Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

3 октября. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Ротор - Торпедо
1:1

 

Бериашвили, 11 - с пенальти (1:0); Калмыков, 27 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:9; Удары в створ - 4:2; Угловые - 6:4; Сэйвы - 1:3; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 48% : 52%.
"Торпедо" играло намного лучше, чем "Ротор", во второй половине матча. Очень много атак придумали футболисты Бородюка. Но большинству ударов не хватало остроты и точности. "Ротор" не впечатлил физической готовностью. Держать весь матч высокий темп команда Хохлова не смогла.
Конец матча.
+2 Перехватили мяч волгоградцы. Школик врывался в штрафную Ботнаря и красиво упал после столкновения с защитником. Арбитр посчитал нырок за симуляцию, показал карточку, которая стала для игрока второй.
+1 Три минуты добавил арбитр ко втором тайму.
90 Нетфуллин решил проверить Обухова ударом из-за штрафной. Удар получился хлестким, но прямо в Бериашвили, который накрывает сегодня большинство выстрелов.
89 Угловой у ворот "Торпедо". Ташаев навесил на ближнюю штангу, откуда головой нанес удар Мартынов. Мимо ворот покатился мяч, и Ботнарь все контролировал в этой ситуации.
88 Огрызнулись волгоградцы. Покатили на Школика, который ударил из центральной зоны. Выше ворот полетел мяч.
87 И Рязанцев вырвался на оперативный простор, но сильно отпустил от себя мяч. Успели защитники "Ротора" выбить мяч из штрафной.
86 Три в три выскочили торпедовцы в контратаку. С мячом двигался Полубояринов, который мог отдать на партнера, но решил пробить сам. Блокировали его выстрел защитники "Ротора".
85 Ташаев и первом тайме не цеплялся хорошо за мяч, а в концовке второго - обессилил. Упустил Александр мяч на правом фланге в очень простой ситуации.
84 Вообще нет атак у "Ротора" в последние минуты. Так можно и не выдержать торпедовского давления.
82 Лебеденко закинул мяч на Полубояринова. Тот заложил вираж, смещаясь с фланга в центр, но нарвался на защитника "Ротора". Арбитр посчитал, что нарушения правил не было.
80 Рязанцев оказался на правом фланге, где к нему отлетел мяч от партнера. Но Александр не успел выскочить из офсайда.
79 Замена у "Ротора". Вместо Серченкова вышел Абдуллаев.
79 Самсонов решил взять игру на себя. Продвинул мяч с фланга в центр и зарядил в дальний угол. Обухов мог не дотянуться, поэтому "Ротору" повезло, что мяч полетел в сторону.
78 "Ротор" переходит на дальние забросы. Низом не получается разыгрывать комбинации, все перехватывают торпедовцы.
77 Пошли споры с арбитром. Показалось, что Кожемякин сделал так, что мяч ушел в аут от соперника. Но боковой арбитр показал, что аут в пользу "Ротора".
76 "Торпедо" продолжает напрягать правый фланг обороны "Ротора". Волгоградцы даже не в состоянии выбраться в контратаку. Гости полностью захватили мяч и территорию.
74 Опять торпедовцы плохо исполнили угловой удар. Мяч летел на ближнюю штангу, где его легко выбили защитники "Ротора".
73 Замены у гостей. Рязанцев вышел вместо Темникова. А Полубояринов сменил Калмыкова.
73 Вот момент! Сами привезли его хозяева. Оставили Лебеденко не только свободным в штрафной, но и покатили ему мяч под удар. Лебеденко сильно бил в ближний угол, но Обухов вытащил.
72 У "Торпедо", как и у "Ротора", корнеры опасными не получаются. Не поработали тренеры над стандартными положениями.
71 Чуканов упустил мяч в чужой штрафной, и "Торпедо" побежало в контратаку. Калмыков проник с мячом во владения Обухова, но вместо удара простреливал вдоль ворот. Только угловой заработал форвард "Торпедо".
70 Угловой у ворот "Торпедо". Ботнарь очень плохо пошел на подачу, срезав кулаками мяч точно на голову Бериашвили. Защитник "Ротора" не успел подстроиться, отправив мяч над перекладиной.
69 Махатадзе перехватил мяч в центре поля. Разбегались партнеры, и у Махатадзе было много вариантов, но он выбрал самый неочевидный, подарив мяч сопернику.
68 "Ротор" пытается отвести игру от своих ворот. Да, "Торпедо" гораздо активнее наседает на ворота Обухова. И замены Хохлова волгоградцам пока что не помогают.
66 Школик получает желтую карточку за грубый фол в атаке.
