Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

3 октября. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Металлург - СКА-Хабаровск
1:1

 

Грачев, 16 - автогол (1:0); Караев, 39 - с пенальти (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:16; Удары в створ - 2:7; Угловые - 3:10; Сэйвы - 6:2; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 42% : 58%.
Очень хорошую игру сегодня выдал, прежде всего, "Металлург". Хозяева здорово смотрелись на протяжении всего матча, самоотверженно обороняясь и пробуя убегать на регулярной основе в контратаки. "СКА-Хабаровск" же не сумел продлить победную серию. Надо прибавлять в стабильности подопечным Юрана. На этом все. Для вас эту игру комментировал Сергей Иванов. До новых встреч, смотрите футбол!
+3 И все, ничья в Липецке!
+2 Что-то Кутьин в этом сезоне совсем резкость потерял. Довели на него мяч на угол штрафной партнеры, но не сумел Александр развернуться, в итоге даже углового для своей команды не заработав.
+1 Мануйлов пробежал по правому флангу и простреливал в штрафную, но заблокировал этот кросс прибежавший помочь обороне Авхледиани. Аут ничего не принес гостям.
90 Три минуты компенсировал Турбин. Не маловато ли? Остановок-то много было.
89 Наращивает давление "СКА-Хабаровск". Мяч выбит после подачи аж до Сугробова. Выбил он снаряд обратно на чужую половину на Караева, который выиграл единоборство у Кутьина, сместился к центру, но там его уже коллективно встретили и мяч отобрали.
88 Эмерсон сделал вертикальную передачу на Брагина, который сместился к флангу и заработал угловой на правом фланге в единоборстве с Геннадием Киселевым. Подавать отправился Караев.
87 А здесь Алиев хватает желтую карточку. За разговоры или что? Не совсем понятно.
85 Подача последовала на ближнюю штангу, но мяч выбит обратно к угловому флагу. Подхватил снаряд Шаповалов, сместился к центру и двинул по воротам - сильно выше сфера прошла.
84 "Металлург"-то продолжает огрызаться! Кутьин сейчас поборолся с Грачевым на левом фланге и сумел заработать угловой для своей команды. Есть шанс победу-то вырвать!
83 Какая же хорошая контратака могла бы быть у хозяев...Набрал скорость Арустамян, но не смог он обыграть на правом фланге Эмерсона, который вообще не напрягался для того, чтобы снаряд отобрать.
82 Как же тяжело хозяевам сегодня с Караевым приходится. Давид набрал скорость в правом полуфланге, обыграл Арустамяна и бил с линии штрафной, но заблокировали коллективно защитники.
80 "Металлург" хорош на подборе всегда. Сама подача в центр штрафной с корнера не получилась, но получил дальше скидку от партнера Арустамян и простреливал с левой бровки, но прямо в руки Сугробову.
79 Штрафной заработали на чужой половине поля хозяева. Войдель забросил на Арустамяна, который скинул левее на Баульчева, а Илья сумел прострелить и заработать угловой.
77 Грачев сейчас сумел головой пробить после подачи от правого углового флажка от Караева, но чуть переборщил с силой и снаряд выше ворот отправил. Хотя в динамике все куда более опасно выглядело.
76 Эффектный удар от Литвина и не менее эффектный сэйв Матюши! Литвин приложился метров 30-ти под самую перекладину, но сумел кончиками пальцев перевести сферу на угловой вратарь.
75 Ничего не получается из этого углового выжать. Мяч отскочил к Караеву после выноса. Грузил Давид в штрафную вновь, но выбил Баульчев снаряд за боковую линию.
74 Ну примитивно сыграл Мануйлов. Пробовал он прокинуть мяч на бровке мимо Авхледиани, но тот отобрал снаряд. Дальше включился уже Караев, который подал из правого полуфланга и заработал корнер после выноса Редьковича.
73 Заработали угловой на правом фланге хозяева усилиями Арустамяна. Пошла подача в центр штрафной, мяч выбит, но на подборе первым оказался все тот же Арустамян, который вырезал подачу с левого угла штрафной, но неточно.
72 Мануйлов вместо Андямова у гостей. Также вместо Смирнова Галимов на поле.
71 Арустамян напомнил о себе, дойдя почти до линии чужой штрафной, после чего нанес Артур удар по центру ворот, но фиксирует намертво сферу в руках Владимир Сугробов.
69 Ну что, получится ли у "Металлурга" добыть сенсационную ничью в нашей встрече? Если выстоят липчане, то главным героем встречи будет несомненно признан Матюша. Тащил он все , что можно сегодня
68 Также появляются Кутьин и Шаповалов вместо Яковлева и Иванникова у липчан.
67 Литвин вышел у гостей на поле вместо Виталия Кольцова. Третья замена у хабаровчан уже.
