Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 7-й тур.

3 октября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Флориан Бадштюбнер (Виндсбах).

 

Бавария - Айнтрахт Ф
1:2

 

Горецка, 29 (1:0); Хинтереггер, 32 (1:1); Костич, 83 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:5; Удары в створ – 11:3; Угловые – 10:1; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 1:10; Фолы – 6:8; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 68% : 32%.
"Бавария", конечно, иногда проигрывает. Но обычно это происходит, если команда не в лучшей форме, переполнен лазарет или имеет место что-то ещё подобное. Сегодня же мюнхенцы были в полном порядке, как и на всём этом стартовом отрезке сезона. Тем примечательнее эта феноменальная победа "орлов". 3 удара в створ и 2 гола говорят о потрясающей реализации. Сумасшедшая же игра Траппа в "рамке" заслуживает отдельного обсуждения. Пожалуй, надо признать, что, пусть дисциплина и самоотдача "Айнтрахта" сыграли огромную роль, а в обороне команда действовала очень неплохо, всё же этого было недостаточно для того, чтобы сдержать "Баварию". Моменты у "красных" были, и немало. Но несколько совершенно безумных сэйва Кевина Траппа принесли "Айнтрахту" 3 очка. Однако и Оливер Гласнер, безусловно, заслуживает аплодисментов. Он стал первым тренером, нанесшим немецкому чемпиону поражение в этом сезоне.
Всё, "Айнтрахт" побеждает на "Альянц Арене"!
+5 Мусиала слева врывается в штрафную, а Якич встаёт на его пути, вынеся за лицевую.
+4 Костич слева забрасывает к противоположному краю площадки на Хрустича, который в одиночку пробует справиться с давлением защитников "Баварии", но вскоре мяч теряет.
+3 Нойер уже играет за центральным кругом и выполняет диагональный пас к правому угловому флажку на Забитцера, который упускает мяч за лицевую.
+1 Трапп! Нойер такими темпами может и уступить Кевину место "первого номера" в сборной. Тащит сейчас Кевин мощнейший удар Горецки под перекладину.
90 Пять минут добавлено.
90 Высокий заброс во вратарскую Траппа с правого края, а летит мяч по факту под перекладину, где довольно спокойно вылавливает его кипер гостей.
88 С лёту подъёмом наносит удар Горецка с линии штрафной, выше створа.
86 Девис протащил по левому краю и отправил мяч ближе к штрафной, где Мюллер перевёл на Шупо-Мотинга, после чего последовал свисток арбитра. То ли офсайд у Эрика зафиксировали, то ли игру высоко поднятой ногой с его стороны.
84 И четвёртая замена у "Айнтрахта". Хрустич на поле, Тута, получивший повреждение, уходит. Получается, "орлы" забили вдесятером? Надо уточнять этот момент, но, кажется, да. Невероятно.
83 ГООООЛ! Костич, 1:2!
Казалось, что опять затянули с решением в быстрой ответной атаке "орлы", причём основными её действующими лицами вновь были Костич и Хауге. В результате же, когда мюнхенцы уже более-менее заняли свои позиции в обороне, Костич с левого края штрафной, находясь под углом к воротам, хлёстко и точно пробил низом под дальнюю штангу!
82 Тута долго играл через боль и терпел, но теперь, видимо, вынужден всё-таки покинуть поле. Замена ещё не готова, и какое-то время вдесятером будет играть "Айнтрахт".
81 Третья замена у "Баварии". Шупо-Мотинг вместо Сане.
80 Потенциально острая атака "орлов" завершается браком в передачах. Хауге протащил по центру и отдал левее на Костича, который сделал обратный пас, однако норвежец на тот момент уже пробежал мимо точки, куда направил мяч Филип.
78 Между тем, Хауге фолит и получает жёлтую карточку.
78 Третья замена у "Айнтрахта". Ламмерс вместо Борре.
77 Да, это, безусловно, жёлтая. В очередной раз Костич просто продавливает Упамекано на левом фланге атаки гостей, и, проиграв позицию, на этот раз, фолит на нём Дайо.
76 Сразу Забитцер верхом направляет в штрафную на Сане, который грудью скидывает к границе площадки на Левандовски, у которого не особенно получается удар.
75 Вторая замена у "Баварии". Забитцер вместо Зюле.
74 Да, именно так! Со своей половины поля сейчас бьёт по воротам Хинтереггер, как раз пробуя воспользоваться позицией Нойера. Но не получается удар, далеко от створа летит мяч.
