Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 7-й тур.

2 октября. Брайтон. Стадион "Амэкс".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Брайтон - Арсенал
0:0

 

19:30 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:8; Удары в створ – 2:2; Угловые – 8:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:2; Фолы – 8:5; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 58% : 42%
Продлевает свою беспроигрышную серию "Брайтон", как и "Арсенал". Счет следует признать закономерным, поскольку очень аккуратно играли команды, с оглядкой на свои тылы, а немногочисленные моменты реализованы не были. Думается, что таким исходом могут быть довольны обе команды, учитывая, что своего сегодняшнего соперника они застали в хорошей форме.
+3 Звучит финальный свисток! Счет забитым голам так и не был открыт.
+2 Прихватил Габриэл слегка за майку Даффи при подаче штрафного. Конечно же, игроки "Брайтона" считают, что это пенальти. Мосс успокаивает всех, VAR тут ничего не увидел.
+1 Весь матч бедняге Троссару достается. Получает Леандро по голове от Томаса, который получит карточку.
90 Есть еще три минуты у команд для того, чтобы забить хотя бы один гол сегодня.
89 Замена у "Арсенала". Травму получил Букайо Сака и его сменил Эйнсли Мэйтленд-Найлс.
88 Помогал слегка себе рукой Даффи в борьбе со Смит-Роу в своей штрафной. Однако, в Англии за такое пенальти никогда не дадут, так что Эмилю лучше вставать, чтобы не простудиться.
87 Едва головой не закидывает мяч в уголок ворот Ремсдейла высокий Шейн Даффи. Мяч летит недалеко от левой штанги. Оживился "Брайтон".
86 Голевой момент!!! Пошла подача слева на дальнюю штангу, там Марч делает скидку классную и непросто было Ремсдейлу мяч снять с ноги Мопе, но он это делает. Далее Мак Аллистер добивает, однако попадает в защитника.
85 Решается на свой первый удар Солли Марч, сместившись с фланга в штрафную. Расступались перед ним вежливо защитники "Арсенала", однако Марч все же в руки голкиперу пробил.
84 И покидает поле Паскаль Гросс. Меняет его Грэм Поттер на Солли Марча.
83 Очень жестко Самби Локонга подкатился под Гросса, после того, как Смит-Роу не удалось сыграть в подкате. Едва не поломали Паскаля, а Мосс будто не видел эпизода.
82 На корню срывает Велтман атаку "Арсенала", срубая с ног Алекса Ляказетта. Это жёлтая карточка.
81 Плассирующую подачу в направлении Данка делает Гросс, однако передача не самой удачной вышла и смог в падении мяч выбить из своей штрафной Локонга.
79 Немного активизировался "Арсенал". Некоторое подобие навала даже пытается делать, но заброс от Бена Уайта легко отбивается защитниками "Брайтона".
78 Первую замену делает Грэм Поттер. Якуба Модера меняет Алексис Мак Аллистер.
76 Сигнализируют гости, что Даффи рукой прерывал подачу с углового. Повтор показывает, что лицом играл Шейн, никакого пенальти тут не будет точно.
75 Шанс для "Арсенала"!!! Убежал Эмиль Смит-Роу к воротам Санчеса. Подумывал отдавать передачу на Сака, но того перекрывал Данк. Тогда сам решил бить Эмиль в ближний угол. Санчес коленом отбивает.
74 Жёлтую карточку получает Нил Мопе, кстати первую в матче, за жесткий отбор.
72 У "Арсенала" замена по позиции. Александр Ляказетт сменил Пьер-Эмерика Обамеянга.
71 Что-то произошло у боковой линии. Джонатан Мосс идет разговаривать с Грэмом Поттером по душам.
70 Штрафной разыгрывает "Брайтон" довольно оригинально. Низом пробивает Гросс после скидки от Модера, но все же попадает мячом в стенку.
68 Не унимается Мопе, все пытается через себя забить. На этот раз Нил вылавливает навес от Кукурельи, совершившего отменный проход, а потом пробивает неточно, зато красиво.
66 И при этом голкипер "Брайтона", играя на выходе, вынес своего Данка, да и лондонскому Габриэлу досталось.
65 Не слишком удачно из ворот выходит Роберт Санчес, но все же мяч успевает вынести кулаками после подачи "Арсенала".
64 Получил Обамеянг пас от Смит-Роу и дошел с мячом к границам штрафной, где попал под подкат Берна. Мяч достается Пепе, который подключает Тирни к атаке. Защитник сильно простреливает в штрафную и Велтман мяч выбивает в падении.
63 Не выдержал такой игры своей команды Артета. Выпускает он Николя Пепе вместо Мартина Эдегора.
