Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 16-й тур.

9 октября. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Волгарь - Металлург
0:2

 

Кутьин, 34 (0:1); Арустамян, 40 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:15; Удары в створ – 3:9; Угловые – 4:4; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 7:3; Фолы – 19:9; Желтые карточки – 4:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 51% : 49%
Не удалось во втором тайме "Волгарю" переломить ход игры, хотя астраханцы старались и свои моменты на гол имели. Впрочем, могли забивать больше и "металлурги", но на табло остался счет первого тайма, который приносит три очка "Металлургу" и теперь до спасительного 16 места остается шесть очков, потому как "Томь" сыграла вничью.
+4 Финальный свисток ознаменовал важную победу гостей из Липецка!
+3 Тут же Вадим Чёрный меняет Юрия Завезена в составе "Металлурга".
+2 Не забивает Завезен!!! Юрий мог добивать соперника, но не реализует выход один на один, пусть и под острым углом Завезен вышел на ворота. Мяч летит рядом с дальней штангой.
+1 Руслан Ахвледиани с дальней дистанции пробивает плотно по воротам Сагановича. По позиции вратаря летит мяч, но тот не слишком уверенно играет, едва не пустив мяч за ленточку.
90 Арбитр добавил к матчу три минуты.
89 Конечно, не будет торопиться Завезен, будет он долго лежать на газоне после столкновения со Стефановичем. На руку гостям эта пауза.
87 Автора другого гола, Арустамяна, меняет Денис Поярков.
86 Замена у "Металлурга". Автора пока что победного гола Кутьина меняет Илья Визнович.
85 Совершают отбор хозяева поля на чужой половине поля и оперативно Ращеня грузит мяч справа на Стефановича в штрафную, но тому добраться до мяча не дают защитники "Металлурга".
84 Симонян закручивает мяч с острого угла, целя в дальний угол, но не исполнил как следует и мяч улетает за пределы поля.
82 Артур Карпов отпустил мяч далеко, а затем влепил по ноге Киселеву, вступившему в отбор.
81 Отвечает "Волгарь" своей атакой и удар наносит Стефанович из-за штрафной рядом с ближней штангой. Матюша прыгал за мячом и все контролировал, как показалось.
79 Это невероятно!!! Арустамян легко проходит Карпова, затем играет на Кутьина, который с убойной позиции расстреливал Сагановича, но кипер тащит. Добивает Иванников метров с пяти мяч в ворота, однако своего кипера страхует Горовых. Кутьин добивает снова, но тот же Горовых снова на ленточке выручает. Два сэйва в одном эпизоде делает Даниил!
78 Мог третий залетать!!! Александр Кутьин головой бьет метров с десяти и едва мяч не юркнул в угол ворот Сагановича. Повезло хозяевам поля.
77 Иванников технично в касание пробрасывает мяч налево Арустамяну, а тот доработал эпизод до конца, не дав Бутенко выбить мяч, чем заработал угловой.
76 Илья Стефанович меняет Никиту Капленко в составе "Волгаря". Получается обратная замена у хозяев поля.
75 Сейчас спасает Матюша!!! Коварный удар с линии штрафной нанес Симонян из-под защитника. Не видел вратарь "Металлурга" момент удара, но смог среагировать, парировав мяч из-под штанги.
74 Арустамян лихо играет на левом фланге. Пробрасывает мяч мимо двоих соперников Артур, но подоспел третий и мяч выбил.
73 Первые замены у "Металлурга". Яковлев уступает место Руслану Ахвледиани, а Николай Иванников меняет Шаповалова.
72 Прекрасно Арустамян жонглирует с мячом, убирая Ращеню со своего пути и затем бьет с линии штрафной, попадая во все того же Ращеню.
70 Александр Бутенко появляется на поле вместо Диего Малании. У "Металлурга" пока замен нет, что интересно.
69 Штанга спасает гостей!!! Артур Симонян сумел пробить с разворота с линии штрафной и не доставал до мяча в прыжке Матюша, но его страхует стойка ворот. Шикарный момент у хозяев.
