Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 8-й тур.

3 октября. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес".
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).

 

Гранада - Севилья
1:0

 

Рочина, 25 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:14; Удары в створ – 1:3; Угловые – 2:6; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:0; Фолы – 13:12; Желтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 31% : 69%
День сенсаций сегодня в Ла Лиге. То "Реал" проиграет "Эспаньолу", то "Севилья" оступилась в Гранаде, хотя знала, что три очка позволят ей выйти в лидеры чемпионата вместе со "сливочными". Однако, очень уж академично играли ребята Лопетеги вплоть до последних минут, когда наконец-то прижали соперника, но там "Гранада" уже решила стоять намертво за первые три очка в сезоне.
+4 Пошел даже Буну в чужую штрафную, но это не принесло его команде столь желанный гол. Побеждает "Гранада" в андалусийском дерби!
+2 Едва до драки дело не доходит после того, как Окампос упал в чужой штрафной, а арбитр пенальти ставить не стал. Сначала Лукас выдал неприличный жест в адрес судьи, а затем еще потасовку затеял.
+1 Какое же дерби без удаления?!! Откровенно схватил Луис Суарес сзади за майку Диего Карлоса, а тот не глядя отмахнулся. Рефери показал обоим игрокам карточки, а для защитника "Севильи" она оказалась второй. На мой взгляд, симулировал тут колумбиец, но VAR эпизод рассматривать не стал.
90 Всего лишь три минуты есть у "Севильи", чтобы добыть хотя бы ничью. А мы помним, что для "Гранады" последние минуты давно уже являются несчастливыми.
89 Красивый сэйв!!! Машимиану прыгает и тащит в прекрасном броске мяч после удара от Папу Гомеса с линии штрафной. Надо сказать, что мяч летел по центру, так что голкипер уровня команды Примеры должен такое отбивать.
88 Жарко у ворот "Гранады"!!! Оскар Родригес продрался вдоль лицевой линии и прострелил во вратарскую, а там Рафа Мир не попал по мячу из убойной позиции. Правда не заметил арбитр фола со стороны Родригеса, который дернул за майку соперника.
87 Неплохую подачу делает Кунде с правого фланга и никто из хозяев на дальней штанге не накрывал Мунира, который непонятно какой частью тела в падении собирался забивать. В итоге в мяч вообще не сыграл.
86 Двойную замену проводит Роберт Морено. Вместо Гоналона и Мильи в игру вступает Мончу и Исма Руис.
85 Старается быть спасителем отечества Кунде, который наносит удар отчаяния метров с тридцати. Мяч предсказуемо летит далеко от створа ворот.
83 Завозился Жюль Кунде и был накрыт Гоналоном. Француз вошел в штрафную, но затянул с ударом и был накрыт двумя соперниками.
82 Буну показывает, что умеет ногами играть прекрасно. Именно таким образом, причем внутри своей штрафной, предпочел сыграть Яссин, дабы выбить мяч из-под ног Суареса.
81 Хесус Навас старается рывками запутать Кини, который не поддается и подставляет ногу от которой уже мяч летит точно в перчатки голкипера "Гранады".
80 Везет "Гранаде"!!! Выше всех выпрыгивает в штрафной хозяев поля Жюль Кунде и головой бьет в левый угол после подачи углового. Как вкопанный застыл Машимиану, но мяч предательски разминулся немного со створом ворот.
79 Неплохой пас по задумке исполняет Хесус Навас во вратарскую куда открывался уже Оскар Родригес. Мяч выбит в последний момент на угловой.
78 Акунья навесил с левого фланга настолько коварно, что до мяча не добрался ни Машимиану, ни Лукас Окампос, дежуривший на дальней штанге.
77 Еще одна замена у "Гранады". Виктор Диас поле покинул, а его сменил Херман Санчес.
76 Акунья получает жёлтую карточку после неприятной стычки игроков у боковой линии. Что-то Маркус не поделил с запасными "Гранады", которые выкинули второй мяч на поле.
75 Ответную карточку получает Кини, умышленно срубая Алехандро Гомеса в центре поля.
73 Как здорово играет Суарес! Прям как знаменитый тезка играет Луис технично, пробрасывая в касание мяч мимо Диего Карлоса у боковой линии, вынуждая защитника фолить на карточку.
72 Вот момент создали!!! Наконец-то прошел навес от Наваса на дальнюю штангу, там все забыли о Мунире, который мяч подработал и пробил с острого угла. Машимиану мяч ногами парирует.
71 Не цепляется за мяч у чужой штрафной Эскудеро. Вообще, надо бы "Гранаде" почаще на чужую половину поля переходить, чтобы не допустить неприятностей у своих ворот.
70 Последняя замена в составе "Севильи". Иван Ракитич уступает свое место Лукасу Окампосу.
69 Спокойно и безмятежно владели мячом хозяева поля пока Фернандо не подставил локоть в борьбе с Гоналоном. Пауза на поле.
68 Теперь уже Оскар Родригес исполняет угловой, но все так же здорово в верховой борьбе действует Максим Гоналон.
67 Ракитич как рукой закидывает мяч на Наваса, который простреливает в касание. Мяч попадает в кого-то из защитников "Гранады" и уходит на угловой.
66 Между тем, во втором тайме в створ ворот "Севилья" пока пробить не может. Вообще после перерыва не сказать, что севильцы как-то особо прибавили.