73 Нойеру приходится выходить к центральной линии, чтобы не допустить выпада 2-в-1. Самое поразительное в подобных ситуациях то, как Мануэль успевает добежать, заранее прочитав ситуацию. Хотя, скорее всего, он почти всегда находится примерно метрах в тридцати от своих ворот.
71 Активно вступает сразу Мусиала в игру, пробуя отдать проникающий пас в штрафную на Сане, но довольно легко передачу прерывают "орлы", большим числом расположившиеся в той же зоне.
70 Первая замена у "Баварии". Мусиала вместо Гнабри.
69 Касается Гнабри мяча в штрафной, открываясь под сильный заброс с правого фланга, но остановить и обработать не получается.
68 Хауге нашёл на левой бровке Костича, и казалось, что могут гости убежать в контратаку, однако перешло наступление в позиционное. Хауге затем получил мяч перед штрафной, но накрыли его там.
66 И ещё один сэйв кипера "орлов"! На этот раз справляется он с ударом, который с лёту нанёс Сане, направивший мяч под перекладину.
65 Мощный удар наносит Гнабри справа в ближний угол, вновь Трапп на месте!
64 Хауге едва не убегает на рандеву с голкипером, открывшись по центру под проникающую передачу, однако Нойер оперативно выбегает ему навстречу и успевает опередить.
63 Киммих хитро закручивает от левого углового флажка. Вначале казалось, что это просто подача во вратарскую, однако затем стал закручиваться мяч в направлении дальнего угла. Хорошо для гостей, что никто его не коснулся, так как мог он срикошетить в ворота. А так никого не коснулся, удар от ворот.
62 Девис пробует пробросить слева мяч мимо Да Косты, который свой дебют в этом матче отмечает весьма успешным отбором.
61 Первые две замены у "Айнтрахта". Хауге и Да Коста вместо Линдстрема и Туре, который прихрамывает и встречу продолжить не может.
60 Девис отдаёт передачу в опорную зону на Мюллера, который в касание забрасывает в штрафную. Однако там партнёр в очевидном офсайде и даже не пробует идти на этот мяч.
58 Туре получил небольшое повреждение в своей штрафной, оказывают ему помощь медики.
56 Невероятный сэйв Траппа! Зюле справа вешает к линии вратарской, и Левандовски бьёт головой буквально в упор, а кипер "орлов" каким-то непостижимым образом успевает среагировать, выставив ногу.
54 Сане принял на линии штрафной и пробовал продавить троих защитников. Туре в итоге ему помешал. Примечательно, что мгновенно после этого побежал Сане назад и отработал на бровке почти в центре поля, вернув владение.
52 Неспеша сейчас переходит "Бавария" в позиционное наступление, в то время как "Айнтрахт", кажется, обороняется несколько выше привычного по этому матчу.
50 Девис у бровки фолит на Линдстреме, жёлтая.
50 Горецка нашёл слева Девиса, тот чуть сместился к центру и отдал в опорную зону Мюллеру, который в касание сделал пас к левому краю штрафной на Сане, а тот принимал уже в не очень удобной позиции около лицевой и рядом с соперником.
49 Довольно сильный удар на средней высоте наносит Левандовски, однако получается по центру и в руки Траппу.
48 Линдстрем мог попробовать убежать по центру, но быстрее двигались защитники хозяев, поэтому успел Девис его накрыть и мяч отобрать.
46 Сане открылся на линии офсайда, сместился от центра правее и сильно пробил выше перекладины. Впрочем, есть ощущение, что если бы он забил, было бы всё-таки зафиксировано "вне игры".
Стартовал второй тайм.
Интересная и даже, можно сказать, захватывающая у нас игра. "Айнтрахт" становится лишь второй в этом сезоне командой, оказывающей должное сопротивление "Баварии". Более того, первой, успешно обороняющейся против чемпиона в низком блоке.
Ощутимое игровое преимущество имели хозяева и в конце концов его реализовали, но только один раз. "Орлы" же вскоре нашли свой шанс на угловом, после чего стали действовать более смело, воспользовавшись, возможно, тем, что подустали хозяева.
Скорее всего, включится и додавит "Бавария" во втором тайме, но, даже если будет так, Гласнер всё равно должен быть исключительно доволен первой половиной встречи, особенно игрой своей команды в обороне.
Свисток на перерыв.
+1 Как?! Опять не забивает в острейшей ситуации "Айнтрахт". Костич неожиданно продавил на левом краю атаки Упамекано и прострелил вдоль вратарской. Первого партнёра чуть закрыли спинами защитники, а Линдстрем на дальней штанге замкнуть немного не успел.
45 Одна минута добавлена.
45 Издалека низом бьёт Горецка в сторону правого от Траппа угла, мимо створа.