65 Во втором тайме "Торпедо" играет лучше. Их атаки получаются острее, чем волгоградские. Но по-настоящему классных моментов в матче после перерыва еще не было.
64 Сильно в себя поверил Темников, когда с фланга потащил мяч в центр, а потом решил диагональю вернуть мяч на край. Читался пас, поэтому мяч легко перехватили защитники "Ротора".
63 Ошибаются хозяева на своей половине поля. Это Чуканов неточно перевел мяч из центра на фланг. Аут в пользу "Торпедо" у штрафной "Ротора".
62 Ташаев в очередной раз ошибся в передаче при развитии атаки. Была вторая волна атаки "Ротора", и Ташаев завершил ее неточным прострелом на Щеткина.
60 Угловой у ворот "Торпедо" был разыгран волгоградцами. Но исполнить точную подачу на дальнюю штангу не получилось.
60 Конечно, после перерыва Муллин сдал в скорости. Но он оставался полезным для команды. Куда хуже на фланге смотрится Ташаев. А его почему-то Хохлов менять не стал.
59 Замены у "Ротора". Муллин и Маляров поле покинули, Школик и Щеткин появились.
57 Интересной смотрелась атака "Ротора". Разгонял ее Муллин, потом выпад переместился на левый фланг, откуда шел прострел от Ташаева. Мяч поймал Махатадзе, чью хитрую передачу никто из партнеров не понял.
56 Навес с правого фланга от Первушина. Маляров рвался, чтобы замкнуть подачу. Но ему помешал Кожемякин, который поставил корпус и дал мячу выкатиться за пределы поля.
55 Лебеденко низом запускал передачу вперед на Калмыкова. Форвард "Торпедо" ставил свой мощный корпус, но продавить Мартынова у него не получилось.
53 Получил желтую карточку Самсонов. Накрывал он Малярова на фланге, но делал это очень грязно - и по ногам ударил, и локтем отмахнулся.
52 А вот и Лебеденко пропустили защитники "Ротора". Влетел он в штрафную по центру и хлестко пробил в нижний угол. Точности не хватило ветерану "Торпедо", а Обухов уже вряд ли бы помог.
51 Какая любопытная статистика - лишь один гол "Ротор" пропустил после 60-й минуты. Значит, на концовку матча волгоградцы будут хорошо готовы.
50 Евдокимов сам рванул по центральной зоне, чтобы сделать передачу на Лебеденко. Атака сместилась на левый фланг, куда отошел Калмыков. Ему не дали развернуться защитники "Ротора".
49 Удар от Муллина с дальней дистанции. Мяч полетел в сторону от ворот Ботнаря. Но нападающий "Ротора" весь матч пытается напрячь голкипера дальними выстрелами.
48 Муллин передвинул игру на правый фланг, откуда Серченко за счет дриблинга решил ворваться в штрафную. Оттеснил его от мяча защитник "Торпедо", сделав это чисто.
47 Никак "Ротор" не может зацепиться за мяч, который контролируется торпедовцами. Но серьезных атак на ворота Обухова пока что нет.
46 "Торпедо", как и в начале первого тайма, решило подержать мяч без активного движения вперед. Бородюк дал новые установки? Или решили продолжать играть, как и сначала?
Второй тайм.
Замена у "Торпедо". Вместо Седько вышел Померко.
Замечательный первый тайм показали команды. И еще приятнее, что матч проходит со зрителями, которые с трибун наслаждаются игрой. "Ротор" был ближе к победному счету после первого тайма, у них было больше атак и моментов. Но "Торпедо" за счет высокого индивидуального класса не отпустил в счете соперника.
Перерыв.
+1 Опасно! Махатадзе со стандарта навесил в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл Чуканов. После его удара мяч пролетел очень близко от штанги.
44 "Ротор" перешел к навалу. Несколько подач подряд летело в штрафную "Торпедо", и московские защитники с ними справились. Но владение осталось у волгоградского клуба.
42 "Торпедо" прибавило в концовке первого тайма. И процент владения мячом практически выровнялся. 56% против 44% - небольшой перевес на стороне у "Ротора".
41 Очень много борется Калмыков. Кажется, что он самый активный футболист "Торпедо" в последние минуты. Жаль, что не все партнеры поддерживают его настрой.
39 Вот это провал в обороне "Ротора". Забыли волгоградские защитники на углу вратарской Темникова, до которого дошел мяч. Но Обухов успел выскочить и накрыть удар полузащитника "Торпедо".
38 Маляров отправил мяч в штрафную на Ташаева, который со второй попытки передачу обработал. Но Ташаев все же вернул мяч на Малярова. И теперь тот не сумел его остановить.
