Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 8-й тур.

2 октября. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Атлетико - Барселона
2:0

 

Лемар, 23 (1:0); Суарес, 44 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:9; Удары в створ - 3:2; Угловые - 2:6; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 2:1; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 29% : 71%.
Не забил Гризманн, не пропустила еще "Барселона", но так и не смогла отыграть хотя бы один мяч. Проблемы у команды Кумана, кажется, во всех линиях. Ну, может, кроме вратарской. И главное, что зимой усиления-то не будет. Максимум из тех, кто выздоровеет. Попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона будет за счастье.
Финальный свисток.
+2 Крайне беззубо смотрятся атаки "Барселоны". Фати потерялся, Депай устал, Френки де Йонг - вообще непонятно. А кто? А больше и некому!
90 3 минуты компенсирует рефери.
89 В ответной быстрой контратаке Серхи Роберто в очередной раз не смог правильно навесить. Слишком сильная подача справа была на дальнюю штангу, куда забегал Араухо. Не достал.
89 Был бы номер, если бы "Барса" пропустила сейчас и третий, но решил кто-то из "матрасников" пожалеть и сделал передачу в штрафную строго в ноги сопернику. Перехват.
87 Серхи Роберто делает навес с правого фланга в штрафную "Атлетико", но это опять в руки Облака. Ничего опасного.
87 Ну, кстати, наш матч уже стал самым результативным в туре. Да-да, не надо смеяться.
86 Очень интересная замена у "Барселоны". Лангле вместо Деста. Это переход на три центральных? Кто слева-то сыграет?
85 Решил бить Депай метров с 26 с назначенного штрафного. Пробил над "стенкой", но и над перекладиной. Ни о чем!
85 Лемар подустал. Не видим мы уже его рывков. Нарушает правила Тома перед своей штрафной, вот только реализовывать стандарты у "Барсы", все равно некому.
83 Да, встреча уже откровенно доигрывается. Правда, по первому тайму это не помешало Суаресу забить. Что же будет сейчас?
81 Диего Симеоне исчерпал лимит замен. Лоди и Фелипе выходят вместо Эрмосо и Карраско. Это уже на удержание.
80 Аааа, и вот теперь в повторе показали, как праздновал гол Луис Суарес. Он сделал жест, что говорит по телефону, намекая, что Куман ему так и не позвонил, когда пришел в "Барселону". Ну, все логично и заслуженно.
79 Депай с 28 метров по центру бить не стал. Набрасывал Мемфис на линию вратарской, откуда Пике головой перебрасывал снаряд, но даже не попал в створ. От ворот.
78 Коке доигрался до желтой карточки. Капитан "Атлетико" слишком рьяно играл против Фати и Депая. Ансу он двинул по ногам, когда то вообще мячом не владел.
76 Серхи Роберто как раз и навешивал справа в следующей атаке, но неточно. Мяч выбит защитником "Атлетико" на угловой. Депай грузил с левого корнера в штрафную хозяев в расчете на Люка де Йонга, но также мимо.
75 Куман все же надеется забить хотя бы один. Люк де Йонг и Пуч выходят вместо Гави и Мингесы. Серхи Роберто становится чистым правым защитником.
74 ! Ууу... Типичный Гризманн! Араухо поскользнулся, а Антуан ему помог упасть и отобрал мяч. Рванул вперед француз, мог вываливаться один на один сам, но отдавал пас направо на Корреа. Слишком сильно. Куда-то к угловому флагу.
73 Пытается что-то сделать "Барселона". Но главное для гостей - это не заиграться, ибо два свежих быстрых форварда могут и наказать.
72 Ну, дает Симеоне шанс проявить себя и другой паре форвардов. Корреа и Гризманн меняют Феликса и Суареса.
71 Теперь Фати пробивает уже с игры. Получил пас от партнера с левого фланга, развернулся и метров с 25 двинул низом. Облак забирает мяч.
69 Сам решил исполнить этот стандарт Ансу. С 24 метров чуть правее центра Фати крутил с правой, но послал сферу сильно выше цели. Мда... От ворот.
68 Выскажу крамольную мысль. "Атлетико" просто не хочет напрягаться. А нынешняя "Барса" наказать за это не может. Эрмосо сбивает Фати перед своей штрафной, угодив ему локтем в корпус. Свисток.
