Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 7-й тур.

3 октября. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Симоне Соцца (Сереньо).

 

Фиорентина - Наполи
1:2

 

Мартинес Куарта, 29 (1:0); Лосано, 40 (1:1); Ррахмани, 50 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ - 3:6; Угловые - 8:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 4:2; Фолы - 16:13; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Очень заряженными неаполитанцы вышли на вторую половину встречи, почти сразу забив второй гол. Ещё минут 15 "голубые" владели большим преимуществом, а затем скинули настрой игры на первоначальный, когда у "фиалок" было владение и неплохие подходы к воротам Оспины. Попытались подопечные Итальяно организовать что-то вроде финального штурма, но сравнять счёт "фиолетовые" не сумели, хотя выглядели сегодня они против лидера серии А очень и очень неплохо. Седьмую победу кряду одерживает "Наполи" в сезоне, имея в активе лишь поражение от "Спартака". А сегодняшние хозяева, скорее всего, временно зону еврокубков покинут.
На этом всё. Трансляцию для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
Финальный свисток! Волевая победа "Наполи"!
+4 Ох. За заднюю поверхность бедра держится Дронговски. Неудачно вынес мяч кипер "Фиорентины". Надо дотерпеть, осталось немножко.
+3 Выигрывает единоборство Кокорин в центре, сбрасывая мяч на Влаховича, который не сумел уйти вперёд. Едва не получили контратаку на свои ворота подопечные Итальяно, отпустив ускорившегося Политано.
+2 Пошёл навес на правый угол штрафной, где Влахович с лёта пробивает куда-то на трибуны.
+1 Демме на карточку садится. Попал он по ноге в подкате Гонсалесу. До ворот метров двадцать пять.
90 4 минуты ещё играть.
89 Эх, далеко от себя отпускает сферу Бираги, начиная смещаться слева в центр. Моментальный отбор от Замбо-Ангисса.
88 Прострел от Бираги слева в штрафную. Блокирует его Ди Лоренцо.
86 Неплохо сейчас поборолся Кокорин с Мертенсом в центре поля, слегка нарушив правила против бельгийца. Слышно "Браво!" в адрес россиянина от кого-то из его партнёров.
85 Совсем незаметен Кокорин, ну и не особо стремятся партнёры через него снаряд разыгрывать. В центре поля "фиалки" с мячом. Пора бы и штурм начинать, времени-то не осталось почти.
84 Две последние рокировки от Спаллетти: Мертенс и Петанья выходят. Отдыхать пошли Руис и Осимхен.
83 Умчался в контрвыпад Соттиль, отдал передачу на Влаховича, которого Ди Лоренцо откровенно загнал в угол, заставив потерять мяч.
82 Поднялся Руис, и разыграли "голубые" стандарт. До штрафной пока доставить мяч не получается. У "Наполи" готовится Мертенс выйти.
81 Продирается Руис через Бенасси, который откровенно роняет оппонента возле своего левого углового флажка. Ударил, кстати, Марко Фабиана по лицу. Карточки нет.
80 Непонятно. Соттиль покатил в центре мяч на правую бровку к Бенасси, а Марко почему-то просто проводил сферу глазами за боковую.
79 Скинул Ди Лоренцо снаряд на угловой после заброса на левый угол штрафной, подарив угловой хозяевам. Подаёт Бираги на "точку", где спокойно отбиваются неаполитанцы.
77 Уходят отдыхать Дункан, Одриосола и Бонавентура. Доигрывать встречу будут Малех, Бенасси и Кокорин.
76 О как, аж тройную замену готовит коуч "фиолетовых". Ну, кстати, Кокорин в числе этих трёх есть. Может пришла пора выстрелить? Ждём паузу, пока в центре поля мяч.
75 Пора уже отдыхать Влаховичу. Ну надо и про класс Кулибали не забывать, очень трудно такого защитника пройти. Мунтяну и Кокорин есть ещё в запасе у Итальяно.