37 Серченков не придумал ничего интереснее, чем пробить из-за пределов штрафной. Удар был хлестким, но прямо в руки Ботнарю. Через полминуты Серченков повторил удар, но с другого фланга. Теперь мяч полетел мимо.
35 Получилась у торпедовцев контратака. Темников летел по правому флангу, но его догнал Первушин, который выбил мяч за пределы поля. Угловой у "Торпедо" не получился опасным.
33 6 минут потребовалось Серченкову, чтобы после выхода на поле получить желтую карточку. Настрой молодого игрока "Ротора" понятен, но он слишком рано ограничил себя в агрессивности.
32 Желтую карточку получил Серченков за фол против Шумских на чужой половине поля.
31 Красиво торпедовцы разыгрывали комбинацию на правом фланге, но слабо ее завершали. Это Седько плохо подготовил удар, запустив мяч сильно мимо ворот Обухова.
30 И еще момент! Прошел проникающий пас на Муллина, который прокинул мяч в сторону от Ботнаря, а сам попытался с острого угла попасть в ворота. Во внешнюю сетку попал нападающий "Ротора".
30 Всех перехитрил Махатадзе. Сначала показывал, что будет делать передачу на Муллина, а потом взял и пробил в угол. Сильный удар получился, но мяч полетел мимо створа.
29 Не зря матч называли центральным в туре. За 27 минут команды и создали моменты, и забили 2 гола, и продолжают обострять ситуации.
27 ГОООООООООООООЛ!!! Калмыков, (1:1)!!!
Это чистое невезение защитников "Ротора". После углового Калмыков встретился с мячом в чужой штрафной, продавил опекуна и пробил с острого угла. Мяч попал в одного защитника "Ротора", потом в другого, смутил Обухова и залетел в сетку.
27 Вот так нужно бить! Темников скрытно открылся в центре поля, получив пас от партнеров с фланга. В касание пробил Иван, и только реакция Обухова спасла "Ротор" от гола.
26 Замена у "Ротора". Серченков вышел вместо Кипиани.
25 Ужасное исполнение корнеров волгоградцами продолжается. Теперь мяч, после навеса Малярова, покинул поле в полете.
24 Пока пауза в игре, потому что Кипиани потребовалась медицинская помощь.
23 Маляров оказался на ударной позиции в чужой штрафной и с разворота наносил удар. Защитники "Торпедо" заблокировали его. Но у "Ротора" будет возможность исполнить угловой.
22 Калмыков решил все делать самостоятельно. Появилась у него свободная секунда, он и решил пробить, не входя в штрафную. Правда, Бериашвили накрыл удар торпедовского нападающего.
21 Недолго "Ротор" наблюдал за торпедовскими атаками. Волгоградцы забрали мяч себе. И в первой же атаке Ташаев умудрился залезть в офсайд там, когда сделать это было чрезвычайно сложно.
19 Учитывая, как "Торпедо" в последние минуты раскрывается, у "Ротора" будет хороший шанс, чтобы поймать соперника на контратаке. В составе волгоградцев есть футболисты, которые могут убежать.
18 Первое, что пытается вернуть "Торпедо", это владение мячом. Гости задержались на своей половине поля. Правда, так они делали и в начале встречи.
18 Кравчук получил травму. И первая замена у "Торпедо" - вышел Лебеденко.
16 "Ротор" постоянно разрезает центральную зону "Торпедо" вертикальными передачами. И москвичи не могут с ними справиться. Плюс "Ротор" поднял темп так, что у торпедовцев ничего не выходит.
15 Подтверждая слова о большом игровом преимуществе "Ротора", следует обратиться к цифрам - 72% против 28% преимущество волгоградцев по владению мячом.
14 Калмыков предъявляет какие-то претензии своим партнерам. Видимо, нападающий "Торпедо" указывает, что коллеги не сильно ему помогают в прессинге. Разрыв между позицией Калмыкова и полузащитниками большой.
13 Седько грубо сыграл на фланге против Макарова. Это желтая карточка.
13 Вполне закономерно хозяева вышли вперед. Учитывая, как они проводили начало матча, и сравнивая его с началом от "Торпедо". Команда Бородюка действовала слишком пассивно.
11 ГОООООООООООООЛ!!! Бериашвили, (1:0)!!!
Удар, который нельзя потащить. Бериашвили с 11 метров отправил мяч в правый верхний угол. К Ботнарю никаких претензий. А "Ротор" выходит вперед.
10 Пенальти!
Тут не будет проверки VAR, поэтому никто решение арбитра не отменит. Самсонов сам проткнул мяч на Малярова, который вразрез отправил вперед на Муллина. Кажется, нападающий "Ротора" уходил на левый край, отпуская мяч. Но Ботнарь все равно на всякий случай его свалил.