66 ! Феликс прощает, что твой Коутиньо! Суарес как раз после паса Жоау забежал на левый край чужой штрафной и выложил мяч в центр под удар. Португалец расстреливал ворота с правой с 18 метров, но послал сферу строго в руки тер Стегена.
65 В принципе, по такой игре для "Барселоны" за счастье будет забить один мяч и скромно проиграть. На большее шансов пока не видно.
64 Вторая замена у "Барселоны", но лишь первое окно. Ансу Фати выходит вместо Коутиньо, который мог забивать дважды.
63 Депай покатил на левый угол чужой штрафной, а оттуда Дест навешивал на дальнюю штангу, где дежурил Гави, но мимо цепких рук Облака такие подачи не проходят. Мяч у Яна.
60 !!! Вот чего хочет Коутиньо с такой своей игрой? Гави лихо перехватил мяч в центре поля, разогнал контратаку 3 в 2, справа выложил сферу мимо Депая на Коутиньо. Филиппе вывалился один на один с Облаком и... пробил прямо во вратаря. Тому даже напрягаться не пришлось.
59 Карраско начал жадничать. Красиво Льоренте отдал ему из центра налево в штрафную, но Янник вместо прострела под удар в центр загнал себя в лицевую и сделать уже оттуда ничего не смог. От ворот.
58 30 на 70 - это процент владения мячом в пользу гостей. Ну, тут никаких откровений. Но толку-то?
55 Янник Карраско красиво пробросил мяч между Серхи Роберто и Араухо в чужой штрафной после аута слева, но нашел ногу Рональда и тут же упал. Судья разводит руки в стороны - VAR молчит.
54 Лемар крутил с правого корнера на линию вратарской, но тер Стеген кулаком выбивает мяч на противоположный край. Аут для "Атлетико".
53 Маркос Льоренте куда чаще стал подключаться к атакам на позиции правого атакующего полузащитника. Вот и сейчас он зарабатывает угловой после прострела с фланга.
52 Есть какие-то задумки у подопечных Кумана, но все они разбиваются о плохую реализацию. Пяткой сыграл Коутиньо по левой бровке на Депая, а тот вернул ему мяч. Филиппе вышел на ударную позицию, но его удар с правой накрыли. Вот и все.
51 Нет, со стандартами по-прежнему все очень плохо у каталонцев. Подача с правого угла поля идет в никуда, поэтому всем игрокам сине-гранатовых приходится срочно бежать назад.
50 Непонятно, почему возмущался Хименес. Мяч действительно вышел за пределы поля от защитника "Атлетико". Или он намекал, что Мемфис фолил в атаке? Спорно. Угловой.
48 Кричит Льоренте на судью, но видно, что толкал он Серхио Бускетса, который был первым на мяче. Только благодаря фолу, полузащитник "Атлетико" убегал к чужим воротам, так что Сото Градо разобрался правильно.
46 Стандартное начало второй половины у Симеоне. Сразу побежали дожимать мадридцы, но пока что первая волна атаки ничего не приносит.
Второй тайм. Продолжаем.
А у "Атлетико" Триппьер меняет Де Пауля.
Серхи Роберто выходит вместо Нико у "Барселоны".
Если первый гол Лемара, можно сказать, стал предупреждением для "Барселоны", то она ему не вняла. Второй гол получился почти аналогичным и даже исполнители были те же. Кажется, что в текущей ситуации у этой "Барсы" ноль шансов отыграться. Скорее, "матрасники" могут забить и третий, и четвертый.
Свисток на перерыв.
+1 Желтую карточку получает Родриго Де Пауль.
+1 1 минуту компенсировал рефери.
45 Будем честны, не праздновал взятие ворот Суарес. Офсайда же не было, потому что задержался в неправильном положении Пике.
44 ГООООЛ!!! Суарес, 2:0
Ну, кажется, что уже все. Вновь отобрали мяч на своей половине поля мадридцы. Пас на Феликса, который разбежался левее центра и сыграл на Лемара за спины защитников. Тома не стал жадничать и перевел направо на Суареса. Луис вышел один на один, сделал паузу и покатил сферу мимо распластавшегося тер Стегена в левую "шестерку".
44 Сильный навес с правого фланга в штрафную Облака, но Ян спокойно на выходе забирает мяч. Ничего опасного.
