22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Монако - Бордо
3:0

Чуамени, 35 (1:0); Головин, 49 (2:0); Бен Йеддер, 65 - с пенальти (3:0)

Статистика матча:
Удары - 12:5; Удары в створ - 4:1; Угловые - 10:2; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 12:13; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 57% : 43%.
Полностью переиграли футболисты "Монако" своего соперника в этом поединке. Показали они класс игрокам "Бордо", которые не противопоставили монегаскам ровным счетом ничего в атаке. "Красно-белые" добывают очередные три очка в свой актив, вплотную приближаясь к зоне ЛЧ.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав До новых встреч на страницах нашего портала!
+1 Все, звучит финальный свисток! "Монако" громит в родных стенах "Бордо" со счетом 3:0.
90 Приближается благодаря этой победе к зоне ЛЧ "Монако". Успешно в последних встречах смотрится команда хозяев. Всего минута у нас добавлена.
88 Не удается ничего придумать впереди футболистам "Бордо". Силы давно покинули гостей, да и особого желания что-либо показать не осталось у гостей. Соперник полностью переиграл жирондинцев.
87 Стиан Грегерсен получает так же карточку желтого цвета. За снос Дисаси удостоился он особого внимания от рефери.
86 Бадьяшиль совершил тактический фол, завалив соперника на газон. В руках рефери тут же появилось второе в матче предупреждение.
85 Матазо получил по ногам от соперника на левом фланге. Без желтой карточки для футболиста "Бордо" дело обошлось.
83 Вместо Чуамени на поле Фофана в составе "Монако" появился тем временем. Все замены сделаны.
82 Продолжает потирать ногу Головин на скамейке запасных. Очень хочется, чтобы травма Александра оказалась несерьезной, и ему не придется снова загреметь в лазарет.
81 После перерыва жирондинцы совсем не атаковали ворота соперника. Ни одного удара в створ ворот они не нанесли. У Нюбеля, честно говоря, совсем нет работы в этой игре.
80 Угловой неудачно разыграли монегаски. После подачи с левого фланга на дальней штанге никто из игроков "Монако" бороться за снаряд не стал.
79 Едва автогол в нашей встрече не случился. Диатта с фланга простреливал мяч в сторону ворот соперника. Рикошетом от ноги Элиса мяч чуть в левый угол не влетел.
77 Хван удар по лицу от соперника сейчас получает. Не стал только вышедшему Боаду карточку показывать арбитр.
76 Бадьяшиль только вышел на поле, как тут же сфолил на левом фланге, и повезло футболисту "Монако", что судья не выписал ему штраф в виде предупреждения.
75 Боаду вместо Бен Йеддера на поле появился. Бадьяшиль вместо Дисаси на газоне оказался. Очередные ротации у "Монако".
74 Диатта вместо Мартинша вышел на поле. Желсон, к слову, ушел с газона, прихрамывая.
73 Замены готовятся в составе "Монако" сейчас. Диатта, вроде как, у кромки поля стоит. Похоже, что Ковач на поле выпустит именно его.
72 Угловыми сейчас обменялись соперники, но со стандартных положений создать что-либо не удалось оппонентам.
70 Франсерижио с поля уходит. Мехди Зеркан вместо него появляется. Вместо Рикарду Мангаша на газоне появляется также Гидеон Менса.
69 Тимоте Пембеле отправился отдыхать за пределы футбольного газона. Секу Мара вместо него появился на газоне.
68 Отбивается "Бордо" после подачи от угла поля, но "Монако" оставляет сферу у себя, пытаясь окончательно добить соперника. Четвертый мяч окончательно "похоронит" "виноделов".
67 Агилар зарабатывает угловой для "Монако", сумев сместиться под прессингом и давлением к лицевой линии перед воротами "Бордо".
66 Бен Йеддер снова забивает. Сегодня он отдал еще и голевую передачу. Наряду с Чуамени и Головиным нападающий "Монако" может претендовать на звание "Лучший игрок матча".
65 ГОООООООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 3:0!
Не лучшим образом пробил по воротам соперника игрок "Монако", но Костиль, рванувший за снарядом, отбив сферу прямо в ворота! Курьезный гол для игрока "Бордо". И обидный одновременно.
64 Мешер сносит сейчас с ног соперника, ускорившегося к мячу. Диопа сбивает защитник "Бордо", оставивший правую ногу сзади. Этим и воспользовался игрок "Монако", налетевший на противника и рухнувший на газон!
63 Показывают нам Головина, который присел на скамейку. Держится Саша за ногу. НИкак не удается ему оградить себя от травм. Буквально на регулярной основе преследуют они игрока "Монако" и сборной России.
62 Интересно, что перестал идти дождь в Монако, хотя начинали игру при осадках соперники. Сейчас же от дождя остались одни воспоминания в виде мокрого газона.
61 Чуамени получил в районе центрального круга удар по ноге. У судьи были все основания, чтобы в этой ситуации показать карточку нарушителю, но делать этого судья не стал.
59 Нет, все-таки не сможет Саша встречу продолжить. Меняет его Диоп. К сожалению, накануне матча сборных Александр получает травму. Как бы нам это не аукнулось в итоге...
