Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "D", 7-й тур.

9 октября. Нур-Султан. Стадион "Астана Арена".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

Казахстан - Босния
0:2

 

Превляк, 25 (0:1); Превляк, 66 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:19; Удары в створ - 1:6; Угловые - 1:7; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 4:1; Фолы - 8:4; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 47% : 53%.
Сборная Боснии сегодня была сильнее и закономерно одержала свою первую победу в этой квалификационной кампании. Теперь команда Ивайло Петева включается в борьбе за второе место и выход на ЧМ-2022. А вот у Казахстана шансов на второе место, кажется, больше не осталось. Старались сегодня хозяева, однако мастерства им не хватило. У сборной Боснии стало 6 очков в 5-ти матчах, у Казахстана теперь 3 балла в 6-ти встречах. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+4 Угловой заработали хозяева. Рамазан Оразов выполнил подачу, а Бактиёр Зайнутдинов нарушил правила в атаке против вратаря гостей Ибрагима Шехича. Мяч закатился в сетку боснийских ворот, но гол справедливо не был засчитан.
+3 Эдин Джеко с фланга сместился в центральную зону, вошёл в штрафную, но уже там далековато отпустил от себя мяч и допустил потерю. Подустал в концовке поединка 35-летний нападающий миланского "Интера", который сегодня был одним из лучших на поле.
+1 Айбар Жаксылыков открылся у штрафной площади гостей, однако в момент передачи партнёра форвард сборной Казахстана забрался в положение "вне игры".
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Амер Гояк протащил мяч вперёд, после чего его сбил с ног Рамазан Оразов. Сам же пострадавший исполнил стандартное положение, Сеад Колашинац выстрелил по воротам, но в створ не попал.
88 Роман Муртазаев обработал мяч на половине поля соперника, но при этом помог себе рукой. Главный арбитр матча прервал атаку сборной Казахстана.
87 Анель Ахмедходжич вновь в игре, с ним всё в порядке. Отметим, что тренерский штаб сборной Боснии и Герцеговины сделал пока только две замены из пяти возможных.
86 Аднан Ковачевич пострадал в борьбе за мяч. Помощь нужна боснийскому защитнику. Пауза в игре...
85 Рамазан Оразов выполнил навес со "стандарта", Бактиёр Зайнутдинов выиграл борьбу на "втором этаже" в штрафной площади гостей, но головой попасть по воротам не сумел.
83 Последняя замена у хозяев: нападающий калининградской "Балтики" Роман Муртазаев вместо защитника грозненского "Ахмата" Марата Быстрова.
83 Амер Гояк получил жёлтую карточку за фол против Бактиёра Зайнутдинова.
82 В концовке матча сборная Боснии играет уже по счёту, а у Казахстана игра в атаке так и не получилась. Лишь один удар в створ... Так у прямого конкурента в домашнем матче не выиграть.
80 Герой матч Смаил Превляк отправился отдыхать. Автора дубля заменил Эрмедин Демирович.
80 Очередную фланговую атаку организовали гости, которую ударом головой завершил Эдин Джеко, но на этот раз мяч пролетел мимо цели.
78 Двойная замена в составе сборной Казахстана: Рамазан Оразов и Абзал Бейсебеков вместо Дмитрия Шомко и Яна Вороговского.
77 Амер Гояк с фланга ушёл в центральную зону и нанёс дальний удар по воротам. Стас Покатилов ситуацию контролировал и справился в этом эпизоде.
75 Юрий Логвиненко оказался на газоне и не сразу сумел подняться на ноги. После паузы казахстанский капитан пришёл в себя и продолжил встречу.
73 Аднан Ковачевич вернулся на поле, с ним полный порядок. Сборная Боснии продолжает владеть большим преимуществом и полностью переигрывать своего соперника. Если бы не штанги и перекладины, то счёт был бы уже крупным.
72 Аднан Ковачевич получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
72 Оралхан Омиртаев выбежал в атаку, но его остановила судейская бригада, зафиксировавшая положение "вне игры".
71 ! Штанга! Невероятно! И вновь каркас ворот играет за казахов! На этот раз Амер Гояк исполнил угловой, Эдин Джеко головой выстрелил вроде бы наверняка, но угодил в штангу! Не везёт сегодня капитану сборной Боснии!
70 ! Перекладина! Эдин Джеко получил мяч на углу штрафной и нанёс мощнейший удар по воротам, мяч срикошетил от Исламбека Куата и отскочил в перекладину! Повезло в этом эпизоде хозяевам. Какие-то сантиметры отделили боснийского капитана от гола.