43 Депай с Савичем что-то не поделили после грубого стыка со стороны черногорца, но партнеры растащили спорщиков. Чуть позже Мингеса попадает мячом в руку Карраско. Свисток.
42 В целом, доигрывается тайм. Вопрос в следующем: рискнет ли Куман серьезно перевернуть игру? Это выход Фати, де Йонга, а то и Альбы, если он готов.
40 Ага! Фол в атаке фиксирует со стороны Гави судья. Упал атакующий полузащитник "Барсы" в штрафной после навеса справа, но перед этим сфолил на Савиче. Вместе и рухнули.
39 Навесил Лемар с левого угла поля в штрафную "Барселоны", но там ничего опасного. Вынос. Даже Пике побежал поддерживать контратаку, но Гави не успел на передачу. Аут для хозяев.
38 Страсти накаляются, да. Сфолили против Феликса, после чего очень быстро разыграли штрафной "матрасники". Прострел от Карраско, но Араухо в подкате сферу выбивает. Угловой.
37 Разыграли стандарт гости, но в штрафную Облака пока попасть никак не получается. Наконец, сферу доставили к Депаю направо. Мемфис вырезал подачу на линию вратарской, где Де Йонг с Хименесом в попытке сыграть в мяч пролетают мимо него.
36 Непонятно, то ли за фол Льоренте, то ли за то, что рукой коснулся мяча Де Пауль, но все-таки судья назначает штрафной в пользу "Барселоны" по левому флангу.
34 Ого! А что тут? Навес на линию вратарской, где Облак на выходе сталкивает с кем-то из каталонцев и падает на газон. Ага, Пике там слишком активничал. Ну, Ян все равно снаряд достал и ликвидировал угрозу.
34 Пас с левого фланга на Депая в штрафную. Мемфис вроде почти убежал от Савича, но тот выбил у него снаряд за лицевую. Угловой.
32 И опять у нас затишье. "Барселона" вроде контролирует мяч, но нет шквала постоянных атак. "Атлетико" вяло следит за происходящим. "Матрасников" полностью все устраивает.
30 Есть! Есть подходы и у "Барселоны". Коутиньо не заметил справа партнера, а навесил с линии штрафной на левый угол вратарской, где Депай выиграл воздух у Льоренте и Савича. Мемфис головой сбрасывал мяч направо, вот только там Френки де Йонг даже в падении не дотягивается ногой до снаряда. От ворот.
28 !!! И снова в "стеночку", вот только Суарес промахивается! Теперь Карраско сыграл слева на Феликса в центр, а тот в касание выложил мяч на уругвайца в штрафную на левый край. Луис с правой бил в обводку в дальнюю "шестерку", но просто не попал в цель.
27 ! А вот реализовывать такие надо! Заброс на Френки де Йонга во вратарскую, но мяч выбили под линию штрафной. Первым на подбор был Коутиньо, который бил с левой сходу внешней стороной стопы, но просто не попал в створ. Рядом с левой стойкой!
26 Разумеется, сразу же "Атлетико" отдал мяч. Но так ли страшна эта "Барселона"? Хоть с мячом, хоть без мяча...
24 Бускетс с Пике на повышенных тонах выясняют, кто же виноват в этом пропущенном голе.
23 ГОООООЛ!!!! Лемар, 1:0
Втроем в "стеночку" прошли пятерых соперников мадридцы. Жоау Феликс слева сыграл в центр на Суареса, а тот в касание отдал пас мимо защитников на левый край штрафной. Туда вынырнул Лемар и также в касание пробил под перекладину над бросившимся навстречу тер Стегеном.
23 Навес с правого угла поля пошел как раз в направлении рослых защитников "Барсы", но мяч довольно быстро был выбит.
22 В следующей атаке "Барселона" зарабатывает свой второй угловой. Де Йонг пытался найти пасом партнера, но попал в соперника.
22 Как же прочитал Облак! Бускетс покатил мяч в чужую штрафную, а Коутиньо на скорости был готов выходить один на один, но кипер "Атлетико" в броске в ноги выцарапывает сферу.
21 Карраско пытался перебросить тер Стегена? Со штрафного с левой бровки метров чуть ли не с 40 крутил он с правой под перекладину, но сфера упала на сетку ворот сверху, да и Марк-Андре все контролировал.
20 Гави получает желтую карточку. Врезался он в Лемара со всего размаху. Играл плечом, но это очень грубо.
