Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

3 октября. Жигулевск. Стадион "Кристалл".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Акрон - Кубань
1:0

 

Сагуткин, 32 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:10; Удары в створ – 11:8; Угловые – 10:6; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 8:10; Фолы – 15:24; Желтые карточки – 7:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 51% : 49%
Жаркий второй тайм выдали команды и нужно сказать, что "Кубань" снова не заслуживала поражения, но ей придется его принять. "Акрон" в свою очередь мог закрыть все вопросы о победителе этого матча гораздо раньше, но растранжирил свои моменты. Самым удивительным является то, как никто не удалился сегодня с поля.
+4 Завершается матч ударом в ближнюю "девятку" в исполнении Палиенко, но спасает Климович! Одерживает "Акрон" победу с минимальным счетом.
+3 За затяжку времени получает предупреждение Сергей Волков. Практически всем кому мог показал карточку сегодня Чебан.
+2 Какой ударище!!! Метров с тридцати пяти разрядил свою пушку Игорь Безденежных и едва не зевнул этот момент Волков. С трудом отбил он мяч таким образом, что тот едва не пробил руки голкипера. Рикошета вроде бы не было.
+1 Делькин!!! Артем классно принял мяч плечом в чужой штрафной и пробивал с носка, не давая мяч опуститься на газон. Снаряд проскакал мимо дальнего угла. Прям Дзюбу напомнил по манере игры Делькин сейчас.
90 Есть еще четыре минуты у "Кубани" для того, чтобы спасти эту игру.
89 Разыгрывать решили угловой краснодарцы, но подача итоговая на дальнюю штангу не прошла. Переведут дух теперь защитники "Акрона".
88 А тут Волков выручает!!! С отскоком от Песегова летел мяч в ближний угол после удара Гиголаева. Рикошет поймал на противоходе голкипера, но тот сумел сложиться и блистательно перевести мяч на угловой.
87 Во вратарскую отменно подает Азамат Гурфов и как же круто играет Волков на выходе, кулаком очень сильно выбивая мяч далеко.
86 Не унимается "Акрон"! Опаснейший прострел справа делает Артем Делькин и повезло гостям, что никто не набежал из тольяттинцев во вратарскую. Голкипер же мяча не трогал предусмотрительно.
85 И снова выручает Климович!!! На этот раз голкипер не дал пробить себя Никите Чистякову, которого все забыли на линии штрафной. Сблизился затем юный игрок "Акрона" с вратарем и пытался послать тому мяч в ближний угол, но закрыл "домик" вовремя Климович.
84 Шанс у Библика!!! Едва вышел новый форвард, как мог забить тут же! Не смог в ближнем бою Библик переиграть Климовича, не сумел мяч поднять просто над вратарем.
83 Неприятное столкновение между Саркисовым и Песеговым произошло. Немного пострадал капитан "Акрона", а потом поднялся на ноги и игру продолжил.
82 Не совсем понятно по какой причине рефери показал жёлтую карточку Артему Делькину. Титры говорят как раз об этом.
81 И тут же у хозяев еще одна замена произошла. Станислав Библик меняет Константина Базелюка.
80 Замена в составе "Акрона". Никита Чистяков меняет Александра Босова.
79 Пошла подача с угла поля в исполнении Песегова. Изловчился пробивать с разворота Крис Дэнни, но неопасно вышло.
78 Кирилл Климов меняет Андрея Козлова, а Илью Петрова меняет Тино Сушич.
76 Немного успокаивается темп игры, а может быть ее разбивают на отдельные отрезки замены в составе обеих команд. "Акрону" такая ситуация на руку.
74 Антон Килин не убирал ноги во время подката и мог бы серьезно травмировать едва вышедшего на поле Гиголаева. Столько карточек уже, аж жутковато.
73 Ника Гиголаев сменил Алексея Рыбина в составе "Кубани".
72 За откидку мяча получает предупреждение Александр Босов. Жёлтая карточка за неспортивное поведение моментально следует.
71 Небольшая стычка между Петровым и Сагуткиным внезапно возникла в центре поля. Рассудительный Чебан легко игроков успокаивает.
70 Страхует Волков!!! Как последний защитник выскочил вратарь "Акрона" за пределы своей штрафной, понимая, что в противном случае один на один с ним выйдет Саркисов. Не успевает Артур прокинуть мяч мимо кипера, попадая тому в корпус.