74 Здесь точно мог залетать! Проскочил Политано мимо Бираги, обошёл Куарту, сместился в центр и пробил справа в ближний угол! Чуть в сторону от цели снаряд просвистел!..
73 Стандарт неаполитанцев, к которому "фиалки" должны внимательнее относиться. Пробивает Руй метров с двадцати семи в левый угол. Без труда парировал Дронговски далеко в поле.
72 Ну Политано так и до жёлтой доиграется. Откровенно он вытолкнул от мяча Торрейру на правом углу штрафной "Фиорентины". Ещё и сферу пинает подальше Маттео.
71 По спине задел Политано Бираги в атаке. Фиксирует фол арбитр.
70 Третья замена от Спаллетти: Демме выйдет доигрывать встречу вместо Инсинье. Необычно.
69 Покатил Политано мяч на Замбо-Ангисса на правом углу штрафной. Выпалил куда-то на трибуны Андре. От ворот.
68 Удивительно тёмного желтого цвета карточки у Соцца. Аж непривычно. Подаёт со стандарта Торрейра справа на дальнюю штангу, отправив мяч мимо всех футболистов за лицевую.
67 Непонятно. Поднялся нападающий сам, но за спину всё ещё держится. Может стоит поменять? А у нас жёлтую схватил Руис, остановивший не по правилам убегающего в контрвыпад Соттиля.
66 Досталось в стыке Осимхену. За спину держится Виктор. Что случилось?
65 Пульгара заменил Торрейра. Ещё три замены есть у "Фиорентины".
64 Торрейру собирается выпускать Итальяно. Кокорина, пока что, не видно. Забрасывает у нас Руй сферу слева "на точку", где уверенно на выходе играет Дронговски.
63 Не-а, углового не было, там от игрока "фиалок" мяч поле покинул. Отвечают "партенопейцы": прострелил справа Эльмас в штрафную, где Осимхен промазал по мячу. А если бы попал... Трудно было там не забить.
62 Интенсивный футбол пошёл. Соттиль приложился с правого угла штрафной в ближний угол. На месте Оспина, отбивший на угловой.
61 Обыгрались свежие Эльмас и Политано в штрафной "Фиорентины", но не успевает последний передачу принять, завалившись на газон без чьей-либо помощи.
60 Розыгрыш и подача следуют. Ничего из этого углового выжать "фиолетовые" не смогли.
59 Корнер для хозяев. Подача справа на ближнюю, где отрабатывает в обороне Осимхен. Одриосола на подхвате оказался, снова забрасывает он снаряд на ближнюю. И опять Виктор отбивает, но в этот раз уже за лицевую.
58 И тут же двойная замена у "голубых": вместо Лосано и Зелиньского выходят Политано и Эльмас.
57 Соттиль вместо Кальехона у "Фиорентины" появился.
56 Быстрая подача на дальнюю слева. Там Бонавентура влетел и прострелил на линию вратарской. Успевает заблокировать мяч Осимхен.
55 Только корнер выжали "фиалки" из стандарта. Там Кулибали не стал рисковать, скинув снаряд за лицевую.
54 А это не на жёлтую? Да, показывает арбитр Замбо-Ангисса предупреждение. Прямо в ногу Гонсалесу въехал полузащитник "Наполи". Стандарт на левом углу штрафной.
53 Пульгар на жёлтую присел. Грубо он уронил Лосано в центре поля.
52 Могли и на третий сразу замахнуться. Перевод от Инсинье направо, куда сместился Осимхен, пробивший в касание крайне неудачно.
50 ГООООООООООООЛ! Ррахмани, 1:2!
Ах, как красиво всё сделали! Подошёл к мячу Инсинье, а закрутил крайне неожиданно во вратарскую Зелиньски. Там сразу двое неаполитанцев выскочили на свидание с кипером, а головой пробил Ррахмани, с рикошетом от газона вогнав мяч головой в правый угол!
49 Снова Гонсалес в центре внимания: фолит Николас на Лосано уже рядом со своей штрафной. Опасный стандарт.