20 С правого корнера пошел навес в штрафную "Атлетико", но без Люка де Йонга выигрывать воздух особо некому. Араухо и Пике не преуспели - вынос.
19 Никол получил пас от Деста слева и практически сразу метров с 25 пальнул с правой, вот только попал в защитника. Облак побежал спасать от углового, но не успел.
18 Вот это интересно было задумано! Вторым касанием Коутиньо забрасывал мяч через головы защитников в штрафную "Атлетико" на рывок Депаю, но Савич в прыжке все-таки дотягивается и выбивает сферу головой.
17 Очень близко, но пока не в створ! Карраско смог обокрасть Мингесу на левом фланге, покатил на дугу штрафной, где мяч оставил Феликсу Лемар. Жоау в падении с правой бьет метров с 18 в левый нижний, но снаряд и тут проходит в сантиметрах от каркаса ворот.
15 Первый офсайд в нашем матче? Вроде да. Оскар Мингеса в него забирается по своей правой бровке.
13 Интересное дело. Свободный мяч решает разыграть судья после того, как в него угодила сфера, причем он фактически отдал снаряд "Атлетико", а вот атака-то была каталонская. Ну, такое...
12 В целом, пока что обе команды больше отдыхают после гостевых визитов в Лиге чемпионов. Скорости в Мадриде не поражают воображение.
10 Депай действует по всему фронту атаки. Мемфис уже смещался с правого фланга в центр, оставил мяч Мингесе, а тот подсунул Коутиньо. Филиппе вновь пытался пробить, не не получилось. Чуть позже Бускетс с Лемаром сошлись в стыке, но рефери фол не свистнул.
8 Лемар убежал из офсайдной ловушки из центра направо, подобрал там мяч, сместился в центр, пытался сыграть в пас, но не сложилось. В итоге, пробивал сам с левой метров с 22, но чуть правее правой "шестерки".
8 Справа разыграли корнер каталонцы, а потом только пошла подача в штрафную, но ничего опасного. Подбор слева остался за сине-гранатовыми, но далее ничего придумать они не смогли. Потеря.
7 Первый угловой зарабатывает "Барселона". Более того, Депай показывал, что на нем еще и фолили, но нет. Только корнер.
6 Еще один фол зарабатывает на себе Феликс. Рональд Араухо прихватил за талию атакующего хавбека "Атлетико". Многовато фолов, да.
5 Де Пауль со стандарта крутил на правую штангу, куда бежал Марио Эрмосо, но так и не достал мяч центральный защитник "Атлетико". От ворот.
5 Вот это уже куда ближе к штрафной. Мингеса чуть ли не бросил Феликса через бедро. Португалец поднялся, но его уже придержал Бускетс. Судья подумал и свистнул. Вновь штрафной.
3 Быстрый пас вперед на рывок Суаресу, но Луиса довольно жестко встречает Пике. Правда, пока без желтой карточки, как считает арбитр. Просто штрафной.
3 Нормально так обострил Дест! Сержиньо сместился с левого фланга, вошел в штрафную и отбросил снаряд назад под удар Коутиньо. Бразилец бил с линии штрафной, но его удар заблокировали.
2 "Барселона" отвечает интересной атакой. Депай оказался слева, а катил он мяч вперед на рывок Гави, который был почти на позиции центрфорварда, но молодого испанца оттеснили от снаряда в штрафной Облака.