69 Быструю атаку пробует провести "Кубань", но не добирается до мяча Рыбин после длинного заброса со стороны Сослана Таказова. Из ворот вышел Волков и без проблем мяч забрал.
68 Седьмой угловой подает "Акрон". Высокая подача от Песегова смотрелась опасной и четко играет на выходе Климович, смахивая мяч кулаком в сторону.
66 Пришел Артем Делькин в свою штрафную помогать своей команде и ему по ногам пробивает Гурфов, перепутав ногу Артема с мячом. Пригодился Делькин уже своей команде.
65 Попробовал Босов навязать борьбу Кармаеву, а тот предусмотрительно мяч головой скидывает назад своему голкиперу.
64 Сильно Безденежных простреливает с левого полуфланга, видимо рассчитывая на рывок Козлова, однако Андрей на мяч просто не пошел.
62 Двойная замена у "Акрона". Вместо Владимира Азарова и Ивана Чудина в игру вошли Артем Делькин и Илья Зуев.
61 Килин простреливает слева, следует рикошет и мяч летит прямо на ногу Азарову, который с полулета пробивает выше ворот.
60 Не сможет продолжить игру Чудин и будет замена в матче. Правда пока что придется играть "Акрону" в меньшинстве.
59 Андрей Козлов пробует убежать в одиночку к воротам Волкова, но словно двери лифта, смыкаются перед форвардом защитники "Акрона" и мяч отбирают.
57 Выносит мяч на угловой Иван Чудин. Подачу выполняет на дальнюю штангу Азамат Гурфов, но очень сильно летит мяч и перелетает всех кого только можно.
56 Легко забирает мяч Сергей Волков после удара с линии штрафной в исполнении Ильи Петрова. С такой позиции следовало нанести более сильный удар.
55 Получил мяч от Чудина на фланге Палиенко, затем сместился в штрафную и без сопротивления пробивает. Мяч летит выше ворот, но похоже, что Климович все контролировал.
53 "Кубань" очень заряженной вышла из раздевалки, но "Акрон" стал играть еще более рационально, чем до перерыва и неплохо контролирует темп игры.
52 Идет вперед команда Александра Точилина. Следует заброс на Безденежных, тот сражается с Килиным и проигрывает тому верховую борьбу.
51 Сослан Таказов придержал за футболку убегавшего Босова и получил предупреждение.
49 Снова Базелюк оказывается на острие атаки, обыгрывается с Экра и пробивает в корпус Сослану Токазову.
48 Базелюк падает в чужой штрафной и требует пенальти. Действительно был контакт с Рыбиным, но ничего там не было, лучше быстрее бы решал эпизод Константин.
46 Крис Дэнни Екра меняет Дмитрия Ефремова в составе "Акрона".
46 Второй тайм начался!
Первый тайм остался за "Акроном" как по игре, так и по счету. Лишь пропустив гол, "Кубань" стала острее играть на контрвыпадах и свои хорошие возможности не реализовала. Интрига все еще жива в матче.
+3 Дает свисток на перерыв Сергей Чебан!
+2 Похожий момент у "Кубани"!!! Это Максим Сидоров вошел в штрафную слева и с висящим на плечах Босовым пробивает в ближний угол. Сергей Волков делает свою работу, отбивая мяч в ближнем углу.
+1 Момент хороший!!! Антон Килин оставил не у дел соперника, смещается слева в штрафную и пробивает в ближний угол. Климович в эффектном броске мяч парирует.
45 К первому тайму добавлены три минуты.
44 Так и до удаления дойдут команды. Теперь уже Безденежных неаккуратно сыграл в отборе, поставив подножку Азарову. Очередное предупреждение.
43 За неумышленную отмашку от Безденежных получает предупреждение Константин Савичев. Кстати, изобразил игрок "Кубани", потому как не коснулся его лица Савичев.
41 Перекладина!!! Не получается удар у Азамата Гурфова, которому справа мяч выкатывал Рыбин. Однако, атаку гостей продолжил Безденежных, навесивший слева во вратарскую, а там выше всех выпрыгивает Козлов и головой бьет в перекладину. Сергей Волков толком не реагировал.