48 Выставил ногу Гонсалес, выбив мяч в аут из-под ноги Замбо-Ангисса. Пока не уходит игра с половины поля "Наполи".
47 Простреливает слева Гонсалес в штрафную, угодив в Ррахмани. Угловой для хозяев. Подаёт Бираги на дальнюю, где полуножницами пытается пробить, кажется, Влахович. Неудачно.
46 Вернулись команды на поле, второй тайм!
Довольно живой тайм вышел. Длительное время "фиалки" владели инициативой, которую преобразовали в забитый мяч. В заключительные 10 минут неаполитанцы взяли себя в руки и сумели заработать пенальти, после которого удалось "голубым" сквозь проверки ВАРа выйти вперёд. Есть, куда прибавлять, и я думаю, что во втором тайме подопечные Спаллетти будут гораздо острее.
+2 Минуту добавил арбитр, которую команду уже и переиграли. Перерыв!
+1 !!! Ух ты! С ума сойти, если залетел бы! Пошла передача верхом на Осимхена, который в падении ножницами пробил через себя в левый нижний угол. Всего на пару сантиметров в сторону от цели свистит мяч!..
45 Грузит Бираги слева в штрафную неаполитанцев. Там не сумел выиграть борьбу Кальехон. Вторым темпом отходят атаковать хозяева.
43 Заброс на Осимхена к левому углу вратарской. Накрывает его там Миленкович.
42 Нет, решение не изменилось, гол забит по правилам. Продолжаем!
41 А ВАР там опять что-то смотреть хочет... Раньше времени Ирвинг дёрнулся с нужной позиции?
40 ГОООООООООООЛ! Лосано, 1:1!
Отбить-то отбил кипер, но на добивание первым успевает мексиканец, который отправил снаряд в левый угол! Сравняли счёт гости!
39 Не забивает Инсинье! Угадал Дронговски направление полёта мяча!
38 А нет, всё-таки не отменил. Пенальти будет! Там, пока что, Осимхену помощь оказывают.
37 Ну-у, на самом деле, скорее всего, отменят. Пошёл Соцца сам смотреть.
36 Пенальти в ворота "Фиорентины"! Вот и шанс отыграться гостям. Сфолил Куарта на Осимхене. Ну, сомнительно, кстати... Надо бы проверять.
33 Излишне жёстко борется Миленкович с Осимхеном в центре поля. Может Никола и на жёлтую так наработать. Зачастил.
32 Понеслись карточки. Бонавентура ударил локтем Руя в стыке, за что и был наказан арбитром.
31 Очень эмоционален Итальяно. Спаллетти, в принципе, тоже неравнодушен, однако, если коуч "Фиорентины", прямо говоря, скачет вдоль границ технической зоны (скорее даже за её пределами), то Лучано пока спокоен.
30 Ого, там ещё и ВАР что-то проверял... Странно. Разве что кто-то толкался. Всё в порядке, гол засчитан.
29 ГООООООООООЛ! Мартинес Куарта, 1:0!
Есть первый гол! И абсолютно заслуженно! Заработали "лилии" угловой. Подал на дальнюю слева Кальехон. Там Влахович оформил филигранную скидку на защитника своей команды, который вонзил снаряд в правый угол без всякого сопротивления!
27 Подаёт Кальехон справа на дальнюю. Там сильно выше ворот пробивает Миленкович.
26 Ах, симпатично было. Влахович отобрал мяч у Руиса в центре поля и ускорился до штрафной соперника. Там катит Душан сферу на Бонавентуру, который через двоих развернулся, отдал филигранный пас пяткой дальше, но не подоспел партнёр. Далее корнер заработали "фиолетовые".
25 Снова Осимхен в центре внимания: досталось нападающему в стыке с Миленковичем на половине поля неаполитанцев.
24 Перехватил передачу оппонента Замбо-Ангисса, который сразу покатил мяч вперёд на Осимхена. Слишком сильно вышло, не среагировал Виктор.