58 Вместо Самуэля Калу на поле появился Альберт Элис. Вторая ротация следом у коллектива гостей происходит.
57 Джавайро Дилросун вместо Отавио выходит сейчас на футбольный газон. Отметим эту ротацию в протоколе.
56 Оказался лежащим на газоне Головин. Получил он повреждение на половине поля соперника. Думаю, что сможет продолжить встречу россиянин.
55 Очень уверенно во втором тайме действует "Монако". Не за горами и третий мяч в ворота "Бордо". Нужно срочно приходить в себя "виноделам", иначе их ждут крупные неприятности.
53 Раскрепостились сейчас хозяева. Забивает Мартинш гол в ворота соперника, но снова мяч отменен, поскольку у отдававшего голевую передачу на Желсона, Агилара, был зафиксирован офсайд. Счет на табло прежний - 2:0.
52 МОМЕНТИЩЕ! Практически на линии штрафной Чуамени получил мяч, после чего нанес выстрел с подкруткой в дальнюю "девятку". Сфера ударилась в перекладину, после чего вылетела за пределы поля.
51 По делу забивает "Монако" свой второй гол. Удачную контратаку провели монегаски, и ее венцом стал решающий удар Александра Головина. Поздравляем Сашу с этим локальным успехом!
49 ГООООООООООООООООООООЛ! ГОЛОВИН! 2:0!
На контратаке ловят соперника монегаски. Передача на Бен Йеддера, который выполняет пас на Головина, и тот с левого края штрафной производит мягкий удар в дальний угол!
48 Агилар лежит на газоне. Досталось футболисту "Монако" по ногам. Смог он самостоятельно подняться на ноги. Благо, помощи медицинской бригады не потребовалось.
47 Вроде как, в перерыве наставники обошлись без замен, однако они обязательно будут по ходу второго игрового отрезка.
46 Второй тайм на "Луи II" стартовал! Пожелаем удачи командам. И пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Пожалуй, что "Монако" наиграл по итогам первого тайма на свой гол. Хозяева играли более агрессивно и постоянно искали возможность проявить себя у ворот соперника. В итоге после подачи Головина со штрафного Чуамени отправил сферу в сетку. "Бордо" после перерыва нужно играть более настойчиво. С тем футболом, что "виноделы" показывали до 15-минутной паузы, делать во втором тайме будет нечего.
+2 Звучит свисток на перерыв! После 45 минут игры счет на табло - 1:0. Впереди "Монако" за счет гола Чуамени с передачи Головина.
45 2 минуты добавил главный арбитр к основному времени первого тайма.
44 Регулярно за "Монако" стал исполнять стандарты Александр. Сейчас он выполняет несколько другую роль в стане монегасков. В последнее время россиянин играет фактически под нападающими. Теперь он игрок более атакующего плана.
43 Под правую обработал Головин сейчас мяч. Пробил в итоге Александр по рамке противника, но не легла сфера должным образом на ногу. В итоге улетел мяч выше цели.
42 Передачу не самого лучшего качества черпачком сейчас выполнил Головин. Уверенно в обороне "виноделы" отыграли, выбив мяч в район центрального круга. Подбор снова за монегасками остается.
41 Вновь фанаты активизировались. Гонят они вперед футболистов "Монако". В это же самое время Чуамени пробивает по воротам соперника, едва получив пас от Дисаси. На сей раз выше цели.
40 Ковач должен быть доволен первым таймом, ведь команда хозяев действительно действует очень активно, что позволяет ей не только лидировать в счете, но и контролировать ход поединка.
39 Головин с левого фланга попытался снабдить мячом Бен Йеддера, но нападающий нарушил правила против соперника в борьбе. Локтем он зацепил оппонента.
37 Да, на Головина записана голевая передача сейчас. Бен Йеддер мяча не коснулся после прострела Александра. Стало быть, как и заказывали - россиянин отличился результативным действием.
36 Проверяет рефери правильно принятого им первоначального решения. Все-таки мяч засчитывает судья, хотя лично у меня есть сомнения в том, по правилам ли забит гол.
35 ГОООООООООООООООООООЛ! ЧУАМЕНИ! 1:0!
Заработали на правом фланге штрафной удар игроки "Монако". Головин выполнил подачу в штрафную. Мяч пролетел всех игроков монегасков и добрался до Чуамени, который после обработки направил сферу в ворота! Не исключено, что был офсайд у игрока "Монако" тут.
33 Агилар на правом фланге получил мяч, после чего покатил его на Мартинша, который пытался заработать угловой, но не тут то было. Последним коснулся сферы Желсон, после чего снаряд вылетел за пределы поля. От ворот показывает судья.
32 Расстроился, конечно, Фолланд, что его гол не засчитали, однако понимает он, что с "ВАР" не поспоришь. И в решении видео ассистентов усомниться крайне сложно. Практически безошибочно работают судьи.
31 Забивает мяч в ворота соперника Фолланд после розыгрыша стандартного положения у чужих ворот, но судья не засчитывает взятие ворот. Было положение "вне игры" у Кевина.