40 Какие-то проблемы со здоровьем теперь у Ивана Чудина. Даже запасных отправил разминаться Владимир Жапалэу, но обошлось без замены.
39 Блистательно играет Сергей Волков!!! Снова выходит вратарь "Акрона" победителем в дуэли с Саркисовым, который получал мяч после передачи справа, будучи совсем один прямо перед воротами. Бросается ему в ноги кипер хозяев и смог блокировать выстрел Артура.
38 Пошла на дальнюю штангу подача в исполнении Максима Палиенко. На выходе готов был сыграть Климович, но его подстраховали защитники "Кубани".
37 Пробрасывает мяч себе на ход Босов и почти один на один с Климовичем убегает. В последний момент перерезает ему дорогу Грицаенко и получает по ногам от Александра.
36 В составе "Кубани" Игорь Безденежных меняет Владимира Лобкарева.
35 Со средней дистанции неточно бьет Евгений Песегов. Мяч сваливается у него с ноги и летит выше ворот.
34 Так, у нас пауза на поле, поскольку Владимир Лобкарев получил травму в одном из эпизодов, который остался за кадром. Замена будет у гостей.
32 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Данила Сагуткин! 1:0!
Открывает счет "Акрон" и это логично. Правда нелогично сыграл Климович, который стоял на месте и не реагировал на то, как Евгений Песегов закручивал мяч со штрафного, не реагировал на легкий кивок со стороны Сагуткина и в итоге пропустил мяч под рукой.
31 Саркастически улыбается Алексей Рыбин. Считает он, что никакой блокировки не допустил в адрес Килина. Фол был, несомненно, а вот карточка неоднозначная.
30 Немного тревожно в штрафной "Кубани" стало. Подключил Азаров Босова, тот прострелил справа от лицевой линии на дальнюю штангу, там Ефремов бьет в ближний угол, но мяч скачет по газону несильно и голкипер мяч прижимает к газону. Не получился удар у Дмитрия.
29 Фолил Андрей Козлов против Данилы Сагуткина, так что не будет засчитан удар в створ ворот Волкова в исполнении Максима Сидорова.
28 Проникающая передача от Ивана Чудина едва не находит Палиенко в чужой штрафной. Своевременно выходит из ворот Сергей Климович и мяч в ногах у соперника забирает.
27 До конца с Кармаевым боролся Владимир Азаров, но в последний момент подтолкнул соперника. В итоге даже углового заработать не удалось, поскольку был зафиксирован фол.
26 Возмущен Ефремов, считая что толкали его в спину на правом фланге. Лайнсмен был рядом и тоже как Чебан ничего не увидел. Борьба была, жесткая и мужская.
24 Илья Петров накладку совершает против Ефремова. Очередная жёлтая карточка в пассиве "Кубани".
23 Браво, Климович!!! Принимает мяч, вылетевший за штрафную, Константин Савичев и бьет мощно в дальний угол. Бросается за мячом Климович и парирует его. Отскок пришелся точно к Базелюку, который посылает мяч в небеса, будучи в офсайде.
22 Если был бы VAR, то он бы включился в эпизод. Палиенко въехал сбоку в голеностоп шипами Алексей Грицаенко. Рефери был в стороне от эпизода и ситуацию просмотрел. Было похоже на красную карточку.
20 Забирает мяч "Акрон" себе и видимо будет вести игру первым номером. "Кубань" отошла почти что всей командой ан свою половину поля, готовясь играть на контратаках.
19 Из-под перекладины вытаскивает мяч Климович! Почти что с линии ворот Сагуткин головой бьет под перекладину, но Климович умудряется выбить мяч, не давая ему линию ворот пересечь. Правда Чебан тут же фол в атаке фиксирует.
18 Антон Килин на фланге не смог переиграть Алексея Рыбина. Ставит ногу защитник "Кубани" своему оппоненту и мяч на угловой выбивает.
16 Вынужден свою команду страховать Сергей Климович, поскольку Базелюк вполне мог воспользоваться слабой передачей назад в исполнении Кармаева.
15 Моментище какой!!! Это Артур Саркисов внезапно вываливается в штрафную "Акрона", но вовремя выходит на него Сергей Волков, перекрывая все возможные направления для удара. Саркисов в итоге и бьет в него.