23 Половина тайма у нас на исходе. Пока гораздо предпочительнее выглядят "фиалки". Наверное всё же сказывается ещё на подопечных Спаллетти усталость после матча со "Спартаком".
22 Ещё один угловой для "Наполи". Подаёт Инсинье слева на "точку", откуда Замбо-Ангисса головой пробивает выше перекладины. От ворот.
21 Довольно грубые стыки у нас пошли. Под коленку Ди Лоренцо влетает Гонсалес ногой. Ну фол на карточку, на самом деле. Пока жалеет игроков Соцца.
20 А теперь в центре Кальехон на газоне. Сильно толкнул его в спину Руис.
19 Подножка от Миленковича в центре поля. Немного пострадал Зелиньски. Неспеша разыгрывают стандарт неаполитанцы.
18 Ух, какой удар! Дункан вошёл слева в штрафную, пробил в Кулибали. Отбил Калиду обратно на Альфреда, который покатил мяч на Пульгара. Эрик с сумасшедшей силой выстрелил в левый нижний угол. С трудом парирует удар Оспина!
16 Рискнул Инсинье через левый фланг сольный проход до штрафной "фиалок" выполнить. Остановили его втроём защитники хозяев.
15 После долгой подготовки навешивает Гонсалес на левый угол вратарской. Оттуда последовала скидка в центр, где спокойно уже подопечные Спаллетти отбиваются. Далее фолит в атаке Дункан на Ди Лоренцо.
14 Совсем перестали "партенопейцы" в атаку бегать. Фолит Кулибали на Бонавентуре рядом со своей штрафной.
13 Ещё одна попытка Пульгара доставить сферу в штрафную, теперь уже низом. Прямо в руки Оспине она летит.
12 Получил Пульгар передачу от Бонавентуры, далее Эрик грузит на правый угол вратарской, где не успевает никто из его партнёров за мячом успеть.
11 Теперь решается приложиться Осимхен с левого угла штрафной "фиолетовых" обводящим ударом. Летит сфера прямо в руки Дронговски.
10 Первый корнер в матче, подают его гости. Навешивает Инсинье во вратарскую слева, где не успевает Кулибали среагировать на удачный для него отскок. Потеря.
9 Прошла передача от Пульгара на Бонавентуру, который пробивает с линии штрафной прямо в Кулибали.
8 Любопытно, что, пока что, владение у нас 40 на 60. А визуально именно "фиалки" атакуют больше на старте поединка.
7 Прибежал Миленкович помочь в атаке. Сохранил, вроде как, Никола снаряд в пределах поля, но из-за неудачного отскока мяч всё же пересёк боковую линию.
6 Завалил Ди Лоренцо Гонсалеса в центре поля. Стандарт в пользу хозяев.
5 Грузит Кальехон справа в штрафную "голубых". Было похоже на неудавшийся удар, поехала нога у Хосе. Сильно выше ворот снаряд пролетает.
4 А держался форвард за плечо... Странно, вроде не в грубый стык с ним шёл Миленкович. Игру Осимхен продолжит, всё в порядке.
3 Досталось Осимхену в борьбе по голеностопу. Присел нападающий на поле, пауза.
2 Длинный заброс от Инсинье на сместившегося влево Осимхена. Опережает Виктора Дронговски, отправив мяч в аут.