9 "Ротор" забрал инициативу под себя. Поэтому "Торпедо" приходится напоминать, что у них тоже есть атака. Калмыков, зацепившись за мяч в центре поля, двинулся к воротам Обухова и пробил. Мимо ворот.
8 А вот и момент! После сумбура на углу штрафной "Торпедо" мяч оказался у Ташаева, который хлестко вдарил в нижний угол. Затрещала штанга ворот Ботнаря, который не факт что выручил бы торпедовцев.
7 "Торпедо" пока тоже испытывает проблемы при розыгрыше мяча короткими передачами. Пасы летят не туда, куда следует. Сражается Самсонов в центре, пытаясь накрыть контрвыпад "Ротора".
6 Первый угловой в матче у ворот "Торпедо" был неудачно разыгран волгоградцами.
5 Очень сложно переходил центр поля "Ротор". Пас пяткой в ситуации, когда следовало сыграть надежнее. Но волгоградцы вернули себе мяч, а Муллин еще и пробил из-за пределов штрафной. Ботнарь парировал выстрел.
4 Команды привыкают друг к другу, присматриваются, не обостряют. Иногда слишком осторожно играют соперники. Из-за этого на первых минутах ни одной организованной атаки не было.
3 Прессинговали хозяева Ботнаря, который не стал рисковать и отправил мяч за боковую линию. Никто не помог голкиперу "Торпедо", не открывшись под его передачу. Пришлось играть так, слишком просто.
2 "Торпедо" включает высокий прессинг, на чужой половине накрывая выходы "Ротора". Волгоградцам приходится за счет длинных диагоналей начинать атаки. Все передачи низом прерывались москвичами.
1 Торпедовцы не торопились разыграть атаку, решили привыкнуть к мячу, покатать его на своей половине поля. Первым прорваться вперед решил Самсонов, чей проход на фланге остановили.
Матч стартовал. Вперед!
А не ошиблись ли в руководстве "Ротора" с выбором главного тренера? Дмитрий Хохлов приходил с опытом работы в РПЛ, с амбициями. А на выходе с волгоградским клубом не получается ничего. Разве "Ротор" устраивает одиннадцатое место и отставание от лидера в 12 очков? Понятно, что роль команды-лифта не нравится никому. Но от "Ротора" все ждали быстрого возвращения в элиту. Есть же стадион, прекрасные болельщики, приличный для ФНЛ состав. Но из качественных слагаемых не выходит приличная сумма. Что теперь делать "Ротору"? Менять тренерский штаб? Возможно, это даст краткосрочный эффект. А кто в России способен прийти и быстро дать результат? Вот даже Юрий Семин в "Ростовом" не смог. У "Торпедо" такого провала, как у "Ротора", нет. Московский клуб идет в лидерах, отставая от "Оренбурга" на 2 балла. Но последние матчи команды Бородюка не радуют. После победы над "Оренбургом" казалось, что "Торпедо" преодолело психологический барьер и впереди чистая дорога к первому месту. Но 2 ближайшие встречи москвичи стабильно теряют очки. Сначала поражение от "Акрона", потом ничья с "Нефтехимиком". Продолжится кризис? Или в Волгограде "Торпедо" вернется на победный путь? 32 матча провели друг с другом "Торпедо" и "Ротор". И по статистике у московской команды солидное преимущество - 17 побед, а у волгоградского клуба - 5. Последний раз команды играли в 2019 году, и тогда "Торпедо" выиграло со счетом 2:0. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
РОТОР 
Игорь Обухов 
Илья Мартынов 
Илья Бериашвили  11 
Федор Первушин 
Сергей Макаров 
Георгий Махатадзе 
Никита Маляров  59 
Александр Ташаев 
Андреа Чуканов 
Николай Кипиани  26 
Камиль Муллин  59 
Запасные:
Никита Репин 
Исламитдин Абдуллаев  79 
Илья Голосов 
Сергей Серченков  26  32  79 
Олег Николаев 
Игорь Школик  59  66  90 
Роман Минаев 
Алексей Щеткин  59 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Артем Самсонов  53 
Андрей Евдокимов 
Алексей Шумских 
Олег Кожемякин 
Иван Темников  73 
Равиль Нетфуллин 
Иван Енин 
Андрей Кравчук  18 
Павел Седько  13  46 
Амур Калмыков  27  73 
Запасные:
Александр Довбня 
Егор Прошкин 
Александр Каплиенко 
Алексей Померко  46 
Александр Рязанцев  73 
Тимур Абдрашитов 
Данил Полубояринов  73 
Игорь Лебеденко  18