68 Сборная Боснии полностью переигрывает своего соперника в эти минуты. Казахстан неплохо начал второй тайм, но затем не выдержал давление соперника и пропустил второй. Кажется, интриги в этом противостоянии больше нет.
66 !!! ГООООООООООЛ! Смаил Превляк, 0:2!
Дубль оформляет боснийский нападающий! Гости удваивают своё преимущество в счёте и делают решительный шаг к общей победе. Мирослав Стеванович с правого фланга отправил мяч в штрафную, Эдин Джеко выполнил скидку на Превляка, который с угла вратарской отправил игровой снаряд в ближний угол!
65 Амир Хаджиахметович исполнил угловой, Эдин Джеко довёл дело до удара по воротам, но попасть в створ не получилось.
64 ! А теперь Эдин Джеко был близок к голу! Капитан сборной Боснии протащил мяч в штрафную, ушёл от своего опекуна и нанёс плотный удар в створ, с которым не без труда, но всё-таки справился Стас Покатилов.
63 Первая замена у гостей: Ади Налич вместо Гойко Цимирота.
63 ! Какой момент! Провалилась оборона казахстанской сборной, в результате чего Гойко Цимирот выскочил один на один с вратарём соперника, но удар у полузащитника гостей не получился. Мяч свалился с ноги и пролетел мимо цели.
62 Казахстанская команда провела быструю атаку, в результате которой Дмитрий Шомко сумел пробить по воротам, но мяч попал в Анеля Ахмедходжича.
61 Двойная замена у сборной Казахстана: Оралхан Омиртаев и Айбар Жаксылыков вместо Георгия Жукова и Алексея Щеткина.
61 Гости заработали угловой, Элдар Чивич выполнил подачу, которая оказалась неудачной.
60 Как и ожидалось, сборная Казахстана активнее играет в атаке после перерыва. Впрочем, этого пока недостаточно для того, чтобы реально угрожать боснийским воротам. Гости по-прежнему надёжно действуют в обороне.
59 Алексей Щеткин и Георгий Жуков активно пошли на мяч в штрафной площади гостей, но там всех опередил Ибрагим Шехич, который уверенно сыграл на выходе.
57 А вот теперь Бактиёр Зайнутдинов отметился в атаке, сумев найти момент для удара по воротам. Впрочем, мяч принял на себя Анель Ахмедходжич.
55 Аднан Ковачевич попытался начать атаку своей команды в центре поля, но против него грубо сыграл Бактиёр Зайнутдинов. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья пожалел полузащитника московского ЦСКА.
53 Алексей Щеткин забрался в положение "вне игры" на правом фланге.
52 ! А вот это было очень опасно! Мирослав Стеванович в очередной раз выполнил опаснейшую передачу с правого фланга, Эдин Джеко в одно касание выстрелил по воротам, но самую малость не попал в цель. Мяч прокатился рядом со штангой.
51 Амер Гояк получил мяч перед штрафной сборной Казахстана и с правой ноги нанёс прицельный удар по воротам, но Стас Покатилов всё прекрасно видел и справился в этом эпизоде.
50 Бактиёр Зайнутдинов прорвался по флангу и прострелил в штрафную, однако там внимательно сыграл центральный защитник сборной Боснии.
49 Подопечные Талгата Байсуфинова владеют мячом в центре поля, но никак не могут приблизиться к штрафной площади гостей.
47 Сборная Казахстана обычно во второй половине матча прибавляет. Посмотрим, смогут ли сегодня хозяева усилить свою игру. За весь первый тайм казахстанцы нанесли по воротам соперника лишь один удар.
46 Начался второй тайм.
Босния и Герцеговина полностью контролировала ситуацию на поле в первом тайме. Гости планомерно атаковали и на 25-й минуте открыли счёт. После этого боснийская команда вовсе не бросила владеть инициативой, однако по-настоящему опасных моментов больше не было. Казахстан пытается переломить ход поединка, но совсем не получается.
+2 Перерыв.
+1 Дмитрий Шомко отметил своё возвращение в сборную Казахстана жёлтой карточкой. Наказан он за жёсткий фол против Амира Хаджиахметовича.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Элдар Чивич исполнил угловой, однако хозяева сумели отбиться.
43 Удар с этого штрафного нанёс Элдар Чивич, но Исламбек Куат самоотверженно принял мяч на себя. Ничего опасного.
42 Юрий Логвиненко поднялся на ноги и получил жёлтую карточку. За грубый фол наказан капитан сборной Казахстана.