68 Неплохо так было сыграно! Шаповалов принял мяч после отскока и из пределов штрафной пробил после того, как улучшил позицию. Козлов блокирует эту попытку.
67 Еще один "горчичник" в руках Куликова. Это Данила Козлов получает предупреждение за жесткий отбор.
66 Небольшая пауза на поле, потому как оказывают врачи из Липецка помощь Юрию Завезену.
65 Никита Капленко совершает накладку против Завезена и получает жёлтую карточку.
63 Не попадает Погосов в створ ворот из пределов штрафной. Карпов здорово обыграл Завезена и ассистировал Артему, который в подкате бил, а потому удар акцентированным не вышел.
62 Не пускают в свою штрафную гости соперника. Вынужден после розыгрыша углового Ращеня бить с дальней дистанции. Повтор убеждает в том, что мяч летел далеко от ворот, хотя могло изначально показаться иначе.
61 Неплохую комбинацию на правом фланге разыграли Погосов и Симонян. Первый пробежался по флангу, второй откатил мяч Козлову и следует заброс на дальнюю штангу. От греха подальше Киселев мяч на угловой выносит.
60 Сместилась игра в центр поля и это на руку "Металлургу", конечно, который имеет комфортное преимущество в счете.
59 Шаповалов перехватывает мяч на чужой половине поля, затем играет на Войделя, а вот Роман хорошего продолжения впереди не нашел и решил отыграть назад во фланг.
58 Высоко встречают астраханцы защитников "Металлурга" и вынужден даже из ворот выбегать Матюша, дабы страховать своих партнеров.
56 Илья Ращеня решается на дальний удар. Мяч летит в створ ворот, но прямо по позиции Максима Матюши. Только второй удар в створ ворот в исполнении хозяев поля.
55 После навеса со стороны Киселева с правого фланга пробивает из центра штрафной головой с отклонением корпуса Кутьин. Мяч летит мимо ворот, да и удар был слабым.
53 Очень высоко выпрыгивают Завезен и Иваньков в чужой штрафной, но скидка от Юрия не проходит на ближнюю штангу. Отбиваются астраханцы.
52 Руслан Шаповалов бьет низом со штрафного, пробивая в стенку. Далее следует добивание, рикошет и угловой.
51 Перемудрил Кутьин. Должен был Александр бить сам, но решил сыграть красивее и выкатить мяч под удар Яковлеву, которого по ноге ударил Симонян. Будет штрафной для гостей.
49 Карпов подключается к атаке слева, играет на Демьянова, тот разворачивается и пытается пробить. Удар Виктора был накрыт Иваньковым.
48 Погосов прокидывает мячом верхом в штрафную, там Юсупов старается зацепиться за мяч, однако успевает кто-то из защитников "Металлурга" вставить свою голову и мяч выбить.
46 Замены у "Волгаря" прошла в перерыве. Николай Капленко сменил Алексея Павлишина. Также Даниил Горовых и Артур Карпов сменили Печенкина и Ведерникова.
46 Второй тайм стартовал!
При равной в целом игре сумели липчане в нужный момент добавить и забили дважды с интервалом в шесть минут, огорошив своего соперника. Интригу преждевременно хоронить не будем, но "Волгарю" очень сложно даются голы, даже в этой игре у ворот "Металлурга", самой пропускающей команды ФНЛ, не удается создавать много моментов.
+1 Перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Штрафной вдогонку зарабатывает "Металлург". С подачей справляются волжане, но Арустамян был на подборе первым и в касание пробивал. Мяч пролетел в полуметре от дальней штанги.
40 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Артур Арустамян! 0:2!
В очень неудобное положение ставит "Волгарь" Арустамян, прекрасно пробивший с острого угла в дальний угол. Пожалуй, Саганович сместился слишком близко к ближней штанге, открыв полностью дальний угол. Для "Волгаря", забивающего крайне редко, такой счет почти приговором является.
40 Пока пауза в игре образовалась, поскольку оказывают помощь врачи Геннадию Киселеву.