62 Вроде бы в быструю атаку улетали "чайки", но должен был Кукурелья делать нормальную передачу вперед на Мопе, а не назад на Модера, тем самым тормозив атаку своей команды.
60 Симпатичную комбинацию разыгрывал "Брайтон" пару минут, пока не оборвал ее неточный пас Велтмана в штрафную на Гросса. Троссар классно стянул на себя перед этим нескольких защитников "Арсенала" и хороший пас отдал на голландца.
59 Очень хорошо пошел вперед Тирни, набрал скорость, однако в центре поля жестко ставит ногу Модер и отбирает мяч у шотландского защитника "Арсенала".
58 Решается на удар Томас Парти после того, как неудачно прошла подача с угла поля. Все верно, не нужно допускать контратак "Брайтона", лучше мяч просто выбить, потому как парни Поттера хороши в этом компоненте игры.
57 А чего так медленно бежал Сака?! Трусцой семенил Букайо к штрафной "Брайтона" по свободному правому флангу и дождался пока Кукурелья настигнет его и мяч выбьет на угловой. Может этого и добивался?
56 Ложится мяч на ногу Модеру. С угла штрафной сильно в дальний угол бьет с подъема поляк, а мяч по уходящей траектории летит выше ворот.
55 Неважно навесил Паскаль Гросс со штрафного. "Канониры" легко довольно отбиваются, подбор правда за игроками "Брайтона" следует, когда Велтман совершает перехват.
54 Не забивает Обамеянг! Использовал проникающую передачу от Локонги габонец, вышел на рандеву с Санчесом, обыграл вратаря, но послать мяч в ворота не успел, поскольку вмешался Даффи и в подкате мяч выбил. Правда с окончанием атаки лайнсмен поднял флажок. Был офсайд у Обамеянга.
53 Подработал мяч себе под удар Локонга, уйдя от Велтмана и выстрелил метров с тридцати. Мяч пролетел очень далеко от ворот. Так можно бить очень долго на потеху местной публике.
52 Не получается в зародыше атака "Арсенала". Габриэл играет на Томиясу, на которого выдвигается Троссар, а японец в спешке запускает мяч вперед, предсказуемо его теряя.
50 На исполнение в касание Якуб Модер попытался пробить после паса Гросса с фланга. Мяч пролетел в метре от штанги, а Ремсдейл на всякий случай прыгнул. Удивительно, как игроки "Арсенала" оставили одного поляка на линии штрафной.
49 Длинный заброс следует на ход Мопе. Тяжело было до передачи Лалланы добраться Нилу, потому как Уайт его изначально на несколько шагов опережал.
47 Томиясу вместе со Смит-Роу выводят в штрафную Сака, но попробуй продави там Дена Берна. Мяч вырывает себе защитник "Брайтона".
46 Второй тайм начался!
Под диктовку "Брайтона" прошел первый тайм и все же счет на табло выглядит закономерным. Да, хозяева поля интереснее, но острых моментов у ворот Ремсдейла практически создать не могут. "Арсенал" то ли чего-то выжидает, то ли просто пока не вошли еще толком в игру лидеры "канониров". Надо бы Артете разбудить свою команду в перерыве.
+2 На этом первый тайм завершен!
+1 Опасный прострел!!! Прошел наконец-то прострел у Смит-Роу слева во многом потому, что упал неудачно Данк и мяч пролетел у него под ногой. Мог Обамеянг этим воспользоваться, но не ожидал такого подарка и в мяч не попал.
45 К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
44 Сильно простреливает слева Эмиль Смит-Роу верхом. Подстраивался под мяч Сака, а вот Гросс отважно сыграл головой и мяч вынес из опасной зоны.
43 Понемногу заканчивается первый тайм в весьма спокойном темпе. Данк забрал мяч в борьбе с Обамеянгом и теперь строит атаку своей команды, играя на Кукурелью.
42 Далеко выбивает мяч Роберт Санчес, но начало атак это не его конек. Мяч летит в аут, а не к Велтману, ускорявшемуся по правому флангу в ожидании передачи.
40 Плотно Томас пробивает с линии штрафной в противоход Роберту Санчесу после того, как Мартин Эдегор прострелил чуть назад. Мяч пролетел со свистом в полуметре от ближней штанги.
39 Будто в кошки-мышки играет "Брайтон" с соперником. Уже перепасовку внутри владений Ремсдейла затеяли южане и если бы Лаллана мяч обработал в финальной стадии атаки, то можно было бы простреливать на пустые ворота.
38 Пошла подача на дальнюю штангу от Гросса, куда устремился Даффи. Шейн обхитрил Томаса и головой с острого угла послал мяч в сетку, да вот на беду "Брайтона" только с внешней стороны.
37 Продавил Кукурелья на фланге Томиясу, а потом прострел на открывавшегося Мопе в штрафную. Вернулся назад Томас и опередил Нила.
