Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 16-й тур.

9 октября. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Спартак-2 - Акрон
0:1

 

Базелюк, 27 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:10; Удары в створ – 10:5; Угловые – 9:1; Сэйвы – 4:10; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 60% : 40%.
Здорово отыграл сегодня "Акрон" без мяча. Первый тайм довольно активно провела команда Жапалэу, а во второй половине встречи сыграла уже предельно аккуратно. При этом, были моменты у "красно-белых", но, как мы уже отмечали, довольно неубедительно выглядели спартаковцы в завершающих стадиях атак. Если быть точнее, подводила реализация, а также выручал тольяттинцев проведший хороший матч Сергей Волков.
Всё, побеждает "Акрон"!
+5 Шильцов справа выполняет высокую подачу на дальнюю штангу, где вылавливает мяч Волков.
+4 Муталиев слева неточную передачу выполняет к ближнему краю штрафной на Сунгатулина, перехватывают гости.
+3 Маркитесов хитрую передачу отдал к краю штрафной на подключавшегося из центральной оси Оганесяна, тот никак не мог к ней успеть.
+2 Кутателадзе головой бьёт выше створа из центра штрафной после подачи от правого углового флажка.
+2 Интересный эпизод. Подача Оганесяна со стандарта превращается в удар, и из-под перекладины вытягивает мяч Волков.
+1 Екра фолит на Шильцове на правом фланге атаки хозяев. Бушманов требует от Сельдякова показать ивуарийцу вторую жёлтую, но арбитр только назначает штрафной.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Проникающий теперь пас от Маркитесова в штрафную в направлении Кутателадзе, слишком сильно.
89 Долго думал Маркитесов в опорной зоне, куда лучше отдать передачу и в результате неточный пас сделал, прервали его защитники.
88 Кутателадзе сталкивается с Волковым, в очередной раз успешно сыгравшим на выходе. Медики на поле.
87 Заброс в линию атаки хозяев, и попытка открыться из-за спин защитников, прерывает Рогач головой эту передачу.
86 Последняя замена у "Акрона". Библик вместо Палиенко.
84 Кутателадзе почти один-на-один под углом вывалился с Волковым после передачи Оганесяна, однако голкипер не позволил себя переиграть.
83 Ещё один удар Бабаева в ближний угол, на месте Акмурзин.
82 Муталиев отдал в штрафную на Кутателадзе, который находился спиной к воротам и покатил в опорную на подключившегося вторым темпом Маркитесова. Тот с линии штрафной зарядил выше створа.
81 Бабаев после подачи с правого края с подъёма пробил на противоположном краю штрафной почти от угла вратарской, выше перекладины.
80 Неплохой удар Оганесяна с отскоком от газона, но не очень сильно, да и верно выбрал позицию в этом эпизоде Волков, который спокойно мяч поймал.
79 После прострела Шильцова был заработан угловой, высоко подал Оганесян от правого углового флажка, на противоположном краю штрафной принял Шильцов и протащил к лицевой, где упустил мяч за пределы поля.
77 И третья замена у "Спартака-2". Муталиев вместо Мельникова.
76 Четвёртая замена у "Акрона". Зуев вместо Сагуткина.
75 А вот сейчас неплохая атака получилась у "Спартака". Маркитесов отдал с линии штрафной к правому краю площадки на Мельникова, который пробил в ближний угол, а удар заблокировали защитники.
75 Песегов навесил со стандарта в район одиннадцатиметровой, где верх выиграл Сунгатулин и головой вынес за пределы штрафной.
74 Но вот сейчас зарабатывают фол недалеко от штрафной Акмурзина тольяттинцы.
73 Да, совсем затихла у нас игра. Робкие попытки спартаковцев добраться до чужой штрафной очень легко пресекают гости в последние минуты.
71 Открывается Шильцов перед линией штрафной, и следует в эту зону на него проникающая передача, однако играет там на опережение защитник.
70 Третья замена у "Акрона". Гираев вместо Базелюка.
68 Несмотря на то, что мячом в основном владеют спартаковцы, можно сказать, что игра проходит под диктовку "Акрона", потому что очень мало что позволяют тольяттинцы создать сопернику, весьма дисциплинированно обороняясь.
66 Генчу справа вырезает проникающую передачу к углу вратарской, но слишком сильным получается пас.
65 Агапов слева выполняет длинную диагональ к противоположному краю, прерывает этот пас головой Килин.
64 Делькин фолит на Маркитесове в центральном круге, жёлтая.
63 Сразу же Кутателадзе открывается на позиции центрфорварда, но не получается у него переиграть защитников.
63 Вторая замена у "Спартака-2". Кутателадзе вместо Голятова.
61 Рогач откликается на подачу от левого углового флажка и сильно бьёт головой чуть выше перекладины.
60 Заброс справа на дальнюю штангу в исполнении гостей, там Генчу прерывает головой этот пас, выбивая за лицевую.
59 Слева пошла высокая диагональ в направлении правого края атаки на Мельникова, в центральной оси прервал головой передачу Рогач.