39 Алексей Павлишин идет в жесткий отбор в центре поля и заслуженно получает первую жёлтую карточку в матче.
38 Малания подключается к атаке, пробивая с дальней дистанции. Мяч камнем падает за ворота Матюши.
37 Прорывается Ведерников в штрафную гостей и играет на Юсупова. У Артема получается развернуться с мячом и даже пробить, но блокирует Иваньков эту попытку.
36 Естественно, что "Волгарь" пошел вперед тут же, но по центру прорваться Погосову не удалось. Числом и умением там гости отбились.
34 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Александр Кутьин! 0:1!
Воспользовались гости ошибкой голкипера "Волгаря"! Не смог Саганович зафиксировать мяч в руках после удара Яковлева с нескольких метров и Кутьин под перекладину мяч вколачивает. Печенкин упустил Яковлева, Малания не доработал с Кутьиным, а Сагановичу стоило получше принимать слабый удар Михаила.
33 Сольный проход Иванькова заканчивается прострелом в центр штрафной, где Михаил Яковлев внешней стороной стопы намеревался пробить, однако вовремя его накрывает защитник "Волгаря".
31 Красиво попытался Шаповалов пробить "ножницами" после заброса от Арустамяна. Был бы гол-красавец, но Руслан не смог как следует по мячу попасть.
30 Показывают нам статистику по владению мячом. Примерное равенство наблюдается по этому показателю. "Металлург" владеет 52% игрового времени.
29 Оказывают помощь Матюше, но сможет продолжить игру голкипер гостевой команды.
28 Бездарно запоротый момент!!! Артем Погосов отдает мяч в разрез на ход Юсупову. Тот выходит на рандеву с Матюшей и не может подсечь мяч над вратарем, а затем еще въехал в голкипера "Металлурга". Правда там небольшой рикошет был, может поэтому Юсупов не смог сразу мяч обработать.
27 Успевает откликнуться Юсупов на подачу с угла поля, но по мячу толком не сыграл, неудобной для этого была траектория. Удара в створ не последовало.
26 Добежал до лицевой линии Демьянов и навесил во вратарскую, где Юсупов находился в окружении сразу нескольких соперников. Редькович мяч выбивает очень легко из штрафной.
25 Неудачно приземлился на газон Юрий Завезен. Немного полежал, подержался за бок и смог продолжить игру.
24 Артем Погосов со средней дистанции пробивает в створ ворот. Максим Матюша все видел и довольно легко мяч в падении принимает.
23 Ведерников укрывает мяч корпусом у боковой линии и в него врезается сзади Арустамян. Играет жестко, но не подключая ног или рук. Арбитр расценивает в рамках правил.
21 Успевает подставить ногу под передачу Войдель и потому первым успеет сыграть в мяч Максим Матюша, а не Артем Юсупов, также стремившийся на мяч.
20 Алексей Павлишин получает мяч после ввода его из-за боковой линии, однако продвинуть снаряд вперед не получается по той причине, что уже назад успели вернуться большим числом игроки "Металлурга".
18 Илья Баульчев в простой передаче ошибается. Надо сказать, что брака много в действиях команд. Понятно почему коллективы внизу турнирной таблицы находятся.
17 В офсайд забирается Кутьин и получает по ногам от Сагановича. Если бы не офсайд у Дениса, то стопроцентный пенальти мог быть назначен в ворота "Волгаря".
15 Юрий Завезен простреливает слева. Неудобно было играть в мяч сходу Денису Кутьину, а дальше мяч улетел за боковую линию. Не смог его своевременно обработать форвард "Металлурга".
14 Следует потеря на своей половине поля у "Волгаря" после потери Диего Малания. Роман Войдель мяч перехватывает, но в свою очередь передача не получается у игрока "Металлурга".
13 Очень резвый старт выдали команды. Ощущается, что каждый коллектив играет на победу. Посмотрим, надолго ли запала хватит у игроков.
11 В офсайд забирается Денис Кутьин в результате стремительной контратаки, а вообще два в ноль, что называется, выходили игроки "Металлурга".
