Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 16-й тур.

9 октября. Красноярск. Стадион "Центральный".
Судья - Павел Шадыханов (Москва)

 

Енисей - Ротор
1:1

 

Чуканов, 5 (0:1); Иванов, 80 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ - 5:4; Угловые - 7:3; Сэйвы - 3:4; Фолы - 12:11; Жёлтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:2; Владение мячом - 53% : 47%.
Весь второй тайм "Енисей" активно атаковал и ближе к финальному свистку вполне себе справедливо сравнял счёт. Ничья стала закономерным исходом поединка. Команда из Красноярска в целом выглядела чуть лучше, но на победу она всё-таки не наиграла. Да и "Ротор" в самой концовке мог вырвать победу. В общем, команды получили по одному баллу и должны быть довольны. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Андрюс Рукас схлопотал "горчичник" за грубый фол на своей половине поля.
+3 Евгений Песиков оказался на скорости в свободной зоне перед штрафной гостей, но его опередил Игорь Обухов, который вовремя сработал на выходе.
+2 Один из лучших игроков матча Сергей Серченков отважился на дальний удар по воротам, но мяч пролетел далеко от цели.
+1 Сергей Серченков от правого углового флажка навесил на дальнюю штангу, но оборона "Енисея" справилась.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 ! Сергей Серченков с линии штрафной покатил мяч чуть назад на Георгия Махатадзе, тот нанёс классный удар по воротам, а Михаил Опарин вытащил игровой снаряд из-под самой перекладины!
88 Исламитдин Абдуллаев ворвался в штрафную "Енисея", но там его опередил Михаил Опарин. Защитник "Ротора" врезался в голкипера и получил жёлтую карточку, едва при этом не спровоцировав драку.
87 Вторая замена у гостей: Бека Кавтарадзе вместо Камиля Муллина.
87 "Ротор" заработал "корнер" на левом фланге, Сергей Серченков выполнил подачу, после которой Георгий Махатадзе нанёс мощный удар в ближний угол, но мяч пролетел мимо цели.
85 Как же плохо Александр Ломакин исполнил такой перспективный штрафной. Полузащитник "Енисея" низом нанёс слабый удар, а мяч застрял в ногах футболистов волгоградской команды.
84 Первая замена у "Ротора": Исламитдин Абдуллаев вместо Аслана Дудиева.
83 Евгений Песиков на скорости приблизился к штрафной площади "Ротора", где его сбил с ног Андреа Чуканов. "Енисей" заработал опаснейшее стандартное положение. Это реальный шанс вырвать победу!
82 Здорово вошёл в игру Андрей Окладников. Отметим, что сегодня он дебютировал в первенстве ФНЛ. Сейчас молодой игрок нанёс плотный удар с линии штрафной, но получилось выше цели.
80 !!! ГООООООООООООЛ! Егор Иванов, 1:1!
"Енисей" совершенно заслуженно сравнивает счёт! Очередной угловой с правого фланга исполнил Александр Ломакин, свеженький Андрей Окладников головой пробил вроде бы наверняка, но защитник "Ротора" вынес мяч из пустых ворот, а первым на добивание подоспел Иванов, который вколотил игровой снаряд под перекладину!
79 Хозяева провели атаку через правый фланг и заработали угловой...
77 Николай Марков на правом фланге в борьбе с Федором Первушиным попытался заработать угловой, но не получилось.
76 Андрей Окладников, который оформил два хет-трика подряд в ФНЛ-2, открылся на левом фланге, но сумел заработать лишь аут. Спешат футболисты "Енисея".
74 Двойная замена у "Енисея": дебютант Андрей Окладников и опытный защитник Николай Марков вместо Михаила Комкова и Хермана Феррейры соответственно.
73 Роман Минаев получил жёлтую карточку за грубую игру против Олега Ланина.
72 Пытается команда из Красноярска сравнять счёт, всё время находится с мячом, но забить гол никак не получается. "Ротор" целиком и полностью сосредоточен на оборонительных действиях.
70 "Енисей" быстро разыграл угловой с левого фланга, затем Александр Масловский низом выполнил сильный прострел, с которым справилась оборона волгоградской команды.
69 Александр Канаплин получил неприятное повреждение в борьбе с Ильей Мартыновым, на счету которого уже есть жёлтая карточка. При этом арбитр вообще не зафиксировал никакого нарушения правил. Канаплин после паузы пришёл в себя и продолжил встречу.
67 Александр Ломакин решил оригинальным образом разыграть стандартное положение, но партнёры его не поняли.