64 По замене делают тренеры. Морено выпускает экс-игрока "Севильи" Серхио Эскудеро вместо Альберто Соро, а Лопетеги снял с игры Эрика Ламелу, выпустив Оскара Родригеса.
63 Очень неудачную передачу делает Иван Ракитич в касание на Жюля Кунде. С другой стороны, задумка была смелой и вполне могла пройти.
62 Ясин Буну едва не привозит момент на свои ворота, попав под прессинг со стороны Соро. В последний момент голкипер успевает отбросить мяч Диего Карлосу.
61 Как же так ногу ставит Рафа Мир? Не смог испанец мяч обработать хорошего проникающего паса в исполнении Ламелы. А если бы обработал, то был бы убойный момент.
60 Неплохо так потолкались защитники "Гранады" в чужой штрафной. Пробить по воротам Буну не вышло, но и контратаки на свои ворота они не допустили.
59 Пуэртас долго возился с мячом, а потом его осенило того, что можно сыграть в стенку с Рочиной. После этого Антонио навешивает в штрафную, а там от головы Кунде мяч летит на угловой.
58 Головой из пределов вратарской бьет Ламела, но этот компонент игры никогда не был сильным у Эрика. Мяч летит выше перекладины, а мы отметим то, как Рафа Мир стянул на себя внимание нескольких защитников "Гранады".
57 "Севилье" пора бы серьезно уже включаться в игру, если она хочет победить и по потерянным очкам опередить мадридский "Реал", проигравший неожиданно сегодня "Эспаньолу".
56 Был офсайд, причем заранее поднял флажок рефери. Альберто Соро в падении протолкнул мяч на Суареса, а тот послал мяч в ворота Буну. Повтор показал, что пятиметровый офсайд был.
55 Прессингует высоко Рафа Мир по очереди обоих центральных защитников "Гранады". Те разбивают прессинг тем, что отыгрывают на своего вратаря мяч.
54 Фернандо отправил мяч направо, откуда Хесус Навас делает то, что умеет лучше всего - пробросил и навесил. Голкипер "Гранады" мяч контролирует.
52 Так, а тут любопытный эпизод в штрафной Буну произошел. В столкновении с Кунде падает Луис Суарес, но там скорее обоюдоострая борьба была, нежели фол со стороны Жюля.
51 Сильный прострел справа выполняет Антонио Пуэртас. Настолько сильный, что даже в прыжке Кини не добирается как следует до мяча.
49 Два в два убегали в контратаку хозяева поля. Впрочем, не смог Луис Суарес точной передачи сделать на Рубена Рочину.
48 Опасно могло быть! Слева Акунья технично простреливает в центр штрафной площади, там Рафа Мир был первым на мяче, а потом замешкался и позволил себя обокрасть.
47 Сразу же включается в игру Хесус Навас. Идет подача с угла поля на ближнюю штангу, а там на выносе хорош был Гоналон.
46 В перерыве произошли замены. У "Гранады" в игру вступил Антонио Пуэртас вместо Анхеля Монторо. У "Севильи" вошли в игру Мунир Эль-Хаддади, Алехандро Гомес и Хесус Навас вместо Хордана, Гонсало Монтиэля и Сусо.
46 Второй тайм стартовал!
Есть проблемы у "Севильи" с созданием моментов в позиционном нападении, но гол все же в ворота Буну вышел довольно случайным. Впрочем, Рубена Рочину и Роберто Морено это совсем не смущает. "Гранада" пока выглядит довольно организованной и уверенной в своих силах в игре против фаворита.
45 Ничего не добавляет арбитр! Перерыв.
44 Гонсало Монтиэль доиграл эпизод до конца и прострелил во вратарскую на ближнюю штангу, где в подкате Хордан постарался замкнуть передачу. Тянулся к мячу полузащитник "Севильи", так что удар акцентированным не вышел.
43 Видно, что Лопетеги много работает над "стандартами" в своей команде. Очередная наигранная комбинация едва не заканчивается тем, что Диего Карлос откликался на навес из глубины поля.
42 Красиво Хоан Хордан с Рафой Миром сообразили на двоих комбинацию уже в чужой штрафной, вот только прострел Хордана не получился.
41 Не поняли друг друга Карлос Нева и Луис Суарес. Обратную передачу делает на своего защитника колумбиец, но оказалось, что тот даже идти на мяч не собирался.
40 Нельзя давать так бить Фернандо!!! Осмотрелся бразилец, понял что его никто не встречает и пробил метров с тридцати. Мяч на огромной скорости просвистел рядом со штангой, а прыжок голкипера украсил эпизод.
38 Перспективную передачу через полполя делает Диего Карлос в штрафную "Гранады", куда врывается внезапно ни кто иной как Фернандо. Голкипер "Гранады" и тут четко играет на выходе.
37 Эрик Ламела плохо обработал мяч в чужой штрафной, что с таким техничным игроком бывает редко. Это позволило выйти Луишу Машимиану из ворот и мяч забрать.
36 После забитого гола "Гранада" заметно оживилась. Лопетеги не зря нервничает у боковой линии, поскольку у его команды наоборот игра разладилась.
35 Прибежал в чужую штрафную Виктор Диас и едва не добрался до мяча после подачи с угла поля во вратарскую. В некотором смысле повезло сейчас севильцам, игравшим довольно пассивно в обороне.
34 Довольно опасную передачу делает Рочина в направлении Монторо, но читает эпизод Буну и на выходе мяч кулаком выносит.
33 Крутит вокруг своей оси Карлоса и Ламелу на чужой половине поля Анхель Монторо и получает по ногам от защитника "Севильи" в конце концов.