57 Оганесян принял передачу от Воропаева на левом краю штрафной, раскачал защитников и с угла вратарской пробил в ближнюю девятку, Волков выставил руку и отбил.
56 И сразу же ещё одна атака на противоположные ворота. Волков выходит за пределы штрафной и на правом краю обороны опережает Оганесяна, вынося мяч в аут.
56 А у противоположных ворот Делькин убирает под левую и бьёт низом в ближний угол, мимо створа.
56 И ещё один проникающий пас от Шильцова на Маркитесова, около линии штрафной на опережение играют защитники "Акрона".
54 Маркитесов принял в полукруге перед штрафной вертикальную передачу от Шильцова, начал обыгрывать соперников и получил по ногам от Екры. Жёлтая карточка ивуарийцу.
52 Между тем, повреждение в этом эпизоде получает Оганесян, оказывают ему врачи помощь.
51 Вновь уверенно на перехвате действует Волков, на левом краю штрафной опередив Оганесяна и не позволив обострить Степану, выходившему на ударную позицию.
50 Атака спартаковцев по правому краю не получилась, выбил к центру поля мяч Екра, после чего последовала длинная неточная проникающая передача в штрафную гостей.
48 Делькин убежал от Денисова, ворвался в штрафную и упал. На повторе видно, что выставлял руку Даниил, но толкал ли соперника в спину, непонятно. В любом случае, Сельдяков указывать на "точку" не стал.
47 Активно начинает "Акрон", и не без труда справляется Акмурзин с сильным ударом в ближний угол с правого края штрафной.
Стартовал второй тайм.
И двойная замена у "Акрона". Делькин и Бабаев вместо Азарова и Газданова.
Первая замена у "Спартака-2" в перерыве. Генчу вместо Толстопятова, который получал небольшое повреждение в середине первого тайма. Возможно, отчасти с этим связана замена.
Владеет "Спартак-2" преимуществом, но не настолько большим, как можно было бы предположить. Самое важное, что создают "красно-белые" моменты, однако подводит реализация.
"Акрон" же действует несколько смелее, чем ожидалось, хотя после пропущенного мяча уже более сдержанно. Тем не менее, именно стремление показать свою игру и позволяет по итогам первого тайма тольяттинцам вести в счёте.
Свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена.
45 Палиенко теперь простреливает справа к линии вратарской, накрывает мяч Акмурзин.
44 Песегов справа отправил мяч в штрафную, Базелюк развернулся и хлёстко пробил в дальний угол. Акмурзин справился, отбив перед собой на линию вратарской. Там на добивание оказывался Газданов, однако успел в чистом подкате Денисов его опередить.
43 Газданов ведёт борьбу с Денисовым на левом краю атаки, удаётся хавбеку "Спартака" сохранить мяч для своей команды, заработав аут.
41 Накоротке разыграли вдвоём спартаковцы угловой на левом фланге, и пошла высокая подача к противоположному краю штрафной, где выпрыгнул Агапов и головой пробил чуть выше перекладины.
40 Денисов на первый взгляд неудачный наносит справа удар низом в дальний угол, однако за счёт рикошета удаётся заработать корнер.
38 Долго на подступах к штрафной соперника топтались спартаковцы, но так и не сумели довести атаку до логического завершения. Гости отбились, и начинают "красно-белые" новую атаку.
36 Теперь неплохой удар получается у Маркитесова. Тоже он выцеливал под правую от Волкова штангу, голкипер сложился и с ударом справился.
35 Из-за пределов штрафной в правый от голкипера угол наносит удар Оганесян. Волков без особого труда делает шаг в сторону и со второго раза мяч накрывает.
34 Делькин справа ушёл в лицевую и навесил к центру штрафной, где безуспешно пробовал дотянуться до мяча Оганесян.
33 После скидки головой офсайд фиксируется в атаке "Акрона", и начнёт новую атаку хозяев Акмурзин.
31 Маркитесов хорошую выполнил проникающую передачу в штрафную на Шильцова, который опередил защитника и пробил, но Волков, грамотно заняв позицию и сократив угол обстрела, с ударом справился.
29 Не особенно меняется после забитого мяча характер игры. Можно было ожидать, что побегут спартаковцы вперёд, но нет. Сейчас владеет мячом "Акрон" в середине поля.
27 ГООООЛ! Базелюк, 0:1!
Замыкает на линии вратарской Базелюк подачу Палиенко с правого края штрафной, направив мяч головой под левую от Акмурзина штангу!
25 А Толстопятов в этом эпизоде в борьбе с Базелюком получает повреждение, оказывают ему помощь врачи.
23 Рогач блокирует удар Мельникова, после чего Екра длинным забросом направляет мяч в линию атаки. Там Базелюку с линии штрафной удаётся пробить, а вышедший на перехват и сокративший угол обстрела Акмурзин выставляет руку и удар отбивает.
22 А "Спартак" развернул контратаку, в завершении которой Шильцов пробовал обыграть Екру, который не стал дёргаться и атаку остановил.
21 Босов принял передачу на правом краю и пробовал обыграться с партнёром накоротке, но мяч потерял.
20 Агапов теперь в верховой борьбе задевает локтем Базелюка и тоже получает жёлтую.