66 Егор Иванов получил мяч на подступах к штрафной соперника, где против него нарушил правила Камиль Муллин. Арбитр мог бы показать и жёлтую карточку, но решил ограничиться устным предупреждением.
64 "Ротор" провёл позиционную атаку, которую плотным ударом из-за пределов штрафной завершил Никита Маляров, но мяч принял на себя защитник сибиряков.
62 Александр Канаплин попытался принять мяч на ударной позиции, однако его в последний момент опередил Аслан Дудиев, который тут же вынес игровой снаряд за боковую линию поля.
61 Михаил Комков после навеса с правого фланга грудью сбросил мяч на Александра Канаплина, тот выиграл позиционную борьбу у Ильи Мартынова и сумел пробить по воротам, но получилось высоковато.
60 Роман Минаев заметил мощный рывок по флангу в исполнении Федора Первушина и попытался подключить к атаке своего защитника, но красноярский футболист чётко сработал на перехвате.
58 Егор Иванов открылся в свободной зоне на правом фланге, но его сумел опередить Георгий Махатадзе, который классно отработал в обороне в этом эпизоде.
57 "Енисей" опять разыграл угловой с правого фланга, затем Александр Ломакин всё-таки выполнил подачу в штрафную, ну а там уверенно на выходе сыграл Игорь Обухов.
56 ! Евгений Песиков за счёт индивидуальных действий едва не сравнял счёт! Полузащитник "Енисея" с правого фланга ворвался в штрафную "Ротора", ушёл там от Федора Первушина и нанёс опасный удар в ближний угол, но Игорь Обухов вновь спас свою команду!
55 Красноярский коллектив заработал угловой на правом фланге и быстро его разыграл, что привело к удару с линии штрафной со стороны Евгения Песикова, но его попытка была заблокирована.
53 Аслан Дудиев с правого фланга выполнил неплохую передачу к штрафной соперника на Камиля Муллина, а тот поскользнулся в самый неподходящий момент и потерял мяч.
52 Александр Канаплин на скорости ворвался в штрафную площадь гостей, а там ему грамотно поставил корпус автор голевой передачи Илья Мартынов. В итоге молодой форвард "Енисея" нарушил правила в атаке.
50 "Ротор" провёл быструю атаку через центральную зону, которая завершилась положением "вне игры".
49 Томас Рукас грубо сыграл против Никиты Малярова и получил жёлтую карточку.
48 "Енисей" заработал угловой на левом фланге и большими силами пошёл в штрафную площадь "Ротора", но Михаил Комков не сумел поднять мяч на нужную высоту.
47 Андреа Чуканов открылся на левом фланге, где у него жёстко отобрал мяч футболист "Енисея", при этом арбитр не зафиксировал никакого нарушения правил, что вызвало бурю эмоций у главного тренера "Ротора" Дмитрия Хохлова.
46 "Енисей" сразу же бросился в атаку, однако Михаил Комков после длинной передачи партнёра зацепиться за мяч не сумел.
46 Начался второй тайм.
"Ротору" удалось забить быстрый гол, после чего волгоградская команда ушла в оборону. "Енисей" больше владел мячом, однако долгое время не мог создать ничего опасного у ворот гостей. А вот под конец первого тайма красноярцы поймали свою игру и создали два опасных момента. В обоих случаях "Ротор" спас вратарь Игорь Обухов. Пока гости впереди 1:0, но во втором тайме всё ещё может поменяться. Нас ждут увлекательные вторые 45 минут.
+1 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Хозяева очень неудачно разыграли "корнер" с правого фланга.
44 ! Опасно! "Енисей" долго готовился к исполнению этого штрафного и едва не забил! Михаил Комков пробежал мимо мяча, а затем Александр Ломакин нанёс отменный удар в дальний угол - Игорь Обухов в прыжке отбил игровой снаряд на угловой!
43 Илья Мартынов локтем в борьбе за мяч ударил Александра Ломакина и был наказан жёлтой карточкой.
43 Томас Рукас выполнил длинный диагональный перевод на левый фланг, где открылся Михаил Комков, но полузащитника "Енисея" опередил Аслан Дудиев.
42 Александр Масловский с левого фланга классно навесил в штрафную, Александр Канаплин головой с отскоком от газона пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
41 Александр Ломакин исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, но оборона "Ротора" сыграла надёжно в этом эпизоде.
40 ! Какой момент! Александр Масловский с левого фланга ворвался в штрафную площадь гостей и с правой ноги нанёс великолепный удар в дальний угол, но Игорь Обухов продемонстрировал чудеса реакции и спас свою команду!
39 Александр Ломакин со штрафного выполнил опасный навес на дальнюю штангу, но там надёжно кулаком на выходе сыграл голкипер "Ротора" Игорь Обухов.