31 Кини ошибся в простой передаче, не сумев сыграть в стенку с Максимом Гоналоном. Зато следом Луис Милья в прессинге накрывает Акунью.
30 Как не попадает Карлос?!! Тут легче было забить, чем промазать. Акунья навешивает со штрафного, Жюль Кунде на дальней штанге скидывает мяч вдоль ворот и в падении Диего Карлос бил головой в полном одиночестве, отправив с пяти метров мяч выше ворот.
29 Первое предупреждение в матче получает Максим Гоналон за то, что выставил локоть в борьбе с Рафой Миром.
28 Забивает колумбийский Луис Суарес с разворота, приняв мяч на грудь, но следом рефери фиксирует справедливый офсайд у форварда в момент заброса от Рочины.
27 Вот это похоже на горячее андалусийское дерби! Болельщики активно включились в игру, запели песни. Ждет нас интересный вечер.
25 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Рубен Рочина! 1:0!
Какой неожиданный гол забивает "Гранада"! Диего Карлос вместо хорошего выноса недалеко отбрасывает мяч и вторым касанием сходу пробивает по мячу Рубен Рочина метров с двадцати трех. Не видел момента удара Буну, а потому среагировал поздно, хотя мяч не в самый угол летел.
23 Сусо убирает мяч под рабочую ногу и выполняет прострел низом. Не смог испанец как следует поднять снаряд, а потому легко защитники "Гранады" мяч выносят.
21 Совершает перехват "Севилья" в центре поля, но слишком увлекся Ламела индивидуальными действиями и в итоге был окружен тремя соперниками, после чего мяч потерял.
20 Вторым темпом идет атака у "Севильи". Диего Карлос получает мяч от Фернандо и закидывает снаряд крайне неважно во владения голкипера "Гранады".
19 Сусо и Маркус Акунья комбинируют на левом фланге и зарабатывают угловой. Ракитич навешивает прямо во вратарскую, где добирается до мяча Машимиану.
18 Мячом стала много владеть "Севилья" на правах более классной команды. Ракитич играет налево в касание на Сусо, который вынужден отыгрывать назад, так как не видит поддержки от партнеров.
16 Убирает мяч под себя на фланге Эрик Ламела, укрывает мяч корпусом и получает по ногам от Анхеля Монторо. Жёлтой карточки рефери не показывает.
15 Первое попадание в створ ворот у "Севильи". Сусо разворачивается и бьет с линии штрафной. Мяч летит несильно и легко его забирает Луиш Машимиану.
13 Не каждый раз увидишь такую передачу. Акунья так сильно верхом откинул мяч назад на Буну и вынудил марокканского стража ворот грудью останавливать мяч. Хорошо, что никто прессинговать его не пошел.
12 Загнан был Альберто Соро в лицевую линию и попробовал навесить на ворота Буну, но мяч с ноги сваливается и летит за пределы поля.
10 Кини получает мяч на левом фланге и выполняет высокую подачу. Никто из партнеров не пошел на этот навес и защитники "Севильи" легко разряжает обстановку.
9 Пошла подача на Рафу Мира в штрафную, тот принимает мяч грудью, а затем скидывает снаряд на Ламелу, однако в эпизод вмешивается Нева и скидывает мяч своему вратарю.
8 Высоко прессингует "Гранада" своего соперника на первых минутах. Фактически втроем набросились игроки "Гранады" на Жюля Кунде и едва не заставили его мяч потерять.
6 Небольшие проблемы возникли у Диего Карлоса, которому на ногу упал Анхель Монторо. Эпизод игровой, но и защитник "Севильи" быстро поднялся.
5 Не доходят пока передачи до Рафы Мира на которого старается играть длинными передачами Буну. В очередной раз голкипер мяч выбивает далеко вперед, но герой Олимпиады до мяча не добирается.
4 Диего Карлос прихватывал за майку сзади Рубена Рочину, экс-игрок "Рубина" пытался развернуться, однако защитник "Севильи" того свалил на газон.
3 Длинную диагональ делает Карлос Нева в штрафную "Севильи", но не успевает обработать передачу в чужой штрафной Рубен Рочина.
2 Сусо делает перевод справа в центр, однако не успевает Виктор Диас выдвинуться успел вперед и мяч перехватить.
1 Игра началась!
"Севилья" очень хорошо начала сезон, пропустив всего два гола и по дистанции коллектив Хулена Лопетеги держится в лидирующей группе. В прошлом туре севильцы без проблем разобрались с "Эспаньолом", причем играли половину второго тайма в меньшинстве после удаления Дилэйни. До этого была обыграна уверенно "Валенсия", но вообще коллективу Лопетеги пока что не пришлось играть с основными конкурентами, так что пока далеко идущих выводов делать не будем. На неделе "Севилья" в матче Лиги Чемпионов едва унесла ноги из Вольфсбурга, так что сил было потрачено много (кстати, в двух турах Лиги Чемпионов севильцы набрали только два очка) и "Гранада" должна быть сегодня свежее.
"Гранада" имеет всего лишь три очка после 7 туров. Надо сказать, что "Гранаде" еще и жутко не везет. Шутка ли, но в последних четырех турах южане пропускают на последних минутах решающие голы. Сначала Каналес принес "Бетису" победу под занавес матча, затем Араухо лишил победы "Гранаду" на "Камп Ноу", затем Ариц Элустондо в драматичном противостоянии принес победу "Реал Сосьедаду", и наконец Суарес на четвертой добавленной минуте лишил одного очка "Гранаду" в матче с "Сельтой". Ну, может быть с одним из лидеров чемпионата повезет "Гранаде"?