36 Томас Парти отважился на прямой удар со штрафного, но мяч с ноги свалился и ничего толкового из этого удара не вышло. Мяч полетел выше ворот.
35 Затоптал Даффи без лишних церемоний Эмиля Смита-Роу. Штрафной в опасной близости от ворот "Брайтона" заработали "пушкари".
34 Много бьет Леандро Троссар, но пока что все неточно. Лидер "чаек" качнул Томиясу и пробил издали намного выше перекладины. С другой стороны, по такому ливню, что на юге Англии идет, дальние удары могут стать сильным оружием.
32 Как-то легко в последнее время "Брайтон" стал проходить центр поля "Арсенала". Лаллана и Гросс очень много времени получают для работы с мячом. Вот тут бы пригодился энергичный Гранит Джака, вылетевший надолго из-за травмы.
31 Технично и своевременно! Не красоты ради, а от безысходности положения пробивал ударом через себя Нил Мопе после флангового заброса. Другого варианта у форварда не было, а мяч мимо ворот полетел.
30 Обрезается "Арсенал" на своей половине поля. Четыре в три "чайки" летят в атаку. Кукурелья отыгрывает назад на Мопе, но тому в штрафную продраться не дали Томиясу и Уайт.
29 А если бы попал?! Ден Берн откликнулся на верховую передачу от Паскаля Гросса и головой пробил выше ворот. Никто даже не постарался удержать великана-защитника в штрафной "Арсенала".
28 Как здорово! В красивом стиле раскрутили свою атаку "чайки". Лаллана сыграл в штрафную на Мопе, тот оригинально черпаком закинул мяч правее в штрафную на подключение Велтмана. Тот сильно прострелил вдоль ворот, а невысокий Троссар попробовал допрыгнуть до мяча. Допрыгнул, но толкового удара нанести не смог.
27 Нил Мопе получил мяч от Троссара и постарался технично положить снаряд в дальний верхний угол с угла штрафной. Не докрутил мяч француз и тот полетел мимо ворот.
25 Сам же Паскаль подает корнер. Отбиваются гости, но мяч подхватывает Троссар, красиво убирает Тирни со своего пути и бьет, попадая в толщу ног игроков "Арсенала".
24 "Брайтон" Грэма Поттера это команда, которая любит владеть мячом, пусть даже "Арсенал" против нее. Большими силами пошли к чужой штрафной хозяева поля и усилиями Паскаля Гросса заработали угловой.
23 Паника в штрафной "Брайтона"! Сака срезал угол, оставив не у дел Кукурелью и прострелил от лицевой линии. Следует рикошет и мяч едва за шиворот Санчесу не ныряет. Обамеянг пытается затолкать мяч в ворота, но защитники мяч выносят, причем голкипер тоже мяч забрать хотел, но даже не слушали.
21 Страдает Ремсдейл, показывая, что не просто так он ошибся. Некоторое время ушло на восстановления дыхания вратаря "канониров".
20 Супермомент у ворот "Арсенала"!!! Подача с углового обернулась переводом на противоположный фланг, где дали навесить Нилу Мопе. Мяч летел в руки Ремсдейлу, но тот его выронил, причем как показалось не без фола со стороны Даффи. Однако рефери продолжил игру и на добивании Данк послал мяч выше ворот метров с семи. Впрочем, если был бы гол, то VAR проверял легитимность взятия ворот.
19 Играет Льюис Данк направо, где уже активничает Велтман. Голландский защитник сильно стреляет низом в штрафную. Мяч угодил в Кирана Тирни и покинул пределы поля.
17 Непонятно бил Троссар с острого угла или простреливал так сильно. В любом случае мяч никого из партнеров Леандро не нашел, а в створ ворот не попал.
16 Прямо в центр штрафной летит подача с углового (первого, кстати) и не без труда добирается до мяча Аарон Ремсдейл.
15 Это было почти что опасно! Марк Кукурелья проскочил в штрафную слева и послал мяч вдоль ворот "Арсенала". Подставляет своевременно ногу Бен Уайт, не давая забить своей бывшей команде.
14 Сделал финт Лео Троссар на своем правом фланге, получив мяч на свободном пространстве, но Габриэл не повелся на это. Далее бельгиец решает не идти в штрафную "Арсенала", а прострелить низом, но мяч выносится легко Уайтом.
13 Технично Обамеянг прокидывает мяч на фланге между ног Велтману, но подстраховка у "Брайтона" работает предельно четко, а затем и мяч хозяева забирают.
12 Якую Модер подтолкнул сзади Смит-Роу, набиравшего скорость. Все это было на глазах Мосса, который сразу же зафиксировал нарушение правил.
