Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

3 октября. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Нефтехимик - Енисей
2:3

 

Уридия, 32 - с пенальти (1:0); Комков, 64 (1:1); Комков, 67 (1:2); Котик, 78 (2:2); Скворцов, 89 - с пенальти (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ - 7:6; Угловые - 5:6;; Сэйвы - 3:5; Желтые карточки - 3:7; Красные карточки - 1:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Да друзья, великолепный матч мы с вами посмотрели! Все в нашей игре было - и два удаления, и пенальти, и красивые голы, чего только стоит первый забитый мяч Комкова! Ну а "Нефтехимик" на пару минут потерял концентрацию, что, конечно, непростительно команде, которая в теории претендует на РПЛ. Все было в руках хозяев, но они сами позволили "Енисею" вернуться в игру.
+3 И все, "Енисей" побеждает!
+1 Удаление у "Нефтехимика"! Нервы сдали у Павла Баранова, который сейчас сбил оппонента на правом краю , хотя вообще не требовала того ситуация здесь. Плохо вошел в игру 8-й номер.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 ГООООООООЛ! Скворцов выводит "Енисей" вперед снова, 2:3!
Спокойно и хладнокровно реализовал этот одиннадцатиметровый удар Алексей Скворцов, который пробил спокойно низом в левый угол, а Андрей Голубев улетел в противоположный!
88 ПЕНАЛЬТИ! А вот здесь фолил Чичерин, который не уследил за Песиковым и срубил его на левом углу штрафной. Очень хороший матч провел Евгений сегодня, и именно его действие сейчас может стать решающим.
87 Ну зачем симулировать-то, Зотов? Ворвался Александр в штрафную, после чего уже потерял мяч в противоборстве с Котовым, но решил упасть. Картинно это слишком выглядело, конечно.
86 Разогнал контратаку своей команды Дворецков, после чего покатил левее на Юшина, а Александр уже готов был заряжать по воротам из пределов штрафной, но в последний момент в подкате выбил сферу у него Егор Иванов.
84 И снова на ударной позиции Дворецков! Отскочил к нему мяч после выноса Андрюса Рукаса, после чего заряжал он влет из "зоны 14" в левый от себя нижний угол, но не попал чуть-чуть совсем.
84 А у нижнекамцев вместо Бердникова последние минуты доиграет Чичерин.
83 Канаплина сменил Чибисов у гостей.
82 Ух, как же здесь не выел свою команду вперед Дворецков? Вывели Филиппа пасом на левый угол штрафной, откуда заряжал он в ближний угол, но попал лишь в сетку с внешней стороны!
80 Заработали угловой на левом фланге гости сразу же после гола, но фол в атаке там углядел арбитр. Действительно, фолил там Скворцов на Голубеве.
78 ГОООООООЛ! Котик сравнивает счет, 2:2!
Пошел кросс от Котова с левого фланга в штрафную, где лучше всех сориентировался Котик, в падении головой замкнувший этот навес. Отметим неважные действия здесь Томаса Рукаса свежего, который не поспел здесь за форвардом.
76 Комков поменял Рукаса у гостейЮ а у хозяев вместо Москвичева и Емельянова Котик и Талалай.
75 Ширяев пробивал после кросса Дворецкова, который подобрал мяч возле штрафной, но его удар в упор вновь отбивает Ребров ценой углового. Сам же розыгрыш углового ничего не дал хозяевам.
74 Здорово! Пошла подача со штрафного на Шоркина, который сумело пробить по воротам, и вынужден здесь был в прыжке парировать на угловой Ребров! Хороший матч проводит Шоркин, несмотря на уже 2 пропущенных гола его команды.
73 УДАЛЕНИЕ! Кичин пропустил рывок Уридии по левому флангу, после чего вынужден был он сбивать убегающего Мераби, за что и получил заслуженную вторую желтую. Вдесятером будут красноярцы заканчивать.
72 Желтая Масловскому за фол в центре поля.
71 Какой удар и какой сэйв от Голубева! Приложился от правого края штрафной по воротам Скворцов, по-видимому, тяжело было разглядеть, но спасет команду от третьего пропущенного гола вратарь, отбивая в сторону.
69 Слишком уверовали в себя нижнекамцы, за что и поплатились Давно мы не видели атак в исполнении хозяев, а красноярцы в последние минуты прибавили и вполне заслужили свои голы.
67 ГОООООООООЛ! Комков выводит "Енисей" вперед, 1:2!
Вот это да! Буквально за три минуты игра перевернулась. Комков из левого полуфланга подавал в штрафную на Канаплина, но пропустил мяч и он, и стоящий рядом Дворецков, а снаряд влетел в правый угол мимо дезориентированного Голубева! Какой матч!