1 Прозвучал гимн Серии А на "Артемио Франки". Очень атмосферно и классно поют трибуны. Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Рассудит коллективы Симоне Соцца из Сереньо. Его ассистентами назначены Даниэле Биндони и Алессандро Ло Чичеро. Четвёртым рефери будет Марко Серра. За ВАР сегодня отвечает Джанлука Аурельяно, а помогать ему будет Филиппо Мели.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Партенопейцы" явно захотят оправиться после крайне неожиданного провала в Лиге Европы. Ну, для российских болельщиков этот провал, конечно, приятен. Эксперты прогнозировали "Спартаку" разгромное поражение в Неаполе, а "красно-белые" и вовсе выигрывали в концовке 3:1. Пропустили, правда, но три катастрофически важнейших очка из Италии увезти сумели. Там, всё-таки, наверное, сыграла свою роль странная игра с заменами от Спаллетти. По каким-то причинам в старте не вышел разрывающих всех и вся Осимхен, который сумел забить лишь один мяч в ворота Максименко. Было и удаление Мариу Руя. Там никаких вопросов, прямая нога в голеностоп. ВАР, конечно, понадобился, чтобы жёлтую заменить на красную, но решение принято верно. Это было первое поражение "голубых" в сезоне. В национальном первенстве, пока что, не столкнулись неаполитанцы ни с какими проблемами, выиграв шесть матчей из шести, забив 16, и пропустив всего 2. Конечно можно назвать подопечных Спаллетти сегодня фаворитами в данном противостоянии, но нужно понимать, что "Фиорентина" - это не "Кальяри". Вряд ли гости будут владеть инициативой от свистка до свистка.
"Фиолетовые" продолжают довольно неплохо выступать в текущем сезоне. Прошлый "фиалкам" откровенно не задался, ну а в этом, пока что, всё плюс-минус неплохо складывается. Четыре победы из шести - вполне хороший результат. Проиграли подопечные Итальяно лишь "Роме" и "Интеру" с одинаковым счётом (1:3). А "Торино", "Аталанта", "Дженоа" и "Удинезе" были побеждены, что даёт сегодняшним хозяевам неплохой запас очков. В преимущества "Фиорентине" можно занести участие неаполитанцев в Лиге Европы. Времени на отдых у хозяев было больше. Однако удастся ли это небольшое преимущество реализовать - большой вопрос. "Наполи" в текущем отрезке сезона является сильнейшим клубом Италии, а противостоять коллективу Спаллетти очень и очень непросто. Посмотрим, сумеют ли это сделать "лилии".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках 7-го тура Серии А. Во Флоренции сойдутся местная "Фиорентина" и неаполитанский "Наполи". Главный лидер чемпионата и команда, плотно сидящая в зоне еврокубков. История противостояний этих команд насчитывает аж 163 встречи, начинается она с 1928-го года. Первый матч тогда и стал самым результативным между этими командами - "голубые" выиграли со счётом 7:2. Суммарно неаполитанцы одержали 59 побед, а "фиалки" - 56. Примерно равные показатели. А ничейных исходов между клубами зафиксировано 48. Однако, скорее всего, можно исключить, что для текущего лидера Серии А сегодняшний выезд окажется такой же прогулкой, как поединок с "Кальяри" в прошлом туре.

 
ФИОРЕНТИНА 
Бартломей Дронговски 
Никола Миленкович 
Лукас Мартинес Куарта  29 
Кристиано Бираги 
Альваро Одриосола  77 
Эрик Пульгар  53  65 
Альфред Дункан  77 
Джакомо Бонавентура  32  77 
Николас Гонсалес 
Хосе Кальехон  57 
Душан Влахович 
Запасные:
Пьетро Террачиано 
Алекса Терзич 
Лоренцо Венути 
Матия Настасич 
Игор 
Юссуф Малех  77 
Лукас Торрейра  65 
Марко Бенасси  77 
Риккардо Соттиль  57 
Софьян Амрабат 
Луис Мунтяну 
Александр Кокорин  77 
 
НАПОЛИ 
Давид Оспина 
Джованни Ди Лоренцо 
Амир Ррахмани  50 
Калиду Кулибали 
Мариу Руй 
Андре Замбо-Ангисса  54 
Фабиан Руис  67  84 
Пётр Зелиньски  58 
Ирвинг Лосано  40  58 
Виктор Осимхен  84 
Лоренцо Инсинье  70 
Запасные:
Алекс Мерет 
Давиде Марфелла 
Фаузи Гулям 
Жуан Жезус 
Кевин Малькюи 
Костас Манолас 
Алессандро Дзаноли 
Диего Демме  70  90 
Эльиф Эльмас  58 
Дрис Мертенс  84 
Андреа Петанья  84 
Маттео Политано  58