11 А не прихватывал ли Габриэл за майку Мопе? Показалось, что защитник придержал форварда "чаек" за майку, однако не увидел тут фол Джонатан Мосс.
10 Попробовал Пьер-Эмерик Обамеянг включить свой дриблинг, но не смог переиграть Велтмана, который не купился на финт и на границах штрафной смог отобрать мяч у габонца.
8 Держится за голову Шейн Даффи, которому досталось в верховой борьбе. Но такой боец помощи просто так не попросит. Немного помотал головой и побежал дальше бороться.
7 "Брайтон" строит свою атаку через левый фланг, куда смещается Адам Лаллана. На его пути встает Такэхиро Томиясу и вынужден полузащитник "Брайтона" отыгрывать назад.
6 Длинный заброс от Велтмана следует в направлении как раз Троссара, который пока пытается разбегаться. Довольно бесперспективно было его прямо сразу подключать.
5 Разбегается Эмиль Смит-Роу на левом фланге и сильно простреливает верхом, но для защиты "Брайтона", ведомой Льюисом Данком такие подачи словно семечки.
3 Это может быть серьезной проблемой для "чаек". В борьбе с Габриэлом оступился Леандро Троссар. Вполне связки мог потянуть бельгиец.
2 Быстро "Арсенал" пробил в створ ворот. Букайо Сака не заметил Дена Берна и Марка Кукурелью, вошел в штрафную и несильно пробил в ближний угол. Голкипер Санчес мяч забирает.
1 Игра началась!
"Брайтон" вполне бы мог подходить в лидерах к этому туру, но не смог переиграть "Кристал Пэлас" в матче 6 тура и оказался на шестой строчке с 13 очками. Впрочем там такая плотность, что до лидирующего "Ливерпуля" расстояние всего в одно очко. Однако, если посмотреть на ход игры на "Селхерст Парк", то дружина Грэма Поттера скорее приобрела, чем потеряла, потому как Нил Мопе забивал уже на исходе компенсированного времени. В любом случае "чайки" никак не рассматривались в качестве кандидата на попадание в еврокубковую зону, так что все что сейчас происходит с "Брайтоном" это скорее приятная сказка, которой Грэм Поттер и его дружина несомненно наслаждаются.
У "Арсенала" ситуация несколько иная. Команда Микеля Артеты ужасно начала сезон и даже пошли слухи о возможном расставании с испанцем, но потом вовремя подоспела игра против безнадежного "Норвича", который не без труда "канониры" обыграли, а дальше был переигран "Бёрнли", но настоящее испытание "пушкари" выдержали в северолондонском дерби, где просто не оставили шансов "Арсеналу". Даже Пьер-Эмерик Обамеянг вспомнил о том, что он все еще считается большим голеадором. В общем, кажется, что "Арсенал" выздоравливает, ряд специалистов связывают это с Аароном Рэмсдейлом, который вытеснил Бернда Лено с последнего рубежа. Матч с крепким "Брайтоном" должен дать ответ на вопрос насколько случайной была трехматчевая победная серия лондонского клуба.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Отправляемся с вами на юг Англии в курортный Брайтон, где одноименная команда-сенсация старта этого чемпионата примет лондонский "Арсенал". Напомню, что матч состоится в рамках 7 тура АПЛ, а потом клубные чемпионаты будут поставлены на паузу из-за матчей национальных сборных. С тех пор как "Брайтон" оказался в элите английского футбола, за шесть матчей на родном стадионе он дважды обыграл "Арсенал". Это говорит о том, что "канонирам" сегодня совершенно точно легко не будет и еще не факт, кто фаворит в этой игре.
Команды на поле рассудит Джонатан Мосс, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Дэн Берн 
Льюис Данк 
Шейн Даффи 
Йоэл Велтман  82 
Марк Кукурелья 
Адам Лаллана 
Паскаль Гросс  84 
Якуб Модер  78 
Леандро Троссар 
Нил Мопе  74 
Запасные:
Джейсон Стил 
Тарик Лемпти 
Хейдон Робертс 
Тейлор Ричардс 
Алексис Мак Аллистер  78 
Солли Марч  84 
Аарон Коннолли 
Юрген Локадия 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Такэхиро Томиясу 
Бен Уайт 
Габриэл 
Киран Тирни 
Томас Партей  90 
Альбер Самби Локонга 
Мартин Эдегор  63 
Букайо Сака  89 
Эмил Смит-Роу 
Пьер-Эмерик Обамеянг  72 
Запасные:
Бернд Лено 
Роб Холдинг 
Нуну Тавареш 
Седрик Соареш 
Энзли Мэйтленд-Найлс  89 
Мохамед Эльнени 
Николя Пепе  63 
Габриэл Мартинелли 
Александр Ляказетт  72