Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 7-й тур.

2 октября. Турин. Стадион "Гранде Торино".
Судья - Паоло Валери (Рим).

 

Торино - Ювентус
0:1

 

Локателли, 86 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 2:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 20:14; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 47% : 53%.
Ощутимо оживилась "старая синьора" во втором тайме, но отчётливое преимущество начала она наращивать лишь со второй половины сорокапятиминутки. Минуте на 75-й давление начало заметно усиливаться, а к 86-й привело к забитому мячу. Красивый и филигранный гол забил Локателли, а Милинковича-Савича там винить абсолютно не в чем. И так много сделал голкипер "Торино", чтобы не пропустить сегодня. Тяжелая победа "Ювентуса". Для "гранатовых" ничего страшного не произошло, впереди весь сезон. Большую часть поединка они провели вполне достойно.
На этом всё. Текстовую трансляцию матча для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+4 Больше ничего не произошло. Финальный свисток! Трудовая победа "Ювентуса"!
+3 Аут вбрасывает Ринкон. Добросил он до правого угла вратарской, откуда крайне слабо в руки Щенсному переводит сферу Побега.
+2 Почудили "чёрно-белые" у правого углового флажка, убив целую минуту дополнительного времени.
+1 ! Кулусевски! Пошёл на него заброс вперёд. Деян обыграл Зиму, вошёл справа в штрафную и пробил в ближнюю штангу!..
90 4 минуты компенсировано ко второму тайму.
89 Меняет Кьезу Аллегри. Доигрывать встречу выбегает Кайо Жорже.
88 Ну и теперь "гранатовым" только вперёд идти. Рукой себе подыграл Ринкон в атаке, что не осталось незамеченным арбитром.
86 ГОООООООООООООООООООООЛ! Локателли, 0:1!
И всё-таки додавили! Вполне заслуженно! Пошла передача слева от Кьезы на Мануэля, который за секунду подработал снаряд под правую и пробил в правый угол с центра! Сфера с отскоком от штанги влетела в сетку!
85 Четвёртая замена от Юрича: Ринкон вышел доигрывать матч вместо Брекало.
84 Только сейчас, судя по всему, стала "старая синьора" осознавать необходимости победы. Фолит Брекало на Куадрадо на своей половине поля. Ещё один стандарт для гостей, чьё давление становится всё сильнее и сильнее.
83 Отличный матч проводит Кьеллини, но здесь свою карточку он получил полностью заслуженно. На полном ходу врезался Джорджио в ногу убегавшему в контрвыпад Базелли.
82 Подача пошла на дальнюю. Ничего там не сумели придумать "чёрно-белые". Подбор за "Ювентусом".
81 Влетает в штрафную слева Рабьо на полной скорости, простреливает в центр мимо кипера, но там есть опытнейший Ансальди, выбивший мяч на угловой.
80 Вторая рокировка от Аллегри: вместо Бернардески появляется Кулусевски.
79 Простреливает мощно Кьеллини слева в штрафную "гранатовых". Выбивает мяч Гремер.
78 Уравнялось, кстати, владение во втором тайме. А Базелли уже успел сфолить: наступил он на ногу Локателли недалеко от своих ворот.
77 Третья замена у "Торино": уходит чистый форвард Санабрия, а вместо него выходит Базелли. На позицию центрфорварда, судя по всему, уйдёт Брекало, а Даниэле будет играть с Линетти.
76 Синго по ногам получил недалеко от своих ворот. Не сразу он поднялся с газона, но никаких проблем со здоровьем у Вильфрида не выявлено. Продолжается игра.
75 Совсем потерял Маккенни уверенность в себе, на замену он точно наиграл. Что-то вроде диагонали исполняет Уэстон в направлении Рабьо, отправив мяч прямо в ноги Побеге.
74 Фолит Ансальди на Куадрадо в центре поля. Стандарт для "старой синьоры".
72 Теперь уже угловой для "Торино". Родригес подаёт слева на "точку", где Линетти не сумел зацепиться за мяч.
