Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

3 октября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Балтика - Олимп-Долгопрудный
1:1

 

Коротаев, 22 - с пенальти (0:1); Казаев, 57 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ - 7:5; Угловые - 7:1; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 4:6; Фолы - 20:13; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 53% : 47%.
Сегодня наиграла своими стараниями на победу "Балтика". Команда из Калининграда смогла ответить своему сопернику ответным голом после перерыва, несмотря на тот факт, что целый тайм играла в меньшинстве, но снова не смогла одолеть своего соперника в родных стенах. "Олимп-Долгопрудный" же сыграл по счету, но пропустив, восстановить статус-кво на табло уже не сумел.
+3 Все, звучит финальный свисток! Встреча в Калининграде завершилась вничью - 1:1!
+1 Джамилов и Кашчелан комбинировали на своей половине поля, выманивая соперника на себя, после чего выполнили передачу ближе к воротам "Олимпа". Там уверенно в обороне гости отработали, выбив сферу за боковую линию.
90 Три минуты рефери компенсировал. Еще поиграем!
89 Скидка в штрафную "Балтики" следует с левого фланга. Латышонок спокойно фиксирует снаряд в своих перчатках. Считанные минуты до конца встречи остаются.
88 Очевидно лучше балтийцы во втором тайме, но это помогло им лишь сравнять счет в матче. Выйти вперед, судя по всему, команде хозяев не удастся. Времени не остается.
87 Балахонцеву показывает карточку желтого цвета сейчас арбитр. Грубовато в подкате играл футболист, за что и был незамедлительно наказан.
85 Альшин поймал сферу на подъем и нанес прицельный удар по воротам соперника. Сфера угодила в колено защитнику, после чего улетела за лицевую линию. Угловой удар.
84 Немного сил остается у "Балтики", даже Кашчелан не так активен в последние минуты. Видимо, силы начали покидать и его.
83 Денисов попытался разогнать контратаку своей команды по левому флангу, но проиграл он забег в скорости Косянчуку, который в подкате выбил мяч за боковую линию.
82 Рукой подыграл в центре поля себе Гудков. Фол зафиксирован, но без карточки обошелся судья. Устно он предупредил нарушителя.
80 По ногам удар сейчас получает Кашчелан. Судья фиксирует остановку в этой встрече. Желтой карточки он не показывает нарушителю.
79 Вместо Данила Кленкина на поле появляется сейчас Султан Джамилов. Все 5 замен были произведены у хозяев поля.
78 Косянчук получает карточку желтого цвета от рефери за снос соперника в центре поля. Попов ранее также был горчичником награжден. Аналогичное нарушение.
77 Бахтияров вместо Коротаева появился на поле. Автор единственного гола в составе гостей покинул пределы газона.
75 Как мне кажется, уже подустали обе команды. После перерыва лучше играет команда хозяев. И это несмотря на тот факт, что играют в меньшинстве калининградцы.
74 Кашчелан получил также удар по ногам. Многовато у нас нарушений стало. Но желтых карточек не так много, как в первой половине встречи.
73 Падает сейчас Альшин в районе центрального круга. Что-то случилось с игроком "Балтики". Рефери остановил игру, выйдут на поле врачи.
72 Снова угловой заработали футболисты "Балтики". Напомню, пока единственный гол хозяев был забит именно после того, как хозяева заработали подобный стандарт.
70 Кашчелан получил удар по ногам олт Лоуренса. Игрок провинившейся команды получил в свой пассив карточку желтого цвета.
69 Пытался оставить мяч в игре на левом фланге сейчас Казаев, однако добраться до снаряда ему не удалось. Вместе с мячом он в подкате выкатился за лицевую линию.
68 Балахонцев у гостей вместо Джозефа на поле появляется. Очередная замена в этой встрече.
67 Лазарев вместо Сергеева на поле также в составе команды хозяев выходит. Пытается что-то поменять на поле наставник калининградцев.
66 Попов вместо Гелояна на поле появляется тем временем в составе "Балтики".
65 МОМЕНТ! Пробивает сейчас по воротам соперника Тарасенко, который ушел от подката соперника. Нанес он выстрел в левый от себя угол, и сфера просвистела рядом со стойкой!!!
63 Макарчук сейчас чуть ли не вторым центральным играет. Отдавал он передачу на партнера в чужую штрафную, но на выходе уверенно сыграл голкипер, который снова встретился со сферой в районе 11-метровой отметки.
62 Гудков неудачную передачу отдал на партнеров. Высоко встречали его соперники, и это спровоцировало неудачную передачу.
61 Коротаев сместился с левого фланга в центр, после чего нанес прицельный удар в сторону левого угла. Скакнул в районе 11-метровой отметки мяч по газону, после чего улетел чуть левее цели. Момент был невероятно опасным!
60 Слишком сильной была передача на Кашчелана, который, несмотря на рывок по правому флангу, снаряд не смог оставить в игре. Мяч ушел за боковую линию. Задумку партнера Младен оценил аплодисментами.