38 Евгений Песиков получил мяч на правом фланге, где его тут же завалил на газон Камиль Муллин. Ещё одно стандартное положение для "Енисея", с которого можно придумать опасный момент.
36 Егор Иванов отправил в прорыв по левому флангу Олега Ланина, тот потом сыграл на Михаила Комкова, который за счёт дриблинга попытался пройти Аслана Дудиева, но не получилось.
34 Роман Минаев разогнал быструю атаку "Ротора" через центральную зону и выдал проникающий пас к штрафной на Никиту Малярова, а того подвела техника обработки мяча.
32 Неудачно исполнил стандартное положение Александр Ломакин. Полузащитник "Енисея" попытался низом направить мяч под "стенкой", но не вышло.
31 Евгений Песиков с правого фланга приблизился к штрафной площади волгоградской команды, где его сбил с ног Андреа Чуканов. Хозяева получили право на перспективный "стандарт".
30 Евгений Песиков открылся на правом фланге, однако мяч до него так и не дошёл.
29 Камиль Муллин зацепился за мяч в штрафной площади соперника и вывел на ударную позицию Никиту Малярова, тот в одно касание мощно выстрелил в ближний угол - Михаил Опарин справился.
27 Аслан Дудиев сзади ударил по ноге Александра Ломакина и получил жёлтую карточку, которая стала для защитника "Ротора" первой в сезоне.
26 Пока "Енисея" просто катает мяч в центре поля, отметим, что сегодня у обеих команд много потерь. По 9 футболистов из основной обоймы отсутствуют в заявках соперников. Здесь и травмы, и дисквалификации, и, например, вызванный в сборную Казахстана форвард "Ротора" Алексей Щеткин.
24 Два 22-х номера сошлись на фланге. В итоге главный арбитр матча Павел Шадыханов зафиксировал фол в атаке со стороны Александра Канаплина, который толкнул Аслана Дудиева.
23 Напрашивался навес, но Сергей Серченков неожиданно решил нанести прямой удар по воротам. Получилось неплохо. Мяч приземлился на сетку сверху. При этом Михаил Опарин ситуацию контролировал.
22 Сергей Серченков взял инициативу на себя на правом фланге, после чего против него нарушил правила Александр Масловский. "Ротор" основательно готовится к этому стандартному положению.
20 "Енисея" провёл позиционную атаку, которую дальним ударом по воротам завершил Егор Иванов. Мяч полетел очень высоко. Такими выстрелами хозяевам счёт не сравнять.
18 Роман Минаев с левого фланга попытался прострелить в штрафную, но его передачу прервал Херман Феррейра. Активно действует аргентинский защитник "Енисея". Он и в атаке успевает, и в обороне со своими обязанностями справляется.
17 Херман Феррейра здорово включился по правому флангу и классно закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда пробить по воротам уже был готов Михаил Комков, но его в последний момент опередил Игорь Обухов, прекрасно сыгравший на выходе.
15 Егор Иванов нанёс дальний удар по воротам, но попасть в створ капитан "Енисея" не сумел. Высоковато полетел мяч.
14 Херман Феррейра на правом фланге в борьбе с Романом Минаевым заработал стандартное положение. Михаил Комков выполнил подачу, с которой легко справилась оборона "Ротора".
13 Херман Феррейра подключился к атаке своей команды, но его последующий пас был легко перехвачен. Пока у "Енисея" совсем не получается игра на половине поля соперника.
12 "Енисей" провёл продолжительную позиционную атаку, однако ничего конструктивного создать так и не сумел.
11 "Енисей" пропускает первым в пятом матче подряд. Есть определённые проблемы в обороне у красноярского коллектива.
10 Егор Иванов подключил по левому флангу Александра Масловского, тот навесил в центр штрафной соперника, откуда по воротам выстрелил Александр Ломакин, но получилось выше цели.
9 Федор Первушин на левом фланге разыграл мяч со своим партнёром, попытался продвинуться вперёд, однако его остановил защитник "Енисея".
7 "Ротор" разыграл штрафной с правого фланга, который привёл волгоградцев к первому в матче угловому. Георгий Махатадзе навесил с левого фланга, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
6 Олег Ланин нарушил правила против Никиты Малярова и получил жёлтую карточку, из-за которой он теперь пропустит следующий тур. Дисквалификация.
5 !!! ГООООООООООООЛ! Андреа Чуканов, 0:1!