71 Покатил Рабьо мяч на Локателли в центр. Приложился Мануэль, но очень высоким удар выходит.
70 Неужто Маккенни перестал верить в себя? Подарили ему снаряд партнёры на правом углу штрафной, но побоялся пробить Уэстон, отдав мяч обратно. Корнер в пользу "Ювентуса": подаёт на дальнюю Кьеза, где де Лигт выигрывает второй этаж, скидывая сферу в центр. Там гости побороться за неё не сумели.
69 Грузит, в итоге, Родригес справа на дальнюю штангу. Мяч, пролетев мимо всех, уходит за лицевую.
68 Уронил де Лигт Санабрию недалеко от своей штрафной. Метров двадцать восемь где-то до ворот. Разыграли хозяева, пока что.
67 Подножка от Синго. Уронил он на газон пробегавшего мимо Сандро. Локателли забрасывает с центра на дальнюю штангу, куда не успевает добежать Кьеза.
66 Двойная замена у "быков": Ансальди и Линетти выходят доигрывать встречу вместо Эйны и Лукича.
65 Ох, грубый фол. Мандрагора наступил на ногу Локателли в контакте. Ещё одна жёлтая для "Торино".
63 Шутливо дал пинка Аллегри Бернардески перед вбросом аута. Забавный момент. Владеют мячом гости в центре поля.
62 Прихватывает Лукич убегающего Сандро. Жёлтая за срыв атаки.
61 Ну по повтору кажется, что, если фол и был, то ещё до штрафной. Точно не пенальти. Мандрагора подаёт справа в штрафную, где Маккенни спокойно сферу подальше головой выносит.
60 Кажется нет, не будет ВАР даже смотреть. Ну либо посмотрел очень быстро и не обнаружил нарушения. Фолит у нас Данило на Брекало недалеко от своих ворот.
59 Врывается справа Куадрадо в штрафную, где падает он после контакта с Побегой. Разве не было фола? Бутсу потерял колумбиец даже.
58 Катают в центре поля мяч "чёрно-белые", пока не обостряя.
57 А вот и первая жёлтая. Санабрия локтем по лицу де Лигту заехал в борьбе. Всё по делу.
56 Приложился издалека Куадрадо. Плотный удар вышел, но Милинкович-Савич спокойно ситуацию контролирует, забирая снаряд в руки.
55 Оживилась игра. Корнер заработал "Торино". Подаёт справа Родригес на ближнюю, где хорош на втором этаже Данило.
53 Ай да Ваня! Подача следует справа от Куадрадо на линию вратарской, где расстреливал ворота Сандро в прыжке. Почти в упор успевает среагировать Милинкович-Савич, отбив снаряд!..
52 Снова Эйна у нас в центре внимания: уронил Ола уже Бернардески в центре поля. До карточки может доиграться футболист.
51 Уронил Эйна в центре поля Куадрадо. Неспешно разыгрывают гости мяч.
50 Забрасывает Брекало по центру снаряд в штрафную "старой синьоры". Так же легко, как и минутой ранее, завершается эпизод выносом.
49 Подаёт Рабьо слева в штрафную. Там спокойно второй этаж снимает почти сразу Побега. Вынос.
48 Ускорялся Сандро вдоль левой бровки, где заехал ему по ноге Лукич. Фол.
47 В чистом подкате Побега отбирает мяч у Маккенни, который блокирует Томмазо далее не по правилам.
46 Ожидаемо пошли перестановки у гостей. Вместо Кена на вторую половину игры выходит Куадрадо. Вроде ещё готовился Артур, но пока на поле его нет.
Вернулись команды на поле, второй тайм!
Совершенно не был заметен "Ювентус" в первом тайме. Видно, что не хватает Дибалы и Мораты в атакующей линии гостям. Почти всю первую половину матча "Торино" владел инициативой, изредка создавая опасные моменты. Нужно найти какие-то слова Аллегри в перерыве. Я думаю, что на вторую сорокапятиминутку уже должен выйти играть другой "Ювентус", с другим настроем. Хозяев же пока заслуживает, как минимум, не поиграть.