66 Караев! Подошел именно он к мячу и заряжал в так называемый "вратарский" угол, но чуть-чуть снаряд в данном эпизоде с "девяткой" разминулся. А выстрел хороший получился.
65 Эмерсон что, хотел со своей половины поля забить? Ну невозможно же на такой навес откликнуться было высокий. Матюша выбил кулаками в "зону 14", где зарабатывает штрафной после фола на нем Караев.
63 Фол в атаке фиксирует арбитр. Эмерсон после выноса Матюши кулаками влетел в того корпусом, после чего и раздался свисток.
62 Матюша! Вновь Максим на высоте. Промчался по левому краю Александр Смирнов, после чего пасовал он в центр штрафной на Брагина, но удар Владислава в упор отбивает на угловой вратарь.
60 Ну возникла некоторая суматоха в штрафной липчан в этом эпизоде, но до нормального удара дело не дошло. Эмерсон пытался в борьбе с Матюшей занести сферу в ворота, но не позволил ему этого сделать вратарь.
59 Еще один угловой гости заработали. Смирнов крутил с левого края на дальнюю штангу, но Илья Баульчев оказался первым на мяче и вынес его за лицевую линию.
58 Так, у нас двойная замена. Тихонов сменил Мартусевича, а Брагин вместо Гонгадзе у гостей.
57 Угловой заработали гости на правом фланге. Смирнов крутил на дальнюю штангу, где сумел зацепиться за мяч Грачев, но вот скидка дальше точной не вышла, там снаряд был перехвачен уже.
56 Авхледиани! А ведь сумел подстроиться! Заметался мяч по штрафной хабаровчан, после чего 9-ка хозяев сумел сложиться и пробить через себя в левый нижний, но чуть-чуть не попал в створ!
55 А теперь Алиев вывалился на рандеву после заброса из глубины в исполнении Караева. Принял мяч уже в штрафной Камран, после чего влет пробивал в левый от себя угол, но умудрился намертво поймать сферу Матюша!
54 Арустамян нормально так сейчас раскрутил Мартусевича на левом фланге, после чего сыграл в "стенку" с Баульчевым, но Илья ошибся в ответной передаче и подарил мяч гостям.
52 Заработали на правом фланге корнер хабаровчане. Смирнов вырезал передачу верхом в центр, где сумел выпрыгнуть выше всех Грачев, но его удар пришелся сильно выше ворот.
50 А тут Гонгадзе уже не смог под пас подстроиться. Крутил в направлении него Смирнов с левого фланга, но не смог Георгий в падении этот кросс замкнуть. От ворот.
49 КАК? Как не забили сейчас поочередно Арустамян и Иванников? Сначала первый вываливался на рандеву с Сугробовым, после чего обводящим ударом бил в правый угол, но парирует вратарь. Во второй фазе атаки опять Арустамян вывел Иванникова на ударную позицию на левом углу штрафной, но тут Николай не попал в створ банально.
48 А тут не фол ли? Турбин? Андямов сделал заброс на Караева, но Давиду локтем по голове зарядил Баульчев. Молчит свисток арбитра. Посчитал касание незначительным?
47 Серия единоборств на чужой половине поля. Пошел в итоге заброс от Эмерсона на Гонгадзе, но того в воздухе переигрывает спокойно Илья Баульчев, выигрывая по итогу аут для своей команды.
46 Второй тайм стартовал!
Резюмируем. В первой половине встречи липчане сумели навязать достойную борьбу своему оппоненту и сумели открыть счет, но затем "СКА-Хабаровск" сумел нарастить давление, и Караев забил ответный мяч с пенальти. Пока вообще ничего не понятно в наше матче. Ждем второй тайм.
+1 Свисток на перерыв.
45 Заброс на правый фланг на Алиева, но Камран не смог обработать мяч в борьбе с Баульчевым. Но во второй фазе атаки Алиев сместился к правому углу штрафной и пробивал в дальний угол, но отбивает в сторону Матюша.
43 А тут желтую карточку хватает Георгий Гонгадзе за отмашку в единоборстве с Киселевым. Грубая игра от форварда "СКА-Хабаровска". Несутся ему тут же оскорбления с трибун.
42 Пошла подача в центр штрафной в направлении Эмерсона вроде, но ничего опасного, мяч выбит к боковой линии.
41 Зарядил сейчас Баульчев локтем по лицу Андямову на правом фланге атаки гостей. Еще один шанс создать что-то со стандарта, с прошлого-то ничего не получилось. Подаст Мартусевич?
39 ГООООООООООООЛ! Караев сравнивает счет, 1:1!
Разбежался Давид и справой ноги послал мяч точно в левый нижний угол ворот Матюши. Тот прыгал в этот же угол, но не смог помешать нападающему гостей забить уже 11-й гол в сезоне.