59 Кашчелан и Казаев заводят публику. В меньшинстве играет сейчас команда хозяев, но именно она владеет инициативой на футбольном поле, пытаясь выйти вперед и выиграть эту встречу.
58 "Олимп" заработал угловой у ворот соперника. Голкипер играет на выходе кулаками, отбивая сферу подальше от опасной зоны.
57 ГООООООООООООООООЛ! КАЗАЕВ! 1:1!
В меньшинстве забивает "Балтика". Следует подача с правого фланга, от углового флага. Ошибается на выходе Ставер, а Казаев, оказавшись на ударной позиции, головой переправляет сферу в сетку.
55 Муртазаева меняет Денисов. Замена у команды хозяев. Ротация и у гостей. Вместо Алексеева Гудков на поле появился.
54 МОМЕНТИЩЕ! В контратаку убежали игроки "Балтики". Казаев сместился к линии штрафной, после чего нанес мощный выстрел по центру. Снаряд прилетел точно в голкипера, который сыграл в сторону от своей рамки.
53 Макарчук выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, но прямо в руки Ставеру снаряд прилетает. Едва ли не идеальные 53 минут проводит на поле футболист гостей.
52 Альшина сбивают соперники в районе центрального круга. Поднимает руки вверх футболист "Балтики", требуя от рефери назначения штрафного. Его, к слову, нет.
50 Издалека пробил сейчас Кашчелан. Мяч полетел намного выше цели. Впервые в игре игрок "Балтики" о себе напомнил. Именно он вышел на поле в перерыве.
49 Именно Остойич привез пенальти на свои воротам в первом тайме, а теперь еще и оставил свою команду в меньшинстве. Спастись вдесятером хозяевам будет сложнее.
48 Падает сейчас Булия, убегая на свидание с голкипером соперника. Остойич в результате получает красную карточку. В меньшинстве остаются калининградцы.
46 Вместо Кузьмина на поле в перерыве появился Кашчелан. Первая ротация в нашем противостоянии.
46 Все готово у нас к началу второго тайма! В перерыве, была замена. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Не думаю, что фанаты довольны тем, что происходит на поле сегодня. А ведь "Балтика" имеет серьезное преимущество над своим соперником и держит оппонента в страхе. Но пока единственный гол, забитый гостями с пенальти, влияет на характер поединка. После перерыва калининградцам будет непросто, ведь наверняка соперник уйдет в глухую оборону, что в двух последних матчах приносило ему плоды.
+1 Муртазаев на чужой половине поля нарушает правила. Рефери дает "Олимпа-Долгопрудному" разыграть штрафной удар, после чего звучит свисток! 0:1, впереди пока гости!
45 Всего минуту рефери добавил к основному времени первого тайма.
44 Острее смотрелась "Балтика" в первом тайме, но один момент перечеркнул все старания калининградского коллектива. Во втором тайме коллективу хозяев будет непросто.
43 Коротаев на своей половине поля получил тычок в спину. Заработал он штрафной удар для своего коллектива. Важные секунды для своей команды выиграл автор пока единственного гола. Это шанс немного перевести дух.
42 Снова угловой заработали футболисты "Балтики" на правом фланге. Альшин выкатил мяч низом на партнеров, но соперники прочитали этот маневр, выбив сферу подальше от собственной рамки.
41 Джозеф слева вбежал в чужую штрафную, после чего мощно пробил в ближний угол. Не стал преждевременно заваливаться на газон Латышонок, что помогло ему отбить сферу перед собой.
39 Кленкин по левой бровке пытался пройти к воротам "Олимпа". Что тут? Чистый подкат против него соперник выполняет. Аут в этой ситуации зарабатывает команда из Калининграда.
38 Ошибся на своей половине поля Гелоян. Пришлось фолить игроку "Балтики", и повезло ему, что рефери не стал показывать желтую карточку. Могло все очередным "горчичником" завершиться.
37 Альшин получил по ногам. Даже помощь медиков ему потребовалась. Врачи смогли вернуть на поле футболиста. Слишком травматичной получается эта игра.
36 Как-то атакующие порывы "Балтики" в последние минуты встречи сошли на "нет". Не видим мы активных перемещений со стороны хозяев. Хочется все-таки видеть активную игру на протяжении всего матча.
35 Теперь же выстреливает по воротам соперника Муртазаев, но мяч улетает значительно выше цели. Было неплохо, но не совсем точно снаряд полетел.
34 Чуть больше 10 минут остается играть соперникам в этой встрече. Муртазаев с левого фланга отправлял сферу в штрафную соперника, но на выходе играет Ставер.
33 Ставер фиксирует сейчас мяч в своей штрафной после потери. Повезло игроку "Олимпа", что не оказалось поблизости никого из футболистов "Балтики". В противном случае мяч уже бы колыхался в сетке.
32 Очередной штрафной подали игроки "Балтики". Подача с правого фланга прилетает точно в руки голкиперу, играющего на выходе.
30 Кузьмин оказался сейчас на газоне. Оступился он буквально на ровном месте. Медики быстро привели футболиста в чувства. Голеностоп в порядке, можно продолжить встречу.