65 Дворецков забрасывал мяч к линии чужой штрафной в направлении Уридии, но у того выбил мяч в последний момент Феррейра, отправляя сферу далеко за боковую линию.
64 ГООООООООООООЛ! Комков сравнивает счет, 1:1!
Какой удар! Сместился сейчас Комков с левого фланга в центр, практически к линии штрафной, после чего при полном попустительстве Баранова, бежавшего рядом, закрутил снаряд в правую "девятку" ворот Голубева. Должен точно этот гол войти в какой-нибудь хит-парад по итогам тура.
63 И Баранов сразу же отмечается в протоколе, хватая желтую карточку за разговоры.
62 А вместо проведшего великолепный матч Кирилла Родионова выходит Павел Баранов. Вторая рокировка у хозяев.
61 Сухомлинова сменил Масловский у "Енисея".
60 С самого углового ничего создать не получилось, но мяч выбит прямо на Родионова, который придержал снаряд, а затем исполнил пас в штрафную на оставшегося там Шоркина, которому пары сантиметров не хватило для того, чтобы добраться до мяча.
59 Ух, какая контратака! Дворецков подхватил мяч в центре поля, после чего покатил левее на Юшина, а Александр заряжал в ближинй угол с края штрафной, но случился рикошет. будет угловой.
58 Зотов разогнал атаку, сделал вертикальную передачу в центр на Скворцова, который разворачивался дальше, но его остановил великолепный просто сегодня Максим Шоркин.
56 Пошла подача от Егора Иванова со штрафного, и после серии рикошетов снаряд ушел на угловой. С первого корнера ничего толком создать не получилось, но заработали еще один угловой, с которого Канаплин уже смог нанести удар после навеса Комкова, но не попал в створ.
55 Ширяеву выписывает предупреждение главный арбитр за фол в центре поля на оппоненте. Спорит он с рефери, а толку?
53 Подача на линию штрафной аж пошла от Зотова, но спокойно перехватывает снаряд Владимир Москвичев, который дальше сумел разогнать атаку своей команды и заработать аут на правой бровке.
52 Убегал в контратаку Юшин и ворвался уже в штрафную, но прямо-таки на грани фола выбил у него в подкате снаряд Андрюс Рукас. А в ответной атаке Зотов зарабатывает корнер на левом краю.
50 Неплохо. Скворцов это вроде вываливался на ударную позицию на правом краю штрафной, но пробил он в итоге в левую "шестерку" чересчур уж неточно, хотя ситуация была хорошая.
49 Котов заработал аут на левой бровке, но убить он решил секунд 30, просто завязывая шнурки за боковой. Вбросил он в итоге неудачно, просто подарив мяч гостям. Что хотел исполнить?
48 Сумел приложиться по воротам издалека головой свежий Скворцов, что вообще редко увидишь, но сильно выше и правее створа мяч пошел. На первых минутах пока гости поактивнее.
46 В перерыве Романа Денисова сменил Филипп Дворецков у хозяев, а у гостей Зотов вместо Ланина и Скворцов вместо Анзора Сана. Сразу три замены суммарно от обоих тренеров.
46 Начался второй тайм!
Чуть более целостно выглядел "Нефтехимик" в первом тайме, закономерно открыв счет, но это не означает, что "Енисей" без шансов уступает. Нет, вполне могут красноярцы увезти какие-то очки сегодня, но для этого надо чуть более агрессивно действовать в атаке.
+1 И все, свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Котову сегодня прилично достается. Накрутил Павел сначала Песикова, потом Иавнова, а Евгений до этого уже прыгнул в подкат и задел по инерции 77-го номера "Нефтехимика". Ну, мяч остался все равно у хозяев, поэтому игра не остановлена.
43 Мераби Уридия оказался в изоляции против Рукаса на левом фланге, пробовал прокинуть мимо того мяч, но надежен здесь Андрюс, спокойно он снаряд отбирает и играет на Феррейру.
41 Феррейра сейчас локтем зарядил Котову, за что получил желтую карточку. Неумышленно, конечно, но всегда такое каралось "горчичником". А тренер "Енисея" все равно недоволен чем-то.
39 Не получилось от левого углового флажка подача у Иванова, но на подборе тоже хозяева оказались. Вновь подача неточная, снаряд в руках у Голубева, который фиксирует его намертво.
38 Классно подключился Сухомлинов! Феррейра подал в штрафную с правого фланга, мяч не дошел ни до Санаи, ни до Канаплина, зато на левом краю сферу принял Сухомлинов и ударил в ближний - на угловой переводит снаряд Голубев!