38 ПЕНАЛЬТИ! Смирнов из аута вбросил в штрафную, там пошла скидка на Караева, который подрабатывал уже себе поду дар, но его снес просто неаккуратно сыгравший Вениамин Баязов. Вообще никаких вопросов к Турбину в этом эпизоде.
37 А тут сбивает Геннадий Киселев оппонента на правом фланге, коим был Алиев, по-моему, плохо здесь было видно. В любо случае, шанс создать что-то со стандарта.
36 Алиев с правого фланга с игры подавал в штрафную, но мяч выбит на угловой Киселевым. С корнера пошла подача в центр, но снаряд выбит, а находившийся на подборе Мартусевич подал повторно неточно.
34 Караев вывалился на ударную позицию на правом углу штрафной, но вынудили Давида сместится практически к лицевой. Впрочем, 9-й номер все равно пробил в дальний угол, едва не попав в створ.
33 Фомин в центре поля покатил на Кольцова, Виталий сыграл дальше на Андямова, но Валентина останавливает здесь Вениамин Баязов. Аут будет на правой бровке для гостей.
32 А теперь ответ хозяев. Подавал с правого края штрафной в центр Арустамян, мяч выбит, но на подборе хозяева оказываются хозяева, пошла скидка на Войделя, но его пушечный выстрел заблокирован Эмерсоном.
30 ШТАНГА! Гонгадзе получил мяч в метрах в 30-ти от ворот от Караева, после чего зарядил в левый нижний - был бы этот гол лучшим в туре, пожалуй, но стойка ворот играет за Матюшу.
29 Киселев-то здорово начал к атакам подключаться! Отыгрался он в стенку с Яковлевым, после чего делал длинный перевод налево в направлении Арустамяна, но Артура опередил Сугробов.
27 Александру Смирнову досталось здесь по ногам. Появляются на поле врачи, уже минуту как 77-му номеру помощь оказывают. Ну, вроде продолжит игру Александр, не хотелось бы вынужденной замены.
26 Киселев неожиданно оказался с мячом в центре, после чего перевел он дальше направо на Яковлева, а Михаил навесил дальше на Авхледиани, но забирает снаряд в руки Сугробов.
24 А тут везет уже подопечным Машнина. Вывели Караева пасом практически на рандеву с Матюшей, не стал Давид бить, а принялся обыгрывать, но лишь кончиками пальцем сумел снаряд из-под ног у нападающего выбить вратарь.
23 Спасает Матюша! Киселев после отбора своего неточную передачу сделал дальше и обрезался. Снаряд довели до Караева, который с левого угла штрафной заряжал по воротам, но парирует удар по центру с трудом голкипер.
22 Хорошую атаку проводили хабаровчане, но хорош Киселев. Кольцов выиграл единоборство в центре и делал разрезающий пас вперед на Караева, но у Давида в подкате забрал сферу Киселев.
20 Так, а тут что с Эмерсоном? Лежит 5-й номер гостей на газоне, но вот вроде сам поднялся, даже без помощи врачей. Продолжит ли встречу? Сейчас увидим. Пока мяч он получил.
18 Заработали хабаровчане штрафной метрах в 25-ти от ворот. Подошел к мячу Гонгадзе, пробовал он дальним ударом проблемы создать Матюше, но вышло очень уж неточно. От ворот.
16 ГОООООООООЛ! Глеб Грачев забивает в свои ворота, 1:0!
Ворвался в штрафную Арустамян, который под давлением сделал передачу в центр на Авхледиани, но того опередил Грачев, по инерции выставив ногу и отправив снаряд в левый угол ворот Сугробова. Зреет сенсация?
15 Ого, а это грубо было. Грачев на правой бровке не успел за мячом и зарядил по ногам в подкате Авхледиани. Турбин пока жалеет.
14 Скидка пошла на Баязова от Арустамяна на левом фланге, но следует перехват от гостей. Пошел сразу же пас в линию атаки на Караева, тот после серии единоборств доводит снаряд на Алиева, но прострел того с правого угла штрафной заблокировали.
12 Продолжается владение хабаровчан. Мартусевич сделал длинный перевод направо, откуда навешивал в штрафную Грачев, но так сильно, что даже на противоположной бровке Смирнов не смог снаряд догнать.
11 Камран Алиев подключился в атаку правым флангом, дошел до угла штрафной и выполнял не то удар, не то прострел, но так или иначе, защитники справляются и выдавливают Камрана.
9 Перевод на правый фланг на Киселева из центра , но вынужден Геннадий отыгрывать назад, дабы не допустить потери. А там уже вынос Матюши не находит никого из партнеров.
8 Могла получится контратака у гостей, но не смог отдать передачу Караев на открывавшегося справа Гонгадзе после потеря мяча на чужой половине от Яковлева.
