 
Артур Анисимов 
Даниил Пенчиков  73 
Лукас Масоэро  66 
Александр Сапета 
Игорь Горбунов  53 
Артем Галаджан 
Беким Балай  46 
Тимур Сулейманов 
Кирилл Косарев