29 МОМЕНТ! Было здорово! Чуамени освободил зону для удара, после чего получил передачу от партнера и хлестко пробил в дальний угол. Костиль в прыжке перевел мяч на угловой.
28 Дисаси с фланга выполнял подачу в центр штрафной, но до мяча не добрался Чаумени, которого на долю секунды опередил один из защитников, сбросивших сферу головой в перчатки вратарю.
27 Фолланд пытался в одиночку пройти по левому флангу, но нарвался сразу на трех опекунов. Выйти из-под давления ему не удалось. Спокойно обезмячили соперника футболисты "Бордо", которые славятся хорошей игрой в прессинге.
26 Дисаси снова рисковал, играя в подкате против соперника. В руках рефери на сей раз не появилась карточка желтого цвета, но устную беседу с нарушителем судья все-таки провел.
25 Ковач пытается до кого-то из своих подопечных сейчас докричаться, но сделать это крайне непросто, ведь фанаты на стадионе ведут себя достаточно активно.
24 Еще один угловой разыграли футболисты "Монако". Снова с правого фланга Головин выполнял подачу, но на сей раз на ближней штанге уверенно сыграли защитники, разрядившие обстановку у собственной рамки.
23 Активно ведут себя трибуны на арене "Луи II". Будем надеяться, что и футболисты порадуют нас активным футболом, а сама игра получится результативной.
22 Марипан выполнял заброс на Бен Йеддера с правого фланга, но сложно было игроку атаки "Монако" до снаряда добраться, поскольку подача в данном случае была слишком сильной и неточной.
21 Практически середина первого тайма у нас идет. Пока не открыли соперники счет своим голам в матче. Фол в атаке со стороны Чуамени фиксирует рефери. Руками толкнул на газон соперника футболист монегасков.
19 О чем я вам и говорил. "Бордо" может весь матч "сидеть" в обороне, но затем создаст такой момент, что либо забьет гол, либо этот эпизод всем запомнится. Так в итоге и получилось.
18 Опасный момент у ворот "Монако" сейчас возник! Переправлял мяч в ворота монегасков Хван, однако с линии ворот сумел вынести сферу Марипан. Буквально спас он от провала свой коллектив сейчас.
17 Штрафной удар теперь игроки "Монако" заработали. Взял средний разбег Бен Йеддер, который по итогу эпизода нанес выстрел прямиком в "стенку". Не самое лучшее исполнение.
16 Головин сместился с левого края в центр, после чего нанес удар по воротам, но мяч от ноги Александра полетел значительно выше мишени. Не самая лучшая попытка от россиянина отличиться в матче.
15 Калу выполнил в итоге подачу со штрафного, но слишком неточным был навес в исполнении игрока "Бордо". Спокойно сыграл на выходе Нюбель, который забрал снаряд в высоченном прыжке в свои перчатки.
14 "Накладку" в районе центрального круга совершил сейчас Дисаси, за что тут же удостоился от рефери карточки желтого цвета. Надо отметить, что вполне заслуженной.
12 "Монако" действительно хорош на первых минутах встречи, но "Бордо" тем и славиться, что команда эта слишком непредсказуемая. Отбиваясь, она может провести контратаку, которая способна "вылиться" в забитый мяч.
11 Агилар выкатил снаряд на Матазо, чей прострельный пас к лицевой линии оказался слишком неточным. В очередной раз атакующая сторона со сферой рассталась.
10 Снова на дальний угол вратарской подавал очередной угловой Головин. Кто-то из футболистов "Монако" даже до мяча добрался, но головой он пробил значительно выше цели.
9 Головин покатил мяч на левый фланг, откуда Марипан попытался выполнить прострел в штрафную соперника, но слишком сильный был этот пас. Никто из партнеров не смог до сферы добраться.
8 Активнее, конечно же, начали встречу игроки "Монако". Все-таки действуют на правах хозяев сегодня "красно-белые". Стало быть, и спрос с коллектива Ковача в этой игре будет больше.
6 Неудачно Головин подал на дальнюю штангу. В той зоне были только футболисты "виноделов", которые разрядили обстановку, выбив снаряд подальше от опасной зоны.
5 Фолланд простреливал мяч во вратарскую с фланга, но сфера угодила в ногу защитнику, после чего улетела за лицевую линию. Первый в матче угловой подадут монегаски.
4 Показали нам оба фанатских сектора. Все болельщики настроены решительно, как и футболист каждой из команд. Сегодня мы ожидаем настоящей борьбы, и результативных действий от Александра Головина, вышедшего с первых минут на футбольное поле.
3 Начали, вроде как, неплохо футболисты "Монако". Перекатывают мяч в районе центрального круга сферу монегаски, пытаясь найти к обороне соперников подходящие ключики.
2 Футболисты "Монако" предстали на поле в красно-белых цветах, в то время, как игроки "Бордо" - в синем обмундировании.
1 Итак, дамы и господа, встреча стартовала у нас тем временем. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этом поединке победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Фабрегас (мышечная травма) – «Монако». Байсс (колено), Косельни (лодыжка), Маджа (спина), Онана (мышечная травма), Сиссоко (болезнь).
Под вопросом: Нет.