"Ротор" забивает быстрый гол! Команда Дмитрия Хохлова долго держала мяч под своим контролем, затем с левого фланга последовал перевод в центр на Илью Мартынова, а молодой защитник выполнил шикарный заброс на Чуканова, который оказался с глазу на глаз с вратарём соперника и аккуратно уложил мяч в дальний угол!
3 Камиль Муллин после длинного заброса из глубины поля зацепился за мяч в штрафной площади соперника, а затем ему пробить по воротам не позволил Андрюс Рукас.
2 Евгений Песиков выполнил обостряющий пас вперёд на Александра Канаплина, но молодой нападающий "Енисея" не понял своего партнёра.
1 Матч начался.
На момент начала поединка "Енисей" набрал 17 очков и расположился на 15-м месте в турнирной таблице. Красноярский коллектив в 15 матчах одержал 5 побед, дважды сыграл вничью и потерпел 8 поражений. Сибиряки забили 20 мячей, а пропустили 28. В прошлом туре подопечные Виктора Тренёва прервали свою серию из четырёх поражений и неожиданно для многих обыграли на выезде нижнекамский "Нефтехимик". Матч получился боевым, упорным и результативным. После первого тайма "Енисей" уступал в счёте 0:1, но в середине второго тайма Михаил Комков оформил дубль за три минуты и вывел сибиряков вперёд. Затем "Нефтехимик" восстановил статус-кво, а победный гол за "Енисей" забил вышедший на замену Алексей Скворцов, который реализовал пенальти на 89-й минуте. К этому моменту красноярцы играли вдесятером после удаления Валерия Кичина на 73-й минуте. "Ротор" после 15-ти матчей расположился на 11-м месте. На счету команды Дмитрия Хохлова 4 победы, 8 ничейных результатов и три поражения. "Ротор" набрал 20 очков, забив при этом 16 мячей, а пропустив 13. В прошлом туре волгоградцы дома принимали "Торпедо" и сыграли вничью 1:1. Илья Бериашвили открыл счёт с пенальти, а потом "автозаводцы" забили ответный гол. Отметим, что "Ротор" завершал матч вдесятером после удаления важного полузащитника Игоря Школика, которого сегодня в Красноярске будет сильно не хватать из-за дисквалификации. Именно от этого 20-летнего полузащитника исходит основной креатив волгоградской дружины. Впрочем, в строю Андреа Чуканов и Камиль Муллин, так что у "Ротора" будет кому создавать опасные моменты. История встреч красноярского и волгоградского клубов насчитывает 8 матчей в ФНЛ. Здесь преимущество у "Ротора", который выиграл 5 поединков, дважды сильнее был "Енисей", а ничья фиксировалась только в одном случае. По забитым мячам волгоградцы впереди – 11:4. А последняя встреча между этими соперниками носила товарищеский характер. В феврале прошлого года в рамках Кубка ФНЛ "Енисей" оказался сильнее со счётом 2:1. Сегодня у букмекеров нет явного фаворита, но небольшое преимущество отдаётся команде Виктора Тренёва. Посмотрим, что принесёт нам это интригующее противостояние интересных соперников.
Здравствуйте! В Красноярске в рамках 16-го тура первенства ФНЛ на стадионе "Центральный имени Ленинского комсомола" встречаются местный "Енисей" и волгоградский "Ротор". Главный судья: Павел Шадыханов (Москва). Первый помощник: Яков Клепцов (Ростов-на-Дону). Второй помощник: Степан Щербаков (Омск). Резервный судья: Воробьев Михаил (Новосибирск). Инспектор: Алексей Сулимов (Смоленск). Делегат: Петр Петухов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Томас Рукас  49 
Андрюс Рукас  93 
Александр Масловский 
Херман Феррейра  74 
Олег Ланин  6 
Евгений Песиков 
Михаил Комков  73 
Егор Иванов  80 
Александр Ломакин 
Александр Канаплин 
Запасные:
Андрей Широков 
Илья Михаленко  
Максим Сухомлинов 
Николай Марков  74 
Константин Гарбуз 
Иван Лапшов 
Александр Егоров  
Денис Самойлов 
Тимур Сахаров  
Сергей Чибисов 
Андрей Окладников   73 
Анзор Саная 
 
РОТОР 
Игорь Обухов 
Федор Первушин 
Аслан Дудиев  27  84 
Илья Мартынов  43 
Сергей Макаров 
Никита Маляров 
Георгий Махатадзе 
Андреа Чуканов  5 
Сергей Серченков 
Камиль Муллин  87 
Роман Минаев  73 
Запасные:
Никита Репин 
Исламитдин Абдуллаев  84  88 
Тургай Мохбалиев  
Олег Николаев 
Дмитрий Вершков 
Александр Ташаев 
Бека Кавтарадзе  87