13 Локтем Максим Палиенко стукнул в лицо Андрея Козлова. Очередное предупреждение в матче становится фактом.
12 Ожесточается игра. Никита Кармаев как косой срубил Дмитрия Ефремова и получил заслуженный "горчичник".
11 Решил не бить, а подавать в штрафную Азамат Гурфов. В борьбе в воздухе очень четко играют защитники "Акрона", вынося мяч за пределы своей штрафной.
10 Первую жёлтую карточку в игре получает Иван Чудин, который сфолил на Алексее Рыбине неподалеку от своей штрафной.
9 Не успеет к мячу Савичев после проникающей передачи со стороны Максима Палиенко, который ударом влет отдал пас метров на двадцать пять. Климович из ворот выходит и мяч забирает.
7 В офсайд забирается Базелюк после длинной передачи от Евгения Песегова из глубины поля. Первое положение вне игры в матче.
6 А вот сейчас реально досталось Саркисову по икроножной мышце, но это был фол неумышленный. Арбитр жёлтую карточку не показывает.
4 Артур Саркисов прокидывает мяч мимо Александра Босова и падает в столкновении с ним. Арбитр разводит руки в сторону , отказываясь давать штрафной в пользу гостей.
3 Угловой тоже заканчивается ударом, однако очень неточным. Издали после подбора пробивает Константин Савичев, отправляя мяч на трибуны стадиона "Кристалл".
2 Вот такое бодрое начало!!! Голкипер "Кубани" ошибся при игре в пас и мяч был перехвачен Базелюком. Константин пробивает из-за пределов штрафной, но попадает в защитника и мяч летит на угловой.
1 Игра началась!
После 14 туров "Акрон" лишь на три балла оторвался от зоны вылета, расположившись на 14 месте. Можно предположить, что тольяттинцы будут весь сезон бороться за выживание, как и год назад. Несомненно, что и "Кубань" ждет похожая задача, как новичка лиги. Краснодарцы набрали только 8 очков и до шестнадцатого "Енисея" целых шесть баллов. Впрочем, игра кубанской команды порой говорит о том, что "Кубань" очков своих не добирает. У "Кубани" реальная проблема с забитыми мячами, в пяти последних турах краснодарцы забили только 1 гол и логично, что столько же длится безвыигрышная серия команда.
"Акрон" напротив, в хорошей форме прибывает. В прошлом туре был бит основной конкурент в борьбе за выживание - "Енисей" (4:1), а до был обыгран московский "Торпедо", ставящий перед собой амбициозные задачи (1:0). Так что исходя из текущей формы команд можно сказать, что "Акрон" будет сегодня фаворитом матча.
Доброго дня, уважаемые поклонники отечественного футбола! 15 тур лучшей лиги мира пройдет сегодня на российских полях. Отправляемся с вами в Жигулевск на стадион "Кристалл", где тольяттинский "Акрон" принимает своих соперников. Сегодня ему будет противостоять новичок ФНЛ краснодарская "Кубань". Сергей Чебан из Москвы рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
АКРОН 
Сергей Волков  90 
Данила Сагуткин  32 
Антон Килин  74 
Александр Босов  72  80 
Иван Чудин  10  62 
Евгений Песегов 
Максим Палиенко  13 
Владимир Азаров  62 
Дмитрий Ефремов  46 
Константин Савичев  43 
Константин Базелюк  81 
Запасные:
Никита Гойло 
Никита Чистяков  80 
Александр Нестеров 
Илья Зуев  62 
Артур Газданов 
Владлен Бабаев 
Крис Дэнни Екра  46 
Андрей Потапов 
Карим Гираев 
Артем Делькин  62  82 
Станислав Библик  81 
 
КУБАНЬ 
Андрей Климович 
Сослан Таказов  52 
Никита Кармаев  12 
Алексей Грицаенко 
Алексей Рыбин  31  73 
Максим Сидоров 
Илья Петров  24  78 
Азамат Гурфов 
Владимир Лобкарев  36 
Артур Саркисов 
Андрей Козлов  78 
Запасные:
Юрий Нестеренко 
Евгений Гапон 
Исмаил Эдиев 
Ника Гиголаев  73 
Роланд Гиголаев 
Василий Алейников 
Кирилл Климов  78 
Игорь Безденежных  36  44 
Тино Сушич  78