Автор спасительного мяча в поединке с «Ренном» Эдсон Мешер на этой неделе угодил в лазарет по причине травмы приводящей мышцы, что потребовало лечения. Именно по этой причине игрок в заявку не попал. Вылетели Байсс и Косельни. К этим проблемам добавилась и травма приводящей мышцы полузащитника Жуниора Онаны. Она превратилась в разрыв с неизбежно более длительным отсутствием.

Замененный в перерыве встречи в Сан-Себастьяне в четверг правый защитник «Монако» Сидибе имеет проблемы со здоровьем и вместо тренировок занимался реатлетикой. Не сможет помочь своему коллективу и Сеск Фабрегас, так что проблем с выбором состава у Ковача возникнуть не должно. В четверг хорватский специалист попробовал сыграть по схеме 4-3-3, оставив на скамейке запасных Бен Йеддера и Фолланда. На этот раз он может вернуться к классической расстановке, с наконечником впереди.

Стоит подчеркнуть тот факт, что пока жирондинцы не блещут, но они демонстрируют лучшее настроение, чем в начале сезона. В Монако команда планирует одержать вторую победу с начала сезона, однако для этого необходимо быть более предприимчивыми впереди. «Бордо» должен понять, что вечно полагаться на одного вратаря нельзя, как бы здорово он не играл, и какие бы чудеса не творил.

Выиграв встречу против «Сент-Этьена», будучи на последнем месте в турнирной таблице чемпионата Франции, жирондинцы смогли несколько снизить накал и давление на команду, сломав негативную спираль. С тех пор, правда, «виноделы» больше не побеждали, но, по крайней мере, и не проигрывали. В двух подряд играх оппоненты поделили очки, сыграв вничью с «Монпелье» и «Ренном». Решимости коллектив Петковича не занимать, ведь они на равных сражались с бретонцами и вполне могли наиграть на победу. В итоге же после 8-ми сыгранных матчей команда из Бордо расположилась на 16-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 7 очков и 16-ю строчку, с отрывом от «красной» зоны в 1 балл.

После сложного начала сезона, когда монегаски проигрывали в Лиге 1 один поединок за другим, вылетел из Лиги чемпионов, коллектив Ковача смог проявить свой характер и переломил тенденцию. Стоит отметить тот факт, что сейчас «красно-белые» идут на серии 5-ти матчей без поражений, хотя фанаты могли ждать от монегасков и значительно большего. Встречи с «Клермоном» (3:1) и «Реал Сосьедадом» (1:1) в очередной раз доказали, что у Ковача еще много работы, однако опытный специалист на правильном пути, что доказывает игра коллектива из княжества, который после 8- ми сыгранных матчей расположился на 8-й строчке с 11-ю набранными очками.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс, Франция);
Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция);
Ассистент: Сириль Гренгор (Франция);
Резервный: Антони Устариц (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 9-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Монако» и «Бордо». Встреча состоится в Монако, на футбольном стадионе «Луи II». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!