29 Интересно, что Фисенко в среднем показывает в играх ФНЛ по 5 карточек за матч. Сегодня уже 4 предупреждения. Решил перевыполнить план рефери?
28 Джозеф также карточку желтого цвета получает от главного арбитра встречи. Очередной "горчичник" в нашем матче.
27 Третья карточка желтого цвета прилетает в адрес игроков "Балтики". На сей раз за фол на половине поля соперника получает "горчичник" Кузьмин.
26 При розыгрыше углового подыгрывает себе рукой Кленкин. Не идет в статистику его удар головой впоследствии. Судья фиксирует нарушение правила в атаке.
25 МОМЕНТИЩЕ! Ставер снова спасает свою команду! Кленкин после передачи с правого края от Сергеева пробивает по воротам соперника, и кипер гостей в прыжке переводит мяч на угловой.
23 Сергеев прыгнул в ноги Джозефу сейчас. Опасный прыжок в ноги закончился для игрока команды хозяев карточкой желтого цвета.
22 ГООООООООООООООООООЛ! КОРОТАЕВ! 0:1!
Спокойно практически с места Александр пробивает в левую от себя "девятку" и выводит свой коллектив вперед. Красивый, и, что интересно, очень точный удар!
21 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Балтики"! А я предупреждал об этом в своем анонсе! Подыграл игрок калининградцев в своей штрафной рукой, и рефери без раздумий указал на "точку"!
20 ОПАСНО! Снова легким испугом отделались игроки гостей! После подачи с левого фланга Остойич головой пробил в правый угол, но сумел среагировать кипер "Олимпа" на выстрел, в прыжке отбив снаряд в сторону от рамки!
18 МОМЕНТИЩЕ! Латышонок спасает свой коллектив тем временем! Герчиков с дужки штрафной нанес удар в левый от себя угол, но голкипер хозяев смог среагировать на выстрел, отбив сферу в прыжке в сторону от рамки!
17 Никак не могут со своей половине поля выйти команда гостей. Неплохо же, в свою очередь, атакует флангами коллектив из Калининграда. Причем атакуют хозяева весьма разнообразно.
16 За "накладку" на левом фланге получает Казаев карточку желтого цвета. Начал он зачем-то спорить с арбитром, что совсем не понравилось стражу порядка.
15 Макарчук сейчас отличается дальним ударом по воротам соперника. Метров с 26-ти нанес выстрел футболист "Балтики", но мяч полетел метра на три выше мишени. Было действительно опасно!
14 В эти минуты действительно "Балтика" смогла прибрать инициативу к своим рукам и ногам. Ударно в некоторых атаках действует калининградская команда, но не хватает хозяевам решающего удара.
13 Простреливал Казаев мяч с левого края. Успел один из защитников отбить мяч на футбольный "пятак", но некому было из игроков калининградской команды отправить сферу в сетку.
11 МОМЕНТ! Макарчук с левого фланга выполнил передачу в центр на Альшина, который в подкате из убойной позиции пробивал по рамке противника, но направил мяч значительно выше мишени!
10 10 минут футбола мы посмотрели. Снова Алексеев по бровке пытался пройти к воротам соперника, но успевает сыграть в подкате против него один из футболистов "Балтики".
9 Оба наставника у кромки поля "дежурят". Кричат они что-то своим подопечным, которые пока придерживаются осторожного футбола. Пока в игре нет опасных моментов.
8 Большаков снова отдавал передачу на Алексеева, но защитники "Балтики" прерывают передачу на игрока "Олимпа". Честно говоря, по движению пока мне больше нравятся гости.
7 Большаков перевел мяч на Алексеева, который попытался продраться к лицевой линии, однако цепляют за ногу футболиста "Олимпа". Будет штрафной удар.
5 Сергееву досталось по ноге в районе центрального круга. Впервые в матче вступила в игру судейская бригада. Встреча была остановлена.
4 Неудачно в нынешнем сезоне выступает калининградская команда. Каждый год от "Балтики" ждут серьезных выступлений и борьбы за выход в РПЛ, но всякий раз случаются проволочки, мешающие команде бороться за высокие места.
3 Спокойно мяч перекатывают на чужой половине поля футболисты "Балтики". Пытаются они довести снаряд до Гелояна, который в атаке подталкивает соперника, зарабатывая фол.
2 Футболисты "Балтики" предстали на поле в бело-синих цветах, тогда как игроки "Олимпа" вышли в чисто красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамках гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Калининграде со свистком главного арбитра стартовала! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика и цифры.
- Котировки на исходы: П1 - 1.59; X - 3.72; П2 - 5.82;
- "Балтика" смогла выиграть лишь однажды в 5-ти предыдущих встречах;
- Калининградцы забивали в каждом из 3-х предыдущих матчей в ФНЛ;
- "Олимп-Долгопрудный" выиграл 2 встречи кряду;
- Оба успеха были добыты с одинаковым счетом 1:0;
- "Олимп" забивал в 3-х предыдущих матчах;
- Ранее в ФНЛ соперники не встречались;
- Оппоненты играли между собой дважды в своей истории;
- Последняя очная встреча была в рамках товарищеского поединка и завершилась победой "Балтики" со счетом 1:0.