45 Ничего не добавляет к первому тайму Валери. Перерыв!
44 Подаёт Бернардески справа на ближнюю, где спокойно в аут отбивает снаряд Эйна.
43 Осадили "гранатовые" штрафную "Ювентуса" парочкой забросов. Ничего у хозяев не вышло, а гости в быстром контрвыпаде сумели угловой заработать.
41 Подаёт Брекало во вратарскую. Там неудачно пробивает Санабрия куда-то в сторону противоположного углового флажка. От ворот.
40 Борется Лукич слева с Сандро, сумев заработать угловой для своей команды.
39 Ух, мощно. Приложился метров с тридцати Мандрагора в правый угол. Контролировал ситуацию Щенсный, в прыжке отбив сферу подальше.
38 Продолжается игра, снова в атаке "Торино". "Старая синьора" уже просто тупо в оборону села. Неужто отсутствие Мораты и Дибалы так сказывается?
37 Ага, по голеностопу Саше заехал Кьеллини. Не остановил игру арбитр, а врачи помощь игроку оказывают.
36 Теперь Брекало издалека пробивает, отправив мяч на трибуны. А у нас на газоне лежит Лукич. Подняться не может.
35 Фолят гости у своей штрафной, но снарядом остались владеть "гранатовые". Приложился Побега издалека в левый угол владений Щенсного. На месте кипер "Ювентуса".
34 С того же фланга Мандрагора отправляет сферу в штрафную. Снова Щенсный спокойно играет на выходе, забирая мяч в руки.
33 Да, так и произошло. Только мяч в этот раз полетел не очень сильно. И прямо в руки Щенсному.
32 Пытается Родригес справа подать в штрафную гостей, угодив в кого-то из оппонентов. Опять длинный аут? Штрафная-то близко.
31 Доставили снаряд до штрафной "зебр" хозяева, где Санабри в борьбе сбивает прыгавшего Щенсного. Фол.
30 Но ничего опасного. Очень невысоко подаёт Бернардески. Это прямо на голову Давиду Зима, который спокойно мяч подальше отправил.
29 Грубый толчок от Побеги. Откровенно он уронил убегавшего Рабьо вдоль правой бравки. Карточки нет. Стандарт неплохой, кстати, до штрафной недалеко.
28 Фолит в атаке Бремер на отрабатывавшем в обороне Кене. Новую атаку начнёт "Ювентус".
27 Простреливает Брекало с правого угла штрафной на дальнюю, где Сандро опередил Синго, отправив сферу в аут.
26 Подача справа на Лукича, который оказался на "точке". Не сумел акцентированный удар Саша нанести, помешал ему опытнейший Кьеллини.
25 Провели гости позиционную атаку. не сумев доставить сферу в штрафную "быков". Теперь с мячом уже хозяева.
24 Чуть больше половины первого тайма на исходе. Ну, на самом деле, трудно вспомнить подходы "Ювентуса" к воротам, кроме момента на 3-й минуте. Либо энергосберегающий режим, либо... Кто знает.
23 Многовато фолят "чёрно-белые". Данило роняет недалеко от своей штрафной Брекало. Идёт подача от Родригеса на левый угол вратарской, где забирают мяч гости.
22 !!! Ух ты! Аут заработали "Торино". Невероятно сильный бросок с правой бровки последовал аж в самый центр вратарской, где чуть-чуть правее цели скидывает сферу Лукич!..
21 Продолжают "гранатовые" наращивать владение, уже 59 на 31. Подаёт Синго слева на дальний угол, где Эйна в прыжке до снаряда не достаёт, как и боровшийся с ним Данило.
20 Пас от Лукича на Синго, который был готов ускориться вдоль левой бровки. Не дотянулся до мяча Вильфрид. Аут для "Ювентуса".