44 Ответка! Сане слева простреливает к противоположному краю вратарской на Гнабри, который с ходу бьёт и не попадает в пустой угол, выручает гостей штанга.
42 Мог и должен был "Айнтрахт" выходить вперёд! Туре выскочил из-за спины Девиса, принял на грудь длинную передачу и вывалился один-на-один с Нойером. В ближнем бою кипер "красных" себя переиграть не дал.
42 Киммих по центру из-за пределов штрафной наносит довольно сильный удар, но прямо в руки Траппу.
41 Девис слева простреливает к ближнему углу вратарской на Левандовски, после чего отскакивает мяч в опорную на Зюле, который слишком сильно забрасывает направо, удар от ворот.
39 Мюллер от правой бровки интересно по задумке забрасывает на ближний край штрафной под рывок Гнабри. Тот пробует догнать, но улетает мяч за лицевую.
37 Киммих с левого полуфланга сильно забрасывает в штрафную. Левандовски мяч перелетает, и Гнабри тоже не успевает к нему на правом краю площадки.
36 Навесил Киммих от левого углового флажка к линии вратарской, а Трапп уверенно сыграл на выходе, кулаками сильно вынеся за пределы штрафной.
35 Мюллер пробует направить мяч слева в штрафную, тот рикошетит от соперника на угловой.
34 Туре забросом справа пробует найти партнёров в районе опорной зоны соперника, а Упамекано головой прерывает передачу, скидывая в руки Нойеру.
32 ГООООЛ! Хинтереггер, 1:1!
Отличную подачу от левого углового флажка выполнил Костич к линии вратарской, а Хинтереггер, набрав скорость, ворвался чуть из глубины и головой вколотил мяч в сетку!
31 Сане под углом слева вырывается к воротам и, находясь недалеко от вратарской, верхом бьёт в ближний угол, пытаясь перебросить вышедшего на перехват Траппа. Голкипер всё же встаёт на пути мяча.
29 ГООООЛ! Горецка, 1:0!
Не сумели гости успешно выйти из обороны, потеряв мяч на своей половине поля, после чего в касание провели атаку хозяева. Левандовски чуть-чуть опередил Ильзанкера, выведя на свободное пространство Горецка, который уверенно отправил мяч в уголок мимо Траппа.
27 Быстро возвращался в оборону "Айнтрахт", а Сане попробовал найти пространство на левой бровке и там открылся, однако поторопился и залез в офсайд.
26 Мюллер в опорной зоне в хорошей позиции был для того, чтобы отдавать пас и как бы ткнул наудачу чуть вперёд, не успел никто из партнёров пойти на эту передачу.
25 Зюле на правом краю отдал в лицевую Мюллеру и пошёл открываться в штрафную, после чего получил от Томаса обратную передачу и хлёстко пробил в ближний угол, рядом со штангой.
23 Девис слева отдаёт в опорную зону Леону Горецка, которого мгновенно накрывает выдернувшийся от линии штрафной игрок.
21 Эрнандес прокидывает вдоль левой бровки на Сане и получает по ногам от Туре. Лерой мяч теряет, поэтому сразу после этого свистит судья фол.
19 Сане оказался в чуть более глубокой позиции, а Девис продвинулся вдоль левого края вперёд, принял пас от Лероя и отдал к линии штрафной на Мюллера, который смог развернуться и продолжить наступление, но, в целом, обострить не получилось у хозяев в перспективно начинавшейся атаке.
17 Гнабри справа делает передачу к противоположному углу штрафной на свободного Сане. Первый раз, кажется, в этом матче, оставляют столько пространства "орлы" у своих владений, и сразу же получается остро. Успевают, впрочем, защитники накрыть Лероя.
16 Девис протащил по левому краю, а Горецка низом издалека пробил в правый от Траппа угол. На месте был кипер гостей.
15 Довольно зрячую длинную передачу в линию атаки выполняет Хинтереггер, но всё-таки прерывает её головой Эрнандес.
14 Вскоре после розыгрыша корнера справа с разворота довольно сильный удар наносит Мюллер примерно с линии штрафной в левый от голкипера угол. Трапп складывается и ловит.
13 Киммих находит передачей на правой бровке Гнабри, тот простреливает к линии штрафной, а Якич подставляет ногу, от которой летит мяч под перекладину собственных ворот, приходится выставлять руку Траппу.
12 Девис на левом краю атаки убрал на замахе Туре, однако и сам при этом поскользнулся Алфонсо.
11 Горецка пробует вырезать проникающую передачу к линии штрафной на Гнабри, выходит сильно, а Трапп, выйдя из "рамки", уверенно мяч забирает.