42 В предыдущем эпизоде правила нарушил Юрий Логвиненко, но при этом повреждение получил как раз он, а не его оппонент. Пауза в игре...
41 Смаил Превляк приблизился к штрафной площади сборной Казахстана, где против него нарушил правила Юрий Логвиненко. Гости заработали опасное стандартное положение.
39 Амер Гояк здорово сыграл на фланге, после чего выполнил подачу в штрафную, откуда Эдин Джеко головой пробил по воротам, но на этот раз получилось выше перекладины.
37 Эдин Джеко выиграл позиционную борьбу в штрафной площади соперника и после подачи партнёра головой сумел пробить по воротам, но мяч пролетел мимо створа.
35 Ян Вороговский с левого фланга вышел на ударную позицию и мощно зарядил по воротам, однако мяч попал в центрального защитника гостей Элдара Чивича.
34 Эдин Джеко ворвался в штрафную площадь соперника, где упал в борьбе с защитником, намекая на пенальти, но свисток арбитра промолчал.
33 Дмитрий Шомко подключился по левому флангу, однако в момент передачи партнёра он оказался в офсайде.
32 Мирослав Стеванович со своего правого фланга выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, а там уверенно кулаком на выходе сыграл Стас Покатилов.
31 Сборная Боснии провела позиционную атаку, которую плотным ударом из-за пределов штрафной завершил Эдин Джеко, но вмешался защитник хозяев, который принял мяч на себя.
29 Основательно казахстанский коллектив подготовился к исполнению этого "стандарта", после чего Дмитрий Шомко головой пробил по воротам, но Ибрагим Шехич сыграл надёжно.
27 Хозяева тут же бросились в атаку. Защитник грозненского "Ахмата" Марат Быстров устремился вперёд по правому флангу, но против него нарушил правила Сеад Колашинац.
25 !!! ГООООООООООЛ! Смаил Превляк, 0:1!
Босния открывает счёт! И гости, надо отметить, забивают очень логичный гол. Давление на ворота сборной Казахстана было мощным и гол, как говорится, назревал. Самый активный игрок на поле Мирослав Стеванович выполнил подачу в штрафную, а 26-летний форвард бельгийского "Эйпена" Смаил Превляк головой отправил мяч в сетку ворот Стаса Покатилова.
23 Продолжает усиливать давление на ворота хозяев боснийская команда. Сейчаас гости заработали стандартное положение, после исполнения которого Стас Покатилов забрал мяч в свои объятья.
22 Мирослав Стеванович набрал скорость на правом фланге, однако опять упустил мяч за пределы поля.
20 Сборная Боснии заработала свой третий угловой в матче, который на этот раз исполнил Элдар Чивич, но у ворот казахстанской дружины ничего опасного не случилось.
19 Боснийский капитан Эдин Джеко выступил в качестве ассистента, но прострел 35-летнего форварда миланского "Интера" сумел прервать Сергей Малый.
17 Сборная Казахстана пытается наладить контроль мяча, но получается не лучшим образом. Отметим, что сегодня у хозяев вынужденно в линии полузащиты играют два номинальных игрока обороны.
15 Гости чаще всего атакуют через правый фланг. Вот и сейчас Мирослав Стеванович ворвался в штрафную и сыграл на Смаила Превляка, который в одно касание пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
13 Непросто приходится хозяева в стартовый отрезок поединка. На этот раз боснийцы заработали угловой, Амир Хаджиахметович выполнил подачу, с которой справился Алексей Щеткин. Форвард волгоградского "Ротора" здорово отработал в обороне.
11 Гости продолжают охотно атаковать. Вот и сейчас Мирослав Стеванович после флангового навеса довёл дело до удара головой по воротам Казахстана, но Стас Покатилов справился.
10 Интересно, что сегодня новым капитаном казахстанцев стал Юрий Логвиненко. Это уже четвёртый капитан сборной в этом отборочном цикле. Прямо как у Валерия Карпина в сборной России. Новый матч - новый капитан.
8 Бактиёр Зайнутдинов открылся на фланге, получил мяч и навесил в штрафную, но с подачей полузащитника московского ЦСКА спокойно справился голкипер гостей Ибрагим Шехич.
7 Гости заработали первый угловой в матче, который исполнил Амир Хаджиахметович. Мирослав Стеванович сумел довести дело до удара по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
5 Опытный Мирослав Стеванович открылся на правом фланге, но не сумел должны образом обработать мяч.
4 Аднан Ковачевич вступил в борьбу за мяч, а затем неудачно приземлился на газон. Защитнику сборной Боснии было больно, но он обошёлся без медицинской помощи. Всё в порядке, матч продолжается.