Нужно отметить, что у команд довольно много потерь. Так у "Гранады" не сыграют Брис, Дуарте, Максимиану и Максим Гоналон. У "Севильи" не примут участие в игре Юссеф Эн-Несири и Томас Дилэйни.
Доброго вечера, уважаемые поклонники испанской Примеры! Мы с вами отправляемся на юг Испании в Гранаду, где одноименной команде предстоит принимать одного из флагманов испанского футбола - "Севилью". Матч очень важен для обеих команд. Если победит "Гранада", то она покинет по итогам тура зону вылета. А "Севилья" в случае победы будет продолжать идти вровень с мадридским "Реалом".
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого матча.

 
ГРАНАДА 
Луиш Машимиану 
Карлос Нева 
Луис Абрам 
Виктор Диас  76 
Кини  75 
Анхель Монторо  46 
Максим Гоналон  29  86 
Луис Милья  86 
Альберто Соро  64 
Рубен Рочина  25 
Луис Суарес  90 
Запасные:
Арон Эскандель 
Серхио Эскудеро  64 
Сантьяго Ариас 
Херман Санчес  76 
Антонио Пуэртас  46 
Мончу  86 
Исма Руис  86 
Дарвин Мачис 
Карлос Бакка 
Хорхе Молина 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Гонсало Монтиэль  46 
Жюль Кунде 
Диего Карлос  73  90 
Маркос Акунья  75 
Фернандо 
Хоан Хордан  46 
Иван Ракитич  70 
Сусо  46 
Эрик Ламела  64 
Рафа Мир 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Хави Диас 
Людвиг Аугустинссон 
Карим Рекик 
Хесус Навас  46 
Неманья Гудель 
Оливер Торрес 
Оскар Родригес  64 
Лукас Окампос  70  90 
Алехандро Гомес  46 
Усама Идрисси 
Мунир  46