19 Сумели заработать в ходе розыгрыша этого стандарта корнер хозяева. Пошла подача справа на дальнюю, где фолит в атаке Синго на Кьезе.
18 Убегает вперёд Лукич уже по центру. Преследует его Рабьо, далее уронив Сашу на поле. Фол.
16 Грузит Брекало во вратарскую, где спокойно снимает второй этаж Данило.
15 Роняет Лукича Кьеза недалеко от своей штрафной. Стандарт для "Торино".
14 56 на 34 владение мячом. Пока не уходят "быки" со своей половины поля.
13 Передача на Кена от Сандро. Пропустил Мойзе мяч на Маккенни, который не понял замысла партнёра. Теряют мяч "зебры".
12 Снова Синго слева в штрафную "Ювентуса" входит. Там спокойно выигрывает у него борьбу Кьеллини, заставив Вильфрида снова зарядить на трибуны.
11 Позиционная атака "Торино": не сумели "гранатовые" доставить мяч в штрафную гостей и отходят назад.
10 Входит Синго в штрафную "старой синьоры" слева, смещается в центр и пытаеся пробить в левую девятку. Примерно, как у Кена вышел удар. Слишком высоко.
9 Не разыгрывают хозяева. Милинкович-Савич отправляет мяч очень далеко, до чужой штрафной. Там его спокойно забирает Щенсны.
8 Протащил Маккенни мяч до штрафной и с центра приложился по воротам, зарядив сферу куда-то на трибуны. От ворот.
7 Забрали "быки" мяч, перепасовываясь на своей половине поля. Довольно высоко, но не особо упорно прессингует "Ювентус".
5 Можно было забивать! Пошла диагональ на ускорившегося слева Рабьо. Простреливает Адриен во вратарскую, где не сумел зацепиться за мяч Кен, а на подборе оказался Маккенни, пробивший слегка выше правой девятки!..
4 Фолит Синго в атаке, уронив в борьбе Алекса Сандро. Стандарт для "чёрно-белых".
3 Сольный рывок от Кена. Прокинул он снаряд мимо Бремера, вошёл в штрафную справа и пробил в дальний угол. Сильно в сторону от цели.
2 Катают "гранатовые" мяч в центре поля. Пока без обострений.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Рассудит коллективы Паоло Валери из Рима. Его ассистентами назначены Алессандро Джаллатини и Мауро Галето. Четвёртым рефери будет Никколо Барони. За ВАР сегодня отвечает Алеандро Ди Паоло, помогать ему будет Чиро Карбоне.
Текстовую трансляцию туринского дерби для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Старая Синьора" же в прошлом сезоне едва не осталась без Лиги Чемпионов. Подопечные Аллегри смогли удержать четвёртую строчку, а дышаший в спину "Наполи", отставший всего на один балл, отправился в Лигу Европы. После окончания сезона 2020/21 команду покинул Криштиану Роналду, который провёл в "Ювентусе" 3 года. Он сыграл за клуб 145 матчей и забил 107 мячей. Теоретически сменщиком португальца откровенно напрашивается Дибала, сильно просевший в момент прихода КриРо. В сезоне 2018/19 Пауло забил лишь пять мячей, в следующем - уже одиннадцать. А в предыдущем аргентинец сыграл лишь 20 матчей. Забить он сумел только 4 мяча. В текущем розыгрыше Серии А Дибала забил пока дважды. Но сегодня количество забитых мячей у Пауло не увеличится в любом случае - настигла травма в матче с "Сампдорией". Ногу подвернул в том поединке на 21-й минуте матча форвард, теперь будет лечиться. А сам "Ювентус", собственно, далёк от своей оптимальной формы. Нам, российским болельщикам, кстати, это на руку - именно с подопечными Массимилиано Аллегри играть через 18 дней "Зениту" в Лиге Чемпионов, который вселил надежду, забив шведскому "Мальме" на один мяч больше, чем "старая синьора". Однако туринцы ещё и "Челси" сумели обыграть, хоть и минимально. Теперь "Ювентус" уверенно возглавляет свою группу, не пропустив ни одного мяча. Будем надеяться, что 20-го октября "Зенит" эту статистику сумеет подпортить. Ну а сегодня "зебры" схлестнутся с одним из своих главных соперников на "Гранде Торино". Тот самый случай, когда на бумаге игра реально на три результата.