10 Артем Симонян подает первый угловой в матче. Максим Матюша с голосом выходит из ворот и кулаком играет четко по мячу.
9 Довольно опасно Ращеня простреливает справа во вратарскую и едва по своим воротам головой не пробил Александр Иваньков, прерывая эту подачу.
8 Пока что гости выглядят чуть острее. Снова слева следует обострение, идет прострел во вратарскую в исполнении Шаповалова, который никто замкнуть из липецких игроков не успевает.
7 Отвечает своим моментом "Металлург"!!! Это Арустамян на входе в штрафную накрутил оппонента и пробил мощно в ближний угол. Не без труда Саганович мяч отбил, добивание у гостей не удалось.
6 Перекладина!!! Артем Юсупов из убойной ситуации головой посылает мяч в перекладину после фланговой подачи. Следом сигнализируют астраханцы о том, что был гол, но Куликов принимает справедливое решение - мяч не пересек линию ворот "Металлурга".
5 Высокий прессинг включают хозяева поля и едва не отбирают мяч у металлургов, но успевают гости с трудом мяч в аут выбить.
3 Яковлев неплохо прорвался по правому флангу и сделал нацеленный пас в центр. Руслан Шаповалов там мяч подбирает, улучшает позицию и бьет выше ворот с линии штрафной.
2 Собираются гости в свою первую атаку. Арустамян делает неточную передачу направо и сам на себя злится.
1 Игра началась!
Данную игру можно назвать за шесть очков, потому как обе команды соседи по турнирной таблице и соседствуют они в зоне вылета. У коллективов всего по 9 баллов, ниже только краснодарская "Кубань". При этом до спасительного 16 места отставание уже в восемь баллов, так что ничья сегодня не поможет никому.
"Волгарь" поразила голевая засуха, волжане не могут забить уже в трех играх подряд, проигрывая их с минимальным счетом. "Металлург" за тот же отрезок сумел набрать два очка, сыграв вничью с "Текстильщиком" и "СКА", но вопросов по игре к команде Сергея Машнина едва ли не больше. При этом проблемы разные в командах. Если "Волгарь" катастрофически мало забивает (только 7 голов, что является абсолютно худшим показателем в ФНЛ), то "Металлург" пропустил уже 37 голов, то есть больше двух мячей за игру. С такими показателями что в атаке, что в обороне, в ФНЛ остаться будет трудно.
Добрый день, дорогие поклонники отечественного футбола! Очередной тур ФНЛ не может остановить даже пауза на матчи национальных сборных, не даром же это лучшая лига мира! В Астрахани в рамках 16 тура сегодня сыграют между собой местный "Волгарь" и "Металлург" из Липецка. Сергей Куликов из Саранска рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию игры.

 
ВОЛГАРЬ 
Дмитрий Саганович 
Никита Печёнкин  46 
Диего Малания  70 
Данила Ведерников  46 
Данила Козлов  67 
Илья Ращеня 
Алексей Павлишин  38  46 
Артем Симонян 
Виктор Демьянов 
Артем Погосов 
Артем Юсупов 
Запасные:
Олег Смирнов 
Артур Карпов  46  83 
Даниил Горовых  46 
Артур Гилязетдинов 
Никита Капленко  46  65  76 
Илья Стефанович  76 
Александр Бутенко  70 
Алексей Баев 
Виталий Жиронкин 
 
МЕТАЛЛУРГ 
Максим Матюша 
Дмитрий Редькович 
Александр Иваньков 
Илья Баульчев 
Геннадий Киселев 
Роман Войдель 
Юрий Завезен  90 
Михаил Яковлев  73 
Руслан Шаповалов  73 
Артур Арустамян  40  87 
Александр Кутьин  34  86 
Запасные:
Евгений Фролов 
Давид Иканович 
Вадим Чёрный  90 
Антон Белов 
Дмитрий Сухарев 
Николай Иванников  73 
Денис Поярков  87 
Илья Визнович  86 
Руслан Ахвледиани  73