3 Центральный защитник гостей Анель Ахмедходжич подключился к атаке, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
2 Сборная Боснии с первых же мгновений взяла мяч под свой контроль и начала оказывать давление на ворота Казахстана.
1 Матч начался.
Сборная Казахстана не выиграла ещё ни одного матча в этой кампании. Подопечные Талгата Байсуфинова в пяти встречах потерпели два поражения и трижды сыграли вничью. Сегодня казахстанская дружина очень нацелена на свою первую победу. В соперниках – Босния и Герцеговина, которая тоже пока идёт без побед. Команда Ивайло Петева провела четыре матча и проиграла три из них. В общем, сегодня такая битва аутсайдеров. Хотя ситуация в группе D складывается таким образом, что любая победа может резко поднять вверх. Франция здесь явный лидер, а вот остальные команды выступают пока не лучшим образом. Украина набрала 5 очков, сыграв все свои матчи вничью, у Финляндии тоже 5 баллов, но в четырёх встречах. В общем, битва за второе место, дающее право сыграть в стыковых поединках, идёт ожесточённая. Сегодня как для Казахстана, так и для Боснии по сути решающий матч. Победа тут же включит в битву за второе место, а поражение практически лишит шансов попасть на ЧМ-2022. Ну а ничья окажется в пользу соперников и не устроит никого из оппонентов по отчётному поединку. В предыдущем своём матче Казахстан играл как раз с Боснией. Матч прошёл 7-го сентября на стадионе "Билино Поле" и завершился результативной ничьей – 2:2. Все голы были забиты во втором тайме. Счёт открыл Исламбек Куат, затем Миралем Пьянич с пенальти забил ответный гол, после чего Лука Менало вывел боснийцев вперёд, а казахов от поражения на пятой компенсированной минуте спас полузащитник московского ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов. Отметим, что эта была первая встреча в истории соперников. Ранее они между собой никогда не пересекались. Что касается составов, то в итоговую заявку сборной Казахстана на сегодняшний матч не попали Азат Нургалиев и Артур Шушеначев. На их место Талгат Байсуфинов вызвал Алексея Щеткина, Романа Муртазаева, а также защитника Дмитрия Шомко. Для последнего появление в сборной станет первым за два года. В последний раз фланговый защитник сыграл за Казахстан осенью 2019-го. Боснийская сборная сегодня не сможет рассчитывать на важных для себя футболистов: Миралема Пьянича и Раде Крунича. Тем не менее гости считаются явными фаворитами. Вот и посмотрим, что произойдёт на самом деле.
Здравствуйте! В рамках 7-го тура квалификационного турнира ЧМ-2022 в группе D на стадионе "Астана Арена" в Нур-Султане сборная Казахстана принимает национальную команду Боснии и Герцеговины. Обслужит встречу итальянская бригада арбитров во главе с Давиде Массой. Помогать ему на линиях будут: Фабьяно Прети и Стефано Алассио. Резервный арбитр: Даниэле Киффи. На VAR сегодня работают Фабио Мареска и его ассистент Мауро Вивенчи. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КАЗАХСТАН 
Стас Покатилов 
Марат Быстров  83 
Сергей Малый 
Нуралы Алип 
Ян Вороговский  78 
Юрий Логвиненко  42 
Исламбек Куат 
Дмитрий Шомко  45  78 
Бактиёр Зайнутдинов 
Георгий Жуков  61 
Алексей Щеткин  61 
Запасные:
Мухаммеджан Сейсен 
Игорь Шацкий 
Абзал Бейсебеков  78 
Темирлан Ерланов 
Алибек Касым 
Еркин Тапалов 
Рамазан Оразов  78 
Максат Тайкенов 
Оралхан Омиртаев  61 
Айбар Жаксылыков  61 
Султанбек Астанов 
Роман Муртазаев  83 
 
БОСНИЯ 
Ибрагим Шехич 
Мирослав Стеванович 
Анель Ахмедходжич 
Аднан Ковачевич 
Элдар Чивич 
Сеад Колашинац 
Амир Хаджиахметович 
Гойко Цимирот  63 
Амер Гояк  83 
Смаил Превляк  25  66  80 
Эдин Джеко 
Запасные:
Кенан Пирич 
Никола Василь 
Бранимир Ципетич 
Юсуф Газибегович 
Эрмедин Демирович  80 
Айдин Нукич 
Александар Йовичич 
Алмедин Зилькич 
Ади Налич  63 
Лука Менало