37 Егор Иванов после скидки Феррейры исполнил перевод на левый фланг атаки, но там Бердников здорово на перехвате сыграл и сразу же забрасывал на Уридию в центр, но чуть переборщил с силой.
35 Кичин зарядил кому-то по ногам в центре поля, не видно точно, кто это. Пауза в игре образовалась, а мы напомним, что надо быть Валерию аккуратнее, так как одна желтая у него уже есть.
34 Заработали корнер на правом фланге гости. С первого раза подать не получилось, потому как толкались игроки в штрафной, пошел разговаривать арбитр. А уже со второй попытки мяч прилетел точно в руки Голубеву.
32 ГОООООООООЛ! Уридия открывает счет, 1:0!
Разбежался Мераби и спокойно послал сферу в левую "шестерку", в то время как Ребров улетел в противоположный угол. Хладнокровно тут исполнил удар с "точки" нападающий хозяев.
31 ПЕНАЛЬТИ! Шоркин сначала приложился с разворота с правого угла штрафной, удар заблокировали. Мяч отскочил к Москвичеву, который развернул на правом углу штрафной Комкова, а Михаил откровенно срубил полузащитника хозяев!
30 Сбили Реброву дыхание в прошлом эпизоде, но достаточно быстро он поднимается с газона. А после корнера начался настоящий "пожар" в обороне гостей, после чего Емельянов бил с "11 метров" с разворота, но попал в защитника.
29 Феррейра выбил мяч в аут под прессингом. Котов вбросил снаряд из-за боковой на Ширяева, который сразу же перевел в линию атаки на Уридию. Мераби потом зарабатывает угловой для своей команды после удара головой в защитника.
27 Саная крутил в штрафную с левого фланга, но вышло слишком сильно и неточно. Песиков бы к снаряду все равно не успел. Будет удар от ворот исполнять Андрей Голубев.
26 Тяжеловато в атаку гости выходят. Родионов скинул мяч на Бердникова, а Алексей запускал по правой бровке Емельянова, но того к снаряду не пускает Максим Сухомлинов.
24 Феррейра показал аргентинскую технику сейчас, сначала здорово обработав мяч, а затем попробовав проверить Голубева, вышедшего далеко из ворот, ударом практически с центра поля. Сильно выше снаряд прошел.
23 Сумел Москвичев догнать уходящий за лицевую мяч, но в итоге сфолил он на Феррейре, который правильно здесь поставил корпус. Свисток арбитра.
22 Разыграли на левом фланге мяч Котов, Юшин и Ширяев, после чего второй навешивал в стиле Де Брюйне на дальнюю штангу, правда из другого полуфланга, но внимательно на вынос играет Кичин.
20 Ух, перспективно подавал Бердников. Крутил он с правой бровки на адльнюю штангу, но там Мрсквичев не смог толком пробить по воротам, и даже углового здесь нижнекамцы не получат.
19 Еще одна желтая карточка игроку "Енисея". Ланин получил предупреждение за фол несколько минут назад еще до единоборства Феррейры и Котова.
18 Пауза в игре, потому как Феррейра пострадал в единоборстве с Котовым. Ничего серьезного, но передышка небольшая нужна Херману.
17 Чуть Феррейра не ошибся зеркальным образом, как и Бердников минуту назад, отдавая неточную передачу. Впрочем, атака все равно замедлилась, и на ударную позицию после перехвата вышел Юшин, но пробил он точно в руки Реброву с линии штрафной.
16 Ну, неплохо. Но вообще Реброву здесь беспокоиться не пришлось. По технике вроде как правильно крутил Юшин в правый верхний со стандарта, но и выше, и чуть правее створа.
15 Так, ну здесь-то желтая без вопросов Кичину. Причем, он не спорит даже. Набрал скорость Уридия и уже готовился нанести удар с линии штрафной, но сбил Кичин его откровенно. Штрафной очень опасный будет.
13 Вообще интересно располагаются при билд-апе нижнекамцы. Я бы определил их схему при начале атаки как 4-2-1-3. Родионов в роли оного из нижних опорников перевел мяч направо, где снова ошибся Бердников.
12 Ого, как грубо обрезается Бердников...Алексей отдавал поперечную передачу в центр на Денисова, но включился Ланин и перехватил снаряд. Заработали после этого красноярцы аут на левой бровке.
11 Песиков заправляет всеми атаками "Енисея" на первых минутах. Пошла скидка от Санаи, вроде, на Песикова в правый полуфланг, откуда он при полном попустительстве Родионова и Юшина зарядил по воротам, но не попал в створ.