10 Ждали удара от Левандовски, но пробил Сане. Пробовал попасть в левый от Траппа угол, однако довольно далеко от створа пролетел мяч.
9 Ильзанкер не успевает к мячу недалеко от линии своей штрафной и в подкате попадает по ноге Леону Горецка. Стандарт для "Баварии".
8 Туре выбивает за лицевую, после чего подачу от левого углового флажка выполняет Киммих, а тот же Туре уверенно выигрывает верх около линии вратарской и выносит из штрафной.
7 Попытка передачи от Гнабри на Киммиха, но высоко расположившаяся линия обороны "Айнтрахта" прерывает эту передачу. Якич подальше ногой сильно выбивает.
5 Девис на левом фланге протащил до лицевой и подал к линии вратарской, где в очередной раз караулил передачу Левандовски. На этот раз поляк кивнул головой выше перекладины.
4 Девис слева вырезает длинную диагональ к противоположному краю атаки на Гнабри, которому в борьбе не удаётся за этот мяч зацепиться.
3 Мюллер от границы штрафной тонко в касание забрасывает к линии вратарской на Левандовски, который сильно бьёт прямо в голкипера. Так или иначе, в офсайде был Роберт.
2 Туре пробует передачей вдоль правого фланга найти Борре, но слишком сильно получается и неточно.
1 Неспешное владение "Баварии" в начале встречи, пробуют мюнхенцы длинные мячи доставлять в линию атаки.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 7-го тура Бундеслиги, в котором "Бавария" примет "Айнтрахт". Мюнхенцы пока что проходятся по всем катком, забивая не менее 3-х мячей за игру. Никаких потерь очков, только уверенные победы. Кроме того, потихоньку пустеет лазарет, который частенько у команды бывает переполнен. Единственная действительно неприятная потеря на сегодняшний день - дисквалификация Бенжамена Павара.
Нагельсманн в очередной раз говорит дежурные фразы о плюсах соперника, а Гласнер - о том, что его команда хочет победить, но это лишь слова, а на практике "Бавария" не теряет очки, в то время как "Айнтрахт" не одержал ещё ни одной победы в чемпионате.
Между тем, "орлы" и потерпели только одно поражение в текущем сезоне, а на неделе вымучили в концовке и первую победу, одолев благодаря успешно реализованному пенальти "Антверпен". В целом, с одной стороны, после смены тренера и ухода Андре Силвы у "Айнтрахта" есть очевидные проблемы, особенно в том, что касается созидания. Лидера в атаке не хватает, команда забивает не больше 1-го мяча за игру, а призванный стать новым голеадором Сантос Борре пока что освоиться не может и не оправдывает ожиданий. В то же время, "Айнтрахт" при Гласнере стал ощутимо надёжнее действовать в обороне, и этот фундамент, который выстраивает новый наставник, вполне может принести плоды уже в ближайшем будущем.
При этом, против высокой линии обороны "Баварии" можно было бы успешно сыграть как раз в прежнем агрессивном стиле, который имел место при Хюттере. Что же касается действий без мяча, то в этом плане для гостей сегодня будет очень хороший тест. Больше 1-го гола "орлы" в этом сезоне пропустили только в стартовом матче от дортмундской "Боруссии". И вот вновь топ-соперник, в матче с которым можно протестировать прогресс новой игровой модели. Рассчитывать же на положительный результат "Айнтрахту" сегодня едва ли приходится. Хотя когда-то и "Бавария" должна, наконец, потерять очки. Обслужит встречу Флориан Бадштюбнер из Виндсбаха. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Алфонсо Девис  50 
Лукас Эрнандес 
Дайо Упамекано  77 
Никлас Зюле  75 
Леон Горецка  29 
Йозуа Киммих 
Томас Мюллер 
Лерой Сане  81 
Серж Гнабри  70 
Роберт Левандовски 
Запасные:
Кристиан Фрюхтль 
Омар Ричардс 
Буна Сарр 
Танги Ньянзу 
Йосип Станишич 
Марсель Забитцер  75 
Марк Рока 
Джамал Мусиала  70 
Эрик Шупо-Мотинг  81 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Мартин Хинтереггер  32 
Алмами Туре  61 
Тута  84 
Тимоти Чендлер 
Штефан Ильзанкер 
Кристиан Якич 
Джибриль Соу 
Филип Костич  83 
Йеспер Линдстрем  61 
Сантос Борре  78 
Запасные:
Диант Рамай 
Данни да Коста  61 
Айдин Хрустич  84 
Даити Камада 
Йенс Петтер Хауге  61  78 
Аймен Баркок 
Сэм Ламмерс  78 
Рагнар Ахе 
Гонсалу Пасьенсия