Команды находятся на соседних позициях в турнирной таблице Серии А. Показатели почти одинаковы, отличается лишь разница забитых и пропущенных мячей. Начнём с "Торино". Команду возглавляет уже третий тренер за год. В прошлогоднем августе контракт с клубом подписал Марко Джампаоло. К восемнадцатому туру его подопечные расположились в турнирной таблице на строчке с таким же номерным знаком, имея в активе всего лишь две победы и семь ничейных исходов. Такой расклад не устроил руководство, которое через два дня после январского матча со "Специей" (0:0) отправило Джампаоло в отставку. Команду принял Давиде Никола, и в оставшиеся двадцать туров нужно было постараться не вылететь во второй дивизион. Из этих двадцати матчей "быки" проиграли лишь шесть. Удалось одержать ещё пять побед и добиться девяти ничейных результатов. Этого хватило, чтобы оказаться впереди "Беневиенто" на 4 балла. Со скрипом, но "Торино" сохранил прописку в элитном дивизионе Италии. Сразу после окончания сезона Никола ушёл, а команду возглавил Иван Юрич. И сейчас ситуация развивается не самым худшим образом: за 6 туров по 2 результата. А по пропущенным голам "гранатовые" и вовсе делят третье место в таблице с "Аталантой" - 6 мячей.
Доброго времени суток, уважаемые любители итальянского футбола! Рад приветствовать вас на одном из первых поединков в рамках 7-го тура Серии А. Матч, в принципе, можно назвать главным в текущем туре: нас с вами ждёт "Дерби делла Моле" - туринское дерби. История противостояний "Торино" и "Ювентуса" насчитывает целых 204 матча и берёт своё начало аж с 1907-го года. Вполне ожидаемо, что за эти 114 лет "старая синьора" одержала 92 победы, ну а "гранатовые" ограничились победами в 56 матчах. Столько же, собственно, было зафиксировано и ничейных исходов. Однако, кстати, самая крупная победа в очных поединках именно на счету "Торино" (8:0 в 1912-м году). Потолок "чёрно-белых" в победах над своим принципиальным соперником составляет 6 безответно забитых мячей в 1952-м году. Самым результативным матчем в истории этих команд прошёл в 1913-м году. Тогда "гранатовые" выиграли со счётом 8:6.

 
ТОРИНО 
Ваня Милинкович-Савич 
Глейсон Бремер 
Давид Зима 
Рикардо Родригес 
Томмазо Побега 
Роландо Мандрагора  65 
Ола Эйна  66 
Вильфрид Синго 
Саша Лукич  62  66 
Йосип Брекало  85 
Антонио Санабрия  57  77 
Запасные:
Этрит Бериша 
Лука Гемелло 
Армандо Иццо 
Кристиан Ансальди  66 
Мергим Войвода 
Алессандро Буонджорно 
Даниэле Базелли  77 
Лассин Коне 
Магнус Варминг 
Кароль Линетти  66 
Томас Ринкон  85 
Симоне Верди 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Джорджио Кьеллини  83 
Маттейс де Лигт 
Данило 
Алекс Сандро 
Уэстон Маккенни 
Федерико Бернардески  80 
Федерико Кьеза  89 
Адриен Рабьо 
Мануэль Локателли  86 
Мойзе Кен  46 
Запасные:
Маттиа Перин 
Карло Пинсольо 
Маттиа Де Шильо 
Лука Пеллегрини 
Леонардо Бонуччи 
Даниэле Ругани 
Артур 
Хуан Куадрадо  46 
Родриго Бентанкур 
Кайо Жорже  89 
Деян Кулусевски  80