9 Хороший момент создали красноярцы. Не прямо чтоб голевой, но все же. Феррейра подклюичлся к атаке по правой бровке и крутил на дальнюю штангу, где сумел головой пробить Комков. Мяч опустился сверху на сетку ворот.
8 Вбросил из аута мяч Котов на рядом стоящего Емельянова, а Данила отыграл на Родионова, но у Кирилла отбирает снаряд стоящий рядом Валерий Кичин. Следует передача в линию атаки красноярцев, но неточно.
7 Интересно! Сухомлинов с разворота на левом фланге крутил верхом на дальнюю штангу, но там в борьбе с Котовым не получилось пробить головой у Песикова. Пока активен Евгений на первых минутах.
6 Огрызнулись красноярцы. Песиков с правой бровки простреливал в штрафную, а там пяткой пытался отыграть на Канаплина Саная, но случился перехват от Максима Шоркина.
4 Отметим, что уже сейчас стали заметны прям явно изменения в стиле "Нефтехимика". По сравнению с периодом Уткульбаева, при Новикове, конечно, более агрессивно в прессинге действуют нижнекамцы.
3 А теперь слегка замешкался Юшин после вертикальной передачи Шоркина на него, позволив себя Песикову обокрасть. Впрочем, Евгений уже сам далее неаккуратно снаряд обработал, воспользовался этим Емельянов, который вернул сферу своей команде.
2 Сразу же начинают активно прессинговать нижнекамцы, и вот создают они первый момент! Сместился в левый полуфланг Родионов, после чего вывернул он пас на линию штрафной на Юшина, который обводящим ударом бил в правый угол, но отбивает в сторону Ребров!
1 Матч начался, поехали!
Добрый вечер всем любителям футбола! 15-й тур в ФНЛ продолжается, и мы предлагаем вам обратить свой взор на игру в Нижнекамске, где местный "Нефтехимик" примет плохо стартовавший в новом сезоне "Енисей". Обслужит встречу главный арбитр Рафаэль Шафеев из Волгограда. Текстовый комментарий матча представит Сергей Иванов.
Весьма неплохо ситуация складывается в текущем сезоне первенства ФНЛ для "Нефтехимика". После четырнадцати сыгранных туров нижнекамцы идут на седьмом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 24 набранных очка. В прошлом туре подопечные Кирилла Новикова смогли уйти от поражения в гостевом матче с "Торпедо" - спасительный гол, установивший в матче ничейный счет, забил Марат Ситдиков. Непонятно пока, насколько стабильно будет выступать "Нефтехимик" на длинной дистанции, но в принципе, могут при определенном стечении обстоятельств сегодняшние хозяева за РПЛ побороться. Это, конечно, не учитывая ситуации со стадионом, у которого в должна быть вместимость не менее 10 тыс. мест при переходе в РПЛ.
Что же касается "Енисея", то подопечные Виктора Тренёва угодили в черную полосу. На данный момент занимают шестнадцатое место в табели о рангах, имея одно очко преимущества над "Текстильщиком", который занимает семнадцатую позицию. Конечно, ни о какой борьбе за выживание применительно к "Енисею" речи не идет, но если резко не начнут набирать красноярцы свои очки, то их положение может серьезно ухудшиться. В сегодняшнем матче, разумеется, фаворитом является "Нефтехимик", но турнирное положение гостей вынуждает их бороться за очки в каждом матче. Будем надеяться, что сегодняшняя встреча получится очень интересной..

 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Павел Котов 
Максим Ширяев  55 
Максим Шоркин 
Алексей Бердников  84 
Роман Денисов  46 
Владимир Москвичев  76 
Александр Юшин 
Данила Емельянов  76 
Кирилл Родионов  62 
Мераби Уридия  32 
Запасные:
Григорий Кеваев 
Лев Потапов 
Никита Чичерин  84 
Марат Ситдиков 
Ариан Мршуля 
Павел Баранов  62  63  90 
Денис Талалай  76 
Линар Шарифуллин 
Филипп Дворецков  46 
Ильмир Нурисов 
Артем Котик  76  78 
 
ЕНИСЕЙ 
Дмитрий Ребров 
Максим Сухомлинов  62 
Валерий Кичин  15  73 
Андрюс Рукас 
Херман Феррейра  41 
Олег Ланин  19  46 
Евгений Песиков 
Михаил Комков  64  67  78 
Егор Иванов 
Александр Канаплин  83 
Анзор Саная  46 
Запасные:
Андрей Широков 
Александр Масловский  62  72 
Никита Максимов 
Томас Рукас  78  80 
Константин Гарбуз 
Александр Зотов  46  87 
Денис Самойлов 
Евгений Грачев 
Александр Ломакин 
Сергей Чибисов  83 
Алексей Скворцов  46  89