«Олимп-Долгопрудный» уж точно смотрится не хуже других аутсайдеров чемпионата ФНЛ. По крайней мере, у этого коллектива нет крупных поражений по ходу сезона, но есть поражения в пару мячей. Учитывая тот факт, что гости будут играть с плохо подготовленным соперником, у них будет возможность удивить букмекеров и разжиться в Калининграде, как минимум, одним баллом.

«Олимп-Долгопрудный» - новичок ФНЛ, от которого мало кто чего-то ждал перед началом сезона. И, в общем-то, команда пока предположения экспертов доказывает, ведь располагается на 15-й строчке из 20-ти возможных. Но хоронить команду гостей я бы не рекомендовал, ведь они будут играть с соседом по турнирной таблице. «Балтика» имеет всего на один балл больше своего соперника, и именно поэтому встреча получится наиболее принципиальной.

Подчеркну, что у калининградцев нет уверенных побед в нынешнем сезоне, и если кого-то «моряки» и обыгрывали в чемпионате ФНЛ, то делали это с разницей в один мяч. В подобной ситуации меня удивляют котировки, которые предлагают букмекеры, считая калининградцев явными фаворитами поединка. Их явно не смущает тот факт, что в прошлом туре «Балтика» и вовсе проиграла «Текстильщику» (2:3). Поводов верить в победу такой команды пока нет.

Футболисты «Балтики» очередной сезон проводят далеко не лучшим образом. Эту команду уже лет 5 ждут в элитном российском дивизионе, но исполнить заветную мечту калининградских болельщиков никак не удается. Пока нет никакого намека, что в самое ближайшее время команда сможет оказаться в элите. В нынешнем сезоне команда как никогда стартовала неудачно, и после 14-ти проведенных матчей команда в 4-х очках от зоны вылета. В то же самое время, от ТОП-4 отставание солидное, и составляет 10 очков. Просто так подобные отрывы не отыгрываются.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Андрей Фисенко (Владивосток);
Первый помощник: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Второй помощник: Алексей Линкин (Воронеж);
Инспектор: Сергей Французов (Москва);
Делегат: Петр Петухов (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 15-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Балтики» и «Олимпа-Долгопрудного». Встреча состоится в Калининграде, на футбольном стадионе «Калининград». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок (В) (К) 
Артем Мещанинов 
Иван Остойич  48 
Дмитрий Сергеев  23  67 
Артем Макарчук 
Ян Казаев  16  57 
Максим Кузьмин  27  46 
Ишхан Гелоян  66 
Ильнур Альшин 
Данил Кленкин  79 
Роман Муртазаев  57 
Запасные:
Максим Бориско (В) 
Сергей Карпович 
Виталий Денисов  57 
Виталий Шахов 
Владислав Лазарев  67 
Младен Кашчелан  46 
Султан Джамилов  79 
Артем Попов  66  78 
Джамал Дибиргаджиев 
Мирослав Маркович 
Даниил Шамкин 
 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Евгений Ставер (В) 
Кирилл Большаков (К) 
Андрей Алексеев  57 
Денис Кутин 
Леонид Герчиков 
Николас Лоуренс  70 
Роман Косянчук  78 
Ада Ома Джозеф  28  68 
Александр Коротаев  22  77 
Захар Тарасенко 
Эдуард Булия 
Запасные:
Илья Абаев (В) 
Станислав Черчесов (В) 
Ираклий Чежия 
Алексей Никитенков  
Ян Гудков  57 
Акмаль Бахтияров  77 
Никита Балахонцев  68  87