7 Глеб Грачев со своей бровки пробовал подать в штрафную, но мяч выбит Баульчевым. На подборе Мартусевич, но не смог Максим сделать обостряющую передачу дальше на Караева.
6 Разыграли низом от углового флажка Мартусевич и Караев. Давид крутил с правой ноги в штрафную, но там мяч выбит. Липчане на подборе, пошел заброс на Арустамяна, но неточно.
5 МОМЕНТ! Андямов на правой бровке накрутил соперника, ворвался в штрафную и стрелял в направлении Караева, но едва не срезает мяч в свои ворота Киселев, но повезло, что обойдутся только угловым липчане.
4 Отошел в опорную зону соперника помочь с розыгрышем мяча Артур Арустамян, отыграл на Войделя, а Роман исполнял заброс дальше на Авхледиани, но отдал совсем уж неточно.
3 Теперь Смирнов из-за боковой на своей половине поля мяч вбрасывает, зарабатывает еще один аут, но на сей раз уже сам снаряд упускает, даря его Дмитрию Редьковичу.
2 Сразу же следует в исполнении хабаровчан заброс в линию атаки соперника, но справляется Геннадий Киселев, выбивая мяч за боковую линию. Вброс аута ничего не принес, фиксирует Турбин фол в атаке.
1 Матч начался, поехали!
Приветствуем всех любителей футбола на 15-м туре ФНЛ! Предлагаем вам обратить свой взор на одну из самых интересных игр дня, которая пройдет в Липецке, где остро нуждающийся в очках "Металлург" примет одного из претендентов на повышение в классе - "СКА-Хабаровск". Обслужит встречу главный арбитр из Москвы Евгений Турбин. Текстовую трансляцию этого матча для вас проведет Сергей Иванов.
Все пока очень плохо у липецкого "Металлурга". Команда Машнина нынче идет в турнирной таблице на последнем месте, и ладно бы дело было исключительно в результатах. Просто откровенно слабую игру показывают липчане на протяжении всего сезона, являясь абсолютно худшими по показателю пропущенных мячей (36, у ближайшего преследователя, "Енисея", 26) и занимая предпоследнее место по забитым наряду с "Кубанью" (10 голов). В общем, только чудо "Металлургу" поможет избежать в это сезоне вылета, пока именно липчане смотрятся главным кандидатом на переход дивизионом ниже по итогам этого сезона. По персоналиям отметим у клуба из Липецка лишь Арустамяна, настрелявшего уже 4 гола, да вратаря Матюшу, который регулярно своих партнеров выручает.
Что же касается "СКА-Хабаровска", то занимает нынче команда с Дальнего Востока 4-е место в турнирной таблице, набрав 27 очков и отставая на четыре пункта от лидера в лице "Оренбурга". Неплохо, неплохо. Если сохранят хабаровчане такой темп и дальше, то впору будет говорить о них как о реальных претендентах на повышение в классе. Не очень результативная у подопечных Юрана атака, забито пока всего 18 голов, что существенно меньше, чем у тех же "Факела" и "Оренбурга". Да и 10 мячей из этих 18-ти забил великолепный Давид Караев, который в этом сезоне идет к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром ФНЛ. Пока из явных конкурентов у него лишь Калмыков из "Торпедо".
Разумеется, фаворитом сегодняшнего матча являются гости. "СКА-Хабаровску" нужно сейчас спокойно забирать очки против команд из нижней части турнирной таблицы, если хотят хабаровчане бороться всерьез за повышение в классе. Вряд ли сегодня случится какое-то чудо в исполнении "Металлурга", хотя всякое может быть.

 
МЕТАЛЛУРГ 
Максим Матюша 
Дмитрий Редькович 
Александр Иваньков 
Илья Баульчев 
Геннадий Киселев 
Вениамин Баязов 
Михаил Яковлев  68 
Роман Войдель 
Николай Иванников  68 
Артур Арустамян 
Руслан Ахвледиани 
Запасные:
Давид Иканович 
Константин Титов 
Евгений Фролов 
Дмитрий Сухарев 
Антон Белов 
Вадим Чёрный 
Руслан Шаповалов  68 
Степан Костюков 
Александр Кутьин  68 
Илья Визнович 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Александр Смирнов  72 
Глеб Грачев  16  79 
Эмерсон 
Денис Фомин 
Виталий Кольцов  67 
Максим Мартусевич  58 
Валентин Андямов  72 
Георгий Гонгадзе  43  58 
Камран Алиев  87 
Давид Караев  39 
Запасные:
Дмитрий Хомич 
Михаил Тихонов  58 
Дмитрий Литвин  67 
Роман Мануйлов  72 
Владислав Никифоров 
Александр Носов 
Мутаалим Магомедов 
Александр Галимов  72 
Владислав Брагин  58