1 Более активнее начинают именно хозяева. По правому краю два аута подряд заработали мадридцы, но пока что ничего опасного.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Оставляет в запасе Симеоне Гризманна, выпуская Феликса. В три центральных защитника сыграет "Атлетико", а вот Куман все-таки отказался от этой идеи. Похоже на 4-3-3 с Депаем в центре атаки, а с Гави и Коутиньо на флангах. Сесар Сото Градо рассудит команды на "Ванда Метрополитано". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
237 очных матчей в истории у этих команд. Если говорить о Примере, то здесь 168 встреч: 51 победа за "Атлетико" при 42 ничьих и 75 поражениях. Интересно, что последние три поединка, а с учетом Суперкубка Испании и 4, "Барселона" никак не может обыграть "матрасников" - 2 ничьи и 1 (2) поражения. Короче говоря, намечается довольно интересная серия. Также, не менее интересно, что последнюю победу сине-гранатовые добыли именно на этом стадионе почти два года назад еще при Эрнесто Вальверде, при котором "Барса" стабильно выигрывала титулы, хоть и испытывала проблемы в решающих стадиях Лиги чемпионов. На данный момент "Атлетико" набрал 14 очков и идет 4-м. У "Барселоны" на 2 балла меньше (8-я строчка), но и одна игра в запасе. При победе "матрасники" догоняют лидирующий "Реал", а сине-гранатовые - выходят на чистую третью строчку минимум до завтра. "Индейцы" отличились 9 раз (9-й показатель) и пропустили 6 голов (5-6-я строчки с "Реалом Сосьедад"). На счету "Барселоны" 11 мячей (2-4-е места с "Осасуной" и "Бетисом") и 5 пропущенных (4-я позиция). У "Атлетико" три разных исхода в трех последних турах, причем лишь в одном из этих матчей команда Диего Симеоне смогла отличиться. "Барселона" по-прежнему ведет 6-матчевую беспроигрышную серию (В3 Н3) и не пропускала в двух последних турах. Теперь о потерях. У хозяев выбыл только Кунья, тогда как у "Барсы" по-прежнему в лазарете Ваге, Бальде, Дембеле, Брейтвейт и Агуэро, плюс добавился Педри. Зато выздоровел Альба.
Центральный поединок 8-го тура чемпионата Испании пройдет уже в субботу на "Ванда Метрополитано". Чемпион минувшего сезона - "Атлетико" - будет принимать каталонскую "Барселону", которую обескровил после старта сезона еще на одного форварда. Да-да, если еще полтора года назад Луис Суарес и Антуан Гризманн пытались феерить за "Барсу" под руководством Лионеля Месси, то теперь ни одного из этой троицы в стане сине-гранатовых не осталось. Вряд ли стоит говорить о мести бывших игроков, ведь пошло на этот шаг руководство "Барселоны" исключительно из-за финансовой ситуации, хотя не будем отрицать, что французский нападающий за 2 года на "Камп Ноу" так и не смог показать себя с лучшей стороны. Старался, но не феерил. Пытался, но крайне мало забивал. Возвращение в "Атлетико" также не дало пока Гризманну нового вдохновения. Он честно старается, но выходит не всегда. В принципе, для итальянского "Милана" хватило и такой формы Антуана, но тут уж как повезет. Команды испытали разные эмоции на неделе в Лиге чемпионов. Подопечные Кумана повторили антирекорд и выдали худшую разницу голов за всю клубную историю, а "Атлетико" в своем классическом стиле этого сезона перевернул игру и вырвал важнейшую победу в компенсированное время. В принципе, такой фокус может пройти и с этой "Барселоной", если вдруг сине-гранатовые забьют первыми. "Атлетико" на сегодня вполне себе явный фаворит, но свой статус еще нужно подтвердить. "Барселоне" надо сыграть идеально, чтобы увезти очки из Мадрида. Злые языки же поговаривают, что эта игра может стать последней для Рональда Кумана во главе каталонцев, хотя сегодня с утра президент "Барсы" Жоан Лапорта выразил полную поддержку нидерландскому специалисту. Что же касается прогноза, то в поединке между этими командами и 0:0, и 1:0 в любую сторону неудивительны, поэтому заранее что-то утверждать тяжело. Давайте заложимся на гол в первом тайме.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Стефан Савич 
Хосе Мария Хименес 
Марио Эрмосо  81 
Маркос Льоренте 
Янник Карраско  81 
Коке  78 
Родриго Де Пауль  45  46 
Тома Лемар  23 
Жоау Феликс  72 
Луис Суарес  44  72 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Ренан Лоди  81 
Фелипе  81 
Киран Триппьер  46 
Шиме Врсалько 
Эктор Эррера 
Анхель Корреа  72 
Антуан Гризманн  72 
Иван Шапоньич 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Оскар Мингеса  75 
Жерар Пике 
Рональд Араухо 
Сержиньо Дест  86 
Серхио Бускетс 
Френки де Йонг 
Нико  46 
Гави  20  75 
Филиппе Коутиньо  64 
Мемфис Депай 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Клеман Лангле  86 
Самюэль Умтити 
Эрик Гарсия 
Жорди Альба 
Серхи Роберто  46 
Рики Пуч  75 
Ансу Фати  64 
Юсуф Демир 
Люк де Йонг  75