18 Реактивный Оганесян зарабатывает для соперника жёлтую карточку. Сфолил против него Сагуткин в середине поля, прерывая очередной рывок Степана.
17 Газданов встал на пути мяча во время прострела с левого фланга, а вскоре после этого перешла атака гостей на противоположный край, где вновь низом пытались доставить мяч в штрафную соперника тольяттинцы.
15 Екра перевёл из центральной оси на левый край атаки Газданову, который пошёл в обыгрыш в попытке войти в штрафную, но потерял мяч.
14 В подкате из-под ног у Оганесяна в штрафной гостей выбивает мяч в аут Рогач.
13 Неприятный для голкипера удар в ближний угол с отскоками от земли удаётся Мельникову, справляется с этим мячом Волков.
12 Заработал "Акрон" штрафной на правом краю в атаке, и Песегов навесил на одиннадцатиметровую, где Базелюк, выскочивший чуть из глубины, головой пробил по воротам, выше перекладины.
10 Сунгатулин в пределах своей штрафной прерывает прострел с левого края и разгоняет атаку хозяев, в завершении которой Мельников справа подаёт на ближнюю штангу. Справляются с этой передачей тольяттинцы.
8 Сильно бьёт Маркитесов с правого края штрафной в ближний угол после передачи Шильцова слева, успевает Волков среагировать и в прыжке отбить.
7 Вновь протащил вдоль левой бровки Оганесян и сумел войти в штрафную, где уже недалеко от лицевой успел накрыть его Босов, бежавший за Степаном от центральной линии.
5 Обыгрался Оганесян в "стенку" с партнёром и низом из пределов штрафной по центру пробил по воротам. В створ, но в руки Волкову.
3 Вышли спартаковцы из-под высокого прессинга соперника, протащил мяч по левому краю Оганесян и отдал в опорную зону, где уже успевали накрыть хозяев тольяттинцы.
1 Активно начали гости, много используя правый фланг для атак в самом начале встречи. В итоге удалось доставить мяч до Палиенко в штрафную, тот развернулся на правой линии вратарской и то ли бил в дальний угол, то ли выполнял прострел. Так или иначе, Акмурзин подставил руку и угрозу ликвидировал.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 16-го тура ФНЛ, в котором "Спартак-2" примет "Акрон". "Красно-белые" набрали по сезону хороший ход и продолжают идти в группе лидеров на подступах к зоне плей-офф, хотя и потерпели 3 поражения в последних 4-х матчах. Тем не менее, важно отметить, что качество игры при этом, как правило, сохранялось. В частности, в минувшем туре спартаковцы провели очень достойный, во многом даже образцовый гостевой матч против "Оренбурга", в равной борьбе уступив со счётом 1:2. По умолчанию, к сегодняшнему противостоянию подопечные Евгения Бушманова подходят в статусе фаворита, а учитывая ряд не самых приятных результатов за последнее время, будут полны решимости традиционно для себя играть в атаку и непременно набрать три очка.
"Акрон" находится в середине таблицы и смотрится ощутимо менее стабильным коллективом, нежели сегодняшний соперник тольяттинцев. Тем не менее, на данный момент в активе команды Владимира Жапалэу 3 победы подряд, в том числе над одним из лидеров - "Торпедо". Правда, нужно учитывать, что все эти 3 игры тольяттинцы провели дома. Там команда старается играть первым номером и чувствует себя уверенно. Сегодня же, скорее всего, "Акрон" будет вынужден больше действовать от соперника. Впрочем, это не значит, что крепкая команда гостей не сумеет навязать спартаковскому дублю борьбу.
Итак, спартаковцы по сезону выглядят весьма впечатляюще, пусть и показали в последних матчах не самые убедительные результаты. Тем не менее, качество игры и наладившиеся, кажется, действия в обороне, позволяют хозяевам рассчитывать сегодня на три очка.
В то же время, "Акрон", воодушевлённый отличной победной серией, непременно постарается зацепиться за очки, хотя, вероятно, сделать это будет очень непросто. Обслужит встречу Владимир Сельдяков из Балашихи. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Артем Воропаев 
Илья Агапов  20 
Николай Толстопятов  46 
Даниил Денисов 
Фаниль Сунгатулин 
Константин Шильцов 
Дмитрий Маркитесов 
Степан Мельников  77 
Степан Оганесян 
Илья Голятов  63 
Запасные:
Артем Поплевченков 
Николай Генчу  46 
Никита Ходорченко 
Аслан Муталиев  77 
Ильяс Муминов 
Николоз Кутателадзе  63 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Данила Сагуткин  18  76 
Иван Рогач 
Александр Босов 
Антон Килин 
Крис Дэнни Екра  54 
Максим Палиенко  86 
Евгений Песегов 
Артур Газданов  46 
Владимир Азаров  46 
Константин Базелюк  27  70 
Запасные:
Даниил Колесников 
Никита Чистяков 
Александр Нестеров 
Илья Зуев  76 
Андрей Потапов 
Владлен Бабаев  46 
Дмитрий Ефремов 
Артем Делькин  46  64 
Карим Гираев  70 
Станислав Библик  86